Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Lucky_Mom, Siera, спасибо. :)

 

l_e_i_l_a, спасибо. :)

У нас прикорм рекомендуют с 5 месяцев, обосновывая тем, что в 6 ребенок настолько привыкает к молоку, что от еды начинает отказываться. :pardon:

 

Avelma, Марта тоже с таким интересом наблюдает за процессом еды. И еще любит кружки рассматривать. :friends: У меня, честно говоря, тоже руки чешутся.. так хочется на ее мордашку посмотреть, когда овощи попробует. :Crazy:

У меня свекровь помимо своих детей каждый раз кормила еще чужих деток. Молока было так много, что во время кормления под вторую грудь подставляла бутылочку и набирала. :)

ОХ, фотки - КЛАСС! :good: Приезжай нас пофоткать, а? :)

 

она во сне деснами так опять все разгрызла,что я снова иду на кормежку,как на казнь,когда едим левую грудь,готова в окно выпрыгнуть,если задеваю ее,то искры в глазах,но будем бороться,кто же кроме нас :friends:

:friends: борюсь с тобой. Один в один. Только обе груди. И Марта еще во время еды с соском такое вытворяет.. :Crazy: У меня соски вообще чувствительные, а тут.. :P

Как ваше дыхание? Консультировалась с врачом?

 

флокс, спасибо. :)

С переездом на пол. :) Я вот тоже хочу уже. Мало "ночным ползунам" места на диванах ;)

 

Катюшка//, с переворотом Полиночку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Катина_Nadeжда, как тебе не повезло,а чего с эпидуралкой нахимичели?неправильно иглу поставили?

У меня с детства сколиоз, и анестезиолог был в курсе, но все равно только с третьего раза игла попала куда нужно, из-за этого вытекло много спин-мозговой жидкости, а последствия не заставили себя ждать, дикие головные боли и слабость, я боялась вставать с ребенком на руках - чтобы не упасть...хорошо что все закончилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, да вот решили нам дисплазию в 4,5 месяца диагностировать.

.•°*ПупS*°•. , ну это типа главный травматолог города, вроде местного светила. В любом случае пойду, просто даже потому что одевать эти стремена, если одевать, надо у врача, ну и наблюдать потом он должен процесс выздоровления. Мы же были просто на консультации, лечить на постоянной основе этот врач нас не сможет. Просто не буду показывать его записи когда пойдем к районному.

Вообще я слабо представляю, как можно на активного уже достаточно взрослого ребенка одеть стремена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, Разметка, _Cranberry_, девули,спасибо.

Сейчас намыла ее,вытираю,а она переворачивается и не дает вытираться.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Катина_Nadeжда, l_e_i_l_a, jullia,

anna_s, Iness_A, .•°*ПупS*°•. , Lucky_Mom, Девочки,спасибо за оценку моих фантазий)))

ТеперьсДочей,У нас тоже Ника любит тусить с нами,когда мы едим,смотрит прям в рот,я даю ей пластиковую ложку для прикорма которая,она длинная и она тоже с ней,как будто при деле)))

anna_s, Мне кажется рассказ про роды всегда актуален :grin: ,я никак с мыслями не соберусь написать...Все равно классно уметь шить!Молодец!Покажи нам как-нибудь коллекцию твоих пошитых нарядов ;)

Iness_A, Да,спасибо за идею про фотоальбом,сама уже думаю,когда я "остановлюсь" с фантазиями,закажу обязательно :D Насчет бодифлекса..там страшно носом как-то особенно продыхивать?я когда читала суть занятий,мне боязно стало начинать.

Вот лично у меня подруги, всем 35-36, так вот они спокойно, без тренажерного зала, ЕДЯТ ШОКОЛАД (!!!), нифига не диетятся и ходят в 42-44 размере. Ну почему, почемууууу????????? Но ты права, ничего не поделать. Я должна работать, работать, работать над питанием, физ. нагузкой, ничего не имею даром.
++++1!

coca-cola, про иголку ЖУТЬ страшная! :scratch:

l_e_i_l_a,

Он даже не как ребенок смеется а как игрушка на заводе..
как скажешь! :grin: :grin: :grin:

Катюшка//, :yahoo: :yahoo: :yahoo: с ПЕРЕВОРОТАМИ ВАС!

.•°*ПупS*°•. , :D как здорово про книжку и мячик!

мама малышей, ;) спасибки!Фонтан это-шарфик тонкий золотой(мне кажется эйвоновский...он сто лет у меня),на концах шарфик как бы ниточками распушается,вот его и соорудила)))

Zest, :shock: блин!Неужели вас в стремена будут одевать???Кошмар...у наших друзей дочка была со стременами с 4 месяцев и до 10...так жалко было малышку,а мама ее постоянно таскала считай на руках...Неужели нет никаких других вариантов,массаж?

Lucky_Mom, Спасибки! ;) солнышко и облачка из темы в тему одни и те же)))А вы яболное пюрешко едите уже?

Разметка, :shock: :shock: :shock: стока букв много ты написала про кучу диагнозов....я что-то прям в шоке,неужели это все нашли у вас???

_Cranberry_, Спасибки!!! ;) Смотри..приеду ведь! :grin: Мартулька такая прям не могу глазастая!Я бы ее фоткала и фоткала!

Siera, :blush: :blush: :blush: ты наверно пропустила мой вопрос про бодифлекс?что вообще о нем думаешь,в двух словах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я пока ничего не могу сказать, что можно а что нет. Не думала что у нас вообще есть такая проблема. Теперь буду заниматься вопросом. Вообще я так поняла, что узи неточный метод, точную картину дает только рентген. Если и районный ортопед то же самое скажет, значит пойдем делать снимок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

слингопапа :D

шапки е Ебея

вылазка в снега

Родители издеваются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Какая прелесть Ника :)

флокс, Я читала, что в 3 мес. минимальная прибавка должна быть 700 г. а мы прибавили всего 550 г. А с четверенек им рано ещё двигаться. :) Моя малышка с НГ стоит на четвереньках, раскачивается, "прыгает" и пока все.

Катюшка//, надо же как тяжело прививка прошла.

Krasniy_pion, Как хорошо - улетаешь на Кипр. Я бы тоже сбежала от этих холодов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Вау!!!Какие шапки!!!Нике очень идут!Я уже целую коллекцию фото собрала,чтобы Нике навязать!С совятами конечно тема!Как у вас красиво!Снежочек!Слингопапа забавный такой!А...прочла,что ты их купила)))

а я вот все связать собираюсь,осталось таких ниток купить!

Оченнь клевые фотки! :thumbsup:

*Alfochka*, ;) спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто выкладывал фото игрушек на стену в ванну из Ашана по-моему? выложите еще раз и скажите в какой секции их смотреть. я завтра мужа отправлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюша, светилы могут тоже ошибаться. В любом случае надо перепроверить диагноз. Я и на своем опыте убедилась и на чужом. Лучше 10 раз проверить....

У моей подруги 5-тимесячная девочка, ходили на НСГ к лучшему специалисту у нас в городе, плюс она еще им хорошая знакомая. Она им нашла кисту, при чем наружнюю и большую. Отправила на МРТ под наркозом. Про ее состояние промолчу. Я ее убеждала еще к кому нить сходить. Через три дня пошла - нет ни чего. Сходила еще в одно место и тоже ни чего не говорила про прошлое УЗИ - нет ни чего.

Да и у нас НСГ было не очень хорошее. Когда почитала противопоказания у препаратов, которые нам выписали, волосы на голове зашевелились. Сходила еще к двум врачам. Сказали, что ни чего страшного нет. А через мес. сделали повторное УЗИ - все идеально.

Так что послушайте еще кого-нибудь. Может и ни чего страшного. В любом случае, либо подтвердится диагноз, либо опровергнут.

Я от всей души желаю, что бы у вас все было хорошо. Самое ужасное - когда с нашими детками не все хорошо или когда они болеют.....

Avelma, спасибо)))

coca-cola, фотографии у вас замечательные :good: Никочка просто красотка, особенно в шапке и в "слинге")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , знаешь, дисплазия тем опасна, что последствия от нее через много лет проявятся, если не лечить. Ходить к другим врачам - в надежде услышать, что они опровергнут необходимость лечения? Получается цель именно такая. Конечно я пойду к другому врачу, но скорее всего буду сразу просить направление на рентген, потому что это пожалуй единственный достоверный способ поставить диагноз, как бы мне ни хотелось обойтись без лишнего облучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, какие вы супер-сладкие!

 

пышка, Катюшка на ИВ уже с 2 месяцев.

 

Катина_Nadeжда, а я читала, что это, когда родители сажают вредно, а когда ребенок сам садится, то значит, так оно и должно быть. В 6 месяцев дети уже сидят вовсю без поддержки.

 

anna_s, классные фотки! Надо мне тоже заняться постановкой.

 

anna_s, у меня Canon EOS 550D. Для любителя вполне хорошая камера.

 

Iness_A, какие вы заиньки!

 

iksa, сочувствую, держись!

 

_Cranberry_, да, на окна есть специальные ограничители (от детей). Часто продаются в детских магазинах (по крайней мере в Вене).

 

l_e_i_l_a, педиатры прикорм очень по-разному рекомендуют. Но большинство от 4 до 6 месяцев. И если смотреть по инету, то везде пишут, то начинают давать прикорм в промежутке 4-6 месяцев. Причем, как я думаю, что это индивидуально. Зависит от многого: ИВ или ГВ, держит ли хорошо голову вертикально, пропал ли рефлекс выплевывания, нет ли аллергии и т.д. И в соответствии со всем этим родители решают когда давать с 4, 5 или 6 месяцев. Опять же в правильном количестве и "правильный" прикорм. (А то на форумах часто пишут, что дают черный хлеб (его нельзя до полутора лет), борщи и т.п.)

И вообще почему прикорм начинают давать? Около 6 месяцев у ребенка истощаются запасы железа, полученные от матери. (А вот до 4 месяцев от прикорма один вред, особенно от неправильного.)

(Кстати, у нас после прикорма, улучшился цвет лица. Пропала бледность.)

 

Avelma, суперские фоточки! Ника - модель!

 

Малышка20, картошку давать еще рано (ее дают после 7-8 месяцев), в ней крахмал, он очень часто дает аллергические реакции (кишечник к нему не готов еще). Лучше давай морковку, кабачки, тыкву, банан, яблоко, грушу. Цветную капусту - после 6 месяцев.

 

coca-cola, ой, какие суперские фотки! :good:

 

*OlgaM*, сочувствую, что придется дочку оставлять...

 

Вот ссылка на третью часть перевода про безопасность детей.

http://www.babyplan.ru/blog/blog/50086

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у нас массажистка - педиатр, она не только читала ВОЗ, но и придерживается их рекомендаций! Дала мне распечатку про прикорм не ранее 6 мес (для ИВ с 5 мес), нам все так подробно и так как я себе представляла. Начнем с брокколи или кабачка как 6 будет.

Krasniy_pion, Кипр... ммм)) Сказка :good: А вы будете апартаменты снимать или в отель? Мы думаем летом и июне туда на месяц.. не знаю как с жильем, где найти где снять, с ценами как?

coca-cola, ужасы какие ты вынесла после первых родов.. какая молодец что ГВ сохранила! По поводу фотика если что спрашивай, буду рада помочь ;) Фотки супер, такие вы с дочкой девулечки-красотулечки!

l_e_i_l_a, прикольно со смехом у вас)) Я заметила что детей смешат какие то для нс необычные вещи)) Кирюшка например смеется когда играю с ним в мячик мягкий футбольный, он звенит еще - он тянет ручки, я кидаю ему, или подбрасываю мячик. Еще смеется когда гимнастику делаем, есть пара упражнения - гарантия хорошего настроения)) Еще хохочет когда его поднимают на вытянутых руках или щекотят)))

По поводу прикорма - по моему везде написано как раз что на ИВ с 5 мес, вон у Красного пиона и Кока-колы в профиле статья сохранена, там также, наш врач - массажистка тоже самое сказала, да и в сети статьи современные об этом :pardon:

Катюшка//, с переворотом вас!

Zest, что ж такое, одни напасти.. надеюсь рентген не подтвердит диагноз!

флокс, я у врача спросила про ползанье - она говорит что рано сейчас ползать и если ребенок сам встал на четвереньки то ползать может и через месяц только начать. По поводу попыток садиться из положения лежа и полулежа без поддержки она сказала это гипертонус, надо не давать таким деткам садиться пока сами не начнут с четверенек. У тебя Тима когда сел сам?

Avelma, ты такая фантазерка! молодец, фото "в снегах" супер! Никусину фотку постараюсь начать обрабатывать сегодня, но ты ее рано не жди :pardon: ребенок мой плохо спит который день и ночью и днем видимо перевооружается от массажа, после него спит хорошо а потом плохо так что времени нет особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я знаю только моего брата, себя и вот теперь тебя, кто такое пережил. Врагу не пожелаешь...я ведь 2 недели тогда в больнице пролежала, правда дотянула - приехала на скорой уже с темпиратурой и щеку в 3 раза раздуло...фу, как вспомню....

anna_s, я тоже интуитивно ввожу прикорм, лучше мамы ни один врач не знает все равно!

Nice-xTRm//, у нас на язычке чуть беловато-бежевый налет к корню, но не желтый. может, еще у кого проконсультировться? :pardon:

Avelma, Ника на Южном полюсе прелестна :giverose:

Катина_Nadeжда, спасибо, дорогая. Я, если что, тоже получала меньше 20))

А эпидуралку тебе бесплатно сделали??

Вообще, конечно, жуть про нахимичили и намеки...

И я понимаю, что мы сами врачей подпитываем...вот я и сама платила врачу, боясь такого отношения, не хочется бороться с коррупцией на собственных родах...а что делать? может, если наши врачи станут получать достойные зарплаты станет все таки лучше?..

Малышка20, пережди пару дней - если пройдет, дай еще ложечку - снова красное - точно реакция - точней это не то чтобы указание, я бы лично так сделала)

ТеперьсДочей, спасибо! а с неврологом по поводу срыгиваний не консультировались?

Катюшка//, с переворотом вас!!

Krasniy_pion, ты такая молодец, что за ГВ борешься! Так держать! Я вот на этих орах сдалась в свое время и начала прикармливать смесью...

.•°*ПупS*°•. , я часто слышала, что детки смеются именно когда что-то падает!! Ржачно ты написала)) Мы вот так и не хихикаем, только визжим от восторга))

l_e_i_l_a, хохотусики вы:D

coca-cola, жуть твоя история....какая ты молодец! да еще и в 18 лет!

Ой! фоточки в снегу чудесны!!

Разметка, боже мой...были ли эти диагнозы в нашем детстве....?

Мы вот Лизе по назначению невролога уже 4 узи головы сделали, а раньше ведт вообще не было узи. вопрос - как мы все тут умные выросли?))

Zest, извини, я может не в теме, начала не знаю, а спец массаж вы не делали для ножек? говорят, детки орут жутко, зато без стремен обходятся.

Avelma,

Вот лично у меня подруги, всем 35-36, так вот они спокойно, без тренажерного зала, ЕДЯТ ШОКОЛАД (!!!), нифига не диетятся и ходят в 42-44 размере. Ну почему, почемууууу????????? Но ты права, ничего не поделать. Я должна работать, работать, работать над питанием, физ. нагузкой, ничего не имею даром.

 

++++1!

+ очень много :grin:

я вот на расстройствах с зубом начала есть по вечерам после прихода от очередного врача. и пипец! за 3 дня, к чертям 3 недели диеты...разве это справедливо? :scratch:

*OlgaM*, я не летала, но есть хорошие готовые смеси и на время перелета можно взять несколько бутылочек, подруга так делала, правда ребеночек побольше чуть был...хотя переводить на др смесь ради перелета...не знаю..мож кто-то что-то более дельное посоветует...

Lemurik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иду плакаться опять. Со сном у нас прям беда какая-то. То понос, то золотуха. Мы перешли на СС, я уже говорила. Ночью, в принципе, проблем никаких - мы спим нормально. Но стало вообще невозможно уложить. После купания на груди он отрубается. Но переложить в кроватку последнее время стало невозможно ВООБЩЕ. Причем, если раньше он кряхтел, глаза тер, то сейчас сразу в плач, в ор. Я сразу в нашу кровать не хотела укладывать, чтобы кроватку совсем не забывал. Но сегодня уже плюнула - после 3-х попыток положить в кроватку легла с ним, и он с грудью во рту уснул. Ровно на полчаса. И теперь надо каждый раз лечь рядом, сисю в рот, и он блаженно засыпает. Чтобы уже через 15 минут проснуться. То есть теперь мы без груди ВООБЩЕ не засыпаем. Раньше я уложу, потом, как проснется, муж покачает, потом я. Мы как-то сменяли друг друга. И у меня было хоть какое-то время для себя. Для творчества. Днем у меня его вообще нет. Теперь я каждые 15-30 минут бегаю. Причем, когда мы все уляжемся, Илюха спит нормально. Мама и папа рядом. Вот что это? Это он просек, что к чему? Это мы его разбаловали? У него страхи? Как вы думаете? Я, конечно, же, готова на любые формы сна, чтобы мы все высыпались, уже смирилась с СС. Но положение дел, при котором у меня в течение дня вообще нет свободного времени, меня не устраивает. И что с этим делать, не пойму.

 

Вот сейчас лежит смеется рядом, проснулся совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы только общий массаж делали, собственно тогда в первый день массажистка и сказала, что у него с усилием ножки разводятся. потом правда ничего не говорила - он первые несколько движений постоянно зажимал ноги, потом нормально. Я пошла на узи тазобедренных суставов, там один из углов написали на верхней границе нормы.

Но как я уже написала, точно может показать только рентген. Лично мне интуитивно кажется, что это у него из-за тонуса в ногах, а не из-за дисплазии. Будем надеяться, что так и есть. В любом случае теперь на специальный массаж надо записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, боже мой...были ли эти диагнозы в нашем детстве....?

Мы вот Лизе по назначению невролога уже 4 узи головы сделали, а раньше ведт вообще не было узи. вопрос - как мы все тут умные выросли?))

Не, это не диагнозы. Диагноз у нас обычный - ППЦНС, синдром двигательных нарушений.

А эти стигмы... невролог сказала, что она их видит и поэтому запишет в карточку, но они не опасны, т.к. у многих они есть. Прочитала статью, где написано, что ямочки на щеках - это тоже стигмы :shock:

Стигмы указывают врачу, что в первые три месяца беременности ЧТО-ТО оказывало воздействие на эмбрион и мешало ему развиваться. У каждого вполне здорового человека можно насчитать до 5 – 8 внешних стигм дизэмбриогенеза. Сами по себе они еще ни о чем не говорят.

Завтра чухаем к инфекционисту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, если честно всю запеканку за раз схомячила - 400 гр творога (гореть мне в кулинарном аду за такое :glare: ).

Боже мой, бедняжка, как ты измучилась уже на гречке этой! Ну может потихонечку действительно кисломолочка пойдёт. Плюс, учитывая, что на морях у ребенка не было реакций, а вы скоро туда снова...Пусть всё наладится! Напишешь нам, что ешь всё подряд и всё гуд ;)

Катюшка// , с переворотиком!

l_e_i_l_a, .•°*ПупS*°•. , у нас Сашка тоже стала хохотать над чем-то, что ей показалось смешным - слово "бултых!", например. Или просто лежит в кроватке, любуется мобилем и быстро-быстро машет ручками, да как рассмеется)

 

Zest , блин, муть какая-то со стременами этими...а что, разве не нужны обследования типа узи, рентгена и т.д.? Достаточно, что "ножки плохо разводятся"?

Разметка, какие таинственные экзотические диагнозы. Я и не знала про стигмы и готическое нёбо. Вот интересно, зачем они грузят мам этими вещами, которые врожденные и могут что-то значить только для врача?

_Cranberry_ , мы тоже пылко любим кружки! Трогает пальчиками, как только дотягивается.

 

coca-cola , классные фоты! Такие шапочки забавные, Никуся милая в них зайка! Ну, снежные фоты вообще красивущие. Солнце у вас зимнее яркое очень.

 

Lemurik , спасибо! Спасибо за третью часть.

 

По поводу попыток садиться из положения лежа и полулежа без поддержки она сказала это гипертонус, надо не давать таким деткам садиться пока сами не начнут с четверенек.

+100! Это гипертонус спинки. А вот если ребенка положить на пол, там от встал на четвереньки или ещё как-то САМ сгруппировался (через бочок, к примеру) и сел, тогда да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот лучше не ходить, ей-богу! Здоровый у тебя ребенок! Пошли они все! Я ж говорю, физиотерапевт тоже мне наговорила. И на носочки он встаёт, и гипертонус, и ещё чего-то. Но больше всего меня поразило, когда, она дала ему свои пальцы, он взял, она сказала: "Не очень крепко держит!". Он настолько крепко держит, что у меня палец синеет, когда он с ним засыпает. Он волосы мне выдирает. Ну это просто смешно! Так что...

 

Не помню, говорила ли я вам. Если да, то ещё раз повторю. Моему любимому мужу в 9 месяцев поставили диагноз ДЦП. Нормальный здоровый мужик. А моей маме сказали, что у меня к 2-м или 4-м годам вся левая половина тела повиснет :taunt: Вот щас смешно, а мама рыдала.

 

Разметка, ты права. Раньше меньше обследований было, и меньше нервы мотали, соответственно! А сейчас многие диссеры пишут, им нужен материал, опыт. Я сама пишу, знаю. Так что не надо брать в голову, тем более, если мама видит, что с её ребенком все нормально.

 

По поводу попыток садиться из положения лежа и полулежа без поддержки она сказала это гипертонус, надо не давать таким деткам садиться пока сами не начнут с четверенек.

+100! Это гипертонус спинки. А вот если ребенка положить на пол, там от встал на четвереньки или ещё как-то САМ сгруппировался (через бочок, к примеру) и сел, тогда да.

Подождите, что ж получается, это плохо? А я-то думала, наоброт, ребенок растет, развивается, пытается садиться. Госссподи, и это ненормально? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, может его чего то беспокоит? животик или головка болит из-за атмосферного давления? или просто очередной кризис начался. У нас похоже - засыпает и проснется если грудь вовремя не подсунуть :pardon: Стала периодически соской "обманывать",но иногда не прокатывает..

В последние дни вообще у меня нет свободного времени т.к. вместо гуляния на улице из-за морозов дома спит -b спит очень плохо и чутко, лежу рядом.. И в остальной дневной сон также.. Если на балконе- то сначала уговариваю его уснуть по 15 минут, а потом бегаю каждые минут... Плюс еще массаж нам делают по часу, и получается я стиркой-глажкой-уборкой занимаюсь утром как встанем, а еду готовлю вечером уже перед купанием и его сном :pardon:

про сидение - плохо если мама ДАЕТ садиться и стимулирует раннее присаживание, пока малыш сам не сядет через четвереньки :pardon: а так этот тонус ест у многих деток, и это вариант нормы не требующий коррекции ,кроме случаев когда ребенок сам садится прям из положения лежа совсем и без рук- это уже сильный тонус, который может повлиять на развитие позвоночника и опорной системы в целом

 

Разметка, а к инфекционисту вам зачем? А по поводу врача - наверное надо еще кому-то показаться, а то какие то все ужасы и в итоге опять лекарство.. А вот ты сказала что вы пили лекарства - она ничего не сказала, типа есть улучшения какие-то,нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюша, ты в любом случае знаешь как лучше поступить, ведь ты мама.

Не думала, что дисплазия так опасна. У нас тоже она есть. Теперь буду много про нее читать....

iksa, я тоже слышала, но не думала, что в таком юном возрасте до него дойдет "это"))))

Ни чего...вы еще так засмеетесь, сама будешь плакать от смеха))))

Iness_A, над странными звуками они горазды смеяться. Я уже рассказывала, как однажды переодевая его на пеленальном столике я поперхнулась и стала кашлять.Зато сын в захлеб смеялся. А у меня одна мысль только была - лишь бы не умереть от кашля и от смеха :grin:

Autumn Mama, зайка, не знаю что у вас сейчас за "кризис", но я тебе очень сочувствую. Надеюсь у вас это скоро пройдет.

Мы кстати, себя так днем ведем, когда я его спать укладываю. Лягу с ним на кровать, дам сисю,чувствую он уснул и даже титю "выронил". Только вставать начну, глаза сразу хлоп и открылись. Опять лягу, опять сися...И так можно долго. В конечном итоге, если дел нет, я с ним лежу все 2 часа, а если надо чего поделать - встаем и на ручки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, тыква рыжая а значит аллерген. лучше вводить сначала белое и зеленое. мне только что сказали. купите баночное, в чем проблема то с ним?

coca-cola, да уж страшно. и в 18 лет!!!! не представляю каково тебе пришлось. умница что сохранила лактацию.

l_e_i_l_a, смесь не хуже. насколько я понимаю в состав смесей входят компоненты способствующие созреванию жкт, они же предотвращают колики которые тоже являются реакцией незрелого кишечника на молоко. поэтому раз зреет быстрее то и прикорм можно раньше. я чувствую себя абсолютно комфортно и спокойна за своего ребенка по поводу прикорма. я не даю агрессивные соки и слежу за реакцией. по-моему все правильно. но я это делаю только по отношению к своему ребенку и никому не советую придерживаться моей политики.

Krasniy_pion, слушай хорошая идея. даже если не соберемся с девочками то самим поехать со своим малышом и пофоткаться можно. все таки 1400 это не 6000. Спасибо большущее.

Катюшка//, поздравляю с переворотом. мы пока еще никак. если ей ногу закинуть она сама довернется, но сама она только на бок может лечь, на живот пока не хочет. зато стала отменно ползать, встает почти на коленки и прыжками ползет.

Zest, снимок делали? узи делали? складки сзади симметричные? что ж так поздно то они спохватились? блин блин блин. это просто кошмар какой то что за врачи!!!!!

Avelma, в профиле на мне мое пошитое платье

coca-cola, папа в подоле принес!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: хочу такие шапки!!! а у нас такой комбез только на 0-3. мы в нем из роддома приехали!

*OlgaM*, насчет стерилизаторов - купи таблетки для стерилизации, подогреватель - это термос маленький и кипяток, ну бутылки и смесь придется взять или купить там где будешь смесь и бутылок взять штуки 4. что еще то? может я что то упустила?мы тоже на ИВ и я этот вопрос продумывала уже. купила себе таблеток и пакеты мазовские для стерилизации - заказала из англии, не знаю есть ли они здесь.

Zest, про рентген правильно. мы с дисплазией были, отходили 3 месяца, но у нас то она была крохотная, разницы не почувствовала, а у вас уже ворочается, блин капец какой-то. что за народ врачи, ну почему же не раньше сделать рентген....... я очень очень за вас переживаю, потому как сама прошла через это.

Lemurik, я решила брать такой же фотик. Алена сказала брать как у тебя :wave: :grin: у нас цв капуста с 4,5-5 месяцев считается.

Autumn Mama, нет нет нет дисплазию надо обязательно проверить. не надо так махать рукой. последствия ее могут быть очень серьезными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , во ты прямо наш сон дневной описАла точь в точь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну так вот же ж я писала, что мы делали узи, и там один из углов на верхней границе нормы, но как считает ортопед - узи метод неточный (тут я тоже согласна), поэтому он больше смотрит на клинику - это то, что ноги плохо разводит. А на рентген я теперь сама направление возьму, чтоб уже определиться.

Autumn Mama, носочки, гипертонус и дисплазия сустава немного разные вещи, нам невролог тоже много чего писала :))) и я на все это тоже закрываю глаза. А здесь буду докапываться, потому что если дисплазия действительно есть, даже в очень маленькой степени, то это грозит коксартрозом в будущем и протезом сустава.

.•°*ПупS*°•. , слушай, я уже не помню, а откуда ты знаешь, что она у вас есть? Вы снимок делали?

Знаешь, это на самом деле такая рулетка - могут быть последствия, могут и не быть. Не хочется полагаться на авось, я уж лучше докопаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...