Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

//MsEvgesha//, я думаю это все таки из-за погоды, тем более нормально гулять не ходим, режим весь не пойми какой.... Вот и "выделывается" :)

Zest, Танюш, нам невролог и ортопед поставили сей диагноз. УЗИ не делали.

Я тебе про то и говорю, надо бы еще кого-нибудь послушать может чего дельного скажут и может не так все страшно.

В любом случае, я за вас буду молится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, я не говорю, что не надо проверять, я говорю, что не надо безоговорочно верить и расстраиваться.

 

Девочки, М.Евгеша, Пупс, вы дневной сон деток описываете - вот один в один. Если что-то беспокоит, тогда понятно. Но не наша ли в чем-то ошибка? Ведь не у всех детки так мудрено засыпают... :scratch:

 

Zest, да я не сопоставляю наши и ваши диагнозы. Я просто примеры привожу того, как врачи ко всему цепляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, понимаю, что сложный процесс... потому и сомнения. спасибо)

Avelma, ага.. молодец твоя подруга, что сумела наладить ГВ. Никуся у тебя действительно цветочек)))

l_e_i_l_a, а у меня как раз сильного желания нет. есть сомнения и неуверенность в своих силах. и никто меня в этом не поддержал (из родных). ((

.•°*ПупS*°•.,мама малышей , сдавали какахи на дисбактериоз. но я в него не верю, это бабушка настояла. педиатр по результату сказала, что плохо усваивается белок. и ещё нашли что-то в какахах (не могу вспомнить как называется......), выписала интести-бактериофаг. вроде помогает, пузико сегодня даже чистенькое почти. а вы какие анализы сдавали чтобы узнать?? тоже какахи?? у вас пищевая аллергия, раз ты на такой строгой диете сидишь?

*Alfochka*, меня просто врачи этим довели - "вы что-то съели, потому и сыпет". спрашивала про анализы, они говорили ничего не надо... =/ а потом уже на дисбактериоз сдали когда на смеси были... как у вас сейчас?? чем лечитесь??

флокс, да, я спрашивала про подгузы)))) спасибо за ответ! может быть не поверишь, но ты для меня здесь авторитет... ))))) и leila ещё, и Лемурик, и Avelma. вы-то меня не знаете, но вы для меня как родные))))

jullia, ой.. я как раз из-за этой невыносимой диеты и бросила ГВ.. ну ещё, конечно, малого было очень жалко, что он из-за меня так мучается кожей... мне так стыдно, что мало "продержалась". вот по результату анализа кала педиатр сказала, что малыш плохо усваивается белок.. про смену смеси она ничего не сказала. мы едим Нутрилон. она из коровьего молока, не знаешь?? я на форуме не успеваю писать, только читаю вас))) больше у себя в БТ (базальная температура)-дневнике пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, и в чем примерно наша ошибка может быть??

jack, мы сдавали на дисбак расширенный, копрологию и на еще какую то бяку, тоже не помню.

У нас и пищевая аллергия тоже. Короче, в наши три недели жизни у нас вылезло все и сразу - просто одно за другое начало цепляться. Я в общем то и сама жуткий аллергик и астматик, так что есть в кого.....

Поробуй смесь FRICO PEP AC - нам очень помогало в худшие времена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ты знаешь, я пробовала уходить - тогда спит полчаса максимум всего, а это не есть гуд, ведь малыши растут во сне, и в первую очередь мозг растет и развивается :pardon: Поэтому хочется чтоб хотя бы 1 сон днем был по 2 часика, ну 1,5 даже и то спасибо! Когда ж погода нормальная будет.. Кстати из за отсутствия гуляния он и от коляски отвык - на балконе не засыпает, на урках только после 15 минут укачиваний (причем я ребенка вообще не качала никода!) :doh: Дома хоть без укачиваний.. тьфу-тьфу-тьфу

jack, попробуй вернуть ГВ, хоть это очень сложно но попытка не пытка! и не для мамы или врача а для малыша. Верю в тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Дам, но там все на финнском будет))

l_e_i_l_a, Я просто с ней о том о сем поговорила, что ее тревожит, в основном она мне про школу рассказывала, спросила чем они с друзьями занимаются - сказала вроде что просто веселятся итд. Ну я начала типо "Вот я видела такую финскую молодеж на ступенках бухающею, и блеващею - а потом менты их увозили по домам итд. Она говорит "я хочу дождатся 18 лет и потом клубитса" - ну короче отстала я от нее с этой темой, просто кофейка попили и поехали домой. Да не другой продукт дать, а подождать пока пройдет краснота (это дня 5-7) и потом дать другой продукт!)) Уже кстати к вечеру щека была обсалютно нормальной, это она прост с просони была - лежала видимо на мокром (опять кажись прокладки на бутылке протикае, менять надо), и от этого такое раздрожение было, а я разпаниковалсь, думала опять не пошел нам прикорм.

Lemurik, Странно, нам педиатор сказала вообще сразу с картошки начать...

iksa, Да у же к вечеру все прошло..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!У нас из за погоды отключают свет,инет и самое страшное мы второй день без отопления.Сегодня муж привез обогреватель,греемся.За окном _18 ,жуть.Надеюсь успею вас прочитать.1 Катюшка//,спасибо!надеюсь вам сегодня уже лучше.Больше 3 дней реакция не должна длится. ТеперьсДочей, такие фотки классные!Манюня чудо! \Кукурузка//, совершенно нормальный размер головы,гипотонус хорошо убирается массажем с ЛФК и плаванье.Только нужен хороший массажист с лечебным массажем не менее 40-60 мин вместе с упр.ЛФК и лучше курсы по 15 дней через месяц 2-3 раза.Эффект будет суперский.Поверь моему опыту. Zest, хочу зонт он один у Хартана,мы мобильные,коляска небольшая нужна,ну и живьем мне он понравился. Катина_Nadeжда,спасибо! anna_s, да,я обожаю это фото.И немного завидую,что он первый Злату увидел,и рада что малышка не одна лежала,а спокойно спала на груди у папы и ждала меня :D Все пошла вас дальше читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, значит это наследственное. У меня маме сделали 6 резекций! Прикинь. А мне вот1 только. Но у меня не так ужасно как у тебя было. У меня боль была адская, так что сразу пришлось бежать. Они все расковыряли и я с дыркой сдвала экзамены в вузе. А потом только поехала делать эту гадость. Без наркоза, просто в кабинете стоматолога болгаркой:)

 

Lucky_Mom, когда я тут пишу плохое про смесь в меня тапками кидают. Щас пишу хорошее, все говорят что смесь хуже молока. Мне никогда этого не понять. Как и логику про истерики:) Меня торт успокаивает например:) У нас есть чудо собака фишерпрайс - она от истерик помогает.

 

Krasniy_pion, мой тоже ревет. Но он соснет, понимает что нет молока, закидывает голову и воет. Я молчу, держу его. ниче не делаю, он заново присасывается... опять орет... ну и так раз 10 может больше раз... потом уже молоко начинает течь - замолкает. И так всегда. Я уже смирилась. Главное ест и молоко есть. Только глаз у меня тикает :grin:

 

_Cranberry_, хм, я только наоборот слышала, что перестает сосать грудь после прикорма, поэтому отдаляю это. Хех.

 

Катина_Nadeжда, аналогично - с третьего раза попали только из-за моего вывернутого позвоночника. Я так благодарна правда анастезиологу что у него это вообще получилось... и ничего не болело потом. А оказывается вот оно как бывает ещё. Сочувствую.

 

coca-cola, фотка на снегу рулит! Жалко нам такое не сделать.

 

Autumn Mama, а соску не берет? Я тож ложусь рядом, с титькой засыпает, даю соску, лежу чуток и ухожу.

 

Iness_A, надо тоже своему бултых сказать. У нас пока Апчхи, ням-ням и гав-гав рулят.

 

anna_s, кстати первое логичное для меня объяснение про смеси. Но ГВ вот ни к чему не готовит...

 

jack, хочешь мы тебя поддержим. Я готова диферамбы петь ГВ. Так как начать бороться и бросить - больше сил потратишь. Насиловать и принуждать тут более не правильно уже. Но я б попыталась конечно. Тем более одно дело бросить, другое пытаться и не получилось. Зато сделала что могла.

 

Малышка20, поняла про сестру. Так то нормально...

 

Про сидение кстати - мироха перестал пытаться сесть... видимо его карачки отвлекают. И с карачек не пытается садиться, а вот ходит все равно. Прям ходит, типа как рефлекс хождения был, только как взрослый.

 

Девочки, хотела предупредить. Я вот все читала инструкции к соскам, мол дырочки сделаны чтоб деть не задохнулся и т.д. И мне казалось, что они такие большие. Так вот сегодня прям на моих глазах Мирон взял соску и запихал её ВСЮ в рот торцом. ВСЮ-ВСЮ! Ясно дело стал давиться, я тут же вытащила! Я теперь в шоке, что он может сделать, когда я не вижу. Так что слава богу эти дырки там есть. Если что заорет - выну приду. Жуть! Мне казалось это маловероятно вообще, а он смог. Кароче просто предупреждаю, что соски уже влазят в выросшие рты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , а какую кашу? Ты ее как то размельчаешь, до порошка? :scratch:

 

Avelma, ой да, прости. Я, и в самом деле, пропустила вопрос.

Можешь начать заниматься. Этот метод действует, но я никогда по поводу него не инструктировала. Так как он мне не подошел, я не смогла его опробовать. Дыхание специфическое, мне не приятное. Да и живота у меня никогда не было, мне нечего было втягивать.

В бодифлексе всего 8-10 упражнений, если я не ошибаюсь. Делать их необходимо в определенной последовательности.

 

anna_s, не продается. А свое не заготовили. Но возможно, мне подруга кабачки выделит из своих собственных запасов. Она тоже через 2 недельки рожает, но пока они дорастут до прикорма уже и лето будет.

 

l_e_i_l_a, с соской жесть. Да, за детьми теперь глаз да глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка[/b], Вот интересно, зачем они грузят мам этими вещами, которые врожденные и могут что-то значить только для врача?

Я вот и сама этого не понимаю... :pardon:

Разметка, Так что не надо брать в голову, тем более, если мама видит, что с её ребенком все нормально.

КаЖдый раз она меня спрашивает, есть ли жалобы, и каждый раз я ей говорю, что жалоб нет... :pardon:

Разметка, а к инфекционисту вам зачем? А по поводу врача - наверное надо еще кому-то показаться, а то какие то все ужасы и в итоге опять лекарство.. А вот ты сказала что вы пили лекарства - она ничего не сказала, типа есть улучшения какие-то,нет?

К инфекционисту надо потому, что на УЗИ головы увеличен желудочек, а такое увеличение может быть следствием внутриутробной инфекции (так сказала УЗИстка :pardon: ) поэтому послали к инфекционисту...

Про то, что помогли лекарства, кторые мы не пили, или нет, она пока сказать ничего не может, т.к. нужно делать очередное УЗИ головы, а делать его будем в 6 месяцев... А про уколы, которые мы не кололи, она знает, т.к. массажистка ей пожаловалась на нас... Но врачиха не ругалась, а сказала, что надо пропить месячный курс Пантогама... Пить его надо потому, что ручки слабые... Во как! Пропьёшь таблеточки месяц и ручки окрепнут :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо все за поздравления с переворотиком!!!

Alfochka даа..главное что уже все позади и теперь ждем мы с ужасом третью АКДС((

Autumn Mama, не пойму,как будто его что-то беспокоит,у вас с погодой как?никаких аномалий нет?и как вы днем спите?

anna_s, ничегооо..скоро и вы перевернетесь,наша раньше тоже только на бок и все..а дальше никак

пышка, даа,сегодня и вчера не было темпы,даже купались,бедный ребенок соскучился по воде :grin:

 

 

А кто с детками в бассейн ходит?

мы планируем пойти,вместо вечернего купания,у нас есть сеансы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jack, переходите на нутрилон га, там расщепленный белок и будет вам счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, и в чем примерно наша ошибка может быть??

Ну, не знаю, как-то мы их, видимо, приучили засыпать с грудью. Не у всехже так. Мой вот сам вообще не может засыпать: или качать надо, или кормить, или в коляске катить.

 

//MsEvgesha//, вы молодцы - на балконе спите. Мой на балконе может, только если с прогулки его туда закатить. Вот вчера пришлось на 20 минут выйти и бегом домой.

 

l_e_i_l_a, нет, с соской у нас окончательно испортились отношения ))) Если пытаюсь дать ночью, такой ор начинается )))

 

Катюшка//, да нет, аномалий нет, только морозы крепкие. Конечно, отсутствие полноценных гуляний сказывается. Скорей бы потеплело! С переворотом вас (не заметила твоего сообщения раньше)!!!

 

Я всё-таки надеюсь, что зубы. Он стал язык высовывать и как будто десны чешет.

 

В воскресенье у нас вторая АКДС. Что-то вы меня поднапугали, что она тяжелей. Первую мы перенесли на-ура. Посмотрим.

 

А ещё хочу позитива внести! Смотрю на своего сыночка и думаю: КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Вот он сидит (ну, пока больше лежит) в стульчике, грызёт игрушку, смотрит на меня - я завтракаю. И так хорошо на душе!!! Девочки, мы такие счастливые!!! Что может быть лучше детей, семьи! :give_heart:

 

Завтра Илюхе 5 месяцев - буду сегодня печь эклеры! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, писала большой пост, страница ни с того, ни с сего обновилась и все пропало! :banghead:

.•°*ПупS*°•. , скажи пожалуйста мне как специалист по стаффилококку. Если у нас в анализе указана цифра 5 и написано, что это логарифм степени, то есть я так понимаю, что стафф в 5 степени, это требует лечения?

l_e_i_l_a, а ты Мирона после того, как он уснул на сисе через сколько в кроватку перекладываешь? Он всегда только так засыпает или это временное явление? А на живот когда переворачиваешь для сна?

Катюшка//, а у тебя дочка не пугается новых незнакомых мест, не плачет при одевании? Я бы тоже с радостью ходила в бассеин, но точно знаю, что Даша будет пугаться и плакать, а уж если она разойдется, то это надо бежать сломя голову домой, потому что без сиси она уже не угомонится. Я всегда таких ситуаций боюсь и пугаюсь, чувствую себя беспомощной. Я даже из-за этого в магазин боюсь с ней пойти, потому что если расплачется, то все, кранты.

Девочки а вы не стесняетесь, когда ваши малыши плачут в публичном месте, или их быстро можно успокоить? Как мне перестать стесняться и бояться таких ситуаций? У меня настоящий комплекс!

Разметка, надеюсь что все у вас будет хорошо! А стигмы эти, ну и хрен с ними, это ж не уродства и жить они не мешают, и не болезнь это.

Про сон я уже писала, что Даша спит только со мной. И постоянный СС начался с НГ, раньше у меня была возможность отползти и она спала одна от 40 мин до часа, сейчас же я только отодвигаюсь и она тут же просыпается. Какое-то нарушение сна, Мне кажется, что глубокой фазы вообще нет. Последние дни вообще одни капризы орем, хнычем, рычим даже на руках. Я прям устала. Еще морозы эти долбанные, не гуляем незнамо сколько, дома уже не знаю как ее развлекать.

Как дальше быть со сном не знаю, о кроватке пока даже речи не идет! И засыпает она только на груди или в коляске на улице, а сама еще ни разу не заснула! Прочитала Боняшкину книгу, но описываемые там методы мне никак не подходят, и что делать не знаю.

//MsEvgesha//, я Слава Богу не качаю, а то бы уже падала от усталости. Надеюсь что это у вас временное явление. Вы кроватку для сна вообще используете?

Девочки у всех малыши замечательные! А какие вы фотки делаете клевые! У меня так не получается. Купила зеркалку, а фотаю как мыльницей, нет времени настройки изучить. А инструкцию почитала и ни в зуб ногой, это не для среднего ума, ничего там не поняла. Все фотки у нас какие-то некачественные, то размытые, то темные, то какие-то помехи или рябь на фотке, то цвет лица искажается, вобщем удачных крайне мало. Как говорится, если руки из ж...ы, то и хороший фотик не поможет.

 

Даша почему-то разлюбила лежать на животе, причем сама туда постоянно стремится, перевоорачивается при любой возможности а потом 5-10 мин лежит руки убирает и плачет. На локтях вообще не стоит, или на ладонях поднимается или руками перебирает постоянно. НЕ пойму че такое.

Половину из поста восстановила, половину не успеваю((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, кашу покупаю готовую - они уже измельченные. Их можно сначала в смесь добавлять - для проверки реакции, а потом можно и саму кашу дать попробовать))) Мы сразу начали с 1 ст.ложки.

Посмотри в аптеках и детских магазинах их полно.

l_e_i_l_a, ух ну ни чего себе у вас с соской вышло. Ты наверное жуть как перепугалась?! Да уж, скоро в их выросших ртах не только соски будут....

А мы так и не стали соску сосать....

Autumn Mama, не думаю. Мой сам может засыпать и до этих морозов все было хорошо. Днем даже играясь мог вырубится - мне только оставалось одеялком накрыть.

Я думаю это у них такой период сейчас. Может еще и давление на них так действует - хочется что бы мамочка всегда была рядом с вкусной титей. Все детки разные - это к тому, что у многих все нормально.

Желаю хорошо перенести вторую АКДС.

Я вообще не понимаю, как я раньше жила без своего Ангелочка.....

ketterina, Ну ты сказала, специалист :D Спасибо конечно..... Да это означает, что стаф у вас в 5 степени. И если у вас его в первый раз нашли и по мимо него больше в анализах нет отклонений, то при такой степени его обычно не лечат. Ре обычно прописывают Линекс, Хилак-форте или Бифиформ-Бэби. Просто иммунная система видимо немного ослабла вот и пошел дисбаланс. Но ежели "картина" не улучшается, то начинают лечить.

У меня кстати, тож зеркалка и уже года три как. И фотки тож как на мыльнице получаются. Так что ты не одна такая)))))

 

Про нас. Мы вот сегодня бьем все рекорды. Ночью просыпались строго через 3-3,5 часа. И все это время спали в кроватке. В 10 утра когда проснулся, я взяла его к себе под титьку. Покушал начал играться. Я пошла своим туалетом заниматься, прихожу, а он опять спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, насчёт сна. Добро пожаловать в наш клуб! :friends: У нас ровно такое же количество стафилоккока. Мне врач сказала, что норма (то есть считается, что его нет) до 10 в 5 степ.как раз. Если он вас никак не беспокоит, лечить анализ не надо, если есть понос, зелень, как у нас было, то что-то назначат. Мы Бибиформ и Аципол пьем. Так что не переживай, это не страшно.

 

.•°*ПупS*°•. , ааа, это вы молодцы! Я имею в виду таких, как мы. Отрубиться во время игр... Это что-то из области фантастики дл нас )))

 

Я вообще решила немного подкорректировать режим. Когда будет потеплее и вечера более светлые наступят, мы будем гулять не два, как сейчас (до морозов), а три раза. Последний - с 20 до 21. Купаться не в 9, а в 10, и ближе к 11-ти засыпать. Думаю, будет получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, слигопапа конечно рулит :grin:

 

Катюшка//, у нас тоже теперь с переворотами, ребенка трудно его вытереть или одеть :grin:

 

jack, мы тоже пили интести бактриофаг, потом линекс.

 

Малышка20, если давать картошку как прикорм, то пишут, что ее ночь нужно вымачивать в воде, а потом варить.

 

 

Девочки, а я вот что нашла в статье про прикорм , где обьясняется когда что у детей развивается в организме:

"...Переход к разнообразному питанию у детей, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, происходит начиная с 3,5-4 месяцев, то есть несколько раньше, чем у детей, полностью находящихся на грудном вскармливании (которым прикорм обычно начинают вводить с 5-6 месяцев). В целом переход на общий стол завершается между 12 и 24 месяцами, но иногда продолжается до 36 месяцев. Сроки введения продуктов прикорма в рацион ребенка первого года жизни обусловлены физиологическими и метаболическими особенностями организма младенца:

Физиологические и метаболические особенности организма ребенка, определяющие сроки введения продуктов прикорма.

Физиологические процессы Возраст.

1. Созревание ферментативных процессов переваривания и всасывания пищи:

 

усиление секреции соляной кислоты и снижение рН желудочного сока;

повышение выработки пепсина и других ферментов;

повышение активности амилазы - фермента, расщепляющего углеводы;

 

3 месяца

3-4 месяца

с 2-3 месяцев до года

2. Созревание рефлекторных механизмов, необходимых для проглатывания полужидкой и твердой пищи:

 

угасание "рефлекса выталкивания ложки";

ребенок постепенно учится сидеть, удерживая туловище в вертикальном положении.

 

 

4-5 месяцев

3. Созревание процессов местного иммунитета в кишечнике 3-4 месяца

4. Снижение повышенной проницаемости слизистой кишечника 3 месяца

 

Как видно, прикорм не следует вводить ребенку ранее 3-4 месяцев жизни, так как до этого возраста его желудочно-кишечный тракт физиологически не подготовлен к перевариванию иной пищи, кроме женского молока или его заменителей. В то же время при введении прикорма позднее 6-7 месяцев у ребенка возрастает риск дефицитных состояний и могут возникнуть проблемы с приемом пищи более плотной консистенции, чем грудное молоко...".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты знаешь, а в американских источниках капуста больший аллерген, чем тыква (потому как тяжелее для кишечника). Впрочем, если ребенок ее ест и нормально, то значит "пошла".

Да, фотик хороший, не жалуюсь.

 

Малышка20, а ты по интернету лучше посмотри побольше информации, что дают в качестве первого прикорма. Педиатры иной раз и соки в 3 мес. и желтки рекомендуют. (Впрочем, в интернете тоже много бреда есть.)

Я ничего детям не даю, пока кучу информации не просмотрю. И картофель точно не входит в первый прикорм.

Впрочем, если нет реакции, то можно давать, но у вас вроде щеки покраснели?

 

мама малышей, да, все правильно.

 

Я вот все время проверяю пуговицы на одежде у Кати, дергаю и т.д., но все равно вчера одна оторвалась (на новой кофте) и хорошо что я вовремя ее заметила в манеже. (Боюсь, как бы не подавилась.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, писала-писала, а оно все исчезло!!!!!!!!!! :bye:

Krasniy_pion, творог тож прошел хорошо! :dance: Я ж еще и чернослив теперь ем! Короче счастью не предела :D

 

Про сон - у нас наверно кризис этой 19-й недели...... ночи проходят ужасно, не высыпаюсь. Вчера думала у Альберта сопли и не стала днем его на балкон вытаскивать спать - итог за весь день он спал 3 часа и усе.......

Сегодня выкинула на балкон - пока спит

 

.•°*ПупS*°•. , спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вот, и у вас кризис... Держись!

 

Девочки, у меня ещё вопрос про электрокачели. Я Илюхе для развлечения хочу. У кого есть: вашим деткам нравятся? И не поздно ли о них думать в 5 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, еще все наладится. а с весенним режимом ты молодец))))

Мы, кстати, купаемся в 22 часов, а засыпаем в 23. и днем мы спим всего один раз из-за этих морозов. Зато, если лежать с ним может проспать 2-2,5 часа, бывало и 3 часа....

Тоже жду окончания морозов. Надоело дома сидеть...

У нас электрокачели Жетем Бриз с самого рождения. Они очень часто меня выручают, когда надо что-нибудь по дому сделать, а ре ни где не хочет лежать. Но мы все реже ими пользуемся с возрастом.

Моя мечта сейчас стульчик)))))

 

мама малышей, спасибо за статейку ;)

jullia, да не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, снимок не делали, потому что не было вроде как необходимости. узи делали в полтора месяца - был тип сустава 1Б, угол бэта больше 55 в общем, и тогда написали что это физиологическая норма для его возраста, ортопед после осмотра тоже написал здоров. Складки сзади ровные, ножки вроде тоже одинаковые. Сейчас когда делали узи, тип сустава тоже написали 1Б, и уже только на левой ноге угол бэта был 55, то есть верхняя граница нормы. Правый все нормально показал. Узист сказал, что необходимости в стременах не видит, но массаж и электрофорез скорее всего назначат, потому что ядра окостенения еще не крупные ко всему. Мы пошли к ортопеду, и вот он на ощупь сказал, что дисплазия левого сустава, ноги плохо разводятся, что узи метод неточный и его больше интересует клиника.

Вот как бы вся наша история. Так что я сама теперь пойду с ним на снимок. Autumn Mama, тут ты права, цепляются. Зато я теперь закаленная на посещениях невролога )))

.•°*ПупS*°•. , ты знаешь, на словах дисплазия не ставится. А когда ставится, то назначают такое вот лечение обычно. Видимо у вас все не так сложно.

пышка, это такой? :) Вживую? И как???))) Колеса меня очень интересуют.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , а мы в стульчике с месяца сидим. Ну, не сидим, конечно. Мы его застелили одеялами, он там полулежа. А вчера вот убрали одеяла - там угол не большой, он не сидит, но и не лежит уже. Без стула было бы тяжко. А так он сидит, наблюдает за мной, игрушку грызёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у нас тоже не спит в кроватке, положишь - и сна как не бывало. Так что со мной спит и титей во рту. Ура - нам тоже завтра 5. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ketterina, я тоже никуда не хожу с дочей, я имею ввиду общественные места. Она боится чужих и сразу в слезы до истерики. У меня тоже своего рода паники и стыда. А все по тому что она видит только меня и своего папу. Так сказать одичала со мной дома. Так что надо хоть в гости к кому нибудь ходить, там можно титей успокоить или еще как то. А через несколько минут, сама уже к ним привыкнет.

Про пирикорм с картошки( не помню кто писал) наш педиатр тоже с него начинать. Мы начали. Все нормально. Потом будем пробовать кабачок.

Про вымачивание картошки. Девочки вы попробуйте. Она же как мыльная будет.А потом сварите и совсем не вкусная будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, когда Тимка был маленький,никаких УЗИ ТБС не делали.Ноги у него разводились градусов на 130,не больше,сказали ,что мышечное,к году ,ессно,прошло.Из наших ровесников таких детей половина была.И ни одному не ставили дисплазию :pardon: Но раз уже докопались,теперь делай снимок для самоуспокоения :)

Колясочку эту я видела,и они в приоритете у меня с перегой,тока к Переге лежит душа ,а к этой-не очень. :grin: Она очень похожа на ред кастл(все хорошо.кроме 13 кг веса против 8 у Переги).Жду,что ТеперьСДочей скажут консультанты :)

Кошмар.Хожу весь день ,как нормальный человек,а к вечеру как накроет этими колясками,и сижу,выбираю,выбираю,заодно могу сожрать пол холодильника :glare:

 

//MsEvgesha//,я имею в виду,что за месяц почти можно было бы и научиться шагать,нет?Да мне,вообще-то,не к спеху,так,размышляю :grin: А попытки сесть мы забросили,как только встали на четвереньки :pardon:

 

Разметка, :D ну и педя у тебя!На кой ляд она заносит в карточку обнаруженные стигмы,если они сами по себе(при нормальном кариотипе,как у вас,вы же,помню,ездили на амнио,кажись,по серпантину?)не означают ни-че-го.ищи их у себя,мужа и у ваших родственников ;) Как,кстати выглядит готическое небо,она прям рукой туда лазила.чтоль?

 

Эти педиатры просто уже не знают,что придумать.Сейчас иду,встречаю соседку свою(августята).Смотрю,несет Мальтофер,здоровенную бутылку.Говорю:"О,на кой тебе Мальтофер,гемоглобин низкий у ре?Она:"Нет,120,но все равно сказала пить,на всякий случай,вдруг понизится" :confused: ППЦ!!!Что это ,вообще? :banghead:

 

Autumn Mama, ,крепись,просто период такой.А может правда,что-то беспокоит?

Мы вотрую АКДС легче перенесли,если тебе это поможет не переживать :)

За позитив спасибо,за бытовухой часто забываем о главном :)

Качели,по-моему,все до 9 кг(+-)

 

ketterina, мне это знакомо,Тимофей всегда орал прилюдно,прям спецом.После 1.5 лет прошло где-то.А тут,похоже, сжалился боженька,пока,ттт :)

 

jack, :friends: ,давай-давай,восстанавливай.мы все тебе поможем!

 

Катюшка//, с переворотиком Полинку! :giverose:

 

l_e_i_l_a, о,вы тоже перестали стрестали присаживаться,думаю,у детей свои такие этапы развития,не ведомые нам,правда ведь?

Про соску+1.У меня уже не раз сердце останавливалось,когда Гриша ее вот так,боком.засовывает :worried: Тиша у меня соску практически не сосет,она ему нужна тока на этапе засыпания.и то,он ее теряет через 5 минут,и уже не ищет :pardon:

Я вообще не против своевременного,6+ прикорма,единственное,что меня немного напрягает,это страх,что опять колики начнутся,как у старшего,поэтому,все-таки,буду начинать с безмолочной гречки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...