Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, Танюш, если честно, я не вижу в своем малыше ни каких отклонений, поэтому больше половины из сказанного врачами, особенно из ПК я даже не слушаю. А так уже давно залечили бы....

И я знаю по своим знакомым, что дисплазию ставят чуть ли не каждому второму ребенку, точно также как и гидроцефалию и ПВЧД. А на самом деле ни чего и нет.

Тебе искренне сочувствую и желаю вам скорейшего выздоровления.....

Autumn Mama, мне качели сейчас кажутся неудобными из-за того, что они очень низкие, а малышу уже хочется со мной общаться на одном уровне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Мы тоже пили мальтофер. Как узнали что от него зубы в будущем чернеют, перестали пить. Стала нажимать на гречу и гематоген. В итоге подняли до нормы. А пить для про филактики и иметь после него такие последствия, действительно ппц.

Autumn Mama, Да, качели действительно до 9 кг. И на мой взгляд если у тебя ребенок набирает быстро и хорошо то не имеет смысла тратить такие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с фотоаппаратами. вопрос: ищу карту памяти в кенон 550Д. 1. какой размер карты брать? 16 гигов это много мало или нормально? 2. удивлена разницей в ценах сколько стоит примерно карта? там где буду брать фотоаппарат карта 16GBSDHC class 10 стоит около 4000 руб а в маркете от 570 руб. я чет не поняла почему там так дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,муж говорит,что от класса зависит цена,надо брать не ниже 4 класса,говорит ,что 16 ГБ хватит и на фото, и на видео,но меньше 8 не ГБ не бери))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у нас тоже палочка в анализах, но какая-то лактозонегативная с гемолитическими свойствами. Поноса и зелени нет, мы пропили Примадофилус, но едим с истериками, и капризничаем постоянно, вот опять думаю на живот. У меня сейчас Дашу ничего не радует, ни игрухи, ни щекотка, ни массаж НИ_ЧЕ_ГО. Постоянное хныканье и натужные протяжные громкие недовольные возгласы с сильным выпрямлением ног. Я уже с ней реву каждый день.

А вы обычно как гулете? 2 раза по часу или больше? Просто мы одеваемся каждый раз с истерикой, вот больше одного раза стараюсь не травмировать ребенка, а так может быть тоже неск раз гуляла бы.

Autumn Mama, у нас есть электрокачели, дорогущие блин, Даша в них не сидит ни минуты, ни виброрежим, ни мелодии, ни шум воды и реки не способны ее там удержать. Но у меня оч своеобразный ребенок, капризулиночка маленькая, так что я 9 тыс выкинула на ветер. Я бы тебе советовала сначала взять напрокат или сходить в гости к малышу, где есть качели и посмотреть понравится Илюше или нет. А так качельки до года обычно используются.

.•°*ПупS*°•. , мы также, купаемся в 22, в 23 уже спим.

мусения, мы начали каждые выходные приглашать гостей. У нас уже месяц точно каждое вс званые обеды. Даша уже начала привыкать к людям, сначала боится, присматривается, а потом уже расслабляется и иногда разрешает себя потискать. В прошлое вс были мои родители и прабабушка, она так с ней хохотала, даже про меня и думать забыла, я немного приревновала даже))) Но новой обстановки она оч пугается и вообще у меня дочка мало предсказуема, не знаешь никогда как она отреагирует, может поплакать и перестать, а может так разойтись, что караул, будет кричать до посинения.

Кстати, девочки, у кого малыши засыпают только на сисе. Я вот всегда считала что так и должно быть, все спецы по ГВ настаивают на кормлении вокруг снов и на сосании груди непосредственно перед сном, но вот прочитала Боняшкину книжку и там с удивлением обнаружила, что эта привычка мешает естественному самостоятельному засыпанию ре. Вот кого слушать? И скольких знакомых девочек опросила, у всех дети засыпают только сладко посасывая грудь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, очень я надеюсь что рентген вам не подтвердит диагноз. может у вас просто тонус в ножке поэтому он не разводит до конца. у нас был тонус, мы сначала делали электрофорез с магнием чтобы спазм мышцы снять а потом уже с кальцием чтобы ядра выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да у Темирлана 46 ху. Да я уже не парюсь по этому поводу. Ребёнок ест хорошо, прибавляет в весе, спит хорошо. Если чего-то не может ещё, но научится...

Сегодня ездили к инфекционисту. Направила сдавать кровь из вены. Темирлан орал, конечно, сильно. Потом дала грудь и он уснул, так спящим домой и привезла.

Zest, надеюсь вам стремена не понадобятся. А вообще, конечно, как-то поздно это всё выявилось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, есть такие ж статьи совсем с другими цифрами... :) Типа прикорм не позднее 6-7 месяцев а строго не ранее. Тут уж всем самим решать:)

 

Autumn Mama, а я своего когда усыпляю - ложусь рядом и шепетом рассказываю какой он хороший малыш, и как нам с ним повезло и т.д. и т.п. И он засыпает и я лишний раз радуюсь, что у меня он есть. И говорю, что если б знали какой мальчик родится клевый, сто раз бы уже завели:))) Хи.

 

ketterina, на живот никогда не переворачиваю. Он сам во сне ложится на живот. А перекладываю я когда как. У нас просто он по-разному засыпает. Я не люблю давать на сисе засыпать ща, так как мне отнимать потом жалко её и спать хочется мне :grin: Только что вот просто легла рядом и шептала ему - уснул, оставила спать на диване. Если ночью в кроватке кормила, то назад кладу сразу как только поел вообще, а ест он 5 минут. Если сложно было усыплять вечером например перед ночью, то минуток 5 могу с ним походить, пока он сосет, чтоб точно уснул и уже не проснулся в кроватке.

Слушай только себя - про книжки. Мой научился без груди спать самостоятельно. Если б спал только на груди я б не стала мучить. Но я никогда не кладу спать, если он хочет не сильно. Прям подбужу и играю, чтоб он уже 100% вырубался сам.

 

Я стесняюсь - когда мой плачет не дома:( Это может и не правильно, но мне сразу кажется, что все на меня смотрят и что я плохая мама. Слава богу что мой очень редко плачет. Дома мне хоть оборись:) А на улице не люблю, так как не хочу чтоб кто-то внимание обращал. Ну у нас просто - я включаю ему музыку на сотике и он молчит:)))

По поводу фоток если что обращайся. Я прям могу просто-просто объяснить как сделать фотки лучше:)

 

.•°*ПупS*°•. , неа, не сильно напугалась. Я вообще не пугливая, ну и быстро успела вытащить. Я просто в этот момент прям нос к носу его была... лежала играла с ним, а он такое вытворил. Но блин сегодня он пытался повторить эксперимент! Опять отняла соску. Он не так много её у нас сосет вообще, а вот зубы ею стал чесать.

 

Autumn Mama, мой не тащится от качелей вообще. Может потому что не укачиваем его.

 

флокс, ага, мой и с карачек не пытается сесть. Он наоборот выпрямляет ноги на карачках и тыкается носом:))) Не понимает пока как ползти:) Каждый раз не понятно, чему он следующему научиться:)

Мой тоже спит без соски и бодрствует без соски. Но если он не в настроении а нам развлекать некогда, то соска выручает. И да, засыпает с ней а потом плюет. Но если сон не крепкий - просыпается и просит соску.

 

anna_s, у меня 16 гигов, скорость 10, карта SD. Стоят они до 1000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я надеюсь, что поздно, потому что на самом деле нет там ничего.

А на что вы кровь сдавали? Нам не назначали ничего такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, и у нас гемолитическая палочка. Животик тоже беспокоит. Не весь день, но бывает. Кряхтит, корчится, особенно вечером. Но нам гастроэнтеролог сказала, что после бифиформа и аципола всё равно надо бактериофаг этот пропить, чтобы малыш хорошо развивался.

 

Мы обычно гуляем 2 раза по 1,5-2,5 часа. В среднем по 2 часа. Не думаю, что малышей крик от одевания сильно травмирует. Мне кажется, лучше больше раз гулять, бывать на свежем воздухе, чем ограничивать ребенка в этом из-за крика. Это же недолго продолжается. Мой тоже орет, они все не любят одеваться, но только мы выходим, успокаивается. Они так эмоции свои выражают, отношение к миру, это даже полезно. На прогулке она у тебя спит?

 

Про качели поняла - видимо, уже не стоит.

 

Лейла, я тоже со своим такие разговоры веду - он сопит подмышкой, а я млею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Спасибки за третью часть! ;)

//MsEvgesha//, :D Спасибки большое!Мне не горит!Как сможешь,так и сделаешь! :friends:

iksa, ;) Спасибки!

anna_s, Платье красивое!Грудь хороша!!! :thumbsup:

jack,

и Avelma. вы-то меня не знаете, но вы для меня как родные))))
:blush: Спасибо ,очень приятно!Как это мы тебя не знаем?Конечно знаем! :friends: Что решила насчет ГВ?Будешь пытаться восстановить?

пышка, Насчет отопления не гуд((((Как же вы там живете,все же сейчас морозы везде!

l_e_i_l_a,

Так вот сегодня прям на моих глазах Мирон взял соску и запихал её ВСЮ в рот торцом. ВСЮ-ВСЮ! Ясно дело стал давиться, я тут же вытащила!
:shock: :shock: :shock: жуть-жуть!Мы вроде без сосок,но в рот пихаем все до упора!

Siera, :friends: Спасибки за мнение!

Дыхание специфическое, мне не приятное
,я когда читаю про то,как дышать..мне уже становится дурно...ладно,подумаю еще..Я пока начала обычные тренировки в домашних условиях,разминка,упражнения на пресс,отжимания,упражнения на ягодицы,растяжка и т.п.Как думаешь,отжимания и упражнения на грудь могут быть вредны для ГВ?

еще вытащила с балкона велик и надо тоже погонять.Чтобы сжигать жир ведь нужны на легком режиме длительные тренировки на велике?

извини за кучу вопросов... :blush: :blush: :blush:

Разметка, Я тебя читаю и поражаюсь твоей выдержке! :thumbsup: ты не ноешь,не впадаешь в истерики,обо всем пишешь в спокойной форме.Мне кажется,когда твоему ребенку ставят сразу столько дигнозов можно сойти с ума! :scratch: Тебе столько врачей присаживаются на мозг!Вообщем,ты молодец!!!

Желаю Темирлану здоровья крепкого!

Autumn Mama, Эклеры....ммммм! :man_in_love: Пускаю слюни на клавиатуру :Crazy:

.•°*ПупS*°•. , Егорке хорошо спит!Это ж здорово! :thumbsup:

Lemurik, Наверно все же кнопки на одежде безопаснее пуговиц...

Autumn Mama, мне кажется уже качельки-шезлонг нет смысла покупать.ИМХО.

 

Про нас ...

Все...лафа кончилась))Перевороты Ники я могу сравнить с "раскаткой" ковра!Вчера весь день ее ловила у края кровати :dirol: ,это было что-то!На спине ни минуты не лежит!сразу брык..на живот!На пеленальнике трудно с ней тоже.Мужу вчера строго наказала нигде ее не класть и не оставлять ни на секунду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Я стесняюсь - когда мой плачет не дома:( Это может и не правильно, но мне сразу кажется, что все на меня смотрят и что я плохая мама. Слава богу что мой очень редко плачет. Дома мне хоть оборись:) А на улице не люблю, так как не хочу чтоб кто-то внимание обращал.
+10500, то же самое чувствую. Но мне так не повезло, Даша плачет везде и я знаю, что поехали мы б в Икею, положим, точно был бы крик, вот и не рискую.

Autumn Mama, а как бактериофаг влияет на развитие? :scratch: Я не могу Дашин плач выносить морально, пытаюсь всеми способами его не допустить и не провоцировать....

Avelma, а Ника с живота на спинку тоже ворочается?

Даша пытается схватить ручкой струю воды))) такая смешная, удивляется почему не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему не отвечаете (кроме одного человека) как Вам коляска Zooper Waltz 2011 серия Flovers. :Hello: Я уже голову сломала какую прогулу покупать, уже надо выбрать, так как нужно заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, на самом деле детки привыкают. Вот наш по началу в машине долго не мог ехать - плакал, а теперь смеется:) И на ручки тут попробовала поносить - теперь плачет хочет, не беру, не буду больше баловать.

 

Я кстати проверила, мой орет специально мне. Кладешь в кроватку, когда он хочет играть - он сразу грустную рожу и выть. Я ему - Ты обманываешь, не рви, маме надо отойти. Отхожу, все. Молчит, своими делами занимается хулиган. А орать начинает жуть как, но слышно, что это не правда:)

 

Решила опять заниматься собой... мужа жалко а то. Хотя он и доказывает, что все нормально... чет не верится. Купила маску и кремиков... мажусь вся. Кстати даже аллергию свою жуткую вылечила почти на руках. А то все руки в корках были. Кто ещё мучился? Я жирно мажу каждый день ЛЮБАВОЙ - тем кремом для дойки. Все! Чистые руки!! Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Да,бывает во все стороны ворочается!Когда пытается ползти,скребет ногтями,как будто чешет поверхность,забавно так...

мама малышей, Я не заню что сказать по поводу колясок.Я обычно стою в стороне и молчу,т.к. на вкус и цвет... :pardon:

Внешне симпотичная и легкая вроде!Я впервые вижу такую коляску!

l_e_i_l_a, Ален,

Решила опять заниматься собой... мужа жалко а то. Хотя он и доказывает, что все нормально... чет не верится
.+++++1!

Я делаю маски,подруга подогнала кучу рецептов с обертываниями от целлюлита и ровности кожи на ногах,я даже крашусь ,чтобы и самой было красиво и чтоб муж вечером приходил и видел,что жена красивая дома ждет.Вот занялась упражнениями на тело,раз диету пока не могу держать из-за ГВ.

Насчет корок на руках,как перестали купать Нику в соли морской,у меня исчезли корки .Видно,моя кожа не переносит соли..Вообще на морях я всегда сильно сохну(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у нас электрокачеля Фишер прайс, она меня спасает просто обалденно. Сажу туда малого, а сама или кушать быстренько готовлю или сама кушаю, он сидит в ней минут 20. Даю в руки игрухи, меняю, музыку на качеле переключаю, на ней самой еще крутится и мобиль со зверями наверху над его головкой. В общем нам обоим очень нравится. Но в ней ограничение до 9 кг. Но есть качели по весу и для более тяжелых деток, я видела до 11 и до 13 кг.

 

.•°*ПупS*°•. , пож-та :pardon:

 

мусения, я когда в начале ГВ была на жесткой диете, мне разрешали картоху кушать тоже только вымоченную в воде, ничего, я уплетала ее за обе щеки, мне было оооооочень вкусно :D

 

флокс, а что входит в твой рацион "половина холодильника"? :D Я уже просто не знаю что кушать, мне кажется я так однообразно стал питаться. Что ты кушаешь, ну чтобы не париться сильно по поводу готовки?

 

ketterina, у меня тоже сына засыпает на груди и мне и ему так удобнее :pardon:

 

Разметка, а кровушку у Тамирлана из вены головки брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, может. Поэтому нельзя в тренировках использовать отягощения. Но просто постоять в планочке (10-15 сек.), без отжиманий, не вредно

 

У нас тоже есть кресло качалка Фишер прайз, на батарейках, но малому она не интересна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, собачка, эта которая с гармошкой? Макс на нее рычит :grin:

ketterina, Я не стесняюсь, но пытаюсь быстрее успокоить или отвлечь, а то советами замучают... У нас люди добрые :grin: :-)

Autumn Mama, нам подарили качели фишер прайс, поначалу боялся, теперь спасают - минут 15 в них сидит. Но мы уже 8500, так что скоро они станут бесполезными :pardon:

Вот читаю вас и думаю, может с нашим педиатром что-то не то? Показываю ему нессиметричные складочки на ножках - вас невропатолог смотрел, все нормалтно, значит, не беспокойтесь. Говорю - у Макса шишка на голове, отлежали наверное, как выправить - это такая форма головки. про узи суставов - зачем оно вам надо ребенка мучить, всъас специалисты смотрели, все хорошо! Анализы за все время мы только кровь и мочу сдавали - а что вы еще хотите? Ребенок нервный - ну, это погода. Да всю зиму так будет! И вообще гуляйте больше, до -25 гулять можно! Да я сама при таких температурах скопычусь!

Меня, конечно, устраивает, что ребенка диагнозами не мучают, но как бы не пропустить что-то... Ттт.

А еще у меня племяшка заболел ветрянкой... Терпит, не чешется, просит маму его сфоткать такого зеленого, чтобы "ты потом своего крокодила всем показывать будешь" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я вот просто не даю Даше плакать совсем, и намеренно избегаю всех ситуаций, при которых она плачет. Я понимаю, что это неправильно. Но у меня в мозгу какая-то установка: ребенок не должен плакать ни минуты! Поэтому я когда только вижу что она ротик кривит и собирается зареветь, сразу предпринимаю меры по успокоению. У меня нет в голове понятия о четких границах дозволения плача. Не знаю как объяснить....ну то есть, я думаю, что если я разрешу Даше плакать, то значит я плохая мама, садистка и допускаю страдания ребенка. Другая, логическая часть моего сознания понимает, что я могу вырастить ребенка-манипулятора, и дальше все это превратится в направленные истерики, и без слез совсем воспитать невозможно. Если Даша не захочет ходить на горшок и будет от него плакать, не скажу же я ей "Дашенька, какай все время в трусики, только не плачь" или если она не захочет пользоваться приборами, я же ей не скажу "Не плач дочка, ешь всю жизнь руками". Вот и не знаю как мне быть. Где границы эти тонкие, когда можно дать поплакать, а когда сразу утешать. Я ведь ей развиваться даже нормально не даю, вот она пытается ползти и плачет оттого что не получается, я сразу переворачиваю ее и развлекаю, не даю пытаться даже. Наверно объяснение этому глубокие психологические причины.

Девочки расскажите как у вас. Вы даете малышам плакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, кровь брали как у взрослых, из вены на руке. Причём вены видно не было, медсестра её нащупала и потом колола и искала иголкой её. Шприцем не вытягивали кровь, а просто подставили пробирку к другому краю иголки. Целую пробирку набрали.

Avelma, Спасибо! Просто я не паникёр. Я, в какой-то мере, понимаю врачей в том, что они хотят подстраховаться, но я вижу, что с Темирланом всё в порядке. Тем более, если бы было что-либо серьёзное, то лечили бы не дома а в больнице...

Zest, кровь сдавали на ТОРЧ инфекции - это основное, а так же на биллирубин, гемоглобин. Анализ будут делать две недели :shock:

По поводу плача в общественных местах... Я с дочей очень комплексовала когда она плакала на улице, просто паника была у меня, а сейчас как-то проще на это смотрю. Темирлан может в такси (ездием в поликлинику когда папа наш занят) плакать я его, конечно, успокаиваю, но мне пофиг, что подумает таксист. А вот сегодня стояли в очереди на кровь минут 20, так Темирлан спокойно всех рассматривал и не плакал :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну качать пришлось только на балконе, когда дома спит не нужны укачивания, а на улице естественное укачивание от движения коляски.. В кроватку я обычно перекладывала путем перетаскивания пеленки на которой он заснул у груди, и потом часа в 3-4 забирала к себе. Но в последнее время на груди он не засыпает, я его кладу в кроватку, там с ним немного сижу, обнимаю, он засыпает, и потом также ночью к себе беру. Днем в кроватке не спит (т.к. спит плохо, и с ним лежу)

ketterina, я писала coca-cole про режимы фотика, ты снимай на режиме Р для начала, а не на авто, попробуй может и получше фото станет ;) А там уже и более сложные освоишь))) Про плач на людях я не загоняюсь, ну может немного неудобно когда прям громко, но все ж мне как то пофиг в основном на окружающих, я стараюсь сначала успокоить ребенка, всеми способами, если надо взять его на ручки, сесть на лавочку и посидеть покачать (ооочень редко но бывает что надо), и плевать что кто подумает :pardon:

До плача стараюсь просто не доводить т.к. без причин не плачет,но если это на развитие влияло, как с ползанием, то через плач все равно давала б пытаться ползти..

l_e_i_l_a, ой, прям жалко Мирошу стало как он у тебя еду добывает.. Да еще и худенький он.. Я вот представляю, что я зверски голодная, например, прям желудок сводит от голода, слюнки текут, беру ложу с ароматным вкусным супом, а в ложке 1 капля всего, и так приходится долго есть по капельке пока ложка не станет полная супа... Я б наверное от голода тоже выла б))) Поэтому даю Кирюхе в каждое кормление по новой сытной сисе :D Но мы едим раз в 3-3,5 часа. Если вдруг чаще то даю ту же грудь и потом могу на десерт новую дать (тогда следующее кормление он с нее начнет).

Про соску да, жесть, я б тоже кинулась вынимать наверное.. Но он редко ее сосет, стал вот тоже десна чесать ей )))) Но у нас зубы еще не начались, как врач сказала

l_e_i_l_a, про стояние врач вообще сделала круглые глаза, когда я спросила стоит ли ставить. Она предупредила что нельзя ставить на ножки с опорой на них, а не на руки взрослого под мышками, пока сам не встанет, рассказала истории про кривые ноги и испорченный позвоночник ребенка в результате того, что родители позволяли ребенку самому вставать в 6 мес., а что уж говорить о 5 мес да тем более когда ребенок сам же не стоит, а его ставят на ноги... Но тут личное дело каждой мамы как делать, мамина ответственность и т.д. Но я так не делаю)))

флокс, так они и на четвереньки встали раньше у тебя чем детки обычно делают, поэтому ползать пока для них сложно, всему свое время)) скорее они начнут из четверенек садиться сначала. Хотя кто знает :pardon: Ты не ответила - Тимоша когда с четверенек сел? Я к тому что братишки может примерно в том же возрасте сядут?

.•°*ПупS*°•. , вот-вот, точно, до морозов сам засыпал и на балконе без качки, и дома.. Надеюсь это у них пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, это она просто отлежала, видимо молоко протекло и она на нем полежала...)) вчера уже нечего небыло)) Да, я читала в нете, там все начинают с кабачка там итд... )) мама малышей, да я такое слышала, стала теперь на ночь класть в воду картоху, а утром варить))

ketterina, ну вот незнаю, у нас без плача не как... у нас маська сама в кроватке засыпает, и я сначала когда укладываю к ней бегаю бегаю, а когда вижу, что она спецально плачит, ну как бы, когда я ухожу сразу начинает хныкать чтоли, ну как-то не понастоящему, то я заставлю себя минутки 3 на кухне посидеть и потом подойтти и дать ей соску, дак она потом сразу засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, ого! у вас до -25 гулять разрешают? у нас после - 10 надо колясу одеяльцем накрывать, а после -16 гулять нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а расскажи пожалуйста поподробнее, как ты кормишь на пеленке, в какой позе, как переносишь и через какое время. Это ты сама придумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, неа, это такой зеленый шар с веревочкой - тянешь и собака смеется или гавкает.

Сейчас же не мажут зеленкой уже. Изобрели же ацикловир:) Откуда зеленые?

 

Avelma, вово. И я думаю пора... а то скоро ВЕСНА! Надо заниматься. Правда краситься я конечно не успеваю. Да и я крашусь 3 часа... нифига не смогу иначе.

 

ketterina, ты просто из-за того что на все плачи реагируешь не умеешь отличать, как я поняла, когда она плачет правда, а когда нет. Бывают ситуации, когда мама обязана подойти и помочь. Если деть ударился или испугался. Тут я несусь ппц как. Вчера вот сбила гладильную доску с утюгом и утюг в шкаф стеклянный. хорошо обошлось - все цело. Это я слышу, что я нужна Мирону. А если я с рук кладу в кровать а он начал выть, то это он хулиганит и просто так говорит, что хочет ещё поиграть. Если есть возможность можно и поиграть, но бывает же что нет. Дети же умные все-таки. Все они понимают. И должны понимать что есть не только они, но и папа и дела и семья. Ладно б они правда брошенные были. А то когда 2 часа играла с ним, имеешь право пойти в туалет, даже если он ещё играть хочет. Имхо. Но я никогда не бросаю. Я объясняю как взрослому почему я ухожу, куда и зачем:)))) Но это моя политика. Ну и мой конечно не плачет. Если ушла а он так и плачет, значит нифига он не врал (мой). Мож болит что или спать хочет... Плюс ещё если вы играли и перестали, он обижается. То можно подсунуть другое что-то увлечь. Изменить место и игрушки и музыку включить. Ему вообще не до мамы будет.

 

//MsEvgesha//, ну все-таки у них ничего не болит. У нас же не по часам кормление. Мироша так может каждые пол часа прикладываться... ему никто никогда не отказывает. А порой мама и дает сисю, а мироша занят :grin: Да и не по капле есть. Просто прикинь ты есть захотела, а тебе не сразу надо есть, а подождать 3 минуты, пока еда разогреется. Я считаю, что это вообще полезно. Понимать, что не все в этой жизни легко достается. Я ему говорю - соси, насоси себе молочко. Ничего, сосет, а потом то оно вообще струей бьет. И он это знает:)

Про стояние... ну вообще-то у нас наша девочка знакомая (невеста будущая) наша ровесница уже встает САМА в кроватке без помощи мам и пап. И что, её тоже привязывать? И наш при первой возможности сам встает... в ванной, где бортики ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...