Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, а в Ногинске мажут. Там медицина такая :bye:

Про объяснить и уйти - это да. Иногда поражаюсь, неужели он действительно все понимает. Так просту уйти - орет, объяснишь, лежит, сам играет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Lucky_Mom, а мы соседи))))))))) я из Электростали. :wave:

Алена да, ты права, я не отличаю плач, я на любое хныканье несусь и предлагаю все и сразу, руки, игрушку, грудь что-то да поможет. Вот и не отличаю голодный плач, скучающий, сонный и т.д. Я просто всегда боюсь, а вдруг что болит а я не пожалею....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, мда. А то я просто боялась же в Б ветрянкой заболеть, у нас в офисе была... так я все узнала чем лечить. Так врачи подтвердили комаровского, что зеленка позапрошлый век... Ну зато деть веселый:)

Ага. И ногти мы так стрижем. Если ему надоело, я ему рассказываю какой он будет красивый и сколько пальчиков осталось достричь. Даже дедушка у нас в шоке был. Он говорит понимает тебя, сразу замолкает и дает дальше след пальчик:)))) Главное оч серьезно говорить :grin: Умные у нас детки у всех тут, все понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я даю плакать. но не тогда когда она вдруг с плачем проснется или от боли или от испуга. а если она злится или просится на руки тогда даю ей поныть чтобы поняла что каждый раз я бегать не буду. Если плачет на спать - качаю. Но я понимаю на что она плачет. Капризам не потакаю ни я ни муж.

ketterina, я некомфортно себя чувствую когда Соня орет вечером. Она прямо орет - у нас уже ритуал: вытаскиваем из ванной, приносим на пеленалку, протираем, одеваем памп, вытаскиваем полотенце и кладет комбез спальный - все- ор который значит "дайте есть быстро мне". причем не важно ела она два часа назад или 4. орать будет все равно. вот тут я думаю про соседей :grin: и мне неудобно.

l_e_i_l_a,

По поводу фоток если что обращайся. Я прям могу просто-просто объяснить как сделать фотки лучше:)
вот это ты зря :spiteful:

Avelma, грудь к сожалению была хороша до Б. на фотке я уже 7 недель беременная. а теперь блин висит все. и рубцы от растяжек как будто она с войны пришла! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у нас же его кроватка вплотную к нашей кровати стоит и стенка снята, поэтому кладу одноразовую пеленку (хлопковый слой внутрь, скользкой наружу),сверху обычная пеленочка, сложена так чтоб он на ней весь помещался. Как заснет я тяну за его "лежанку" и переволакиваю в кроватку, он и не просыпается :pardon: Сейчас стала иногда именно переносить на руках, чтоб приучать потихоньку

Вот в том то и дело что надо стараться сначала понять почему плачет? у нас капризы редкость, и если капризулит - то не плачет, а покрикивает, ноет или еще как-то, и всегда можно с ним договориться :)

l_e_i_l_a, ну если мой чаще хочет есть то он тоже получит обязательно сисю, и если чаще чем в 3 часа, то ту же дам, но по 5 раз одну и ту же не даю.. Да и зачем? :scratch: Прилив обычно через минутку где-то идет, вот минутку он пыхтит и потом кушает, но т.к. ест он 10 минут, то молочко же не бежит рекой все это время, поэтому он минут через 5 уже старается снова высасывать, но он уже не такой голодный получается. У всех конечно по разному, у вас же вы едите чаще да и меньше по времени, так что наверное для вас самое то :)

Если ребенок сам встает слишком рано, то это не нормально, это проблема, имхо, и родители для того и дадены в том числе, чтоб огораживать ребенка от плохого, и если стоит - да, надо укладывать обратно (усаживать если деть сидит уже), отвлекать чем-то т.д. Сама же пишешь что вот он плачет т.к. не наигрался, ты отвлечешь и все ок, так и тут - плачет т.к. хочет стоять, отвлекаешь. А в ванной встает - вы ж рядом все время, встал - его обратно, снова встал - снова обратно - ему и весело еще будет от такой игры)))) Ну по крайней мере педиатры и ортопеды предостерегают от вставания раньше 7 мес, а уж как мама сама решит так и будет :pardon: Я б побоялась наверное так потакать, ведь я не знаю что дальше будет, как оно пойдет, будут ли потом проблемы, в будущее не заглянешь :pardon: имхо имхастое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну почти :D, я до свадьбы жила в Ногинске, а сейчас в Мытищах.

l_e_i_l_a, :friends: ага-ага, и мы так. "Максим, ну еще 9 пальчиков постричь, еще 8... :grin: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это шила я. больше почему то ничего не сфотано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я даю своей поплакать. НО я знаю причину плача.

А когда в сад ее отдашь где 25 детей и там почти каждый второй малыш в период адаптации плачет и один воспитатель не сможет всех детей разом взять на руки. У нее будет такой стресс что к психологу придется идти. Ты для нее же хуже делаешь мое мнение. Главное понять причину плача, и потом действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ;) вот я и говорю,что ты не паникер,а молодец!

l_e_i_l_a, У меня всегда легкий макияж был и до Б,тени только по праздникам)))так..тушь,карандаш..10мин МАХ!Вот именно..не просто весна скоро,а ЛЕТО скоро!!! :scratch:

Сегодня мой велик ,с балкона вытащенный вчера оттаял!Хватило меня быстрым темпом на 3км...дасс...сложновато(((но ничего..потихоньку дойду до своей нормы,обычно я крутила 10-15км.

Но я никогда не бросаю. Я объясняю как взрослому почему я ухожу, куда и зачем:))))
+1.Мне всегда помогает это на кухне,когда я говорю в шутку -"смирно!Маме надо покушать,чтоб потом было,что тебе покушать из сиськи" и т.п.,или маме надо доготовить,иначе кушать будет нечего..или маме надо в туалет,иначе затопим соседей))))

Lucky_Mom,

Иногда поражаюсь, неужели он действительно все понимает. Так просту уйти - орет, объяснишь, лежит, сам играет:-)
+++1!

anna_s, Грудь еще накачаешь!)))У меня подруга после Б была с такими тряпочками..жуть!!!прям уши висели,ходила она долго в спорзал,занималась с тренером,грудь конечно не вернула в форму,но лучше ее сделала,подтянула!!!!

Я пока насчет своей огромной груди не поняла... :scratch: вроде такая,как и была,а когда ГВ закончу,тогда и пойму наверно..в каком она состоянии.

А ты от ГВ отказалась ,чтоб грудь не портить?Извини,я как всегда спрашиваю в лоб )))

Очень красивые платья!Особенно понравилось с открытым плечом,и цвета тебе идут и ты знаешь об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я бы хотела научиться идентифицировать плач, но не получается никак: вот пример. Лежит Даша на коврике, начала хныкать, я ей в первую очередь меняю игрушки - не помогло, беру на руки - не помогло, даю сисю - помогает. Хотела есть я думаю. Потом опять лежит Даша на коврике, начала хныкать, меняю игрухи - перестала. А хныкала точно также! И вот поди разбери. А потом она вообще плачет по любому пустяку, и мне реально трудно отличить. А все те же спецы по ГВ вообще говорят, кормите по требованию, их спрашивают а что считать требованием: а они - любой хнык! Любой! А причин может быть масса: холодно, жарко, скучно, страшно, настроение плохое, погода плохая, на ручки и т.д. А плачет на разные ситуации одинаково. Вот она у аеня что в ПК плачет, что дома. Но в ПК понятно плачет потому что некомфортно, новая обстановка и т.п, но дома-то..... Никак не могу научиться отличать, хоть убей. Может у меня материнский инстинкт какой-то урезанный.... :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас зубы чешутся об что угодно, но только не об прорезыватели)))) Сегодня чесал об мой подбородок, аж чуть не хрюкал)))

Avelma, и не говори, вот только вечером у нас опять капризы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну и что что в лоб. в основном да, мы это с мужем решили вместе и я была удивлена но он меня поддержал. грудь я не спасла как понимаете но было бы еще хуже я думаю. пусть хотя бы так. Но я не жалею вообще что не кормлю. Я работаю - нам это надо по деньгам, кормить из бутылки мне легче, плюс я не смогла бы сидеть на жесткой диете - я слабая. и я бы умерла бы без тр зала и ненавидела бы себя если бы не могла приводить себя в форму из за ГВ. Это было чисто из эгоистичных соображений, но я же один раз живу и хочу быть довольна собой. Меня конечно никто не понимает ,но главное что я спокойна и довольна, а ребенок сыт и здоров ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну, почему же, я понимаю. Хоть я и бпыталась бороться за ГВ, но сдалась тоже из чисто эгоистических соображений - больно, блин!

А шьешь ты красиво! Я тоже когда-то шила одежду, теперь так, занавески, игрушки... Сейчас вот коврик развивающий Максу шью:-)

ketterina, Да ладно тебе, урезанный :grin: нормально это, а когда Даша говорить начнет, переживать будешь, что не все слова понимаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я почему-то так и подумала)))Действительно,кормить/не кормить рудью дело каждого личное,у всех свои причины.Согласна,что со смесью все действительно проще(я про диеты,работу,спортзалы и т.п.).Я например ,хочу откормить до 6-8 мес и все...свернуть.Мне кормления даются с трудом из-за дискомфорта в сосках.Иногда сдают нервы и рыдаю,муж жалеет и говорит-давай бросай и переходим на смесь.Но я уверена,что он бы меня как твой муж поддержал бы,если бы я приняла решение не кормить изначально.

А почему ты грудь-то не спасла?она так сильно в Б увеличилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Катюш, все у тебя с инстинктом в порядке, ты очень хорошая мама! просто Дашуня у тебя маскируется и плачет все время одинаково, может постарше будет и будет уже начнет интонацией подсказывать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, грудь в беременность разнесло слов нет и главное вся в растяжках. даже на фотках которые я выложила - там где я в кофте красной видна разница с фоткой в профиле, где я 7 недель беременна. а это было самое начало.

А у нас второй зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а как бактериофаг влияет на развитие? :scratch:

Не бактериофаг влияет, а патогенная микрофлора, которую он призван нормализовать.

 

Я не могу Дашин плач выносить морально, пытаюсь всеми способами его не допустить и не провоцировать....

Послушай, ну не может ребенок вырасти без слез. Более того, он должен иногда плакать - это нормально. Он так познает мир. Я знаю твою историю, я понимаю, почему ты так оберегаешь доченьку, это всё понятно. Но тебе как-то надо себя убеждать что ли, что в плаче ничего страшного нет. Если чрезмерно опекать ребенка, он очень ранимым вырастет, ему будет труднее. Извини за морали, я от чистого сердца. Меня родители такой вырастили: тряслись надо мной. Я настолько незащищенная и ранимая, что мне нелегко иной раз. И теперь любая попытка с их стороны меня опекать, жалеть вызывает во мне агрессию прям.

 

Я совершенно не смущаюсь, когда Илюха на всю поликлинику орет во время одевания. И уж точно не имею комплексов по поводу этого.

 

anna_s, красотка! Какая в тебе кровь, признавайся! Кавказская? Поздравляю со вторым зубом! Шустрые вы!

 

Девочки, у нас в районе вспышка кори. Блин! Кто-то завез. Уже 50 детей заболели. У нас в конце февраля процедуры - если не спадет, откажемся на фиг!

 

Побежала делать эклеры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот за ГВ боролась. Мне ребенка не приносили 5!!! дней. И я сцеживала свои капли и носила ей. А сцеживала руками было очень больно. Потом кормить было очень больно, они же своими челюстями так захватят. И на диете сидела до 4 месяцев на строгой. Зато теперь хорошо. Кормлю ее сама и очень рада. НО действительно это дело лично каждой мамы! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Оооо!!!так быстро второй уже!!!Поздравляю!!!;)

А у нас пока во рту пусто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусения, вон кока-кола вообще месяц сцеживалась чтоб ГВ сохранить. Восхищаюсь такими как вы :good:

 

anna_s, ооо со вторым зубом вас! Ну вы и даете!

 

Avelma, а чего ты с накладками не кормишь? Это ж так просто... и ничего неприятного не будет.

 

.•°*ПупS*°•. , боюсь двать об подбородок. Не хочу у него такие ассоциации:)

 

ketterina, ну ты консультантов не во всем слушай. Они же только за ГВ отвечают. Они не мамины психологи и не педиатры. Ты попробуй не сию же секу кидаться к доче, а послушай плачь. Если голод, то она все громче будет орать. А если так просто, то равномерно или вообще с замолканием. Они не умеют говорить. Так что плачь это не СОС,СОС... а просто - мама, я хочу то-то... и ты имеешь право переспросить ребенка. Пусть повторит, что он хотел.

 

Avelma, у меня тоже легкий... с момента Б стал. Но я все равно на него трачу много времени. Так как по всем правилам крашусь... оч тяжело заставить себя накрасить только ресницы например. У меня это как готовка... самое приятное времяпрепровождение.

 

мусения, +1... про то что тяжело будет потом ребенку. Знаю примеры... жуть-жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо,вертится как волчок теперь) ketterina, у нас ребенок побаивается других кстати,но не до истерики..терпимо)

anna_s, с зубиком!!!вы тут шустрее всех с зубами)

 

Девочки,вот вы про плач тут говорите,я порой вижу,что она хитрит,хочет играть,а я ухожу и рев..я стараюсь завлечь ее,дать соску,мобиль включить..но это не надолго. Я различаю когда хочет спать,есть или просто внимание нужно.

 

А у нас новость!!!Мы сегодня были в бассейне первый раз. Рассказываю..Увидела она ванну,и с открытым ртом смотрела на нее. Одели круг,дали поплавать,я была рядом - боялась все равно. Сняли круг,прижала к себе,обняла меня,вроде освоилась..зашли в сауну,там же жарко..мы на низ присели чтоб попрохладнее было,ни фига..минута и она хнычет,вышли-подышали-опять зашли..и так раз10..потом опять плавали..без круга,на руках..начала петь там,видимо понравилось,на след. неделе еще собираемся..так что вот..

вот фотки:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне интуитивно кажется, что это у него из-за тонуса в ногах, а не из-за дисплазии. Будем надеяться, что так и есть. В любом случае теперь на специальный массаж надо записаться.

Вот хотела тебе сказать как раз насчет тонуса. У моего старшего ножки вообще настолько фигово разводились, что я просто боялась в месяц идти к ортопеду. Оказалось, что всё из-за гипертонуса. Массаж решил вопрос) Очень надеюсь, что у вас рентген не покажет необходимости лечить суставчики!

 

l_e_i_l_a, обалдеть с пустышкой ситуация...дети такое придумывают, что взрослый и предположить не в силах. Глаз да глаз.

 

anna_s, ты мастерица настоящая, особенно платье, такое сложное - и фасон, и ткань, потрясающе.

Со вторым зубиком Сонечку!

 

мусения, вот и я боролась за ГВ очень. Смогла взять дочку на руки только через 10 дней, всё это время я сцеживалась. Молока было мало, но мы смогли!

 

ketterina, даже не знаю, что тебе сказать насчет плача. В целом я считаю, что ты правильно обращаешься с малышкой, просто она действительно имеет повышенную потребность во внимании. Но какая-то крайность присутствует. Ребенку весьма неполезно наблюдать полное самопожертвование мамы. Помимо того, что мама измотана этим, у ребенка тоже происходят деформации. Когда малыш плачет, это один из аспектов эмоционального развития. Немножко поплакать даже полезно. Мы на то и взрослые люди, чтобы как-то регулировать это всё.

Беда в том, что эта вся карусель с бесконечными утешаниями почему-то очень сильно нужна ТЕБЕ. Сама понимаешь, тут дело непростое.

Про консультантов по ГВ согласна с Лейлой. Не психологи они. Их задача-наладить ГВ. Многие советы, особенно по части "любого хныка", на мой взгляд, касаются периода становления ГВ, когда ляле месяц-два.

 

Катюшка//, как здорово у вас в бассейне! Вы такие красивые все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра идем первый раз на плаванье с малышами, где ипользуют этот их рефлекс ныряния, или как он там...)) Правда в 8 утра!! Для нас жееесть как рано. Маська встает в 10-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с переворотом! как здорово вы плаваете! :) подскажи,пожалуйста,а на каком режиме в Мультиварке у тебя идет обжарка?муж подруге купил Мулинекс,она не понимает,а я не могу подсказать,т.к. режима Выпечки у нее нет

Разметка, Zest, пусть никакие страшные диагнозы у ваших мальчишек не подтвердятся!

coca-cola, Вероника конфетка! :man_in_love: Фото в снегах шикарные,как же у вас красиво!Хочу жить в Адлере! :D

Катина_Nadeжда, ничего себе,как не повезло(((У меня хоть и есть проблемы с позвоночником,но все-таки мне повезло с анестезиологом,он все отлично сделал,а я очень боялась таких последствий,но пока схватки не начались,потом все равно уже было)

anna_s, я выкладывала фото игрушек для ванны,но сейчас их уже не вижу,были в отделе где ванночки продаются и все для ванны,еще в Мазакеа есть кляксы.Как здорово ты шьешь!Со вторым зубиком Сонечку!

Lemurik, спасибо! :giverose:

iksa, у нас были проблемы со срыгиванием,функциональное расстройство пищевода,просто вроде стало лучше,а сейчас опять много стала срыгивать,не хочется опять лекарства пить(

_Cranberry_, у меня обе груди,но левая просто более чболезненная,а так тоже все чувствительное в обычной жизни,видимо из-за этого.Про дыхание не спрашивала,как всегда что-нибудь да забуду, :doh: буду скоро звонить врачсу и по телефону спрошу,но стало получше сейчас

пышка, спасибо :giverose:

Avelma, я вот тоже хотела до 9-10мес кормить,теперь держусь до 6 мес,дальше прикорм и будем закругляться потихоньку,уже давно не могу больше...муж всегда и во всем поддерживает

l_e_i_l_a, мне и через накладки больно,вот такая особенность и все.Я 3 мес сцеживалась,чтобы сохранить,все подруги-мамы кто оооочень за гв пальцем у виска крутили и говорили,что я ненормальная,что нереально столько :pardon: но все равно скоро начну сворачивать,сколько смогу еще продержусь,мне было очень важно первые 3 мес покормить.

ketterina, Ева пока плачет только у врача,если что не по ней,когда кровь сдавали,в магазинах пока прилично себе вела,но я тоже стесняюсь плача своего ребенка, :pardon: тоже бзик,что я плохая мама и не могу успокоить

не даю на груди засыпать,точнее Ева сама и не засыпает,поест и засыпает после,консультанты гв-это хорошо,но все индивидуально!Доча все бутылки ела,через накладки,просто грудь,соски,ложки,хотя консультанты советуют ничего не давать,не все советы подходят абсолютно всем детям.Про прикладывание на любой хнык-это для становления гв,совсем про малышей.Ева у нас сюрпризница в плане плача,всегда что-нибудь новенькое,точно знаю ее плач,если она себя сильно задела игрушкой или испугалась,что-то болит,вот на это лечу и ни с чем не спутать,настоящий плач и сос у нас сразу со слезками,если просто капризничает,хочет ручки,то плачет,хнычет,но поверхностно,стоит приблизиться к ней или взять на руки,сразу улыбается.Также как и у многих очень срабатывает серьезный,строгий тон,объяснения,может подождать сколько-то.Попробуй все-таки выдержать ее плач,чтобы в нем разобраться,будет легче!Я сейчас на руки беру в самую последнюю очередь,отучила все-таки,хоть рука стала проходить,теперь главное,чтобы я рядом была,минут 15-20 пока сама может,потом помогаю ей играть и уже последний хнык,когда уже ничего не помогает,тогда ручки,кушаем и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и пишете... :write: Гонюсь за вами гонюсь, но еще пару страниц осталось дочитать. Но у меня в срочном порядке возник вопрос к девочкам, которые купили прорезыватель Pigeon :help: . Где его можно купить, а то ни в ДМ, ни в дочках-сыночках, ни в нашей маме его нет??? А то Арсенька за два дня кулаки себе до сильной красноты насосала. Никакой прорезыватель не берет на долго (у нас их куча разных),а царапки одевать - смешно и неэффективно, т.к. через минуту их можно выкручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...