Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катюшка//, во-первых, круто, что вы всей семьей ходили!!! А это обычный бассейн? Мне интересно, где можно вот так, вместе с детишками, плавать?? Во-вторых, Поля - сладкая-пресладкая!!! В-третьих, вы очень красивая семья!

 

А теперь - внимание... /барабанная дробь/ Вуаля!

Ссылки скрыты.

 

Конечно, не такие красивые, как магазинные ))) Вкуса пока не знаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, Я уже наверно месяц не кормлю с накладками,Ника уже давно не дурак :grin: ,она перестала брать в накладке,прям выплевывает!Просекла,что сосок вкуснее)))

Катюшка//, Какиие фотки классные!!!У Поли глазки-пуговки,такие классные!

Какой шикарный бассейн!Это платный или при сайне такой?

Малышка20, ;) Везука вам!Я бы в бассейн и в 8утра пошла бы,был бы он поблизости с домом.

ТеперьсДочей, ну я тоже имела ввиду,что после 6мес я буду закруглять ГВ,там пока то се..пока прикормы пойдут...как раз и закруглимся к 8-9мес.

0sy, Я прорезыватель Пиджн заказывала вместе с подгузниками на сайте подгузниуофф.

Autumn Mama,ням-ням какие вкусняшечки!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ваще кавказского нет ничего, есть русская и еврейская от деда :grin: вот ее ты и разглядела наверное.

Дай рецепт эклеров!!!

*OlgaM*, вот честно пречестно - не знаю самоучителей так чтобы помогло самой выучить. Надо чтобы и аудио было и чтение -и грамматика - а это все только учебники курсовые, по уровням, которые можно и самой конечно проходить ,но иногда все равно какие-то задания должны проверять преподаватель. Я сама пыталась по самоучителю учить испанский - ну не могу, вообще. Теорию знаю досконально, грамматика вся вызубрена ,а слышать ничего не слышу и предложения составляю по пять минут одно. Хочу брать преподавателя - жалко неразвитые способности бросать. Но то денег нет, то времени, то вот теперь доча, какой уж тут испанский. Но я не теряю надежды. Я честно подумаю над твоим вопросом, может придумаю что-нить. А по поводу мнения - да оно у меня странное, но оно обдуманное и поэтому я открыто его высказываю. Может я в этом плоха, но тогда я хороша в чем-то другом :grin:

ТеперьсДочей, спасибо за информацию про игрушки.

Насчет второго зуба я не удивилась, когда его нашла. Я его каждый день там искала :grin: потому что эти зубы лезут один за другим в течение 10 дней. Вот у нас получилось 7. Так что у кого вылезет одни сразу ждите второго. И кстати она совсем в этот раз не капризничала. Только вот спит последние дни мало - по 20-30 минут пару раз в день. Может это было связано с зубьями.

 

Владельцы мульти панасоник. на каком режиме вы варите суп? я налила до последней отметки. на все слишком сильно кипит, на тушении не кипит вообще.

Всем спасибо за комплименты по шитью и поздравления Сонечке с зубиком. Надо сказать крестной чтобы серебряную вилку дарила. К 18 годам наберем 32 столовых прибора :spiteful:

Катюшка//, Шустрее всех красный Пион. у них второй раньше вылез :) Какие вы молодцы с бассейном. И фотографии отличные.

 

Меня сегодня папа спросил мой - чем вы ее кормите что у нее зубы лезут? :grin:

Мы со вторника начинаем массаж - позвонили из ПК очередь подошла. Ездить будем только на машине, чтобы лапочка не простыла, и после массаже будем там сидеть минут 15, чтобы она остыла немного. Во вт и чт 10.10 утра, в пн, ср, пт 15.10. В обед придется мужу одному ездить - у меня с 15.30 занятия дома. Если не будем справлять вызовем бабушку из Рязани на помощь. Но это крайняя мера.

А еще у нас вчера на площадке родился малышик! Ура!!!! У Сони будет еще один дружок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ваще кавказского нет ничего, есть русская и еврейская от деда :grin: вот ее ты и разглядела наверное.

А, да-да, наверное!

 

Рецепт тут:

Ссылки скрыты.

com/eklery. html Вообще классный сайт! Я и "Наполеон" тут подсмотрела. Тут все рецепты, как на подбор!!!

 

Девочки, хотите прикол? Физиотерапевт написала Илюше в направлении на физиопроцедуры "цервикальная недостаточность". Читаю: "Недостаточность цервикальная - неестественное самопроизвольное раскрытие шейки матки во время второго триместра беременности". И как это понимать? У моего сына цервикальная недостаточность!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, абалдеть! Со вторым зубиком вас :giverose:!

0sy, посмотри в утконосе, там есть

. Autumn Mama, :grin: сначала не приглчделась, подумала котлетки :grin: , вкусняшкой выглядит!

Вставлю свои пять копеек про эклеры. Тесто- оно, в принципе, стандартное; но вот крем... Мне бабушка мужа передала рецеп крема, пальчики оближешь! Вот:

4-5 желтков вымешать со стаканом сахарного песка, добавить2 столовые ложки муки и ванильный сахар, развести молоком 0,5л. Поставить на медленный огонь, довести до кипения, помешивая. Получается консистенция густой сметаны.

Уже от себя: если добавить немного желатина и остудить, получится очень вкусный пудинг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, капец врачи!!!! каждый раз все больше и больше поражаюсь. Lucky_Mom,

сначала не приглчделась, подумала котлетки
:good: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про сыпь. Я уже не знаю, от чего она у нас. На животе как шершавость и мелкие-мелкие прыщики, красноватые, на ногах просто шершавость, на лице красные пятна, особенно когда трется лицом обо что-то, их на фото видно.

Слип с сайта kohls, композиция называется "я и лось")) У них это размер 6 месяцев, хотя не могу сказать, что слип на Сашу сильно велик - так, не в обтяжку, и ножки чуть длинноваты, а мы мелкие, 6,5 кг. где-то.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у нас наверное тоже кризис. Последние два дня выматываюсь. Засыпает в 00.00., а в 8 как штык, причем два раза кушать просыпается, весь день ноет и спит отвратительно(если это вообще сном можно назвать). Невольно вспоминается «коликовое» время, т.к. к хорошему быстро привыкаешь!

Autumn Mama, с пятерочкой вас!!!

мы купили качельки когда Аське почти три месяца было,но она в них сидела max 5 минут. Я в начале расстроилась, а наш папа потихоньку приучил качаться и теперь ей нравится, особенно под музыку и с кучей игрух и книг. А позавчера оставила ее в качельке, так она заснула в ней. Меня качелька выручает. Так что я теперь «ЗА». Только имей ввиду там же ограничение по весу. Детки все разные. А то у одних моих знакомых дочке год она весит 12 кг, а у других сыну почти два, а вес его 10 кг.

Про плач. У меня Арсения раньше вообще была плаксивая(больше ноет, а не плачет), сейчас получше стало, как начала играться и понимать, что вокруг происходит. А не так давно я очень испугалась. Расскажу вам, вдруг кому пригодится. Аська лежала на диване, а на спинке дивана лежала ее книжечка. Не с того, не с сего эта книжка упала прям на лицо Аське. Ей было не больно, но от неожиданности очень она испугалась и начала так сильно плакать, что даже «зашлась» (т.е. перестала дышать на несколько секунд).Как вспомню, даже сейчас волосы дыбом встают (я такого никогда не видела, а главное не знала что делать в такой ситуации). Но хорошо я вовремя вспомнила, что массажистка рассказывала, что если вдруг, то надо дуть ребенку в лицо или брызнуть водой. Девочки, как же мне в тот момент было старшно, не передать!!!

anna_s, не успела вас с первым зубиком поздравить, а у вас уже два! С двумя зубиками вас!!!!

Avelma, у нас тоже во рту пусто. Но я , если честно, пока рада. А то боюсь с появлением зубов моя грудь превратится в большой прорезыватель!!!

Zest, у нас тоже шершавость, но только на ножках и щечках внизу (как раз где соприкасается с одеждой) и после купания еще краснеет. Но я не знаю от чего это, есть предположение, что от воды. Мажу вечером бепантеном, становится лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, так я и фоткаю. :) Мне бы вот фантазийно что-то соорудить :) Вот тебе удивленный глазастик -

Ссылки скрыты.

Маме надо покушать,чтоб потом было,что тебе покушать из сиськи" и т.п.,

+1. У нас тоже срабатывает. Иногда, правда, рядом сижу и быстро-быстро ем. :)

 

ketterina, я даю Мартуле хныкать. Она капризулит всегда без слез. И стоит только появиться у нее на глазах, она тут же успокаивается. Я ей говорю, например, что мама должна поесть/умыться/что-то еще и ухожу. Пару раз подхныкнет и успокаивается.

А, когда она на животике пытается ползти и начинает плакать, мне тоже ее жалко становится. Я ей объясняю, что с первого раза ничего ни у кого не получается, надо стараться и еще пару рывков и все будет пучком. Если начинает хныкать, жду какое-то время, потом переворачиваю на спинку. Только ее ненадолго хватает и она опять на живот переворачивается и опять хнычет. :)

 

И ногти мы так стрижем. Если ему надоело, я ему рассказываю какой он будет красивый и сколько пальчиков осталось достричь.

+1. Я и массажик так же делаю. Называю все пальчики и рассказываю, что осталось еще парочку погладить. :)

 

anna_s, я тебя понимаю по поводу груди. Грудь вся в растяжках. Я прям смотрю на нее и плачу каждый раз. И новые все появляются и появляются.. У меня грудь небольшая, а во время Б увеличилась очень сильно. Не представляю какой она была бы, если молоко рекой лилось. :(

Со вторым зубиком Сонечку! ;)

 

Катюшка//, какие молодцы с бассейном. :good: А Полиночка серьезная такая :)

 

Autumn Mama, какая вкуснятина! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, 0sy, спасибо за поздравления.

_Cranberry_, ни фига себе взгляд!!! :good: что она увидела то?

*OlgaM*, Оля, я честно подумаю. я обещаю. я взяла себе на заметку, что есть у меня упущение в этом вопросе - не могу порекомендовать никакой самоучитель, хотя прошареная в вопросах обучающей литературы на англ от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я думала я с самыми дурацкими сосками тут. ДА и грудью долбанутой. Молока нет, соски плоские. Трогать их терпеть не могу и не дают никому... Но вроде привыкла... Сцеживаться постоянно да, я б не смогла. Да у меня и не сцедить. Но я тоже ставила себе порог 6мес. А там уже как получится, так что понимаю тебя.

 

Катюшка//, шикарные фотки. Супер. Мне тоже интересно что за басейн и как вы так всей семьей выбрались!

 

//MsEvgesha//, вот так и веселимся - встал-положили, встал-положили. А толку. Смысл то что все равно встает. Ну и никто не может находиться все время с бодрствующим ребенком. Так что тут тоже от ребенка зависит. Кто-то и правда раньше пойдет а кто-то сильно позже, не надо всех ровнять:)

А про грудь - если я буду давать разные груди, то он всегда будет получать переднее молочко. А так он у меня хотя б более жирное сосет. Я проверяла. По 1 капле сцеженной видно. Совсем исхудает. Я раньше давала как ты говоришь, но все-все консультанты по ГВ переубедили. Я с ними согласилась и научилась так давать. Так хотя б через 3 часа в другой груди молока много и деть переедает и засыпает :grin:

 

0sy, интернете. Я не видела его в магазах. Мы больше не грызем его, преросли. Мы грызем уже пластик и игрушки. Но тряпки рулят.

 

Avelma, хитрая какая. А моему пофиг было что сосать, лишь бы еда. Накладка ему удобнее была... и больше нравилось даже.

 

Autumn Mama, ппц. Может просто где опечатка/описка? Я и так врачей не понимаю, но это слишком уже... Как предродовая лихорадка чтоль?

 

_Cranberry_, аааа как клево! Такое удивление!

А массаж мой или дает или нет делать. Если нет - он ложиться на живот - моей силы не хватает положить назад и все... значит массаж окончен:)))

 

_Cranberry_, Avelma, прям слово в слово про покушать. Типа мама делает тебе еду. Она её съест и будет тебе молочко и бла-бла... :)))

 

*OlgaM*, anna_s, я думала все по Мерфи учат, нет? Я по нему занималась уже раза 3 :D Но я дуб дубом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, какая вкуснятина,пооблизывалась и ушла дальше худеть :grin:

anna_s, варю только на тушение,он там и не будет сильно кипеть,все нормально.К нам с понедельника будет ходить массажистка,очень надеюсь на результат.

_Cranberry_, ну,все утонула!!! :man_in_love: Какие глазки красивые!

l_e_i_l_a, мне кажется у меня дурнее)))они еще все время покалывают,постоянно просто колят и болят,но с потрогать как раз все наоборот,мужу повезло, :spiteful: а вот с кормлением такая ерунда получается,а грудь всегда и на все болезненно реагирует всю жизнь,перед и во время цикла так молочные железы увеличиваются,что давят на центральные лимфоузлы в подмышках и там все болит,руки не согнуть,маммолог пожалел и усе,так что распирание груди от молока и приливы для меня тоже сомнительное удовольствие. :pardon: Я очень переживаю,что из-за этих кормлений психом становлюсь и каждый раз,когда дочка есть просит,время подходит,через силу иду,так не хочу этого,а ведь это что-то большее,чем кормление,а я вся на негативе последнее время...вообщем загнала себя в угол,буду опять с собой бороться

Вот,поплакалась...)))Я тоже до упора кормлю одной грудью 3 часа,второй немолочной до 2-х часов,в ней максимум на 2,5 прикладывания хватает и как назло молочная,более болезненная,во мне повезло :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, со вторым зюбом вас :D молодцы! а как дочке повезло с мамой-портнихой :good: Молодец, такие замечательные вещи шьешь, эксклюзив )))

ТеперьсДочей, я вообще преклоняюсь перед твоей стойкостью, сцеживаться 3 мес! т.к.дочка должна есть из бутылочки молоко, это реально подвиг на который может быть не способны даже ярые сторонницы гв!!! :giverose:

0sy, я на сайте подгузникофф покупала этот прорезыватель, но у насесть еще такие от Томи Типи, тоже начинает их грызть

Ссылки скрыты.

Катюшка//, какие вы молодцы всей семьей! дочурка на папу похожа)))

Autumn Mama, спасибо за сайт, и правда классный!

Lucky_Mom, спасибо за рецепт крема-пудинга, сохранила себе)))

0sy, Zest, у нас тоже как шершавые прыщики, проявляться стали во время массажа на животе, спинке, ножках, врач сказала что потничка это, сказала мазать Атодерма ПП от Биодерма, а на шее опрелости красные такие и раздражение на груди небольшое мазать Элиделом (не гормональный) или Мустела Стелотопия (может кому пригодится)

Avelma, и у нас пока зубов не предвидится по слова доктора, но верхнюю десну он чешет с остервенением :scratch:

_Cranberry_, Мартуська просто супер-глазастик! :) Чего ее так удивило?

l_e_i_l_a, Ален, да я не ровняю, детки все разные, и каждый ребенок индивидуален. Понятно что ты не проконтролируешь все время :) Я не об этом писала. А о том, что по мнению докторов не стоит именно ставить/сажать ребенка даже если он очень хочет :pardon: Но решать то конечно тебе, я ни в коем случае не навязываю)))

l_e_i_l_a, да-да, я написала что у вас ситуация немного иная с кормлениями, вы же частенько кушаете. Мне вот тоже надо 3 часа чтоб в другой груди набежало прилично, но у нас это как раз 1 интервал между едой :pardon: Главное чтоб Мироша прибавлял, рос, так что тут любые интервалы и средства хороши, но все равно его жаалко когда он воюет с грудью как ты описываешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мда, согласна - дурнее. Моя на М не реагировала да и щас все-таки нормально. Ниче не болит и т.д. Крепись!

 

//MsEvgesha//, о, у нас эти прогызиватели от томми типпи - мой вообще не понимает что это и сразу выплевывает. Твой грызет? И вторые тоже? Мой сразу выплевывает.

А расти наша сикильда не будет все равно:) У нас папка не крупный и ребенком был очень мелким. Щас он 178. Не считаю его высоким. Но в школе он был самым последним по росту в классе. На что тут надеяться. Я все прикалываюсь, что мирона хоть корми хоть нет, мы знаем что вырастит. И пока он 100% папка... во всем. :pardon: И папа у него до сих пор ест так же плохо как и Мироша:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, со вторым зюбом вас :D молодцы! а как дочке повезло с мамой-портнихой :good: Молодец, такие замечательные вещи шьешь, эксклюзив )))

ТеперьсДочей, я вообще преклоняюсь перед твоей стойкостью, сцеживаться 3 мес! т.к.дочка должна есть из бутылочки молоко, это реально подвиг на который может быть не способны даже ярые сторонницы гв!!! :giverose:

0sy, я на сайте подгузникофф покупала этот прорезыватель, но у насесть еще такие от Томи Типи, тоже начинает их грызть

Ссылки скрыты.

Катюшка//, какие вы молодцы всей семьей! дочурка на папу похожа)))

Autumn Mama, спасибо за сайт, и правда классный!

Lucky_Mom, спасибо за рецепт крема-пудинга, сохранила себе)))

0sy, Zest, у нас тоже как шершавые прыщики, проявляться стали во время массажа на животе, спинке, ножках, врач сказала что потничка это, сказала мазать Атодерма ПП от Биодерма, а на шее опрелости красные такие и раздражение на груди небольшое мазать Элиделом (не гормональный) или Мустела Стелотопия (может кому пригодится)

Avelma, и у нас пока зубов не предвидится по слова доктора, но верхнюю десну он чешет с остервенением :scratch:

_Cranberry_, Мартуська просто супер-глазастик! :) Чего ее так удивило?

l_e_i_l_a, Ален, да я не ровняю, детки все разные, и каждый ребенок индивидуален. Понятно что ты не проконтролируешь все время :) Я не об этом писала. А о том, что по мнению докторов не стоит именно ставить/сажать ребенка даже если он очень хочет :pardon: Но решать то конечно тебе, я ни в коем случае не навязываю)))

l_e_i_l_a, да-да, я написала что у вас ситуация немного иная с кормлениями, вы же частенько кушаете. Мне вот тоже надо 3 часа чтоб в другой груди набежало прилично, но у нас это как раз 1 интервал между едой :pardon: Главное чтоб Мироша прибавлял, рос, так что тут любые интервалы и средства хороши, но все равно его жаалко когда он воюет с грудью как ты описываешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мда, согласна - дурнее. Моя на М не реагировала да и щас все-таки нормально. Ниче не болит и т.д. Крепись!

 

//MsEvgesha//, о, у нас эти прогызиватели от томми типпи - мой вообще не понимает что это и сразу выплевывает. Твой грызет? И вторые тоже? Мой сразу выплевывает.

А расти наша сикильда не будет все равно:) У нас папка не крупный и ребенком был очень мелким. Щас он 178. Не считаю его высоким. Но в школе он был самым последним по росту в классе. На что тут надеяться. Я все прикалываюсь, что мирона хоть корми хоть нет, мы знаем что вырастит. И пока он 100% папка... во всем. :pardon: И папа у него до сих пор ест так же плохо как и Мироша:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала в профиле в беременном цикле про роды. Кому интересно, велкам!

l_e_i_l_a, по мерфи учат грамматику. а если ты хочешь сама что то сказать одной грамматики мало. кроме нее надо учить словарный запас, учиться слушать и писать. ну вообщем одно аспекта мало.

Прикиньте меня вчера опять нашли родители ученика нового. То с сентября никому не нужна была, а теперь вот вторые уже звонят и говорят - только с вами хотим заниматься и все тут . ну муж сказал бери. посмотрим как будет, не тяжко ли.

ТеперьсДочей, а на какой результат ты надеешься? я вот не знаю чего жду, наверное ничего. прадвда она у меня еще сама не переворачивается- прокладка замедлила развитие. ну может после массажа начнет. я не парюсь по этому поводу. Про суп - я пару раз открывала - он там ваще не пузырился. Ты до самой верхней метки наливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо большое,нам приятно ))ТеперьсДочей, спасибо. А на счет мульти..у меня есть 2 режима обжаривания (обжаривание овощей и просто обжаривание)...я даже не знаю..а что она хочет?

Autumn Mama, спасибо) Это обычный бассейн,там есть взрослая ванна и детская,вот мы на детской. Во взрослом температура 24 где то,а в детском 31-32..как раз для нас)

Avelma, даа,нам оч понравилось,это платный бассейн,а при нем сауна))Там классно так,Полька сначала побаивалась..а под конец освоилась))

anna_s, ой,я пропустила второй зуб у пиона наверно...упс...

*OlgaM*, _Cranberry_, спасибо девчоночки,ага,романтика...еще бы свечи на воду и лепестки рооооз))

_Cranberry_, аааай,какая зааайка,глазки такие,что просто не передать)))

l_e_i_l_a, дааа,Ален,там классно,это большой бас,там для детей и для взрослых ванны,плюс сауна общая....у вас таких нет бассейнов?

//MsEvgesha//, спасибо Жень,да - папина она девочка..К тебе на курсы по обработке фото можно записаться??? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, спасибо!

 

мусения, с пятачком вас!!! :giverose:

 

да ещё сонными глазенками прочитала-вместо "барабанная"- "баранья"...

Ой, не могу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Катюшка//, ясно, спасибо за инфу! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, с пятью месяцами вас!!!! эклеры съели? Илюшке дали попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, с 5 месяцами!!! Совсем скоро и пол годика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусения, anna_s, cпасибо! Илюшке эклеры, рано, а мы-то поели ))) В общем, получилось очень вкусно. Очень нежные, как настоящие эклеры. Единственное НО: мне не очень понравилась помадка по этому рецепту - горьковата. Буду искать дугой рецепт её. Хотя муж сказал, что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас была такая же ситуация. Мы на ГВ - помогает только моя строгая диета - индейка, греча и геркулес на воде! Нам аллерголог написал, что это атопич. дерматит. Ты сама кормишь или смесью, даешь ли прикорм?

 

Девочки - мой боится воды!!!!!!!! Рассказываю: 3 дня назад его как всегда купал папа - он радовался, визжал и тд, и вот плывя на животе во время вдоха папа его как-то неудачно подстраховал рукой под грудь... короче папа говорит, что он как бы задержал дыхание на 1 сек - после этого рев - вынули из воды.

На след. день не купали. Вчера и позавчера одно и тоже - надеваем круг, плаваем (но без радости) как какашка короче и минут через 5 начинается рев, ничего не помогает - вынимаем из воды.......

И что теперь делать? У меня в планах не купать его в ванне дня 3 - мож забудет???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, мы на смешанном, грудь и смесью докармливаю. Это ерунда у нас перед больницей появилась, то есть чуть больше месяца - то появляется, то проходит, от моей еды не зависит или может я просто не вижу разницы. Не знаю, неужели может быть так, что больше 3 месяцев нормально все было, а потом резко появился дерматит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женечка, спасибо зайка, но меня постоянно преследует чувство вины, что я плохая мама, что я все делаю неправильно, не так играю, не так жалею, не так обнимаю, не так ношу, мне постоянно кажется, что другие это делают лучше и я чем-то обделяю ребенка.....ну тут видимо полно работы для психолога. :glare:

Autumn Mama, Извини, я все равно не понимаю, как патогенная микрофлора кишечника может тормозить развитие ребенка :pardon: Мы о каком развитии говорим? Об общем или о развитии ЖКТ? Илюшеньку с 5 месяцами! :giverose: От фото эклеров в слюнях вся клавиатура. Ты сама тоже кушала? Вы не аллергенничаете на шоколад?

мусения, какая ты умничка, что боролась за ГВ! Горжусь такими мамочками! :giverose:

l_e_i_l_a, а я вообще сто лет не красилась, не могу найти время, даже на прогулку не крашусь, хожу как чурчхелитта. А, нет, вру, красилась на НГ последний раз!

Катюшка//, поздравляю с отличным походом в бассеин! У нас таких детских ванн нет, только общий басс с кучей народа, у меня бы Даша там тряслась от страха! А сколько вы плавали? Поля не устала? Я вот на руках Дашу плавать не умею, на спине она боится, а на животе я всегда боюсь что воды хлебанет. Мы только в круге.

Iness_A,

Беда в том, что эта вся карусель с бесконечными утешаниями почему-то очень сильно нужна ТЕБЕ. Сама понимаешь, тут дело непростое.

Ага, все так. Ну я ж говорю, это какие-то глубокие психологические причины. Положа руку на сердце, конечно меня изматывают постоянные утешания, и для себя у меня нет ни минутки времени, но опять повторяю, я не понимаю КОГДА можно дать поплакать. А учитывая то, что Даша вообще в принципе плакса у нас вот так весь день и проходит в постоянном поиске методов успокоения. На руках не плачем совсем, но я не могу носить, у меня спина отваливается. Вот кладу - плачет, начинаю по-всякому утешать, потом опять беру на руки и так весь день прыгаю.

ТеперьсДочей, да, плач когда что-то экстренное я без сомнения отличу! Просто она если не на руках, то хныкает почти постоянно, и вот тут действительно сложно понять, что в данный момент она хочет, как всегда на ручки, кушать или спать. :scratch: Она даже лежа в кроватке и играя с игрушками, все равно недовольно на них покрикивает, вот такая у меня царевна-несмеяна. Мой маленький командир!

anna_s, со вторым зубиком Сонечку! :good: Я учила англ в группе по учебнику Христорождественской, но я бросила, проблемы со здоровьем начались и не смогла догнать группу((((

Autumn Mama, пацталом от физиотерапевта. Она в своем уме? Может ты не так прочитала?

_Cranberry_, ага! У меня Даша тоже весь день капризулит без слез! Но если не возьму на ручки, то разойдется до истерики и слезы тут как тут появляются. Так что не знаешь давать хныкать или нет и когда давать. Уговоры не действуют, бери на руки и все тут.

ТеперьсДочей, бедные твои сиси.....очень тябя жалею и втихаря восхищаюсь тобой и горжусь. Ты вообще мой кумир!

Вчера Даша плавала в ванне без энтузиазма, болталась как ботинок, я уже и песни спела и уточек показала, потом включила ей большой душ (тропический на ванной). Девочки, что тут началось! Визги! Активное бултыханье, смех. Начала подплывать ближе к душу, выставлять ноги, с визгами подпрыгивать и уплывать обратно. Мы наржались от души.

 

Забываю сказать, что мне Некст таки приехал. Все клевое, ничего не перепутано. Поделитесь ссылочками, где еще можно заказывать одежку с досавкой на дом в регионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...