Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, он сначала делает укол рядом с родинкой то есть обезбаливеат (не больно, просто как щипок), а потом включает аппарат на длиной ручке, знаешь, как у стоматологов и начинает ее как-то выжигать ( я то не вижу этого, просто слышу шипение), потом протирает, выжигает и протирает. В общем на одну родинку менее минуты уходит. Выжигать вообще даже не чувствительно. Потом засыпает ранку порошком и заклеивает. и Все :good:

Я у этого врача убирала родинки 3 года назад, так на этих местах у меня остались только пятнышки, чуток светлее общей кожи и все.

Ругал меня кстати опять, что я как черепаха, ругается что загораю, говорит, что хочешь лет через 10 как тортила или жаба с выступающими родинками ходить. ладно, если будут нормальные, а вдруг в них что-нибудь переклинит и они в онкологию перейдут. В общем я испугалась опять. Хотя я после первого его посещения практически перестала загорать. Я ему сказала об этом, он говорит, это я тебе на всякий случай повторяю лекцию, не помешает :lol:

 

Девочки, дайте пож. ссылку на прорезыватели, которые самые удобные для рта и десенок малышей.

 

Renasha, гель при прорезывании зубок- Камистад после 3 месяцев. Говорят самый действенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Renasha, кидаюсь в тебя тапками :):) я как твой муж. Мне кажется сейчас даже если от кучи одежды постиранной и непоглаженной рухнет кресло к соседям вниз, я все равно буду сидеть и смотрть телек :pardon: если я не хочу ниче делать :)

Autumn Mama, детки спять крепки и еще ничего не понимают, а потом они привыкнут спать крепко и ничего не слышать. У меня сестра когда жила в 1 квартире в хрущевки удивлялась соседям сверху. зВУКОИЗОЛЯЦИИ НИКАКОЙ. нО нАД НЕЙ ЖИЛИ МУЖ С ЖЕНОЙ И С ДОЧКОЙ 10 лет. Сестра жены с ребенком на полу. И при этом моя сестра слышала регулярно как там занимаются сексом :). И ниче :) Видно те кто спал на соседних кроватях ничего не замечают уже по привычке.

мама малышей, мне вот тоже надо сходить удалить одну родинку. Она меня страшно раздражает, всегда к ней пальцы тянуться т.к. в ней переодически волосок ростет и я его выдернуть сразу должна как только нащупаю, до психу прям не успокоюсь раз его заметила. Катюшка тоже вечно подойдет и ее трогать начинает, а меня аж выворачивает всю сразу. Она на руке между кистью и локтем (небольшая, но выпуклая как полусфера и не темная(. Вообще у меня наверно 1000 родинок. все когда видят меня раздетой удивляются. раз в бассейне тетка аж встала и давай меня рассматривать :). И за беременность много появилось новых :). И Аленка сейчас уже стала меня щупать :).

Iness_A, у меня банан тоже не играет, а пищит при встяске. И не играл никогда :). Я на днях почувствовала что заболеваю и муж тоже . купила оцилококцинум и оба его выпили - пронесло. А малышке виферон сейчас мажу для профилактики. В аську мы не уходим - это так дополнительно для оперативности. Мне нравиться что она зовет когда написал кто-то. А тут выдешь, придешь - 5 страниц настрочили. Но у нас часовые пояса у всех разные.

Zest, странно у вас с глазиком что так мучался ребенок. У нас вообще все было быстро и безболезненно.ю Может все же есть разница когда делали (мы то в месяц и 11 дней).

*Alfochka*, я стала тоже стыдится того что на форуме а не для ребенка что-то делаю и как видите стала гораздо реже тут засиживаться. Забежала - прочитала - немного написала - и отключилась :)

Krosh@*, как ты планируешь по библиотекам ездить? Я все же думаю написать на отчисление с правом восстановления. Что за тема диссер у тебя?

По поводу плавания это все постепенно. нужно водить по воде в круге под животик, его постепенно сдувать. Нужно учить доставать игрушки со дна, потом заныривать в воду с бортика, потом протягивать под водичкой. Это все видеть налдо. Лучно на ютубе искать наверно.

0sy, это не принципиально какой. главное чтобы коленки и локти были свободными и головку чем накрыть было после обряда (мокрая будет).. У нас например целиком не окунали деток - только с ковшечка поливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне Авельма написала и Умничка. умничку добавить никак не могу,глюк какой-то

umnichka, постучись ко мне в аську опять :pardon:

девочки,можно еще скайпом обменяться :friends: мой логин там forever_yours86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, хорошенькая у тебя заинька :give_heart:

ну и что что вес поменьше, не переживай, догонит еще. вон у вас какие щечки шладкие

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот также как у вас, даже ночью переворачиватся, а потом лежит кряхтит, уснуть то на животе не может. приходится вставать и переворачивать на спинку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Zest, Лейла права, у меня тоже коляска 3 в 1, Тутис Зиппи, летом, наверное, куплю легкую совсем простую, но до лета еще дожить нужно ;) Во, пока отвечала, увидела, что многие тоже собираются трости брать :grin:

l_e_i_l_a, по ссылке тоже не видно ничего :glare:

Krosh@*, со сдачей экзамена!

А я здесь сижу в основном когда малышка спит (надо бы посуду помыть, а я здесь зависаю :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Коляску хочу перегу плико 3, она и трость и в тоже время прогулка полноценная и раскладывается как надо спинка хорошая. Только чето там расцветки совсем не девчачьи.

Вчера в спортмастере купила сапожки на эту дурацкую погоду, ща опробывать пойду, грязь в лесу месить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, а я теперь жуткий противник трехколесок... просто ужас-ужас...

 

мама малышей, слушай, извини... ты из Москвы? Я к твоему врачу хочу... У меня столько есть чего убрать... что за Б выросло и меня бесит... А так я как ты... в точечку... И загораю:(

 

Катюшка//, а я скайпы не люблю... хотя есть. Я не люблю просто звонки там... и пугаюсь когда мне звонят:) Он у нас просто корпоративно - обязателен.

 

Tanzilya, блин. Ну кароче там Пиджн фирма и такая палочка и с двух сторон как чашечки, одна волнистая другая резная... И все. Салатовый. Вот суперский прорезыватель... он гелевый какой-то... мяяяяягкий. Не как все остальные прорезыватели.

 

Девочки! Че было че было...

Вчера ж мой малышня во время смены пампа вечером перевернулся со спины на живот. Ну я думаю 1 раз не считается... Помылись с ним... И как на зло у нас вчера папы дома не было. В первый раз за 3,5 месяца!!!!! И мой пока я кровать нам делала спать перевернулся 2 раза. Причем сам на пуз ложиться и бац, назад лег... и второй раз так сделал! Ващеее!!! Ну и все... он ВСЮ ночь только этим во сне и занимался... И проснувшись с утра первым делом лег на живот и лежал улыбался... ППЦ такой счатсливый становится... прям как гордится собой. Сразу разговаривает, лыбится! Стене! Так то когда сама кладешь фиг он на стену смотреть будет... Надо развлекать! А когда сам - пофиг куда смотрит... все равно безумно счастлив и лежит смотрит на стену или головой в подушку ткнувшись:)))))))))) Боооольшой блин такой ребенок уже... Вот теперь и без мамы умеет переворачиваться... аж грустно.

 

Так вот в промежутке... когда он 2 раза повернулся... я такая его спать тут ж класть. А спим то мы втроем. Но папы нет. И я его кладу, а он каааааак заплачет. Причем не как когда колики, не как когда положили не вовремя... а просто со слезами и всхлипываниями... как взрослый. Ну я как обычно - взять, прижать и 100% замолчит! Нифига! И укачивала и пела и делала ВСЕ. Бесполезно! Ребенок не успокаивается... а у нас это нонсенс! Тем более что повода нет! Ужасно было... 12 ночи... ребенок плачет и не понятно что делать... Я его прижимаю, обнимаю, а он всхлипывает как взрослый. Я так переживать стала. И папы нет. А папа едет к нам как раз по шоссе. Я думаю мало ли.. А вдруг Мирон из-за папы так... мод случилось что. Кароче позвонили папе - включили громкую связь. папа сказал что все ок и едет... Мирон замолчал, полежал с пол часа с открытыми глазами и уснул, папу не дождался... Вот такая ситуевина.... Мож совпало так конечно. Мож он от переворотов перевозбудился... Но вышло жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, prostite, chto latinicej, mz v derevne, a u menza srochnzj vopros. Vtoroj den iz menza ljot kak iz vedra!!! chto eto- meszachnze ili pobochka ot priema Carozetty? Tam vrode kak maznya mozhet byt, no tut konkretno tak i vsjo bolit. Prinimala ee 3 nedeli, oschuchenija kak zatyanuvshijsa pms, a tut.. koroche, ne znaju, otmenjat ih ili dalshe pit? moyhet¨ynaet kto...

Renasha, ja tebya ponimaju, tozhe byla takaja..kandidatskaja, pochti gotova doktorskaja, tancy, istorija, i t.d. no sejchas ja nauchilas rasslabljatsa-my mozhem podolgu prosto valjatsa s malyshom..i vse dovolny! Ja ne khochu, chtob moj syn byl luchshim, khochu, chtom zdorovyj byl i schastlivyj!

l_e_i_l_a, umnichka Mirosha! a my dazhe i ne pytaemsa so spiny perevoroty delat! a pro papu- nash tozhe dolgo ne mozhet usnut, kogda 'nekomplekt' v krovati)))))

Bettynya, s pokupkoj! nu teper nogi v teple budut!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ого... Блин, а скорую никак? Все-таки это кровотечение. И с чего быть М, если ты кормишь постоянно грудью. Я думаю это побочка. Ты как противозач. стала принимать их? А я думала ты заБ планируешь:)

А твой на мостик не встает, когда памперс меняешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я пью лактинет, это то же самое, что чарозетта, но у меня уже несколько дней необильные кровянистые выделения, то есть и мазня и бывает как при месячных проскакивает. Но чтоб вот прям как из ведра... надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую :Hello: кто сталкивался с кривой шеей и тонусом общим? как боролись? результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три дня к нам ходит массажист , просто супер, мне кажется Ника уже ждет ее каждый день.

А у нас наоборот, Саша не шибко любит массаж. Вернее, что-то терпит, а некоторые участки скандалит массажировать. Тоже выучила, что придёт массажистка, и при виде её напрягается. Но нам надо: тонус пониженный, опоры на ножки не желает давать, голову назад закидывает при поднятии за ручки.

 

приветствую :Hello: кто сталкивался с кривой шеей и тонусом общим? как боролись? результаты?

КривОшея бывает истинная, когда что-то сформировано неправильно и спастическая, от неврологии.

Неврологическую хорошо лечит массаж, электрофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КривОшея бывает истинная, когда что-то сформировано неправильно и спастическая, от неврологии.

Неврологическую хорошо лечит массаж, электрофорез.

установочная как написала нам педиатр, а так понимаю приобретенная.. да назначили электрофорез и массаж,надеюсь хватит 10 сеансов чтоб исправить эту бяку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, HAha, budet polgoda-nachnem planirovat! nea, na mostik ne vstaet..

Zest, nu, znachit ot nih..k vrachu ja v blizhajshee vremja nikak. silnzh bolej tozhe net...inogda mazhet inogda hlynet. blin, ne bylo pechali.i ty vsjo ravno nudesh dalshe pit?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, к врачу давай, надо перестраховаться! У меня сначала мазня началась, как лохии, в этот же день я Ч. начала принимать. 2-3 дня чисто, а потом полноценные М., т.е. тоже на фоне приёма ОК, но не как из ведра, конечно, и без боли. Так что сходи к врачу!

A-liv-A, ого... Блин, а скорую никак? Все-таки это кровотечение. И с чего быть М, если ты кормишь постоянно грудью.

Мы на чистом и частом, с короткими промежутками ГВ, без бутылок, без капли допаивания, а вот М. настигли :banghead: Я их ближайшие полгода-год точно не ждала. У всех индивидуально, и кормление грудью - не контрацепция. Так что поаккуратней, девочки, кто пока Б. не планирует, но и не предохр-ся. У нашей Спелой Вишенки тоже на ГВ М. рано начались :pardon:

У нас тоже так с папой))) Мы уже засыпаем, а папа может в рабоч.кабинете по делам задержаться. Так без него мы не засыпаем и взгляда даже не отводим от папиного места))) У них ритуал свой. Они ещё поиграют, попрыгают, нацелуются и только тогда спать))) Так что детки наши совсем взрослые, всё понимают всё чувствуют! :give_heart:

 

Всем привет! Попозже отпишусь. Растворяюсь в доченьке целиком и полностью. В принципе, как и каждая из нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну это вроде как описанная в инструкции побочка :pardon: Пока пью, я не вижу других способов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, A-liv-A, я считаю, что "мажет" - это попадает под описание побочки. А вот если уже "льёт", то тут в другом причина :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, напиши, плиз, как именно у тебя мазало? Перед начало М. А то у меня тоже появилась чуть-чуть, но мазня, коричневатая такая. И как скоро начались полноценные М? Неужели и у меня организм восстановился, у нас тоже ГВ без допаиваний и т.д. и были ЕР :glare:

l_e_i_l_a, я поняла, о чем ты! Уже нашли такой в одном интернет-магазе, надо еще что-то заказать, чтобы доставку оправдать. Потом напишу, как Веронике понравилось, вы же старше.

A-liv-A, бедняга! Я знаю кровоостанавливающие хорошие таблетки - Нарколут, но у вас не купить все равно без рецепта :glare: Думаю, девочки правы - в больничку тебе надо. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не, то что это не контрацепция и т.д. я то наоборот прекрасно понимаю... Но я все равно думаю, что М при идеальном ГВ скорее исключение, чем правило, поэтому и удивляюсь. Все-таки я не думаю, что у меня М будут... Хотя если будут - во время прогулки мы 4 часа не едим - а это прекрасный повод. А многие же больше чем через 3 часа кормят хоть раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ну значит тебе тоже как и мне нужно собрать все мужество в кулак и сходить ее удалить :good:

 

l_e_i_l_a, не, я из Приморья, хочешь приезжай в гости, свожу к врачу :D

l_e_i_l_a, а может все таки твой сынуля привык, что с другого бока папа лежит, а тут бац и его вдруг нет. Может это ему и не понравилось и он стал плакать. Все же может быть. Детки же тоже уже начинают привыкать то к одному то к другому, взрослые же уж :grin:

 

A-liv-A, а нет возможности позвонить врачу? Я пил раньше другие ОК, в анотации к ним было указано , что могут быть прорывные кровотечения первые месяцы приема. В твоей анотации такого нет? Мне честно говоря не кажется что это у тебя может быть серьезное кровотечение. И бывает, что во время кормления грудью начинаются месячные, у всех же организмы разные. Тем более после родов месячные меняют свой характер, как по интенсивности, цвету, так и количеству дней. Но конечно лучше было бы показаться врачу, сделать узи. В общем не переживай сильно, после родов и во время начала приема ОК такое бывает :friends:

 

Девочки, а сколько по времени Вам делает врач массаж? И какого диаметра у Вас мяч, на котором делают массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мда... жаль. Ну ладно... буду с родинками ходить. В москве не к проверенному врачу не решусь ийти. Мало ли что он и как оттяпает.

 

А про массажи, а их что, все у нас делают? Есть кто делает по собственному желанию, а не назначению врача? Просто мне кажется у нас и так все симметрично и работает супер. И вот переворачиваемся. Явно все в нормы укладывается... Может и можно не делать? Я не хочу никаких чужих теть домой. Я сама разминаю своего каждый день... все мышцы... И за руки за ноги таскаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, я согласна, что больше исключение чем правило. Но что-то даже для нашей темки слишком много уже таких исключений(( Я, честно, очень удивлена сама. И расстроена((( Грю же, не думала, что у меня будут, не ждала и даже до последнего отказывалась верить. Т.к. с самого начала уверена была, что кормить грудью буду оч.долго.

При массаж. Конечно, можно и не делать. Я считаю, что проф.массаж только по показаниям. И специально звать тётю только лишь потому, что она профи в этом деле и сделает массаж лучше меня, я ни за что не стану. Да и, думаю, никто из девочек просто, по своему желанию, такой массаж не делают :pardon: Если нет показаний, то того массажа, гимнастики и т.д., что мы делаем сами, вполне предостаточно!

Tanzilya, мазало, как в последние дни выделений после родов (у меня КС, правда, было), они у меня ровно на 40й день закончились. А тут вот снова... Коричневатая мазня. Если так можно сказать, цвет иногда был похож на цвет вишнёвого варенья :grin: Помазало немного и прошло. А потом в течение недели М. пришли. Но вот, думаю, может, у меня всё таки приём противозачаточных месячные спровоцировал? :scratch: Надеюсь, тебя эта участь стороной обойдёт!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня М уже 2 раза были и оба раза как из ведра 3 дня подряд. Ночные прокл меняла чуть ли не кажд час. А на четвертый все резко заканчивается как будто кран закрыли :-) рааааз и как ничего и не было.

yullik, Это надо наверное к ортопеду идти лучше, а не к педе.

мама малышей, у нас массаж был по 30 минут. Нам тогда 2 мес было. В 5 мес пойдем уже второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про массаж, нам делают пол часа, из показаний - тонус икроножных мышц, Ника не Зоями на стопы наступать, пытается сесть на попу, как йога. Фитболл не используем :pardon:

 

Девочки, стала замечать, что когда доча просыпается после длительного сна (2-3 часа), она начинает горько плакать, еще не проснувшись, да причем так жалобно, как буд то ей что то очень страшное приснилось, блин и что же это может быть???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, класс! Мы тоже уже неделю как поворачиваемся со спины на живот. И на мостик встаём, и садиться пытаемся - подгуз не поменять ваще :Crazy:

 

Про массаж. Мы просто так, без показаний, делать будем. Я считаю, не повредит для общего развития. Сама я так хорошо не сделаю. К нам наша медсестра будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...