Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, Какой хорошенький сынок,лапулька.

Avelma, У нас от Авента ложечка,не знаю как с ней,мы пока еще только на груди.Еще в подарок получила ложечки от Хиппа но и они простые совсем.

Желаю чтоб дочу прививка не беспокоила.

 

Девочки вы не задумывались о ходунках.А то сейчас так много мнений,многие не советуют.Что вы думаете о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Я что-то не поняла, а где теперь писать комментарии к графику? Хотела сначала в профиль фотки выложить и не нашла как.

 

Avelma, этот озорник мне только что час истерику устраивал))

У меня обычная канполовская ложка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, спасибки за пожелания!)))

Zest, lilya1610, Siera, девочки,спасибо за мнения про ложки!

Заказала подгузы и все же заказала ложки Пиджен :girl_blush:

lilya1610, я наверно не буду ходунки покупать.. :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, клевый костюмчик!

 

avelma, для меня ложечка чикко самая удобная, сама ложечка тонкая и достаточно мягкая, пробовала еще канпол - толстовата и неглубокая, курносики - очень жеская. А браун интересные, надо попробовать.

Есть еще прикольные бутылочки lovi, там вместо соски ложечка и нажатием на бутылочку выдавливаешь еду, сам не пробовала, тк нормально едим с ложки, но продавец очень рекламировала для привыкания к ложкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла, а где теперь писать комментарии к графику? Хотела сначала в профиль фотки выложить и не нашла как.

 

Комментарии вносятся в БТ (базальная температура)-Дневнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про надпись поняла, спасибо! Мой, кстати, тоже тряпочник. Любит их очень. Такую книжечку тоже уже давно хотела приобрести.

 

.•°*ПупS*°•., хорошо, что кризис прошёл. А насчёт папы прям не знаю. Мне тоже иногда хочется, чтобы папа был, но это личное дело каждого. Я знаю точно, что от нашего нечего и ждать. А так, конечно, посмотри, если он действительно с саном хочет видеться, то может и не стоит этому препядствывать.

 

Avelma, о классно, спасибо за рецепты. А прапорции на глаз? Мда, с вещичками, конечно, жесть. Я вот тоже всем говорю, чтобы вещи не дарили, лучше игрушки или что-нибудь нужное, что я скажу. А вещи я люблю сама покупать, потому-что только я сама знаю, что нужно. С удачным походом в ПК и хорошей прибавочкой. Молодечик Никуся!

 

Siera, ну я тоже так подумала, что не нужно кучу денег отваливать за рекламу всех этих супер-пупер продуктов.

 

Катина_Nadeжда, о, вы почти как мы, по парамертрам. Ма тоже просто пухлики.

 

Zest, классный костюмчик. Сашуня симпотяжка. У тебя уже прошло всё? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Я купила Авент оранжевые, они у нас пока прорезывателем очень хорошо используются :)

 

Лилия, я не буду точно Ходунки брать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610,не буду ни прыгунки, ни ходунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще пока муж уже 2 недели ходит и просит о возобновлении отношений, а когда видится с сыном, то аж чуть ли не плачет... А Егор так радуется ему........Только у меня к нему очень много обиды и даже ненависть есть.....Как быть не знаю((((((

Ну пускай ходит к ребенку. Отец мальчишке нужен. А вот "возобновление отношений"...это надо крепко подумать, и не один месяц. Прекрасно помню его опус тут в блоге.

 

Avelma, свекровь не переделаешь. Просто бери вещи и всё. Некоторые типа штанов на рост 98 может и пригодятся даже. С горки на площадке кататься, например. Знаешь, как жалко будет вещички: большие дети катаются на ногах и карабкаются вверх ногами на горку, а твоя 3-х леточка будет только на попе пока уметь. Или на даче играть в песке... А те вещи, которые мимо вообще просто спрячь и говори, что носите (а, прочитала, что ты уже вернула мешок).

С прибавочками хорошими Никуську!

 

Zest, костюмчик здоровский) идёт Сашеньке.

 

lilya1610, я не буду ходунки, нам массажистка, профессионал высочайшей квалификации, ещё со старшим ребенком объясняла, что эта штука деформирует восприятие пространства у ребенка и ощущение себя в пространстве. Например, он может спокойно разбежаться и об стену жахнуться. В ходунках это не больно. И прочее в таком духе. Ребенку полезно изначально координировать себя правильно.

 

Я заказала коврик-пазл, но получилось набор с циферками. Я хотела моноцвета на самом деле, но их чето совсем нет. Ещё в том же заказе круг Свимтренер, посмотрим. А то сейчас Бебисвиммер уже даже большой Саше удаётся закидивать назад и черпать воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, ага,видела такие бутылочки!Но пока ни к чему она нам,мы же начнем с чуть-чуть,вот когда в прикорме дойдем до 150-200мл каши,думаю..такая штуковина будет актуальна!Мы и кашку начнем только через 2 недельки))

БОНяшка, Спасибки,дорогуш!пропорции конечно на глаз..Если будешь брать глину или морскую грязь или водоросли(в аптеках продаются) то сначала разводишь горячей водичкой,потом можно еще погреть в микроволновке.Так же горький шоколад для масок-обертываний можно топить в микроволновке.А все специи на глаз...Шоколадное еще можно сделать из какао:растворить 150 ⠠ 200 грамм какао ⠠ порошка горячей воде до консистенции сметаны, нанеси смесь слоем в 2 - 3 миллиметра и оберни целлофаном. В каждое обертывание можно добавлять несколько капель масла цитрусовых.

coca-cola, Я пока Пиджен заказала,а прорезывателем у нас пока хорошо идут ложечки Канполовские -покупала их давно,ими можно проверять горячесть каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: - Можно ли совмещать массаж и зубки? У нас с четверга курс массажа, а деть орет дурниной, десна чешет - как бы зубья не полезли! Кто чего знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, и тебе спасибо.

Смотрю последнее время детки у всех стали по долгу спать))))

l_e_i_l_a, на счет игрух - согласна))) А то я тут зашла в детский магазин - не игрушки, а страх божий и цены сказочные......

Хочу купить какую-нибудь новую интересную игрушку, а какую не знаю.... Смотреть не на что((((

Ой, сама с таким ужасом жду появления зубов. Сочувствую тебе... А почему калгелем больше нельзя???

 

На счет папы - тоже согласна с тем, что он может быть папой и на расстоянии. А ре я ни в коем случае не буду настраивать против него. И мужу объясняю, что только ради ре терпеть его - из этого получится только хуже.

Говорит у него кризис был...Вот только сказанное уже не выкинешь из головы....

Avelma, нет, я пока стойко держусь)))) Да и без мужа уже как то привычнее и лучше)))))

Со свекровью у тебя конечно же не веселая история. Может ей не намекать, а на прямую все говорить.??? Что лучше вооон ту игрушку, вооон в том магазине купить????

Ну и на том ей спасибо.

Я от своей за все время даже слова "поздравляю" не слышала, не говоря уже про подарки....

С хорошими прибавками вас и с прививочкой. Пусть все пройдет тихо и спокойноflower.gif

А ложечка у нас Авентовская...

//MsEvgesha//, спасибо))) С Жирафиком васwink.gif

Про прямоту - отдельный поклон)))). Мне это и надо.

На счет возобновления отношений - я и сама не хочу. Смотрю на него и кроме жалости ни чего не вызывает.....

Катина_Nadeжда, Спасибочки))

На счет мужа - я и сама сейчас не готова ни на какие отношения. Мне так хорошо сейчас живется))) А там видно будет.

От помочи я отказыватся не буду и с ре пусть видится как угодно и сколько угодно....

мусения, я давала свежевыжатый сок, но только я его его все равно разводила кипятченной водой один к четырем - боялась, что может обсыпать - все было хорошо. Теперь развожу 1 к 3 - тоже пока все норм))))

iksa, началось с мелочей, а закончилось скандалом, поливанием грязи на форуме и тому подобное.... Потому и ник сменила и старый профиль удалила...

Подала на развод и алименты. 13 февраля первое заседание...

Теперь тот который муж хочет вернутся обратно. Говорит у него кризис был....Воть.

Autumn Mama, спасибо)))

На счет сохранения семьи - может ты и права, но жить с человеком, к которому испытываешь ненависть - это не правильно. так как будет еще хуже. В семье должны быть любовь и взаимоуважение.....

Ну ладно, будет видно.

Tanzilya, спасибо, но я думаю, меня ему теперь не завоевать...Хотя его помощь сейчас нам во время и мы от нее не отказываемся...

С ножками вас и пальчиками))))) Молодцы)))

Siera, да перед новым годом расстались не очень красиво, много было сделано и сказано... А теперь ОН хочет обратно вернутся и сын ему уже нужен и любовь у него к нему проснулась.... Ой, ну его......

Zest, ой, фоточки ваши просто восхитительные, а ваша улыбка, мммммм ;)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с ножками вас)))))

БОНяшка, спасибо))

Да я и не препядствую ему в отношениях с сыном. Но обратно я его не пускаю. Вот он и ходит весь такой "сю-сю", "му-сю", прости, одумайся....

Не знаю я, как можно жить с человеком, на которого волком смотришь и тихо ненавидишь....

Iness_A, я бы даже сказала, нужно подумать не один год)))))) а не месяц....

В любом случае, что не делается все к лучшему)))))

Ждем ваш коврик и круг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, делай массаж на здоровье. У нас тоже зубки режутся, а массаж мы делаем 3 раза в неделю. Малыш же не постоянно хнюкает, а периодами.

А массаж Анютку даже отвлечет от неприятных ощущений во рту. Не переживай.

 

.•°*ПупS*°•., мне нравится твоя линеечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиера, Блин, не могу к тебе обратиться почему-то. спасибо, успокоила, а то мало ли, а массаж дорогущий и не в пользу будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, массаж будет в пользу при любых раскладах, только нельзя их делать при кожных заболеваниях. Массаж, динамическая гимнастика и плаванье это фитнес для ребенка, так формируется здоровье, привычки, иммунитет. Не переживай , если по началу, во время массажа Анюта будет плакать. Такое может быть, мало ли что чужая тетя, непривычные движения или заставляют делать то что не нравиться. Никитка хнюкает только во время гимнастике на спине, на фитболе. Не нравится ему, но что поделать если НАДО.

 

Я каждый день делаю массаж и динамическую гимнастику около 30-40 минут, как когда. Не смотря на то, что деток уже можно купать через день, я купаю ежедневно. Наши заплывы начинаются в воде 34 градусов, купаемся 25 минут с кругом и 5 минут без круга + обязательное ежедневное ныряние 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про такого жирафа говорите?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, тогда и я спрошу - в последнее время доча начала пищать во время массажа (я ей сама делаю с 1,5 месяцев примерно). Раньше все нормально было, только ручки она не любила, когда массировала. Теперь пищит с самого начала, приходится её всячески развлекать-отвлекать. Я уже думаю, не бросить ли это дело. раз ребенку так не нравится :sorry: я тоже считаю, что купать надо каждый день!

Спасибо всем за поздравления с ножками :reverans:

Ко мне сегодня приходил парикмахер на дом, подстригли меня и покрасили! А вчера была на педикюре!!! Девочки, я это сделала впервые за полгода и теперь чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя мама, у нас такой - оч нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma. а напиши какую схему прикорма врач посоветовал. у нас примерно такие же параметры как у вас.

ложечки у нас обычные мир детства чтоли. купила что под руку попалось. энтеросгель с них давала. 2 шт в р-не 100 р и как не странно оказались удачными.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma. а напиши какую схему прикорма врач посоветовал. у нас примерно такие же параметры как у вас.

 

 

Да, присоединяюсь, напиши пожалуйста :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, попроси, что бы пришел массажист на один сеанс и тогда поймешь, есть ли проблема у малышки или ты стала что-то не так делать. А массаж необходим ежедневно, это гигиеническая процедура.

 

А что за поздравления с ножками? Я что-то пропустила... :girl_blush:

Ты напиши, а я заранее поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Спасибо за пожелания!А в ситуации с мужем я уверена,ты найдешь мудрое решение! ;)

\Кукурузка//, Прикинь!На купивип же ты писала,что снова акция по рейме,зашла ради интереса,рукавички наши уже стоят 850!!!рэ,а я покупала за 300!А шапка,что я не смогла купить ,не было размеров щас стоит 1190рэ!А была тогда 600что ли...Я в шоке...

Siera, Мы тоже купаемся ежедневно и я не собираюсь менять этот режим на раз в два дня)))

Насчет динамической гимнастике ты конечно лихо!!!

Autumn Mama, НЕт,не такой жираф!Жираф СОФИ забей в нете,он каучуковый и стоит от 800 до 1000р

Tanzilya, Вау!Ты там красотка теперь!)))Как же теперь мы ценим такие процедуры))))Поздравляю с новым причесоном)))

coca-cola, Классная АВА!И на линеечке Никуся прелестна! ;)

Девочки,всем спасибо за обзор ложек!!!Завтра приедут мои пидженовские,покажу реальное их фото и похвастаюсь)))

Bettynya, coca-cola, Насчет прикорма:

Сейчас мы сделали прививку и прикорм можем начать через 2 недельки.

Т.к. наш вес не входит в разряд "упитанных" малышей,начинать будем с КАШЕК!

врач порекомендовала Хаинц безмолочную

-рисовая

-гречневая

-кукурузная

Начинать естественно с какой-то одной,УТРОМ перед кормлением грудью,давать на кончике ложки ,смотреть весь день реакцию.На след.день полложки,потом целую,потом 2...и так далее .Через 2 недели прикорм должен составлять в общей массе 150-200гр,через еще пару недель можно в кашу добавлять мал.кусочек слив. масла.

С началом прикорма можно ребенка допаивать водичкой или детскими чаями.Общий объем в день-100-150мл.

Если каша по каким-то причинам не нравится по вкусу ребенку,не стоит сразу ее менять,продолжать давать какую-то одну,как в том анекдоте про кота и гречку...закончится все в любом случае-ВАУ,Гречка!)))(вместе с врачом вспомнили анекдот)

Потом после введения прикорма каши,можно вводить овощи!

Моя врач,как и я считает,что лучше не мудрить пока с домашними пюре и покупать в баночках готовые.Выбор пюре-любой фирмы,главное,чтобы там не было ничего,кроме овоща и воды!

Вводить овощи по той же схеме,давать утром по чуть-чуть,чуть-чуть,чуть побольше...и так довести до 150-200гр.

Овощи:кабачок,цв.капуста,брюссельская капуста,брокколи...(НИЧЕГО ПРО КАРТОШКУ!)

Овощи вводить так же по одному продукту и не менять сразу,если дитю не нравится,все равно давать.После недели можно добавлять сочетание +какой-то еще один овощ.

Через недели 2-3 ввода пюре овощного можно добавлять раст.масло чуток в пюре.

Потом по прикорму должно быть так :каша утром,овощи в обед.

По дальнейшему прикорму будет говорить позже))

Девочки,вот как-то так.

 

P.S. про баночки с овощами.Если открыли банку и дали,на след.утро можно дать из нее же,а потом остаток или выкинуть или самой доесть,начинать потом новую баночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, нет, это жираф Тини Лав. А мы говорим о жирафе Софи - каучоковом жирафике-прорезывателе французской фирмы Вулли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели такое чудо?)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлять мал.кусочек слив. масла

А зачем ребенку масло? У меня дома вообще такого продукта не бывает... Фи...

 

Zest, супер! Маленький спецназовец! Папа в восторге поди?

 

iksa, не, сайт не сама делала, заказывала... и я не программер :) Это я по образованию программер, а так уже аналитик :)

 

lilya1610, да, сегодня голове значительно лучше! Жуть если всегда так с грудью. У меня вот 2 дня только, надеюсь пройдет.

 

Siera,

Ссылки скрыты.

сайт...

 

молоток пищащий

Буду искать молоток ваш... а внижку я пропустила :((((

 

грызем жирафа

Девочки, никто так и не рассказал что за жираф. Мы тоже хотим!

Такой?

553d802f91cc29df7a3c326795fdc372.jpg

lilya1610, ходунки вроде давно запретили... вредно, зачем рисковать.

 

круг Свимтренер

А он в обычную ванную поместится? Плавать то будет где?

 

почему калгелем больше нельзя

Им до 6 раз в день, там ледокаин, а болит то не 6 раз в день, а постоянно :(((

 

Мы вышли гулять. Ура, уже не холодно. Счастливый деть третий час уже дома спит...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...