Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

lilya1610, я тоже ходунки не хочу. У моей подруге сынишке 1 год и 1 мес., так он в этих ходунках гоняет только так, а ходить сам до сих пор не ходит. Не знаю из-за ходунков или нет, но я всё равно не хочу.

 

Avelma, супер! Спасибо за "рецепты". А ложечки у меня нашей местной немецкой фирмы baby love.

 

Пупс, ну и правильно, что не запрещаешь видеться с сыном. Я бы наверно тоже не запрещала, но наш даже не интересуется. Ну и не надо. Ты умничка и всё сделаешь правильно! А так я с таким человеком конечно же тоже не смогла жить.

 

Tanzilya, ух ты, молодец какая, что привела себя в порядок! Это так классно! Поздравляю!!!

 

coca-cola, слушай, какие фотки обалденные!!!! Так трогательно, у меня аж мурахи по коже побежали. Я с Робертом тоже скоро хочу на фотосессию.

 

Блин, а у нас всё те же морозы. Уже несколько дней дома сидим, на Роберте это так отражается. Кстати, мы завтра в первый раз идём на плавание в большой бассейн, мне уже так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,\Кукурузка//, БОНяшка, :heart: :heart: :heart:

БОНяшка, я прям завидую всем кто в бассейн ходит, у нас нет такого :Laie_: надеюсь Роберту понравиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да я уж видела,скоко стоят жирафы эти...пока меня жаба душит покупать!

Про книжку уже Bettynya, хорошо описала!

а насчет масла,я пока не уверена,я пока просто расписала план прикорма,что дала моя педя нам.

coca-cola, АФИГЕННАЯ фотосессия!Никуся просто ангел в цветах! :love: :love: :love:

ketterina, спасибо про описание жирафа!Отстань от Даши!)))Все у вас в порядке!)))

iksa, Я не знаю,сколько весит это чудо)))На сайте была только фотка этого агрегата)))Мне кажется такие можно встретить в Европе,там все сделано для велосипедистов!

Bettynya, coca-cola, Всегда пожалуйста!)))

БОНяшка,пожалуйста!Как здорово ,что идете в бассейн ,тоже хочу!!!)))

 

Девочки,про игрушки...мне моя подружка тут звонила и говорит:-А у нас любимая была погремуха,пластиковая бутылка с фасолью)))

Купила бутылочку,купила фасоль...Отлично гремит,Нике нравится по бутылке долбить!

Вот фото:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно спросить хотела насчет плаванья. Как в процессе решается вопрос с подгузниками? Ладно можно проконтролировать, чтоб дите не покакало, а пописать?))

И как вода обеззараживается? Все то же хлорирование?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, напишу) Правда начнется борьба за компьютерный столик, придется больше и чаще готовить, в общем времени станет еще меньше.

 

БОНяшка, спасибо, жива) сегодня уже температура нормальная, но все еще сухарями питаюсь.

 

Avelma, последняя фотка очень клевая, как будто ты ее врасплох застала)))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ответила на ББ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусения, мне педиатр говорила что ни в коем случае нельзяс вежевыжатые соки до 8 мес, и то их водой разбавлять. сок должен быть осветленный, не концентрированный, иначе это сильная нагрузка на жкт

Zest, какой змечательный костюмчик, Сашенька модник такой ;)

Avelma, у нас ложечки Томи Типи куплены, а водичку даю из мазовской ложки из набора, она глубокая. С отличными прибавками вас!

Про прикорм - наша врач дала аналогичную схемку, только у нас сначала овощи, а второй прикорм уже будет каша, т.к. мы пухлики :)

lilya1610, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вобще я против ходунков, и врачи после 9 мес разрешают только, аргументы "против": ребенок стопу ставит не правильно, на носочек в них, делает не полный шаг, вес распределяется не как при ходьбе - все это потом добавит сложности к его попыткам ходить самостоятельно. Ну и плюс квартира у нас небольшая и съемная, а на ходунках все углы и косяки будут сбиты (идиотские смайлики некорректно вставляются, тут хотела поставить смайлик разводящий руками в стороны))))

 

lilya1610, я не буду ходунки, нам массажистка, профессионал высочайшей квалификации, ещё со старшим ребенком объясняла, что эта штука деформирует восприятие пространства у ребенка и ощущение себя в пространстве. Например, он может спокойно разбежаться и об стену жахнуться. В ходунках это не больно. И прочее в таком духе. Ребенку полезно изначально координировать себя правильно.

+++1. Нам это наш педиатр которая массаж делает тоже объяснила.

.•°*ПупS*°•., во-во,человк показал себя с такой стороны... А уж если у тебя к нему негатив, то тем более не надо через себя перешагивать! так что ты молодец, а время все на места расставит ))))

Siera, молодцы что гимнастику сами делаете. Я с месяца делаю ребенку массажик и гимнастику общие, где-то 15-20 мин, а динамическую побаивалась, но наша врач показала пару упражений которые можно добавить. Купаемся мы тоже каждый день, 20 мин в круге и 5-7 без круга, а нырять учимся как раз (аньше учились ностали капризулить, я прекратила, а теперь возобновили))

Tanzilya, с педикюром и стрижкой тебя!

l_e_i_l_a, ребенку же надо сбалансированно питаться, т.е.и белки, и углеводы, и жиры. Вот и вводят слив.масло как источник животных жиров и растительное - как растительных жиров. Его и мясом потом кормить надо будет))) Так что если мама не ест это не значит что ребенок не должен, ему для роста положено... это кстати общий современный взгляд на прикорм ;)

Жирафик да, такой))) ну грызем мы его, но без фанатизма, но это пока т.к, у нас еще зубов нет )))

l_e_i_l_a, кстати цитрамон нельзя при гв, я спасаюсь парацетамолом

iksa, с окончанием массажа вас! Лиза молодец ))))) А у нас завтра последний сеанс, всего 10 было но по часу (массаж+гимнастика +фитбол или плавание, мы чередовали). Тоже не капризулим и даже хохочем иногда))))

coca-cola, ой как здорово!! Никуся такая забавная)) особенно супер фотка с высунотым языком)))

 

Я тоже заказала коврики-пазлы - один с вынимающимися животными и второй с цифрами, поглядим что там))) (спасибо Bettynya за наводку)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты точно должна знать! Скажи, реально ли фотографию ужать до 100 килобайт? чтоб ее смотреть при этом можно былою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, с вашего разрешения буду писать только по существу. Комментировать фотки малышей не буду, для меня все детки красивы.

Просто разрабатываю идею для нового бизнеса с кумой и времени будет меньше.

 

//MsEvgesha//, по поводу ныряний. Мы не смогли нырнуть общепринятость способом, с подготовками недельными и поливаниями воды на лоб. Хныкать начинал. Уже, начали думать с мужем, что никогда не нырнем.

А потом я пригласила массажистку, бывшую спортсменку и призершу олимпиад по плаванью. И, о бинго, мы нырнули в первый же ее приход спонтанно, без предубеждений. Она держала его под мышки и бочками водила его из одного конца ванны в другой. Когда она вошла в быстрый темп скамандовала "ныряем" и все. И у нас прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки насчет ходунков!!

дети не такие уж и глупые чтобы не понимать что ходунки э то как машина! вот вы сидите в машине и ногами не работаете, так же и ребенок. когда он бегает в них то ножки и все реакции и даже скорость передвижения!!!ребенок сам расчитывает! а когда он без ходунков то он понимает что и разогнаться так он не может и ножки сатвит так как надо, птому что ему надо равновесие держать подругому! и оценивает что перед ним нет столика и тянется рукой тоже уже подругому!

никого не агитирую. каждый сам решает для себя. раком походите ни один месяц и решите )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,а у нас ложечка NUK с 4 месяцев, она мягенькая и не повредит десны, малыш ее и сам может в рот попихать, безопасно, мене нравится и с нее он ест хорошо, а вот с жесткой не очень. ;)

Девочки,помогите девочке из деревни, у меня есть зубная щетка детская, вместо ворса на ней силиконовые щетинки. что с ней делать и как пользоваться? :think2:

раком походите ни один месяц и решите )))

+10

Изменено пользователем Krosh@*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Спасибки!Да,в этот раз она смотрела хоть в камеру,это редкость)))

\Кукурузка//, Спасибки!

//MsEvgesha//,Спасибки!Оказывается дожек такой огромный выбор! ну вот,вы пухлики,а мы худики)))Все равно потом все сравняются ;)

Жень,кинь мне в контакт ссылку на сайт,где вы коврике в итоге заказали!Плиззз...

Я Беттине скидывала ссылку сама на один сайт с ковриками :D ,может она там заказала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно можно проконтролировать, чтоб дите не покакало, а пописать?))

А я не успеваю проконтролировать, когда какает, а про пописы и не загоняюсь.

Кстати, .кто не с компа, а с других устройств, вам, может надо мобильную версию, видела тут такую, специальную.

Изменено пользователем Krosh@*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,какая красота, особенно в пионах . а мимоза у вас там растет? люблю ее, а муж на 8 марта дарит все кроме нее ))))

Avelma,ника лапочка. . ты только крышку контролируй у бутылки.

БОНяшка, тоже хочу в бас, но чет инфекции побаиваюсь. у нас все справки покупают, а тасе наверн понравилось бы

 

Avelma,я еще не заказывала )))))) с сайтом толком не разобралась,ты когда ссылку мне отправляла?

 

//MsEvgesha/, когда коврики придут? покажи фотку как получишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, :Crazy:

Bettynya, спасибо, да мимозы можно сказать повсюду, это мы по набережной гуляли и надрали :girl_blush: Krosh@*,кстати да, про версию мобильную, надо попробовать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю последнее время детки у всех стали по долгу спать))))

Не скажи...мы вот как спали по 20-30-40 минут, так и спим...блин, как хочу, чтоб она спала хоть разок по 1,5-2 часа...

 

l_e_i_l_a, масло малышам совершенно не вредно. Другой вопрос, что всё-таки уже после введения коровьего белка можно его добавлять. А так там очень много полезного, детский организм всё в дело пускает. На ближайшие 20 лет не сравнивай ребенкин обмен веществ со своим ;) вообще есть же литература по детскому питанию. Если ты так основательно изучила вопрос питания взрослого человека, тебе не составит труда изучить матчасть по детскому ;)

 

Avelma, дочуся на чебурашном коврике? Лапочка маленькая.

 

coca-cola, какие фотки классные! Некоторые кадры уникальные просто.

 

Привезли мне коврик, Саша уже поиграла на нём) с кругом Свимтренер атас. Я, безумная женщина, заказала не тот размер. Причём поняла уже вытащив его из коробочки. Я думала, что цвет круга - это просто цвет. Ан нет. Цвет жестко привязан к размеру. Я заказала оранжевый, а надо было красный. Придётся или менять, или докупать, а этот пусть лежит ждёт.

 

Я вместо смайликов в постах вижу их коды. У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо смайликов в постах вижу их коды. У всех так?

неа, у меня все нормуль.

А стеной кто-нибудь пользуется?

Если в своем меню нажать на кнопку МОИ ПУБЛИКАЦИИ, то выйдет список, как раньше, МОИ СООБЩЕНИЯ!!! Короткий путь открыт!!!

Изменено пользователем Krosh@*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,нашла твои сообщения ))))

Iness_A, какой коврик заказала, почем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сок я все - таки дала, из зеленого яблока, ни чем не разбавляла. Вроде все нормально.

 

По поводу ходунков тоже не буду брать, т.к. ребенок может начать неправильно ходить начатьб, т. е на носочках и как следствие - деформация стопы. А это нам ни к чему.

 

Жаль. что не знала что цитрамон нельзя. Сегодня жутко болела голова, пришлось выпить.

 

По поводу прорезывателя: у нас обычный и Ксюхе очень нравится, все его мусолит.

 

Нам наша педя тоже сказала масло добавлять. Так что когда на каши перейдем будем масло добовлять.

 

М ы сегодня взяли качели Краго в прокат, т.к. покупать уже поздно, а так месяц покачаемся и отдадим. Всего то за 200 р. Ей очень нравится сидит там хохочет.

Изменено пользователем мусения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, такие красатулички))))

БОНяшка, ну мне кажется ваш тоже еще одумается и ему захочется видется с сыном...До них иногда долго что-то доходит..... Все таки это ж и его кровинушка.....И то что он не дает о себе знать - не значит, что о вас не думает....

//MsEvgesha//, согласна с тобой на все 100)))))))

Iness_A, надеюсь, что у вас этот кризис очень быстро пройдет.

с обновочками вас :flower:

А можно и мне ссылочку на коврики и круги - я что-то где-то пропустила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,c отличной прибавочкой вас :flower: и с прививкой, хорошо перенести без темпы :molitva: Нужно тоже такую погремушку забацать ))))

Zest,отличный костюмчик, и Санечка такой сладкий - папина гордость :girl_blush:

Tanzilya, с ножками вас, для нас ножки это все - если бы не пузико, то они давно бы во рту были :D ооооо педикюр - это пока что моя мечта, ты смотрю во всю к поездке готовишься?

Avelma,спасибо за схему прикорма, сохраню все-все себе ;)

Мы вышли гулять. Ура, уже не холодно. Счастливый деть третий час уже дома спит...

Завидую, у нас уже неделю -28 держится, Лиза отвыкла от коляски и орет от нее...будем опять привыкать по новой...

флокс,держись там :friend:

iksa,вы массаж делали по назначению? Какие успехи у Лизы после массажа?

coca-cola,фото класс-класс :flower: :flower:

БОНяшка, хорошо вам поплавать, обязательно напиши понравилось ли Роберту купание.

 

У нас пошел второй день после прививки - Слава Богу все отлично тттттттт, посмотрим что покажет завтрашний день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибки!Я конечно контролирую крышку!;)

Ты бы хоть выложила пару новых Тасиных фоток,ей уже скоро полгодика,большие наверно совсем?

Iness_A, ДА,коврик Чебурашкинский недоделанный :D .Покажи свой коврик!а смайлики у меня как смайлики отображаются :think2: ты аочем свой коврик купила и сколько сегментов?

Будешь по новой бейбитренер заказывать?Спасибо за инфу,теперь буду знать,что нужен красный..тоже планирую его купить.

 

Всем спасибо за поддержку "масла" :D :D :D

После прививки Ника весь день капризничает,просто кошмар..я не привыкла к такому,ну что делать..надо это пережить.Пришел муж из зала в 23,отдала ее ему на полчаса,хоть себе уделила 30минут,снова сделала маску на ляжки,все горит,но уже терпимее,я тонким слоем сегодня))))

Пока темпа 37,1...пока повременим с нурофеном.. :girl_hospital:

 

Катина_Nadeжда,Спасибки!Как здорово,что Лиза так стойко переносит прививку!!!Я думаю,завтрашнего дня вы можете уже не бояться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, как доченька на тебя похожа,Никуся очаровашка!У нас тоже прикорм в 5,5мес начинается.Ложка у нас какая-то немецкая из магазина Дети,стандартная,Ева хорошо из нее пьет,но хочу еще купить с реакцией на холодное,горячее

.•°*ПупS*°•., мне кажется ваш папа,просто не ожидал,что вам с сыном будет так хорошо без него,вот это его сейчас очень задело,он ждал,что ты будешь просить и умолять его вернуться,но этого не случилось,ты его не возвращаешь,он угомонился и может здраво взглянул на ситуацию,что натворил.Я бы не смогла вернуться после таких слов,даже ради сына,т.к. мне было бы плохо рядом,я бы все время в душе и в мыслях возвращалась к его словам,есть вещи,через которые не переступить.Но в любом случае тут нельзя,что-то советовать,ведь только вы знаете истинные причины случившегося и ваши настоящие чувства!Мудрости тебе в этой ситуации и любви,уважения к себе! :flower:

\Кукурузка//, если получится,выложи,пожалуйста,фотки доченьки в стульчике,так интересно посмотреть какой цвет вживую)))У нас все 3 цвета в темке есть теперь)))

ketterina, Ева тоже лежит на животе минут 10-15 максимум и кричит,чтобы обратно перевернули,утыкается головой в диван или коврик и визжит,ругается,плачет.Вчера начали массаж,надеюсь ситуация изменится,т.к. сейчас все время пытается на живот улечься.А вот на полу она дольше может на животике лежать,даже голову ни чуть не опускает,ей очень нравится,но долго не держу,т.к. холодно

coca-cola, какая у тебя красивая линеечка и аватарка,а фотосессия-Вы с Никусей прекрасны!

Iness_A, если не сложно,можешь фото такого круга показать,я никак не соображу,что за круг и сколько примерно от стоит?

Катина_Nadeжда, с хорошими прибавками вас!

 

 

А Ева сегодня наконец сама перевернулась со спинки на животик и потянулась за игрушкой!УРА!Еще поставила мне засос на подбородке,так десны чесались,а я и не думала,что у меня синяк такой будет!

Есть у нас проблема,Ева отказывается вечерами сидеть с папой,он с ней те же самые игры устраивает,что и мы с ней,но с ним в хнык,плач,следит за мной только,на руках еще может ее поносить чуть-чуть,но играть с ним не хочет,только со мной :(

 

При головной боли мне помогают такие пластыри с травками на лоб,продаются в по 3шт.не верила в их эффект,но очень сильную головную боль сняли за 25 минут,еще пила несколько раз Нурофен детский,2,5мл,тоже всегда помогает.Цитрамон нельзя

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,ооо, с переворотом Евусю, дождалась мать!!!! :flower: Ты знаешь Ника тоже не очень то с папой сидит, он хочет с ней полежать, а ее надо носить по комнате и подносить ко всему, что она хочет потрогать :sorry: А можно поподробней про пластыри, мне тоже такие надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно аспирин упса, но мне помогает только укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вместо ходунков будем использовать вот такую каталку Чикко:

Ссылки скрыты.

 

Заказали на иностранном сайте вместе с автокреслом.

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...