Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Autumn Mama, спасибо за сайт!

мама малышей, про Инглезину не знала что узкая((( а ссылка на перегу не открылась, ты назание полное дай или картинку вставь, это та которы switch easy drive?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, конечно если без присмотра то в мешочках, но если родитель рядом, то можно и так - соску в рот или строгий контроль, по крайней мере я себе так это представляю, иначе как понять эти советы по развитию мелкой моторики? sorry.gif

мусения, у нас тоже затылочек лысоват, зарастать начинает, не волнуйся, это у всех так мне кажется, не обязательно рахит. Про соки - сильно разбавленные можно после 8-9 мес (без мякоти) или неразбавленные специальные детские осветленные

anna_s, с покупкой фотика вас! молодцы, что трость опробовали!

l_e_i_l_a, вот статья про масло в детском прикорме

Ссылки скрыты.

Но дети же едят с родительского стола... не пойдет же он сам за маслом, майонезом и т.д. Сыр и яйца пусть ест

в таком подходе, мне кажется, ничего хорошего нет... Т.е. если вы не едите мясо, то ребенок не будет, если ты не ешь брокколи и кабачки в виде пюре - то и ребенок не будет... вот яблок нет - и ребенок их не увидит... так получается?

Между маслом и молоком огромная разница - и по насыщению животными жирами масло от 50 до 80% жирности, в маленьком кусочке масла намного больше чем в стакане молока, и по усвоению, и по составу витаминов и микроэлементов. Молоко цельное детям после года можно только т.к. это тяжелый для усвоения продукт (это не молоко мамы, совершенно разные вещи)... Сыр это кисломолочка вообще..

Если ты не ешь какие то продукты из-за того что они жирные, это не зачит что они не нужны ребенку для развития.. :sorry: Но делай как знаешь, твой же ребенок :)

\Кукурузка//, Анечка такая радостная на фото))) Ей правда цвет очень идет

*Alfochka*, привет! про сидение мы писали - это может быть тонус повышенны, т.к. дети должны садиться из положения четверенек. Но это не страшно, просто не давать так садиться пока. После 6 мес уже можно будет

coca-cola, забыла вас поздравить с 5 месяцами - поздравляю!! flower.gif

Zest, ну 100 кб это в принципе еще видно что-то, ты сделай фото крупным планом портрет, тогда и в 100КБ можно разглядеть будет

По жарке нам масле - ученые выясили что лучше на растительном масле жарить

anna_s, наш врач сказала что институт питания РАМН у нас в РФ разрешает 5% генномодифицированного крахмала (ГМО) добавлять вдетское питание, и они его конечно добавляют просто не пишут.. .А вот у европейских производителей такое не допустимо .. :sorry: Поэтому я наши давать не буду..

Разметка, как Темирлан очаровательно улыбатеся! )))

Avelma, прикольно с комбезом получилось))) Главное ты довольна :) Я вот думала на счет такого комлпекта, но боюсь что холод будет пробираться в этом случае, малыши еще не такие активные будут... think2.gif

Krosh@*, мы с 6 мес начнем вводить прикорм

Bettynya, что ж так :( лечитесь давайте! Мы которую ночь спим плохо из-за животика, тром покакал и полегчало))

Lemurik, замечатльные вещички!

флокс, какие пикольные мальчуганы!!! т-т-т на вас, чтоб поскорее ваш ор закончился,что ж такое.. Животики или зубы?

.•°*ПупS*°•., и я уже который день пытаюсь в НЕКСТЕ заказать и все туплю.. green.gif Надо уже взяться за ум и зщаказать)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я про корь слышала тоже, что в южном округе уже несколько раз было.. а прививка только после года от нее как и от краснухи и менингита.. страшо ж :(

Ольчичек, привет!! вливайся ;) мы в круге 15 мин восновном стал на животе, а потом 5-7 без круга активно плаваем, на спин и животе, на бочках, пытаемся нырять, показываю пищащие игруки и книжку-пищалку, ему нравится ))) Петр Первый симпатяжка! :) А вы сидите уже?

Iness_A, спасибо за ссылку на сайт!! я там нашла шикарный большой коврик-пазл со зверьем 180Х180, правда там не вынимающиеся животные, но с вынимающимися я заказала на другом сайте маленький коврик, более красочный. А про круг прочитала - он диаметром 58 см, у нас ванна узкая, нам не подойдет :(

Вообще сайт суперский, там и старые-добрые неваляшки есть разные (правда сейчас самой вот из детства нет в наличии), и матрешки, и деревянные игрухи :)

Малышка20, да уж ситуация у вас...

jullia, вит Д на масляной можно заграницей заказать или попросить кого-то кто там живет. Знаю что в Финляндии Д-типат, в Эстонии Аповит называется. Аллерголог хорошая попалась вам)) нам тоже стелатопию посоветовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//,Вот и я начну, ближе к шести, причем сказали сраз с двух столовых ложек начинать, это ж много и вообще - прощай ГВ тогда молока-то меньше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, это как раз наша аллергия в легкой форме, кот высыпала в месяц и никуда не проходит. Явно не пищевая. Я как-то с ней свыклась и уже не замечаю. Утром и днем все норм, а к вечеру щеки румяные и шершавые. Понимаю что надо к кому-то идти, но хорошо бы к нормальному дохтору попасть... У нас это редкость. Щас мазей поназначат, а в суть не вникнут. Надеюсь перерастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет сентябряткам :reverans:

редко захожу, как-то времени совсем нет :sorry:

девочки, у меня такой вопросик, у нас полезли зубы и малый кашляет и сопливит. что можно дать ему от кашля??? что действенно и менне травматично как лекарство :confusion: подскажите плжалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, нам назначали сироп алтея. Он на травах и можно даже совсем маленьким. Стоит 30 р, помог оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у аллерголога не была, не знаю хороших. Педиатр приходила, сказала попить фенистил. Я на днях отравилась, поэтому четвертый день на сухарях и овощном бульоне, но красные щеки шершавость на теле как были так и есть. Вывод - они не зависят от моей еды?

Я уже грешу на ромашковый чай, который пью периодически, сейчас вот перейду на обычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я как-то упустила - у вас тоже щеки красные и шершавость? Как долго уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,зашла в профиль - Юрочка красавчик, чет мне кажется, что на тебя очень похож, или кажется мне :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, щеки красные и шершавые, на ножках просто шершавость наощупь, на животе по-разному - от просто шершавости до мелких красных прыщиков.

Появилось в конце декабря перед больницей, потом то лучше, то похуже, но так чтоб до конца гладкая кожа была не проходит. От чего не знаю. Сейчас вот попробую исключить травяные чаи.

 

 

//MsEvgesha//, я имела в виду не заболевания сердечно-сосудистой системы, а образующиеся при нагреве масла канцерогенные соединения. Да и не особо доверяю я таким статьям - что за ученые? Нет ссылок на первоисточники, на сами результаты исследования, на фамилии - ничего нет. Так и я написать могу)))) Это из серии статей о вреде памперсов для мальчиков)))))))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Саш, тогда какой тут выход - просто бери и говори спасибо, и складывай в шкаф. и отношения не портятся и нервы.

Скажите мне пожалуйста в каком формате надо вставлять ссылку на линеечку? а то я как в тот раз было вставила а она не активируется.

Autumn Mama, любопытная штука которую ты заказала. сколько стоит такое чудо? у нас не продается?

мусения, у нас не зарос затылок еще. тоже спит на спине и головой ворочает. все нормально, не переживай, зарастет.

Lemurik, ой а кофта по моему картерс или очень похожа. я такую хотела заказать.

флокс, привезли уже фотик. муж разбирается а я пока вас дочитываю. потом тоже инструкцию читать сяду. твои ребятки загляденье. все равно хочу двойню!!!

флокс, да да точно как кони на лугу. я часто вспоминаю как ты так говорила :D

Avelma, я очень рада что у вас раздельный комбез. действительно гораздо удобнее и цвет лучше намного.

.•°*ПупS*°•., в нексте маломерят

Панамка, а как вы избавились от пеленаний в итоге?

БОНяшка, там угол наклона 160 градусов, почти лежа.сажать пока не сажаем даже когда сама подтягивается обратно кладем.

флокс, жалко что нам ломать только в сторону соседей. но боюсь они не поймут. :sorry: А я и не знаю страницу где фоты Сонины. зайди ко мне в профиль и графики там есть все фотки которые я выкладывала в темке. А еще мы как начнем сейчас фотать новым фотоаппаратом я буд выкладывать и выкладывать. Вы будете просить меня перестать :)

Малышка20, извини конечно, может тебе и остальным не понравится что я скажу но это ваша личная жизнь ЗАЧЕМ ЭТО ВЫКЛАДЫВАТЬ НА САЙТЕ???? это некрасиво, я бы сказала стыдно, и боже мой это по крайней мере неприятно твоему мужу. это настолько все интимно что вообще никто кроме вас двоих этого знать не должен. А ты на весь мир....

Ольчичек, а с кем Петя по мобильнику разговаривает. :P

//MsEvgesha//, как интересно насчет крахмала. спасибо за инфу

coca-cola, дети от 1 месяца и старше: отломите дозу на один прием, поверните чтобы открыть, выжмите все содержимое в рот. Повторите если необходимо каждые 15 минут еще две дозы.

Zest, что у вас со снимком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Hello.gif

Малышка20, мда..вспоминаю себя в 20 лет....такие же запросы были,а сейчас забавно вспоминать.Дай мужу выспаться и,поверь, он займется с тобой сексом

Iness_A, спасибо за ссылочки!

Avelma, у нас сразу очередь из собак на пищащие игрухи.Как здорово,что комбезы перепутали)))мне такой костюмчик больше нравится!)тоже буду коричневый на зиму/осень брать,т.к. слякоти много,грязи.В таком костюмчике удобнее в ТЦ,только куртку снять можно

\Кукурузка//, какая Анюта сладулька,стульчик ей очень идет.

Разметка, Темирлан у меня в любимчиках :D шикарная улыбка шикарного мужчины

l_e_i_l_a, все равно очень деток,которым тяжело дается,когда их отучают от СС,не все спокойно это переносят,нам повезло сейчас.В 2 мес Ева тяжелее это перенесла

Lemurik, очень красивые обновочки у Катюши

флокс, какие мальчишки молодцы,такие взрослые и самостоятельные!

.•°*ПупS*°•., спасибо!я думаю дело в массаже,к вечеру она стала капризнее после него,может мышцы болят,проревем в выходные,когда будет перерыв

 

Ева сегодня проспала 10 часов подряд,вот такой у нее ночной сон был, :D обалдеть просто,у меня был шок,когда она только в 11 проснулась на кормление....я наконец окончательна выспалась,но думаю это единичный случай,зато как она вкусно кушала,пела от счастья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,спасибо!

Zest, вот у нас тоже шершавость и краснота иногда прыщички бываютединично, но оч редко. Как выяснилось не пищевая аллергия. Из-за этого АКДС боюсь делать очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, оооо поздравляю с отличным сном тебя. я вот раньше не жаловалась .но у нас такая ерундень началась со сном, что мы с мужем решили поделить вставания к ребенку на кормления. Правда так полноценно еще и не попробовали применить схему ни разу. А он еще и заболел на днях. Короче продолжаю вставать одна. Про комбезы - какая отличная мысль про снять в ТЦ куртку. Об этом наверное никто и не подумал. действительно большой плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас все оказалось сложно - платно сделать негде, а чтоб дали направление надо идти к ортопеду, вот на 13 запись у нас.

 

\Кукурузка//, и как вы выходите из положения? Я не могу понять, какие вообще прогнозы в таких случаях и что делать, чего ждать? Перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наша семья

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Krosh@*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Юрик похож на того, кто в ванночке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ааа, еще забыла тебя спросить. Точно 5% ГЕННОмодифицированого крахмала? Может быть просто модифицированного? Потому что это разные вещи. А то я уже испугалась, потому как мне Агушу тут советуют.

 

Krosh@*, очаровательный малыш))) И правда - похож на того, кто в ванночке) Признавайся. кто это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ну я жду окончания отопительного сезона. У меня только на это надежда. Если на воду, тогда я не знаю че делать. Если ещё на что, то ума не приложу как это выяснить - только случайность. У врача один разговор - крема, мази... Мы вон уже к платному неврологу сходили со стажем 35 лет - очучений масса!!!

 

Krosh@*, а по мне так на того, кто под елкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha::JC_goody::hohot::girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:Я когда вставила, только поняла, что не написала, ху из ху: в ванной - я, на коне - муж, а все остальное - наш - сын.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а я не вижу фотку. дебильный сайт!!! :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha::JC_goody::hohot::girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:Я когда вставила, только поняла, что не написала, ху из ху: в ванной - я, на коне - муж, а все остальное - наш - сын.

Я угадала! На тебя, на тебя !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha::JC_goody::hohot::girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:Я когда вставила, только поняла, что не написала, ху из ху: в ванной - я, на коне - муж, а все остальное - наш - сын.

 

А я частично угадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Какая доча ларулька,такая нежненькая!!!!!!!!

Девочки спасибо всем кто ответил на счет ходунков,будем думать тогда надо ли нам покупать.Bettynya, У меня таже проблема,сын не хочет на пузике лежать и через какое то время начинает пищать,чтоб перевернули.

БОНяшка, Расскажеш как в бассейн сходили,мы тоже хотим но весной.Ты записалась в группу или сама идешь.Многие говорят,что чем платить за курсы лучше самой.Что ничего интересного там нет на курсах.

Avelma, Лапулька тоже какая.У меня подруга была у остеопата и та сказала лучшие игрухи все что под рукой,бутылочки с фасолью или макаронами,какие то пластиковые чашечки и так далее.Лучше любой игрушки.

Разметка, какой сладкий мальчик.

\Кукурузка//, Лапулька дочурка.

Avelma, классные вещички!!!

Lemurik, Для девочек вещи такие прям красивые,этот магазин очень хороший,я там тоже много чего покупаю для сына.

флокс, Какие сладкие мальчишки.

Ольчичек, Красотульчик сынишка.

Krosh@*, Сыночек прелесть и похож на того кто в ванне.Ну значит на тебя похож сынишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, какая Никуся очаровашка! :flower:

 

Zest, у нас памперсы-трусики для бассейна. О как и Боняшка уже написала. :)

 

Bettynya, поправляйтесь. Мы вот тоже первый раз с сопельками.

 

флокс, какие красавцы! :love:

 

Девочки, а мы приболели. :( Первый раз сопельки. И горлышко красное. Днем спим совсем плохо, минут по 20 два-три раза. Вечернее укладывание - вообще караул. Причем началось все позавчера, в горизонтальное положение кладу - слезы, беру на руки - тишина, играть тоже не хотим - слезы, ничего не нравится, я и не поняла отчего такие слезы, а утром - сопельки. Очень надеюсь, что горлышко к понедельнику пройдет, врач в таком случае массаж разрешила.

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Я несколько страниц назад писала про наш прикорм,как нам схему расписали,есть у меня в профиле она.Нам рекомендовали начинать с каши.

Почитала, поржала про ваши покупки, штаны на лямках и куртка гораздо практичнее, чем комбез.
Да,это все про мои покупки)))

Я еле как нашла у тебя в профиле ваши отчеты..уф...намудрили модеры...Такие вы на последних фотах пухлячки!Вязалки хорошие на сыночке!И все же я не понимаю,как вы сыну дома зовете,Юра или Гоша все же...и писать тебе даже путаюсь,как твоего сночка все же называть нам тут...

Iness_A,

Авелма лечила протарголом ещё.
Эээээ..я как бы в курсе)))Мы же одновременно им лечили наших девочек :girl_hospital: ,это флокс тебя пытает,а не я.

Autumn Mama, Раскладка по прикорму нашему в моем профиле,начнем через 2 недели.

//MsEvgesha//, Костюмчик же брала (ну тогда еще комбез был) как демисезон на осень-весну,на холода надо брать Керри +330гр утеплителя.Жень,напиши мне в контакте что за коврик такой 180*180..я чето не нашла на том сайте,что ты мне скинула.Про ссыль на масло спасибо!Я так глубоко еще не погружала свой мозг,я просто доверяю нашей педе,раз дала такую схему,значит оно надо..+я все записала,выслушала ее,а про масло не вникала прям там в ПК,только написав схему тут поняла,какие споры вызывает этот продукт..Я с детства терпеть не могла слив.масло!!!С садика его не ела ни в кашах,ни на бутерах.Никто силком в меня его тоже не пихал.

Krosh@*,

причем сказали сраз с двух столовых ложек начинать, это ж много и вообще - прощай ГВ тогда молока-то меньше станет
я так и планирую с 6 мес. плавно сворачивать ГВ засчет замены кормлений прикормом.ИМХО.(тапками не кидать,это мое личное желание обдуманное)

anna_s, Спасибки!Костюмчик и правда лучше!Я когда делала заново линейку,у меня прям сразу одна ссылка для форумов и выскочила,ее и вставила.

А свекровь же платья пошла сдать или поменять.Звоню ей..-Г.В, удалось платья сдать или обменять?(а у самой аж внутри все замерло),-Да,Саш,выбора практически не осталось,все мол..раскупили!(про себя думаю..Уффф...),пришлось взять штанишки летние тонкие хлопковые лимонного цвета(Ёмаё!!!!!думаю про себя в трубку),но они,Саш,большеватые,папа сказал лет на 6,а я думаю года на 2-3....ну,на даче походит,если что,там совсем типа брать на замену вещей было нечего,а деньги не возращали без чека....что там за штаны??Может потеряются еще пять раз до того момента,когда до них дорастем))))

ТеперьсДочей, Спасибки!

В таком костюмчике удобнее в ТЦ,только куртку снять можно
Тоже подумала ,что такой вариант удобен в этом плане!

Это здорово,что и мама выспалась и доча!А главное,что все проснулись в хорошем настроении!

Дай мужу выспаться и,поверь, он займется с тобой сексом
+++1!

Krosh@*, На тебя похож в ваной однозначно!

 

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...