Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

//MsEvgesha//, о боже, неужели и правда добавляют этот гмо...(((((

Zest, я тоже много слышала, что в раст маслах при жарке вредности всякие образуются. Стараюсь вообще не жарить, а если и жарю, то на сливочном...

anna_s, поздравляю с фотиком!!! А пеленаться перестали... даже не знаю. Сначала одной прекрасной ночью проспал хорошо без пеленки. Потом второй ночью. А потом и днем. Я связываю это с тем, что он как раз за эту неделю хорошо освоил руки - прямо стал уверенно брать игрушки, перекладывать, хватать всё хорошо. Во сне по-прежнему помахивает руками, но в лицо не лезет и поэтому сразу снова засыпает. Я прямо счастлива!!!

_Cranberry_, ой как обидно, что вы приболели((((((((((( Поправляйтесь скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//SweetBaby//, нам назначали сироп алтея. Он на травах и можно даже совсем маленьким. Стоит 30 р, помог оч хорошо.

спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочкам! Долго вас искала, наконец нашла! Теперь бы еще не потерять!

Изменено пользователем Леонора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Спасибки!Вчера была темпа под ночь,вставила свечку и нормально спали,сегодня утром все как обычно,темпы нет,настроение ежедневное)))А вы там как?Уже наверно совсем хорошо?

Ну и хорошо, Никуля молодец, у нас все вошло в прежний ритм жизни, уже ездили в гости к бабушке и дедушке )))

anna_s, Конечно массаж подействовал!!! С фотиком Вас, будем ждать произведений от тебя!!!

*Alfochka*, мы давно уже пытаемся присаживаться, и радости нет предела когда у нее это получается.

Разметка, Темирлан такой зая!!! Наконец увидели его улыбку!!!

\Кукурузка//, Анечка лапулька, ттттт на вас!!!

Мечтуся))))))),а мой вообще ходил,поднимал и носил на себе ходунки)))))

Ты как что нибудь напишешь я потом под столом от смеха загинаюсь ))))

Ольчичек, Привет, вливайся!!! Мы купаемся 25-30 мин, 15-20 мин в круге а остальное время на руках - пока спина не устает, пищим игрушками, поем песенки, прыгаем ножками по водичке, ныряем и еще много чего. Петечка - такой сладенький, ттттттт!!!!!

 

Пока все что смогла прочитать, позже еще смогу забежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, пасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не сидим, в шезлонге полулежа или полусидя...но пытался после того как за ручки поднимать его стали, стала запрещать -забыл...

 

Zest,\Кукурузка// вот и мне не понятна краснота щек! и на морозе не впервой, и ем все что и ела раньше....вот только через 3-4 дня после 2й АКДС появилось, я вообще на нее грешила вначале, организм ослабила...вот иммунитет и не справляется с чем то....не пойму вообщем ....может и правда возрастное, если многие жалуются.

кстати в нете читала, что красные щеки на зубы у ооочень многих деток.....может начинается....

anna_s, бабушке звонит! а там трубку никто не берет :D

Спасибо всем за теплый прием :girl_bye:!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему у вас так низко висят мобили, что до них детки достают? У меня висит на самом верху бортика, Даша при всем желании не дотянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, и у нас на самом верху. может у вас в кроватке дно опущено ниже? а то мы достаем и сдергиваем мобиль на себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Сочувствую тебе, милая!!! Может они на погоду так реагируют.

Мой тоже уже 2 дня капризничает, а сегодня с 4 до 5 вечера тоже орали.

Может очередной кризис???

Iness_A, спасибо за ссылочкуflower.gif

Ольчичек, добро пожаловать к нам!!!

Панамка, да наш папа здесь на форуме писал в моем блоге.Ну да ладно - это было давно и уже не правдаgirl_smile.gif

Поздравляю вас, что спите без пеленкиflower.gif Мы тоже))))

Кстати, мы тоже Пентаксим делали. Перенесли хорошо. Темпа больше 37,5 не поднималась. Сутки покапризничал и все.

На счет вашей прививки - что не делается, все к лучшему....

И не пропадай!!! Скучаю без вас))) (фоточки выкладывай Гришани)

Avelma, спасибо на счет Некста. Просто я помню Алена писала, что ей бодики, по-моему, пришли не того размера. Вернее она все заказывала одно и того же размера, а вещи получились разные.

И если мы сейчас 72 см - это ж какой мне размер на лето и осень заказывать??? Все 9-12???

Прости, что достаю вопросами. Но денег не так много и не хочется в просак попастьgirl_blush.gif

//MsEvgesha//, а ты какого размера будешь заказывать Некст???

Zest, по твоим описаниям у вас случайно не атопический дерматит??? У нас на ромашку тоже щечки "высыпали". Может действительно не надо пить ромашковый чай???

Вы на флору сдавали?

anna_s, С фотиком вас!!!

Спасибо за размеры - буду теперь знать))))

ТеперьсДочей, Ого!!!! 10 часов сна))) Евочка молодец, дала мамочке отдохнуть))) Может теперь это будет часто - детки наши все таки растут))))

Krosh@*, Юрочка очень красивый!!! А его ямочки на щечкахkiss2.gif

Очень похож на того, кто ванночке..

_Cranberry_, Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_sну почему нельзя то сдесь об этом писать? я думаю мы сдесь те только малышей обсуждаем но и проблемы тоже! и я так думаю, что согу получить совет какой, или пример из жизни. нет, конечно я могу пойтти и найтти саит, где все эту проблему обсуждают, но вы то ближе, и сможете понять меня, даже с той стороны, что у вас детки есть! Может кто сталкивался с подобным. Когда разговоры с мужем не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, а это ты сама догадалась про трусики для плаванья или в бассейне требуют? Мне б даже в голову не пришло бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel, нам врач Лазолван назначала.

 

anna_s, ты имеешь в виду каталку? На том сайте 45 евро. Есть ли у нас, не знаю.

 

Avelma, спасибо! Загляну! Это был мой следующий вопрос :Crazy: Я имела в виду мамочек, которые расширяют свой рацион ))))) Кстати, а как посмотреть твой профиль? Что-то я не соображу!

 

Слушайте, у меня Илюха прям смотрит мне в рот, когда я ем! Дала ему сегодня понюхать печеньку и сушку, он рот открыл и давай язык высовывать! Умора :D

 

Деточки у всех - конфеточки! :kiss2:

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас сегодня со свекровью тоже была ситуация: приехали к ним гости, Лиза у нее на руках, все сидим за столом, я встала и вышла из кухни чтобы помыть руки, захожу в кухню и оху...ла свекровь ей сует мед на кончике ложки...я конечно понимаю - это не криминал...но без моего ведома, я ей даже полизать ничего не даю, жду когда начнем есть прикорм, в общем я ее отругала (тактично, я человек не конфликтный) , теперь вообще никогда не оставлю свекрам Лизу, еще щами накормят...

ketterina, у нас тоже мобиль высоко висит, а иначе Лиза его давно бы на себя свалила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а кто должен ставить диагноз атопический дерматит? Педиатр ничего про это не сказала. На флору сдавали в больнице еще, было все нормально, сыпь уже была. Не знаю я, что у нас( пока перестану пить травяные чаи. Может и правда много ромашки употребляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, я очень рада что все у вас так безболезненно прошло с отменой пеленания. так бы все проблемки исчезали бы

.•°*ПупS*°•., нееее, 9-12 вам будет летом мал. он до 80 см, бери 12-18 как минимум.

Малышка20, я не говорю что нельзя здесь писать. я говорю что может быть мне одной а может просто все молчат ,но мне кажется что такие вещи - это личная жизнь, это семья, это не нужно афишировать. это можно в крайнем случае обсудить с самой близкой подругой. но говорить 50-ти разным людям что с тобой не хочет спать муж - ну для меня это неприемлемо. ты так сама расписываешься в несостоятельности своей семейной жизни. хоть какие у меня не были бы друзья - для всех них у нас идеальная семья и все проблемы мы обсуждаем внутри семьи. а если вы не можете решить ваши проблемы путем разговора то извини но вы еще дети и не знаете что вам нужно. и решать вопрос либо ты со мной спишь либо мы разводимся - при наличие ребенка - это очень очень глупо и еще раз показывает что ты еще ребенок. девочки скажите кто как считает. я долго ничего не говорила, но вот не выдержала. может я неправа? я приму критику и Малышке будет не так обидно за мои слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо,но думаю со сном-это лишь везение на один раз :malicious:

Про куртку-это совет моей подруги,она опытная мама с двумя девочками,так вот она сказала,что лучше иметь 2 варианта,обычный комбез и такой раздельный,он отлично подходит для походов в ТЦ,где-то где надо чуть раздеть ребенка,гулять тоже в них удобно,но в обычном комбезе удобнее топать малышам,а еще он удобен для походов в платьях и юбках куда-то,в нем ничего не мнется,а вот в штанишках может.Может пригодиться такая информация

Krosh@*, Сыночек однозначно мамин :flower:

_Cranberry_, поправляйтесь скорее

Avelma, про хорошее настроение-это точно,она поела,потрындела со мной минут 25 и еще на 30 минут уснула))))

ketterina, у нас правда люлька,как в кроватках пока не знаю,но мобиль тоже очень высоко,только чуть пальчиками может коснуться,Ева аккуратно гладит своих зверюшек)

.•°*ПупS*°•., спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, я очень рада что все у вас так безболезненно прошло с отменой пеленания. так бы все проблемки исчезали бы

.•°*ПупS*°•., нееее, 9-12 вам будет летом мал. он до 80 см, бери 12-18 как минимум.

Малышка20, я не говорю что нельзя здесь писать. я говорю что может быть мне одной а может просто все молчат ,но мне кажется что такие вещи - это личная жизнь, это семья, это не нужно афишировать. это можно в крайнем случае обсудить с самой близкой подругой. но говорить 50-ти разным людям что с тобой не хочет спать муж - ну для меня это неприемлемо. ты так сама расписываешься в несостоятельности своей семейной жизни. хоть какие у меня не были бы друзья - для всех них у нас идеальная семья и все проблемы мы обсуждаем внутри семьи. а если вы не можете решить ваши проблемы путем разговора то извини но вы еще дети и не знаете что вам нужно. и решать вопрос либо ты со мной спишь либо мы разводимся - при наличие ребенка - это очень очень глупо и еще раз показывает что ты еще ребенок. девочки скажите кто как считает. я долго ничего не говорила, но вот не выдержала. может я неправа? я приму критику и Малышке будет не так обидно за мои слова.

:class: полностью с тобой согласна ! просто я такая допустим - не выношу сор из избы и даже близким подругам! (может поэтому у нас идеальная семья ;) )...а кому то легче написать "вникуда" и собственно "никому" а сразу всем или тем с кем никогда не увидишься! просто все разные! мне кажется все мы имеем право быть такими разными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю вас попозже - пока нетвремени:-)

У нас новось - Макс наконец перевернулся:) и весь вечер крутится! Ура! Ребенок решил маме с папой на свои 5 мес подарок сделать! :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому то легче написать "вникуда" и собственно "никому" а сразу всем или тем с кем никогда не увидишься! просто все разные!

 

Это тоже получается вариант, как попутчику в поезде некоторые говорят.

 

.•°*ПупS*°•., и еще - при атопическом дерматите разве не зуд основное проявление? моего сыпь ваааще никак не беспокоит. уж тем более, слава Богу, нет корочек никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, я не говорю что нельзя здесь писать. я говорю что может быть мне одной а может просто все молчат ,но мне кажется что такие вещи - это личная жизнь, это семья, это не нужно афишировать. это можно в крайнем случае обсудить с самой близкой подругой. но говорить 50-ти разным людям что с тобой не хочет спать муж - ну для меня это неприемлемо. ты так сама расписываешься в несостоятельности своей семейной жизни. хоть какие у меня не были бы друзья - для всех них у нас идеальная семья и все проблемы мы обсуждаем внутри семьи. а если вы не можете решить ваши проблемы путем разговора то извини но вы еще дети и не знаете что вам нужно. и решать вопрос либо ты со мной спишь либо мы разводимся - при наличие ребенка - это очень очень глупо и еще раз показывает что ты еще ребенок. девочки скажите кто как считает. я долго ничего не говорила, но вот не выдержала. может я неправа? я приму критику и Малышке будет не так обидно за мои слова.

 

Полностью согласна с Ольчичком. Кому-то проще говорить с мужем, кому-то с подругами, мамой, кому-то на форум писать в никуда, кому-то, как мне, переваривать в себе. Все мы разные и жизненные ситуации разные. Я,например, не могу многого рассказать маме, а подруги все по городам России разбросаны, а выговориться-то надо, хоть куда... Мне, например, не в падлу прочитать пару строк от человека, а ей может легче станет... Дело и выбор каждого, что писать и как реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ну так вы еще молодняк против нас,дядек)Еще станете на карачки,погоди)

Ольчичек, привет!Ой,какой малышик у тебя сладкий)На фоте с телефоном таакой взрослый)))

Krosh@*, я как и многие девочки на ГВ буду с 6 мес вводить.Сначала кашу гречневую безмолочную,потом тыкву,дальше не загадываю)

Iness_A,вот они уже 6 дней сопливят,я тож аквамарисом+отсос,чета не проходят,особенно после сна заложенность чувствуется,а ничего не отсасывается...

мама малышей, оооо,хорошее колесо,бери тогда.Для двойни точно ничего я лучше Переги не нашла (пока)

А куда ТеперьСДочей подевалась,неужели найти нас не может?

//MsEvgesha//,

институт питания РАМН у нас в РФ разрешает 5% генномодифицированного крахмала (ГМО) добавлять вдетское питание,

Жесть,я не знала,спасибо за инфу)))

Дай мне тоже,пжл,сайт с ковриком большим)))

"Krosh@*" ,какой славный Юрочка у тебя,такие ямочки,обаятельный очень))))Что-то есть от мужа,а вообще на тебя больше похож))На тебя,смотрю,череды не жалели))))))

Zest,как самочувствие?

Кукурузка,че ж ты сразу не сказала,что у вашего шикарного невролога 35 лет стажа))))))Это многое объясняет))))

_Cranberry_, у нас тоже насморк.Я сегодня себе такую статью сохранила,посмотри,может пригодится

Ссылки скрыты.

Леонора,привет-привет!А че ж ,нашла,а ничего нам не пишешь,как ваши дела))))))

anna_s,да нет,меня не напрягают малышкины жалобы,может человеку необходимо мнение наше услышать,она ж молоденькая совсем,запуталась.Тут,в общем-то, сам сайт оочень интимный,в темке планирования только ПА в подробностях и обсуждают))))))))

Ой,ТеперьСДочей,вижу-вижу теперь тебя,че это я))))

 

 

,

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка,че ж ты сразу не сказала,что у вашего шикарного невролога 35 лет стажа))))))Это многое объясняет))))

 

anna_s,да нет,меня не напрягают малышкины жалобы,может человеку необходимо мнение наше услышать,она ж молоденькая совсем,запуталась.Тут,в общем-то сам сайт оочень интимный,в темке планирования только ПА в подробностях и обсуждают))))))))

 

 

Ну да 35 лет стажа это шикарно, только вот наверное со знаком "-".

 

Точно!!! В темке планирования чего ток не прочитаешь, и про позы, и про то кто куда и в каком количестве побежал, а разбор спермограмм конкретного мужчины ввел бы его в краску, а мы все всматриваемся, да ещё с умными лицами советы даем! А есть ещё темка про секс, там даже у меня порой муражки бегают от извращенств, хотя сама я не скряга допотопная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, привет!Ой,какой малышик у тебя сладкий)На фоте с телефоном таакой взрослый)))

 

,

спасибо, Флокс, да такие мы "вумные на вид"...нас в ПК называют "председатель колхоза"...когда не улыбается очень серьезный получается :D

 

девочки, а можно с ТТ 37.5 малыша купать? а то что то к вечеру поднялась и щеки с носом покраснели опять! для детей то это норма вроде до 37.5......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу интима. у человека проблема! почему бы не высказаться?? просто я не комментирую потому что даже не знаю что сказать в такой ситуации.. она гипер сексуальна, а он пассивный. но ведь что то их обьединяло и дошло и до свадьбы и до ребенка... но конструктивный разговор - это молодцы (это я про семью), это путь к решению проблем.

 

b]Ольчичек[/b], ой я бы не стала купать с ТТ. я врача вызвала когда было 37,4 а ты купать! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Мы не достаем лежа до мобиля,дно кроватки на верхнем самом уровне.До мобиля,как до Китая!!!Только держа на руках Нику,у нее есть шанс поймать игрушку!

.•°*ПупS*°•., Оль,прости..я вообще слабо себе представляю рост малыша в 5мес -70-72см )))Вот даже смешно!Средний рост малыша в год 74-75!Я не представляю,как так быстро детки растут все вокруг))

Бери 12-18 на лето!Раз вы такими темпами!

Или давай так...замерь ручку щас Егора от плеча до запястья и тельце,я тебе напишу щас размер в см кофточки,что покупала в Нексте на 6-9мес,обычная кофточка трикотаж с длинным рукавом.

Таксс..написано 6-9мес-9,5кг,Рукав с плечиком от горловины до запястья 29см,Спинка от горловины до низа-33см,Ширина кофточки 26см.Вот прикинь.

Autumn Mama, У нас такая же песня,Ника смотрит мне в рот,когда я ем!Насчет моего рациона,я ем все.Любые блюда,любую еду.Вот только Суши ресторанные еще не ела(((В мой профиль входишь,графики БТ (базальная температура) и там в последний.

Катина_Nadeжда, ну насчет свекрови конечно не криминал)))Я например спецом зову ее посидеть с Никой,сама ухожу по делам или в магазин какой на час-два...Иногда хочу поехать в ашан с мужем,зовем ее..Но у меня свекровь такая,что даже стакана воды не нальет у нас дома :girl_blush: ,всегда стесняется,вот так с Никой просидит 2 часа,когда я прихожу,никогда даже чаю не согласится попить...Поэтому я не думаю,что в мое отсутствие она что-то дает Нике из еды.Потом она знает,как я строго отметаю все идеи насчет сока с 3 мес(она мужа им поила,но были другие времена) и т.п.

anna_s, Я в какой-то мере согласна с твоей позицией,но я такой человек как и ты

хоть какие у меня не были бы друзья - для всех них у нас идеальная семья и все проблемы мы обсуждаем внутри семьи
+1!Я не напишу об этом здесь или еще где-то.Но есть другой тип людей,таких как Малышка20(без одиб!),им проще написать о проблеме в виртуале и услышать мнение других людей.Согласна,что тема очень интимная и наверно серьезность такой темы больше понимают в более старших семьях.Или как я люблю говорить-Договариваться надо было на берегу!
ты со мной спишь либо мы разводимся - при наличие ребенка - это очень очень глупо и еще раз показывает что ты еще ребенок
здесь тоже соглашусь,что это опрометчивые заявления,я такое могла бы выпалить лет 10 назад...

Ольчичек,

а кому то легче написать "вникуда" и собственно "никому" а сразу всем или тем с кем никогда не увидишься!
+1.Вот про это я и имела ввиду выше...

Lucky_Mom, С переворотом!!!

.флокс,

в темке планирования только ПА в подробностях и обсуждают))))))))
:D

Кукурузка,,

а разбор спермограмм конкретного мужчины ввел бы его в краску, а мы все всматриваемся, да ещё с умными лицами советы даем!
ЖЖОШЬ!))))

 

Девочки,все правильно,все мы тут можем высказаться,кто-то прочтет и пойдем дальше по своим делам,кто-то прокомментирует.Писать подробности своей жизни или не писать дело каждого.

Но ведь мы все тоже обсуждали после роддома,у кого был уже ПА или не было еще,кому больно или не больно..вот щас вспомнила!

Я например не люблю давать уж совсем "семейные" советы по решению внутрисемейных проблем,т.к. каждый монастырь-свой устав.Зачем кого-то учить жизни,если жизнь сама его научит.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...