Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей,там написано 150мл воды, а я заливаю 175, не так еасыщено получается, и не крутым кипятком, вообще заваривать надо даже обычный чай водой 90 градусов.

Про ГВ, я вообще не шарю, приходит во время кормления молоко или нет, но деть что-то кушает и долго, значит там что-то имеется, НО у меня другая проблема, у меня одна грудь гораздо больше другой, прям это очень хорошо видно, особенно перед кормлением, а еще мне иногда распирает грудь, т.е. она вся переполненная и могу проснуться с мокрой сорочкой, это что значит, вообще я не заморачиваюсь на этот счет, ест, набирает и ладно, но так в целях повышения образованности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Lucky_Mom, с переворотиком!А что ты там за телегу показывала,где-то на предыдущих странцах,я видела мельком.не поняла ,похоже.для дачи?

Bettynya, мож,сразу и не надо протаргол,я и сама не знаю,каждый раз насморк по-разному лечится.У нас сегодня неделя соплей,и все не проходят....Купила уже эуфорбиум,Тиме когда-то здорово помогал.Попробуй аквамарис-отсосать.Можно после отривином бэби брызнуть или називином.

Ольчичек, с пятимесячьем!!!!

Про срывание мобилей и прочих подвесок-из положения на боку поднимаемся на одной руке в положение полусидя,второй вытянутой рукой делаем капут висячкам))))

Просто,видимо,девочки более деликатные и нежные с рождения)

Iness_A,боюсь,что от називина и пошел отек в обратку(((

Масямба,смотри-ка,прям поголовно сопли у всех,что ж такое((Лечитесь,главное,что попа в порядке)))

ПРО КАПРИЗЫ И ОР ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ-склоняюсь,что это полнолуние ((((Ведь мы все живем в разных климат зонах и часовых поясах,а дети (почти все) капризничают синхронно(

Лично у нас ор продолжается,не знаю,может и зубы,тока визуально нет никаких признаков,хотя допускаю.что сам процесс пробивания зубов(пока внутренний,скрытый),возможно,очень неприятный(((

Ольчичек,огогось,щечки у вас!Знатные!))))

БОНяшка,да вот,думаю сопли эти тоже их раздражают.Получается замкнутый круг-чем больше плачет,тем больше отекает слизистая,еще хуже дышать,плачем еще больше((((Хотя у Тиши уже практически нет ничего,и отека тоже.а голосит,как и братец его(((

l_e_i_l_a,ой-ой -ой,вот я этого тоже боюсь,неохота после ГВ покупать два лифона разных размеров и сшивать по чашке между собой)))))))))))

Может,понасиловать ее отсосом почаще,всеж-таки будет что-то приливать,наполнять ее.

Пупс,

чем подруге, которая тут же за меня порадуется и сработает как сарафанное радио

+1

l_e_i_l_a,во,и ты на полнолуние грешишь))))

Насчет отношений с мужем ну я не знаю...ну может у меня таких ситуаций серьезных не было...или были,ноя сама очень несерьезная,редко гружусь))))Как-то привыкла сама решения принимать-ну чем подруга может помочь,лучше меня моего мужа никто не знает,и ключи к нему только у меня)))))).Бывает,конечно,готова придушить его,но это пройдет через час,а за этот час можно тааак мужа выставить перед друзьями при желании.Мне нравится поговорка"Один раз назвав мужа козлом,ты никогда никого не переубедишь в обратном"

В первую очередь,я его выбрала,я его жена,а значит,выходит,и сама козлиха,раз с ним живу)))))))И уж сосвем не приемлю,когда рассказывают о неприятных привычках мужей ,или проблемах с гигиеной и чистоплотностью.Ужас,вообще,ИМХО

Про секс-у нас очень веселый коллектив,и мы любим поржать на тему секса,при этом не вываливая свою подноготную)))))

Nice-xTRm//,поздравляю с прибавочкой и сфотиком!!!Ждем пробных снимков!!!!

ТеперьсДочей, блииин,зай.а ты писала про колясочку,нет,не видела,напиши,еще раз,если не затруднит)))))

мама малышей, опять советы педи-пенсионерки?Не знаю,меня не напрягает кормить ночью,привыкла Дело твое ,конечно,но думаю,что вы и скашей будете просыпаться.ИМХО.Вообще,я со страхом жду прикорма.боюсь проблем с животом,как у старшего.

Хайнц твою надо на заметку взять,я еще не решила,самой молоть гречку,или покупать.

Вам когда на повторное УЗИ суставов?

мусения, я вот тоже планирую не давать сахар ,ну а с 3 лет,в небольших количествах пусть потребляют,сколько там того сахара в саду дадут)))Но вот к продуктам буду постепенно ко всем приучать понемногу,в своими глазами видела,что дают в яслях(селедку,консервир.овощи).Чему быть,того не миновать,в обморок от их меню я не падаю,и со списком разрешенных моему ре продуктов я не хожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо! Это икеевские ходунки. У наших знамомых такая тачка, они балдеют - очнь устойчивая, ребенок перевернуть не может.

 

Ох, у нас сегодня ночка была! Мало того, что кушал каждые 2 часа, так в перерывах еще и кричал, ничего не помогало... А сейчас лежит под мобилем играет... Если уснет, я похоже с ним вырублюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я выше про хуману писала, вообще - хуману просто для примера привела, они у разных фирм есть. Это не каша в классическом понимании, это молочная смесь с добавлением злаков, то есть уже не смесь, но еще не каша. Вам вряд ли пойдет, так как вы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все утро сайт меня изводит. что за ххххх....няяяя.... млять млять..

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, блин,ни в жись бы не догадалась,что это ходунки.)))))))))

Ну,точно полнолуние((((((

 

Мечтуся ,

все утро сайт меня изводит. что за ххххх....няяяя.... млять млять..

У меня тоже других слов к этой версии нет((((((((((((

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я мож че не понимаю девчонки, но объясните мне, неужели так страшно если грудничок пописает свои 3 капли в бассеин? Там же вода со спец составом и обеззараживается. Я честно говорю, мне бы даже в голову не пришло, что грудничкам надо плавать в трусиках, я была уверена что голышом. У меня папа работает в комплексе отдыха, так там помимо бассеина еще и джакузи, куда можно залезть погреться и побалдеть. И все туда периодически залезают по неск человек, я когда это увидела выпала в осадок и сказала что даже ногу там побоюсь помочить, а папа объяснил что там какая-то вода специальная, что всякое заражение исключено. Там даже вода какая-то была странная, как сероватая и с запахом разреженным каким-то, но я сначала подумала что она просто грязная и воняет оттого что туда уже стописят раз нассали.

 

Вопрос про прикорм Где узнать нормы, сколько в объеме должна составлять обычная еда в день в определенном возрасте. То есть начну я с пол ложечки, а дальше до какого объема увеличивать? И сколько раз в день кормить едой? Это где-то написано подробно?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,я видела такие и никак не могла понять, для чего они, точнее думала, что для кормления ночью. Есть и у Малютки и всяких других фирм. Да полно и в дочках-сыночка и кораблике, просто нам не надо.

флокс, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну что ж вы так, девочки, чем он вас так вывел. а я вроде бы привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, постепенно доводят до объема одного кормления, получается заменяют одно кормление прикормом. Сколько ребенок должен съедать за раз в определенном возрасте, нормы конечно есть в интернете, но по-моему тут зависит от ребенка. Я думаю, что не меньше 150 грамм. А дальше - сама не могу сказать точно ))) Вводят другой продукт или другой вид прикорма. Если начали с овощей, то можно или другой овощ или кашу. Мне это так видится. И тогда уже два кормления будут заменены прикормом - овощами и кашей. Ну и так со временем составляется рацион.

 

 

Блин, тогда тем более сто раз подумаю, что там за состав у воды и как туда ребенка окунать. Хотя у нас в городе насколько я знаю никакого специального состава нет - обычное хлорирование. А справки все покупаются как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,а мне педя сказала, пока все овощи не перепробуем к кашам не приступать, а вот после каш - фруктовый сок, а уж после него - фрукты. Как-то так, только я еще никак не решу. когда мне ндо это начать. Мой за одно кормление съедает 180 мл молока точно, а может и больше, просто не пробовала давать больше, точнее нет тары, куда столько нацедить. Это я так узнала, когда ухожу. а его с бабушкой или мужем оставляю, 160 мл ему бывает мало, а вот 180 в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, ты прям очень актуально для меня написала про кашу на ночь ! Я уже неделю пытаюсь решиться на то, что бы давать кашу перед сном, вот верите или нет, я прям чувствую что Ника голодает к меня ночью, тк просыпается каждые полтора часа, а то и час - это жесть ! Хоть и зарекалась ничего не давать до 6 мес, видимо пойду и прикуплю все таки кашки:)

 

Алена, мне кажется с грудью это у тебя из за того, что ты не чередуешь их , а даешь повторно по неск раз, у женщины и так по пироде всегда одна грудь более молочная чем другая, а тут видимо произошел сбой . Я знаю по себе, что если ночью по запарен ( что бывает крайне редко ) дам одну грудь два раза, то утром другую грудь разрывает напрочь , и нужно потратить вест день, что бы установить равновесие, может попробуешь чередовать?

 

А Мироху жалко , сами на стену лезем от десенных беспокойств. Мне тут посылка первая пришла с herb , так там гомеапатич средство которое улучшает самочуствие при прорезывании, это я вчера у Анны про него перевод спрашивала, так вот очень понравилось мне его действие, вот только мало купила, теперь если заказать еще месяц почти ждать:( и еще там был спрей с лавандой и ромашкой, брызгать в детской кроватке и на дитячьи вещи, тоже классный. Ну и Веледы кучу заказала .

 

Про чаи: буквально на днях стала давай Хипп с мелиссой и липовым цветом, по совету педи, даю 50 мл перед сном, Нике нравится

 

Малышка, тебе много мнений написали , хочу сказать, что поддерживаю тебя, может ты немного в детской форме это написала, но это объясняется всего лишь твоим юным возрастом, я сама из тех, кто лучше посторонним нажалуется, подруги помоему только рады , когда у меня чет не так в семье, и поэтому не даю повода для радости, а так вообще я молчун и перевариваю все в себе , что не есть хорошо, потом это все вылевается в неврологию :) уж лучше выскажись здесь, чем носи в себе. А мнения девочек прими адекватно и вынеси из всех какой то урок, но решить все ты сможешь только сама, и правильно написали, что вы взрослеете, появился ребенок и эта стрась, которая такая сильная по началу, начинает заменяться более глубокими и мудрыми отношениями, просто не у всех хватает терпения пережить переломный момент, короче можно много говорить и говорить, в обще делаю тебе мудрости, что бы принять единственное правильное решение:)

 

Анна, спасибки за помощь в переводе!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про чаи: буквально на днях стала давай Хипп с мелиссой и липовым цветом, по совету педи, даю 50 мл перед сном, Нике нравится

 

А цель какая? Я просто правда не понимаю для чего чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,цель - успокоение перед сном, так как мы оочень плохо спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а насколько сильный насморк. Просто если ребенок не задыхается прям, это не мешает ему сосать, то особо не нужно ничего делать. Если отсасывать всё время, можно только навредить. Капать лишний раз тоже не стоит. У меня сейчас у Илюхи чуть больше сопелек, чем обычно. И, как правило, утром. Ночью похрюкивает. Днем нормально. Я ничего не делаю.

 

Девочки, насчёт полнолуния. И мы прореагировали. Прошлую ночь Илюха вообще ужасно спал - всю ночь с животом промучался. А мы с мужем к вечеру рухнули: у меня дикая головная боль, у него общее недомогание. Зато сегодня выдрыхлись!!!

 

Всех, у кого пятерочка сегодня, поздравляю!!! :flower:

 

coca-cola, как раз хотела эту тему сегодня обсудить. У меня Илюха спит хорошо. Но каждый час где-то я должна сунуть ему грудь, чтобы он поел и дальше уснул. Как думаете, ему молока не хватает? :mamamia: У меня вообще ощущение, что только молока ему уже мало, а ночью так вообще. Что там говорить - мы за 5-й месяц 300 грамм набрали ((( Правда, у нас поносы весь месяц были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, блин, ну овощей много)))) долго пробовать придется. А если начинать как рекомендуют с полчайной ложки то до каш можно и в год не дойти))) Я не вижу необходимости в соке после каш. Вообще в соке еще долго не вижу необходимости. А третьим прикормом идут вообще по правилами не фрукты и соки, а мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

coca-cola, как раз хотела эту тему сегодня обсудить. У меня Илюха спит хорошо. Но каждый час где-то я должна сунуть ему грудь, чтобы он поел и дальше уснул. Как думаете, ему молока не хватает? :mamamia: У меня вообще ощущение, что только молока ему уже мало, а ночью так вообще. Что там говорить - мы за 5-й месяц 300 грамм набрали ((( Правда, у нас поносы весь месяц были.

 

Вот и я хочу ваших советов, очень боюсь того, что ошибаюсь на счет того , что Ника голодная, но к сожалению все указывает на это, даже невропатолог, когда мы только зашли заключила, что пора кормить, и это было ее единственным замечанием слава Богу, маленький набор веса, хныканье на груди , короче мне нужны советы, так как педя тоже склоняет нас к каше, вот только даже если и решусь ее дать, то на ночь как то страшно, но хочется очень сытого ребенкиного сна!!!!

 

Про аспираторы - у меня наверное странный ребенок, она так тащется когда я начинаю вытаскивать у нее сопли им, только мы сначала играем - я дотрагиваюсь аспиратором до щечки, лобика, ушка и всасываю воздух, она смеется, потом уже в нос. И еще Ника аж замирает от счастья, когда я ковыряю пальцем у не в ушах, я бы с ума сошла, ненавижу когда трогают мои уши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ольчичек, с 5 м месяцем ваших сладеньких деток :flower: :flower:

Lucky_Mom, ну и поспите вместе, я частенько так делаю, забиваю на дом.работу, ребенку нужна бодрая и веселая мама ))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а что не так?, я вроде как и обвыклась уже :malicious:

На нас тоже видимо полнолуние сказывается, капризничаем и плохо спим (((

 

Девочки на форуме давно не было Аливы, Умнички, Лауры, Ренаты, - надеюсь у них все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки на форуме давно не было Аливы, Умнички, Лауры, Ренаты, - надеюсь у них все хорошо...

 

Алива в Париже вроде как, а вот остальных тоже вчера вспоминала :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,ну если так хочется,то можно и дать,вам же уже 6-ой месяц пошел,я не думаю,что это так уж принципиально.

А папа нам вчера привез Тимкины ходунки,с дачи)))))Вот,смортите,вчера засунули ради интересу,реакцию посмотреть))))Реакция была,я вам скажу,....ооочень понравилось))))Но пока еще вынесли на балкон,рановато)))))))

Такие ходунки очень устойчивые,хотя и большие)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, так на той диете, что я сейчас новых высыпаний нет (если я не сожру что-нибудь вредное)))), а кожа шершавая немного - поэтому и сказала мазать его почаще этими смягчающими кремами. Мой рацион расширять, тк у ребенка ЖКТ зреет и те продукты, что раньше вызывали сыпь сейчас могут уже нормально переноситься, короче надо пробовать. Она мне дала список что можно (пареное, вареное, белое и зеленое - в кратце) и что нельзя - цитрусовые, кофе, шоколад, специи/приправы, консервы и тд. Т.е собственно диету никто не отменял, но можно потихоньку попробовать компот из сухофруктов, творог, кефир, запеч зел. яблоко и тд.

Про твой вопрос может ли деть это перерасти – да, может. Только нам надо им помочь – не есть всякую хрень и с умом вводить прикорм.

Ольчичек, у нас не на мороз реакция, к сожалению...

Autumn Mama, О! спасибо за идею поищу в контакте, мож удастся заказать!

 

Zest, ну ты как я прям)))))))). Сижу говорит на сухарях, ну только чаи травяные еще пью!!!!!!!!!! Я тож пила укропный... Я установила, что аллергия у нас на пищу, только тогда когда неделю посидела на геркулес на воде, суп из индейки (почти сладкий), греча, пила просто кипяченую воду! Никаких травяных чаев, витаминов и тп. И ребенка пока не спеши допаивать чаями, мне кажется с нашими проблемами с кожей лучше просто вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, так раньше все эти чаи шли нормально, я с рождения их пью. А ромашку усиленно пила из-за отравления, чтоб как-то желудку помочь. Ну и люблю я ее конечно.

 

А как быть, если мой не пьет воду? Вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне сказали начинать сразу с двух столовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.,я не хочу нацеживать. У меня и так запас молочка есть... Больше не цежу так как оно ж не вечно храниться может. Так что биться за объем молока я точно не буду. Я и так его чашкой хиппа могу в любой момент увеличить... Главное до 6 мес вот добилась... а там будь что будет уже... Тяжко мне ГВ далось.

 

 

coca-cola,ну вообще я правильно даю... за 5,5 месяцев с этим не было проблем, с чередованием. Наоборот все силы потратила чтоб давать именно так, а не каждые пол часа разную и переднее молоко. Одно дело у кого детки раз в 3-4 часа едят... а мой от 30 минут до 2 часов максимум. Ну и положено одна грудь раз в 3 часа... тут же в меня тапками и кидали, когда не меняла. И это не из-за этого, а из-за того что одну грудь тупо никто часов 12 не сосал! 12 это не 2-3 часа... поэтому и эффект такой.

 

ketterina, у нас тоже в обычном советском хлорированном басике нужны памперсы для ребенка. Они специальные их и там продают и самой можно купить. Но он не от того чтоб не писать. Я тоже ничего страшного не вижу если ребенок пописает... они писают то чистой водичкой пока, им выводить нечего.

 

флокс,ну вот насиловала Мирона. Давала сперва пустую грудь, потом полную, потом опять пустую... вроде к утру полегче. Правда он при виде левой груди орет. Как вот он отличает интересно, они ж одинаковые. Но молока теперь поровну нет:))))

 

ТеперьсДочей,а у нас и если мои руки грызет все равно плачет... завывает и грызет. Ну и грызет так сильно, что долго не выдержишь... Мажу, мажу.

 

мусения, не, когда молока нет у меня ничего не помогает, молоко сгущенное особенно. Хорошо отучилась от него... а то тоже после РД ела. А у меня молоко то есть... но вроде я уже справилась...

 

мама малышей, мне кажется ты сама ответ в тексте пишешь про прикорм:) Если дала уже чтоб спал ребенок так и давай дальше. А то получается ввод прикорма, а потом вывод прикорма? :) Но я б не стала. А детки у нас у всех сейчас ночами плохо спят и едят ооочень часто и не из-за того что голодые. Возраст такой может, может зубы. Но моего хоть как корми - проснется кушать. Так что мы подождем... а пока повстаю поукачиваю.

 

У нас была ужасная ночь. Не ужас-ужас конечно... но мы вертелись, плакали... я мазала зубы, укачивала... он опять засыпал только на карачках... Беднягин. И с утра продолжает плакать:( И по прежнему не хочет спать с нами. Вообще ревет, а в кроватке затихает. Когда ж это кончится... Жалко ребенку в рот вечно какую-то гадость пихать из мазей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я, конечно, в идеале, давать до 6-ти не хочу. Мы в 5 месяцев у педиатра не были из-за прививки и вспышки кори. Если бы она порекомендовала начинать потихоньку, я бы, может, и начала. Но сама такие решения принимать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спс за отзывы на тему соплей. вчера купили аспиратор отривин бэйби, до этого груша была, тася от нее рыдала, а от этого как и у кока колы улыбается :-) извините что не поименно, бесит крпировать после каждого предложения. соплей не много, сосать особо не мешают, но после отсасывания гораздо лучше. сегодня закапала проторголом, флокс, почему ты говоришь, что нельзя? а то я сначала зауапала, а потом прочитала.

 

девочки, у кого сегодня 5 мес с даткой ваших деток.

 

мама малышей, я на материнстве ру в темке фанклуба колясок читала про изи драйв, это там говорят что колеса домиком, но в основном все ооооч довольны этой коляской. а я не знаю что делать, бошка кругом, наверное обычную перегу возьму. но вот все никак определиться не могу, насколько нужна функция лицом к маме.

 

а еще я сегодня тасе дала попить ромашки из нового поильника. нам бабушка пидженовский магмаг подарила. ой, она просто в восторге, пьет, балуется, приговаривает что то, улыбается и еще у него эта сосательная часть резиновая, она об нее десны чешет :-) а когда забираю его так так скандалить начинает, ваще умора. и кстати сама ромашка ей нравится. вчера давала из шприца от мотилиума, тоже сразу столько радости, вцепояется, пьет и улыбается, под конец мне в лицо этой ромашкой начинает брызгать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...