Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда спасибо!

флокс, суперские ходунки!! это Тишуня в них?)))

 

нам седня тоже 5 месяцев. кому интересно фото в профиле. здесь не получается выложить. заманалась ужо

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, нужен совет: сегодня прибежала соседка сверху и обрадовала, что мол у них ремонт и стали менять стояковую трубу, а там засор и просвет с мизинец и теперь он спустился к нам и теперь нам тоже надо срочно менять. Труба в кладовке, кладовка завалена, но это полбеды разобрать....вопрос вот в чем, на улице мороз, много не прогуляешь и куда мне деваться с Дашей когда они здесь будут громыхать? Это очень страшно проводить строительные работы при ребенке, я имею ввиду шум?

Девочки а на основании чего вы принимаете решения давать или не давать соки, нужны они или нет, давать или не давать сахар, соль и т.д. У вас просто в принципе хорошие знания о еде или вы сейчас все это где-то читаете? Я вот ваще ниче не знаю что надо и не надо давать и когда, мы просто с мужем едим все подряд вообще на вредности не заморачивались никогда, я даж не знаю что такое ГМО :girl_blush:

 

Девочки, а вы используете беременную подушку с детками? Не для кормления. Я про нее совсем забыла а тут достала и Дашу на нее положила, лежит жирафа своего мацает.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., мы тоже скучаем :kiss2: Прививку теперь не знаю, когда делать. Может уже до полугода подождать... Тк наш анализ крови и мочи уже просрочен теперь - ему месяц. А перед прививкой надо сдавать будет снова...Насчет некста- я буду заказывать 9-12 минимум!!! А может пару вещей и побольше. Тк щас мы носим некоторые вещи уже 74... некоторые 68.Тем более некст маломерит, девочки говорят. И потом, велико - не мало!!!

:sorry:

Lucky_Mom, поздравляю с переворотиком!!! :applause:

Насчет докорма на ночь - у нас тоже месяц назад такая проблема была - каждый час-полтора ночью ел. Я тоже хотела начать давать кашку... Но не успевала никак выбраться из дома и купить. А потом всё прошло. Щас кушает два раза - в 2 ночи и в 6. Не знаю - или то было не связано с недоеданием, или он насосал себе больше молока. В общем пока кашу не дам))))) Но мне кажется, если вы попробуете несколько раз хотя бы покормить на ночь, то ничего страшного не будет.... Попробуйте, посмотрите - изменится ли ситуация.

coca-cola, ничего себе Никуся умничка - балдеет от аспиратора :girl_haha:

Щас по новостям передавали, что в городе вспышка кори :girl_mad: Девочки, а это опасно для наших малышей..? что-то я не в курсе...

Мы тоже вчера весь день капризили, я умоталась. Еще и самой голова раскалывалась. Но ночь спал неплохо в принципе.

Девочки, а ваши малявки часто какают? Мы с рождения после каждого кормления, кроме ночных. Моя педиатр говорит, что это прекрасно. Я не переживаю, но просто интересно)))))))))

Мороз меня убиваааааааааааает...... У нас тут прям стихийное бедствие((((((( В новоросе вапче тихий ужас(((

Туплю... как вставить фото..? через радикал или как..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,оо , мы какаем тоже немало от 4 до 5 раз в день , а фото да, через радикал

;)

ketterina,по поводу шума, то смотря какой, моя только сверла боится, а к остальным нормально :sorry:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Борисюн хорош, важно-удивленное выражение моськи такое :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ольчичек, с ПЯТЁРОЧКОЙ ВАС!!!!flower.gifkiss2.gif

В первую очередь,я его выбрала,я его жена,а значит,выходит,и сама козлиха

вот сказала, так сказала)))))))) +1000

l_e_i_l_a, очень надеюсь и желаю что бы твое ГВ пришло в норму. Ты у нас сильная и умничка - все у тебя получится))))

Панамка, А вы АКДС вообще еще не делали??? Анализы и пересдать можно. Мне педя говорила, что чем детки взрослее, тем они сложнее переносят первую и последующие АКДС. И что у них там состав специальный по возрасту...

На счет размеров - спасибо))))

 

Мы сегодня ночью гуляли до половины четвертого утра. А потом встали в 9 утра и до сих пор не хотим спать - капризы уже меня вымотали. Морозы достали(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас опять слеза в глазу стоит. да чтож такоееееее :'(

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., нет, Ольчик, не делали еще ни разу. Когда первый раз собирались - темпа у него два дня была 38. Не стала естественно делать. Потом пару недель после этого пережидала. И вот теперь опять не вышло...насчет спец.составов, кстати, что-то я сомневаюсь...

так, пробую фото выложить...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Ха Ха, какая поза, хорошо что голова не проходит:) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоможет быть из-за соплей? кто знает, само пройдет когда вылечим насморк или ппц, все заново? массажи капли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, получилось. Ну тогда еще одну - это мы балуемся)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у Бориса такие выразительные глазки, супер-супер, ттттт на вас! :flower:

ketterina, а жилплощадь большая?, нам когда меняли батареи в нашей однушке Лизе был месяц, грохот и шум, не где было спрятаться, мы ушли на улицу (ну тогда то еще тепло было). Может к родителям или к свекрам на время уехать?

Панамка, про какахи - это наверное больная тема любой мамы ))) Лиза какает раз в 2-3 дня, это тоже считается нормой, если детя это не беспокоит. Оооойййй как ножки просунули )))), поэтому я выбирала кроватку с мягкими стенками - сетками, там уж точно не просочиться )))))

Мы сегодня ночью гуляли до половины четвертого утра. А потом встали в 9 утра и до сих пор не хотим спать - капризы уже меня вымотали. Морозы достали(((((

Эх...капризы многих коснулись, видимо и правда полнолуние + морозы ...Оль держись :flower: , папаня ваш появляется?

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас не на мороз реакция, к сожалению...

jullia, надеюсь точно на мороз..., но иногда вечерами краснее обычного, но я с самого начала ем всё! и аллергии никогда не было , поэтому не думаю что к 5 месяцам она надумала появляться.....

Девулечки, всем-всем спасибо за поздравления!

Панамка, ну и разбойник! далеко собрался???

Ален, жалко так Мироху, такие крошки и незнаешь чем помочь....я прям нервной становлюсь в таких ситуациях...хорошо у кого детки вообще не реагируют на появление зубиков-есть такие счастливцы!

 

а у нас сегодня не просто капризы , а взрослые визги! начал верещать в креселке - папа вышел на кухню, просто сидел рядом с ним, думала на руки хочет! взяла....визг все равно, папу пошла показала-притих....не очень...папа взял на руки аж подпрыгивать стал от радости! вот что это ! взрослый засранец!папин получается :D

 

нам седня тоже 5 месяцев. кому интересно фото в профиле. здесь не получается выложить. заманалась ужо

Борисюн такой не по-детски сурьёзный :kiss2: ....шкодный тако....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот блин....Бедная малышка... Ну может правда из-за сопелек? А у вас до этого что-то было? Непроходимость..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, отсасывать сопельки нужно, если они мешают есть и спать. Если они настолько жидкие, что текут водичкой, это очень хорошо, отсасывать не обязательно. Сами вытекут или вперёд, или по задней стенке вниз.

 

Масямба, все они голосят от этого. какой у тебя аспиратор? Самый удобный и эффективный - Отривин Беби. Орать будет всё равно, зато ловчее сопли оттянуть им.

 

Ольчичек, Пётр - начальник, однозначно! )))) с пятаком вас!

 

Тепрьс Дочей, ух ты, уже и пальтишко едет....я вообще мечтаю иметь на выход какие-то курточки и плащики светлые, нежные, красивые. Потому что с Алёшей у нас любой выход превращался всё равно в валяние по поверхностям, ему было тотально всё равно, что он грязный ("чем хуже, тем лучше"), одежду приходилось брать немаркую. Всегда удивлялась в магазинах на мальчишачьи курточки светло-песочных, светло-серых расцветок...где-то ведь есть мальчики, способные такое носить... Может хоть с Сашей получится)))))))))

Насчет подруги - вот я имею в виду что-то подобное как раз. Но вы молодцы с ней, такие замечательные отношения. Мне кажется, я была глупее в 25 лет)

 

Nice-xTRm//, с прибавочками вас и с новым фотиком!!! Когда едете-то?

 

Девочки на форуме давно не было Аливы, Умнички, Лауры, Ренаты, - надеюсь у них все хорошо...

Да, я ещё Salbin-у потеряла совсем, Лисёна куда-то подевалась...

 

Мечтуся, с пятимесячем! Сынуля такой взросленький, такие умные глазки.

 

ketterina, у нас сверлят постоянно по всему подъезду. Саша привыкла...хотя если тишина, а потом кааааааак засверлят, она просыпается.

 

Bettynya, слеза из-за соплей однозначно. Но зона риска, конечно.

 

Панамка, прикольно ножки пошли гулять) и ведь не плачет)) мы застреваем и сердимся, если в прутья попадают ножки-ручки.

 

Меня Саша напугала сегодня - заснула в 21.30, а есть запросила только в 4.50. Пропустила в 0.30 и вчера спала 2 часа днём. Для нас это мега-сонливость. Полнолуние, что ли, действует.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, не, не плачет)))) Он ими лежал и болтал, даже затих. Я и подошла-то только потому что долго молчал - подозрительно)))))

Гриша тоже, кстати, спит часто последние три дня. Недолго совсем- по 15-20 минут, но часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, мы тоже так пропихиваем ножки. Потом цепляется за палочки и садится.

l_e_i_l_a, у нас тлже была ужасная ночь. Укачиваю просыпается снова качаю.... вообщем кошмар. И с утра капризы, слезы. Вся измучалась. Я тебя очень хорошо понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,мы используем беременную подушку, причем купила я ее, когда Жорику уже месяца два было, сначала в ней на животе лежали, потом на спине типа сидели, потом с ее помощью круг плавательный одевали, когда рядом никого не было, а теперь она у нас в кроватке как ограничитель, чтобы до прутьев во время сна не доползал, а то прям головой в них упирается, ну и так, просто посидеть, когда я не могу его держать, а лежать он не хочет, посажу в нее, еще подушек по кругу навтыкаю и могу домашние дела делать. Вообще в моей жизни беременная подушка для использования ребенка - рулит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, да, слезный канал был забит, пробивала массажем и промывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, сынуля твой на фото прям как настоящий водитель , видно, что доволен новшеством :D

 

jullia, поняла теперь про ввод продуктов. А я кстати заметила, что как сьем молочку (кисломолочку), у сына стул становится очень жидкий. Наверное тоже много нам ее нельзя.

 

Bettynya, вот мои мысли почему в коляске важна функция лицом к маме: Деть маленький и должен пока постоянно видеть маму , чтобы не беспокоился (это советы подруг уже с детским опытом, которые постоянно кидались к детю, так как те куксились без вида мамы). Самой маме нужно постоянно видеть пока деть очень маленький что с ним происходит, может неудобно сидит или соска сьехала или что с одеждой и т.д. Если ветер в лицо, то взял и поменял положение.

 

Панамка, мы какали после каждой еды наверное до месяцев, а сейчас раз в день. Мне кажется, что в вашем возрасте осле каждого кормоения уже не должны какать. Хотя я не врач, может это и норма.

 

Bettynya, у нас в декабре когда появились сопли, педя сказала срочно лечить, иначе отек может пойти на слезный канал и тогда он опять закроется и будет стоять слеза говорит, что нос и этот канал всегда взаимосвязаны. Так то лечите носик, если есть насморк.

 

Флокс, а что с животиком у твоего старшего было с началом прикорма? А нашей педе около 40 с небольшим летgreen.gifУзи суставов у нас в 6 месяцев.

 

ketterina, ну груднички в бассеин могут же не только пописать, но и покакать и не слабо такgreen.gif

 

coca-cola, а почему страшно кашку на ночь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера про коврики писала, так вот сегодня с утра я поняла, что своим атрофированным в декрете мозгом не так посчитала :mamamia: размер ковриков 90Х120 см, а не 180х180 :) там 12секций каждая 30Х30 см ))) но они пазлы и можно докупать к ним по 6 секций всяких разных. Сорри что ввела в заблуждение! :sorry:

Еще вчера днем мало спал, минут 40, потом был массаж, только в 20-00 он закончился, я покормила и Кирюшка уснул. И спал до 11 утра сегодняшнего дня :) правда в 10 вечера проснулся, 5 минут "погулял", устроил истерику, поел и снова уснул )))) так и спал, только давала поесть каждые 3 часа :)

 

мама малышей, да, я поняла про марку коляски, но вот с такими клетчатыми вставками как ты описала я не видела ))

Про еду - мы тоже ночью ели одно время каждые 1-2, это было наверное 1-2 недели по продолжительности теперь раз в 3 часа едим, врач сказала что ребеночек растет, увеличиваются его запросы и нужно время чтоб мамин организм приспособился, вот он и насасывал себе еду)) А если давать прикорм т.к. он якобы не наедается то молока просто cтанет меньше :sorry:

мусения, я надеюсь что без сада до 3 лет продержимся на бабушках-дедушках, наверное к 3-м буду вводить уже соль по чуть-чуть, это понятно, но специально солить овощи, салаты не буду, мне вот солили и я жуткая любительница солененького. А мужа не приучали, так я сначала всегда делала в общей миске несоленое и потом солила в тарелке себе, а теперьи ястала меньше солить(А он чуть больше чем раньше ;) как говорится с кем поведешься так тебе и надо )))))). А сладкое он и так будет есть в виде полезностей всяких )))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ольчичек, с 5 месяцами вас! малыши замечательные у вас! :flower:

ketterina, про трусики в басик - так представь что одновременно купаются 20 малышей (причм возраст малышей то можетбыть и 2-3 годика) , за день такх вот 5 групп, 100 малышей написеют в воду (а кто-то даже покакает :malicious: ) - это ж сколько химии нужно в воду напустить чтоб все это нейтрализовать? )))))) А если вода озонируется ("разреженый запах") то все равно к ней добавляют химические присадки. Если б в нашем бассейне разрешали купать детишек голыми я б точно туда не пошла ни беременная плавать, ни своего ребенка не повела б, чтоб он эту воду глотал? не-не :I_do_not:

Про прикорм - как объяснила наш врач: надо начинать с полчайной ложки, ежедневно увеличиая норму в 2 раза, пока не доведешь объем до 150-200 гр - это норма еды, потом второй овощ вводишь (если с овощей) также по полложки, увеличивая его в 2 раза ежедневно (а первый овощ убирая ровно столько грамм, сколько даешь новый), к норме 150-200 гр можно уже смешать эти первые 2 овоща, и давать по полчайной ложки 3-е монопюре. Через месяц после начала введения первого прикорма (овощи на обед) начинают вводить 2-й (на завтрак каша). Те кто с каш начнут делают наоборот. При этом продолжают давать разные овощи пробовать на обед, смешивают уже попробованные. Про третий прикорм пока не читала, но это мясо насколько помню))) Как я поняла так должно выглядеть меню ребенка к году: завтрак каша, обед овощи+мясо, полдник творожок или йогурт с печенькой или фруктовое пюре (после 8-9 мес), ужин овощи (или каша), на ночь молоко мамино или смесь, у кого что.

coca-cola, я выше маме малышей писала как у нас прошел тот периодеды на ночь, но у всех ситуации и детки разные :sorry: А про ковыряние в ушках - наш тоже з амирает, но педиатр сказала что это рефлекс самосохранения, мол все детки так замирают когда им в ушко лезут промакивать водичку.. Интересно у других также?

Катина_Nadeжда, да, еще Сабины, Лисены.. а Катюшка // и Nataver не могут на форум вообще зайти, не пускает интернет-браузер!

l_e_i_l_a, бедный Мирохин ((((

Панамка, Гриша прикольно лежит с ногами наружу))))) Корь опасна для взрослых т.к хуже переносится, дает осложнения, поэтому если в подъезде корь то всех прививают, в т.ч кормящих мамочек, и в этом случае кормить нельзя уже((( а малышам ставят специальный противокоревый иммуноглобулин - это педя так объясняла

вообщев Москве уже говорят о начале эпидемии, много случаев было уже...

Bettynya, может у вас от насморка воспаления слезка стоит? пусть Тасенька выздоравливает!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,у нас беременная подушка исполняет роль бортика... и чтоб не ползал особо во сне... внутри неё спит?

 

мусения,во-во... прям как раньше, когад маленький был. Инетерсно что сегодня за ночка будет.

 

 

Панамка,вы тоже без бортиков на кроватке, нормально?

 

Блин... мы так сладко легли спать с мироном вместе... 2 часа проспали и НЕКСТ позвонил... разбудил. Нифига бесплатная линия не особо какая-то бесплатная у них. Да и позвонили спустя 2 недели, а написано через 24 часа ответ... ну и ничего нового не сказали. Ещё и не верили, что это их косяк. Пришлите вещи, только тогда оплатим... и пересылку оплатим только если мы правда ошиблись. Ну кароче верну, посмотрим.

 

//MsEvgesha//,наш не замирает, если в ухо лезть... но правда палкой с ограничителем не залезть особо... но когда само ухо чищу ворочает головой... может когда в самом ухе и замирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, расцвета клеточками встречается не часто, не на всех сайтах, а если и встречается, то цена стоит дороже :sorry:

 

Девочки, кто поит чаями деток, смотрите что я нашла на сайте по ГВ: "... травяные чаи: ВОЗ предупреждает, что из-за малых размеров тела и быстрых темпов физического развития младенцы менее защищены, чем взрослые, от фармакологических эффектов некоторых химических веществ, присутствующих в травяных чаях. Пока что недостаточно научных данных, которые подтверждали бы безопасность различных трав и травяных чаев для грудных детей, но уже доказано, что большинство травяных чаев – в частности, популярный чай из ромашки – оказывают такое же отрицательное влияние на усвоение железа, как и обычный чай, и тем самым способствуют развитию анемии...".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо!

наш тоже не замирает когда уши чищу, стараюсь не лазить туда часто - убираю серу в самом наружном ухе уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, про соль я не очень уверена. Алекс у меня долго-долго рыдал над овощами, плевался, никак не ел. Потом педиатр (а у нас тогда был очень хороший доктор) спросил - а вы подсаливаете овощи? Мы - нет, что вы! А он говорит - ну посолите немножко человеку) Мы чуть присолили пюре, и - о, чудо! - мальчик съел несколько ложек! Так и подсаливали.

Потом ещё случай был. Алёше 1 год и 1 месяц. Мы пошли гулять с папой, везём ребенка лицом вперед, а сами потихоньку стрескали пакет чипсов. Урны не попалось и пакетик засунули в колясочную корзину. И забыли. Дома через какое-то время слышу некий хруст. Прибегаю, сидит ребенок на полу в прихожей, в руках этот пустой пакетик, так он туда засовывает пальчик, а потом ЖАДНО облизывает!

Безумно полюбил сыр, как только дали попробовать (около 1,5 г). Короче, какая-то врожденная прямо тяга к соленому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...