Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, Лейла, я тоже не лажу внутрь уха, я имела ввиду , что замирает когда просто палец в ухо засовываю

 

Мама малышей, боюсь на ночь, потому что все новое советуют с утра давать, что бы в течение дня на реакцию смотреть, а если живот ночью разбрлится, вот и бздю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки всем спасибо за комплименты Бориске! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,спасибо про прикорм. очень толково на мой взгялд и грамотно. Утащила к себе в норку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, отсасывать сопельки нужно, если они мешают есть и спать. Если они настолько жидкие, что текут водичкой, это очень хорошо, отсасывать не обязательно. Сами вытекут или вперёд, или по задней стенке вниз.

+1000

l_e_i_l_a, жесть у тебя вышла с Некстом :Laie_:

Ольчичек, мне ЛОР говорил что не нужно в ушки деткам глубоко лазить, еще сильнее серу туда заталкиваем, а потом отиты и воспаления всякие...

 

Девочки кого детки кусают за соски? У нас просто жуть - жуть сейчас была, Лиза вроде ест все нормально, а потом как прикусит - я от неожиданность взвизгнула, думая ну ладно случайно, ни фига, раз пять. Потом строго ей так говорю НИЗЯЯЯЯ, а она давай реветь, да со слезами...обидела мама. Сижу сосок горит как кипятком ошпаренный :(

//MsEvgesha//, стащила схему прикорма - спасибо!!!

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!не читала вас с момента обсуждения пылесосов и мультиварок...не представляю сколько предстоит прочитать...блин, еще тут все изменилось((((( еле нашла тему, так еще сразу на последнюю страницу попала((((( теперь не пойму, что читала, а что нет(((((

 

Девочки, вопросик, а кто есть в контакте?! мне очень нужно, чтобы вы мне помогли в одном голосовании)))) не знаю можно ли тут ссылку выкладывать, поэтому я бы вам в ЛС скинула адрес))) или вот моя страничка - там статус и все поймете

Ссылки скрыты.

буду очень-очень благодарна!!!!!!!

 

пошла читать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мы пьем Хипп с мелиссой и липовый сбором. в пакетиках есть но в гранулах удобнее - модно развести то количество которое нужно - 30 гр 50, 100. Добавок там нет - только травки.

l_e_i_l_a, поняла насчет обсуждения темы секса. сделала вывод что неправа, буду дальше сидеть пропускать мимо ушей, просто у меня другое отношение наверное, я не могу такие вопросы обсуждать, и не потому что считаю что пошло, а потому что личное. Но это мое мнение, я ошиблась, прошу прощения :girl_blush: :sorry:

ТеперьсДочей, кормить побольше пробовали. нифига. вот сегодня опять в 22.30 покормили, в 01.20 проснулась. дала ей чая 20 грамм всего выпила из 50 налитых и уснула до 4 утра. вот что ей не хватает? почему просыпается?[

ketterina[/b], мы на ИВ поэтому допаиваю. правда она воду у меня пить отказывалась а вот чай пошел. насчет ГВ не знаю.

Масямба, что ж вам так не везет то. выздоравливайте скорее. мы нос капали аквамарисом потом отсасывали отривином. конечно орала но это же для пользы дела. а в самом начале насморка мы ей капали каланхое чтобы она прочихалась и пазухи пробились. в нете прочитала что грудничкам можно.

Lucky_Mom, тоже искала кабачки не нашла. нашла только хайнц но там крахмал. поэтому ввела брокколи и цветную капусту, а потом купила цв капуста+кабачки, брокколи+кабачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тоже скопировала схему прикорма, а как к себе в профиль запихнуть не нашла. вот отстой!

 

Iness_A, мне массажистка скаала что многие специально солят огурцы без уксуса чтоб детишкам давать тх лизать сосать. я конечно так делать не собираюсь и никого не агитирую, просто вспомнилось :-)

 

лейла, мне лор говорила что ни в коем случае нельзя детям чистить ушки особенно ухочисткой и даже с ограничителем. во первых вся сера у них сама выходит в ушную раковину и если ковыряться то там образуется пробка. и во вторых у всех деток на разном расстоянии находится перипонка, у нее были случаи что мамы протыкали такими ухочистками с ограничителем.

можно чистить ушки путем закапывания перед мытьем по одной капельке вазилинового масла и отэтого сера будет пожиже и быстрее выйдет. и ее уже удалить так же из ушной раковины.

 

назрел вопрос , А КТО-НИБУДЬ С СОПЛЯМИ ГУЛЯЕТ? а то комаровский пропагандирует свежий воздух.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне вот тоже наверное придется чаями поить, или разве что он резко полюбит воду за месяц. Есть еще вариант давать плантекс)))

 

Ну почему сразу ошибалась - ты права для себя, просто у ВСЕХ здесь присутствующих не может мнение совпадать с твоим, а форум он как бы общий :sorry:

 

Я опять со своим самоваром - про фенистил.

Девочки, кто давал, вы его разводили в чем-то? Он водорастворимый? Написано что капли приятные на вкус, но я не попаду в рот прям из флакона)))) А три капли только по ложке размажутся.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Патологически не успеваю все прочитать, остановилась на 214 странице старой версии форума, где она теперь? :bye2:

 

Все, пошла вас читать!

 

блин(((((я я-то не могу понять почему на тех страницах, где я читала другое написано((( в обратную сторону читать?!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хмм, я про покакать забыла, привыкла что у меня Даша какает только в раковину....

//MsEvgesha//, а когда прикорм заменяет кормление грудью? я имею ввиду однократное кормление. Когда объем составит 200 гр? То есть когда я доведу до этого объема, то в обед грудью уже не кормлю? А когда начинаю давать микс из монопюре по ложечке при этом основной объем каким-то одним овощем дополняю? А пюре из фруктов когда?l_e_i_l_a, неа, внутри не спит, я приспособилась ее на колени класть и Дашу на нее и могу смотреть телек, а она на коленях моих своими делами занимается.

Катина_Nadeжда, у меня также было в один из дней! я боялась кормить, боль жуткая, брала дочку на грудь, а сама прям вся сжималась, но я ее не ругала, она сама перестала так делать, а так аж слезы из глаз брызгали.

Bettynya, спасибо за разъяснение по чистке ушек, я тоже палочкой баловалась, теперь не буду. И кстати заметила что у Даши ушная раковина в сере, ее часто чищу. Мы каждый день гугяли и купались с соплями, без тмпературы. Дети у которых заложен носик на улице дышат, там идеальный воздух для насморка, чистый и влажный и прохладный, но в такой мороз я бы не пошла, у нас сопли были в начале января, была другая погода.

Девочки Даша просто тащится от Мурашки антистресс по спине, вся замирает, рот открывает и видно что в восторге, особенно если им не водить, а прыгать.

Чето еще хотела спросить, но забыла. А! Вспомнила! Когда нужны поильники, а когда бутылочки? Я так понимаю дома непроливайка, а с собой бутылочка?

 

А! Еще вспомнила! Даша просто жутко не любит одеваться, причем не только на улицу, а даже слип дома одеваем с хныками. Я уже и щекоткой отвекаю и игрухами, ниче не помогает, причем когда один рукав одеваю, все норм, но стоит ее приподнять, чтоб второй рукав вытащить - все, рев. Что делать?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я уже даю поильник. Тасюне нравится. она и попьет и поиграет и десну почешет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Мы гуляем не смотря на сопельки,но не долго.

 

Девочки СОС.У меня сын уже не какает с 2 февраля,его ничего не беспокоит,пуки хорошо выходят а вот каков нет.Что делать.Кормлю только ГВ.Бывало что 4-5 дней не было и врач говорил это нормально но сейчас уже больше.У кого столько не было?

Изменено пользователем lilya1610
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, если уже начала давать кашу,то отмнять не стоит,раз уж пошло

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с 5-чкой Бориса,очень красивый мальчишка! :flower:

Ольчичек, и Петеньку с 5-тью месяцами! :flower: Про срыгивания и воду,к сожалению,уже плохо помню,какие у врачи объяснения были,совершенно выпало из головы,раньше мы и лекарства пили и смесь давала 2 раза в день перед кормлением,специальную вязкую,Ева очень много срыгивала,сейчас уже только чаек и действительно лучше,но даю,когда вижу,что много срыгивает.Спрошу врачу еще раз

Krosh@*, спасибо!Я,наверное,передерживаю пакетик просто,сегодня дала ей чай Фенхель,он больше понравился

флокс, вот,копирую,что тогда написала:

Так,Арию в этом магазине никогда не продавали,ничего сказать не могут,из твоих параметров и из того,что у них есть,они также предложили Макларен и Zooper Tango.У Арии же колеса маленькие,ты вроде побольше хотела,а просто Арии у вас тоже в магазинах не найти?Покатала бы ее и поняла бы,нужна тебе она или нет.На нашем местном форуме все обсуждают Перего,Макларен,Нартан,Капеллу,Ингелизину,кто покатал Макларен-другого не хочет(ни к чему не призываю,только пишу,что почитала)У девушки были 6 колясок и 2 Макларен последние,после него ничего не хочет катать.Я еще на Хартан посмотрела,но пишут,что ребенок съезжает в горизонтальном положении(((

Магазин Центр продажи детских колясок,сайт Лапси,посмотри там,может,что найдешь,у них еще форум есть

про мужей это точно,но бывают,что до свадьбы они такие лапочки-зайчики,как мой! :malicious: Такое солнышко был пока ухаживал,просто кино можно было снимать,так все красиво у нас было-просто мечта,а не отношения,а после свадьба как раз и стал в козлика превращаться!На мой вопросы,а что с тобой случилось?-он искренне признался,что просто завоевывал меня,добивался,надо было быть таким. :sorry:

coca-cola, так сложно что-то советовать про не наедается ребенок,мне самой порой кажется,что доча голодная поэтому так часто днем просит есть

Я просто думаю,что наша принчепеса ест по чуть-чуть,перекусы у нее днем,поэтому и прикладывается чаще,нравится ей так,сейчас стараюсь увеличивать интервалы,отвлекаю,могу дать чуть чаек-помогает.Попробуй ночью,когда совсме маленький перерыв, ей предложить чай,который вы пьете,может так постепенно увеличится интервал,поймет,что молочка не дают,либо уже не будет просыпаться так часто,либо будет плотнее кушать на ночь.

Панамка, как сынок здорово с кроваткой разобрался. :) Сейчас Ева какает раз в 3 дня,раньше было каждое кормление,потом каждый день

Iness_A, я вот тоже хочу светлое,но понимаю,что скорее всего долго он таким не будет, :malicious: поэтому ищу сразу 2 варината,понимаю,что на улице она скорее всего валяться будет,точнее не исключаю этот вариант,я обожала плескаться в лужах ))))Мальчишки,конечно,больше любят

в грязи побывать))) С подругой нам просто повезло :)

Bettynya, я не ходила гулять с соплями,но тогда мороз был и кашель чуть начинался.Хочу такой же поильник как у вас,правда у Евы плохо с держанием и попаданием в рот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,про "лицом к маме" могу рассказать. Мы гуляем с девочкой, у нее пеп-перега ЖТ3, и лицом только от мамы! к маме нет. Дочка плачет у нее почти всегда до того момента, пока мама перед ней прыгать не начинает))))

Панамка,ого, как Гришутка в кроватке...У меня Мирон тут чуть стопу просунул, так я чуть не померла от страха, что не дай бог сломает ножку(((но у нас между палочками меньше расстояние. вторая фотка смешная))) я тоже люблю что-нить Мире надеть, а муж ругается, что издеваюсь над ребенком)))

Lucky_Mom, beech nut у них кабачок бевсего(состав только кабачок и вода))) а мы любим Гербер)))) цвет капусту, яблочко,грушку))) пока это пробовали) к фруто-няне отношусь плохо,т.к. помню кто-то из девочек выпил сок(или что-то еще) и у ребенка через молоко сыпь пошла, а я как-то решила сок морковный выпить у них, так выкинула весь пакет(((( химия мне показалось и не похрже на морковный сок совсем(((

еще мы начинаем гречку по пару ложек в день кушать. так на хайнц у нас щеки покраснел!впервые!!! я ем вообще все подряд со 2 месяца, все удивлялись, что Мирон уже все кухни мира поел)))атут на сахар( брала без глютеина и без молока с омегой 3). а купили кашу беби-ситтер, так я сама готова ее кушать!!!она так пахнет!!!мммм! и ттт три дня кушаем и ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я включаю игрушку, чтоб отвлечь... мы нормально одеваемся, но вертимся очень. Вот способ успокоить что-нить яркое включить...

Слушай, а ты мурашкой по голому телу? Я пробовала по голове... мой так смешно вздрагивал, я решила что ему не оч нра.

 

Bettynya, чего это ты мне про уши решила написать? Палка с ограничителем в ухо даже не помещается, перепонки что снаружи уха чтоль? Я не буду ребенку в уши ничего капать :)

 

Zest, у меня по ложке не размазывались, нормально попадали. И на вкус и правда приятные, я всегда с мирошей пила параллельно... так как у самой аллергия.

 

lilya1610,ну б как всегда не переживала. Дай дюфалак, вреда не будет. Мы оч редко какаем... но ваще не переживает мирон... я даже не знаю когда он какал, не слежу.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да ты знаешь я тоже не следила раньше,одна мамочка посоветовала мне в календарике отмечать и вот сегодня глаз упал на него и я удивлась что так давно не какал сынка мой.Посмотрим до завтра и если что дам дюфалак.

Очень хороший сайт твой,читаю и изучаю все.Пока к сожалению далеко мне до правильного питания но я стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, проголосовала, вы такая красивая пара flower.gif

Bettynya, мы с соплями не гуляли, мое ИМХО.

Zest, я фенистил капаю на ложечку + немного своего молока, и тогда нормуль.

Катина_Nadeжда, у меня также было в один из дней! я боялась кормить, боль жуткая, брала дочку на грудь, а сама прям вся сжималась, но я ее не ругала, она сама перестала так делать, а так аж слезы из глаз брызгали.

И я ее не ругала, просто вижу что балуется и специально зажимает десны - она так еще с пустышкой делает.

А что за Мурашки антистресс?

Про капризы при одевании меня реально спасает песня "Жили у бабуси 2 веселых гуся", Лизе она почему-то очень прилюбилась и всегда улыбается, даже когда одеваемся ))))

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, массажер для головы

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a, да, по голой спинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, аааа поняла, у меня такой где-то валяется, пойду поищу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Avelma, классная идея с погремухой)

//MsEvgesha//, спасибо! Какие вы молодцы, что не капризулили, а я вот думала поседею за первые 5 сеансов))) у нас тоже почти час получалось с гимнастикой, хотя с массажисткой на полчаса договаривались - добросовестная тетя попалась))

Катина_Nadeжда, хорошо, что с привикой все хорошо!) массаж по назначению невролога делали. Достижения после 15 скансов - начали поворачиваться со спинки на живот (раньше было только на бок), гораздо лучше встаем на ножки (раньше пальчики в кучу ставила), улучшилась моторика рук - это из того что я пронаблюдала. но главное - ушел тонус полностью - то, с чем мы изначально боролись и из-за чего массаж назначили собственно! НО 15 саеансов - это больше 2 недель у нас получилось, и, возможно, многое из вышеперечисленного Лиза стала делать просто в соответствии с возрастом.

ТеперьсДочей, с перворотом вас! про засос насмешила)) у меня Лизкин так плечо грызет, когда я ее на ручках держу))

 

девочки...с утра ведь читать начала ....ответить всем не осилила...

 

мы тоже третий день жутко капризничаем, но признаков зубиков не нахожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела посоветоваться с вами.

Я ищу недорогой стульчик.

Пока из того, что читала, более-менее выбрала три модели:

 

Coletto Jungle

Ссылки скрыты.

 

Casato Mosaic Plus

 

Baby Design Pepe

 

Что скажете? Нравится какой-нибудь? Может еще какой посоветуете функциональный и недорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, на мой взгляд в три конечно поздновато отдавать ребенка в сад. Я как воспитатель знаю что самый лучший возраст для сада начинается с 2 лет: 2,2 - 2,4 самое то. Всю садиковскую систему знаю из нутри особенно на ясельках, т.к работала 3 года подряд. Жалко конечно ребенка своего, зато быстрее проходит адаптация и социализация в коллективе. А в 3 года ему сложнее оторваться от мамы, где он один и живут по его законам. Но это лично мнение из опыта. Решает конечно же каждая мама сама.

Девочки, у меня доча какает в день 2-3 раза. Сегодня впервые покакала какашками. Я аж удивилась. У кого нибудь дети еще какают какашками?

anna_s, у каждого свое понимание и представленя о нормах. У тебя свое. И не надо извиняться. SweetAngel //, проголосовала. Очень красивая пара!

Катина_Nadeжда, мы на ГВ. Но не кусается. Вытягивает - вытягивает, но не более. Мне тебя очень жаль. Представляю как больно.....

 

Zest, мне нравятся первых два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, мой тоже любит эту песенку, начинает петь вместе со мной.

 

SweetAngel //, проголосовала. У нас с мужем там виртуальный аккаунт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Гришаня просто зайка))) такой славный пухлячок)))) ттт на вас))))

Катина_Nadeжда, спасибо, роднулька)))))

Видимо, действительно так погода и полнолуние влияет)))

Папа наш приходит каждый день - нянчится с ре, гладит ему пеленки-распашонки, спрашивает что нам надо, куда сбегать. Вечером иногда приходит сидит с ре, а я по магазинам или по хозяйству. в принципе, помогает. И вроде не мешает....На любое действие спрашивает разрешение - этим меня уже начинает раздражать.

Меня Егор давно уже за соски кусает (недели 2 наверное) - я стиснув зубы просто терплю и СС теперь только днем. А что поделать???

SweetAngel //, обалденные у вас фотки - вы действительно самая красивая пара )))))) Я за вас проголосовала))))

 

Наконец то получила наши фотки:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...