Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей, спасибо!! ))

Zest, для меня так все три похожи. если у них какие то разные возможности то ты их не описала, а если просто на внешний вид, то все хорошие!)) (вот какой из меня советчик) :)

мусения, я старшего отдала в ясли в 1,4. просто некуда было девать его.. сама училась на пятом курсе в другом городе, ездила туда каждый день пока он саду. бедненький.. до сих пор сердце сжимается(((( Бориса отдам когда будет 2 года. как раз осенью.

.•°*ПупS*°•., фоты класс!!!!! тоже блин хочу такие... Егорка прелесть!)) а ты шапочку сама вязала такую??

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

iksa, здорово что пропал тонус, поздравляю :flower: А почему чуть не поседела? Лиза сильно кричала?

Zest, мне понравились 1 и 2 , они чем то похожи на наш беби-хит

Ссылки скрыты.

, нам его подарили, поэтому муки выбора нас не коснулись ))))

.•°*ПупS*°•., "образцовый" папа :malicious: Сочувствую по поводу покусанных сосков :almirena: , я тоже терплю и отвлекаю, а она балуется и опять прикусывает ((((

Фотки замечательные, а Егорка в шапке зайца мммммм красотун, жених!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Какие классные фотографии,сынишка лапулька такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо. Да, сама вязала))))

Катина_Nadeжда, угу, раньше этому папе так себя вести надо было......

Я думаю это из-за зубиков так они себя ведут, что кусают, а может им просто нравится))))

Спасибоflower.gif

lilya1610, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, фоты обалденные, сердечко поставила. Просмотрела весь свадебный альбом. И как ты только находишь этих фотографов...и у Мирошки тоже клёвая фотосессия была...

 

Bettynya, насчет гуляния, я бы смотрела на общее состояние. Пару дней понаблюдать, если ребенок в целом хорошо себя чувствует, и только насморк, можно и погулять.

 

lilya1610, у нас было. Дней 6 или даже 7. Но тоже не беспокоило, я и не терзала масю. Кстати, хотела тут купить свечи с глицерином или микролакс (пусть будет типа) - у нас во всех аптеках пропали обе позиции начисто. Говорят, с нового года нет!

 

.•°*ПупS*°•., слушай, красота нереальная на фотах. Так нежно и красиво.

 

КупиВип с комбезом не приехал! Я сама позвонила в 8 вечера, сказали, что типа сломалась машина у курьера))) ну-ну. Высказала по поводу клиентского сервиса, но так понимаю, что не получу раньше, чем послезавтра.

Зато приехал Некст неожиданно, с платьишками, у которых джинсовый подол. Я заказала оба, потому что не смогла сделать выбор))) с бабочками на 12-18, морское на 9-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну да, пока на внешний вид)))

Они так примерно одинаковые по функциям, надо теперь по замерам посмотреть.

 

Катина_Nadeжда, и как, вас устраивает?)) хватает всего в стульчике?

 

.•°*ПупS*°•., очень красивые фотографии! шапка-заяц выше всяких похвал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ой если решишь все таки давать кашку как дойдешь до нормально порции напиши про сон. Моя тоже стала плохо спать - просыпается, пытаюсь обмануть чаем, чтобы просто пососала и заснула, но не всегда выходит. Кашу пока не ввожу - сначала пюре разные введу а кашу хочу с 5,5 месяцев. Но если у вас будет результат, введу пораньше.

Ольчичек, с месячишками вас!

Бывает,конечно,готова придушить его,но это пройдет через час,а за этот час можно тааак мужа выставить перед друзьями при желании.

вот и я о том же. обидишься на пять минут и отойдешь а сгоряча можно все испортить рассказав кому-то

ketterina, недавно задалась тем же вопросом по поводу сколько в день можно прикорма. поищи в нете, я когда искала то искала с 4 месяцев а такой инфы нет . а вот с 6 полно. с 4 нашла что 120-135 грамм овощей в день можно макс. а так везде пишут что все овощи доводить до 150 к 6 мес, каши к 200.

Кстати к вопросу о прикорме. сохранила в профиль схему, которую мне только что дали. Почитайте там интересно написано.

coca-cola, ваще не за что. обращайся.

Zest, Krosh@*, я вводила овощи за 4-5 дней. 10 грамм-20-40-60-80. если сразу нет реакции то и не будет, а если накопленная аллергия то хоть как вводи помалу все равно вылезет.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, такой чет взрослый он у вас.

ketterina, мы сверлили когда Соня была дома. только сверлили в коридоре а Соня в комнате. но у тебя Даша боязливая, не знаю как вы перенесете.

ketterina, про сок - это очень агрессивный продукт поэтому буду давать только с 8 мес не раньше. все читаю насчет еды или спрашиваю у тех кто уже вырастил деток и тоже много читал. свое мнение на основании всего этого и поведения ребенка формирую, иногда делаю просто как кажется мне правильным, а потом оказывается что так действительно надо делать. если что-то не догоняю лезу в нет.

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я че-т не нашла у тебя схему прикорма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, блин, ну как эту схему посмотреть-то??? Ни фига не найду :anger:

 

Пупс, какой лапуля!!! Сочувствую тебе из-за бессонных ночей - я через это прошла... Но всё закончилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне все 3 понра. недорого - это сколько? выбирай по функциям и дизайну - что больше по душе. у нас жэтэм пьеро фабула хорс (неохота переключать на англ))), в магазине 4400 стоит, я в СП за 3400 хватнула, всем довольна)

.•°*ПупS*°•., фоты обалденные!

Катина_Nadeжда, спасибо. Да, орала весь час, от начала до конца...доходило до того,что я ее вертикально к себе прижимала, а массажистка ее по частям массировала прямо на руках....а в конце хохотульничала даже, с характером вобщем мадам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пока всех прочитаю - уже нет времени написать.

 

Bettynya, Наш врач считает, что с соплями гулять нельзя.

Zest, Я прямо в ротик капала фенистил.

мама малышей, Я не даю чаи. А сам пью травяные чаи для кормящих мам.

Krosh@*, Я беременную подушку купила ещё во время Беремости, и сейчас она меня так выручает, на ней и спать удобно и кормить. И вообще такая нужная вещь оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, недорого - все эти три стульчика стоят немногим больше 100 долларов. Деревянным трансформером, как были в моем детстве, сразу не попользуешься, такие мягкие все-таки лучше для маленьких. По дизайну нравится последний носорог))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не совсем конечно устраивает - но дареному коню в зубы не смотрят ))) Главный недостаток - тормоза на всех 4х колесах, и они срабатывают от малейшего прикосновения - жутко неудобно. А в целом нормально!

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, мы какаем через день, иногда каждый день.

Ketterina, мы раньше, когда на улицу одевались могли поплакать, так приходилось это под мобильник делать. Помогало всегда, особенно нравилось под «Блэк айд пис» (извиняюсь за написание, просто спешу). Сейчас уже не плачет, когда одеваемся.

Что за ночка вчера была????? У нас вообще это первая бессонная ночь за все время.Хныкала ночью, а с 5 часов вообще на руках прокачались. Я думала, зуб в десне лезет.

А мы пьем плантекс. Но тоже подумываю его чаем заменить.

SweetAngel //, ты меня напугала, у нас тоже GT 3 . Надеюсь Арсенька не будет так себя в ней вести, а то я так жду, когда уже в прогулке гулять будем как большие!

 

.•°*ПупS*°•.,фотки вообще класс. Вернее вы с Егоркой на них здоровские!!!

iksa, так она из-за тонуса и кричала. Мы в начале курса тоже плакали так, что приходилось на ручки брать. Рада, что массаж вам на пользу пошел!!!

Девочки, чувствую себя такой тупой... пока одно сообщение написала времени столько потратила. Все сбивается, исчезает, пишу заново(пока перепишешь половину забудешь), смайлы не вставлю (не хватает мне тоже чувака с дубинкой(кто-то уже писал!))... А разобраться, в связи с событиями последней "ночки", пока не получается. Буду разбираться...

Пипец, много, много раз редактировала, но так и ... никак. Извиняюсь.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мне тоже сегодня с КупиВип должны были комбез привезти с 10.00 до 14.00. Около 17.00 позвонил курьер и сказал что приедет около 21 часа, я сказала ок, но не позже 21.30, а то ребенок спать будет, так что ты думаешь - на этом всё и закончилось, ни ответа ни привета((((( Тоже всё думаю, чего же они мне привезут, то поди не то что я заказывала :(

А Некст мне до сих пор ничего не привез, хотя заказывала аж 26 января. Ты когда свой заказа в Некст оформляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, у вас тоже великовозрастные колики? :think_2: Мы вот Боботиком балуемся... Хотя колик у нас отродясь не было. И вот в 4 месяца посетили...

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Zest, девочки сначала отправила сообщение потом добавила. идите теперь смотреть.

Блин писала писала и все стерлось. а что писала уже не помню.

.•°*ПупS*°•., офигенные фотки. каждый раз завидую фотосессиям.

Zest, посмотрела первый и третий стул по характеристикам - вроде все почти одинаково. я так полагаю, производители в основном похожие по функциям делают стулья - просекли все что нужно маме и ребенку и делают все в одном. второй не смотрела но в двух других нашла все что было бы важно мне. так что выбирай любой мне кажется.

вот такое пальто к нам едет

Ссылки скрыты.

Про наш массаж - Соня продолжает орать песни и по приезду домой спит по 3 часа- у меня столько времени давно не было свободного. Про массажистов - в кабинете их две. Наша молодая и пожилая сильно пресильно. При этом у нашей все детки поют, а у второй сколько детей не видела - все орут. Если второй массаж назначат к ней не пойду ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне нравится 2 и 3. а второй уж больно на чико похож. какой ценник на них?

.•°*ПупS*°•., фотки красивые, надо завтра с компа посмотреть

 

спасибо, девочки, за ответы, завтра вызову врача, пусть послушает и там уж решим с гулянкой, а ваще к вых суровые морозы обещали днем до 26, ночью до 35.

 

Iness_A, по поводу свечей глицериновых, тож аптеки облазили, нигде нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,мне первые два стульчика понравились... у последнего безумно-голубой какой-то цвет.

 

.•°*ПупS*°•.,клевые фотки! Мне очень нравится... Егорка такой лапулечка... так улыбается хитро. А на первой фотке как футболист маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610,про какахи нам педиатр говорила что сутки без них для такого маленького плохо надо помочь ребеночку. и что запоры-это реакция кишечника на новые продукты. у нас раз было недавно ставила клизмочку, потом все наладилось. хотя и знаю что на ГВ какают все по-разному....

 

anna_s, Теперь с дочей

Спасибо за поздравления!! про смесь и срыгивания понятно....мне просто интересно как чаек помогает от срыгиваний....а то мы уже не так фонтанами конечно как раньше , меньше и реже....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо большое и от Егорки отдельный, пламенный))))

 

а мы все капризничаем, и опять не хотим спать... И деда наш как на зло вчера заболел(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., держись :friend: ,и деда лечи.

Лиза тоже капризничала, грудь поела, потом погрызла :girl_cray: (вернее покусала), щас вроде спит, эх пойду тоже баиньки, всем спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, да, многие девочки пропали. У Ренаты всё хорошо, точно знаю.

 

.•°*ПупS*°•.,фотки обалденные!!! Егорке отдельный комплимент!

 

Ольчичек, и от меня поздравления с 5-кой, хоть и с опозданием.

 

SweetAngel//, проголосовала за вас!

 

 

Девочки, сходили мы вчера в большую ванну, т.е. бассейн. Очень нам понравилось. До этого Робертыч плакал, потому-что ему было жарко и тесно в автокресле, а как зашли в бассейн, затих и только глазеньками блымал. Поплавали мы на славу. Единственный минус - это то, что я не смогла толком под душем помыть своего ребёнка. Он же тяжёлый у меня и держать его одной рукой и мылить другой, это для меня не реально. Ну и одевание после купание тоже жесть. А так было всё классно. Ну и то, что после бассейна детки спят всю ночь, как сурки, тоже не могу подтвердить. Роберт правда сам уснул в 20:00, проснулся в 00:00 покричал, но ел, а потом в 3:30 поел и до 7:00. Так что мы присоединяемся ко всем вам, кто веселился в прошлую ночь. Посмотрим, как будет сегодня.

И ещё у нас тоже зубы, зубы, зубы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, да он и грудь не хочет и кабачок сегодня выплевывал. Руками только по себе все размазал.Думала животик, но мы покакали днем хорошо, да и с попуками все норм....

Я, кстати, часто мизинец между десенок ему вставляю, когда кусать начинает. А еще Егорке нравится укусить и при этом голову повернуть резко на 90 градусов - вот тогда КААААААААЙФ и мне и ему))))))

Деда лечим, во всех комнатах чеснок - как будто вампиров боимся)))) Я уж на столько им пропахла и к утру у меня сушняк появляется))))

Спокойной вам ночи

 

БОНяшка,Спасибо))))

поздравляю с походом в бассейн. я тоже хочу, но у нас нет такого(((((

На счет зубиков - держись, милая и терпения тебе

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,Спасибо за поздравления!! прикольно вы в бассейн сходили! сладкие сны пусть ВАС посетят как результат!!! про помыть одной рукой - это ужас!!! я знаю...а вы еще и тяжелее нас! такого батончика уже и двумя руками тяжело держать...я вообще когда сама купаю просто вою от тяжести а сына утопить боюсь...поэтому предпочитаю пропускать купания когда сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...