Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

SweetAngel //, очень надеюсь и желаю, что бы этот конкурс был ваш)))) Вы этого действительно достойны....Вы очень нежная и красивая пара. А ты вообще очаровашкаkiss2.gif Я в тебя влюбилась))))flower.gifgirl_blush.gif

Фотки Мирончика - ШИКАРНЫЕ. С ложкой вообще - зачот))))

флокс, спасибо, зайка.

Вот у нас также - руки аж до рвотных позывов суем, а если свой палец дать, мусолить будет пол часа, да тааааак больно.... У меня уже все они искусаны))))) И тоже нет ни какого намека на зубы(((((

Ты, бедненькая, вообще не представляю как с ними справляешься.... Сил тебе.

//MsEvgesha//, спасибо )))))

Tanzilya, С Крнстинами вас))) Пусть Ангел хранитель всегда будет рядом.

Ольчичек, машинка у вас клевая)))) И Петр такой важный)))))

l_e_i_l_a, По Мирончику видно, что его зубки эти уже достали. Измучался бедный. Но все равно он такой лапочка и красавчик)))

 

Капризы у нас продолжаются. Я уже измотана. И муж вечером занят - думала хоть погуляют, а я посплю. А у него там встреча какая-то очень важная.....Деда наш спит с темпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек,присоединяюсь к вопросу о машинке))))Супер))

Ален,а что там в калгеле?Я сегодня камистад купила:1гр геля содержит лидокаина г/х 20 мг,н-ка ромашки (1:5.5)200 мг.Посмотри,мне тож интересно,сколько лидокаина,или что там у вас.Оххх,бедный Мироша,ничего,когда-нибудь это кончится ведь))))

Мама малышей,есть еще и пострашней заболевания,так что ж ,все их на себя примерять?Прекрати немедленно))))Наслаждайся жизнью,а соседку на фиг не слушай,че она тебе мозги полощет((((

Bettynya, я сегодня была в ПК,сказала педя ,что у грудничков ввиду узких нос ходов ринит может продолжаться до 2 нед,если будет дольше-к ЛОРу.Незнаю,по ходу нам и протаргол по боку(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, ну про всех не могу сказать голодные или еще что , но моя точно:) а Мироша как всегда хорош!

 

Флокс, а у меня в старой версии сайта проходили все ссылки, фиг его знает, не пойму я уже ничего:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.,флокс, спасибо!ответила выше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Какая клевая машинка мягкая!!!!!А бодик такой мазовский мы тоже щас носим ;)

флокс, Естессно поделюсь! :D Как что стоящее нарою!Колясон-трость я уже давно подсчитала,что дешевле из Германии заказать,тыщ 5 точно съэкономлю!

Завтра поеду в Ашан и посмотрю почем у нас там все каши,чаи...

Bettynya, Я тоже уже думала про группу раннего развития!И тоже с сентября планируем ходить.Мне приятельница говорила,что это здорово и мамам хоть какой-то выход "в свет" :D и детки занимаются интересными играми!Ну и вообще,мне кажется ,это не помешает!

l_e_i_l_a, Классные фотки!столько эмоций!!!

.•°*ПупS*°•., А ты знаешь...у нас сегодня наоборот день посвящен сну и позитивному настроению..может у вас там уже не луна,а зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, дай скайп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, на самом деле на сайте скорее всего стоят автоматические фильтры, которые и на личные мообщения распростраяются, заменяя звездочками определенные слова, это было в ЛС и до модернизации, когда они ввели этот запрет типа на рекламу

флокс,

блин,а не привыкнет к бутылке?

вот и я боюсь, но ведь с введением прикорма уже и водичку или чай дают, вот их как дают, не из бутылки? просто можно было бы поильник давать но ведь полноценное кормление нелзя из него наверное?

Avelma, потом ссылочками поедоишься как все разузнаешь?)))

Ольчичек, ааа, Петя такой деловой в машине, прям настоящий водитель!)))))

anna_s, спасибо

Bettynya, да я б с радостью пошла в группу раннего разщвития, надо найти только где есть.. мы в 3 сада стоим в очереди, но до того где точно есть очень далеко.. вот машину водить начну может полегче будет))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо!!! 6-9 мес тоже размер носите?? ;)

 

//MsEvgesha//, ага точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я бы с поильника попробовала.Точно помню,как у подруги ребенок в 4.5 мес пил кефир из чашечки,я еще удивилась тогда.Но то кефир,он густой...А че,попробуй поильник,вдруг обойдется без бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, десна спокойные у него и нет намеков на зубы(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Нам наконецто отремонтировали свет и инет после урагана.Несколько дней мы жили в деревне,у нас не было отопления,мороз -20,жуткий ветер.Сейчас слава богу наладилось.Написала целую петицию,нажала и все стерлось,жуть какая.Это теперь навсегда????Девочки,немножко вас прочитала,мы тоже начали кашу,так как недобираем в весе.Едим хипп без молока и сахара,полет нормальный.Какать стали как человеки,вес надеюсь тоже наберем.Мы сейчас на смешанном вскармливании.У нас была очень бурная борьба,и то что все таки мы едим сисю,я очень рада.Я когда иногда заходила почитать.меня больше всегоl_e_i_l_a, вдохновляла,ты молодец,настоящий борец!Малыш весь в маму,передовик!Как нибудь опишу нашу борьбу.

В прошлый раз по поводу колясок говорили,если еще актуально,то я хочу *** Buggy iX1,у нее по моему один недостаток,вес.Но мы на первом этаже живем,нам все равно.Перега очень нравится дизайном,но главное что бы шасси не подвело.Она мне очень внешне нравится.Пообщавшись лично с владельцами инглезины,поменяла мнение в лучшую сторону,и большой бонус у нее положение лицом к маме,просто супер.Макларен пока отпал,у меня по 10 раз на дню желания меняются,я уже всех замучила с этими колясками.Пару дней назад кто то спрашивал про качелю,у нас грако,реально помогает.Купили совсем недавно,так как жили на руках у мамы.Сейчас колыбель поменяли на качельку.Злате нравится,минут 20 может посидеть.Мы квартиру снимаем,места мало,но качеля нормально встала.Вот сегодня нас сестра снимала

Ссылки скрыты.

Пойду вас еще читать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, 2недели это капееееец. я уже с ума схожу. у нас сопли просто текут ручьем до одежды. она хлюпает, мучается, п в лежачем положении дышать не может носом, психует. принаровилась дышать ртом, но теперь соску н пососешь,а она ее любит. перед сном називином капну. проторгола действие н вижу, но продолду капать. а подруга мне виброцил кажется посоветовала, мож завтра купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы очень любим лежать на животе и перелистывать странички))) это у нас самая любимая игруха и еще мазовские колечки для зубов)))

Ольчичек, Классная машина и сынок такой клевый)))) нам на нг такую подарили, но мы еще не распоковывали даже))) может завтра достанем))

 

флокс, Беби спит тер в кораблике муж купил за 160 р!!!

 

Девочки, спасибо всем за голосование и за Мирошку!!!! Читаю с айпада и кошмар(((( пишу одному, пытаюсь в этом же окне написать другому, так предыдущее пропадает, когда тычу на обратиться (((( жесть(((

Девочки, мы в 5 месяцев весим 5370 (+3000гр с рождения) и 61,5 см (+ 15,5) за последний месяц прибавили ровно 300 гр!!! Так что мы потихоньку кашку кушаем уже)))))) ну а пюрешки для нас это нямка)))) правда я вначале сисю даю, только потом прикорм! Потом предлагаю еще сисю запить молочком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,ой,бедная Тася :((,скорее бы прошли ваши сопельки.Виброцил с противоаллергическим эффектом и он не всем помагает.У нас маленьким только делуфен назначают или эуфорбиум,и когда совсем закладывает -називин.Bettynya, а ты ей носик промываешь хьюмером или аквамарисом?У нас когда такое было,мыли хьюмером (я брала одноразовые пипеточки,маленьким спрей нежелательно) ,и делуфен капала3-4 р вдень,и на ночь називин,если надо.Нам помогло.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ой, как жалко Тасюню. Что-то вы совсем разболелись. Пусть побыстрей поправляется малышка.

Да в раздевалке справились, кричал конечно, ну ничего. А потом мы конечно пару минуток посидели, перед тем, как выйти на мороз. А домой добирались на машине, я ж мобильная.

 

coca-cola, ой не говори, Насть, сама родила, сама и таскаю богатыря своего. Ну ничего, я ему это припомню, когда под 2 метра вымахает, пусть потом свою мамуську на руках носит.

 

Катина_Nadeжда, нырять мы ещё не ныряли, сказали по-моему на третьем или четвёртом занятии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, фотка прикольная, "шеф занят" ))))))))))

 

l_e_i_l_a, да, Мирон невесело смотрит как-то. А ручонки мы тоже запихиваем постоянно, вообще не вынимает изо рта, можно сказать.

 

пышка, какая зайка в качельках) как вы намучились в такой мороз без света, очень сочувствую! Представляю, что это такое - у моих родителей в Подмосковье это нередкость...

 

флокс, Bettynya, нам тоже педя говорила, что насморк у лялек длится 10-14 дней. Выздоравливайте!

 

Девочки из Москвы! А вы записали детей в детский сад? Уже пора, сейчас большие очереди. Существует электронная форма, можно её заполнить, потом в течение 30 дней подвезти доки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, заичка такой, хочется так пожалеть его. как всегда отменные фото. а мы никак не найдем время разобраться с фотоаппаратом. вот на выходные едем опять к друзьям за город, там разберусь наверное.

Bettynya, мы вместе с массажисткой смотрели но интереснее всего было нашему папе :D слушай какие у вас хорошие группы есть. я вот думала Соню с 1,5 лет засунуть в ясли .но мне сказали что группы формируются в сентябре, соответственно могу отдать только в 2 года, но с марта можно будет ходить на пару часов в сад если договорюсь. Каланхоэ нашла где-нибудь или не искала?

флокс, а понятно насчет каши. а то я думала плохо что-то знаю, что дают, полезла смотреть помесяцам табличку молочной кухни.

coca-cola, anna_sadofeva это скайп мой

Инесса записала в 1 месяц уже ее в три сада, ждем.

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, привет!а вы по сколько каши едите и сколько раз в день?

Bettynya, виброцил,что и називин можно 5 дней.Но будем надеятся,что хоть Тася справится за это время))))

SweetAngel //, ага,поищу еще дешевле)

Iness_A, спасибо,бум стараться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ещё не в каждом садике есть как таковые ясли до 2 лет. В основном с 2-х ясли. А ты какой год указала, 2013 (или 2012, если с марта)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,вы с Робертом плаваете?Вот здорово!А бассейн большой?С ним ты в воде или инструктор.Злата обожает плавать,мы из за компактных размеров :)) пока еще в ванной помещаемся.Так смешно,я говорю ныряем,а она глазки жмурит сразу :)).Скорее бы лето,перейдем в море.

Iness_A,спасибо!Только фото у меня не увеличивается,не пойму почему.Да без отопления и света это жесть.Мы первую ночь спали одетые под 2 одеялами,а утром нас папа в деревню увез.

флокс, мы едим 1 раз утром,сейчас 80-100 гр.Но она у меня малоежка,видно поэтому и вес не добирает (300 гр нам до нормы не хватает).Обычно по правилам вводишь постепенно кашу и заменяешь полностью 1 кормление,затем овощи и еще одно.И так постепенно переводишь ребенка на взрослую пищу.Я так и планирую,она ест пока не начинает выплевывать ,я ей больше не пихаю.Потом через полчаса может грудь попить немного,больше запить,чем поесть.Ест с ложки,сама ротик открывает и тянется,так смешно.Правда все время пытается ложку отобрать и сама в рот пихает :)).Надо быть начеку иначе все в каше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, указала 2013 и когда муж ездил отвозить оригиналы ему сказали там что хоть и 2012 укажите с марта не пойдете, только с сентября. а с марта в группу короткого дня на пару часов чтобы привыкла. в тех садах где мы стоим везде есть ясельные группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирошка как всегда неотразим. На последней фотке сразу видно тяжелая ночка выдалась.

 

SweetAngel //, у нас перега 3 в 1. Так что плюсы нашей корзины я уже отметила. Да и вообще пока мне в этом колясоне все нравится, люлька очень теплая и удобная, надеюсь прогулка будет не хуже.

Панамка, спасибо за смайл.Когда писала прошлое сообщение, они у меня вообще не открылись. Сейчас посмотрим... вот я они же в самом низу. Еще раз спасибо. Вот по чуть-чуть разбираюсь. Но зато, когда сайт наш изменился, я хоть профилем немного начала заниматься .

 

Мне кажется у нас тоже зубы начинаются. Уже неделю плаксивые и если раньше просто нмогли ныть, то сейчас может резко заплакать со слезками. Что она делает с прорезывателями :malicious:. А еще начала меня "кусать", прям рот во всю открывает и "АМ". Плюс во сне стала головой мотать из стороны в сторону сильно. А еще на правой десне мааааленькая как трещинка или бороздочка(не знаю как объяснить). Коликия исключаю, т.к. эспумизан не помогает (раньше только им спасались), специально проверяла, за то после калгеля успокоились и уснули.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,спасибо! но чет мне кажется детки ща такие активные , сидеть-лежать в этой машине надо было месяца 2 назад ....или попозже....просто смотрю на сынулю своего особенно последние дни, ну ураган....везде ему надо, прям выворачивает его или же на руки....ни минуты на месте....в машину запихнула чтоб сфотать - поэтому такой и недовольный (правда выглядит как важный :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,неа нельзя, только смеси на выбор и все.Почитала я состав, то ли я дура, то ли вообще ничего не понимаю, но мне кажется - это ж одна химия, ни одного понятного слова - зачем-то пальмовое масло, какой-то мальтодекстрин и еще набор слов, которые я и прочесть-то не могу. Жесть, хорошо. что я с сиськами и они у меня кормят малыша.

 

 

Катина_Nadeжда,МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, //MsEvgesha//, спасибо за похвалы. //MsEvgesha//, мой раньше. когда поменьше был пил только из нука, а теперь ему больше авент нравится.

А вообще, я читала в энциклопедии детского здоровья, что с четырех месяцев малыш уже в состоянии, ну точнее может одно кормление съесть с ложки, так что я думаю, лучше с ложки, тем более ты ж не на целый день уйдешь, мой наоборот после бутылки так сиське рад, прям и мусолит ее и мусолит - кайфует, вот больше боюсь, когда в конце апреля придется мне уехать на несколько дней, молока-то я ему оставлю, но как он потом грудь воспримет, а бросать я не хочу, очень мне этот процесс нравится, я прям кайфую.

А у анс ясельные группы с двух лет в детскизх садах, а специализированные ясли для детей с года или 10 месяцев - всего 4 на весь город. и те, к которым мы относимся -находтся напротив моей работы, но ехать до нее с пересадкой, так что у нас с садом перекур, а я бы хотела хоть на пару часико его водить с детишками играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, фотка прикольная, "шеф занят" ))))))))))

и причем очень сильно! за рулём как ни как! :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...