Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, а у меня вопрос вообще не в тему. Может, здесь есть юристы? Скажите, если я зарегистрируюсь как ИП (инд.предпр-ль), я не перестану получать пособие по безработице (которое до 1,5 лет от фонда соц.страхования)?

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, ну ясли почти везде есть. Просто есть группа 1..2 года, а есть 2..3 года. Вот 1...2 - большая редкость по нашему времени. У нас в районе во всех садах ясли, но все именно в варианте 2..3. Не берут 1,5-леток.

Вот зато знаю много случаев, когда в марте-апреле начинали водить в младшую группу детей по 2,9...2,10, которые умненькие и развитые (то есть могут общаться с 3..3,5-летками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,неа нельзя, только смеси на выбор и все.Почитала я состав, то ли я дура, то ли вообще ничего не понимаю, но мне кажется - это ж одна химия, ни одного понятного слова - зачем-то пальмовое масло, какой-то мальтодекстрин и еще набор слов, которые я и прочесть-то не могу. Жесть, хорошо. что я с сиськами и они у меня кормят малыша.

+1000000 поддерживаю.......но а что делать у кого сиськи закончились......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,делать нечего, ну хоть бы по-русски писали, точнее объясняли , вот это -то-то и то-то, а то как прочтешь, волосы дыбом становятся, это у меня еще голд, а если не год, так там что? Или это все полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, во всяком случае не так страшно, как тебе показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,

Avelma, спасибо!!! 6-9 мес тоже размер носите?? ;)
Шутишь???

У нас рост 62 )))нам в самый-самый раз еще мазовские слипы 0-3!донашиваем их так сказать))просто всю одежду я заказываю на вырост и есть в наличии некст на 6-9м,вот и дала размеры вещи)))

//MsEvgesha//, конечно поделюсь!да там куча ссылок на магазины Англии,Германии,Дании,Латвии...и т.д.,все эти магазины описаны на сайте в форуме,что и как...Вот Найсэкстрим мне тоже скидывала нем.сайты,где она коляски свои заказывала,там тоже нашла эти магазины с объяснением как заказывать и т.п. Трость я однозначно буду из Ггермании заказывать.

SweetAngel //, ммне педя советовала прикорм давать до груди.Мы тоже будем начинать с каши.у нас набор веса с рождения+2800,а рост 10см!

Iness_A, Вот ты смешная!!)))Мы в 3 сада зарегистрировались,как только получили свидетельство о рождении :Crazy: ,я еще потом сама на ул.Цандера ездила и предъявляла оригиналы документов,чтоб очередь наша активировалась и мы щас стоим до сих пор везде первые!Но я в сад подавала с 3-х лет.Теперь сижу и думаю,может можно переделать на пораньше...

А что значит с марта ???Разве везде не с сентября?

Какой март 2012???Вы чего?Это же уже в этом году!Может вы про март 2014?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,но названия - жесть, думаю, ничего вредно там не наложили, но лучше это не читать. Грибоедов был прав - Горе от ума. :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты смешная!!)))Мы в 3 сада зарегистрировались,как только получили свидетельство о рождении

Мы как родились сразу через неделю и понеслись подавать.

Но я в сад подавала с 3-х лет.Теперь сижу и думаю,может можно переделать на пораньше...

Вот и я теперь страдать стала сииильно. Я не собираюсь 3 года дома сидеть. Мы когда подавали не знали, что с двух можно! Я думала до 3 это ясли, а ясель у нас нет. А теперь выясняется что есть. Вот что теперь делать? Заново подавать? Или можно уже ближе к делу разобраться и пойти раньше?

 

Krosh@*, а я считаю что ты права... и нет в уме тут горя:))) Зато сто раз подумаешь прежде чем дать. Ну а если уж выхода нет, то уже и не париться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Avelma, спасибо!!! 6-9 мес тоже размер носите??

вот это я и правда пошутила....чет я туплю....6-9 я ему слипы купила-лежать в очереди ожидания.....а так мы 64см и да в 0-3 еще влазим с натягом, а эти бодики у нас 3-6 отлично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, но теперь у нас температура 38,2. откуда??? дала нурофен, вроде похолодела. и еще один ппц. второй день капаю детским називином. муж посмотрел и говорит что я с ума сошла, он для детей от 6 лет. ппц. вот мать. это страшно?

коланхоэ не нашли. в сад в августе встали с 2х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, имею в виду год формирования группы. Если маська будет начинать ходить в 1,5 годика, это будет март 2013 года, соответственно год формирования группы = 2012.

Мы записались 23 сентября (в 10 дней), и то вторые-третьи во все сады. Я тоже указала 2014 год, младшая группа. Перед нами потом окажутся все те, кто не попал в ясли.

 

Bettynya, это ОРВИ так развивается. Если завтра кашель будет сильным, вызови врача повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, зашибись. спасибо, буду надеяться что кашля не бу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Сашунь, почитала про тебя. Какая же ты большая молодец! Целый день одна с Никой и всё успеваешь, ещё и еды полный дом. Ты для меня огромный пример :embrace: , когда начну в ближайшем будущем опять одна (ну в смысле с Робертычем) жить, буду всегда себе тебя представлять. А насчёт похудеть и заняться собой, я прям с тобой. Тоже прям плакать иногда хочется, что вроде и занимаюсь, а нифига пока больших результатов. Вот в бассейн надо было ж купальник одевать, он то налез, но так было неприятно в зеркало смотреться. Эх..... :cry:

 

SweetAngel //, я тоже проголосовала за вас. Классные фоточки! Ты спрашивала, что мы именно в бассейне делаем. Ну там с нами 2 девочки занимаются, 2 молодые акушерки. Вот они нам всякие упражнения показывают. Ничего особенного, но мелким много не надо, главное, что они в тёплой воде, темпа которой 34,2.

 

пышка, ага, плаваем. В воде с ним я, а инструктора рядом. Мы ещё не ныряли, но мне жуть как интересно, как это будет. Он в прошлый раз только пару раз воды хлебанул, но не плакал. А бассейн не очень большой, но нас семеро мамочек с малышами и места завались.

 

Krosh@*, и я посмотрела, как Юрочка пытается ползать. Такой умничка и смешной. Кстати, про кормление с ложки. Я уже как неделю заменила одну кормёжку полностью овощным пюре. Лопает с ложки только так.

 

А, девчёнки, я ж забыла похвастаться, если можно так сказать. Я же решила на свой день рождения, который будет в понедельник, гульнуть, ну т.е. выйти в свет. ;) Ну не в понедельник ессно, а в субботу 18.02. Мои девчёнки уже в курсе и рады, как не знаю, кто, что я неконец опять с ними тусну.girl_dance.gif Я, конечно, буду не за рулём и первай раз за последние год и два напьюсь опять коктейльчиков. А поедем мы в наш любимый клубняк. :girl_cool: Я себе уже платье выписала. Правда пришлось М-ку брать вместо моих бывших ХS и S, но платьишко смотрится довольно таки хорошо и скрывает все мои (пока) недостатки. Надену наконец свои любимые каблуки 10 см и вперёд. :JC_goody: Эх, уже деньки считаю, так хочется повеселится. Робертулькин с мамой будет. Я вам потом ещё фоточки покажу.

Изменено пользователем БОНяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,мы тоже постоянно срыгивает от того что руку глубоко пихаем.

 

0sy, спасибо за сочувствие...

 

.•°*ПупS*°•., мне вот тут посоветовали глицин ребенку дать... но я пока сомневаюсь. Типа успокаивает и дает ему выспаться...

 

 

лидокаина г/х 20 мг

В калгеле 33мг ледокаина. Ромашки нет. Ромашка в бейбидокторе у нас. Чередую вот. Толку нету. Ледокаин рулит конечно. Ему прям в туж секунду хорошо становится.

 

coca-cola, Avelma, anna_s, спасибо.

 

пышка, расскажи про борьбу и победу... у меня она каждый день борьба эта... задолбалась я уже. Мечта кормить до 2 лет тает на глазах... все уменьшаю и уменьшаю планку. До 6 мес дожить бы.

 

anna_s, осваивай-осваивай... на авто пока поснимай, все равно не плохие фотки выйдут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, посмотрела видео, где сынуля пытается ползать - заинька маленький...старается-то как, так трогательно) мы пока ещё никак

 

БОНяшка, отлично тебе развеяться с подругами! Надеюсь, ты сможешь отвлечься от забот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, зашла к тебе в гости - сынуля в 4 мес 9 кг -афигеть!!!!! а сколько вы сейчас весите скажите пожалуйста!!!

выход в свет !!!- сейчас на тебя накинется групповая зависть! по-доброму конечно! погулять тебе и расслабиться за всех нас сидящих дома в лютый мороз !

 

Ольчичек,мы тоже постоянно срыгивает от того что руку глубоко пихаем.

:D только и успеваю руки вытягивать....до слез аж сует их туда....а сегодня начал даже игрушки грызть и грызунок чиковский вишенку - до этого не брал.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Iness_A, Вы меня с этой очередью сбили с понталыги!Ёмаё!Поскакала к мужу в панике,но он меня быстро привел в чувство :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: Вообщем,еще раз меня убедил в том,что все правильно,что мы будем Нику в сад отдавать в 3 года.У меня прояснился мозг чуток и я вспомнила подругу,которая "отдала" дочь в ясли в 2,2г...и потом вечно с ней сидела дома лечила или водила ее по психотерапевтам,что у ребенка был стресс ее дочь сидела сама по себе одна в углу играла,мою подругу помню все это очень напрягало.А на лето так вообще сказали им,ясли закрыты на 2месяца.

Вообщем...мы пока 1 на очереди везде :girl_blush:

l_e_i_l_a,

Я думала до 3 это ясли, а ясель у нас нет. А теперь выясняется что есть. Вот что теперь делать? Заново подавать? Или можно уже ближе к делу разобраться и пойти раньше?

У нас тот сад,что в приоритете-ясель точно нет!!!!Вот 100%!И меня уже "отпустило" насчет отдавания в 2 года.Я лучше буду Нику водить хоть каждый день в разные развивающие центры,бассейн и т.п.

Ольчичек, У нас эти бодики тоже 3-6!Суперские!Тоже как раз!

Bettynya, Ёмаё!Сбивать будете темпу?Как же вы так с називином пролетели?У меня спецом прям детский с рождения!

Iness_A,

Мы записались 23 сентября (в 10 дней), и то вторые-третьи во все сады. Я тоже указала 2014 год, младшая группа. Перед нами потом окажутся все те, кто не попал в ясли.
Уф...меня прям "отпустило"!Я уж думала я одна такая,кто подал на 2014год :Crazy: Ты как всегда меня успокаиваешь! :flower: Да,я понимаю умом,что перед нами куча вылезет и льготников и тех,кто не попал в предыдушие года...

БОНяшка, :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Ты меня прям засмущала!Я уверена,что ты тоже прекрасная хозяйка и мама!Просто ты живешь пока с мамой)))

Нас тут уже целая банда "стройняшек" :D :D :D Потом будем хвастать результатами!Я сделаю сегодня "исторический "снимок себя :Crazy: !в труселях! :Crazy: через месяца 3 сфотаюсь снова!

Насчет ЗАГУЛА,это ты молодец!!! :class: :class: :class: Потом обязательно нам все расскажешь в подробностях!Что пила,с кем плясала!

l_e_i_l_a, слушай,а если не трудно,можешь написать режим,на котором последние фото снимала,такие клевые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Нам глицин еще в 1,5 мес прописывали когда плохо спали и хвойно-солевые ванночки. И за мес. приема результата не было ни какого, а даже наоборот, бывало еще хуже.

Avelma, С ПЯТЕРОЧКОЙ вас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняшка, тусани там и за нас как следует :-)

Авелма, темпу уже сбила. дала нурафен 2,5мл. теперьона лежит спит холодненькая, тож страшно :-) и вот он кашель подкрался б.я. сон как рукой у меня сняло, лежу рядышком трогаю, слушаю.....

а про сад с двух лет, так у меня все подруги детей отдали, все довольны и они и дети. и в таком возрасте лети еще вместе не играют. только сегодня обсуждали эту тему с подружкой, у нее мама как раз в ясельной группе работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,ой и правда поздравляю!!!! вы теперь тоже отличники! с 5! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, те кто первые в сады! Я вам завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я стала в три в октябре. В первом я 873, во втором 2500, в третьем мне даже не сказали какая я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ой бедненькие вы,дай Бог чтоб хуже не было и быстрее поправились.Хуже не когда детки болеют.

Боняшка,Ой как здорово,желаю погулять от души.

Авелма,с 5-ой вас!!!

Krosh@*,Посмотрела видео,как же классно и так старается.Молодец какой а нам пока только мечтать о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блин, блин! писала с планшета, все обнулилось... пришлось комп включить.

Avelma, спасибо за диету, но я на ней реально копыта отброшуgreen.gif . И с 5 месяцами!!! :flower:

Tanzilya, С крещением вас!flower.gif

SweetAngel //, нашла бич нат в Мытищах, завтра поеду куплю girl_smile.gif . По поводу мелкой терки - я в деском мире видела давилку для небольшого количества овощей. похоже на чеснокодавку (есть такое слово?). Как раз для начала прикорма. Но так как мы едим из баночек, а когда свои овощи у нас появятся, тогда и количество побольше будет, - не купила.

 

Про вибратор - жжете, девчонки!!!green.gif

musenia - мама, согласна, стульчик -вещь! правда, в последнее время мы стали в нем пристегиватьgirl_smile.gif Ты ник сменила?

 

флокс, сочувствую... и по поводу соседей, и по поводу мальчишек. Но у пацанов (твоих) это хоть пройдет! А некоторых не переделаешь...girl_cray.gif

 

SweetAngel //, Красавчик!flower.gif

 

Maria86, С первым зубиком!flower.gif

 

Tanzilya, а мы только на улице днем засыпаем.

И еще катастрофа- Макс в коляску с трудом влазит... Запаса по длине больше нет, надеюсь недельки две протянуть, а там может потеплеет, можно будет прогулку поставить...

 

l_e_i_l_a, да, на первой фотке реально кот из шрека. Бедняжкин!!!

 

Сегодня купались с Максом, и чего-то он испугался; не нырял, просто плыл и как заорет! я его прижала, успокаиваю, и тут он к груди присосался, сосет, чавкает и ГЛОТАЕТ!!! Минут пять повисел, оттолкнулся, поплыл довольный... Выдавливаю - капает... :I_do_not: Что это?! Попробую покормить, а вдруг это чудеса релактации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я записала в детский сад 23 сентября, но мы в очереди 18-е, 16-е и 20-е по счету(((( а еще же льготники есть кто без очереди ...

пышка, вот это да, в -20 без отопления,ужас!

Krosh@*, с ложки тяжеловато будет дать 200 мл молока ))) Я попробую пока и с поильника и с бутылки, посмотрю.. Мне надо чтоб лилось не сильно а то он грудь не будет мне кажется

Девочки, а у меня вопрос вообще не в тему. Может, здесь есть юристы? Скажите, если я зарегистрируюсь как ИП (инд.предпр-ль), я не перестану получать пособие по безработице (которое до 1,5 лет от фонда соц.страхования)?

"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком". Это из федерального закона № 255-ФЗ, тут имеется в виду работа по трудовому договору. Если ты работаеь на дому как ип то тут не понятно как будет трактовать фсс, лучше тебе туда обратиться за разъяснениями. Вот еще интересная ветка обсуждения твоего вопроса

Ссылки скрыты.

Вопрос: В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет женщина занимается предпринимательской деятельностью. Сохраняется ли за ней право на получение назначенного пособия?

 

Ответ: Работа на условиях неполного рабочего времени или на дому в период отпуска по уходу за ребенком в соответствии со ст. 167 КЗоТ РФ допускается при условии, что ее выполнение не препятствует осуществлению ухода за ребенком. Если наряду с осуществлением предпринимательской деятельности женщина продолжает ухаживать за ребенком, что при необходимости может быть подтверждено проверкой, оснований для лишения ее права на получение пособия не усматривается.

 

Заместитель руководителя

Департамента правового обеспечения

социального страхования Л.Н.Кузнецова

*Только сейчас не ст 167 КЗоТ, а ст. 256 Трудового кодекса это регулирует

Avelma, я чет смотрела трости на немецких сайтах, цены почти одинаковые показались с нашими

Avelma, Никусю с 5 месяцами! :flower: :flower:

Bettynya, блин, что ж темпа то((а педиатр был у вас, что сказал? завра снова вызывай мне кажетя... Називин ты ж не часто ей капала? может и ничего.. а где вы могли так простудиться то? Пусть Тасюня выздоравливает поскорее!!

БОНяшка, поздравляю с предстоящим выходом в свет! ждем фоточки!!! а мы с мужем в воскресенье в ресторан выберемся, а с Кирюшей мама посидит, так сказать репетиция перед тем как я 24 февраля уеду на свадьбу друзей))))

Ольчичек, о, у нас тоже руки чуть ли не по локоть во рту, нам педиатр казала что скорее всего в верхние первые вылезут т.к. десна как-то "нависает" уже и он спецом верх чешет)))

Lucky_Mom, напомни, вы на ИВ? может правда даать ему грудь раз он там чтото нашел? )))))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, держу за вас кулачки. Выздоравливайте :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...