Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки,ага,вспомнила про Рожану эту,спасибо (((

Зест,мне показалось,что мальчик хребет говяжий грызет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Разметка, с днем родждения!!!! :flower:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, хороший способ голосования кстати! и репутация растет заодно )))

Iness_A, а перечисленные трости ты будешь как летний вариант использовать, т.е. у вас еще какая-то прогулка будет на зиму?

ketterina,, БОНяшка, с 5 мес детишек!!! :flower:

 

Если рост позволяет я руками и ногами и всем за Макларен ХТ

а какой надо рост для Макларена? у меня 168, каблуки практически не ношу в обычной жизни

 

Bettynya, как жалко твою собаку(((( Врач как то странно назначил.. Лазолван вроде тут девочки пили.. У меня есть телефон нашего педиатра платного, у нее 2000 р. вызов стоит, могу дать.. Блин, как страшно когда детки болеют (((

 

ketterina, ты видела я про прикором тебе написала?

БОНяшка, мы в наш любимый бельгийский ресторан идем, там кухня замечательная и муж будет свое любимое пиво Бургун де Флонде пить ))) А я может тоже немножко Темирманс крика вишневого выпью, оно слабоолкогольное, вроде 3 % всего, гастроэнтеролог разрешил иногда :) Правда я пока только бокалом шампанского на НГ баловалась))))

И вообще:Термин «педприкорм – питание как воспитание» был придуман центром перинатального воспитания «Рожана». Что-то я слышала нехорошее про эту "Рожану",никто не помнит,что именно?

я читала, что у них очень жесткая позиция относительно ребенка, что он чуть ли не мамин раб, следует за ней везде, а не гуляет, не имеет права голоса практически, папа устранен от воспитания... Короче ничего хорошего...

Главное что педприкорм не врачи придумали, поэтому я против - для меня его "полезность" под сомнением в плане жкт ребенка

Катюшка//, ура, с возвращением!!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всех прочитала. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ЛАЮЩИЙ КАШЕЛЬ хоть убей. папа поехал за увлажнителем и небулайзером. это наши последние денежки до з.п. а она видимо не скоро.

флокс, ииче, если приступ, то давать дышать им пока не полегчает? и перед сном наверн тоже надо? темпа у нас щас 37.7 пока ниче не давать? неотложки так и нет. должны были к 8 приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,вот девочки, которые по 180см и выше ими ОЧЕНЬ довольны! А кто около 165см - рога коляски под мышками аж, но говорят приспособились, нормально.Но я на своей люльке отрегулировала высоту макларена, блин, неудобно мне, когда сиськи на ручку наматываются...

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ыыы)))) Не, не определилась, скоро мозг вытечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, такой горловой,хриплый:"ГЫ,ГЫ".Блин ну я не знаю,он не влажный,чувствуется,что он на уровне голосовых связок.Ниче,не переживай,правильно,что папа поехал.Если купишь,то и лазолваном можно подышать,но только раствором,не сиропом,а вообще их чередуют:минералка,лазолван,минералка,интервал 2-3 часа,но это в при ларингоспазме,когда уже затруднено дыхание,я уверена,что до этого не дойдет.

В небулайзере ты увидишь там отметку,до которой наливать минералку,ингалировать минут 10-15,ты только постарайся Тасю не напугать, как-то осторожно,а то потом будет ор при виде небулайзера всякий раз.Не забудь фенистил дать на ночь,пол протри,увлажни квартиру хорошо,и ничего не будет

Напиши,какой сейчас кашель.,каким ты его слышишь,он сухой или влажный?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, блин. он не сухой вроде.как буд то чтото дребезжит но не сильно. кашляет в основном когда сопли откачиваю или когда сильно плачет. какой то серый кашель. почему серый не знаю, такая ассоциация :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, миленькая держитесь там. надеюсь все у вас образуется как можно скорее и не понадобится вам этот нибулайзер вообще.

\Кукурузка//, аа ржака с очередью в третьем классе!Crazy.gifCrazy.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты почему думаешь,что не сухой?Все-таки,дребезжит или булькает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сухой как то суше звучит мне кажется :-) вобщем как приедет скорая спрошу что за кашель, только когда блин они приедут. ....

анна, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, давай.дожидайся.Не переживай,все нормально будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Я неправильно выразилась короче..Там были каши Хайинс без чего-либо добавленного:Состав: Гречневая мука, карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, D, E, B1, B2, B6, B12, PP, C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

А были тоже на вид каши с надписью "без глютена" НО:Состав: Гречневая мука, сахар, карбонат кальция, полиненасыщенные жирные кислоты семейства Омега-3, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: A, D, E, B1, B2, B6, B12, PP, C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота

А были каши на которых вообще не было таких надписей-без глютена...Вообщем взяла 2 кашки на пробу.

пышка, Спасибки!Мы тоже уже который день только руки или плач...уже с мужем вешаемся(((

anna_s, А у меня отличная работа!Я ее очень любила,но я устала от работы...я очень хотела ребенка и хотела в декрет,я так поняла,мне нравится сейчас мое нынешнее занятие-быть мамой)))Но насчет возвращения на работу пока совсем не думаю...У нас хоть и 2-ка в сталинке огромная,но все равно все в подвешенном состоянии,т.к. есть еще у мужа брать младший,до Б вообще чуть ли не было принято решение продавать ее и покупать за ,Мкадом пару однушек братьям...потом я забеременела и нам дали некую "отсрочку",мы пытаемся что-нибудь придумать,чтобы остаться тут....ремонт вот делаем постепенно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

\Кукурузка//, Дасс...вот у вас проблемы с очередью((((Про подругу конечно дикость,что не позволили пойти младшему вместо старшей в садик :(

Но я на своей люльке отрегулировала высоту макларена, блин, неудобно мне, когда сиськи на ручку наматываются...
:D :D :D я ГНОМ с ростом 163...послушала вас тут и думаю..наверно под мой рост не покатит?

Bettynya, ну у тебя же есть собака!Вот когда ты сильно поводок натянешь,а собака продолжает лаять(на какуюнить кошку!),душится ошейником,но пытается!прям лай такой противный становится (((вот такой лай часто сравнивают с кашлем!Блин..блинский!Темпу наверно стоит сбивать,как за 38 перевалит..где ж скорая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я тоже люблю свою работу, но ту которой я сейчас занимаюсь - занятия с учениками дома только на себя. я работала в МГУ, но моя зарплата составляла 5000 в месяц. при этом я убивала три дня в неделю на поездки на факультет, и 1000руб на проезд. я решила что статус преподавателя вуза не стоит этого, и уволилась отовсюду и начала только работать дома на себя. были занятия все дни в неделю даже в выхи, в рабочие дни по 4 занятия, в выхи1-2. но для ипотеки нужна справка о зарплате, а для нее надо где-то работать. а я так не хочуууу в школу. вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а ты думаешь почему я бебивелт так сразу полюбила? Во мне 160см, а он как раз для низких! Девочки, кот по 180 см их продавали в срочном порядке, т.к. нагибаться приходилось, что бы до ручки достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была скорая. сказала упаси боже такому ребенку давать геделикс, что купили лазолван правильно. потом сказала что так как нам врачиза сказала лечить сопли, мы их долго лечить будем. типа. надо солевой раствор, потом отсосать и потрм виброцил. так 4дня, только потом уже можно проторгол. кашель у нас не лаящий, на каком основании нам поставили ларингит непонятно. вобщем отлегло. муж купил увлажнитель, а нибулайзер не нашел. будем завтра по инету заказывать. схему прописала такую же как флокс написала. лазолван физраствор чередовать с есинтуками4. еще сказала что у них более 80 вызовов. и еще нам с утра врачиха прописала промывать глаза фурацилином и потом альбуцид. эта сказала что полный бред. глаз слезится из за насморка, как сопли пройдут, так все норм должно быть. вот. спасибо всем сочувствующим и переживающим :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, У меня лучшая подруга работает учителем физики..там з/п у нее тыщ 14-15,неужели этого для ипотеки достаточно?А вообще она мечтает уволиться!!!Но она живет в маленьком городке Подмосковья,где мэр города приказал всем работадателям не брать на работу учителей из школ!Вот такой "фашизм"....

\Кукурузка//, да я уж присматриваюсь в твоей колясочке..присматриваюсь)))Я жаль,ни одной такой вживую не видела,надо пойти в совенок и поглязеть,как будет время.

Bettynya, Уф..ну у меня тоже отлегло!А про протаргол все верно сказала скорая!Когда мне наша педя прописывала схему лечения соплей,она так и написала-если 4 дня сопли не проходят,начинать капать протаргол.Лазолван мы тоже потом принимали,Нике он нравился на вкус.Да и потом кашель у нее быстрее с ним прошел.Давайте там лечитесь!!Держим за вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот и славненько! Только вот вопрос назревает: И кому верить? Мы же ведь мамочки, мнительный народ и должны доверять ДОКТОРУ! Тому самому свету в оконце, который в тьме незнания ...........................и т.д. и т.п А у них видите ли мнения расходятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а как же они так смогли в скорой по телефону понять про круп???

В любом случае, не переживай так. Хорошо, что папа рядом, поможет.

(прочла, что зря напугали тебя, обычное ОРВИ. Насчет глазика скажу тебе, что у нас в итоге на фоне соплей слегка загноился, пришлось закапать левомицитин. А вот Альфочка фурацилином промывала и помогло. У нас тоже есть тенденция к сужению канала, стояла слеза)

 

Avelma, записала в сад с 2014 года.

 

Zest, я вот сделала вывод, что вес занижают при описании. Уверена, что там 8,5 кг - это шасси без капюшона, без сидения (в лучшем случае).

 

флокс, у меня есть знакомые, успешно практикующие педприкорм. Но я сама боюсь. Когда ко мне приезжала консультант по ГВ, так вот она также и консультант по педприкорму))) мож вызвать ещё, поговорить.

 

//MsEvgesha//, да, это будет летний вариант (ну, поездки, ТЦ там...). На зиму прогулка отдельно.

 

\Кукурузка//, да это вообще капец с докторами. Если ты ещё не натерпелась во время Б таких разногласий, то с ребенком точно познаешь эту жесть. Лебедь, рак и щука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Слава Богу, что успокоили вас врачи из скорой, эхх , кому верить в этой жизни, я кстати убедилась по своей жизни, что зачастую врачи скорой помощи гораздо умней педиатров и терапевтов... Спокойной вам ночи с Тасенькой:)

 

Авелма, когда планируешь кашку вводить, мы сегодня четыре авентрвские ложки съели, но это сравнимо с одной столовой, и то не полной, короче завтра уже вечером дам столько сколько съест наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да нет, не факт. Например та же *** Indie по отзывам владелиц весит заявленные 9 кг., а она массивнее и там большие надувные колеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Уффф...ну значит мы не одни записались с 2014)))

А что там с твоим кобезом из купивип,так и не привезли?

coca-cola, Я бы наверно и завтра уже начала бы ее давать пробовать :malicious: ,но моя педя рекомендовала переждать пару недель ,мы ж после повторной АКДС! :think2: Вообще я согласна с тобой,мне тоже кажется,что мы от сиськи к сиське скачем перед сном из-за голода,она не наедается,плачет,трет глаза,может на груди висеть по часу.Ведь утром ,когда грудь переполнена молоком,Ника наедается за 15-20минут до отвала и довольная.

В голове так и вертится мысль...может чуток смеси дать перед ночным кормлением :think2: :think2: :think2:

Вчера в парке встретила соседку,у нее 3 сын,на месяц нас старше,вот она стала добавлять смесь в кормления,говорит устала уже и ребенок изменился,не ноет так часто,сытый и счастливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Ну послезавтра отчетаюсь как наша ночь после гречки то пройдет:) а так реакции никакой, и какает так же как и раньше, но может потому что мало еще каши поступает пока, короче пока все по плану:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - сколько беспрерывно может орать ребенок?

Я не понимаю, что ему надо - он сух, сыт, но стоит положить на горизонтальную поверхность - ор до трясучки всех конечностей, на руках подвывает и стонет. И так уже не первый день, у меня уже нет сил, я устала и начинаю тупо злиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, слава богу что у вас все не так критично. спокойной ночи Тасеньке. и пусть скорее поправляется. вот врачи странные, одни одно говорят,. другие совсем наоборот. кому верить вообще непонятно.

Саш, у учителя англ языка. а тем более со степенью, зп около 50000. тем более что это подмосковье. там совсем другие зп.

coca-cola, а какой день ты вводишь кашу? ее нужно как и все прикормы вводит постепенно. после одной столовой вводить сколько съест нельзя. или ты думаешь она всего две столовые осилит?girl_smile.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, даю второй день, и мне кажется что 100% больше двух столовых не съест, хотя и две ложки считаю , что нормально слопала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...