Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Пышка и у нас той - мальчик. Ксюха в восторге от него. А вот я мучаюсь с ним, ему 4 года, кобель все метит. Не знаю что будет, когда Ксю ходить начнет. Какую прививку сделали?

Anna_s согласна, что дети учатся говорить быстрей в ДОУ, если исходить из этого то можно и в 1,5 отдать.

 

Мы сегодня попробовали Хайнц гречневую, без сахара молока и глютена. Что то дочке не очень она понравилась. Вся искосилась. А с кабачка Хайнц стали очень часто какать: раза 4 за день. Так что пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, звонил КупиВип сегодня. Типа в понедельник привезут))) ждем-с...

 

Zest, слушай, у нас на прошлой неделе было ужасное поведение, особенно к вечеру вообще беспредел. Я уже начала грешить на пресловутый кризис 19 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, какой у вас там кошмар!Бедная Тасюня,пусть скорее поправляется малышка.Обязательно купите небулайзер,в любом случае он вам сейчас нужен и еще много раз пригодиться в будущем,к сожалению,детки болеют.Когда у нас был бронхит,как самый край скорой помощи(если не помогает Лазолван ,Беродуал,мы еще им дышали,чтобы как раз было полегче дышать,снять отек),врач выписала Пульмикорт 250мкг,делать такой раствор: 0,5 пульмикорт +1,5 мл физ ра-ра,надеюсь вам это все не пригодится,но имейте ввиду.Мы им не пользовались,не доходило,но на всякий купила,пусть стоит.Врач сказал,что Скорая Помощь 03

Про собаку...нет слов как жалко,бедная зайка,неужели ничего не сделать,у нас всегда и сразу снимают такие отеки.Пусть ей станет легче,берегите собоньку

 

ушла дальше писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ;)ждем отчетик!

Zest,

Я не понимаю, что ему надо - он сух, сыт, но стоит положить на горизонтальную поверхность - ор до трясучки всех конечностей, на руках подвывает и стонет. И так уже не первый день, у меня уже нет сил, я устала и начинаю тупо злиться(((
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!меня реально тоже подбешивает!!!

anna_s, дык конечно разные з/п...но я все равно не думала,что может учитель 50тыщ получать...

musenia - мама, вы одновременно вводите и кашу и кабачки???Или кабачки давно ввели и теперь кашу начали?

Той-это разве проблема?У моих родителей Амстафф!!!И мои свекры с мужем уже голосят в панике,что делать будем и как приезжать к моим родителям,т.к.каждый день какой-нибудь канал пускает в эфир передачи как собаки подобной породы загрызают детей...Мне вынесли весь мозг с последней программой "Пусть говорят" которая была недавно.

Iness_A, ждемсс...

 

А к нам сегодня свекровь приходила посидеть с Никой , выбесило меня 2 момента!

Я решила показать ей костюм Ласси,что купила на купивип.

Я говорю:

-Г.В,,как вам костюмчик,я вот Нике купила на осень?

-Ну..ничего так..конечно не АХ!ну сойдет...конечно был бы он поярче и покрасивей..а так ничего...хотя штаны такие коричневые...

Я еле Б..Ь сдержалась!!!У меня встали перед глазами выцветшее платье диснеевское и прочий застиранный секондхенд,что она в последний раз накупила Нике...

Второй момент...я уже одной ногой за дверью,она с Никой в зале,Ника в шезлонге.Зовет меня:

-Саш,посмотри как я Нику научила!!!

Картина,Ника лежит в шезлонге и ногой долбит по игрухам на дуге.А свекровь ей типа помогает,когда она ногу опускает,она ее мол учит!

Я просто БАГРОВЕЮ!!!Да Ника ДОЛБИТ по этим игрушкам с 2-3 месяцев ногами!!!Особенно когда ей надоедает там сидеть или просто она уже не в настроении!

Вот почему каждый раз она пытается мне показать ,что как будто ее чему-то научила???

Вообщем,бешусь((((((Можно не комментить,просто полдня кипело во мне,спасибо,что прочли!

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, :Crazy: ну что тут скажешь, крепись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, так уже ж были эти 19 недель, сколько можно.

 

Avelma, у тебя хоть муж вечером приходит((( у меня никто не придет.

У меня тоже свекровь на днях выдала, приехала так сказать повидать внука (слава Богу, пусть дальше так будет - она очень редко это делает). Малой к ней очень настороженно относится.

Мало того. что когда она берет его на руки, мне просто становится страшно - она не смотрит, как у него руки вывернуты, что она ему придавила и где у него при этом болтается голова, а тут взяла его, он как обычно начал отпихиваться, так она решила его успокоить: зажала, ручки при этом у него оказались собраны где-то на спине, и начала трясти его сверху вниз, как бы так объяснить - в общем часть своего тела выше талии резко наклонять параллельно полу, голова у него так и телепалась. Я говорю - не трясите его так, я его не укачиваю даже, а вы трусите как мешок с картошкой. На что она сказала что не знает что еще с ним сделать и я могу его забрать (называется, спасибо что разрешила, а то я б не догадалась).

вот, тоже пожаловалась. Вообще у меня свекровь очень специфический человек - более самовлюбленного, бестактного, недалекого человека я наверное и не встречала.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, меея моя мама так выбешивает порой. причем она живет в другом городе и ей удается это делать по скайпу. у нее такая фишка: искать косяки с нашем ребенке и моем воспитании. когда была здесь в Сонины полтора месяца - это единственный раз когда она ее видела. при том что мой папа работает в Москве и живет в служебной квартире по две недели, потом едет на выхи домой, потом опять сюда. так вот когда она была здесь, она говорила не стоять сбоку от ребенка, а то она окосеет. когда увидела лысину на затылке, уверенно констатировала что это рахит. когда я сказала что пытаюсь отучить ребенка есть ночью и даю чай также точно сказала что ни в коем случае нельзя кормить ночью. и все ей не нравится - коляска у нас низкая, нос у ребенка холодный на морозе - значит она замерзла, в то время как она аж огненная когда я ее домой приношу. ну и короче много всего, я прямо даже разговаривать иногда с ней не хочу, потому как терперь тираду эту уже сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, фух, ну слава Богу, что у вас немного уладилось. Солнышко, держись, Тасюня обязательно поправится. У меня когда Роберт болел, а он сильно болел, то я думала с ума сойду, так жалко было кроху. И у нас, кстати, глазки очень-очень слезились, я ужасно тогда перепугалась. Но как только прошли сопли, прошли и глазки. Я, кстати, солевым раствором постоянно носик промывала, прям по 10 раз в день.

 

Avelma, слушай, ну свекровь у тебя, конечно, жжёт. Костюмчик ей не АХ!!!! Зато её вещички ах, да? Ну а то, что Нику типа научила, хочется ей наверно потом похвыстаться, какая она классная бабушка, внучку вон чему научила. Но я думаю, она не со зла. Держись, милая.

 

Zest, всё уладится, вот увидишь. Эти кризисы, как кризис 19 недели, бывает длятся дольше, чем нам бы этого хотелось. У некоторых деитшек всего пару недель, а у некоторых до 6 недель.

 

anna_s, блин, вот что за страна? Такие профессии, как твоя, и так малооплачиваемая....Тут в Германии самые высокооплачиваемыми считаются врачи, инженеры и ... учителя! Особенно те, которые в гимназиях или в ВУЗах преподают. А в России-матушки всё наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, оторвись там за всех нас сидящих дома...

 

\Кукурузка//, спасибо :)

 

мама малышей, какой кошмар про пустышку... А у нас наоборот все пустышки без колец, так как с кольцами мой вынимает сразу и орет. Теперь стараюсь давать большие, а то у нас чикко и правда маленькая. Да и скоро на пустышки от 6 мес перейдем, надеюсь они побольше.

 

Bettynya,бедняги вы... может консультация преувеличивает?? :(((((

 

флокс, я думала уж ты то про педприкорм тоже все знаешь :))) Я против такого издевательства :) Понятно что дети потом все равно будут есть что и родители... но хотя б маленькие пусть поедят свою еду а не папину картошку фри и мамины торы :)

Вот буду ребенка кормить своей едой (брокколи без соли и т.д.) и понтоваться что у меня педприкорм,а не как у всех :D

пышка, да мой бросит титю после прикорма... я прям на 80% уверена... жалко конечно, но посмотрим

 

я надеюсь мы подкопим денег на какую-то часть квартиры тогда оформим ипотеку и только тогда можно беременеть

И мы очень хотим второго, но только после того как выплатим за эту однушку, подкопим и возьмем ипотеку на 2-3... Это не сложно совсем... но время пройдет :( Так что ы ближайшие 6 лет нам ну никак не светит.

 

*хоть обудалайся переносы строки по 5 штук все равно появляются... блин.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,слава богу,что не ларингит,выздоравливайте побыстрее!musenia - мама, :),у нас девочка,такой проблемы нет,прививку от кожных делали.Она у нас сейчас в легком депресняке из за Златы.Раньше все ей внимание было,а тут я ее не няньчу,в постель не пускаем.Но она умничка,на малой зло не срывает.Я очень переживала.Zest, для нас это норма,она когда сейчас минут 20 играет сама,я даже не могу поверить.Первый раз 10 мин пролежала в 2 мес и 3 недели,если бы не муж,я бы с голоду умерла.Спасибо ему первые 3 мес,все сам делал.Я бы никогда не поверила,что такие дети бывают,знакомым раньше говорила,это вы их разбаловали.После моей старшей,совершенно беспроблемного ребенка,думала крыша уедет совсем.Могу сказать одно,и это тоже пройдет :))Свекрови с порога:мама,что и чаю не попьете????Avelma, не надо смесь,уж лучше каша,а после прививки неделю не рекомендуют вводить новый продукт.Пока ты по ложечке будешь приучать пару недель и пройдет,ну 10 дней точно.anna_s,мама наверно хочет показать свою значимость,но тяжело конечно.Девочки,всем спокойной ночи!

Лейла,ты главное не настраивай себя так,прикорм пока раз в день,и с ложки,остальное время ему есть как то надо будет.Ты такая умничка,все у вас получится.Потом будет тема,ну как же его отучить от груди:)

Изменено пользователем пышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое :-)

а теперь блиц опрос. какой покупать небулайзер? чтоб побюджетнее и получше :-)

кстати тасюнька распроовала лазолван, такую истерику закатила когда я убрала ложечку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у меня сверковь похожа на твою маму...в конце марта с содроганием жду ее приезда,т.к. мы целых 2 дня будем с ней вдвоем,ой мамочки,как мне страшно...боюсь я не выдержу и отправлю ее в космос,не хочется мужа расстраивать

Про второго ребенка и расширение кв.метров тоже самое,пока не увеличим,даже и задумываться не стоит.

musenia - мама, если он у вас не кастрированный,то стоит,поможет решить вопрос с пописами дома

Avelma, у нас такая же ерунда,Ева готова есть весь день,особенно вечером у нас дурка,так уже месяц,она постоянно просто просит есть,утром такого нет,у нас также продолжаются дни жуткого настроения,с папой она почти не сидит,развлекать могу только я,крыша уже уезжает, :Hello: мне кажется она реально голодная,может я и ошибаюсь,но такие мысли есть,особенно под вечер-куча капризов и постоянно ест.Я так ждала выходных,т.к полдня мы катаемся по делам,она спит в люльке и только на поесть просыпается,муж с ней сидит,а я в магазине выдыхаю,но бывает и с нами ходит,ведет себя идеально,в Меге,как увидит,что мы в ней,аж визжит от счастья и ржет,во шопоголик растет :D

Разметка, С Днем Рождения тебя!Здоровья,счастья,благополучия и всего саомго лучшего!Пусть детки растут умницами и всегда радуют! :flower: :flower: :flower:

 

 

Сегодня наконец купила Евуське манеж,надоело выбирать и взяла такой

Ссылки скрыты.

Я довольна,он большой,высокий,складывается в маленький,как раз,чтобы в машину влез для нашей поездки,могу теперь ее спокойно оставить в нем,ей пока нарвится,а то она у нас передвигается нижним брейком на спине и очень быстро по всему дивану до края доползает,а пол пока у нас ледяной,лежит она у меня наверху,а внизу кучу всего накидала и не видно.В нем еще вибра есть,музыка,свет вроде,пеленальник,капюшон,игрухи весят и подвес для всяких колбочок,короче сразу кровать+манеж+комод+пеленальник,правда мне все это не особо нужно,но пусть будет. :D Цвет прям мой-бежевый с коричневым,она сегодня там так здорово валялось,целых 30 минут тишины было, Ева пинала ногами по музыкальному центру,а руками по клавиатуре старой

Еще купила термо ложечек.пидженовских тоже и классный поильник Пиджен(спасибо Bettynya, за наводку :flower: ),он очень здоровский,сама из него хочу пить, :sorry: очень приятное горлышко,можно его погрызть,еще прорезываетли Тимми Топ в виде сосок дочка очень оценила,они пока единственные,которые она стала грызть

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо, надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы:

так Еве очень нарвится лежать на стульчике,Наоборот)))

Ссылки скрыты.

шас укачает

 

флокс,я сегодня таки нашла твою Перегу Ария, :malicious: покатала,потрогала,покрутила.Рассказываю:она действительно очень легкая,я ее одной рукой подняла спокойно,она неплохо катается,легко едет,она отлично по росту будет,я у меня тоже 171 + я была на каблуках 8см,очень хорошо ее катала,сиденье до 160гр раскладывается,капюшон почти до бампера доходит,если только лето откатать то самое то,что не понравилось:как и писала Avelma она я вся вся вся пластмасса сплошная,засчет этого и легкая,но не такая устойчивая,как МНЕ хотелось бы,немного водит в стороны,если пошевелить,но мальчишки у тебя не очень тяжелые,думаю будет нормально,не очень понравилась спинка,кажется мягкая слишком,слабенькая,только сбоку что-то похожее на твердость,но думаю ребенок прям провесать не будет.На одной коляске неудачный капюшон был,при 160гр он отходил сзади в одном месте,так что была дырка,если закажешь,посмотри этот момент,еще меня смутило,что в некоторых местах само основание коляски-сидушка, крепится на магнитах,такого еще не видела,вот надо тебе узнать надолго ли их хватает и что будет,если малыш их отсоединит,а сделать это легко,т.к. они у самого бампера,где ручки.В целом коляска хорошая для лета,продавец сказал,что выбирают из-за легкости.Надеюсь,хоть чем-нибудь помогла

Про Инглезину для двойни вообще молчу...там даже подножка из резинки какой-то,еще и наискозь сделана

Инесс,скажи пожалуйста,а ничего не слышала про детскую обувьDr. Mymi?Очень понраивлись у них ботиночки-туфельки на лето,хорошо сделаны,очень симпатичные нашла,но цена вроде неслабая(1980р)стоят они того?

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак подводим итоги опроса!

детки которые на ГВ и СВ спят ночью не очень крепко и висят на сисе. Итого 16 деток.

детки которых уже начали подкармливать = 7 человек.

 

//MsEvgesha//, а для чего эта репутация? )) мне вот от нее ни тепло ни холодно.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь блиц опрос. какой покупать небулайзер? чтоб побюджетнее и получше :-)

У нас небулайзер OMRON NE-C29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, так уже ж были эти 19 недель, сколько можно.

:D а их еще столько впереди по жизни!!!

 

Сегодня наконец купила Евуське манеж,надоело выбирать и взяла такой

какой прикольный! расскажи как часто будет малышка сидеть - и как быстро он надоедает ей?

Евуся миленькая такая :kiss2:

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, какие у вас вчера ужастики оказывается были.. ((( как прошла ночь??

 

по поводу свекровей и мам (в общем бабушек). мне кажется что у моих уже маразм. серьезно. так напрягают их советы.. муж сказал по телефону свекрови что у Борисюна зубы и он капризулит по вечерам сильно. та говорит надо десна мазать (внимание!) сливочным маслом!!! я говорю пусть себе ченить помажет.. те же десна, может новые зубы вырастут пилят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас про свекровей и бабушек и понимаю, мне повезло больше всего, свекрови у меня нет (что очень прискорбно, но я уверена, она была бы отменной бабусей), а мама моя прекрасно меня знает и дает совет только тогда, когда я его спрашиваю и обо всем со мной советуется. Так что вот так.

ы ходили к неврологу, у нас все в норме. даже массаж не нужен. Правда что-то руки стало иногда дрожать, но она сказала, что ничего страшного, просто может быть из-за повышенной эмоциональности, ведь ребенок уже многое понимает, просто иногда купать с пустырником или валерианкой и все. Я так рада. Меня очень массаж пугал. Срочно его делать - финансово напряжно, а ждать пока дойдет очередь, его необзходимость пройдет сама собой. Да и в такой мороз таскаться. Я посчитала, мы уже полтора месяца не гуляем по-человечески. Пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Bettynya, ну,слава богу,что не ларингит)))У меня OMRON CX 3,классика небулайзеров,7 лет назад он стоил 4,5 тыщи,как телевизор))))))Сейчас их просто мильон,есть и детские всякие,а принцип работы один.

 

Ален,я вчера впервые вообще услышала про педприкорм)))))

 

ТеперьСДочей,ты моя умничка,пасибо тебе,зай огромное!!!!!Да,над хлипкостью стоит подумать,ведь она мне для отпуска нужна,возможно.где-то и по песочку придется ехать,я вывернусь наизнанку.Думаю над Техно....)))))

 

Девочки,у меня вообще кошмарище дома(((,Сегодня утором просыпаюсь от того,что надо мной Тимофей стоит и шепчет,чтобы я прверила его комнату на наличие насекомых.коорые его ночью искусали.Думаю:"Боже,даже в воскресенье нет покоя"(5-30,дети спят),Выходим,включаем свет:ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ,ВЕТРЯНКА,МАТЬ ТВОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все высыпания расчесаны,начался рев по поводу порчи внешнего вида зеленкой,что нельзя чесаться,и.т.д((((((((((((.

Вдобавок:Гриша стал кашлять,хотя сопли почти прошли(((((Позвонила педе,она сказала не переживать,мол,в гр.молоке антитела к ветрянке.КАКИЕ АНТИТЕЛА,ЕСЛИ Я НЕ БОЛЕЛА!Она говорит:"Ну тогда ждите.вопрос времени,в среднем 11 дней"Я просто счастлива(((((((((((((

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо, пошла нажимать клавиши.

 

\Кукурузка//, ну может тогда не глюконат, а в какой-нибудь другой форме нужно поискать кальций. Вот только в какой, я вообще не разбираюсь. Просто читала девочек на сайтах, которые давали деткам и кожа стала после этого очищаться прям.

 

Bettynya, я просто в шоке "ждите ночью круп", они что вообще обалдели, круп это ж так серьезно, как можно сидеть и ждать, неужели не могут помочь. Вот к...ы.

П.С. прочитала позже, слава богу не оно. Лечитесь, слава богу к Вам потом врач нормальный приехал.

 

флокс, я читала мамочек, которые вводили пед.прикорм, писали что так дети быстрее привыкают к взрослой еде, аппетит у них лучше, с большим удовольствием кушают, не над заставлять детя кушать со скандалом.... Но мне кажется, что все равно нужно избирательно давать малышу еду в таком возрасте, мало ли что он захочет со стола взрослого скушать.

 

флокс, я читала про Рожану, что они призывали женщин рожать дома с их акушерками и в результате были многочисленные случаи родовых травм у деток и даже смертельные случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот жесть... я даже не представляю.... держись дорогая!!!!!....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, по "цена-качество" ОМРОН. Посмотри по размерам их. В основном берут средний.

 

Выходим,включаем свет:ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ,ВЕТРЯНКА,МАТЬ ТВОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пипец! Слов нет! Кстати, пузыри зеленкой нет смысла прижигать - бесполезно. Просто так делают для того, чтобы отследить новые появившиеся пузыри.

 

Мама малышей,надо почитать, что деткам можно по кальцию.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, такой прикольный слипик шоколадный таких нигде не видела. Классный, я вообще все шоколадное люблюююююю.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот судя по твоему опросу подтверждаются все таки мои мысли, что мой сына на ГВ часто просыпается покушать ночью, так как ХОЧЕТ кушать. Все таки прикорм сытный на ночь нужен.

 

флокс, трындец конечно с ветрянкой. То, что старшой заболел конечно неприятно, но говорят, что детки в таком возрасте лучше переносят, чем если был бы постарше. А переболеют практически все все равно. А вот как груднички переносят вот не слышала ни разу, что педя говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, скажу тебе по секрету что это не совсем так! мой товарисч получает перед сном бутылку смеси + сисю!! и что? и также как у остальных 15 деток - всю ночь на сисе. Думаю всему причина сама сися. Давайте проведем тогда еще один опрос. для деток кто на ИВ.посмотрим как они спят. просто мой старший был полностью на ИВ и спал всю ночь не шелохнувшись!! а этот..капец просто..

 

итак новый опрос!!

 

те кто на ИВ. Ваши детки спят всю ночь или просыпаются максимум 2 раза!жмем на зеленую!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...