Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

avtokoshka, спасибо аз плюсик! но ту фотку удалить пришлось т.к. новогодняя тематика требовалась.. А с ней и все плюсики :pardon: Я там новую разместила :)

Напиши как к врачу сходили, что все же у вас за цветение?

Малышка20, привет! поздравляю с рождением богатыря!

Катюшка//, может вам купить робот-пылесос- он может каждый час ездить подметать шерсть, и малышка ползать будет спокойно :pardon: Нуи тапочки перед входом в комнату можно снимать например, как способ борьбы с шерстью..

anna_s, мы вот не ныряем.. как то хлебнул воды много и после этого боялся, потом возобновили команды "ныряем2 и воду на лицо, а потом снова стали плакать в конце купания и больше не "ныряли".. Сечас снова командую и воду лью, но ведь уже бесполезно, т.к. рефлекторная задержка дыхания у них вроде до 3 мес сохраняется, а потом уже этот навык есть если его развили, как-то так.. :scratch:

Ого у вас кровать! у нас 140 по ширине, тесновато втроем, но что поделать)))

anna_s, я окупала в аптеке рядом с домом, заодно купила хладопакеты Снежок, мне их там активизировали, и до дома несла 7 минут в пакете, по улице где было + 2, так что соблюла все условия. Потом в ПК несла тоже в хладопакетах по улице, было 0 градусов, а там сразу сестре отдала, она в холодильник положила, пока мы к еде ходили. Но я знаю что многие интернет-аптеки возят в хладопакетах, например, столица медикл точно привозит в термомешке

l_e_i_l_a, о, а мы так просто на маме катаемся, не думала что при этом пресс тренирую, может мы недолго потому что, минут по 5 так "летаем" :pardon:

l_e_i_l_a, а точно молока нет? мы на груди позавчера висели всю ночь из-за пуков, ел каждый час, но молока залейся.. Сейчас тоже просит есть каждые 2,5-3 часа, иногда подольше не просит.. Соску не берет, руки по локоть пытается запихнуть и сисю как видит, сразу нервно смеяться начинает и руки чуть ли не тянуть :pardon:

флокс, что ж так с молочком ((( а точно орет т.к. сосать не хочет и молока мало?

Я вот не знаю, прям, девочки, может и у меня мало? :scratch: Но когда бы Кирюшка ни присосался - всегда есть прилив и он глотает часто и я вижу что молока много (засыпает иногда забыв проглотить, выливается, ну и если надавить посл его сосания все есть)... А кричим когда газы, т.к. я их слышу, как выпукает успокаивается (не всегда, спросонья сильнее кричать начинает после пука)...

l_e_i_l_a, Avelma, ооо, про волосы - они меня доводят до исступления! :banghead: когда я их нахожу на Кирюше, на его руках (а он в рот их тянет), на одежде, на груди :banghead: :banghead: Прям хоть брейся налысо... И заколками убираю и обручем, бесполезно!! И начали лезть вот недели 1,5-2 назад, и мне кажется уже полголовы вылезло.. сток в ванной после мытья весь забит! :(

Avelma, ты очень хорошая мама! Может Ника хочет кушать почаще? У вас после еды всегда сон или есть игры? У нас обычно после еды бодрствование, кроме дневного и ночного сна. Он поест и довольный сытый играет.. Ну а может Никуся просто хочет повышенного маминого внимания.. У нас это было после прививки, я писала - неделю с рук не слезал :pardon:

Zest, ох, это падение с дивана прям мой страх, я также как и ты по центру кладу, и с той сторон где нет бортика валик из одеяла.. а у меня еще так высоко - на диване лежит матрас 12 см, падать долго. Надеюсь с малышом все в порядке! Я вот теперь приняла решение придвигать кресло спинкой к кровати с той стороны где борта нет когда кормимся и спим, если муж уже встал (обычно он там лежит и Кирюша между нами)...

Nice-xTRm//, ого, с лошади высоко падать.. Слава Богу все обошлось! Не болейте, выздоравливайте скорее!!

ketterina, с крестинами вас!

Bettynya, мы уже месяц кормимся только лежа, вот как выкрутасы начались на груди. И скажу тебе - это тааак удобно! :grin: Он уже знает что если кладу его на бок - скоро сисю дам, начинает смеяться, ручки протягивать и крутиться в ожидании, так забавно :)

Bettynya, о, розовый на коричневом это стильно! только обновлять придется периодически. я бы красную коляску взяла для девочки :)

Tanzilya, какая кошка у вас заботливая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

coca-cola, слушай спасибо про гелевую вкладку. есть же у меня такая от эпилятора :D можно ее в морозилку пихнуть и потом в термосумку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, лежа ночью боюсь уснуть во время кормежки, вдруг сиськой нос перекрою и специально сажусь, а как раз ночью самое тяжелое кормление для меня и спать ооооооч хочется и спина болит, в этот момент как в аду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые фоточки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ой ужас ужас.. тоже этого боюсь. главное, что с малышом всё хорошо! чувствует себя хорошо и ты не переживай!)

Nice-xTRm//, поправляйтесь!

Катюшка//, у нас вот кот. жутко шерстяной! сильно линяет и его шерсть везде. во время Б мне врач (по результатам какого-то анализа) посоветовала отдать кота. мы сначала всерьёз задумались с мужем кому его можно отдать? .. всё-таки взрослый (5 лет), кому такой нужен. но я понимала, что никому отдать его не сможем. он же как член семьи! он - наш подарок на свадьбу!) в первые дни, когда появился ребёнок, коту запрещалось заходить в спальню. сначала он понять не мог - всегда спал с нами, на кровати, а теперь нельзя. (( теперь он уже заходит в спальню, но на кровать не запрыгивает, обитает в другой половине комнаты. )))

avtokoshka, и мы "цветём".... были у дерматолога, сказал: аллергический дерматит... а у вас что??? что сказал врач??

0sy, и у меня трёхколёсная коляска)) мне очень нравится, а обычные коляски кажутся громоздкими, особенно при развороте.

 

 

ой девочки... на меня родители давят, говорят надо докармливать смесью. мало ребятёнок набирает, за прошлый месяц только 200 грамм. я так панически не хочу разводить и давать ему эту смесь! маме объясняю, что если давать бутылку, то он меньше грудь будет сосать - меньше молока будет приходить. она меня как будто не слышит. =/

тем более малыш и не берёт бутылку, не понимает что с ней делать, заново учить надо из неё кушать. (а когда-то не понимал что делать с грудью и ел только из бутылочки)

ещё сейчас в гости приходили родственники с маленькой девочкой (на месяц младше нашего), но весит больше - 5200. наш сейчас 4500. но у её мамы такие бидоны)))молочка много) а у меня видимо мало... 1 размер груди (знаю, что количество молока не зависит от размера)) и чувствую, что грудь наполняется только ночью, когда перерыв в кормлении от 2ух и больше часов.

мне казалось, что сыночку хватает. мне и сейчас так кажется! но почему же он мало прибавляет в весе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, рассмешила меня)))

//MsEvgesha//, про робот пылесос идея отличная,но он стоит наверно целое состояние :grin:

jack, да,кот все понял уже,молодец)

Avelma, хороший песик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ДА,на аве она,наша страшная псина)))Просто когда мы ее нашли,у нее уши не были купированы и они не сломались,что часто бывает у таких пород,она реально похожа на кенгурушку)))

Я рада очень,что вы с мужем нашли компомисс!Молодцы! :friends:

coca-cola, Спасибки за тапок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну Веруня не особо кокон жалует..месяцев с полутора соглашается в нем лежать,но недолго и если я ей дугу вешаю на кокон этот.ну может днем вздремнуть пол-часика.но не более.а вообщемы конечно для кокона большеваты уже мне кажется 7 кг и 63 см где-то..а Ника спит ночью прям в нем???

Ника прелесть)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

ketterina, с крестинами :giverose: , как Даша себя вела?

Zest, слава Богу, что с Сашей все в порядке :beg:

Bettynya Про боли в спине может сменить позу, мне с моей спиной (после эпидуралки начались проблемы) очень хороша поза лежа.

Катюшка// Как я тебя понимаю (это я про шерсть) у меня кошка перс, живет с нами 4 год, ковер во время линьки черт знает на что похож, раньше каждый день вычесывала, сейчас времени абсолютно нет ((( Моя мама много раз предлагала ее у нас забрать ( у них свой дом, а у нас съемная однушка), но я ни за что мою кисю не отдам :duel: Она для меня как ребенок, только старшенькая :grin: Для меня самое главное, что к доче она не лезет, знает свое место и такааая чистюля :give_heart:

anna_s вот это у вас ночной сон :thumbsup: И кровать супер, мы пока о такой только мечтаем.

Про волосы наверное сейчас они у всех лезут, у меня их и так не очень много, а теперь еще меньше, голову мою каждый раз со слезами. Подруга посоветовала делать маски с репейным маслом, пока только 2 раза сделала, а нужно как минимум месяц, я ж облысею :cry:

Nice-xTRm//, поправляйтесь поскорее и больше не болейте.

coca-cola фоточки супер, а последняя :good: :grin: :good:

jack а что педя говорит про прибавку в весе? Может сначала попробовать наладить выработку молока, прежде чем возвращаться к бутылке... Про грудь, она у меня тоже первого размера, и тоже были проблемы с ГВ, но литры чая для лактации и абсолютное желание кормить ТОЛЬКО ГРУДЬЮ мне помогли.

 

Лиза начала тянуться к игрушкам и прямиком отправлять их в рот, а еще пытаемся переворачиваться со спины на живот, но пока как-то не очень получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо! Да Ника дрыхнет ночью в нем в своей кроватке, а под утро к себе перекладываем между нами кладем, ну и поменьше она чем Веруня, 5500 весит, но ноги скоро свисать начнут, вот я переживаю как она с ним расстование перенесет...

 

Девочки, заказала мобиль Таф тойз МР3 , как мне надоели однообразные мелодии Тини лава ;(( мозг уже трещит, а в этом можно USB c любыми мелодиями ставить, может у кого есть такой, что скажете ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я когда кормила грудью, сцеживалась руками - получалось много.. А молокоотсосником вообще капля... Может поссмотришь в нете как руками сцеживаться? А для позы удобной мне помогала подушка для кормления очень! У вас такой нет?

coca-cola, замечательный ребетенок!!))

 

спасибо всем за поздравления! вас кстати тоже поздравляю с замечятельными малышами!! поболше молочка вам! :giverose: :giverose:

если захотите, то со всеми трудностями справитесь!! я нащет ГВ!!

 

а почему все так негативно относятса к ИВ?? Я вот 3 недели покормила и перешла на ИВ. Невижу нечего плохого в этом!!))) Мы хорошо набираем и развиваемся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina с крестинами!!! у нас тоже были!! мы в православной крестили у нас тут в финке!!)) такая классная процедура!! моей ооочень понравилось!! улыбалась, плескалась в этой "ванне")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jack, ну 200 гр конечно маловато. Как ребенок какает? Поносанет? Контрольное кормление делали?

Малышка20, подушкаа у нас бортиком служит. Я могу посцеживать молоко прямо доче в рот, а когда ухожу именно для сцеживания, то ниче не льется :pardon:

avtokoshka, а ты в одно кормление одну грудь даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, глядите какая у нас кровать

Ссылки скрыты.

Оль, а что вы делаете чтобы щеки прошли? что врач то назначает? у нас конечно был дерматит и мне было очень нервозно от него. но такого как ваш я еще не видела. бедненький сыночек твой. скорее ему справиться со всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,вот.У меня тож с такой заботой выращенные.Жалко ,сил нет :cray: Фотки прелесть . Последняя оч прикольная :good:

 

Малышка 20,может в ИВ ничего плохого и нет,по большому счету,особенно ,если этого было не миновать,что ж поделаешь,но имхо это целый мир,философия :pardon: .

 

Евгеша,у меня тоже по 2,а то и 3 прилива ,первый,как присосется,ВСЕГДА,второй в процессе...Но мало этого,мало,мне кажется :scratch: .Я увидела эту разницу ,когда приливы еще и на полную грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Кошка пасет дочу :grin: Вообще,животные-реальные няньки!Им никогда не бывает безразличен ребенок!

флокс, Спасибо за поддержку!

//MsEvgesha//, Я уж честно не знаю,почему Ника так много капризничает днем(((Мы конкретно так спим только на улице по 2-2,5 часа,утром 10-12 и вечером 16-18,сегодня никто с ней не гулял утром,может поэтому она была днем капризная :pardon: ,в 16 мы ее отправили на балкон гулять все же,на улице такое ненастье было!Проспала там 2,5 часа и весь вечер была спокойная и в настроении :D Ну и сиська лучший Никин друг)))

Сегодня вечером в начале кормления Ника как-то неудачно выронила сосок,какой же был фонтан молока :grin: ,причем сам по себе лился вверх))))грудь была в обычном положении,но был такой сильный напор,что я вся в молоке,зазевавшаяся Ника в молоке,муж сидит рядом,рот разинув..все в шоке были. :)

ketterina, :giverose: с Крестинами вас!!!!

coca-cola, Никуся прелесть!!! ;) фотка с кроликом забавная)))

jack, Мы тоже плохо набираем...можешь у меня в подписи увидеть,какими черепашьими темпами мы прибавляем.Но ни мама,ни свекровь и виду не подают,чтобы беспокоиться :pardon: А врачи тоже отстали,ну...вот такие мы ,чтож поделать,ведь главное,что мы хорошо развиваемся!

coca-cola, дорогой мобиль???у нас тоже тини лав,но я как-то не думала еще заказывать....завидую)))

avtokoshka, Оль,спасибо на добром слове!

Да...посмотрела фотки в профиле...щечки конечно у вас сильно цветут,я даже все ваши ранние фотки пересмотрела,видно,когда не сильно красные корочки прям...Блин,у нас конечно так сильно не было,значит у вас точно что-то другое :glare:

Жалко Егорушку :beg: !Хоть бы лечение вам помогло!Буду держать за вас кулачки!

А фотки классные с крестин!Егорка на тебя очень похож!!! ;)

anna_s, Отличная кровать! :thumbsup:

А у нас 160*200,вроде втроем неплохо умещаемся,но я все равно люблю спать только с мужем вдвоем :pardon: ,Нику приучаю спать в собственной кроватке,а днем мы конечно вместе валяемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас кстати тоже бортиком служит!!)))

флокс, ну как сказать не миновать... просто я ненавидила кормления и плакала и истерила когда приходило время кормежки .... я просто посчитала, что для того чтоб быть спокойной и лубяшей позитивной мамочкой, я выбрала этот способ кормления! у меня ужасные трещины были, откуда сочился гной... короче.. в подрорбности небуду, но вот так вот сложилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, jack, мы тоже не особо прибавляем, но я не поддаюсь на уговоры о смеси))) я у мамы однажды вообще 50 гр за месяц прибавила и ничего- выросла))) сейчас делаю все, что описывала выше. Так если по началу за день 30-50 мл сцеживала, то сегодня 80 мл! Надеюсь дальше только больше! Даю Мирону перед сном ночным, тк на ночь все еще не хватает немного. И то сегодня 20 мл Мирка не допил, как я не пыталась в него влить ( жалко добро пропадет)

avtokoshka, тоже решила фотку нашу разместить, а там оказывается голоса только зарегистрированных считаются)))

Девочки, кто на ГВ, вы когда планируете прикорм вводить??? А то наш педиатр уже с 4 месяцев хочет((( я думала месяцев в шесть начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, Жаль,что у тебя не сложилось с ГВ...

А мы тут все и правда очень радеем за гв и прикладываем все усилия к тому,чтобы грудью кормить :)

SweetAngel // , Я не раньше 6 месяцев планирую! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мобиль 3700 стоит с доставкой в сочи , по Москве конечно дешевле, это мы ей к новому году преурочили подарок :D

 

Девочки всем спасибки ща комплименты Никуське :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, я орешки грецкие каждый день рубаю и чаи и чаи с молоком. И горячие чаи во время кормления прям... И лактогон таблетки...

 

флокс, ого! Не знала. Я кстати мироше не даю, а себе могу запросто. У меня желудок больной и я часто раньше в таблетках его пила... Мож и правда попить. Только видимо лошадиными дозами:))) Или в таблетках купить себе. А то ж мне 3 шприца надо)

 

Bettynya, а я наоборот 2 груди стала давать в 1 кормление... чтоб насасывал. Пока прокатывает.

 

//MsEvgesha//, +1... 1,5-2 недели назад стали только лезть. Не 2 наверное. В прошлые выхи начали, вот! Но у меня оч длинные, я хвост делаю и ок. Но когда моешь это жуть ваще страшная конечно...

Молоко то есть... Я и не говорю, что его нет совсем. Но Мирон считает, что его мало... надо больше, чтоб лилось. А то видно, как он присасывается, сосет - отрывается, сосет - отрывается поорать. И раз на 5-ый присасывается и типа молоко пошло - глотает интенсивно. Потом бац, опять в ор. Значит кончилось течь так... даю соску и все... или вторую грудь. Жуть...

 

coca-cola, последняя фотка просто супер-пупер!!!!!

 

jack, у нас и много и мало молока - не связано. Индивидуальные особенности. А маму свою в сад пошли... Смысл. Ну наберет он вес. Но ВЕС НЕ ДАЕТ ЗДОРОВЬЯ!!! А мамино молоко ДАЕТ! Все просто. Так что просто хотеть откормить глупо... передай маме. А вот передать дитенку лишний свой иммунитет не помешает... Вес он потом на бабушкиных всунутых котлетах с картошкой обязательно наберет. А иммунитет уже все, поздняк чужой не получит.

 

Малышка20, мы не к ИВ негативно. Просто однозначно ГВ полезнее. И если есть возможность дать ребенку что-то лучшее, почему б не дать? Про пользу ГВ писала выше.

 

SweetAngel // , у нас план прикорма простой. До 6 я думаю ничего не дам. А с 6 начну потихоньку с овощей кабачков, капусток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все так негативно относятса к ИВ?? Я вот 3 недели покормила и перешла на ИВ. Невижу нечего плохого в этом!!))) Мы хорошо набираем и развиваемся!!

Нет никакого негатива, отвечу за себя - для меня контакт кожа к коже или когда доча смотрит мне в глаза и улыбается (в это время сися из рта у нее вываливается) это слаще сахарной ваты. У нас в темке есть детки и на ИВ и на СВ и никто не считает что ЭТО плохо. Самое главное что твой малыш хорошо набирает и растет :giverose:

anna_s еще раз повторюсь, кровать класс :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, да у меня ж уже не в первый рах. Этот в тот л.криз я с ума сходила и ревела. Все. Больше я такого не допущу. Вот уже 2 дня без молочка, держусь... ничего. И пиво да... правда безалкогольное пила - ноль эффекта:) Я думаю мы и так продержимся:) Че я тока не пробовала:) Я надеюсь что тот в 1,5 месяца криз был, а этот в 3,5 просто... и скоро кончится.

Когда там ещё кризы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а какой у тебя размер груди? и как можно сиськой придавить? :scratch: она ж (сиська) лежит на кровати а ребенок перед ней. Я ночью кормлю спя, но я могу как легла так и проснулась, в той же позе :pardon:

coca-cola, какая Ника забавная! там где она бровки хмурит вообще шедевр! :good:

jack, а ты делала тест на мокрые пеленки попробуй, если больше 8 пописов то молока хватает! Ну или может ночью кормить сонного, самой подсовывать грудь почаще?

Катюшка//, ну я видела что то около 8000 р.

Krasniy_pion, Веруня 7 кг уже весит? Молодцы!

avtokoshka, спасибо большое за голос!! :) Ой-ой, бедный малыш, такие щечки бедненькие (( Пусть Егорушка выздоравливает быстрее!

Avelma, ого у вас брандсбойт :grin: У меня такого нет, если выронит то одна струйка бьет, но не так прям фонтаном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я тоже думаю, что если молоко будет ттт нормуль, то до 6 только его, ну а если будут проблемы, то может и пораньше, но сейчас ттт все налаживается! Может не так быстро как хотелось бы.

Еще решила сходить к педиатру в районную ПК, чтобы взять рецепт на молочную кухню. Думаю и так нас не лечите( мы на контракте), так хоть причитающееся молочко отдайте))) так с 4 месяцев дают по 2 молока и 4 кисломолочки! Я мужу блины готовить буду))) надеюсь только они меня не пошлют, что ребенка к ним не Вожу, а молочку хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...