Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Bettynya, бедняги! Скорее выздоравливайте!!

Zest, у нас так 2 дня подряд было...прямо +100 про горизонтальную поверхность и подвывания ..позвонила педе знакомой - сказала, скорее всего зубики. в одном месте десенка вроде припухлшая, я посмотрела...

 

А еще Лиза вчера проснулась посмотрела на меня и я перепугалась - полбелка глазика красное - так сосуды полопались...я скорее звонить - сказали не переживать - скорее всего наорала, а может еще и глазки терла...сегодня,ттт, плучше...может, завтра схожу врачу показать...

Avelma, Zest, мне порой кажется, у нас всех одна и та же свекровь))))))))))

ТеперьсДочей, про нижний брейк насмешила)) а что за фирма манежа? сколько денег? мы тоже подбираем. только вот думаю о квадратном, но в нем нет пеленальника...а он нам нужен, тк манеж вместо него будем ставить. как думаешь - в прямоугольном удобно будет играть, когда малыши на попу сядут?

Ой, какие вы красотулики!)

флокс, о боже...а Тимошу никуда нельзя отделить? или уже поздняк?блин, держу кулачки, даж не знаю, что посоветовать@@@@@

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы на ИВ. едим 1 раз в 5-6 утра. перед этим в 9-19 вечера. + просыпается попить 1 раз где-то. не поняла, в каком случае жать на зеленую))))))))

musenia - мама, с выходом в свет! и папа ваш молодец!

Мама в 2011г, wink.gifwink.gif

пышка, доча Лапуля! Прямо такая взрослая на этой фоте!

Катюшка//, за что ж так подругу - продала хлипкую коляскуgreen.gif

Мы тоже решили погулку не покупать. У нас Марита - будем в ней гулять летом.

 

Про второго ребенка - мы, как и многие тут, планируем лет через 6-7. Мне будет 33 года где -то) Хотя бы из тех меркантильных соображений, что, что бы получить вновь нормальный больничный и пособие по уходу, надо минимум

2 года отработать после первого декрета. А это уже 4-5 лет. Ипотеку тоже планируем брать - на 15 лет. Но поскольку нам есть, где жить (квартира мамина, но она нас не гонит, конечно)))) - купленную квартиру сразу сдадим - и с дохода будем платить кредит, а жить пока в этой маленькой. Вот такие планы=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

musenia - мама, слушай может она не очень прочная но по фоткам геоби мне очень понравилась, особенно цвет шоколадный с белым - маркая конечно но такая красивая. и по функциям и всяким прибамбасам очень интересная. но уидев цену я подумала что может он хлипковатая. мне кажется 4900 для прогулки это мало нет? а ты ее в живую видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю свои пять копеек про жилье, коль зашел разговор. У нас в этом году созреет военная ипотека. В сентябре будем брать. Дай Бог, чтобы все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела видео. понравилось: корзина, столик для мамы и малыша, крепление москитки на молнию, механизм складывания, конверт на ножки в комплекте,

не понравилось: какие то не внушающие доверия колеса, ремни безопасности, спинка имеет небольшой как я поняла наклон. мне кажется она не очень устойчивая и если берется как основная прогулка ее будет тяжело везти при ветре и снеге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сегодня ходила смотреть. Мне показалась вполне нормальная, понравилось, что стальная рама. Единственный минус который меня не устраивает: ремни безопасности. Так что думаю пока. Буду покупать в марте, еще капеллы гляну. Инглизины вобще не понравились. Как игрушечные, и сиденье узкое.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, на видео дядечка сказал вроде алюминевые. или он про что то другое сказал? а так она симпотная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Катюш,это не та коляска из Москвы,что ехала через Тюмень?Что за модль и почему ты ее продала?

Катина_Nadeжда, спит то она спит!Но лучше бы ложилась часов в 11 и просыпалась бы на кормежку часа в 4-5,а так провисит весь вечер на груди и я потом уснуть долго не могу после часу.Но спит она строго отдельно в своей кроватке.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

Avelma, ну чего ты смешишь меня своими вопросами про опросы)))) вот видишь в каждом сообщении есть две стрелочки - красная и зеленая! видишь? вот я пишу -нажмите зеленую если вы то то и вот это. понятно?))
:D я просто врубиться не могла что к чему)))

Ника на сиське висит часа два перед ночным сном!!!То на одной,то на другой!Если бы наедалась быстрее,то и засыпали бы пораньше...

мало того.. мой еще ночью дубасит меня рукой во сне и со вчера начал еще и песни петь чуток с закрытыми глазами.. вот и не знай че думать.. к невропатологу только 9 марта на прием...
А зачем к неврологу????Может просто попробовать Борю отселить в отдельную кроватку?Если я днем кормлю и с Никой засыпаю,то тоже порой просыпаюсь от песен или она меня теребит за футболку)))

Ольчичек,

не ребенок а МЕЧТА!!!!
лучше бы она раньше засыпала! :malicious:

l_e_i_l_a, Йога это супер!!!!Я вот жду 8марта,в клубе мужа обычно акции проходят и абонементы со скидками продают.А насчет мужа,конечно меняются со временем все и дети и мужья!У нас был кризис как-то в купании,когда Ника наотрез отказывалась с мужем купаться и он очень сильно злился и потом даже отказывался идти ее купать.А теперь у них снова наладилось и несколько дней в неделю они замечательно купаются!У нас Ника когда купалась в круге,как какашка висела в воде или плавала так..если ее возишь за ручку или круг.Таких брызг,как у Кроши на видео у нас никогда не было(((А вчера муж научил ее команде "Плюх-Плюх" :Crazy: :Crazy: :Crazy: он ей говорит это,а она прям руки из под круга достает наружу и бьет по воде!Я вчера прям так удивилась,а муж был горд тем,что научил ее такой забаве.А сегодня я с ней купалась,держу ее за бочка в воде и тоже говорю ей плюх-плюх,она начинается улыбаться и бить ручками по воде)))

iksa,

Avelma, Zest, мне порой кажется, у нас всех одна и та же свекровь))))))))))
:D :D :D

anna_s, iksa, Мы вот тоже троих хотим,но второго хочу,когда Ника в садик пойдет родить.А так мне уже 30,поэтому до 35 точно должно быть уже на 4-ро в семье))))

anna_s, musenia - мама, я не очень китайцам доверяю,поэтому к геоби даже не присматривалась ни разу.

Кукурузка,Чтоб у вас все получилось с ипотекой военной! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а она китайская? а я думала когда видео смотрела на нее что она чуть ли не из советской союзной республики какой то. такой дядя диктор был прям из советского телевидения и девушка была одета в какой то розово-рыжий костюм с юбкой трапецией прям пионерка:) тогда стоит задуматься действительно если она китайская. она и стоит как китайская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы она раньше засыпала!

ааа так она до часу вообще не спит???? :malicious: я думала кушает последний раз в час....мы в 9-10 вечера ложимся и просыпаемся каждые 2-3 часа иногда и через час...но то что в 9 засыпает это очень удобно - есть время на себя - это правда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Геоби это китайский производитель,они и пишут про себя,что бла-бла...серьезные мол конкуренты известным маркам.Я видела геоби-люльки,еще так ничего,но тяжелые.У моей приятельницы с работы у дочки кроватка бело-малиновая металлическая геоби...они довольны ей прям очень.А вот просто раз смотрю тут тема зашла про них,зашла на сайт и посмотрела их трости....что-то ну совсем не впечатлина ни одна модель.А с микки-маусом розовая модель ,так вообще деревня.ИМХО.

Ольчичек, ну как сказать...она спит с 20 до 21,потом кушаем,купаемся,пока то се...с 23 до 1 ночи мы в это промежуток все едим-едим-едим...засыпаем,тут же голожные просыпаемся,снова едим!и так вот как раз к часу наедаемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, от 5 млн 1-ка стоит. Цены с 2008 не сильно изменились. Мы тоже в 2008 купили как и Анна:)

Нифига 35 не поздно. Тем более в наше время, когда первого ребенка после 30 заводят. Ну кароче я буду очень очень на 35 настраиваться и на то, что там ещё ничего не отвалится и опять так легко все сработает:)

 

anna_s, отлично сплю. Я могу и каждые пол часа вставать ночью и отлично себя чувствовать. Минус в том, что я так хорошо сплю, что засыпаю и стоя кормя мирона и сидя рядом у кроватки ит.д.:)) Падаю. Поэтому беру его в кровать к нам кормить, а потом тащу назад:))))

Ого, 3-их... Да, тогда вам тож торопиться надо. Я хочу уже много детей, но думаю 2-ое только получится, так что в 35 второго самое оно. Уже для чисто баловства так сказать. Но я разницу хочу большую чтоб ни в коей мере маленького и старшего не обделить. Пусть Мироха станет взрослый и будет все понимать, а то я смотрю вот на сестру мужа с дочкой 1,5 лет.... ой как им тяжело... ойой.

 

Avelma, а у меня у дома фитнес дорогущий. Не крутой ваще, но дорогой. Там был месяц 4500 только. А тут сделали по будням если только то 1800. Вот я и пошла:) У меня как раз йога до пол 6-го и есть:) А ещё у нас по воскресеньям по 1 абонементу можно вдвоем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, кстати,даже Комаровский пишет в отношении сна,что должен быть ночной бесспрерывный сон 4-6 часов!!!И ,если вы хотите так спать ночью,то купайте как можно позже,в 23 где-то..но нам 23поздно,купаемся в промежуток между 21-22,когда как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати озвучила мужу расстройства по поводу сада... что надо раньше, а не с 3-х лет и т.д. Так он вообще сказал, что не отдаст ребенка в наши сади, а отдаст только в платный. Вот так вот... мы раньше это как запасной только вариант рассматривали... а теперь он насмотрелся наших врачей в районе и т.д. и не хочет в местный сад. Будем в москву возить... Я в принципе рада, лишь бы деньги были на сад (у нас есть оч хороший тут платный просто). Зато под это дело он сказал что я должна выучиться водить. А это значит меня наконец-то пустят за руль! Ура!

 

Комаровский пишет в отношении сна,что должен быть ночной бесспрерывный сон 4-6 часов!!!И ,если вы хотите так спать ночью,то купайте как можно позже,в 23 где-то

Мы купаем Мирона в 23-23:30 в холодной воде по комаровскому. И ребенок правда сразу засыпает. И спит один в кроватке... и все-все как надо. И гимнастика массаж перед купанием:) Но просыпается он в 2-3 часа носи кушать:) Так что ничего там сон не должен:))) Просто есть мамы, которым так везет. Моей маме вот так везло:) Я тоже до 9 утра спала и все... и без купания в деревне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, вот цены нашего ближайшего фитнессцентра.Если честно,тут и не так далеко есть планета Фитнесс с басиком,но там цены больше 50 за год...это ппц.Я хотела сначала взять абонемент утренних часов с 7 до 17,но свекры настроены свалить из москвы в загородный дом как снег стает..поэтому нет смысла покупать на утро.

Полгода щас стоит с 7 до 22 посещать 17500,на год 24500.Посещать можно сколько угодно групповых занятий,все там йоги,пилатесы,+тренажеры

 

Кстати,ты заметила,что счетчик сообщений у нас остановился снова?)))

Ну,Мироша особенный!Вот и кушает особенно часто ;)

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас зубы, зубы, зубы. Знаю, что ничего нового вам не сказала, но сегодня вечером как-то особенно он мучался, чем последнее время. Бедняжка мой. А потом накушался и в своё время, 20:30, заснул. Теперь сопит, счастье моё.

Кстати, т.к. нам вчера было 5 мес. я его дома сама взвесила и померяла и это первый раз, что он за месяц набрал меньше 1 кг., итого 9800 г и 72 см. Эх, моя спина.....

 

ТеперьсДочей, доченька у тебя просто лапа! А ты красотка, очень очаровательная!!!!

 

флокс, вот это да!!!! Ветрянка!!! Что ж за напасть у вас такая? Солнышко, только морально могу тебя поддержать, никаких советов по этому поводу не могу дать. Да и какие уж тут совета. Держись, милая и держи нас в курсе событий.

 

Bettynya, ттт, пусть Тасюне становится всё лучше. Держу кулачки.

 

Zest, мне зелёненький стульчик больше улыбнулся.

 

пышка, Злата - очень хорошенькая!!!

 

Катина_Nadeжда, с пятёрочкой Лизоньку!!!!

 

Avelma, вот у меня Роберт раньше, до кризиса 19 недели так спал, только с 21:00 до 6:00, А теперь ему обязательно нужно один раз в 2:00 покушать, но потом спит до 7:30-8:00. Как 6 мес. стукнет буду отучать от ночных перекусов.

 

О, пока вам писала, мне по московскому времени 31 стукнуло......

в этот раз я как-то по особенному равнодушна к своему дню рождения....это наверно рубеж 30 так сказывается

Изменено пользователем БОНяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,с днем рождения!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОРОГАЯ!!!

Ссылки скрыты.

Сюрпризззз!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, нажми над полем где ты пишешь букву U. она как раз подчеркнута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,Классно смотритесь с жирафом))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо большое, Анют!!!

 

Avelma, Сашуня, милая, спасибо!!!!! Блиииииииииииин, как я хочу такой торт-сюрприз!!!!!!

 

OlgaM, и тебе спасибо, Оленька!!!!

Изменено пользователем БОНяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, рада что плохие диагнозы не подвтердидись! как Тасюня сейчас?

ТеперьсДочей, Евуся такая лапуля, очень на мамочку похожа! :flower:

//MsEvgesha//, а для чего эта репутация? )) мне вот от нее ни тепло ни холодно.

да фиг ее знает, там в профиль заходишь и справа пишут какая репутация)))) но зачем не понятно :think2: :)

Кстати про то, что дети на груди висят - это же закономерность, т.к. грудь производит столько молока сколько у нее запрашивают, вот ребенок был маленький, ел себе по 130 гр к примеру, а тут скачок роста, и ему стало надо 180 гр молока чтоб наестся, а грудь ему все те же 130-140 дает, поэтому ребенок насасывает себе молоко, через 2-3 недели молока становится больше и ребенок перестает висеть постоянно на груди ночами. По крайней мере так это объясняют консультанты по ГВ и врачи :sorry:

Iness_A, а какаую прогулку ты будешь брать? какой раз тебе задаю этот вопрос но пока ты так и не ответила ;)

Кстати у нас видимо уже начинается кризис 26-ти недель :malicious:

 

говорит надо десна мазать (внимание!) сливочным маслом!!! я говорю пусть себе ченить помажет.. те же десна, может новые зубы вырастут пилят..

:hohot: :hohot:

кому то свекрови щи в 3 мес давали, кому то мед суют по своей воле, кому то сливочное масло пихают... Господи, они что, реально в какой то школе свекровей все учились этому? :Crazy:

 

Моя т-т-т не лезет и не советует, но и бывает у нас релко хотя на метро час ехать, да мне и спокойнее))) А мама тактичная у меня очень

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ,ВЕТРЯНКА,МАТЬ ТВОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЕСТЬ!!! :mamamia: блин, что ж такая непруха то!!! ((( а малышам никакого иммуноглобулина не будут ставить что б не заболели? Ты себе виферон не забудь раз не болела!

Zest, зелененький стульчик очень жизнерадостный, мне нра)))

anna_s, ИП может зарегистрироваться по упрощенной системе налогообложения и платить налог 6% с дохода (как раз твой вариант т.к. у тебя практически не будет расходов, уменьшающих налоговую базу)

Мама в 2011г, :applause: все в точку!!!

она спит с 20 до 21,потом кушаем,купаемся,пока то се...с 23 до 1 ночи мы в это промежуток все едим-едим-едим...засыпаем,тут же голожные просыпаемся,снова едим!и так вот как раз к часу наедаемся.

о, описала прям наш режим))))) мы в период с 23-30 до 1 ночи тоде едим с маленькими интервалами, песни поем, потом засыпаем в своей кроватке и до 4 утра там спим )))

должен быть ночной бесспрерывный сон 4-6 часов!!!И ,если вы хотите так спать ночью,то купайте как можно позже,в 23 где-то.

мы хоть так и купаем, но все равно просыпаемся через 3 часа поесть, но это нормально, раньше каждый час хотел кушать, это была жесть :malicious:

ы купаем Мирона в 23-23:30 в холодной воде по комаровскому.

а в холодной это какой температуры? мы понижали потихонку, сейчас в 34-34,5 купаем, и засыпаем насытившись (то есть изрядно повисев на сисе) и потом через 3-4 часа тоже снова хотим кушать )))))

БОНяшка, Оксаночка, с Днем рождения, дорогая!!!! :flower: :flower:

 

Про второго ребенка - мы думаем о втором но года через 3 наверное не раньше, мне 33-34 будет, вполне нормально :)

Про ипотеку, мы думали брать 2-шку сначала, но потом решили пока что снимать хорошуюквартиру, пока однушку, потом 2-шку может, при этом платим в 2-3 раза меньше чем за ипотеку, можем себе позволить куда-то съездить отдохнуть, и откладывать на покупку жилья под меньший ипотечный срок (а значит меньшие %), муж как то калькулировал и показывал мне на листочке что выгоднее..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, кстати,даже Комаровский пишет в отношении сна,что должен быть ночной бесспрерывный сон 4-6 часов!!!И ,если вы хотите так спать ночью,то купайте как можно позже,в 23 где-то..но нам 23поздно,купаемся в промежуток между 21-22,когда как..

да я читала....но мы как то раньше больше спали по 4-5 часов первый перерыв а потом каждые 3 часа просыпался...теперь почему то перерывы уменьшились :sorry: ...и купание вообще не влияет...пробовала и в более прохладной купать - вот единственное не пробовала как можно позже!....но мне нравится что он засыпает в 9! я до 12 себе предоставлена! потом может проснуться поесть а может и в час!

Думаю что мы из тех детей которых ванна не усыпляет ...наоборот...я, кстати такая же - вода для меня просто живой источник! любую усталось и сон как рукой снимает!

 

БОНяшка,с днем рождения!!!!!! Радости, любви и хорошего настроения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ага снова встал. У нас пол года 16, год 27. Но. У нас 1 маааленький групповой зал и все! Там чел 10 влазят. Жуть-жуть. Я просто до этого как раз в планету и ходила)

 

БОНяшка, поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!

 

//MsEvgesha//, мы злые родители и не парились с понижением, как-то само получилось. Просто он плавает долго и мы наливали ему изначально 37... а щас я уже сразу на купание 32 набираю.. к концу купания и 30 может быть:) В теплой воде он не плавает, замирает и все... а в холодной смеется прям:) Муж правда ругается, типа сама в такую холодную лезь, но Мирону нравится.

 

//MsEvgesha//, вот мы тоже снимали и так ж расчитали... что нам получилось выгоднее купить. Те же деньги за съем, только она твоей станет:) Как-то так. Ну вот собственно так и есть. Но тут зависит от того кто что купить хочет и т.д. Просто с ребенком на съемной я не могу остаться. Я за свое детство сменила квартир 10 съемных с родителями - это было очень тяжело:) Правда у нас ща оч дорогая ипотека, но так случайно вышло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,писаа,писала и опять все стерлось,сил нет уже :((.Спасибо всем за комплименты:).Так уже хочется тепла,потихоньку достаю летние вещички и примеряю.Это у нас повязочка,на лето купили,но решили покрасоваться.Для Крыма такие холода не привычны вообще.Скорее бы тепло.БОНяшка,с днем рождения!!!!Пусть все мечты сбываются,а масик радует!Вы богатыри!Пусть ваши зубки быстрее вылезут.*OlgaM*,классная фоточка!А что это за жирафик?Девочки,а м сечас стараемся придерживаться режима и Злата лучше спать стала.В 9 ложимся,до 2-3 спим в своей кроватке,а потом под сисю до утра.В 6 смесь и до 8 спим.Все,пора на боковую.Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM* , стульчик татамия?

l_e_i_l_a и у тебя вроде,да? девченки, у кого еще Татамия довольны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...