Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

БОНяшка, :Crazy: я думаю,может тебе подружки на вечеринке закажут такой вот сюрпризззз :porukam2:

//MsEvgesha//,

Господи, они что, реально в какой то школе свекровей все учились этому? :Crazy:

оригинальная идея!

Про второго ребенка - мы думаем о втором но года через 3 наверное не раньше, мне 33-34 будет, вполне нормально :)
+1!

l_e_i_l_a, А ты спроси Ирку,куда она ходит...хотя...может мы про один спортзал думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

да, жирафчик интересный...но у нас таких не продают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Везет вам. Ой мне бы так спать всю ночь,у меня почти как у Алены сын так часто просыпается чтоб пососать.Мечтаю когда я высплюсь.

 

флокс,Держись солнышко,ой блин вот тебе тяжко вдвойне7Силы вам и пусть это бяка быстро пройдет.

БОНяшка Дорогая поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! СЧАстья тебе женского и всего всего о чем ты мечтаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да уж, 32 это крут)) мо в 34 с удовльствием резвится, а в 36 расслаблялся и как деревяшка на волнах дрейфовал)) Я буду 32 делать ближе к лету

С ипотекой vss хотим 2-шку, однушку нет смысла брать и платить за нее 5-7 лет.. Да и район у нас дорогой, мы от моих родителей не уедемм, они пожилые уже, да и очень помогают с ребенком. Да и имея ребенка я как то боюсь этой кабалы с выплатами... тут если что - раз и съезал к родителям, и не платишь, а за ипотеку обязательно надо платить ведь... Но опять же мы влезем в ипотеу ели получится через несколько лет, чтоб сразу 2-шку и под хороший стартовый взнос, чтоб вот не получилось слишком дорогой она..

пышка, Злата красоточка!))) жирафик Софи, у нас 800 р стоит, мы его грызем но mto фантизма (но у нас пока нет сильного зуда, так немного слюнявит, больше руки нравятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо! :flower: Про коляски:К Хартану я тоже присматривалась,особенно понравились новые цвета 2012г,но на нашем питерском форуме наткнулась на отзывы не очень,его ругают,что во многие машины не влезает,хотя по представленным габаритам должен был и что сиденье какое-то неудачное,ребенок сползает в уже чуть горизонтальном положении,постоянно просыпаются или поправлять надо,после года,кто уверенно сидит и побольше,уже не так страшно.Ева крупностью не отличается,поэтому боюсь,что ее будет по этому сидению только так мотылять,но все равно его тоже гляну,может я ошибаюсь.Златочка маленькое солнышко,моднявая красоточка!

anna_s, большое спасибо! :flower: По большинству комментариев,видимо все же на меня. :D Мы вот тоже очень хотим извернуться и оставить нашу квартиру детям и вложиться в новую,но мы хотим взять коттедж,по ценам тоже самое и дешевле есть,только площадь в 2-3 раза больше получится,еще и участок,соседей нет.С ИП хорошая у тебя мысль.

Iness_A, большое спасибо! :flower: я до сих пор гадаю в кого этот ребенок?! :Crazy: У нее еще и половина волос золотистый-блондин,их не видно,она как лысик,но они есть :D Сегодня были у моей бабушки,Евиной прабабушки,так она тоже весь вечер,то меня видела,то моего папу,дедушку моего,то мужа,в 2 мес она четко видела моего папу

Да,манеж- аттракцион,)))а почему тебе именно книжкой надо?

этот тоже хорошо и быстро складывается и превращается в маленькую штучку каким-то образом,мне нравится,что у него верхний этаж есть,нам пока и он в самый раз и нагибаться не надо.

Спасибо за ответ про обувь,мне вот тоже они очень понравились,хорошо сделаны,поехала я все-таки их купить,но в нашем магазине не нашла,теперь уже до выходных,главное,чтобы не купили(((Я еще мучаюсь какой размер взять 17 или 18 с нашей нестандартной ногой... :think2: А ты не помнишь в 1,5 годика какая ножка у детей?

Мама в 2011г, чего-то у меня совпадает только 7,10 и 14 пункт :)

а вот грудь и "прозвища",я всегда только грудь грудью и называю)))не признаю другие уменьшительные названия,не могу и все,это только мое-вот такие личные тараканы в голове. :sorry:

Катюшка//, спасибочки! :flower: что ж за коляска такая неудачная?

Avelma, спасибо! :flower: Мы тоже обучили плюх-плюх,очень Евусе это нравится)))

Катина_Nadeжда,//MsEvgesha//, большое спасибо! :flower:

l_e_i_l_a, спасибо! :flower: Очень приятно!Мой муж тоже не хочет Еву в обычный садик отдавать,только в частный,но у нас в него очередь по круче,чем в обычный,а я все-таки хочу в обычный к детям,я прошла частный садик,обычный,частные школы и обычные,все-таки коллективы разные,может более опытные мамы меня поправят,но после частного садика,надо идти в частную школу и желательно не менять,я как баран на новые ворота смотрела на всех детей и учителей в обычной после частной школы.также и с садиком,после него,было сложно в обычной школе найти себе место-другие дети...мне было тяжело((( а мои одноклассники так и пошли по разным частным,т.к. в обычной не прижились(у нас класс расформировали)

iksa, большое спасибо! :flower: Это манеж Graco Contour Electra Deluxe,квадратный тоже смотрела,но мне нужен был удобный в сложении,чтобы в машину влез,высокий,т.к. очень много других подешевле,квадратных,но они низкие все были,один только был квадратный неплохой,очень большой,но у нас бы он просто не влез,про пеленальник-можно же доску пеленальную купить и на кроватку сверху поставить,у меня подруга так делала,пеленальник вроде ничего,но я его не ставила,т.к. не нужен,а вот на квадратный он точно не влезет,он же по ширине больше,на квадратных не делают пеленальники,я точно не встречала.Про разницу в каком играть,если честно-не подскажу,т.к. пока не понимаю разницы,может она и есть, :think2: продавец сказал,что наш один из самых больших,думаю хватит места,будет вдоль ползать))))Столи 7700 со скидкой по детской карте 6500

Мне кажется лучше уж жить в своей новой квартире,а сдавать маленькую,вам потом придется заново в ремонт вкладываться,чтобы в нее после людей переехать.

БОНяшка, большое спасибо! :flower:

С Днем Рождения тебя,дорогая!Счастья,здоровья,благополучия и исполнения всех желаний.Желаю поскорее встретить свою настоящую любовь,а сынуля пусть всегда радует мамочку своей улыбкой! :flower: :flower: :flower:

*OlgaM*, Какая красоточка доча!

 

Недавно обсуждали укусы...Ева всегда могла чуть прикусить,но сегодня она какой-то ужас сотворила,так укусила меня,что я заорала от боли,муж испугался,она ничего не поняла.Прокусила так,что пошла кровь...и все это и так с фиговыми сосками,да и на молочной груди,которой кормлю чаще,просто убиться об стену,какие у нас теперь приятные кормления...не комментируйте,это я так,высказаться,мужу меня жалко,но все равно он же не поймет как это...

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а как ты будешь отучать от ночных перекусов, поделись?

 

ТеперьсДочей, я тебя понимаю про кусание груди, у меня тоже было больно до жути, но до крови, это я вообще не представляю как ужасающе...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мой тоже во сне может постанывать или что-то гундит. Ты думаешь это плохо и нужно к невропатологу?

 

musenia - мама, Я видела капеллы, они очень громоздкие, хотя есть хорошая функция перекидной ручки и капюшон опускается до ножек.

 

Девочки, у меня такой вопрос, сын последнее время сосет постоянно большой палец (раньше сосал всю пятерню), где-то читала, что это плохо очень, а почему не помню. Не подскажете почему и что в этой ситуации делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же я вас дочитаю! В Выходняе приезжала родная сестра с двумя детьми и двоюродная с одним маленьким и мужем-тож с двумя короче!!! это было весело))) квартира жива...

Снова в бассейне были: Ума плавает

Ссылки скрыты.

Отмечаем 5 месяцев:

Тёма ныряет отменно, научился плыть и дышать в воду!

у тети на юбилее-я влезла в свое платье!!! -4 кг уже, подключила банки! супер эффект, наутро ножки подтянутые и гладкие!

в гостях у папы-это все наши детки)))

 

А еще я на КУПИВИП заказала своим вещей с акции этти-детти фирма супер по верхней одежде-все горки-заборы-гвозди пережила, стал костюм сыну мал, все что было на сменку других фирм пришло в негодность)))

Уме взяла комбез зимний 80 р-р (она была в 5 м 65) и летний очень красивый, ну и старшему водолазки и комбез зимний!

ЕДЕМ ВО ВЬЕТНАМ!!! кто был, отпишитесь, пожалуйста, район, отель и оценочку... хочу дикарем на месяц, пока нет билетов, ищу перекладные уже запарилась блин... апрель мне уже и тут ничего будет-весна, а вот на март никак даже с новосиба не улететь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, j_etem p_rism с утепленным конвертом,это конечно мое мнение,может тут у кого-то есть такая,но по мне так она развалится через пару месяцев,все ходуном ходит musenia - мама, и капеллы это тоже самое что и jetem,там еще минус в том,что переднее колесо вставляется в пластмассовую фигнюшку,муж сказал просто и коротко коляска отстой,а особенно колеса. Ну я и продала подруге,она ведь так хотела такую модель.

iksa,не,ну она сама попросила ее ей продать,она в восторге от нее,ну я не стала отговаривать,хотя сказала,что не надежная,вот..

ТеперьсДочей,Avelma, да,Саш,она самая. j_etem p_rism,вообще атас,меня муж чуть не убил когда ее рассмотрел..теперь выбираю трость..на лето

БОНяшка, с днем рождения!!!

Nice-xTRm//, как здорово в бассейне,там вода какой температуры?фотки прелесть,стооолько деток,класс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,

мучаюсь какой размер взять 17 или 18 с нашей нестандартной ногой... :think2:А ты не помнишь в 1,5 годика какая ножка у детей?

Смотри...ты можешь сейчас стопу замерить Еве в см.

17размер-10,5см

18размер-11см

19 размер-11,5см...и т.д.!У детей в среднем!!!стопа растет на 0,5см за 2!!месяца.Летом стопа растет быстрее+когда ребенок будет вставать на ноги,делать первые шаги,стопа начнет еще быстрее расти из-за прилива крови.

Насчет 1,5лет ты загнула конечно! :D Я прикидываю так,что Ника мес.в 10-11 пойдет.Я уже много инфы перечитала про размеры.Буду начинать с 18размера.+надо иметь ввиду,что на летней обуви размеры шьют с запасом +0,6 где-то..а зима идет с запасом +1...1,5см.

У нас вот нога сейчас 9см,в 7мес я снова замерю,должна по идее вырасти на 0,5см,а может и больше!

Nice-xTRm//, ОГО!!!Что значит все наши дети???Это Умочкины двоюродные братья и сестры???

В Басике прям видно,как Ума щеки наела!

А вы с мужем очень красивая пара! :kiss2:

Катюшка//, Я б тоже тебя на месте мужу убила бы)))Но хорошо,что коляску удалось без потерь продать)))Выбирай трость аакуратней и не забывай,что к вас нет дорог :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, золото с Днем рождения!!!!!

*OlgaM*, какие Аленка классная с жирафом, ммммм прелесть!!!!! :flower:

кому то свекрови щи в 3 мес давали, кому то мед суют по своей воле, кому то сливочное масло пихают... Господи, они что, реально в какой то школе свекровей все учились этому?

+100 в точку :D

Недавно обсуждали укусы...Ева всегда могла чуть прикусить,но сегодня она какой-то ужас сотворила,так укусила меня,что я заорала от боли,муж испугался,она ничего не поняла.Прокусила так,что пошла кровь...и все это и так с фиговыми сосками,да и на молочной груди,которой кормлю чаще,просто убиться об стену,какие у нас теперь приятные кормления...не комментируйте,это я так,высказаться,мужу меня жалко,но все равно он же не поймет как это...

Дорогая, сочувствую - я буквально два дня назад была жестоко покусана, но не до крови и соски у меня не сильно чувствительные....

Nice-xTRm//, какие молодцы в бассейн ходите, Ума очаровательна, а щечки - супер-супер!!!!!

ЕДЕМ ВО ВЬЕТНАМ!!!

ого, хорошей поездкиflower.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,Саш,ну я не могу выбрать трость,я что только не смотрела,мне нужна мощная трость,мне ж тут у нас по "бездорожью" гонять..у тебя нет ничего на примете такого? :thought:

 

Сегодня ор у нас с утра,десна розовая,сует туда руки и орет не переставая,у меня волосы дыбарем,я не могу уже :aaa:

 

а еще,в наш 5-ти месячный юбилей мы с сегодняшнего дня отучаемся на ночь спать в пеленке..хватит,я уже пипец как устала пеленать ее.

Катина Надежда с пятерочкой Лизоньку!!! :flower:

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ой!Полиночку с Пяторочкой!!! :flower: :flower: :flower:

Насчет тростей...я пока сама на стадии выбора пока что,но,если что такое прям попадется на глаза,я тебе ссыль пошлю.Но жатем-призм вроде прогулка,ты трость или прогулку все же ищешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Полинку с пятерочкой. Здоровья!

Вот теперь совсем не чего купить. Выбора нет совсем.

Nice-xTRm//, как все ваши? Наверно двоюродные?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина Надежда с пятерочкой Лизоньку!!! :flower:

Спасибо дорогая!!!! :girl_blush:

Полиночку с 5м месяцем!!!!!!!!!!!!!! :girl_blush: :flower: Держись, зубы ОНИ такие, хуже колик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, так она один в один как Капелла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, да,я про что ж и говорю,поэтому не советую эти модели...имхо

Катина_Nadeжда, musenia - мама, Avelma, спасибо за поздравления!!!

Avelma, я прогулку купила изначально,потому что не нравился мне мой прогулочный блок от коляски тако..а потом пригляделась - хорошенький,но тогда у меня уже была эта жетем...три тысячи чертей блин...а подруга попросила ей продать раз меня мой прогулочный блок устроил вполне..вот. А теперь ищу трость на лето,не прогулку..трость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Боняшка, с днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

 

Фоточки мамочек и малышей такие очаровательные (поименно не успеваю комментировать)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняшка, с днюшкой!!! :flower:

мама малышей, Сосать большой палец - это вредная привычка от которой потом трусами не отмахаешься! Насосет мазоль и пойдет в детский сад посасывая, а потом и в школу.

 

Nice-xTRm//, удачи тебе с КупиВип-ом! большой удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, C ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, дорогая!! flower.gifgirl_smile.giffriend.gif

Ничего плохого не вижу, что меньше кг набрал Роберт! Детки сейчас будут помншьше набирать. А сына и так у тебя богатырь!

//MsEvgesha//, мы тоже считали, что если откладывать на ипотеку не под подушку, а под хорошие %. то получается выгоднее подождать и подкопить, чем брать сразу с нуля. Т.к. к примеру за 10 лет переплачиваешь ровно вдвое, дальше больше... А цены на квартиры вроде притормозили,ттт...будем копить...

ТеперьсДочей, спасибо за подробный ответ про манеж!

про жилье - у нас в нашей маленькой ремонт, нам тут втроем вполне уютно. а новую квртиру во вторичном жилье брать будем, новые дома ооочень дорого получается... те по любому ремонтировать под себя потом придется, + сдать ее можно подороже...ну эт мы пока так думаем...wink.gif

Про укусы не комментирую....friend.gif @@@@

мама малышей, про большой палец - мы тож иногда так делаем...не слышала, что это плохо...постояю послушаю.. :sorry:

Nice-xTRm//, Умочка зайка! И вы с мужем красивые! И детский сад отменный)))) Про Вьетнам - у меня подруга была, правда вроде недолго, могу спросить или аську ее дать тебе

Катюшка//, с 5-ой :)

Катина_Nadeжда, и вас с 5-ой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага, татамия. Могу диферамбы петь. Я просто не понимаю, как можно без него жить. Ребенок там все время пока я на кухне, так как больше класть его некуда. Лежит там играет или качается... И на квартире внем ездим по всей - белье повесить и т.д. И когда гуляем не на улице а дома - в нем качаемся на морозе. И на прогулку чтоб уйти и в ботинках не топать я его в коридор прикатываю и там Мирон ждет пока я оденусь. Плюс из-за того что основание круглое он везде помещается:) Типа в узкие места все равно можно придвинуть.

 

Avelma, нет, разные. Мне её спортзал вообще далеко.

 

//MsEvgesha//, ну у вас родители рядом, поэтому и не боитесь снимать. А нас со съемной выгонят и ехать некуда- на улицу, а с ипотечной не вгонят пока платишь. Так что вариантов нет.

 

ТеперьсДочей, ну это ты сравниваешь частный садик и обычный. Так вот у тех детей которые вообще не ходили в сад такие ж проблемы:) Я вот не ходила... А не пойдут в сад ну очень многие детки:) Так что не вижу смысла этого бояться:) А муж у меня наоборот ходил в простой сад и не хочет туда Мирошу:) Ну и в школу мы хотим у дома отдавать конечно, а другую)

 

 

Сегодня ор у нас с утра,десна розовая,сует туда руки и орет не переставая,у меня волосы дыбарем,я не могу уже

+1... кошмар у нас тоже. С 5-кой вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять как-то выпала из темы, пока постою послушаю. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще,в наш 5-ти месячный юбилей мы с сегодняшнего дня отучаемся на ночь спать в пеленке..хватит,я уже пипец как устала пеленать ее.

Поздравляю с 5!!! :flower:

Катюшка, поделись потом результатами отлучения от пеленки! мы уже свои 5 отметили а от пеленки ну никак...днем иногда без, ночью мотаю ручки, так чтоб он потом их высунул, так что спит без нее...а вот засыпать и перекладываться ну никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Катина_Nadeжда,с пяточком девчонок!

Nice-xTRm//, ничего себе вьетнам и еще на таких условиях!!! смелые вы! красивые фотки и действительно вы с мужем красивая пара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, у нас тоже выбора нет, поэтому 99%, что коляску я буду покупать за границей.

 

БОНяшка, с днем рождения! Здоровья, любви, и Роберт пусть растет на радость маме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда и Полишка с 5 :flower: !!!!!!!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...