Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

musenia - мама,Avelma, ну я там выше писала, что приехали-вот и обобщила "наши":двое мои дети, двое мои братик и сестренка, двое Умины двоюродные брат и сестра и одна сестренка троюродная)))

В бассейне вода 32-34 градуса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, ага, татамия. Могу диферамбы петь. Я просто не понимаю, как можно без него жить. Ребенок там все время пока я на кухне, так как больше класть его некуда. Лежит там играет или качается... И на квартире внем ездим по всей - белье повесить и т.д. И когда гуляем не на улице а дома - в нем качаемся на морозе. И на прогулку чтоб уйти и в ботинках не топать я его в коридор прикатываю и там Мирон ждет пока я оденусь. Плюс из-за того что основание круглое он везде помещается Типа в узкие места все равно можно придвинуть.

суперр!!! вот знать бы что мой тоже так же будет там сидеть!вчера б еще купила! а так еще думаю....в плане качелей нужны ли они ему?... :sorry: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ох, вот это напасть. Только бы вас с малышами не зацепило, а Тимоша пусть скорее поправляется!

Zest, ты как суперспециалист по коляскам выскажи мнение про трости Хуки, связываться стоит с ними? Голосую за зеленый стул!

Bettynya, как я рада что вас пронесло, сильно переживала за Тасюню. Поправляйтесь скорей и больше не болейте!

l_e_i_l_a, у нас режим ночных кормлений под копирку с вашим. Ален, если у вас такая дорогая ипотека, то есть смысл промониторить текущие предложения других банков и рефинансировать ваш кредит. У вас по программе АИЖК? Это просто поле моей профессиональной деятельности, я начальник отдела ипотечного кредитования.

iksa, может Лиза покакать не могла, тужилась, от этого тоже могут сосудики в глазике лопнуть.

 

Девочки, ну у вас просто ни стыда нет, ни совести по столько писать!))) Я физически не успеваю комментить, хотя страсть как распирает.

 

О нас С сегодняшнего дня начали массаж. Сначала Даша расплакалась от знакомства с массажисткой, потом плакала пока ей массировали спинку, но с перерывами. Когда положили на спину она уже совсем освоилась, надула 33 литра и вконец развеселилась, хватала тетеньку за золотой браслет и за сисю)))) Думаю дальше все пойдет хорошо.

В выхи ездили первый раз в большой ТЦ. Я была вся на иголках, в напряжении и каждую минуту ждала что Даша вот-вот заплачет. Но она ни разу не пискнула! Везде глазела, а когда пришли в Детский мир, вообще вырывалась у папы из рук около полчки с игрухами, хотела там остаться))))

Вчера Даша и папа отпустили меня в салон. Я РЫЖАЯ, РЫЖАЯ, РЫЖАААААЯ!!!! Шикарный цвет, я счастлиффф. Они катались 2 часа на машине, пока я красилась. Папа зассыкал дома остаться, Даша вообще не плакала, час спала, а час просто сидела и тихонечко себя вела просто кряхтела. Потом папа уже вконц осмелел и принес ее ко мне в салон и огни там меня ждали молча и Даша заснула под звук фенов. Отличные выхи!!

Про свекровь она также в команде крэйзи-свекровей, я думаю она ее возглавляет. Потому что ее советы вообще ни в какие ворота не лезут.Только я молчать не умею, спорю до усера, а ей хоть кол на голове теши, время проходит и она опять тож самое советует. У меня есть реальные подозрения о пограничной стадии маразма.

Мои родственнички не лучше, постоянно ищут какие-то недостатки в Даше, и начинают усиленно сочувствовать. Мол ну надо же как плачет, ну надо же как спит, ну надо же как ест. Реально бесят. В субботу приходили в гости, сидели у нас 3 часа, Даша естественно за это время устала, захотела есть, спать и разнылась. Я пошла ее покормить, и она заснула, я ее переложила в кроватку и стояла около нее минут 10-качала, она вроде заснула, ноя то понимала, что уйду-проснется, но мне нужно было это время чтоб спровадить родственников, я позвала мужа меня подменить и покачать кроватку, пока я провожу гостей ну или взять Дашу на руки, если захнычет, и тем самым создать видимость того, что ребенок спит в своей кроватке (чтоб меньше докапывались). Ну и что вы думаете? Я вышла, муж зашел. Они спрашивают, уложила? Я говорю, да, но пока ворочается. А они ты так долго (10 минут) укладывала, она ДОЛЖНА уже крепко спать. Ну надо же, как плохо спит ребенок, прям беда-беда....ну и все в таком духе. Представлю что бы было, если б они узнали что она вообше не спит одна! Наверно кучу диагнозов бы навешали. Я стараюст им вообще не рассказывать никаких подробностей, иначе они потом все могут перевернуть и мне вставить в пику.

Про второго ребенка Раньше планировали года через 3-4, но сейчас с мужем у нас очень напряженные отношения, поэтому не знаю что будет дальше((((

БОНяшка, С Днем Рождения дорогая! Расти здорового умненького сынульку и желю встретить тебе для него достойного папочку! Любви и счастья!

Ольчичек, у нас Татамия. Я сначала очень пожалела что купила, а сейчас не нарадуюсь и вообще никакой другой стул бы уже даже не рассматривала.

//MsEvgesha//, Про прикорм видела, большое спасибо за инфу. Жень, если что интересное про прикорму еще будет, выкладывай в профиль пожалуйста, мне блин реально некогда инет читать((( Даша динамичная девочка, не может спокойно лежать, пока мама в ноуте.

 

Опять про свекровь расскажу. Вчера ей муж вечером позвонил просто поговорить, ну и рассказал что они с Дашей отпустили меня в салон и катались на машине. Мама очень возмутилась, что мы заставили ребенка дышать выхлопами и бензином (она может думала что Даша на санках за машиной ехала) и на приехали к ней. Девочки, нормальный человек? У Даши при виде ее и нахождении в ее квартире неконтролируемая истерика , никгде она так больше не плачет, что прям с визгами и поджимание ног. И она прекрасно это зная, предлагает привезти к ней реьенка БЕЗ МАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вместо того, чтоб ребенок спокойно спал в тепле в машине. Вот оч чем говорить с человеком, который беспокоится о запахе бензина и совершенно плюет на психику и нервы. или она думает что в состоянии успокоить ребенка который ее до смерти боится????!!! У меня просто зла на нее не хватает порой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! Всем привет.

Мой упал с дивана((((((( Плакал, но не долго и теперь на лобике синячок((((((( Чем помазать? Скорую надо вызвать?

Плюс еще с утра прививку ему сделали............. Чувствую себя ужасной мамашей((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, качели функция не обязательная... мой бы и без них жил. Ну качели мы используем когда спит в стуле типа гуляет... я их качаю, будто он в коляске... но не думаю, что ещё так кто-то делает. А вот круглого основание у других стульев нет:) А у нас места мало... так что это рулит. А что значит не сидит? Есть то все равно придется ему сидя. Мне ещё нравится что оно безшумно и плавно переводится из положения в положение. Т.е. уснул сидя - откидываешь спинку плавно и переводишь в режим качельки тоже незаметно для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас Татамия. Я сначала очень пожалела что купила, а сейчас не нарадуюсь и вообще никакой другой стул бы уже даже не рассматривала.

ну что , практически уговорили!! :D ну запал он мне.....наверное не буду мучаться - куплю таки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, нет, у нас все просто - рефинансировать не выгодно вообще. У нас отличный банк и 10% годовых. Нам все нравится, но вот кредит у нас в баксах. Так что тут банки не помогут другие, а переводить в рубли мы не хотим по такому курсу доллара. Тем более он то выше, то ниже. Вот напугайся мы тогда и переведи по 37 в рубли и платили б как дураки. А щас вот по 29 платим:) Так что мы уж проще выплатим и все... Просто мы по 23 за доллар умудрились взять, выхода не было другого.

Мы уже с тобой выяснили, что детки похожие:) и режимы похожие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Я бы просто понаблюдала. Как он шмякнулся-то? Плавно приземлился? Тут подробности нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, качели функция не обязательная... мой бы и без них жил. Ну качели мы используем когда спит в стуле типа гуляет... я их качаю, будто он в коляске... но не думаю, что ещё так кто-то делает. А вот круглого основание у других стульев нет :) А у нас места мало... так что это рулит. А что значит не сидит? Есть то все равно придется ему сидя. Мне ещё нравится что оно безшумно и плавно переводится из положения в положение. Т.е. уснул сидя - откидываешь спинку плавно и переводишь в режим качельки тоже незаметно для малыша.

ну в плане того что если качели ему будут до лампочки то можно было бы только для покормить рассмотреть и более бюджетный вариант....но склоняюсь все-таки к татамии...

 

Девченки, а кто-то на день влюбленных еще делает мужьям подарки? :D если да , какие, поделитесь! мне почему то хочется мужа любимого одарить чем-нибудь!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала очень пожалела что купила

Интересно, а чего жалела? Я вот тоже не глядя покупала - уговорили и сразу в восторге была:)

Про родственников я такая ж - ругаюсь. Но я все говорю. А они зная меня вообще не дают советы. Иначе пошлю далеко и больше внука не увидят.

Терпеть свекровей и мам приходится тем, кто планирует потом им отдавать внуков:)))

Поздравляю с покраской... Молодец. Я тоже была счастлива после салона.

 

 

jullia,у всех бывает, не переживай. Если его не тошнило, и не вырубился сразу то все ок. Не давай спать какое-то время, посмотри за реакцией. Синяк траумелем можно помазать, но я б так оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, шмякнулся плавно... лежал на диване поперек и по идее падал ногами вниз, как бы сполз назад. я его подобрала уже лежащим на животе. Блин, хоть стучись об стенку башкой - глупая мамашка!

Лейла, ну вот он почти сразу после приземления покушал и сейчас опять на животе лежит - играется. но назад ползет очень быстро!!! вчерась еще такого не было! Короче - с первым полетом нас, и чтоб он был последним.

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для покормить

Ну вообще татамия у меня вызывает чисто эстетическое удовольствие. А вообще остальные стульчики ещё и из клеенки как я поняла. Ну кароче я про другие не знаю, но про татамию и еду вот ещё что. После еды ты снимаешь верхний поднос и идешь мыть, а ребенок может продолжать сидеть за столом - играть, рисовать и тд Так как там столик двойной. Ну и мыть поэтому оч удобно... И если уснул ребенок, то тоже не надо вынимать и в кроватку тащить, а можно откинуть спинку и все:)

 

Подарки не будем делать. Мы на 23 и 8 решили оторваться:))) А символические не интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ну я думаю, ничего страшного. Наблюдай! Я вот коляску умудрилась перевернуть в 2,5 мес! Вот тогда я обосралась по полной! Если образовался синечек, то готовся к тому, что возможно проходить долго будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, он мне как раз внешне не понравился, ну типо не веселый, не детский, какой-то строгий. А подносы двойные у многих стульчиков, у всех Перег, у всех Чикко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!//MsEvgesha//,спасибо :),жирафик классный,но у нас я таких не видела.Я правильно понимаю,его грызть когда зубки лезут?ТеперьсДочей,спасибо,как жаль,что идеальных колясок нет :(,посмотри пожалуйста живьем.Я смотрела у девочки,мне она сильно большой не показалась,конечно она больше прогулка чем трость.Я все таки на ней остановлюсь скорее всего.Вот это Ева террор тебе устроила,моя тоже пытается прикусывать,но у нас пока зубов нет и то мало приятного.У меня Злата меньше Евы,посмотрим как в коляске будет.

Девочки,кому нужен бюджетный вариант,посмотрите х-ландер,у них 2 трости ,одна больше,вот ее мне подруга хвалила,она на ней остановилась после 4 тростей.

Девочки,у меня Злата уже пол часа на коврике играет.Ураааааа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я буду шить сердечко из фетра. Типа такого:

post-92121-0-56855900-1329123497_thumb.jpg

Изменено пользователем \\Кукурузка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Лизоньку с Пятерочкой!!! :flower:

Катюшка//, оки)))Поищем тебе трость :D

l_e_i_l_a, ясноть!

Nice-xTRm//, Ума и твой сынок самые глазастые!А Ума на фото как всегда бесподобна!Рот до ушей :Crazy:

ketterina, Видишь,как все здорово,ты и в салон успела сходить и в ТЦ побывать!Вот ты всегда на Дашу наговариваешь :Crazy: ,а она такая умняшка,вон как хорошо себя с папой вела!Рыжий цвет клево!!!Я не такая смелая!Насчет отношений с мужем,налаживай давай! ;)

что мы заставили ребенка дышать выхлопами и бензином (она может думала что Даша на санках за машиной ехала)
:Crazy: :Crazy: :Crazy:

А на родственников в гостях и их высказывания-не бери близко к сердцу!!!Побереги свои нервы!

jullia, обычно детки с дивана так и падают головой вниз..думаю,ничего страшного?Слишком высоко летел?Понаблюдай за ним,если не будет никаких нарушений в кардинации и общее настроение хорошее,то думаю,ожно без скорой обойтись.

Ольчичек, Раньше делали подарки небольшые,а теперь наверно не буду ничего дарить,может стих какой сподоблюсь сочинить сама)))Мы раньше всегда стихи сочиняли друг дружке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,палец деформируется от постоянного сосания,истончается ногтевая пластина..и как правило детки сосут до школы.Но как отучить ,честно не знаю.Nice-xTRm//, какие фото красивые!Вы очень красивая пара!Ума в бассейне суперская!Как повезло вашей малышке с братьями ,сестрами,они приблизительно одной возрастной категории.Представляю когда они подрастут какая банда будет!Катюшка//, я поняла про какую ты коляску,про подругу не переживай :),коляска на удивление крепкая,у нас последние 2 года 90% на таких катаются,недостатки есть,но приплохих дорогах,ни одна не сломалась.Полиночку с праздником!\Кукурузка//, и вас с пятерочкой!Ольчичек,моя тоже спит без пеленки,а закачиваю,припеленываю,но я не заморачиваюсь,спит то нормально.Zest, написала тебе в личку!Буду очень рада встретится,я планирую в марте коляску брать у меня и посмотришь:).Вы сейчас на какой?

 

jullia,через это все проходят.Если не тошнит,то все впорядке.Все,мы требуем маму,пошли на улицу гулять.У нас сегодня солнышко и тепло :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с месячишками нас!

 

пышка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ааа. А я наоборот люблю такое. И мне надо чтоб к кухне подходило:))) А он как у нас все бело-серое:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, X - лендер вроде такая с виду ничего коляска. А конверт на ножки есть? Столик высоковато на мой взгляд( ну или эта ручка для малыша).

\

Девочки вот когда можно пробовать уже вторую кашу после первой?

 

Сейчас по новостям говорили про рефенансирование ипотеки. Оказалось не всегда это и выгодно. Оформляется как снова новый кредит а следовательно еще нужно не мало и затратить. Да и банк может отказать в некоторых случаях, если к примеру была перепланировка и еще много случаев. А разрешает только лицам с хорошей кредитной историей.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем musenia - мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Ольчичек, anna_s, спасибо за поздравления, Лизе очень приятно :flower: :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы тоже на стуле везде ездим, хотя у нас другойgirl_smile.gif

Ольчичек, про отучение от пеленки - надо просто перетерпеть пару дней - мы в 3 отучили. первые 2-3 ночи засыпали часами и спали плохо, но очень быстро привыкла! можно еще ручки одеялком с боков прижимать, еу это когда уже сонная. вобщем, удачи!!

ketterina, ты в АИЖК работаешь? или в КБ?

О, молодцы, что к массажу так быстро приспособились!И новой прической!.... а про родственников и свекровь...no comments///

с мужем обязательно наладится - просто первый год малыша - самый тяжелый период для семейных пар.

jullia, сочувствую( даже не знаю про скорую...может, позвонить туда и спросить? или к неврологу как-нибудь попсть платно по быстрому??...уф...не ругай себя...

я вот тоже ведь лизку оставляю на кровати, она еще не ползает....а мама меня ругает - типа все бывает первый раз...и права ведь...

Ольчичек, мы не отмеаем день св. Валентина вообще...как то не принято у нас. Муж не признает, а я к этому привыкла)) а еще у нас тема такая - мы всегда дарим друг другу практичные подарки - ну...кроме ювелирки и цветов для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный пятёрочный привет от Александры!

Ссылки скрыты.

 

А также поздравляем всех малышей из "Клуба 13": Tanzilya, Катюшка //, \\ Кукурузка//, Катина_Nadeжда, dubik - с пятерочкой!

 

К нам соизволил приехать КупиВип! Привезли тот комбез того размера. Я потрясена.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а меня в "Клуб 13"? :quarrel:

 

 

К нам соизволил приехать КупиВип! Привезли тот комбез того размера. Я потрясена.

Я тоже потрясена!!! Мож мне тоже повезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...