Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, я буду шить сердечко из фетра. Типа такого:

какая ты молодчина! ;)

Авелма, стих это вообще сила! не по мне точно....ой ну таак наверное приятно когда тебе стихи сочиняют! мне вот никто и никогда :cry: .......а нет было дело в молодости - первая любофь :confusion:

 

Ольчичек, про отучение от пеленки - надо просто перетерпеть пару дней - мы в 3 отучили. первые 2-3 ночи засыпали часами и спали плохо, но очень быстро привыкла! можно еще ручки одеялком с боков прижимать, еу это когда уже сонная. вобщем, удачи!!

:girl_in_dreams: та пыталась терпеть! больше чем на 1-2 засыпа не вытерпела.....как то постепенно привыкает, но очень медленно....мне так жалко просто своего сна - я такая что если не высплюсь - просто зомби, а помочь целый день некому-сил на него потом не хватит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

\Кукурузка//, всё, написала! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, О! и вас с 5-ой! Сашуля прелесть!!

 

Девочки - прошло время с последнего обсуждения, я снова подниму вопрос - кто чем развлекает своих малышей? Ибо днем мы теперь почти не спим, у меня уже кончилась фантазия - гимнастика, фитбол, песни - потешки, книжки, игровая дуга, "ползанье " на животе...остальное время Лиза сидит в стульчике, или гремит погремухой, или играет соской, или смотрит по сторонам, или капризничает...и мне кажется, что ей скучно, ндо как-то еще ее развивать...или я крейзи и все норм? скажите, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет я туплю. В профиль так и не могу ни к кому зайти...... и фото у меня не загружается..... :think2:

 

 

Iness_A, и вас с пятеркой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, славненько!

 

ДлЯ поднятия настроения:

post-92121-0-45143300-1329133942_thumb.jpg

post-92121-0-81547000-1329133991_thumb.jpeg

post-92121-0-07148800-1329134063_thumb.jpg

post-92121-0-31337300-1329134104_thumb.jpeg

post-92121-0-42561000-1329134119_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, \Кукурузка//, Сашеньку и Анечку с 5 месяцем!!!!

iksa, все у вас нормально, у нас почти такой график бодрствования , только мы днем еще спим, не парься, деток тоже сильно нельзя загружать.

Девочки, чет я туплю. В профиль так и не могу ни к кому зайти...... и фото у меня не загружается..... :think2:

жми на ник-будет просмотр профиля, потом жмешь на посмотреть графики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Сашульку с пятерочкой. Очаровательная малышка!

Катина_Nadeжда, c пятерочкой Лизоньку.

\Кукурузка//, Анечку с пятерочкой.

Катюшка//, Полечку с 5! Как я вас с зубками понимаю :girl_wacko: Только у нас десна с беленьким и бороздочка маленькая. А как вы кушаете? Мы реветь начинаем как только сильнее сосать начинает, видно больно становится.

Nice-xTRm//, представляю как у вас весело было дома!!! :JC_goody: Умочка в бассейне прелесть.

Avelma, как романтично :girl_in_dreams: , стихи друг дружке пишите. Здорово.

А я вам похвастаюсь. Арсеньке сегодня прабабушка связала шапку на весну. Но она сказала это пробный вариант, теперь свяжет чуть поменьше из другой пряжи.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что ей скучно, ндо как-то еще ее развивать...или я крейзи и все норм? скажите, девочки!

те же ощущения!! незнаю чтоб еще такого придумать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а как тогда отучать от сосания большого пальца? Я убираю его изо рта, он психует, орет и опять в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам похвастаюсь. Арсеньке сегодня прабабушка связала шапку на весну. Но она сказала это пробный вариант, теперь свяжет чуть поменьше из другой пряжи.

Ссылки скрыты.

ой , смешнючий какой!!!! :D лапуля!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а мы девочки!!! Арсения нас зовут. :girl_blush: Спасибо.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, девочки, нашла мужу подарок. красная конечно девчачая, но прикольная веселенькая

Ссылки скрыты.

символично :kiss2: и старая кофеварка испортилась......еще не выбрала цвет правда

 

Ольчичек, а мы девочки!!! Арсения нас зовут. :girl_blush: Спасибо.

ой...простите!простите!простите! :confusion: я еще не всех запомнила.....не стала говорить что на девочку похож на фотке, чтоб не обиделись! а вы и правда девченки!!!! :flower: и имя такое красивое! женское не встречала даже!!! Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с Днём Рождения, дорогая! :flower: :flower: :flower:

 

//MsEvgesha//, я с прогулкой измучилась вся выбирать. Буквально на днях решилась-таки и заказала на майпрам точка де Тевтонию Космо (БОНяшка помогла разобраться с комплектацией). У меня с лифтом большой трабл, он 60 см шириной, не пролезает по базе большинство хороших колясок... :girl_cray:

 

ТеперьсДочей, я манеж книжкой хотела только из соображений, что складывается в одно движение. Хотя ещё не решила толком.

А ножка у всех очень разная. По размеру, полноте, подъёму. Думаю, что в среднем примерно 22 размер в 1,5 годика. Но это оооочень примерно. У Евы, может быть, будет 20-21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,l_e_i_l_a,Ольчичек, anna_s, спасибо,зайки!!

Ольчичек,хорошо,обязательно поделюсь. Главное сил мне и терпения...это будет ой как не легко...

jullia,не переживай,наблюдай и все хорошо будет.

пышка, спасибо!!!

\Кукурузка//,с пятерочкой Анюту!!!

Avelma,ну поищите))спасибо)

Iness_A, с пятерочкой Сашу!!!спасибо и вам за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не было меня 3 дня - была в делах и разъездах! Сейчас буду все читать.

 

Мы из-за холодов не ходим гулять, а дома спим с большим трудом. Ровно в 5 месяцев Лесечка поразила нас своими вокальными способностями, она стала петь высоким тонким голосом (папа наш говорит включает "дельфинчика") И такое ощущение, что она тренирует голосовые связки, то выше берет, то ниже :) В общем ,нам весело :)

 

0sy, Какая очаровашка в шапочке :)

Iness_A, Поздравляю с 5-ю месяцами !!!!! :flower:У нас манеж книжкой. Правда, в последние дни моя дочура отказывается быть одна и спит плохо и капризничает. На неё это просто не похоже.

 

iksa, У нас развлечения в последнее время картинки разглядывать. Я купила развивающие комплекты из среии Умница, она обожает смотреть на них. А ещё мы все в рот тянем и трогаем.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ссылки не открылись у меня. Но так поняла, что там кофемашина?

Боняшка, с днем рождения!!! :flower: Какой защитник у тебя растет. По-моему более чем отличная прибавочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть свекровей и мам приходится тем, кто планирует потом им отдавать внуков :)))

Не только, еще тем, кто не хочет окончательно испортить отношения, например ради мужа. Я вот потихоньку готовлю мужа, что маму его буду изолировать от ребенка.

 

ketterina, хе-хе, специалист :Crazy: Если честно, хаук я как-то даже не рассматривала - спрашивала в теме про выбор коляски насчет модели турбо, но как-то меня отговорили, я и забила.

 

 

А мы сегодня ездили к ортопеду. В итоге она сказала, что у нас все нормально и нет необходимости делать снимки, что это тонус, дальше плановое посещение когда там оно предполагается.

Вот как верить врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ох, сочувствую из-за укусов((( Я вообще так переживаю когда проблемы с ГВ у девочек или не в радость.. Ну ты главное сделала, дочурке скоро 6 мес будет, ты докормила, я уже писала, что для меня ты вообще герой!

Nice-xTRm//, Катюшка//, Катина_Nadeжда, \Кукурузка//, Iness_A, с 5 месяцами ваших малышей!

Nice-xTRm//, ого, во Вьетнам! Молодцы! Вы всей семьей поедете? У меня знакомая вот только вернулась, я попробую у нее узнать. Умочка очаровашка, мама с папой у нее простоя загляденье!

Катюшка//, ну мать, жди зуб скоро :) Терпите.. калгелем или комистадом мажьте

Т.к. к примеру за 10 лет переплачиваешь ровно вдвое, дальше больше...

вот и мы так посчитали! так что копим :sorry:

по играм у нас почти тоже самое, играет в погремухи, дугу любит от тини лав еще, еще турничок иногда прокатывает)))

anna_s, я написала тебе про налогообложение ип, видела?

ketterina, поздравляю с новым цветом волос и отличными выхами! Дашуня молодец! мда, а свекровь твоя из этой же шайки судя по всему А чего с мужем не так?...(((

jullia, бедный малышик! ((( я читала что если головой ударяется то надо вызвать, но ведь сейчас все в порядке? Главное покушал, веселый, не тошнит?

с ипотечной не вгонят пока платишь

вот это меня и смущает -а не дай Бог платить не получится?... ну да, нам конечно если что - к родителям. А так хочется свое ... :sorry: Так что вы молодцы, у вас уже своя, родная квартирка :)

уснул сидя - откидываешь спинку плавно и переводишь в режим качельки тоже незаметно для малыша.

а ты Мирону уже сидячее положение делаешь?

там столик двойной. Ну и мыть поэтому оч удобно... И если уснул ребенок, то тоже не надо вынимать и в кроватку тащить, а можно откинуть спинку и все

во многих стульях и 2 столика, и спинка откидывается, в нашем чикко вот тоже. В Татамии все же качельке основная фишка (за которую платишь в 2 раза дороже ) ну и в дизайне конечно :)

пышка, да, жирафик как прорезыватель

\Кукурузка//, повеселила)))))

0sy, Арсенька красотка, шапка супер, бабушка молодец!

Zest, рада, что не придется делать снимки и что все ок, а тонус массажиком снять надо, вы не делали еще?

Iness_A, Сашуля лапочка, впрочем как всегда :flower: Спасибо за ответ по коляске, посмотрю что это.. А какие ты еще смотрела, которые по ширине не подошли вам? Мозг уже вскипел и испарился, чем теперь думать чтоб окончательно выбрать не знаю :girl_wacko:

Я реально не знаю брать ли утепленную трость + летнюю тросточку, или прогулку + летнюю трость :sorry:Девочки посоветуйте, а? :flag:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, один курс делали, но видимо не все дается с первого раза.

А у вас только люлька, прогулочного блока нет? Я за прогулку+трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, А я очень расчитываю на помощь свекрови. Мама моя мне очень помогает, но она ещё привязана к маленьким детям моей сестры, поэтмоу не может быть целый день со мной. А для свекрови Лесечка - это единственная внучка и очень долгожданная. Я считаю, что никакая няня не сможет дать ребёнку любовь, какую могут дать родные люди. Все равно рано или поздно мне придется выйти на полный день на работу, и я бы хотела, чтобы с малышкой сидела бабушка, а ей в помощь я возьму няню, которая будет гулять с малышкой. Но реализовать это сложно, много проблем возникает сразу.

Хотя признаюсь, что на многие вопросы у нас со свекровью разные мнения, да и вообще мы разные. Просто я понимаю и вижу, что её поступками руководит любовь к малышке, и стараюсь не перечить ей, хотя это для меня сложно. :):reverans:

 

//MsEvgesha// Мне кажется надо брать прогулку и летнюю трость.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняшка, с днюхой тебя Дружочек!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Всех из "Клуба 13" с пятеркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, значит с мужем не хотят тоже портить отношения. Я сперва мужа переучила в хорошем смысле, а потом и остальных :))) Так что муж на моей стороне всегда :) Зато все знают, что у нас своя семья, а у них своя :) Зато у нас любовь и дружба между всеми :) Никто советов не дает да и все.

 

musenia - мама, ну вот у нас так и получается. Рефинансировать то дадут. История отличная у нас и т.д... Но за рефенансирование мы отдадим тыщ 200, и снова кредит будет лет на 15. Я лучше 6 дотерплю, поголодаю.

 

Ольчичек, а мне и стихи и песни посвящали и т.д... так я до сих пор не люблю творчество :))) И плохо отношусь к людям искусства :))) Лучше уж без этого))

 

iksa, вот как описала так мы и делаем... :) Сидит себе играет :)

 

А у нас уже ножка 10см... хмхм. А обувка вся уже накуплена на 18-21.

 

//MsEvgesha//, ну типа считается, что люди взрослые могут просчитать свою жизнь на годы вперед. Кароче платим. Главное чтоб была голова на плечах и профессия, тода всегда сможешь заработать. У нас нет возможности копить и ждать. Мы лучше уже свою иметь будем. Вот опять таки не бояться и ремонт делать и т.д.

Вообще сидячее не делаю... ну бывает иногда, когда столик ставлю, так как он один фиг сам подтянется... Он ещё распорку локтями делает и держится так сидя :) А так это я писала про будущее...

Почему в 2 раза дороже за качельки, за 6 тыщ где ты такой ж купишь? А шезлонг? А стул? Стул там и так стоит прилично... даже без качелей же. Так что качели просто бонус за эти деньги. Ну и дизайн ладно, а вот размер.... для мало места оч важен.

 

Если что я в тростях и колясках не понимаю вообще. Так что в обсуждениях не участвую! Так как дельный совет не дам. Слышала много хорошее про макларен. Тут все подтвердили что он рулит, так что его и буду брать. А отзыв что это для высоких так вообще подкупает - мне даже моя кортина низкой кажется, я ручку перевожу в самое высокое положение.

Кстати кто макларен тоже хочет брать - после срока использования у него начинают липнуть ручки. Если кто не знает. Так же как у Татамии стираются надписи.

И вообще советую, кто коляски выбирает и сомневается читать предложения БУ. Так как там явно видно что у этих моделей хлипкое место и может отвалиться :) Воть)

 

стараюсь не перечить ей, хотя это для меня сложно

Прям восхищаюсь... Я так не умею.

А мне не нравится, что они любовью детей портят. Бабушки. Ну как по комаровскому. Что и конфеты даст, если попросит и оденет теплее, и жука съесть не даст и т.д.

 

У нас свекровь вторую внучку сейчас опекает. Так они планируют КАЖДЫЙ ДЕНЬ поливать кипятком песочничу, в которой та играет. Вот что-то я не хочу, чтоб у меня ребенок в таких условиях жил :) Хи. Пусть ест живых червячков :D

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Avelma, как здорово у вас с очередями в садик. Мы в садике 246 :reverans: Я, правда, писала с 2013, но с такими очередями у нас обычно попадают только в три года в садик. С лета планирую в центр Марии Монтессори ходить.

 

Avelma, а ты не пробовала Нику укачивать в 23? Я помню Марта в 1,5 месяца тоже висела по полтора часа на груди прежде чем заснуть, только вырубалась и минут через пять просыпалась и снова требовала грудь, хотя смоктала ее как соску, исключительно, чтобы заснуть. Или Ника прям основательно ест так долго?

Я бы тоже второго ребенка хотела, когда Марта в садик пойдет, а третьего - когда в школу. Правда, с такими планами надо уже начинать планировать :confusion:

 

Iness_A, Катина_Nadeжда, \Кукурузка//, с 5 месяцами красавиц! :flower:

 

БОНяшка, с днем рождения, солнышко! :flower: Всего тебе самого светлого, солнечного и сладкого. Пусть Роберт мамулечку-красавицу только радует.

 

Мы тоже сегодня начали курс массажа. Марте понравилось. Правда массаж у нас в 9.30, а у нас в это время обычно маленький перерыв на сон. Поэтому гимнастику делали уже с капризами. Не знаю совпадение или нет, но после массажа перевернулись через другой бок.

Марта тоже третье утро будит меня своими песенками. :)

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вот мой муж тоже на моей стороне, а свекровь просто очень навязчивая женщина, я ее редко вижу когда муж в рейсе, но когда он дома, она постоянно рассказывает как у нее все плохо и как ей денег на жизнь не хватает, при этом она ни в чем себе не отказывает, ездит отдыхать в санатории как белые люди, и всегда с намеком - сынок, дай мне бабла. Просрала собственную семью и отношения с мужем.

В общем всеми способами умудряется мужа моего доводить до трясучки. Но при этом она остается его матерью, хоть и не собиралась его рожать, просто залетела, и не особо заморачивалась его воспитанием, но - спасибо, что аборт не сделала! И я правда не знаю, чему хорошему она может научить моего сына. Да ничему на самом деле.

И как быть? Тут как бы понятно, что муж мой тоже не дурак и все понимает (слава Богу!), но не могу же я ей запретить общаться с внуком? Мы в одном городе живем, не таком уж большом. Хоть у нее и руки корявые и извилин в голове не хватает.

 

А насчет макларена давно хочу тебе сказать, что он грешит переворачиванием назад, если что-то повесить на ручки, я уже много отзывов таких слышала.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...