Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Боняшка, с днем варенья! пусть в твоем доме царит счастье и любовь.

 

Весь "клуб 13" с пятерочкой :-)

 

Девочки, кто в мульте делал плов? щас сделала, хрень какая то получилась, нет, вкусно конечно, но это не плов, а рисовая каша с мясом. рис весь разварился мать его :-) какие пропорции кто делает? взяла рецепт с гуд кука и не ожидала что не получится, хорошо муж не привереда :-)

 

по поводу колясок. я с вами,, с теме кто перерыл весь инет и не смог ни на чем остановиться :-)

если бы были лишние деньги, то купилабы прогулку и трость отдельно, но ситуация что можно взять либо что то одно хорошее, либо два отстоя. хочется хорошее, но вот чтоооо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

0sy, лапулька в шапочке! прабабушка рулит!))))

Zest, а может все таки сделать снимки?...я очень верю, что это тонус, но и самой тебе спокойней будет. попроси побольше свинцом прикрыть малыша...ну это имхо...я бы так сделала...на крайняк можно еще к одному ортопеду сводить малыша

БОНяшка, Боже, какой приятный жест от Ритули)) Кста, она совсем пропала чего -то.

Катина_Nadeжда, что-то сегодня день падений....(((

musenia - мама, ух ты - ух ты! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас разница с вами всего чуть больше недельки, так что не отстаем от вас. Только вот зубов пока не предвидится по моему.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, на снимок нужно направление, нам его не дали.

Еще к одному - больше не знаю к кому. К той тетке, у которой мы были сегодня, собственно и рекомендовал обратиться тот мужик, который сказал что нужны стремена. Причем она у нас тоже пользуется репутацией перестраховщицы. Не знаю уже. Надоело если честно.

И да, платно без направления у нас рентген не делают.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, ой у нас тоже не предвидится. Просто они болят как собаки, а не вылазят. Орет, орет, орет блин... А толку ноль. Где блин эти зубы то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, детки усмотрели в себе юных Гагариных!

Видимо период такой начался, теперь глаз да глаз за ними (((((

musenia - мама, классно вы сидите :flower:

l_e_i_l_a, спасибо, я уже немного отошла, но все равно так жутко было.....Лиза вообще быстро забыла свой полет...

Bettynya, как Тасенька, сопли проходят, а кашель?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, что то странно что в один день два ребенка шлепнулись. это все еще полнолуние? :)

musenia - мама, ни фига себе!!!!!! сидит!!!!

Bettynya, я делала плов дважды. но я не делала на режиме плов. я сначала жарила мясо на выпечке, минут 20 наверное, потом туда 2 луковицы, 1 тертую большую морковь, все это тоже хорошо прожарила, потом залила водой, приправы, соль и когда закипело полпачки риса 450 грамм и на режим плов - через 20 минут все готово. только вот воды я на глаз лью.

Zest, я бы настойчиво попросила направление а если бы не дали то к заведующей или к глав врачу. это твой ребенок и тебе решать надо делать рентген или нет тем более что врачи во мнениях расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,вот это сюрприз!Какая Рита молодец!Она совсем сейчас на сайт не заходит?Как у них с Софи дела?Ольчичек,у нас стульчик чикко поли,мне нравится,в сложенном положении маленький,на колесах,высота регулируется,Zestрада ,что у ва все хорошо!Посмотрела я прогулку,интересная,но она у нас не продается?,Катина_Nadeждане растраивайся,через это все проходят!Прямо летательный день у малышей,отметили 5 мес.,musenia - мама,вот это вы молодцы!Нам так даже и не снилось,умничка!l_e_i_l_a, вы скоро ходить помоему начнете:).Bettynya, как у Таси дела?Девочки,пока пишу,пока на Злату отвлекусь,уже куча написана:))

А за КИДДИ никто ничего не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,ничего себе!вот уж действительно,безумно приятный сюрприз!!! :flower: Рита такая умничка!Букет очень красивый! :)

Zest, ничего,еще напишу,это ж несложно :) стул как у Авелмы и Кукурузки - Хэппи Бэби Вильямс от 0мес. С коляской я устала думать и вернулась с чего и начала,к Макларену Техно ХТ,я тоже устала уже искать,хочу его взять как прогулку и трость.Про ваши походы к врачу ничего не подскажу,к сожалению,т.к. не разбираюсь :(

l_e_i_l_a, да,основание большое,но если надо, я их складываю и за шкаф влезают или к окну ставлю и занавесочкой прикрываю,пока все время стоят,Ева у нас сейчас капризит,вот и и перемещаемся начиная от качелей,заканчивая автокреслом. :Crazy: Никто не ругает Татамию,она безусловно хорошая,вот у меня тоже получилось стул+шезлонг/качели по цене Татамии,но т.к. сначала появились качели,то я и не стала ее брать.

Катина_Nadeжда, ой,и вы в летчики!Ну,ничего,все будет хорошо,раз играет,значит все нормально,не убивайся!

musenia - мама, ничего себе,какая доча молодец, :) нам ой как далеко до таких умелок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, понимаешь, я не вижу у него проблем по этой части, и когда тот ортопед сказал что у нас все ужасно, я очень удивилась, имея на руках результаты двух узи через разные промежутки времени и осмотр в полтора месяца. А сегодня эта врач подтвердила мое мнение, если можно так выразиться. В общем перевариваю пока информацию, там решим, может попробую просто в рентгенотделении договориться сразу.

 

пышка, не, не продается. Да я как-то уже решила что буду за границей покупать и не парюсь по этому поводу..

 

ТеперьсДочей, а, точно, вспомнила, у нас такой стул не продается.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем колес нету.

есть в нем колеса :D - на задних ножках, катать не очень удобно, надо нагибаться, но переместить из кухни в комнату и обратно запросто)))) поэтому и говорю что + татамии в качельке, ну и перемещение без каких-то усилий. Хороший стул, я не ругаю совсем его, просто вот лично не нужны были вот эти его плюсы :sorry:

Катина_Nadeжда, блин, чтож за деньтакой летательный сегодня, и у julia тоже с дивана сполз.. Главное что все хорошо с малышкой!

БОНяшка, как здорово!!! Ритуля молодец такая!! Я прям рада что твой День Рождения так хорошо прошел и надолго тебе запомнится :)

anna_s, о, этот вопрос надо Катерине задать - учитыватся ли общий доход или в мес. Я думаю там надо справку 2-ндфл предоставлять в банк.. Но ИП это все ж не так просто - надо отчетность сдавать, платить налог и взносы в фонды, кассовые чеки пробивать учениам что доход оказывать (т.е. регистрировать кассовый аппарат) или чтоб они тебе по безналу платили и т.д.

musenia - мама, поздравляю с сидением!!! прямо сама села четверенек? а, прочитала. Молодцы, прям сидите! Вы с Мироном ранние у нас :)

либо что то одно хорошее, либо два отстоя. хочется хорошее, но вот чтоооо?

+100!! но я всеж думаю вдруг получится и то и то, или вот макларен техно как универсальный вариант....

Плов делала в пропорции которая в книжке-инструкции указана, но воды все равно на 1/3 стаканчика меньше брала

вернулась с чего и начала,к Макларену Техно ХТ,я тоже устала уже искать,хочу его взять как прогулку и трость.

вот я сначала думала тоже макларен техно но + еще легкую трость в поездки, потом засомневалась зачем мне 2 трости когда макларен сам по себе хорош... Но боюсь для меня ручки свысоковаты будут (я 168 см) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь "клуб 13" с пятерочкой :-)

спасибки!

 

musenia - мама, Ну ни фига себе?? Сидит! Нам до вас, как до Парижу пешком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо что разъяснила. тогда вариант с ип отпал - кассовый аппарат это слишком круто для репетиторства :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняшка , ВАУ !!! Представляю твою неожиданную радость, умничка Маргарита !!! Привет ей хоть передай от нас, как они там??!

 

Отчитываюсь про то, как мы едим кашу на ночь, в общем кашка пошла, развожу ее грудным молочком и кормлю Нику после купания , второй день едим грамм по 40 кашки, делаю пожиже, в итоге просыпаемся ночью не каждый час , а 2-2,5 , и то спасибо, короче думаю сердце матери по поводу голода ребенка не подвело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,Таня,до меня только дошло,что мы и из города одного и в один день деток родили :)).Вот это совпадение:)).Сходила к тебе почитала,у вас тоже все не просто так.У меня старшая на первую годовщину рожденная!coca-cola, сытый ребенок-выспавшаяся мама :),скоро будете больше кушать и дольше спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ты будешь смеяться, но я когда еще пол не знала, думала что если девочка будет, назову Златой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, надеюсь не начнем. Но сидим так давно, я не знала что это называется сидим, я думала это недокарачки:))))

 

за шкаф влезают или к окну ставлю и занавесочкой прикрываю

А у нас нет "за шкаф" и "к окну"... все уже занято другим хламом.

 

 

(я 168 см)

Ого, а я на 170 считаю мне все низкое:)) Тут наверное ещё длина рук важна или привычка)

 

anna_s, не надо кассовый аппарат, Есть упрощенная схема, там не нужны кассовые. В половине магазов таких нет же, чек выписывают товарный. Но это на товары. А ты ж не торгуешь, так другие правила, надо узнавать)

 

Мы вот с диванов не падали, а на голове шишка будет на лбу. Так как мы сперва в диван впечатались, когда с игрушками играли на диване. Головой в спинку без подушек:) А потом подползли к ноубуку муьтик смотреть и тоже лбом приложились к краю. Не день бекхема у Мирохи выдался... весь день бьется головой обо все что видит.

 

Девочки, мы когда едим, руку вытягиваем и хватаем маму за нос или рот. У всех так. А если не находим прям ищем, ищет. Если рот находим успокаиваемся вообще. Раньше тоже руки вытягивал, но они не доставали до лица, а теперь у всех лица изучаем. И во сне если елозит, а его за руку укусить - успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы когда едим, руку вытягиваем и хватаем маму за нос или рот. У всех так. А если не находим прям ищем, ищет. Если рот находим успокаиваемся вообще. Раньше тоже руки вытягивал, но они не доставали до лица, а теперь у всех лица изучаем. И во сне если елозит, а его за руку укусить - успокаивается.

именно так :D еще и ржет лежит или песни поет с сисей во рту! или лупит меня этой рукой , да так сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, прикольно, с намеком на утренний кофе в постель :cup:

musenia - мама, как здорово вы умеете,нам о таком пока только мечтать.

l_e_i_l_a, а Арсенька круг в ванной снизу шкрябает. Звук громкий получается, а она довольная, что это она так делает.

Только прочитала, мы тоже приложились лбом к буку. Получился резкий "выпад" головой(т.к. мы "ползаем" пока с попой вверху, а головой упираемся)

musenia - мама, может у вас зубки появятся как у Сонечки (anna_s), а то мы уже вторую неделю мучаемся,и сколько еще неизвестно.

ТеперьсДочей,Катина_Nadeжда, iksa, спасибо девочки! :confusion:

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот это да!Ничего себе совпадения!Посмешу тебя,я когда старшую ждала,хотела Сашу :),вернее уверена была в Саше :).А получилась Аленка.

l_e_i_l_a, именно так детки и садятся.Пойдете вы тоже рано,вот увидишь ;).0sy,какая Арсенечка славная.У вас еще пробабушка есть,у нас уже давно нет.Девочки,спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лупит меня этой рукой

Вооо. Может прям сильно бить меня. И по лицу колотит. Вообще хулиганит. А то я думала может мой какой странный.

 

0sy, да, тока мы круг уже отшкрябали, не плавает в нем. А к дивану подползает к стенке и шкряб шкряб. А я сплю блин... грооомко вообще:))) И это ж надо додуматься то. И мы выпад головой сделали... Резко и неожиданно.

 

пышка, я думала они нормально садяться на попу. А не на полупопу... надо своего так сфотать... скажите сидит он или что. Я думала это валяется называется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а от "ночных перекусов" буду отучать когда приучу самостоятельно засыпать. И при этом последняя кормёжка должна быть желательно минут 30 до сна, чтобы у него сон не ассоциировался с едой. А потом дозу ночного кормления постепенно уменьшать до минимума, грамм 50. В конце концов перейти на водичку. У меня так сестра своего сынишку от ночной еду отучила. Будем пробывать.

 

Катина_Nadeжда, ну как же так малышка упала? Но если не хныкает и не показывает, что что-то болит, то значит ничего страшного. Не переживай.

 

Zest, фух, хорошо, что у вас всё обошлось. Рада за вас.

 

musenia - мама, ух ты, какие вы молодцы!

 

iksa, да, он бедняжка же работает и времени на форум видимо совсем нет. А насчёт веса нашего я ни капельки не переживаю. Наоборот рада, что немного меньше набрал, чем обычно. Мы от недостатка веса не страдаем.

 

пышка, у Ритули с Софийкой всё нормуль. Доча растёт на радость маме и папе.

 

ТеперьсДочей, ага, она большая умничка! Мне таких сюрпризов ещё никто не делал. Я ей уже позванила, отблагодарила.

 

//MsEvgesha//, спасибо Женечка!!!

 

coca-cola, обязательно передам. У них всё ок. А ты умничка, что даёшь немного кашки Никусе. Материнское сердце не обманит.

 

Девочки из "Клуба 13", милые, все поздравляю с пятёрочкой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у меня 171 и мне только только в самый раз,я вообще люблю максимум повыше,мне только так удобно,люблю прям лежать,даже у кухни столешку не стандарт заказывали,под меня повыше,на нас наш дизайнер большущими глазами смотрел,что так еще не делали

Покатай его и поймешь,надо оно тебе или не надо,я так и поняла,что мне надо :D в Лапси всегда есть

l_e_i_l_a, Ева тоже любит шкрябать диван,именно спинку,особенно когда ноготочки отрасли,как киса дерет его и ржет)))

 

немного позитива на ночь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про занято другим барахлом +1. все углы уже запиханы памперсами, столешницами от стула, одеждой. гладильными досками, тростью и т.д. спасибо за инфу про кассовый аппарат. буду узнавать конечно но думаю все же не вариант для ипотеки. а просто так делиться деньгами с государством я не хочу.

БОНяшка, я пробовала заменять чаем несколько ночей -пока не прокатило теперь просто тоже начну давать есть поменьше дозу ночью. хорошую идею ты подала - так и начну отучать есть. спасибо.

Девочки так завидую у кого детки уже стоят на карачках ползают а уж тем более на попу садятся. мы даже не переворачиваемся самостоятельно. наверное из-за этой прокладки у нас такой тормоз. блин блинский.

Ссылки скрыты.

заказала куртку из германии. я что то помешалась на детской верхней одежде в последнее время

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы когда едим, руку вытягиваем и хватаем маму за нос или рот. У всех так. А если не находим прям ищем, ищет. Если рот находим успокаиваемся вообще. Раньше тоже руки вытягивал, но они не доставали до лица, а теперь у всех лица изучаем. И во сне если елозит, а его за руку укусить - успокаивается.

Один в один, если в рот или в нос не засунет палец очень расстраивается, а еще когда кушаем, маму ногами пинаем (велосипед крутит). А еще любит отрываться от сиси, внимаааательно смотреть на меня, а потом с жадностью опять набрасываться )))))

Катина_Nadeжда, ну как же так малышка упала? Но если не хныкает и не показывает, что что-то болит, то значит ничего страшного. Не переживай.

Спасибо, дорогая :flower: , спали как обычно и ели тоже, о падении напоминает только синяк на лбу.

Девочки так завидую у кого детки уже стоят на карачках ползают а уж тем более на попу садятся. мы даже не переворачиваемся самостоятельно. наверное из-за этой прокладки у нас такой тормоз. блин блинский.

Не расстраивайся Ань, вы делаете массаж, вот увидишь Сонечка очень скоро нагонит, а может и перегонит сверстников. Самое главное что эта прокладка помогла, а всему остальному научитесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...