Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, педя только сказала мне лучше питаться - мясо каждый день, кисломолочные продукты, пить лактационный чай. про вес - да, маловато, но не ругалась. )) я просто почему про бутылки думаю: наверное буду сцеживаться после кормлений. так же больше молока будет прибывать. ну и кормить этим потом малого. из ложки у него не получается есть, из шприца тоже... ну и плюс хотелось бы, чтобы он признавал бутылочку, чтобы можно было его оставить бабушке и сходить с мужем в ресторан, к примеру...)))

Малышка20, в целом я позитивно отношусь к ИВ в том смысле, что детки вырастают такими же здоровенькими как и те, что на ГВ. а то и здоровее))) меня просто парит то, что если ИВ, то это режим, кипячение бутылок, разведение смеси ночью... короче не понравилось мне так. ГВ - это же и проще и легче, всегда под рукой. и хотелось бы его капитально (и надолго!) наладить, чтобы не париться и чтобы ребёнку всего хватало.

avtokoshka, да и у нас с рождения..... но сейчас как-то особенно сильно на пузике вылезло, а раньше только на щеках было. (

Bettynya, какает ребёнок каждый день 3-6 раз. в последнее время жидковато... и со слизью. и зелёным... зелёно-жёлтым. это меня тоже растраивает. ( мне кажется, что не усваивается молоко. может потому и не набирает. Контрольное кормление не делали. а это как?? взвешивать до и после?

Avelma, )))))))) смешно)) у нас тоже бывает: рассосёт, так что начинает сильно литься, глотает, глотает, потом устаёт, отрывается и на него струйками всё брызгает.)

да, вижу ваши прибавки. наверное мне тоже поменьше париться надо) вы молодцы!! )) и мы вроде тоже неплохо развиваемся)) мне муж ещё сказал вчера: "мы же с тобой оба невысокие, в кого Костик большим будет?" может он и прав. ?)

SweetAngel //, ага) я сохранила то, что тебе советовала консультант по ГВ. спасибо тебе!) а ты все пункты выполняла?? а то там с компрессом на грудь что-то совсем намудрёное.. и пакет и пелёнки..... прикорм тоже планирую с 6 месяцев. а то и позже.)

l_e_i_l_a, точно точно! мысленно я её уже туда послала, да и на словах тоже. надо решительное НЕТ своё сказать. ) но про смесь она имеет ввиду просто кормить на ночь, чтобы наедался (ну и прибавлял вес). хотя он и так наверное наедается, иногда ночью по 5 часов спит.

//MsEvgesha//, да тест на пелёнки делала месяц назад где-то, результат был хороший. надо бы ещё раз посчитать) спасибо, что напомнила об этом! у меня сейчас ребёнок почти всё время в марлевых подгузниках, даже ночью. а ночью мы с ним редко вместе спим. он в кроватке, придвинутой к нашей кровати. я очень крепко сплю и боюсь, что могу его придавить... муж несколько раз спасал Костика когда я на него заваливалась. и я так же вытаскивала из-под мужа.. =/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

SweetAngel // , я с 6 мес овощными пюрешками планирую.. наш вот тоже хотел нам сок ввести из за низкого гемаглобина (105 и типа падать будет).. но я не далась. Тогда мне выписали капли железа, я тоже пока не даю :pardon:

l_e_i_l_a, мне гастроэнтеролог детский сказал что слабоалкогольное пиво можно, или бокал вина периодически. и на НГ сказал 1 бокал шампанского выпить, и вообще чтоб все есть начинала.. Но я все равно боюсь из-за Кирюшиного животика :pardon:

SweetAngel // , а мне дали на 2смеси агуши, гадость,блины невкусные :glare: С 4 мес кисломолочку дадут - именно кефир? и молоко никто не дал...

jack, ого, вы так крепко спите! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну если что я и шампанское и вино пила - ничего его животику не было. А пиво безалкогольное когда криз был вообще часто пила... от нервов помогало. Тоже не влияло... А сейчас я и щи стала есть... не вижу эффекта.

 

jack, ты молодчина, что держишься... давай с нами бороться:) 5 часов спать - мегакруто, без молока то :grin: ! Мы ночью каждые 2 едим. А вот днем можем и 5 вздремнуть.

 

SweetAngel // , вово и я так ж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись из деревни! лить перестало, но мажет сильно, постараюсь записаться к врачу. щас попробую вас перечитать..

//MsEvgesha//, вноси и меня в список с М. Я счита, что это они были, тк несколько недель назад у меня было ощущение овули, а потом я начала пить таблетки, но, видимо, прорвались-таки. Согласна и слышала где-то, что при кесаревом раньше. А кормлю я чаще, чем в 4 часа! даже ночью..

Малышка20, c появлением! :wave:

флокс, держись, дорогая! ты уже столько всего перепробовала, пусть все наладится1 а фотки-супер!

Krasniy_pion, с трудом, но поняла схему купания! тож попробуем!

Loura, мы тоже в основном занимаемся "гулянием" по дому))) но мой может до часу лежать под мобилем! а когда НИ-ЧЕ-ГО не помогает- ложу его у камина, смотрит на огонь как завороженный!!!! долго так..но это у родителей. а дома еще на мультики ведется!

Loura, так у тебя больше не повторяются? у меня вот тож первые 2 дня мазало, а потом ливануло. Ощущения все как при М, и спина отваливалась. Сейчас опять мажет. блин, нафиг такая контрацепция! получается, что эфект предохранения достигается исключительно тем, что не могу с мужем нормально сексом заняться из-за постоянных выделений и болей!

l_e_i_l_a, блин, вот ведь,а..я каждый раз ток соберусь че-нить написать, залезу на форум- а ты уж это обсуждаешь! короче, не знаю, синхры или как, но два дня была совсем почти без молока!!! я думала, что это у меня из-за этих долбаных месячных, потом на лакт. криз свалила. Тоже грызу орехи, пью чаи литрами, деть все равно недоволен! ну, надеюсь, и в этот раз справимся!!!

l_e_i_l_a, я делаю массаж-иногда..по собственному желанию и для удовольствия малыша. в специальном не вижу необходимости!

Малышка20, ды мы не негативно, а за лучший вариант для КАЖДОЙ мамочки и каждого отдельного ребенка! если для кого-то ИВ-лучше, то почему бы и нет? у тебя вот свои доводы за него были, у кого-то другие. А мне вот, честно говоря, проще чаю перед сном попить, чем с бутылочками возиться!

Zest, это мой постоянный страх!!! слава Богу, что все обошлось!

Bettynya, мой тоже "подсел" на переднее, фиг заставишь до конца выедать.. даже готов немножко подождать халявы, чем работать-сосать заднее!

iksa, само пройдет уже.. а про М-блин, ну не ждала я их ТАК рано!

Nice-xTRm//, выздоравливайте!

Tanzilya, прикольно, у моей подруги тоже кошка была такая- ппрям сторожиха! подруга дочку на балкон, а Мася садится и смотрит на нее. Мы пьем с подругой чай, прибегает Мася с выпученными глазами и орет- всё, ясно, деть проснулся)))

Катюшка//, прочла тебя и улыбнулась..наверное, мне надо мужа продать (хотя иногда приходят дурные мысли пристрелить) :grin: - волосы- всюдууууу! бесит! у него длинные, вроде и ухаживаем и расчесываем, все равно по всей квартире! ну, что ж теперь делать? ну, зато он добрый и с реенком иногда сидит))) ваш песик тоже такой будет!!! :friends:

coca-cola, очень класный фотки, Никуся просто прелесть!

Bettynya, от размера груди зависит..я своего разок чуть не придушила, страшно вспомнить! на свой др, блин. сделала запись у себя на страничке. теперь бдю и благодарю мысленно своего бывшего за смску в 4 утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все кто на ГВ, молодцы! держитесь!! это круто что вам нравится кормить и вы наслаждаетесь кормлением!! если есть какието проблемы с ГВ, то вы их полюбому преодолеете, потому что вы уже 3 мес прокормили!!!)) отдавайте малышкам свое тепло и кормите их прижимая к себе побл же!!

 

насчет бутылок. у меня их купленно 6 шт. и я их с утра намываю и до самого последнего сня хватает. чистенькие и ненадо парится. Одна на каждое кормление. У меня конечно есть стерилезатор, но нам наш педиатр сказал что надо стерелизовать только первые месяца два, потоль только мыть можно и раз в недельки две простерелизовать. воот

 

насчет режима. тотже педиатр сказал что нужно кормить тогда когда она просит. для сосательных рефлексов у нас соса, а кушать когда хотим начинаем плакать, бутылочку даю, наедается и выплевывает ее. ночью не кушаем. перед сном покушали и спим до утра, утром покушала и опять спать на часа два... потом бодруствуем и опять кушать,, вобщем как захочет.

 

насчет контакта. любит конечно отдельно от нас спать, но ооочень ласквая и любит на мне полижать, любит на ручках быть и рссматривать все вокруг. меня увидит улыбка вовесь рот бутылочкой ворту может улыбца мне... в глаза любит смотреть.))))))

 

очень обшительная и любознательная девчушка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я вчера открыла банку Хиппа чая для лактации в гранулах, он мне помогал раньше, от него сразу молочко шло, попробую на ночь. Ну а муж твой конечно блин, лучше всех знает что делать :spiteful:

 

флокс, ты знаешь, я для себя решила, если уж буду видеть, что молоко уходит совсем, то не буду мучить не себя, ни ребенка, перейду на смесь и пусть меня закидают тапками. Я когда лежала в больнице с маститом, муж кормил сына смесью, тот хорошо прибавлял, все было нормально. Я считай уже 3 месяца грудью прокормила, поэтому грузиться не буду, что не смогла ребенку дать свое молочко. Ну я конечно не думаю, что сейчас уже у меня молоко иссякнет, это я так на будущее для себя решила, чтобы не терзаться и не изводить себя дурными мыслями. Детям нужны морально здоровые мамы, без психов!!! У меня вокруг много подруг на ИВ было и детей таких много повидала, все прекрасно. И кстати есть примеры семей с несколькими детьми, где один деть был на ГВ, а другой на ИВ. И очень даже часто те, кто был на ГВ болеют чаще чем те, кто был на ИВ. Вот я честно говоря после такого не могу понять все эти диферамбы ГВ касаемо именно здоровья детского, ну хоть убей. Девочки, оговорюсь, я никого не агитирую за ИВ, просто это мои мысли , которые не укладываются в голову относительно того, что нужно задницу порвать, но сохранить ГВ портя нервную систему и себе и детю. Для меня например ГВ это просто душевная теплота между мамой и дитем во время кормления грудью, умиление от того, как он сосет ТВОЕ молочко и все в этом роде. Это конечно не мало, но все таки ГВ не свидетельствует о том что твой деть будет здоровее тех кто был на ИВ. Уф высказалась, а теперь кидайте в меня помидорами :blackeye:

 

Bettynya, А у меня после родов что-то прищей стало много на ногах, раньше вообще никогда не было не знаю что такое :banghead:

 

Zest, ты сильно не переживай, раз он улыбается и не капризулит, значит все нормально. У моих знакомых сын упал с пеленального столика, представь себе высоту, они к врачу возили, сказали все обошлось.

 

//MsEvgesha//, а робот пылесос у тебя есть или ты про него просто читала? Мне просто интерес, он чистит только на ровной поверхности, а если например с пола на ковер заехать? Или углы, он же их не сможет почистить?

 

avtokoshka, да, посмотрела фото Вашей сладкой щечки, вообще похоже на запущенную аллергию или дерматит, но я конечно не врач. Адвантан думаю у Вас всю красноту снимет, у нас очень сильнючуу с корочками снимал. Но вопрос то остается открытым, снаружи снимите, а причину внутреннюю не установили пока, вот ее и искать нужно. А не пытались выяснить нет ли у него аллергии на молоко? Хотя если я не ошибаюсь, ты на жесткой диете. Хотя прочитала, что ты ешь орехи, они могут быть сильным аллергеном. Пересмотри свое меню. У аллерголога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я, я с помидорами... а у меня вот нет фишки про "прелесть кормления ГВ". Это совсем сне так как пипец приятно, когда тебе соски грызут и оттягивают. Первый месяц адские боли и нервы и вообще из-из него, а ничего ж... все терпели почти. И после такого тупо обидно бросать. Столько сил и боли вложено... Мне вот ГВ труднее родов далось. Так что. Ну и сейчас никакого восторга от ГВ не испытываю, даже деть плачет почти всегда :pardon: Зато это придумала природа, а ей лучше знать как оно должно быть. А не дяди на заводе и ученые. И я за индивидуальность во всем, а значит и еда у моего ребенка д.б. не такая как у всех... тобишь молоко специально для него выращенная мамой:)

А ещё все эти всеобщие споры аналогичны спорам про еду взрослых. Есть например куриная грудка, а есть белковые коктейли типа гербалайфа и прочее. Вот я пол жизни уже положила на борьбу за отучение людей от химии и питание натуральными продуктами. Поэтому именно мне переходить на ИВ морально тяжелее всех будет. Я лучше сразу уже на курицу да кабачки:) Воть...

 

A-liv-A, может это у детей наших какой скачет в развитии как всегда? Мой вот переворачивается, кушает мож больше и млоко опять подстраивается... поэтому ушло на время? Ну надеюсь все наладится.

Про продать мужа - клево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, все мы с добрым сердцем,поэтому вся живность с нами :friends:

A-liv-A, :grin: ой насмешила про мужа..Стрижку он короткую не желает?

мама малышей, на счет ГВ. Когда начались проблемы с этим,доча съедала только переднее молоко,которое льется прям в ротик,а потом начинала орать..в весе набирали мало,я начала докармливать смесью,для меня довольный малыш и сытый самое главное,я не могу мучить ее голодом..просто не ехидна я наверно.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не знаю, связано ли это, но когда я спросила врача, можно ли начинать пить таблетки не сейчас, а когда муж вернется, он сказал, что нет, надо до того как цикл восстановится, иначе первый месяц таблеток может пойти насмарку, потому что они типа очень низкодозированные, поэтому их и пьют строго по часам. Возможно действительно ты начала пить их уже после овули и поэтому пошли месячные. Попробуй дальше полноценно цикл пропить. А вообще конечно к врачу, такие вещи сложно советовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.а я вот упражняюсь с утра)

Ссылки скрыты.

 

Помойму,желтизы многовато,нет? :scratch:

Про ГВ,снова.Какие могут быть помидоры,это личное дело каждого.Как по мне,так,лучше созданного природой не может быть,априори.Ре получает массу веществ через пуповину,во время внутриутробного развития,аналогов которым не синтезировали до сих пор.После рождения он продолжает их получать через молоко.Они необходимы для дозревания всех систем и органов,особенно нервной системы.Конечно,все дозреет и само.Но так лучше.

Согласна с Аленой,подойдет время,будем лопать мясо и овощи и каши,короче,натуральную пищу.

Но если молока не станет ,вдруг, без истерик дам смесь,что ж поделаешь :pardon:

ВСегда интересовалась у мамочек,чьи детки страдают от аллергий-практически все они были на ИВ.Совпадение?

 

Молока сегодня нормально,ттт ,апилак рулит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

jack, у меня тоже первый был, сейчас до В дорос. Кормлю пока, ТТТ. Я согласна с девочками, что смесь не панацея. Но ты, конечно, смотри сама по своему ребенку.

Bettynya, я еще с РД (швы эти :banghead: ) кормлю практически всегда лежа: кладу дочу на подушку, сама рядом, опираясь на локоть. Так не очень-то уснешь, рекомендую!

anna_s, ого у вас кровать! У нас тоже 160*200, Вероничка половину занимает :pardon:

Avelma, да. животные могут быть няньками, даже кошки. Я думала, это больше для собак характерно! Сама Дусе удивляюсь.

И у меня нет "брандспойнта" :lol: только одна струйка бьет, если прилив :pardon:

SweetAngel // , я тоже думаю вводить прикорм с 6. Хотя моя сестра почти до года кормила практически без прикормов, дочка не хотела ничего, кроме сиси, так, иногда что-то удавалось ей впихнуть.

Малышка20, у меня тоже нет такого прям негатива, но мне ГВ ближе, проще и дешевле.

A-liv-A, "продать мужа" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

l_e_i_l_a, +1 по поводу натуральности ГВ

флокс, какие классные пупсики! :give_heart: не знаю, мне фото очень понравились, но я не знаток, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

A-liv-A, Насчет продать мужа 5 баллов!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

флокс, Такие они у тебя клевые!!!А кто где?Они такие разные!Где Тиша,а где Гриша? :)

Насчет желтизны фото не знаю,у тебя фонят обои и оранжевое покрывало,мне так кажется..а так фото нормуль!

Tanzilya, //MsEvgesha//, Про брансбойт посмеялась))))

Да,у меня грудь еще до Б была в каких-то бюстах Д,а в каких-то E ! :blush: но сейчас так и осталась в тех же размерах)))Интересно,что с ней станет после ГВ :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Привет! Я бы сказала красноты много. Какие мальчуганы у тебя разные :) Рада что у тебя ГВ налаживается

Avelma я себе на кормежку G купила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, А ты ведь уже одну дочь откормила,как потом грудь,осталась форма?У меня у многих подруг после кормления тряпочки остались,а у кого-то все в норме..наверно это индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Ника с изогнутыми бровками-просто чудо)))) здоровские фотки)

Avelma, у моей боксерши уши тож не купированы-нашла ее в 8 мес тоже))) но представляешь, она их порой от счастья так высоко поднимает, что заяц просто а не собака)) про робот пылесос-от 7 тысяч они, купить думаю после нг его. У меня после первого тряпочки стали-делала мастопексию, хоть и кормила месяц всего, сейчас снова G!!!

jack, мы первый месяц -40 грамм были, все тоже нагнетали, стала ее докармливать сцеженным-плевалась, пришлось наливать в бутылку, по 10-20 мл каждый раз-за месяц она поправилась на 970 гр и от бутылки отошли совсем, смесь я так и не дала, чем горжусь ужасно, удачи тебе!!!

Малышка20, я думаю что негативно-немножко не то слово, просто ЗА гв-это ж естесственно, мой старший искусственник, но я сделала все что могла для него-не получилось, теперь кормлю-и это счастье для меня!

l_e_i_l_a, ты про кзризисы дальнейшие не читай лучше, а то знаешь, мысли- они материальны, а ты очень даже можешь дать им силу...

A-liv-A, :lol: усмешила

флокс, клевые пацанята!!! ага, мой тож на ив и чесался-доча ттт норм вроде

Спасибо всем за пожелания, Ума плакает сильно и обижаться стала-носик не дышит часто, сосать не получается, ночью еще и темп=ра 37.7 была... соплеотсос не любит, но без него вобще атас-пузырться все, сцеживаюсь, ест очень мало... ПЕДя прописала афлубин! на спирту! лазолван-нафига??? и еще и антибилтик от орви... занавес-ниче не даю, жаль заечку, говорит агу хриплым голосом и открывает ротик подышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,а у тебя каой отсос?Отривин классно сосет.и дети не ревут,по крайней мере.у меня

 

Avelma, Гриша черный,жук вредный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у меня мягкая трубочка от катетера-муж принес, а сосу ртом через нее-по крайней мере силу можно контролировать... такими же и газики спускаем-он их много принес))) есть магазинский какой-то так он не сосет ничо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черт..повторилось ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,а ,ну отривин по такому же принципу работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,

делала мастопексию
А что это такое?

Усе..прочла в нете..так страшно сразу стало.Как у тебя все прошло?

Насчет боксеров)))

У нас жил боксер ,13лет!Супер-пес был,обожаю эту породу!А дети моих друзей(тогда уже многие мои родили)просто терзали его и в хвост и в гриву :grin: ,он все сносил стойко,никогда ни на кого не рыкнул,и катались на нем,и тягали его за шкуру,зимой в санки впрягали и ребятню катали!Отличная порода для семьи ;)

Блин..чтож Ума так разболелась!Давайте лечитесь и поравляйтесь!

флокс, Охх и Гриша!Какая шевелюра! :thumbsup: Вот поди ж ты какие они все же разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, фотки суперские, с дебютом, просто фон слишком яркий, ты попробуй его размыть, там в настройках есть функция , а малышня - затискала бы обоих, котятки :giverose:

 

 

Алива, не продавай мужа, жалко , он наверное так привык уже к вам:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, гг, ну, пока ведет себя хорошо вроде)))

Nice-xTRm//, мы все соплеотсосы перепробывали, сейчас ток насадку использую с трубочкой, сама высасываю, хоть регулировать можно..а эти груши- только сопелька пойдет, а уж все, и обратно ускакивает...поправляйтесь скорее!

SweetAngel // , ну, хоть какая-то выгода будет!

флокс, ааа, какие слааадкие зайчата!!! затискала бы! а у Гриши, да, роскошная шевелюра! а Тишуня серьёзный такой! и ничего они не худенькие, вон какие упитанные щечки!

l_e_i_l_a, ага, на скачок этот и думаю..потому как не могу сказать, что молока очень меньше стало, просто оно быстрее съедается и не успеет вырабатываться! я вот горячим душем сейчас спасаюсь и верчением сосков между кормлениями. Грудь обманываю. она думает, что это малыш присосался и прям срааазу прилив накатывает. Пару раз так сделала, набежало к Андрюшкиному завтраку. Но я чую приливы, а ты вроде как нет. но все равно, может, поможет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и строчить стали! За вами не угнаться. Я все время дочке посвящаю, читаю вас только ночью с телефона во время кормлений, а отвечать и быть в теме вообще что-то некогда(((( Постоянно игрулим, болтаем, массажики делаем, гуляем, а когда спим, то у мамы куча домашних дел.

 

Спасибо всем за поздравления с Крестинами!!!! Извините, что не поименно.

Прошло все не так, как я ожидала, ну и ладно, главное большое дело сделали. Во-первых было очень много детей 8 человек, комнатушка для таинства очень маленькая и к тому же для каждого ребеночка остаивли обоих родителей (да-да, и мам тоже, я все время была с дочкой) и двоих крестных. Представляете сколько было народу? Все там были просто как селедка в бочке. Даша тааак плакала! Всех перекричала. Какие все же детки разные, одни девчушки-близняшки, меньше моей Дарьи все время спокойно глазели по сторонам, моя же не унималась, пока я уже не выдержала и не взяла сама на руки. Пустышку само собой не брала и плевала. Вобщем наорались от души! Зато моя принцесса была такая красивая, крестная купила просто умопомрачительный наряд, все в кружевах и бусинках. Сказка! Но из-за того, что так было много народу, практически нет хороших фото, как только мой муж не старался снять, постоянно кто-то заслонял, ну и темновато там было, а со вспышкой само собой снимать в таком месте не станешь. Но все хорошо в целом и я рада что мы окрестили доченьку!

Еще раз убедилась что Даша все-таки скандальная дамочка, что не по ней сразу в крик.

 

Про волосы Лезут просто ужас! На Даше постоянно нахожу и снимаю, как меня бесит. Они везде! На раковине, на столе, на одежде, в кровати, в кроватке и на игрухах. Я скоро стану лысой!

Про сон Даша сегодня первый раз спала в своей кроватке в спальном мешочке, руки нам уже не мешают, поэтому про пеленки можно забыть навсегда. И теперь планирую практиковать частичный СС. Потому что панически боюсь, что Даша упадет с кровати, она вертится как юла, на мостик встает и переворачивается то на живот, то на спину. А теперь еще лежа на животе отклячивает попу и делает странные телодвижения, то ли ползти пытается, то ли это просто акробатический этюд.

Игрухи из рук пока не берем!!!! Только аккуратно трогаем висящие перед носом и то без особого интереса, больше любим когда мама водит перед глазами. Но я пока не парюсь, всему видимо свое время.

Про ГВ все я думаю знают мое мнение и упертость в этом вопросе. Буду бороться до последней капли, но смесь не дам! Балдею от кормления и получаю настоящее удовольствие. ТТТ, надеюсь продолжать в том же духе. Это такая крепкая между мной и дочей, она сейчас когда кушает прям в глаза мне смотрит, а я на нее, не передать что я чувствую в эти минуты! Могу так сидеть вечно, это время для меня бесценно!

 

Девочки, не могу отписаться каждой, извините, может скоро опять вклинюсь в тему и стану активным участником, но пока не могу, боюсь не успею натискаться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, а насчет присутствия стрептакока на ваших щечках вам н кто не говорил?боюсь ставить диагноз по фото,да и в детской дермотологии я все же полный лох-ноль опыта с детьми,но все же я почти уверенна,что там он.а если это он,то это лечится давольно просто.. SweetAngel // , о прикорме я подумаю после 5 мес и если молока будет достаточно,то после 6 введу..кстати!спасибо за фотографа!мы к ней на 18 января записались на несколько фотосессий сразу!))мы с Веруней,и моя сестра с 2 дочками и беременная двоюродная сестра.и вместе и отдельно будем фоткатся!стока счастья,спасибо за контакт! :friends:

//MsEvgesha//, ага,взвесила тут на днях))и я все в шоке,что она неплохо ростки на моем Пенелопа молоке,которое она раз в 3-4 часа сосет 5-7 минут.прилив у меня всегда только 1 за кормление.зато какает блин раз в 5 дней((

мама малышей,Полностью согласна насчет ГВ и ИВ!я тоже кормлю больше потому,что мне это нравится очень,чувствую себя ближе к ней.но если меня эта борьба совсем изведет-будет смесь((

флокс, какие красавцы маленькие!

Девочки волосы и у меня полезли!ужас-ужас,но что поделать :pardon: а Вера стала так кричать,что уже не знаю что думать..весь день обычный ребенок,а вечером может ни с того ни с сего как заорать!да тааак!сама вся красная а у меня аж уши закладывает.и так орет секунд 30-40 и успокаивается сама.хоть успокаивай,хоть нет.а раньше Вера была совершенно спокойной,я все успевала с ней,даже повязать посидеть.и она совсем не плакала.вот вообще.а теперь...(((а мы ж еще готовимся к отъезду..завтра вечером в Финляндию уезжаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки извините за миллион опечаток,пишу с дебильного айпада,а ему все равно что я там пишу-свои слова вставляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...