Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ketterina, измерий давление. таммож кофе или зелен чай поможет. а так детский нурофен можно. если высок давление то папазол наверн можно, беременным точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет!Пару дней не появлялась,надо будет пойти вас всех почитать.

Bettynya, это сопли в какашне!После протаргола тоже были прожилки,потом все прошло!

Насчет совенка,обещаю,схожу,посмотрю Хартан!Может в пятницу или в выходные,нодо свекровь вызвать с Никой посидеть и сходить туда только в будни)))в выхи на совенке дурдом.

Кому еще что посмотреть вживую?

ketterina, Башка у меня болела вчера,я вообще лежала и подыхала ,думала пойду вообще обниматься с белым другом(((

anna_s, Я так поняла по последним сообщениям,что пришел фотик?Мои поздравления!!!

 

Да,после вчерашних дневных мучений,пришел с работы муж на час позже...я уж было хотела наехать,думаю блин...лежу подыхаю,где он шастает!

А он решил сделать приятное и принес СУШИ!!!!!!

Мамадарагая!!!!Как же я от счастья только понюхать их чуть не померла,а уже когда ела,думала язык прикушу...Больше 5месяцев не ела суши....

Это лучший Валентинов день! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вам коляска Jetem Castle (S-803). Вес правда 10 кг.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, слушай, если вдруг будут там такие коляски - посмотри i coo Pluto, Britax B-mobile и Mamas&Papas Сruise. У них меня очень амортизация интересует и материал колес!!! Гремят-шумят или нет. У бритакса еще длина спального места - вдруг они решили сделать подножку регулируемой.

 

 

ПС: Блин, не убирается жирный шрифт, хоть ты тресни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У нас сутки не было света,жуть.Жизнь остановилась.Злату развлекала как могла,в итоге мы уснули в комнате старшей и ей бедненькой пришлось ютится на диване.И девочки,мы сделали это!Мы наконец то перевернулись сами,а не по настойчивой просьбе мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Bettynya,выздоравливайте поскорее!Если у вас нет мороза,то гулять потихоньку можно.Посмотри у Комаровского.Я тоже хочу такую коляску,нашла,что если ребенок скатывается,то неправильно отрегулирована амортизация.Zest, очень надеюсь ,что муж вернется!l_e_i_l_a, Мирон красавчик,на жалость давить умеет :).Помню ты спрашивала,про невкусную кашу,мы едим Хипп гречку безмолочную,без сахара,невкусная :).Пусть у кошечки все пройдет безболезненно.А почему под наркозом орут?Должны же спать?флокс, надеюсь вы скоро выйдете из этого круга,с прибавкой вас!Какие малыши молодцы,уже сидят!Ты умничка,не теряешь чувство юмора,муж приколист :),надеюсь тебе уже лучше!Lucky_Mom, новый способ укачивания:))Мамы чего только не придумают:)anna_s, Сонечка такая славная,а в платье,совсем взрослая!Девочки пошла дальше читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Саш фотик уже неделю у нас. просто все времени не было перекинуть и выложить:) да еще вчера примерка у нас Сониной одежды была. не могла не сфотать и показать красивую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... принес СУШИ!!!!!!

Мамадарагая!!!!Как же я от счастья только понюхать их чуть не померла,а уже когда ела,думала язык прикушу...Больше 5месяцев не ела суши....

Это лучший Валентинов день! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ох, помню, поела я суши! Первый и последний раз! Все сидят, восхищаются...а я... благо чайник целый чая заказала! Короче, вышла я из этого ресторана и ... обблевала елочку, мирно рядом растущую! Больше попыток я не делала и елки казенные не портила! Просто, видимо, не мое блюдо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо. Ну типа так больно, что даже под наркозом больно. Фиг знает, так пишут.

 

ketterina, и мне хреново и темпа 37, я нурофен выпила Миронов.

 

Разметка, где вы такой классный ремень нашли? Или он встроенный?

 

anna_s, а как начнешь разбираться вообще в восторге будешь :)

 

И встала рано, не выспалась и снова капризничать начала. Думаю из за погоды. Так как у нас потеплело, мы сегодня 2 часа погуляли. Красота на улице, даже домой не хотелось идти.

+1...Тоже ныли, ныли... прогуляли даже больше 2 часов... супер вообще. Правда снег в коляску задувал и он рыдал, но у нас есть чудо-сетка встроенная. А сейчас вот снова плачет дома(

 

0sy, я постоянно пью такую гадость... собственно всю Миронову жизнь. Уже привыкла, уже не гадость.

 

\Кукурузка//, я думаю тебя просто некачественной рыбой траванули... а суши не виноваты. Ты же бутеры с икрой ешь... или семгой? Это ничем не отличается, никакого специфического ингридиента там нет.

 

Девочки. Вопрос про загран. Мне нужно делать и себе и Мирону весной. В каком порядке и как их делать? Сперва себе или можно параллельно? И какие лучше? В плане быстрее.

 

Про обувь - у нас уже пар 5 есть на 18-21 размеры обычной обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите,дорогие..пробежала все страницы по диагонали!Не успеваю физически всех прокомментить!Чьи даты пропустила,извиняйте!У кого на днях была пятерочка -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

_Cranberry_, Я тоже ищу центр Монтесорри поблизости!Но пока они все находятся на другом конце Москвы(((Мы уже 2 дня засыпали в 23,вставали на кормление в 4-5 и дальше спали до 9.Вот так меня устраивает!

ТеперьсДочей, не за что!Если ты хочешь брать уже даже на след.лето....то тут не угадаешь уже с размером.Вот как только дети начинают ходить,у них ножки быстрее растут.Но рискни,прикинь,как примерно вырастет ножка.

Zest, отлично,что с ножками все в порядке у Саши!Рада за вас!

БОНяшка, Какая Марго молодчина,так тебя порадовала!!!Класс!

musenia - мама, ого!!Как вы уже садитесь интересно"

//MsEvgesha//, Фото Кирюшки отпад!!Такой он красавчик!

coca-cola, муж супер-молодец!такие подарочки щедрые!

Lemurik, Удачно вам перенести прививку!Муж молодчина!Вот умеют же делать приятное!

флокс, Скорейшего выздоровления вам всем!!!Даю второе утро Нике кашу,плюется и кривится(((Кока-кола посоветовала мне молочком своим разбавлять,завтра попробую.

anna_s, Ну Софья!!!Прям такая пусечка!!! :kiss2:

//MsEvgesha//, у меня тоже паспорт новый-биометрический,но я так и так буду скоро начинать Нике делать паспорт .Еще вообще ничего не узнавала!!!(((

Разметка, Темирлана с ПЯТЕРОЧКОЙ!!!Какой серьезный и моднявый!

 

Zest, надо себе в блокнот что ли переписать модели,я так не запомню)))Все погляжу и поспрашиваю.

\Кукурузка//, А я обожаю суши и дома часто делали,просто сейчас с Никой я не осилю!

l_e_i_l_a, я для себя делала однозначно биометрический на 10 лет,чтоб не париться через 5 :D

как Нике делать пока не имею понятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Кукурузка//, я думаю тебя просто некачественной рыбой траванули... а суши не виноваты. Ты же бутеры с икрой ешь... или семгой? Это ничем не отличается, никакого специфического ингридиента там нет.

Так дело в том, что мне было плохо не от того, что рыба испорченая была - мне тупо так не понравилось, что благо елка росла! Все остальные были довольны и здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вопрос у меня назрел. вы все покупаете обувь на ходить уже. а что если не подойдет? по полноте например? мы с мужем один раз купили племяшке 21 размер. причем ездили со стелькой, так не налезло - нога полная очень. а как покупать так сильно вперед то? я вот тока пока тряпочные тапочки купила в коляске летом ездить. а такую обувку даже и не смотрю пока.

А и еще. нам завтра - то есть сегодня уже 5 месяцев. Почему на линейке вчера то есть до 24.00 написано 4 месяца и 29 дней? завтра то есть сегодня уже будет 4 мес и 30 дней????? ОООО уже 5 месяцев написано!!!! Ураааа. вопрос снялся сам собой

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,а вы банан кушаете?Такое обычно от банана.Разметка, с пятерочкой!Какой мужичек классный!\Кукурузка//, если массажистка не долго болеть будет,можно просто доделать,ну не через 10 дней конечно,но до 5,можно.Lemurik, держитесь!Пусть быстрее пройдет реакция.Вы пьете противоаллергические препараты?

 

ketterina,ты уже третья :).Из Германии совсем дешево получается.Жалко на Украину нельзя.Я на материнстве нашла целую тему,там акссесуары от тевтонии подходят,так здорово,у хартана цвет страдает.Мне очень понравился козырек от солнца с встроенной москиткой. anna_s, я делала массажи до 7 мес,правда брала только совсем маленьких.И сейчас потихоньку работаю,но 1-2 ребенка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.•°*ПупS*°•., :Hello: Какие у Вас дела??? Дед выздоровел?

Приветик. Сегодня первый день когда ходит с внуком развлекается....

Егорка уже третий день песни поет. Ночью засыпает плохо. Днем капризничает уже меньше или я просто привыкла. Сосем свои пальцы на ногах и на чужие засматриваемся)))))

Папа наш нам стульчик для кормления Чикковский подарил. А еще у нас было первое заседание по поводу развода - нас не разводят(((((( пока что..... Теперь 5 марта - следующее

Вы сами как???

 

Катюшка//, поздравляю с безпеленочным сном)))))

флокс, поправляйтесь скорее. На счет позы пьющего оленя - насмешила))))

anna_s, Сонечка прелестна))) А какие у не сладкие и пухлые щечки. МММмммм

Разметка, Темирланчика с ПЯТЁРОЧКОЙ)))))

anna_s, Сонечку с ПЯТАЧКОМ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, не, никаких бананов не ели :-) нука расскажи поподробнее что там подходит к наему хартану от др колясок. я на материнстве нашла темку в фанклубе про хартан, но там ни слова про ix1 нет:-( чего там нужно дополнительно дозаказывать, дождевик? и подстаканник меня интересует.

ой, про гулянье ты меня раздразнила, но чет как то страшновато. может завтра одену в комбез и окно раскрою, а на улицу через день или в вых.

 

девочки, вы после болезни детишек когда выходили, когда совсем совсем все пройдет?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: Блин, не убирается жирный шрифт, хоть ты тресни((

убирается, только текст выделять не надо...сначала нажать на В потом писать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,какой муж молодец,я обожаю суши,но пока боюсь,у старшей сильнейшая аллергия была на рыбу.Ждем отчет по Хартану :))anna_s,с пятерочкой вас!А нам завтра.

Приветик. Сегодня первый день когда ходит с внуком развлекается....

Егорка уже третий день песни поет. Ночью засыпает плохо. Днем капризничает уже меньше или я просто привыкла. Сосем свои пальцы на ногах и на чужие засматриваемся)))))

Папа наш нам стульчик для кормления Чикковский подарил. А еще у нас было первое заседание по поводу развода - нас не разводят(((((( пока что..... Теперь 5 марта - следующее

Вы сами как???

 

Катюшка//, поздравляю с безпеленочным сном)))))

флокс, поправляйтесь скорее. На счет позы пьющего оленя - насмешила))))

anna_s, Сонечка прелестна))) А какие у не сладкие и пухлые щечки. МММмммм

Разметка, Темирланчика с ПЯТЁРОЧКОЙ)))))

anna_s, Сонечку с ПЯТАЧКОМ)))

надеюсь проблемы с разводом не затянутся.Стульчик обновили?Понравился?Ой,все копируется

 

Девочки,спокойной ночи,пойду Злату укладывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, не, никаких бананов не ели :-) нука расскажи поподробнее что там подходит к наему хартану от др колясок. я на материнстве нашла темку в фанклубе про хартан, но там ни слова про ix1 нет:-( чего там нужно дополнительно дозаказывать, дождевик? и подстаканник меня интересует.

ой, про гулянье ты меня раздразнила, но чет как то страшновато. может завтра одену в комбез и окно раскрою, а на улицу через день или в вых.

 

Авелма, как я хочу суши, кто бы знал. Ника нормально перенесла их? у нас папа не ест рыбу ни в каком виде, я и рыбу то реееедко ем, нет времени отдельно готовить, а суши ваще мечта, года полтора их не ела.

 

анна_с, с пятерочкой :-) а мы из клуба 17.:-)

 

девочки, вы после болезни детишек когда выходили, когда совсем совсем все пройдет?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Егорке очень понравилось на нем по комнатам кататься))))) Но кашкой мы его уже заляпали))))

Тоже надеюсь, хотя муж на суде весь из себя таким хорошим был - чуть ли в любви не признавался.... А судья на меня смотрела как на умолешенную, думала наверное что у меня послеродовая.....

Спокойной ночи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s иСонечка поздравляем с 5! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а чего это на украину нельзя вдруг? я автокресло заказывала оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MsEvgesha, Кирюшка похож на девочку, такой хорошенький!

спасибо! :girl_blush: нам и массажистка говорила, что нам бы бантик девочка получится :)

Bettynya, выздоравливайте! и папа ваш пусть поправляется скорее

Zest, будем держать кулаки что муж поскорее вернулся :kulachki:

l_e_i_l_a, бедные вы, а чего так плохо спит? зубы? мой вот животом мучается опять, запор (какает раз в 2-3 дня с трудом, немного и густенько так, очень его беспокоит).. дюфлак даю через день..

БОНяшка, спасибо!

MsEvgesha, Кирюшка такоооой взрослый с прической! мужичек! ну никак не на 5-6 месяцев....привычно что почти все детки лысые в этом возрасте :D

спасибо! но мы лысеем понемногу, так что коро все будут волосатые, а мы лысые :D

флокс, у вас как всегда веселуха :shok: Держитесь там, лечи спину, Тишуню и Тимошу! и пусть все хвори вас поскорее минуют :molitva: Ты молодец как всегда, не теряешь чувуство юмора :cool:

Из хорошего-Тишуня садится с четверенек,и сидит,опираясь на одну ручку))),Гриша тоже,но как-то полулежа еще,тяжело ему,дышит плохо,зато наконец-то понял.как переставлять руки-ноги))))))),а Тиша по-прежнему или прыгает,или падает на живот,чтоб проползти,или с помощью головы)))))

поздравляю! мальчишки молодцы, времени даром не теряют :)

anna_s, Соня знатный щекастик)))) мне особо понравилось где она в розовом платице сидит - такие штаны суперские в полоску :)

anna_s, дак вроде теперь делают только биометрические паспорта насколько я поняла, а по ним обязательно скан сетчатки в спец.кабине...

С 5 месяцами Сонечку!!

ketterina, Дашуля молодец! жалко что с мужем так.. надеюсь он еще изменится, просто еще не осознал что теперь все о другому...

Разметка, с 5 мес Темирланчика! модный какой парень :)

\Кукурузка//, жалкочто с массажем так.. но тут блин уже массажистка виновата и могда бы вам сделать скидку за повторные сеансы или бесплатно провести

//MsEvgesha//, Я сдала документы на паспорт отдельный для дочки и вписать её ко мне, но я себе тоже делаю новый паспорт, поэтому все документы будут готовиться одновременно

а дочку ты фотографировала в ФМС? сейчас вроде новые заграны с обязательной биометрией? или это только наш ФМС жжет?..

0sy, спасибо!

Lemurik, надеюсь Катюше уже получше после привики

ketterina, Bettynya, и мне хартан очень нравится, но- 11,7 кг!!... и придется ведь еще трость брать маклареновскую на лето... не-не, не уговаривайте :D

пышка, с переворотом вас!!

.•°*ПупS*°•., сразу и не разведут дже если ты согласна, 3 мес дадут сначала

 

про обувь согласна скорее с 1-й статьей, и врач наш подтвердил что одевать сразу как встанет на ножки в т.ч. дома. А босым ребенок может ходить когда у него уже стопа более менее сформируется

про сон - ели-спали-ели-спали каждый час...

 

А мы егодня ПОПОЛЗЛИ!! отрывая и переставляя руки, ноги, периодически заваливаясь на бок уползли из своей кровати на нашу (она приставлена к нашей без борта) и ее быстренько пересекли, хорошо я в комнате была. голову держл, но иногда носом помогал себе. Полз как змейка - отрывая то попу, то поднимаясь на руках )) Четверенек пока нет, но вставал сегодня пару раз "уголком" :) Блин, пошла смотреть манежи сколько стоят, теперь одного на полу не оставить даже... :sorry:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я совсем погрузилась в ребенка и в свой проект с интернет-магазином ))

 

А у нас, кажется, зубы. Вторую ночь веселье. Вот сейчас 4.30, а мы ещё вообще не спали. Илюха орет благим матом вторую ночь, прошлую ночь была темпа 37,5. Такого у нас никогда не было. Языком чешет нижнюю десну, рвет прорезыватель на части. В общем, кажется, оно. А мы ещё не закупились всякими гелями-свечками. Завтра муж побежит в аптеку после работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Сначала напишу, потом пойду Вас читать. В общем сегодня приходила наша педиатр, я ее стала спрашивать по поводу прикорма для тех, кто на ГВ. Она говорит, что у них в этом году была конференция педиатров (она всероссийская ддя всей России), так там были перессмотрены все установки ВОЗ по поводу введения прикорма. Сейчас сделали как раньше, прикорм вводится с 4 месяцев ( для всех), так как за время пока следовали рекомендациям ВОЗ были проведены исследования и установлено, что детки, которые стали получать прикорм с 6 месяцев, стали недополучать витаминов и микроэлементов, что очень отразилось на их физическом развитии. Стало большое количество детей с анемией, так как не поступало вовремя железо, которое должно поступать с прикормом (недостаток идет после 4-х месяцев). Недостаток кальция в организме, отсюда позднее появление зубов, позднее образование ядер окостенения и т.д. Чаще дисбактериоз, так как с введением прикорма запускается механизм работы кишечника, образование хорошей флоры в кишечнике и т.д. С нормализацией флоры уходят все кожные высыпания . (кстати кто-то тут из девочек писал, что с введением прикорма прошел атоп. дерматит. Кажется Пупс). Поздний жевательный рефлекс наблюдается. В общем это то, что я запомнила, а вообще врач сказала, что это все указано в Национальной программе по прикорму детей..... (дальше я забыла как точно звучит) . Нужно смотреть эту программу то ли за 11 то ли за 12 год.

А мы с подругой кстати только недавно смеялись и говорили на ту тему, что может лет через 10 все будут говорить, что сейчас все введения неправильны и правильны те, которые были при наших бабушках и мамах. Вот это и получилось. В общем я сегодня ввожу прикорм сынуле опять уже точно и успокоившись, что я делаю это не рано.

А еще в инете сегодня нашла статьи, в которых указано, что когда вводились нормы ВОЗ по прикорму, многие страны были с ними не согласны, описано почему, приложены исследования врачей, но тем не менее их ввели. Кстати указано, что не все страны их придерживаются.

 

Еще забыла, педя сказала, что каши Нестле рисовые безмолочые с плодами рожкового дерева вообще никогда не были аллергенными, поэтому если у кого аллергия бывает, на них 100% не будет и лучше каши начинать с этих.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поздравляю с поползновениями!!!!! насчет паспорта давая спрошу у подруги. она 4 месяца назад делала младшему, ему тогда было 2 месяца, вряд ли она носила его в спец кабину.

мама малышей, ничего себе новости про прикорм.

Девочки кто делает паспорт малышам - отчитайтесь пожалуйста как все делали и что сдавали - нам тоже скоро надо будет оформлять все.

Спасибо за поздравления!

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Темирлана с 5м месяцем!!! серьезный мальчуган, ттттт на вас!

anna_s, Сонечку с 5м месяцем!!!! Фоточки замечательные, она такая сладенькая flower.gif

пышка, с переворотом!!!!

А еще у нас было первое заседание по поводу развода - нас не разводят(((((( пока что..... Теперь 5 марта - следующее

Ну да этот процесс не скорый, а тем более что есть общий ребенок.

Сосем свои пальцы на ногах и на чужие засматриваемся)))))

:hohot: :hohot: Мы бы тоже сосали наверное, но нам брюшко наше мешаетgreen.gif

А мы егодня ПОПОЛЗЛИ!! отрывая и переставляя руки, ноги, периодически заваливаясь на бок уползли из своей кровати на нашу (она приставлена к нашей без борта) и ее быстренько пересекли, хорошо я в комнате была. голову держл, но иногда носом помогал себе. Полз как змейка - отрывая то попу, то поднимаясь на руках ))

Молодец Кирюша !!!!! Поздравляю!!!!!

мама малышей, вот это да...неужели вся литература и книги по питанию и прикорму основаны на действительных данных...я все равно введу прикорм в 6 месяцев имхо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...