Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s,уря, поздравляем Сонечку с пятачком!

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a, ремень там и был. Если честно, то нам эти джинсы отдала сестра невестки (надеюсь, понятно) я как-то ещё не думала о покупке таких "взрослых" вещичек, а теперь смотрю, что уже можно что-либо подобное покупать.

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, перечитать всё не успеваю и прокомментить, простите... :(

Сынок заболел - кашель и сопли... так его жалко, кошмар. С рук не слезает.

Всех малышат с прошедшими датками!!!! Пусть растут здоровенькими!!!!

Вопрос - врач прописала протаргол в нос и мукалтин в рот. Про протаргол я вроде тут раньше читала... А мукалтин давал кто-нибудь деткам..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с пятачком дочечку!

 

девочки, вы после болезни детишек когда выходили, когда совсем совсем все пройдет?

Я хотела пораньше выносить на балкончик, но меня доктора застремали прямо. Пока не пройдёт ВСЁ, нельзя как бы. Но они упирали на то, что начался морозец. Сейчас-то помягче. Думаю, у тебя хороший план про открытое окно и далее.

 

муж на суде весь из себя таким хорошим был - чуть ли в любви не признавался.... А судья на меня смотрела как на умолешенную, думала наверное что у меня послеродовая.....

Держись, дорогая, это очень изнурительно, когда человек так двуличен. Он и так тебя уже измочалил этой моделью отношений, то он кнут, то пряник.

 

А мы егодня ПОПОЛЗЛИ!! отрывая и переставляя руки, ноги, периодически заваливаясь на бок уползли из своей кровати на нашу (она приставлена к нашей без борта) и ее быстренько пересекли, хорошо я в комнате была. голову держл, но иногда носом помогал себе. Полз как змейка - отрывая то попу, то поднимаясь на руках )) Четверенек пока нет, но вставал сегодня пару раз "уголком" :) Блин, пошла смотреть манежи сколько стоят, теперь одного на полу не оставить даже... :sorry:

Поздравляю! Кирюшка у нас тоже передовик, держим равнение! ;)

я, кстати, затупила - а где все смотрят фоты Кирюхи?...ты недавно размещала здесь? я совсем уже потерялась)))

 

Девочки,всем привет!

Сначала напишу, потом пойду Вас читать. В общем сегодня приходила наша педиатр, я ее стала спрашивать по поводу прикорма для тех, кто на ГВ. Она говорит, что у них в этом году была конференция педиатров (она всероссийская ддя всей России), так там были перессмотрены все установки ВОЗ по поводу введения прикорма.

Очень интересно. Я не поклонница голословных утверждений, поэтому не поленилась найти документик. Последняя небольшая редакция Национальной программы - 2011 год. Основа документа от 2009 г. Там просто указано - не раньше 4-х и не позже 6-ти. Без ужасов про ядра окостенения и пр.

Кому интересно, вот он:

Ссылки скрыты.

Кусочек о возрасте начала (это ВСЁ, что там есть на тему возраста):

Хотя меня, если честно, напрягает, когда в серьёзном документе допущены такие ошибки как "разводят коровьЕм молоком"

Статья о вреде прикорма после 6 месяцев существует. Написали англичане, которые получили бабки от Нестле.

Если что, я лично не ратую за поздний прикорм (7-8 месяцев и всё такое), но мне кажется, врачиха перегибает палку в страшилках, а главное - в дезинформации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, оооо, вот это здорово, Кирюха молодец.

мама малышей, вот это новости :-)

кстати, меня интересует, как связаны введение прикорма и болезнь? т.е. надо ждатпока полностью поправится и начинать пробовать или с соплями и кашлем можно пробоват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, выздоравливайте! Мы давали лазолван от кашля (ингаляции небулайзером).

 

Ой, а у нас Саша-то вчера звезданулась с кровати!!! Причём это было уже "ночью" - я её покормила на нашей кровати после купания, она заснула, я пока не стала перекладывать в кроватку (ребенок лежал в центре кровати 2х2, ползать не умеет!). И ведь умудрилась как-то добраться до края!

Эх...приложилась лобиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за ответ :reverans: с прошедшей пятерочкой вас!!! Ничего себе Сашуля доползла... Я своего тоже так часто спящим оставляю в углу кровати большой...

Bettynya, мне кажется, я читала, что вводить прикорм можно только здоровому ребенку... Кстати, насчет гуляний - только что говорила с врачом, она сказала ни в коем случае не отменять гуляния и не лишать ребенка свежего воздуха :sorry: куча мнений, как обычно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ой, да я сама, до Тасиной болезни, была ткого же мнения, типа свежий воздух лучшее лекарство. а теперь вот очкую :-) ща комаровского спрошу :-)

про лечение. я даю лазолван, прочитала про эриспал, описание понравилось, но уже лазолван начала давать, т.ч. его и оставлю. а про протолгол, мне врачиха сказала первые рри дня промывать аквамарисом и капать виброцилом, он сосудосуживающий и противоотечный как то так, но легенький, а после третьего дня дня виброцил заменить проторголом. у меня еще и аквамарис закончился, ромашкой капаю. и просьба, посмотри после проторгола в какулях коричневые прожилки есть? :-)

Iness_A, бедная девочка. рыдала сильно? сколько по времени ингаляцию делаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ketterina, Алена - я к вам в клуб мамаш с бессонными ночами. Девочеи, какая-то жесть...почти неделю просыпаемся по 15 раз за ночь. И как пишет Алена, орет с закрытыми глазами...и есть стали снова как маленькие - по 2 раз за ночь, а раньше 1 раз под утро. Приходила м-с, сказала, зубиков не предвидится. Отменила весь прикорм - вдруг кишечник....ждемс.. Во всем ищу позитив - за эту неделю похудела на 2 кг без диет и физкультуры,ппц...

Lemurik, надеюсь, Катюша быстро оправится от прививки@@@@@

 

\Кукурузка//, про суши - они же оч разные, просто у тебя какой-то компонент не пошел.Ты помнишь, с чем ела? У меня муж в жару суши отравился, ничо хаваем дальше))

//MsEvgesha//, ОО! с поползновением вас! Так держать! Мы планируем на этой неделе заказать манеж. Решили, что манеж - кровать уже ни к чему, (хотя у Катиной Надежды Грако очень понравился...)ибо деть скоро вставать начнет, второй уровень не пригодиться...но хотим складной...и вроде как квадратный. Вобщем выбираем между Жэтэм квадро и Бэбитоном, их где-то за 3-3,5 можно заказать. Вы какой хотите?

мама малышей, интересная инфо, спасиб!

Панамка, выздоравливайте! Про мукалтин ничего не могу сказать Мы сироп пили от кашля...с бананом...блин, забыла название. Если надо напрягусь и вспомню, пиши.)

Iness_A, оо...и вас с первым полетом....Почитала вас и второй день, если мне куда то надо, Лизу на кладу прямо на пол, у нас везде ковролин,или в кроватку...манеж, манеж....надо заказать...

 

Девочки - у нас на бедре и на ножке образовалось 4-5 пятнышек, шелушавые на ощупь...уже где то недели 2-3...появились новые. по цвету почти телесные. М-с сказала, атопический дерматит :think2: на ЧТО? мы ж на смеси давно. и овощи только начали воодить, те пятна эти раньше появились . Было у кого-нибудь подобное?? К дерматологу только на след неделе попадаем.

 

 

anna_s, Сонечка релесть, такой пухлик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у комаровского мнение по поводу гуляний такое же, как и у нашей врача)))))) А я вроде тоже согласна с этим, но все равно также очкую)))) .Про какашки потом напишу, окей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,а почему суши так давно не ела? Я ем постоянно :)

 

\Кукурузка//, а ты у себя в городе пробовала? У меня просто подруга с Бурга приехала тоже доказывала, что суши это отвратительно. А сейчас ест за обе щеки. Я так поняла их там готовить не умеют просто :)

 

//MsEvgesha//, мож из-за зубов, а может и от давления... Кошмариус.

Поздравляю с поползновениями :))) Мы тоже так ползали сперва) ЩА скорость набирать будет.

Биометрию не обязательно делать, можно и старый паспорт.

 

мама малышей, ну оооочень сомнительно. Одно то что почему-то в России пересматривают нормы всемирные :))) Для россии пусть что хотят и пересматривают, но не сами воз же :) Ну и слова про дизбактериоз вообще ставят все под сомнение... Это только в россии им детки болеют :)

 

Разметка, ааа. А мы всегда такое носим... а с ремнями я не видела. Детки такие клевые во взрослом.

 

в дезинформации

вот и меня многие вещи смутили :) Тут как всегда 101 мнение и каждое правильное :) Но нормы пока никто не пересмотрел... а обсуждают да, на каждом шагу :)

 

Iness_A, добро пожаловать в летчики :)

 

iksa, а у нас как раз самая спокойная ночь сегодня. Правда я Мирону дала пол таблетки глицина, плюс молока было много.

 

МЫ выспались наконец-то. Встали в 11!!!! Спали всю ночь тихо-тихо! Я ж вчера типа приболела и на ночь выпила 2 стакана горяченного молока с медом... и гилицин дала и себе и Мирону. В итоге было море молока и тихая ночь. Еле проснулся ребенок... даже когда сотик в 10 у него над ухом зазвонил не встал :))) И теперь довоооольный. Может он просто не высыпался. НО причины не пойму. Посмотрим что завтра будет.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда это закончится - опять не выспалась(

Насчет прикорма - согласна с Iness_A, в конце концов каждая мама смотрит по своему ребенку, у нас многие уже начали и жвут при этом счастливо, многие еще не думали об этоми тоже вроде не бедствуют)))

Я в любом случае жду, пока кожа очистится, а там буду начинать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Выздоравливайте, что-же за период такой начался болезненный....

А мукалтин давал кто-нибудь деткам..?

Даже и не представляю как его детю дать, его же надо рассасывать, да и противный он, может лучше сироп какой нибудь :think1:

Iness_A, сочувствую с падением, Лиза свое пятимесячие отметила падением с нашего дивана...Как Сашуля???

l_e_i_l_a, молодцы, что выспались, может молоко с медом помогло :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Еле успеваю вас читать!

Альберт спит плохо, но только днем - списываю на смену погоды.

 

Просьба, кто оформляет загранпаспорта на детей напишите поподробней, что да как? Особенно если делать нового образца, как сфотать дите?

 

И еще - плачусь - слева в низу (подозреваю яичник) такая режущая боль(((( Никогда такого не было. Уже перепугалась - мож ВБ? Теста на бер-ть дома нет, зато на О остались, сделала - он супер положительный. Это что О такая болючая? Разогнуться не могу...

Короче в обед пойду еще тест на Б куплю, чтоб уж не переживать что это может быть ВБ...

 

Поздравляю всех ползающих!!!!!!

Наша шишка на лбу проходит, сильного синяка не было, а теперь она пожелтела))) Видели бы дедушки-бабушки - поубивали бы меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - врач прописала протаргол в нос и мукалтин в рот. Про протаргол я вроде тут раньше читала... А мукалтин давал кто-нибудь деткам..?

Мукалтин детям до года НЕЛЬЗЯ!

Попей, лучше сироп алтея, нам его назначали вместо мукалтина - оч помог.

 

 

\Кукурузка//, про суши - они же оч разные, просто у тебя какой-то компонент не пошел.Ты помнишь, с чем ела? У меня муж в жару суши отравился, ничо хаваем дальше))

Какую-то филадельфию ела! С какой-то жареной херней внутри!

l_e_i_l_a, может быть и не умеют, второй попытки я не делала их попробовать!

 

//MsEvgesha//, молодцы! Поздравляю!

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня теперь Темирлан рассекает в колготках, ползуны не используем.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой до сих пор в основном в слипах - мне удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, только что приходила врач, послушала, к слову, бабулька лет 70, сказала чистить нос и идти на гулянку. ураааа.

l_e_i_l_a, да чет не знаю. муж рыбу и все что с ней связано не ест, с подругами по три часа по телефону трепимся каждый день, встречаемся редко, у всех детишки маленькие, но разного возраста, а одной как то не охота, да и чето суши как то были в списке запретном у меня, надо срочно перегосить в разрешенный :-) Катина_Nadeжда, я помню как мне нравился мукалтин в детстве. его клали в ложечку, толкли изаливали водичкой и он шипееееееееел, потом сразу в рот пока шипит, процесс перекрывал вкус :-)

Разметка, вот я тормоз. тася весь деь в бодике с длин рукавами и шерстян носочках. ползунки все имеющиеся малы, ломаю голову как ножки согреть в коленках, хотела ползунки покромсять, ступни отрезать, штанишки смастерить, а у самой огромный пкет гакупленных на распродаже колготок,котор скоро малы будут. если б не ты, так всеи провалялось бы. полезла в закрома :-)

 

прикиньте, Тася ВПЕРВЫЕ УСНУЛА САМА В КРОВАТКЕ ПОД МОБИЛЬ и пришла врачиха :-) вот облом :-) она даже не проснулась от орущего домофона, звонка в дверь и слушанья груди:-) ну как стали переворач на живот, то проснулась. ну ладно, зато на улицу ща пойдем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мукалтин детям до года НЕЛЬЗЯ!

Попей, лучше сироп алтея, нам его назначали вместо мукалтина - оч помог.

Офигеть... НЕ устаю удивляться - а какого ж Х.... врач его выписывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, доставай, доставай колготки - очень удобно и практично, их на долго хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,с переворотиком))

anna_s, с пятерочкой вас!!!

//MsEvgesha//,ура..поползли уже,молодцы!!!

Autumn Mama, ой,бедняги,сил вам и терпения с зубками,лишь бы Илюшке полегчало..

мама малышей,я согласна с тобой и с врачом вашим на все 100. Только про болезни загнула...а на счет прикорма все так..просто я тут молчала,не высказывала свое мнение по прикорму,знала что все будут крутить пальцем у виска,типа я мамаша нерадивая,поэтому я ввела к 4 месяцам прикорм и мы прекрасно себя чувствуем. Вот.))

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ух ты! интересные новости о прикорме!

//MsEvgesha//, поздравляю! у вас появился ползун ;)! !

Мы бы тоже сосали наверное, но нам брюшко наше мешает../../../public/style_emoticons/default/green.gif

я думала мы одни такие!

Сынок заболел - кашель и сопли... так его жалко, кошмар. С рук не слезает.

:( жаль манюню! выздоравливайте!!

 

вы теперь тоже пополнили ряды летчиков! первый опыт! главное мама рядом и всегда пожалеет!

 

Может он просто не высыпался. НО причины не пойму. Посмотрим что завтра будет.
и такое может быть! у меня так если Петька не выспался за ночь или днем поспал 30-40 мин. то держись! просто ныть будет не переставая и на руках и без них и с сисей и без сиси, пока время очередного сна не придет....но я всегда знаю что от недосыпа это...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что ж такое. Мы сегодняночью просыпались каждые полчаса-час! И кушали и кушали. Один раз обманула, сунула палец! И он устроил! Пососали полминуты и спать. Вот не голод значит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слева в низу (подозреваю яичник) такая режущая боль(((( Никогда такого не было. Уже перепугалась - мож ВБ? Теста на бер-ть дома нет, зато на О остались, сделала - он супер положительный. Это что О такая болючая? Разогнуться не могу...

возможно такие боли да и при О-овуляторный синдром, оч много молодых девочек вплоть до госпитализации попадали в гинекологию когда на сохранении лежала как-то....а тест на О мож быть часто положит и при Б. он не показ О а только повышенный уровень гормона., а кишечник не мож быть? у меня так было справа правда во время Б.

l_e_i_l_a, у меня теперь Темирлан рассекает в колготках, ползуны не используем.

оо! только вчера в магазине смотрела на колготы и думала нам еще рано! и нам отдали парочку - и правда надо достать!!
А мой до сих пор в основном в слипах - мне удобно))
особенно спать ночью люблю его одевать в слипик, как пижамку носим. а днем и на улицу или в гости что то посерьезней конечно уже надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну мы пока в гости не ходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тест на О мож быть часто положит и при Б. он не показ О а только повышенный уровень гормона

Согласна. Я о своей Б заподозрила по тесту на О, сделанному через дней 7 после О. Жирнючая полоска была! А там и беременные тесты подоспели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...