Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

\

Bettynya, я вот честно говоря не знаю как правильно вводить прикорм при болезни.

 

Iness_A, ну я предполагаю, что примеры относительно развития деток после введения ВОЗ были изложены на конференции отдельно от лекции. Хотя я точно сказать этого не могу.

Девочки, я написала Вам то, что услышала сегодня от врача по поводу нововведений о прикорме. , а так конечно каждый для себя решает когда вводить своему ребенку прикорм. Я решила вводить.

 

iksa, у нас нас на бедре и в паху есть пятнышки , сначала были как скопление мельчайших прищиков, потом как сошли и стало шершавое красное пятно, которое то краснеет, то становится бледнее. Наша педя сказала, что это атоп. дерматит., нужно что-то исключать в моей еде, но я не пойму на что именно они вылезли.

 

Разметка, прикольный такой в колготках. У нас дома жарко, так может тоже бы рассекали в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, вот это у вас экстрим в ТЦ был...

 

Разметка, я дома и сама не могу в том же ходить вообще никак :))) И муж тоже. Но так как мирон ничего пока не понимает и сказать не может, пусть будет красивый.

 

всю жизнь с гастритом и зеленые яблоки вообще не могу есть - плохо.

+1... мне от одного вида яблок плохо, так что я тоже ни за что не смогу ребенку такой жестокий продукт дать. А кашки запросто... я ими себе все лечу как раз.

 

в ползунках, запутывается

вот ещё и поэтому в штанах нам удобнее, не путаешься... но колготки я вообще не пробовала... в слипе мы тоже запутываемся... ещё и ноги через дырки вылазят наружу.

 

musenia - мама, не очень поняла про холодно. Зависит ведь от того что сверху колготок, нет? Если болоневые штаны с утеплителем? У меня даже дома мироша бывает носит такие толстенькие штаны, ватные чтоль не знаю. В колготках внутри даже на улице сваришься. Может просто хорошие штаны купить и хватит?

 

anna_s, мы кофты на выпуск носим поверх джинсов... хм. А мне хватает комбезов. У нас пуховой, внтури 1 меховой, внтури слип обычный. Чет я не оч понимаю в какое место там колготки, под слип или поверх слипа?

 

Bettynya, а разве не бывает специальных каких-нить штанцов для мальчиков? Типа тонких трикотажных? И я написала выше, теплые штаны не спасут положение?

Да, сказала левомиколь купить, пусть её пока мажет.

 

Ольчичек, вово и я не поняла. У нас джинсы теплые и комбезы... и дальше у нас вельветовые комбезы (на лямках такие как взрослые) тоже теплые получаются... а внутри хлопковые приятные.

 

Кароче я пока не поняла. Наверное надо купить одни колготки на пробу... а то что это все носят, а мы нет :))) Я сама тоже в мороз просто потеплее одеваюсь, носки теплее одеваю, штаны и все:) А во всяких Керри поди не замерзнешь, или фины тоже колготы носят?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве. Пришел брат, взял на руки Игорешку, стал его носить на руках лицом к себе, потом отпустил левую руку, которой держал его за спинку, а Игорешка резко выгнулся назад и стал заваливаться спинкой назад, я еле его удержала, чтобы он не выпал из рук брата, подбежала и обратно притянула к телу брата. Но Игорешка так резко запрокинулся назад, я пишу и до сих пор не могу успокоиться. Я не могу сказать насколько сильно он выгнулся назад, но после этого он стал так сильно плакать, я ору на брата, сын в истерике, еле успокоила. Скажите мне, можно в резком опрокидывании назад повредить позвоночник? НЕ знаю, почему он так сильно плакал в истерике, то ли ему было больно спинке, то ли он от испуга или из-за того, что я стала орать на брата....Сижу переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне кажется колготки удобнее штпнцов и носочков. а одевать под пуховыймкомбез еще меховой и слип это чето как капуста получается, ребенку то еще ходить надо, если упадет, тяжеловато встать зимой будет. я за колготки и за комбез на изософте. он тонкий и теплый и не сковывает движений и ничего не задирается и не сборится веутри. зайди в стокманн например, там часто есть колготки со скидкой оч красивые. еще я в спенсоре покупала тож красивые их и под комбез жалко :-) жалко в том смысле что не видно :-)

\Кукурузка//, тесты на О реагируют на гормон ЛГ, который резко поднимается, чтобы произошла О и сразу же падает, а тесты на Б реагируют на прогестерон-гормон беременности. тест на О может всегда показывать вторую полоску, т.к. лг впринципе всегда присутствует, одно дело что во время О он оч возрастает, так называемый пик. по тесту на О беременность никак констатировать нельзя, поэтому и сделали тест на Б. вот :-)

 

мама малышей, про прикорм у врачихи узнала. скащала пока болеете нельзя

 

анна-с, ненавижу такие ТЦ где нет комнат для кормлений, просто бксят такие магазины и удивляют. у на у метро такой один есть. там целый этаж детский и нет такой комнаты. пришлось кормить ребенка в детской примерочной, а там все в зеркалах, она крутится, в зеркало улыбается :-) жесть. люблю мазу, там и поесть и помыть и все что угодно.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, и наш стал так выгибаться на руках. Не думаю, что он что-то повредил. Он же без утяжеления падал... а своим весом что там повредишь... я думаю просто напугался. Плюс вы вокруг нервничать и ругаться кинулись. Нас на курсах учили - чтоб не сделали - сохранять каменное спокойствие - дети ориентируются на нашу реакцию. И когда вырастит если постоянно жалеть побегать будет реветь, а так привыкнет. Отвлеки его чем-нить таким, что ему сто пудово нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну посмотрим. Не, меховой это он щас лежит... потом то конечно будет один комбез, а внтури штаны и кофта и носки. Вот. Так как вот он ползает, у него 1 носки за неделю портятся так, что выкидывать можно. Это получается все колготки менять. А так штаны одни, а носков много. По той же причине что и слип не удобно. Но кароче куплю - померим, посмотрю.

 

*OlgaM*, :)))) ну только ты видишь. Даже я уже вижу копию папку... прям совсем-совсем. Я не такая... а маленькая так вообще ничего общего. Это просто у меня наверное фотки не правильные сейчас) Мне говорят что я и на маму похожа, а у нас тоже общего ну ничегошеньки... Ниче, подрастет будет видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи подарили комбез на вырост 68 рост,а он нам мал.

\Кукурузка//, Ольчичек, слушайте, так тесты на О и Б на разные гормоны вроде реагируют. Как они могут оба реагировать на что-то одно?

 

про комбез: нам чиковский от братиков достался на 9 мес. я думала и не поносим , так как на лето выпадает...хорошо во время спохватилась, мы в 3 мес его как одели так и теперь уже еле влазим....

про тесты: честно , незнаю почему так...только все кто пробовал во время Б делать тесты на О они были положительными...думаю что из-за того что при Б уровень гормонов увеличивается , вот и ЛГ тоже скачет вверх и определяется тестом на О.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а сейчас успокоился? я не знаю можно повредить или нет но тоже очень боюсь таких опрокидываний. может врачу какому позвонить спросить?

l_e_i_l_a, я в джинсах Соню не гуляю. гуляю в теплом человеке. и все равно внутрь колготки. а в тонких джинсах мы ходим в пк или тц и тогда тоже колготки внутрь.

Чет я не оч понимаю в какое место там колготки, под слип или поверх слипа?

конечно под слип. hohot.gifhohot.gif насмешила. ты себе колготки под штаны или на штаны надеваешьhohot.gifhohot.gif ну если вы теплые, то вам и колготки не нужны. а насчетна пробу - действительно купи, а там вино будет. может распробуешь. вот bettynya хорошо написала про плюсы колготок - действительно когда пойдут в них двигаться удобнее и легче.

Bettynya, а я была в оооогромном ТЦ и тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё пожаловаться хотела. Я в РД подцепила грибок! В РД точно, так как никогда в жизни такого не было, а не приятно стало сразу после родов - стали уши чесаться. Я все не понимала... пару месяцев чесала, ну мало ли что там с родами у меня отвалилось - все же болело. Но вот почти пол года чешу, это ж не нормально. Помазала мазью противогрибковой широкого спектра - все прошло! Это вообще каким образом могло произойти? От подушки чтоль? И если грибок завелся он всю жизнь жить будет или пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ... Но так как мирон ничего пока не понимает и сказать не может, пусть будет красивый.
:hohot: какая добрая мама!

 

Девочки, я в расстройстве. Пришел брат, взял на руки Игорешку, стал его носить на руках лицом к себе, потом отпустил левую руку, которой держал его за спинку, а Игорешка резко выгнулся назад и стал заваливаться спинкой назад, я еле его удержала, чтобы он не выпал из рук брата, подбежала и обратно притянула к телу брата. Но Игорешка так резко запрокинулся назад, я пишу и до сих пор не могу успокоиться. Я не могу сказать насколько сильно он выгнулся назад, но после этого он стал так сильно плакать, я ору на брата, сын в истерике, еле успокоила. Скажите мне, можно в резком опрокидывании назад повредить позвоночник? НЕ знаю, почему он так сильно плакал в истерике, то ли ему было больно спинке, то ли он от испуга или из-за того, что я стала орать на брата....Сижу переживаю очень.

у меня тоже так пару раз выгибался! я испугалась больше него, но не плакал правда.....наверное не так сильно....думаю если бы Игорешка повредил позвоночник он бы не успокоился! а плакал от испуга или боли. в любом случае понаблюдай! а врачу на ближайшем приеме напомни пусть посмотрит...я бы так сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спорить не буду. Но точно помню, что где-то читала взаимосвязь. И по мне это подтвердилось! Я месяца баловалась тестами на О. и знаю, что после О. через несколько дней полоски у меня почти нет. А тут сделала - жирнючая! вот тогда я и заподозрила Б, кот на 9 ДПО подтвердилась обычным тестиком.

 

Во, нашла кусочек, ничего почти не поняла, но вывод ясен! :

 

тест на О показывает уровень ЛГ.ЛГ необходим для поддержания существования жёлтого тела примерно в течение 14 дней. В случае наступления беременности лютеиновая функция будет поддерживаться действием гормона трофобласта ? хорионического гонадотропина. ЛГ также стимулирует клетки теки в яичниках, которые обеспечивают продукцию андрогенов и предшественников эстрадиола.(из википедии)Значит во время Б тест на О может показывать // до 2х недель Б- потом будет снижаться

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё пожаловаться хотела. Я в РД подцепила грибок! В РД точно, так как никогда в жизни такого не было, а не приятно стало сразу после родов - стали уши чесаться. Я все не понимала... пару месяцев чесала, ну мало ли что там с родами у меня отвалилось - все же болело. Но вот почти пол года чешу, это ж не нормально. Помазала мазью противогрибковой широкого спектра - все прошло! Это вообще каким образом могло произойти? От подушки чтоль? И если грибок завелся он всю жизнь жить будет или пройдет?
наверное лучше у ЛОРа спросить и сдать мазок на флору - сразу и скажут и назначат мазь чувствительную к этим организмам. а вообще при Б и ГВ я так наблюдаю очень аллергенные становятся многие, даже у кого ни на что не было....но если просто чешутся наврядли аллергия....у меня вот все тело чешется зимой - 2й раз заметила, во время Б и вот сейчас - реагирует на мороз и сухой воздух в комнате -это я такой вывод сделала...

 

Девочки - вопрос про витамин Д. есть ли альтернатива аквадетриму, в аптеке нет другого что то. а у нас похоже на него щеки розовые были и шершавые. начиталась про реакцию подобную именно на него (аквадетрим) перестала давать и все прошло. попробую снова начать посмотрю....но что то давать все таки надо.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда одевают колготки?

Смотрю, девочки уже написали много насчет колготок, добавлю нюанс: утепленные джинсики неплохи, но

1) не особо распространены на подрощенных детей, всё-таки джинсы - это джинсы, однослойные они

2) например, пошёл двухлетка гулять в +10. Комбез надевать глупо, просто джинсы холодно. Ок, надели утепленные джинсы. И вот деть полез по лесенке. Или сел на качели. Ноги-то голые)))

И потом, вот взять зимний комбез. Их не носят на голое тело! Колготки дешевле и проще, но знаю мам, которые приобретают термобельё.

 

Ольчичек, ты зря насчет "капусты", в детской одежде как раз предпочителен принцип многослойности. Лучше две тонкие вещички, чем одну толстую.

 

Весим 8900 гр. (+600 гр.) и рост 69 см. (+2 см.)

С прибавочками! Отлично гемоглобин поднялся!

 

как она действительно доползла то?

Я голову сломала над этим, как она смогла доползти. Сделала вывод, что переворотами.

Ловко вы в ТЦ сегодня управились. Всё-таки у нас затык какой-то с комнатами матери и ребенка, интересно, где-то есть вообще, кроме ИКЕЯ?

 

*OlgaM*, с пятерочкой Алёнку! Заходи почаще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я тоже люблю общество, но пока особо не получается - не наездишься с коляской в общественном транспорте. Да и не хочется особо - у нас с коляской можно только в троллейбус залезть, а там как правило самые неблагоприятные слои общества ездят. Вот муж вернется, будем на колесах, может и по гостям будем ездить. А в поликлинику я больше без острой необходимости не сунусь - хватило один раз пневмонию подцепить, веселый новый год в больнице был.

 

А я что-то насчет прикорма сомневаться начала - с чего начинать в смысле. Думала с каш, так как мой не толстый совсем, но последнее время у него с каканьем как-то нестабильно стало, может несколько дней не какать но его это беспокоит - будет плакать пока не покакает. Как бы после каш хуже не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, прикольные вещички)))))))

 

а разве не бывает специальных каких-нить штанцов для мальчиков? Типа тонких трикотажных?

Конечно бывает. Это и есть кальсончики)))))))

 

Скажите мне, можно в резком опрокидывании назад повредить позвоночник? НЕ знаю, почему он так сильно плакал в истерике, то ли ему было больно спинке, то ли он от испуга или из-за того, что я стала орать на брата....Сижу переживаю очень.

Он просто испугался. На такие случаи природа закладывает запас гибкости лялькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, детские комнаты есть в мегах, мазах, детском мире. больше нигде не бываю :-) а в пражском пассаже даже туалет платный, думала такого уже нп быаает, ан нет

l_e_i_l_a, может грибок уже у тебя сидел, а во время Б и после родов иммунитет же ослаблен, вот он и вылез. у меня во время Б хрень с ногтем была, я естессно не лечила, т.к низя, родила и все само прошло. и во всяком случае грибок одной мазью не вылечишь, это длительный процесс, надо пить таблы несовместимые с Б и ГВ.

\Кукурузка//, тьфу ты, тест на Б реагирует а хгч а не на прогик как я написала. а желтое тело уже вырабатывает прогестерон, чет я все перепутала :-) вобщем хрен с ними :-)

 

 

Ольчичек, я тоже люблю общество, но пока особо не получается - не наездишься с коляской в общественном транспорте. Да и не хочется особо - у нас с коляской можно только в троллейбус залезть, а там как правило самые неблагоприятные слои общества ездят. Вот муж вернется, будем на колесах, может и по гостям будем ездить.

если ваш папа так надолго уезжает, может есть смысл самой за руль? как же ты с ребенком и без машины? у меня был пункт, что перед ребенком должна получить права, купить машину :-) так и вышло, хоть планировать начали за долго до Б, а заБ только как расплатилась с тачкой :-) я ее в кредит брала. могу и в магазин быстро съездить пока кто ниб с тасей гуляет или ее с собой взять и в ПК сгонять если опаздываю и коляску выбираю чтоб в багажник влезала, т.к. планирую Тасюню таскать с собой, а дома сидеть не люблю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные серии колготок для маленьких мальчиков, я Лёхе всегда покупала, ему очень нравились:

Ссылки скрыты.

В школе они уже сами не наденут, стесняться будут.

 

Bettynya, у нас в Мега Белая Дача комната матери и ребенка именно в Икее. Если взять в целом ТЦ, то там просто туалеты для М и Ж. Хорошо бесплатные (а вдруг уже платные???).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да права у меня есть с 2008 года, но ездить боюсь)) Нам с мужем очень "везет" на аварии, и не по нашей вине, так выработался страх дороги. Надо конечно что-то с этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, про чешешься это да - все ща чешуться, я даже мужа кремом мажу. Крем обычный жирный кстати помогает не чесаться. Но одно дело аллергия, а другое грибок:(

 

Iness_A, ну я маленьких и имею в виду... про подросших совсем не знаю... но я так подозреваю, что папа мирона оденет в кальсончики... он и сам такие любит носить, они совремнные очень приятные, я тоже б такие носила:))) Но вообще да, штаны задираются же... и между штанами и носками просвет будет... а с колготками нет. Кароче будет ходить на улицу и кончатся теплые штаны будем смотреть:)

 

 

Bettynya, вот сомневаюсь, что сидел. Откуда взялся? Я просто чет не привыкла к там болезням блин. А тут прям после роддома чуток прошло и все. А я ж всю Б дома сидела с ногами то своими, а там 5 дней ночевала... грешу на них. А почему именно не совместимыми с ГВ? Типа сильные такие? Мазь вот я мажу типа на ГВ не страшно и в Б, а помогла сразу. Таблетки не хочу... не буду поди пить химию, мож и продут уши то. Сладкое ещё есть перестать надо:(

 

перед ребенком должна получить права

+1... я тоже в ноябре права, в декабре заБ... спецом так делали:) Правда ездить в итоге не умею, но это уже мелочи... в плане практики нет реальной... но буду летом учиться, что б ребенка в сад возить. А то как учиться ща я не представляю. Да и я как подумала - мало ли что в жизни, я должна мочь довезти ребенка куда-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ты зря насчет "капусты", в детской одежде как раз предпочителен принцип многослойности. Лучше две тонкие вещички, чем одну толстую.

вот честно! я мама впервые тоже и не особо разбираюсь и знаю как правильно...больше интуитивно....а пока что мы в слипе и в термокомбезе и в овчинном конверте, если 0 или + на улице спина мокрая у малого....в "- " самое оно! тепленький когда приходим домой. а как капусту не люблю его одевать потому что нервничает и пока оденем минимум мокрые оба ))

 

про ПК и пневмонию - Ужас!...нет все должно быть в меру...и любовь к обществу тоже! а ПК вообще не то место.

у нас сынуля более любит в свет выходить чем я.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные серии колготок для маленьких мальчиков, я Лёхе всегда покупала, ему очень нравились:

Ссылки скрыты.

Согласна, красивенькие! Я таких не видела нигде... у меня ассоциация с колготками это то, что на меня родители в сад одевали - коричневое, в полосочку такую, сползающее и жесткое :)))) Тяжелое детство :hohot: А в некст нет колготок?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Bettynya, я тоже права и машину хочу, но мой муж против, блин-блинский! Видите ли опасно! А на маршрутках и такси не опасно??? А у меня как-никак двое детей. Как с ними одной в маршрутке ехать я даже представить себе не могу, ладно ещё в такси...

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон научился листать книги. Прям молоком не корми дай полистать. В обе стороны листает. Одна проблема - режет руки. Не сильно, но режет. Книги с тооолстыми страницами картонными. Мягкие листать ему не нравится.

 

А ещё мы подползаем к маме, хватаем её за ноги, опираемся на коленки, тянем ручки к маме, типа на руки проситься так. Прям на коленках получается стоит... Теперь вообще как только на руки хочет ручки тянет вперед, за рукав хватает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, про чешешься это да - все ща чешуться, я даже мужа кремом мажу. Крем обычный жирный кстати помогает не чесаться. Но одно дело аллергия, а другое грибок :(

я купила крем ойлатум (Oilatum cream Ойлатум крем для сухой и чувствительной кожи, склонной к атопии содержит легкий жидкий парафин и белый мягкий парафин .

восстанавливает защитный липидный слой кожи, за счет того, что удерживает влагу. При этом отсутствует ощущение, что кожа жирная.

Ойлатум не содержит красителей и ароматизаторов, имеет физиологический уровень pH- 5,5, благодаря чему есть оптимальным средством для ухода за чувствительной кожей малышей с первого месяц жизни и для взрослых.

) Педиатр посоветовала . правда эмульсию для ванн, а я потом себе и крем еще купила. все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я в москве раз 5!!! попадала в аварию на маршрутке за 8 лет. 1 раз беременная была уже. Но мой меня тоже за руль не пускает, типа опасно... Зато щас автомат купили, вот вроде обещал летом пустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...