Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

//MsEvgesha//, спасибо за инфу про паспорт. я думала все будет намного сложнее. надо начать делать.

ТеперьсДочей, выложи пожалуйста фото беби тренера а то я ищу в нете и найти не могу

l_e_i_l_a, скидка за причиненный ущерб что-ли?

Катина_Nadeжда, ох у Лизы щеки то тоже знатные girl_smile.gif

Bettynya, пышка, Zest, с месячишками деток.

О нас: в 12 часов ночи Соня проснулась недовольная. Потрогали - горячая. Померили - 38. Дали нурофен, через час темпа спала, укачали на руках. Уснула с нами на кровати, поела в 5 утра и проспала дальше до 10. С утра вроде холодная, сопли, немного кашель. Вызвала врача - но она у нас такая бестолковая. В связи с эти два вопроса - это наверное ОРВИ, чем обычно лечат? И второй - какие у кого градусники? у нас есть электронный но он нам вчера показал 37,2 при том что ртутный 38 намерил и ему доверия естественно больше но 10 минут держать невозможно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, спасибо за поздравления :)

 

пышка, и вас с 5-тью месяцами)))

 

Bettynya, а вас аж с целыми 6-тью))) Вы у нас самые старшенькие?)

 

мама малышей, да эти правила я тоже все знаю, но у моего не запор, после антибиотиков пока давала бактерии, он какал раз в стуки так как было до больницы, а как перестала давать - так сразу реже стал, и консистенция гуще стала. Я вот переживаю, не сделаю ли я ему кашей больше проблем с этим?

 

anna_s, дома у меня два электронных и ртутный. В больнице заставляли только ртутным измерять. Когда есть подозрения, я тоже ртутным меряю, долго - а что делать... орет лежит. Капайте нос аквамарисом или чем-то из этой серии, залила - убрала сопли, пока нос не прочистится. При заложенности називин по капле. Обязательно контролируйте кашель и дыхание... От кашля обычно назначают лазолван детский, есть аналоги - типа флавомеда и пр. Если есть ингалятор, то амброксол раствор. Нам еще в больнице свечи лаферобион назначали, аналог виферона.

Но самое главное - прохладный влажный воздух. Лучше одеть ребенка тепло. но чтоб в комнате было прохладно - так и вирусы погибают, и дышать им легче. Мой когда заболел, папа мне в больницу увлажнитель покупал и все время с открытым окном сидели.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас тоже и ртутный, и электронный. Электронный всегда врёт. Меряем ртутным. Максимум 7-8 минут. Я держу обычно ручку, папа вокруг поет и пляшет всё это время, чтобы лежал спокойно. Если папы дома нет, то держу, пою и пляшу сама... Мы болеем третий день. Не знаю, орви или не орви. Кашель, сопли, темпа 37.3. В нос протаргол капаю, в рот сироп алтея, по совету кукурузки (вместо мукалтина). Перед закапыванием промываю носик физраствором и прочищаю аспиратором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Спасибо Танюш. мы ждем врача послушаю что скажет тоже насчет кашля. нос я так и делаю - аквамарис отривин. темпы вроде нет пока.

Панамка, спасибо за советы. пока спит. врач придет - спрошу что лучше от кашля из того что вы перечислили и отправлю папу в аптеку

Еще в копилку про бабушек - я уже говорила что моя всегда ищет косяки. та вот звонят утром по скайпу - я им говорю что Соня заболела. первый вопрос отца - что делали - ответ мамы - они ходили на массаж а потом в магазин. отец - с Соней в магазин. мама - да. пауза. нет бы спросить как себя чувствует и дать советы. а они начали анализ моей вины в болезни ребенка. бесит прям. :angry: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, ТТТ, стало лучше вроде бы. Вчера была сонливость какая-то и раздражительность. Понос продолжался. Температура нормальная. Краснота на месте укола прошла. Пропал аппетит (к прикорму особенно, то лопала за милую душу, а теперь нос воротит.)

 

Про градусники. У нас есть ушной, который специально купили для Кати, но он совсем не правильно мерит - дурной какой-то. Поэтому я просто обычным электронным ректально температуру мерила.

 

Про колготки. У меня мальчики в колготках до школы ходили, т.к. дети все-таки (особенно в России), а ноги без них - мерзнут, можно застудиться. Потом можно уже для долгих зимних прогулок на кальсоны и термобелье переходить. А Катю я одеваю на улицу в колготки. Под комбез и рейтузы.

 

Katina_Nadezhda, дочка - лапочка! :)

 

мама малышей, скорее испугался - у детишек позвоночник более гибкий чем у взрослых. Но ты понаблюдай за ним.

 

Вот наша фоточка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,поздравляю!!!!!! :flower: такая дата! с половинкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не за что... Ой, родители - это вечная тема... Мои, правда, ничего, нормальные. А вот свекровь... :anger: Она тоже из той же школы свекровей, про которую кто-то писал... Щас немного легче стало, меньше муж с ней делится. А в беременность и только когла малыш родился - она меня доставала.... Я рыдала просто. Причем вроде всё делает из лучших побуждений, но ТАКИМИ методами, шо писец. А она еще у нас врач...(((((( Сейчас невролог, в прошлом педиатр :angry: С ней ооооооочень сложно спорить по вопросам медицины и воспитания детей...Пока выход только один - не рассказываем ничего ей по максимуму..Для нее у нас всегда всё отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, пышка, с пятерочкой ребятню!

Bettynya, с полугодием дочуську!

Как прикольно, "Клуб 17" двухуровневый ;)

 

Катина_Nadeжда, щёчки шикарные!!! А ямочка на подбородочке, ммммм.......чудо девчушечка)

 

Iness_A, а мне нравится одежда... в ней же все продумано. Я сама ношу красное с зеленым... когда оно подобрано так... Но я не одену то, что плохо сочетается :) Это в стиле свитера крюгера :)))) Оч оригинально)))

Iness_A, не, инфаркт не случился :girl_haha: второе платье с запахом очень даже интересное,рыженькой девочке,да еще и с зелеными глазами, оно просто побежит,бодик тоже очень даже симпатичный,вот первое платье надо переварить :sorry:

Девочки, а мне жутко не понравились вещички. ТеперьсДочей, у тя глаз-алмаз, первое платье от другого дизайнера, там и слип такой есть, и боди, и вообще в обеих коллекциях помимо красного/зеленого масса пестроты, которая меня убила.

 

 

комбез чиковский на 9 мес правда но мы уже вырастаем из него. он тоненький. а полегче может и можно но я думала в 0 уже холодно осенние одевать. да и не покупали осенних ни к чему, мы в термо и в +10 гуляли.

Да, в идеале, конечно, протянуть бы в чикковском до апреля...вместо конверта пледик, потом вообще сам по себе, а дальше и джинсики с курточкой уже как раз.

(ты, кстати, не пробовала в "0" вместо овчины одеяльце или плед?)

 

//MsEvgesha//, до чего ж парень хорош, глазищи нереальные. Вообще вам надо ещё братика или сестричку ему, качественно у вас получается)

Александра у нас теперь царевна-Лебедь: "...а во лбу звезда горит".

Вопрос про загран, кто знает!!! Если у меня старого образца, могу ли я туда просто вписать Сашу, как раньше делали или теперь заставляют отдельный паспорт ребенку?

 

anna_s, хорошо всё Zest рассказала, добавить нечего. Пока соплей нет, всё равно капай аквамарис (их может и не быть, вообще бывает только темпа). Про термометры. У меня инфракрасный, который в ушко, и ртутный. Ушной слегка привирает, но если повышенная, он показывает однозначно. Например, 38.0, а ртутным 38.4.

Ртутный самый надёжный всё-таки. Выздоравливайте!

 

Lemurik, бедная масюнечка, трудно прививка эта далась как.

Зато красотка....батюшки мои, да она в бусах....

Как раз сейчас смотрела фотки Кирюши (//MsEvgesha//) и про Катю вспоминала - глазищи на зависть. Ресницы роскошные, повезло девчушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ой, какая красавица!!! ТТТ на вас!!! Моднявая такая)))))))) А это после пентаксима реакция у малышки, да..? Сорри, что-то запамятовала я... Пусть скорей поправляется детка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,ооойййй какая модница сладкая!!!! :love:

 

а, в идеале, конечно, протянуть бы в чикковском до апреля...вместо конверта пледик, потом вообще сам по себе, а дальше и джинсики с курточкой уже как раз.

(ты, кстати, не пробовала в "0" вместо овчины одеяльце или плед?)

я в "0" конверт только половину нижнюю стелю в коляску, а верх отстегиваю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катенька очаровательна))) И у мамы замечательный вкус - так нарядить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,да,мы на ИВ. но до 4х я еще кормила,короче было СВ,ну да ладно

Катина_Nadeжда,Лизонька куколка, супер)

Bettynya, с полугодием вас!!!большие уже совсем!!!

Lemurik,Катюшка-зайка просто,очень красивая девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет начинать прикорм с молочки? Комаровский с нее советует

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такую коляску мы сегодня заказали. Как ВАм?

post-30529-0-67575600-1329472285_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Lemurik, Катюшка//, cпасибо!!!

anna_s, ой бедная Сонечка, тебе девочки все правильно написала как лечить, могу от себя добавить, нарежь чеснок и лук и разложи в комнате. Выздоравливайте!

про градусники - у нас есть и ртутный и электронный, второй постоянно брешет...

Lemurik, какие глаза у Катюши, прям два озерца мммммм!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у кого градусники?

у нас инфакрасный tefal, проде показывает правильно, но если у меня будут серьезные подозрения на темпу то ртутным перемеривать буду в попе или электронным

anna_s, Панамка, пусть детки выздоравливают скорее !

Lemurik, ах какая Катена красотка! пусть скорее от прививки отойдет уже..

Панамка, вот казалось бы свекровь врач, пользуйся в свое удовольствие! но из-за такого вот ее характера ты лишена этой возможности.. обидно конечно, но ты права - лучше пусть она и правда к вам не лезет чем все время спорить с ней

Iness_A, спасибо, дорогая, нам с Кирюшей приятно :)

Вопрос про загран, кто знает!!! Если у меня старого образца, могу ли я туда просто вписать Сашу, как раньше делали или теперь заставляют отдельный паспорт ребенку?

да, если у тебя паспорт старый то вписать можно :)

\Кукурузка//, тут я с Комароывским не согласна.. Московская школа гастроэнтерологов не советует кефир до 2 лет, моя врач тоже.. :sorry:

мама малышей, это Peg Perego Switch Easy Drive? расцветка супер, где заказывала?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты Катюше! :reverans:

 

Меня беспокоит, что она стала плохо есть прикорм. Наверное, из-за прививки. Часто хнычет и ноет, долго засыпает.

 

мама малышей, симпатичный колясон!

 

Bettynya, с полугодием вас! :flower:

 

Панамка, это Инфарикс Гекса, прививка. 6 в 1 (коклюш, столбняк, дифтерия, гемофильная инфекция, полиемилит, гепатит В). Вводят ее 2 раза (а не 3). Сейчас у нас вторая. На первую тоже похожая реакция была 3 дня. Но у знакомых дети легче ее переносили.

 

Кукурузка, я почитала ссылку на Комаровского. Первая половина мне понравилась, но когда я дошла до рецептов, у меня глаза на лоб вылезли. Сахар и соль младенцам в пищу не добавляют. Они не полезные, а нагрузку дают на почки и кишечник приличную. Даже взрослым нужно их поменьше есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, фиг с ними с рецептами. Что про кефир думаешь? Как-то стремно с него начинать. Но почитав всех, кто на это решился... Все довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что про кефир думаешь?

Если честно я не знаю как маленькому ребенку давать кефир, я сама если его выпью потом мучась с изжогой и вздутием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка, я кефир и творог раньше детям после 7 месяцев давала. У меня нет опыта раннего прикорма кисломолочкой. Тут качество молочных продуктов обладенное, творог и кефир никогда не имеют такого затхлого кислого запаха как у нас. Но и то я как-то опасаюсь. Думаю может после 7 начну давать - посмотрю еще. Мне врач желток советовала начать (чуть-чуть), т.к. у нас анализы крови выявили анемию, но не по гемоглобину (он в норме), а по размеру эритроцитов. (Правда, анализ уже 2 месяца назад этот делали).

Где-то читала, что кефир вызывает микротрещины в кишечнике у младенцев и анемию вследствие этого.

Изменено пользователем Lemurik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как маленькому ребенку давать кефир, я сама если его выпью потом мучась с изжогой и вздутием...

+1... Как и соки, как и яблоки так и кефир. Примерно одинаковое воздействие. Кислота... так что лучше вводить попозже. Это же не единственная еда вообще, выбор то большой... и овощей сколько и каш...

 

 

никогда не имеют такого затхлого кислого запаха как у нас

ну как напишешь :D :D :D

Можно же самой делать... или покупать хорошее:) Сейчас на каждом углу у нас всякие органические продукты и супер-свежие кефирчики. Йогуртницы тоже у всех дома почти.

 

 

мама малышей, мой любимый коричневый. Смотрится оч компактной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да колясочка она самая. Почитала я отзывов наверное штук 50 по ней, по большей части хорошие, вот и заказала. В ней ведь все, что мне нужно: расцветка классная, переставляется кресло лицом к маме, складывается зонтиком, , ручка сплошная. Заказывала у Вас в Москве в магазине Кидики.

 

anna_s, Zest, с 5 месяцами Вас!!!

Беттюня, с годовасием!!!

 

Lemurik, Лейла спасиб. Я вообще люблю все шоколадное.

 

\Кукурузка//, про кефир нам еще на курсах по Б. говорили, что его можно после 1,5 лет давать, так как он может вызвать изьязвление кишечника у грудничков.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ага и моему нравится, когда Мироша красивый. Я все боялась, что ругать будет, что я на шмотки мирону много трачу... мы ж экономим. Но я типа не в магазах беру, а то что заказываю все.. и т.д... убедила его что так оч выгодно :) Так как у нас все знакомые просто это в магазах берут втридорога.

 

//MsEvgesha//, я не писала, что Мирон постоянно мерзнет :)))) Мы вот и в минус 20 гуляли. Все решилось покупкой овчинного конверта, который почти у всех и есть. Вот в нем наоборот оч даже жарко ему, так что даже не застегиваю его.

Ну мирон от игрушек не уползает. От одной игрушки до другой ползает. Не контролирую. Если бьется - жалею. Но вот последнюю неделю коврик убрала, по кровати пока ползаем, оттачиваем навык.

 

anna_s, нет, скидку давно дали, сразу после того заказа. Типа подарок. Я думала всем такие дают.

 

Zest, с 5-кой вас!

 

Bettynya, с полугодовщинкой! Первая солидная дата.

 

Lemurik, шикарно бусы смотрятся!

 

Мы без глицина сегодня отлично спали. А вот молока нет. Хотя опять 2 стакана молока с медом заточила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, цвет у коляса - супер!!!

Lemurik, ааа, поняла насчет прививки... Ну в любом случае пусть малышка скорей поправится.Наверно и правда из-за этого плохо кушает...((

Кукурузка, я вот что-то тоже с комаровским насчет кефира не согласна... Я побоюсь так рано давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, я сама как-то не делала йогуртов-кефиров. А какие у нас очень качественные марки молочных продуктов (себе на будущее)? Здесь все качественные.

 

OlgaM, спасибо! Да, Катя стала сейчас ни на кого не похожа.

 

 

У нас сегодня зуб прорезался! Несколько дней был виден силуэт, а сегодня уже надрезана десна и припухшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...