Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

0sy, ты писала что вы обычные читаете книжки. Я так поняла... а они ж мнуться, нет?

 

пышка, когда вижу такие фотки начинаю мечтать о девочке... в голубом платье просто чудно хороша... а с цветком на голове принцесса.

 

ела на ура малышка, ей оч нравилось!

И я так ела... а теперь аллергия на кефир :D Я перестрахуюсь с мироном...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s,ты,конечно,почитай инструкцию,я почитала,детям назначают,когда есть подозрения на коклюш,корь и т.д. из-за этого кашель,першение.Просто я ни разу еще не читала,чтобы его назначали деткам маленьким,может я ошибаюсь!У меня муж принимает этот препарат,у него астма, и когда проходит курс лечения,он его пьет,вот я и удивилась,т.к. назначают его именно для отхождения мокроты.У Евы же был бронхит,но этот препарат не назначали...

Последи за кашлем,если будет ухудшение,то лучше уж ингаляции делать

Сайт очень мне нравится,уже несколько раз у них заказывала

Катина_Nadeжда, большое спасибо!а Ева сегодня весь день бьет себя кулаком в живот и ржет,тоже пугает... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, о, с коляской вас! меня устраивает в ней все плюсы, что ты перечислила + слитная ручка. Когда тебе придет? с тебя отчетик ;) по цветам мне еще Java нравится, у нас люлька такая, и denim.. Я решила либо макларен ткхно xlr либо эту наверное, еще Инглезину зиппи фри промониторю на счет ширины сиденья...

Lemurik, с зубом вас!

l_e_i_l_a, ты в январе писала что мерзнете вы в свем комбезе нелс, я и удивилась тогда что вы ж конверт купили, а мерзнете))

Ой, на кровати мой уползет и свалится, он прям ее быстро пересекает.. а у нас высоко((( И его так процесс увлеккает что про игрухи забывает :) так что буду загончик делать для его поплзновений )))

Инглезина Зиппи Фри! Всем мне подходит, и есть положение лицом к маме, что для меня немаловажно, так как Даша мамина дочка и первое время возможно ее придется именно в таком положении возить. Единственное НО, пишут что узкое сиденье и в комбезе ребенку тесно лежать.

я тут вчера к девочке с коляской пристала, у нее просто Инглезина Зиппи, она всемм довольна (у нее девочка там в комбезе сидела), сиденье нормальное говорот (про Фри не знает), но в путешетвия тяжеловата все ж. А, и колеса не позволяют по леснице взбираться, пандус или на руках. Пишут что ширина сиденья 33 см, (у Инглезины Зиппи а в плечах ширина спинки 25 см, у Фри не нашла, у Хартана внешняя ширина сидения 35,5м (29 см в плечах и 34 см под попой), у Макларена внешняя ширина 38 см внутренняя 34 см)

ТеперьсДочей, l_e_i_l_a, вот кстати про макларен от обзор интересный

Ссылки скрыты.

+ отзывы народа

пышка, дочка прелестница! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня у нас прям парад модниц-красавиц, какие куколки наши девочки!!!!

 

Про кефир: давать не собираюсь до 1,5 лет точно

 

Про вождение: воду машину непрерывно уже 9 лет, и считаю , что нужно садиться за руль сразу, как дали права, тк потом у многих стопор начинается, но не у всех конечно. Моя мама водила в старшем классе школьный грузовик:) зато теперь она ни ща что за руль не сядет , хотя последний раз за рулем сидела 12 лет назад, все забыла. А я как права получила, через неделю поперлась на автогонки усавствовать Автоледи, заняла 3 место.... Ой как вспомню .. Как весело было:)

 

Мама малышей, с колясоном вас! Классно смотрится !

 

Беттинья, поздравлямс с юбилейчиком, какая большая уже наша Тасюша:)

 

А у нас утром не обошлось без происшествия, вот все с диванов падают, а мы лбом в закрытую дверь... Поясню: у нас стеклянные раздвежные межкомнатные двери, и когда в комнате, которая за дверью горит свет, то двери как будто нет, они прозрачные, немного затемненные ( и в туалете такие:)), Ника утром покакала во сне , я сонная взяла ее спящую на руки, стоя лицом к миру, чтобы пойти помыть попу, и как с разгона в эту дверь, и я воткнулась , ну и Ника конечно... Сколько было слез, больше от испуга, тк она спала, а у меня шишак:( короче папа отхватил, за то что закрытую дверь оставил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо)пробежалась,хотя и определилась уже давно,все тоже,что и обычно,все довольны,а недостатки незначительны,есть всегда у всех колясок :sorry: другой вопрос кого-то они устраивают,кого-то- нет

я уже не выбираю,т.к. я ее именно трогала,катала и мне она подходит,а дальше видно будет,если будет ужас,значит куплю другую.Я своей люлькой первые 2 недели жутко была недовольна,ругалась только,а потом втянулась,полюбила и сейчас не нарадуюсь,правда еще одна коляска безумно понравилась своим ходом,покатала на днях в магазине,но если случится,то уже для второго малыша такую куплю

позабавило- девушка написала,что это коляска для моделей(про рост) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

coca-cola, бедная Никуся и ты,мама приняла удар на себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,как мне нравится Кирюшка!Вам надо в рекламе сниматься!Панамка, спасибо!Пианорама это что за сайт?Можно мне ссылку?anna_s, выздоравливайте быстрее!Ртутный градусник точнее,его можно и 5 мин подержать,не обязательно 10.Lemurik, поскорее пусть проходит реакция и возвращается аппетит!Катюша прелесть!Iness_A, спасибо!\Кукурузка//, Чем у вас дело с массжем закончилось?Нашли замену?

Девочки,кто знает,почему я не могу удалить фото (случайно 2 поставила),нажимаю исправить,а там тоже фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я к вам поплакаться...

сори, что не читаю вас и не отвечаю никому, раньше хоть читала, сейчас уже реально за вами не угнаться))))))) но пролистываю, фотки смотрю, радуюсь вашим замечательным малышам))

 

я всё в сомнениях про восстановление ГВ. в голове постоянно слова флокс "давай, раскочегаривайся!" и l_e_i_l_ы "я готова дифирамбы петь ГВ!"

с одной стороны очень хочу вернуть ГВ! но останавливает меня то, что вряд ли смогу добиться того количества молока (да и немного у меня его было) и опять диета, потому что ребёнок аллергичный и врачи толком, конечно, не могут сказать на что аллергия. я-то и бросила кормить из-за высыпаний страшных(((( знаю, что глупо. но вот последнюю смесь нам прописали, на ней написано "для детей с аллергией к белкам коровьего молока"... я тут уже намечталась, что если я буду кормить опять грудью и не буду есть ничего молочного, то с кожей малого всё будет ок! но сомневаюсь...

вот вчера проверила ночью, дала грудь, он правильно взял, пососал, но т.к ничего не льётся начал возмущаться.

сегодня днём давала, но он даже не сразу понял, что грудь ему предлагаю, вертелся по сторонам, не понимал, что её сосать надо. так и не смог взять.

 

я тут думаю о системе восстановления лактации. продаётся фирмы Медела, но и самой сделать можно. потому как сцеживаюсь, но не часто получается. так, капельки вытекают, иногда брызгает. но грудь мягкая очень, пустая.... я так скучаю по "бидонам".... ))) надо, чтобы ребёнок "поработал", так наверное быстрее молоко прийдёт.

 

а ещё бабушка (т.е. мама моя) накидывается на меня всё время, когда заговариваю о восстановлении лактации. говорит, что очень очень плохая примета! у ребёнка потом в жизни серьёзные проблемы будут. я понимаю, что глупости это, но меня и муж не поддерживает, говорит, будет покупать смеси, сколько потребуется. (ага, 755 рублей баночка!) и он не хочет, чтобы я опять страдала, сидя на диете. ((((((.

а мне поддержка очень сильно нужна((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, выздоравливайте.

 

//MsEvgesha//, не знаю, вот щас не мерзнем.

Я другой макларен беру, тот что xt:) Мне только для меги и турции.

Я на кровати борт делаю - под одеяло беременную подушку кладу. И у меня диван угловой это, так что все стороны закрыты. Ну страхуюсь - на пол плед ещё.

 

А вот мы и папа наш в пол годика примерно:

Ссылки скрыты.

Обычно мои фотки даже никто не просит смотреть... я была кудрявая щекастая девочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,поздравляю с покупкой!Ну вот,одной мучающейся стало меньше :).Очень стильно смотрится,пусть будет крепкой!Удачного вам переезда!Я чень люблю Питер.Мы 2 р там были в отпуске,очень надеюсь на третий,когда Злата подрастет! *OlgaM*, спасибо!Правильно ваш папа говорит,низяяяя!Разметка,спасибо! ketterina, спасибо за обзор колясок!Единственое ,чего мне не хватает в Хартане,это положения лицом к маме.

 

ТеперьсДочей, с окончанием массажа вас!l_e_i_l_a, да уж,папа два!Надо же ксерокопия маленькая!Девочки спасибо всем за поздравления и комплименты!

 

coca-cola,ну надо же и маме и доче досталось.Пусть быстрее заживет все.Помажь траумелем.jack, понимаю тебя,у меня со старшей так было,очень жалко,что не кормила.Посоветовать к сожалению ничего не могу,насколько реально это в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jack, Ну что ты зайка так себя загоняешь , я вижу что ты хочешь кормить сама, так давай, борись, это трудно, но возможно, и что за бред про плохую примету, впервый раз такое слышу, а на мужа не смотри, что он понимает в ГВ!? Конечно ребенку не нравиться пустая грудь, а ты почитай Лейлу, и при всех ее проблемах с ГВ она ведь кормит. И не должны у нас уже быть бидоны, молоко приходит только на сосание!!!!! И на строгой диете уже не к чему сидеть , наши дети уже большие, и желудок у них покрепче стал:) старайся при каждом удобном случае давать грудь, особенно когда ре надо успокоить, пожалеть, уложить... Все в твоих руках, а если не получится, ты сделала все что могла. Я сына после скитания по больницам месяц уговаривала взять грудь , и взял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ага 99% ксерокопия... и повадки и привычки) Я много фоток отсканила, но и по этой все понятно.

 

jack, ты зачем себя расстраиваешь... и о плохом думаешь. А про "так, капельки вытекают, иногда брызгает. но грудь мягкая очень, пустая.... я так скучаю по "бидонам"" - у меня такого нет, а ничего... до полу года выкормила же. Грудь как 2 уха спаниэля висит. Пустая ВСЕГДА. Так что это вообще не показатель ничего! Главное, чтоб ребенок прикладывался... Зачем нужны какие-то системы, если главная необходимя вещь - малыш. И мой плюет... но что поделать - снова даю и насасывает себе молоко. Тебя же не заставляют бросить смесь и оставить ребенка голодным. Просто давай ему грудь ПОСТОЯННО и ни о чем не думай... Давай дам скайп, аську... Могу круглосуточно тебе писать что делать...

Во-во... кока-кола правильно пишет. Щас другим детям вообще кто-то и кефир и яблоко даст... а ты боишься молоко пить? Ну бред-бред я считаю... Я вообще не особо в аллергии верю, но даже если так. У тебя уже все-таки ребенок не такой маленький. И все равно ничего лучше твоего молока нет... хоть за 100 тыщ смесь купи. И ты ж не ему дашь коровье, а сама будешь пить. Уход с ГВ ваши проблемы не решил и не усугубит возвращение... а вот здоровью поможет. И ты галочку поставишь, что сделала что смогла.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, coca-cola, l_e_i_l_a!! мне правда так важна хоть чья-то поддержка.((

l_e_i_l_a, а о тебе я постоянно думаю) про то, что приливов ты не чувствуешь и грудь "пустая".... но ты такая оптимистка! поражаюсь тебе)) я-то примерно знаю что делать: давать постоянно грудь, сцеживать ещё можно. пить чаи лактогонные, "апилак". я ж вс это делала, надо только вспомнить. ещё кажется krasnij_pion писала что ей рекомендовала консультант по ГВ. у меня всё записано. )

просто я вспоминаю как после роддома переучивали ребёнка с бутылочки на грудь, столько было криков! ((( и постоянное висение на груди.... промежутков между кормлениями практически не было. но и пустышки тогда не было, тогда грудь была за пустышку. сейчас она очень в ходу.

но так переучили же! и чисто ГВ было 2,5 месяца, потом опять смесь вернулась.

 

мне просто все врачи, осматривая тело ребёнка, говорили: "это вы что-то сьели!!"

Изменено пользователем jack
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо девчонки. столько нажелали :-) время бежит нереально быстро, вроде только недавно с пузиком ходила, родила.... а тут на тебе, 6 месяцев. смотрю на нее, совсем изменилась :-) была темненькая и маленькая, а щас пышечка такая и блондиночка :-) д.р. мы так и не отмечали, папа еаш так и не поправился, обещал завтра быть как огурец. зато принялидуш с тасюнькой вместе, она чет под вечер была не в настроении, мыть ванну мне не давала да и в душ потом не пустила бы, так что мы сделали ход конем и залезли вдвоем под душ. ей понравилось, игралась с водичкой, ловила струйки :-)

аока читала, забыла кому чего хотела написать.

так, кто там еще из клуба 17, пышка и ольга, вроде, вас тоже с датками.

посмотрела фотографии сегодняшних девочек красоточки. мы завтра д.р. отмнчать будем, тоже постораюсь ченить загрузить сюда :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, офигеть, прям копия Мирон!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какие замечательные фотки! Во-первых, доча - настоящая принцесса (мне стало совестно, что редко наряжаю и фотаю свою), во-вторых - кадры прекрасные.

 

Была врач. прописала виферон, гриппферон, нурофен при темпе, чай с ромашкой, эреспал, не гулять, не купать. какие мысли по поводу сего набора?

Эреспал - перебор. Остальное - ок.

 

ТеперьсДочей, на просторах инета какой только одежды не насмотришься)))))))

 

А я вот размышляю, куда бы летом на моря податься...чтоб перелет не очень длительный. Вроде в Европу не так страшно с лялей. Типа Греции или Испании. Хотя в Турции сами отели есть отличные. Пугает обстановка за оградой отеля.

Куда кто собирается, народ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не смогу всем ответить. Поздравляю всех, у кого месячинки!!!

 

мама малышей, пусть муж едет в "Мебельный континент" - там миллионы фирм предлагают кухни на любой вкус и кошелек. Если не секрет, в каком районе будете жить? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ого у вас двери! бедняжки.. мне такие нельзя, я б 100% каждый день билась в них :Crazy: А в туалете если свет горит то все видно через эти двери? :think1:

ТеперьсДочей, ну да, вот одна написала что тяжелая коляска, а другая пишет что в путешествие с ней ездили и нормуль

пышка, спасибо! :confusion: в рекламе уже поздно - наша "модель" лысеет :D

jack, я считаю что все ты верно делаешь! na хотя бы попробуешь восстановить - получится, значит супер, а нет - так ничего, ты попыталась главное. Муж ничего не пониает в ГВ так что его голос тут наверное не стоит учтывать , а мама странная конечно - но у не такое отношение к ГВ т.к. в то время ИВ рекламировалось акативно т.к. смеси появились. А ты живешь в современном мире, где доказана бесспорная польза ГВ!

l_e_i_l_a, у Мироши конечно папины глаза, но вот подбородо и рот твои мне кажется ))) а у тебя уже есть прогулка какая-то чтоб на зиму?

Куда кто собирается, народ?

я активно Кипр окучиваю ))) Красный пион и mdaisy меня консультируют )))) но я не отель хочу а апартаменты (квартиру) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас утром не обошлось без происшествия, вот все с диванов падают, а мы лбом в закрытую дверь...

Прежде всего, это говорит об идеальной чистоте твоих стеклянных дверей) надеюсь, Никуська не очень сильно приложилась, я так поняла, тебе основная шишка досталась)

 

я всё в сомнениях про восстановление ГВ.

Зависит от крепости твоих нервов. Советчики у тебя активные там очень, я смотрю. Примету первый раз слышу такую. Меделовскую штуку мы обсуждали с консультантом по ГВ, но мне как-то психологически было дискомфортно, очень уж она катетеры напоминает...

Давай держись за Лейлу, а то тебя снова доктора и родственники продавят.

 

А вот мы и папа наш в пол годика примерно

Обычно мои фотки даже никто не просит смотреть... я была кудрявая щекастая девочка :D

Да, Мирошка папкин мальчишка) очень похож, очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мы в турцию:) За ограду нам не надо:) Там и тепло и не жарко и вообще...

 

anna_s, и такой ж худой.. мы даже толще, щечки чуток больше у нас на всех фотках...

 

Bettynya, ждем праздничных фото

 

jack, да я не оптимистка... просто мне мои принципы не дают расслабиться... а страдать делу не поможет. Правда все равно расстраиваюсь, что мироха ща грудь бросит... но увидим. Что могла - сделала. Очень советую чай Хипп для кормящих мам. Именно его. Я мне кажется все пробовала:))) Он единственный растворимый и мне казалось должен меньше помогать, а он точно помогает... а остальные накопительно как-то. Таблетки я лактогон пила в итоге. Апилак мне не помог... А ещё грецкие орехи по моим наблюдениям правда помогают, но надо съесть мнооого... и кушать надо хорошо. И да, давать грудь вместо соски... пусть насасывает. Объясни дитенку что и зачем ты делаешь. Мол так надо чтоб было молоко. Отнесись пока к молоку как к витаминке... чтоб каждый день чуток а поел... а там уже посмотришь. Удачи... пиши периодически как дела то идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да, Кипр тоже хорошо. Мне отель удобно в плане папиного питания - прожорлив весьма. А для детей удобней апартаменты (Алёша до сих пор в отелях ест одни спагетти, Саше тоже удобно самим организовывать)

 

l_e_i_l_a, а вот выйти из отеля купить что-то (памперсы, например, да не важно что), погулять просто...мне в Турции реально не по себе от народа тамошнего. Хотя есть один отель, куда бы я вернулась, мне там понравилось очень в своё время (Сиде, Фулия или Селин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, вот тоже хочу на месяц в апартаменты :-) только ниразу так ни ездила и никто из друзей тоже. и спрситьне у кого и страшновато как то. да и ехать куда не знаю. а так если не придумаем, то турция нам светит, хотя из за этих отравлений все отговаривают.

anna_s, мне врачиха говорила что гриппферон и виферон нет смысла вместе принимать, у них одно и тоже действие. можно вместо гриппферона капать деринат, я так и делала. а еще гриппферон детишкам лучше ее капать, он ооооч сушит слизистую, у меня иногда даже болячки в носу от сузости появляются.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я сегодня посмотрела на дочь, послушала вас и подругу свою. Соня не скажу чтобы капризная была. два раза была горячая. первый раз намерили 37,7, второй 38. давала нурофен один раз, один раз ставила свечку. решила что темпу буду сбивать после 38,5, нос лечим аквамарисом и отривином. и буду наверное еще виферон. остальное не буду. за горлом и кашлем пока слежу. а еще куплю чай ромашковый.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так ела... а теперь аллергия на кефир :D Я перестрахуюсь с мироном...

может просто переела :D ...в любом случае сестре говорить и советовать поздно, а вот меня тоже с 3 мес яблочным соком поили...ниче вроде, но яблоки не люблю, ела только в беременность почему то хотелось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну мы не на долго поедем... жалко. Если что, у меня море знакомых в хорватию ездили (если не путаю) именно пожить месяц в доме... А мы так, туром поедем недельки на 2 с бабушкой, дедушкой. Памперсы там прям в отелях продаются обычно. А если и нет - берешь такси и они тебя до аптеки и обратно за копейки довезут.

 

Bettynya,Iness_A, //MsEvgesha//, вопрос - на сколько по деньгам вы рассчитываете. Ну примеееерно на месяц уложиться со всем-всем-всем? Можно в личку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет большой! У тут выпадала на месяц, но теперь постараюсь снова влиться :) Прочитала последние пару страничек да фотки пока посмотрела! Такие детки у всех сладкие!! :girl_in_love_2:

Немного расскажу о нас: мы также еще на СВ! Я еще до сих пор сцеживаюсь и даю грудь Элиасу, но в основном только по утрам, пока он сонный, тогда он сосет хорошо.

Ровно в 5 месяцев у нас за два дня вылезли два зубика. Выросли сейчас за неделю прилично, что я уже их начала даже чистить (врач посоветовала) :) На днях сделали вторую сложную прививку, снова температура была 39.5, не смотря на то, что я вставляла свечи, чтобы предупредить...Сегодня вроде бы стало намного лучше. Элиас сидит с опорой на ручки и ползает пока как партизан, поттягиваясь правой рукой вперед и отталкиваясь прямыми ножками, не поднимая живота от пола :) На днях собираюсь вводить прикорм. Думаю начать с овсяной каши (тоже врач посоветовала, спец. от 4 месяцев которая), т.к. последний месяц Элиас набрал не очень хорошо из-за зубов (ел так себе), а также потому что там есть глютен, а к нему лучше всего приучать пока на грудном вскармливании, т.к. я думаю, что уже навряд ли продержусь с СВ после 6 месяцев.

Теперь буду вливаться постепенно в обсуждаемое :) Кто уже, девочки, ввел прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...