Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, ну как переела. Я его не люблю... вообще. Просто на молочную кислоту теперь аллергия. Странная... я даже любым интимным мылом пользоваться не могу, так как оно на основе этой кислоты. А началось все тогда в детстве. Когда сперва от соков начался диатез... а они решили поить меня кефирчком. Кароче сейчас уже никто не признается... но маме было всего 18, она не могла дать отпор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, я понятия не имею сколько надо денег. с удовольствием тоже послушала бы. то что мне щас выплачивают на работе, я с карты не снимаю, они идут на отдых :-)

anna_s, от кашля лучше сразу начинай ченить давать, у детишек оооочень быстро все переходит из легкой стадии в тяжелую. ситуация модет буквально за ночь поменяться, поэтому я так всего этого боюсь. еще вызывай врача почаще, чтоб легкие слушала. ко мне она сама без вызовов через день приходила. а свечки проставь обязательно пять дней, их ставят курсом а не от раза к разу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну мне вот 13 и выплачивают. Это к лету если не снимать будет в теории 90 тыщ. Я так понимаю в эти деньги не уложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ого... тогда конечно я бы точно с кефира прикорм не начинала ...я вроде бы не аллергенная, хоть и яблоки с 3х месяцев...она ж еще и передается -аллергия...не наследственная она у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отель удобно в плане папиного питания - прожорлив весьма.

:D мне повезло в этом плане, ест немного и что дашь ))))))

Bettynya, сейчас как раз Таня Красный пион так отдыхает, в апартаментах, очень удобно на ой взгляд, сам себе хозяин, а в турции обеды-ужины-завтраки в какие то опреденные часы даже если ультра все включено, да и как то сложно мне представить с детем отдых в отеле.. Хотя тут нашла отзыв по оному отелю в Турции, там мама как раз с 10-есячным сыном ездила, очень много для детей устроено, иужин деткам в отдельной комнате за час до еды взрослых, и игры всякие. Но мы Турцию не хотим как то т.к. там были вот летом перед беременностью, а мы обычно в разные страны стараемся.. Но помотрим - ели найду наКипре что хочу то и хорошо :)

l_e_i_l_a, Хорватию смотрели но там пляи не песок как правило, да и езать в июле надо чтоб мор прогрелось, и в то де время погода жаркая будет. В сентяре бы самое то но наш папа не сможет Мы планируем 1-1,5 недели я с малышом и потом к нам муж приедет на 2,5-3 недели.. Не, в 90 тыс никак... вотеле в Турции мы в том голу отдызали, 150 тыс отдали на 2 человека, но отель был на 5+ конечно

Renasha, ого, сколько новостей у вас! с зубами-силеньем-ползаньем вас!!а у нас советуют безглютеновые каши сначала.. вот и фиг поймет почему у нас так а в Европе по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю тут в основном обсуждение колясок идет (ужас сколько пришлось читать) !!! Когда вы успеваете, я все удивляюсь))) у нас коляска 2 в 1 хартан топлайн с, заказы вала с Германии, и я конечно от нее балдею, НО прогулка 14,5 кг!!! Вот тоже ищу трость или прогулку! Влюбилась в хартан ай гоу, но эта под ножка не регулируется пугает(((( а так оооочень хочется! А если еще из Германии, то вообще смешная цена за коляску такого качества... Вот и ломаем голову(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, аллергия мне кажется всегда наследственная. Та ж бабушка ясно дело и папе ввела желтки и он в 3 месяца бросил грудь:) И у него тоже аллергия на яйца. И у меня... правда проявилась поздно у меня, но есть... Только у меня на яйца и кефир, а у него только яйца. Но с возрастом с этим учишься жить и есть спокойно. Просто оч аккуратно. Может все и совпадения, но согласись, очень уж похоже на связь с прикормом:) И нам давали все хорошее, свое, самими выращенное.

 

//MsEvgesha//, а мы как раз в сентябре и планируем. Вот тож теперь думаю, может растянуть отпуск. Но что-то одну себя в отеле не вижу... Я лучше к родителям уеду, там жааарко, тепло, фрукты...

 

Девочки, а кто-то автокресла следующие (1) смотрел уже? Или ещё рано? Я Ромер хочу, но пока не поняла как его с германии заказывать и когда.

 

А мы не спим. Мой взял и проснулся... я тут пишу, а он в татамии рядом качается, молчит. Жду кого его в сон потянет) Он ногу на ногу закинул там и смотрит как я строчу, вздыхает.

 

A еще оказывается в платном саду, в который мы собираемся есть группа монтессори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, а мне говорили, что наоборот нужно начинать прикорм с безглютеновых каш: с гречки, кукурузы, рис. А якобы глютеновые им пока нельзя.

 

//MsEvgesha//, коляску привезет нам папа в середине марта, если еще не успеешь купить, напишу как в эксплуатации. У них кстати еще расцветка прикольная как джинса, название цвета правда не помню. Но моя мне все равно больше вкатила.

 

пышка, какая принцесса на фотах обалденная. особенно с цветком огроменным на головке, вообще класс!!!

 

ketterina, я смотрела эту Инглезину вживую в магазине, катала, держала, вот она показалась мне хлипкой очень. как шатер какой-то. И еще, у меня рост 168, высота ручек для меня была высокая, если держать коляску, руки все время вверху и мне кажется будут уставать.

Кстати моя коляска заявлена по весу на всех сайтах по разному. Просила девочек, чтобы взвесили сами у кого она уже есть, она 10,5 кг. А пишут на некоторых сайтах даже, что якобы 8,5 кг. Так что если есть возможность, попроси чтобы взвесили в реале, а то потом для тебя еще не дай бог вес станет неожиданностью.

 

Iness_A, как коляску папа привезет, расскажу впечатления. Да, ты так хорошо описала, я аж представила, как гуляю по Невскому и готовлю на красивой кухне....

 

anna_s, мы переезжаем из Приморья. Да, перемены очень великие в жизни, весь круг общения остается здесь, в Питере жизнь практически с нового листа будет. Немного я переживаю конечно.

 

ТеперьсДочей, спасибо !!! Район Невский (дом новострой), но это не центр ( в центре у нас родственники живут), улицу забыла, спрошу сегодня у мужа. Спасибки за инфу про кухни, сейчас скопирую.

 

coca-cola, спасибки!

 

jack, так у Вас аллергичные высыпания прошли с переходом на ИВ?

 

l_e_i_l_a, а почему в аллергии не веришь?, расскажи свою теорию, интересно. А то я с этими аллергиями уже крышу всю свернула.

 

Autumn Mama, спасибки про кухни, скопировала. В Невском будем жить.

 

l_e_i_l_a, у меня тоже грудь не налитая стала, но как выпью стакан чая Хипповского граннулированного, прямо сразу наливаются, да этот чаек супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!Я на минутку))))Мы все еще болеем,и ждем ветрянку))))

 

jack, бидоны можно нагнать за сутки,принимая мотилиум (домперидон),он стимулирует выработку пролактина)))))Я тут недавно себе решила прибавить молочка.,пришлось сцеживаться,а оно все перло и перло,как тот горшочек каши))))), думала разорвет меня))))больше не пью)))

На счет приметы не знаю,а вот поверье народное,действительно есть-возвратить молоко-ребенок будет ведьмой))))ну это все фольклор народный,конечно))))))

Ренаша,привет,пропажа)))))))

 

Я чего зашла-девочки,сохраняем статейку про растворы для небулайзеров-шикарная просто!!!

Ссылки скрыты.

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! нифига не успеваю вас читать. забегаю на пару минут и вижу что многие пишут что дети падают и ползают кто как может. А вот нам даже похвастать нечем!! мы не ползаем, на живот не хотим, хотя умеем и очень хорошо, на четвереньки не встаем, лежим песни поем, а потом на ручки хотим. ... я в расстройстве..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пока что не мнет и не рвет, ей нравится именно пальчиками листать странички. Но думаю скоро поймет, что рвать и мять интереснее.

Ольчичек,спасибо за столь подробный ответ. Возьму на заметку!

 

Девочки, у меня куча вопросов.

1. Кто на СВ, вы докармливаете смесью или заменяете кормление полностью?

И еще на банке со смесью написано использовать за 3 недели, после вскрытия фольги.Почему? И строго ли это? (я просто 0 в вопросах смеси, мы пока полностью на ГВ)

2. Недавно многие писали, что детки просыпаются очень часто ночью. Как сейчас? Что предприняли?

Мы спали ночью ВСЕГДА, даже когда днем колики сильные были и плакала днем, ночью просыпалась 1-2 раза на кормление и все. А вот уже 4 ночь через каждый час просыпается и плачет, даю грудь засыпает. Часов в 5-6 начинает пукать и плакать (раньше тоже пукала утром, но не плакала, а дальше спала).

3. Кто перешел с СВ на ИВ. Вы перевязывались (в смысле грудь, чтоб молоко ушло) или оно само постепенно уйдет?

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему то Аливы долго нет, кто в курсе???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас такая же ерунда. Не любит с самого начала на животе лежать, голову лучше вывернет чтоб что-то посмотреть.Переворачиваться умеет. еще недели 3 назад сама несколько раз переворачивалась, а сейчас фигушки. Ей это не надо.А я очень по этому поводу переживаю. У всех детки вертятся во всю, а мы на спине лежим и усе, только ноги кидаем из стороны в сторону и вверх вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, у меня по-разному, смотрю по малому - иногда докармливаю после груди, иногда все кормление заменяю. Но в любом случае у нас норма смеси держится где-то на 200 граммах уже давно, основное - грудь, полностью переходить на ИВ пока не собираюсь, сколько будет молоко, столько буду кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, у меня Темирлан тоже умеет переворачиваться, но особо этим не увлекается... В день мог один-два раза перевернуться. А последние дня два стал чаще вертеться :not know: с чем это связано - не знаю...

флокс, спасибо за полезную ссылку! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, аллергия мне кажется всегда наследственная. Та ж бабушка ясно дело и папе ввела желтки и он в 3 месяца бросил грудь :) И у него тоже аллергия на яйца.

Боже...агрессоры, а не старое поколение :Crazy: ! как послушаешь как всех нас кормили и так рано!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо за поддержку!

Iness_A, да, и мне напоминает катетеры... но мне кажется, что эта система очень действенна. всё-таки ребёнок будет у груди, даже если молока нет/мало, то питание будет поступать через трубочку. так и насосёт себе молочко.)

l_e_i_l_a, а мне кажется у тебя ещё долго Гв продлится. даже с прикормом. я вот пробовала и чай Хипп, и апилак, и лактогон. не чувствовала, что молока больше становится.... =/

мама малышей, высыпания прошли. но не сразу конечно, через 2 недели после введения смеси кожа очистилась. НО я ещё тогда капли от аллергии другие начала давать, сильнее. и мазь гормональная. потом через 10 дней опять появилась краснота (1 день не дала капли от аллергии). сейчас тельце чистое, красные только щёчки чуть-чуть.

флокс, такой эффект от Мотилиума????? это надо попробовать. потому как от обычных средств (чаи, апилак) у меня молока больше не становилось.....

0sy, ни в коем случае не надо перевязывать грудь! так очень быстро могут образоваться застои. я вот когда закончила ГВ, просто сцеживала чуть-чуть грудь когда она каменная становилась. комки разминала. чтобы было комфортно груди, чтобы не болела. через 3 дня я уже не сцеживала. грудь была полная, но дискомфорта не было. на 6 день уже мягкая была грудь. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и мы тоже примерно так! не падали, не ползаем, на руки не встаем ! песни поем и психуем когда на руки не берут - выгинаемся мостиком и высовываем язык и бекаем с психами, так смешно! вот и все что умеем! ленивый или я бы сказала неторопливый :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, путем долгих раздумий, сомнений, изучений и мнений я останавливаюсь на Переге. Ближе к сентябрю, когда полетим в отпуск куплю б-у легкую трость исключительно для перелетов. Вопрос к тем кто знает, Перега Свич Изи Драйв умеет шагать по ступенькам?

В отпуск собираемся в Швейцарию, муж хочет на борде покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Недавно многие писали, что детки просыпаются очень часто ночью. Как сейчас? Что предприняли? Мы спали ночью ВСЕГДА, даже когда днем колики сильные были и плакала днем, ночью просыпалась 1-2 раза на кормление и все. А вот уже 4 ночь через каждый час просыпается и плачет, даю грудь засыпает. Часов в 5-6 начинает пукать и плакать (раньше тоже пукала утром, но не плакала, а дальше спала).

ничего не предпринимали! кормила ночью каждый час :Crazy: ...недели 3-4....насосал себе новый обьем молочка! вот второй день спит и просыпается 1-2 раза за ночь! а мне все равно...такое впечатление закрыла глаза и открыла! хоть каждый час, хоть каждые 4 часа - ночь просто пролетает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, жаль, очень далеко от нас - гуляли бы вместе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да жаль, тем более у меня пока знакомых в Питере практически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот вот и мы психуем и бебекаем при этом переходит на ультразвук))) просто старший у меня был очень неторопливый товарищ, он и щас то еще тот "быструн", но все делал как по книжкам. месяц в месяц. а этот другой.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что значит репутация в наших профилях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Надеюсь вы меня ещё помните ;) Кормимся пока грудью, но дочка кушает не более 3 - 5 минут, наверное из-за пустышки ленится((( приходится докармливать из шприца или бутылочки (когда некогда) Ночью спит по-разному, было одно время что каждый час просыпалась с плачем, сейчас вроде получше.

Недавно я обратила внимание, что во время бодрствования у неё дыхание быстрое, особенно когда что-то делает, в покое дыхание спокойное, это нормально? так у всех деток должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...