Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Kis-kis, а как ты определила, что есть необходимость докорма? У меня Даша тоже на груди не висит, и вон у Аденки Мироша тоже быстро кушает и никто не голодает....ты пописы считала? И пустышка при чем? Пустышку не ленится сосать, а грудь для получения еды ленится?

 

Девочки, напишите кто как одевает малышей на улицу. Мне кажется я парю ребенка. Я одеваю: х/б слип, вязаный комбез, комбез мазовский демисезонный и все это дело упаковываю в зимний комбез на изософте. Ну еще носки шерстяные, варежки, и от каждого комбеза по капюшону. Лежим мы на подкладке из очвины (не конверт). Даша не мокрая, горячая. Гуляли сегодня с девочкой, она сказала что я сумасшедшая.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, мне кажется перебор.На мой взгляд мазовский лишний.... Я одеваю так: тонкая кофточка + ползунки утепленные( фланель) + обычные носки. Потом, если - 10 или 15 обычный комбез, и двое пинеток шерстяных потом вязаный костюм и в конверт на овчине. Шапок 3 шт: чепчик + вязаная тонкая и зимняя. Ни разу ребенок не был вспотевшим или холодным.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, :D я думала, одна я сумасшедшая, так кутаю ребенка)))))правда, у нас голова в тепле: сейчас три шапки носим)))))чепчик,вязанную и мазовскую(внутри флис снаружи мелкая вязка). А так Мирон: в боди с длинным рукавом, носки(простые хб), колготки, кофточка флисовая и джемпер, штаны теплые Смиковские( по-моему их можно одни одевать в зиму безо всяких поверх конвертов), шерстяные носки (или угги), конверт мазовский(но больше осенне-весенний) и все это дело укладываем в меховой конверт)) и сверху еще ротик-носик платочком, чтобы не надуло)))) :mama_: так мы гуляем))) мама почти так же одевается))))

Девочки, кто из Питера. Я тут мужу продуты для диеты искала и наткнулась на девочку, которая из Финляндии возит всякие вкусняшки, в том числе и для детей. У нее баночка 125граммовая Семпера (фрукты и овощи) по 20 рублей! просто там всего три вида, что без крахмала, а так Семпер весь с крахмалом идет. Очень удивилась,т.к. можно сказать самый-самый из детских вкусностей. Но хочу попробовать у нее заказать,т.к я посчитала при заказе 50 банок (по весу и стоимости почтовых услуг) выходит примерно по 25 р. баночка, против 50 магазинных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,я одеваю хб слип,в одеяло и в конверт на овчине..и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 5 месяцев у нас за два дня вылезли два зубика.

Поздравляю с зубками! трудно Элюше прививка далась...

 

Iness_A, ну мы не на долго поедем... жалко. Если что, у меня море знакомых в хорватию ездили (если не путаю) именно пожить месяц в доме...

Да, Хорватия хороша, и домик арендовать можно, но пляжи! там песка не найти, а у меня товарищи песчаные, гальку не терпят никто ((

Я на месяц и не думала! Две недели - потолок для нашего папы, это если только с кем-то договариваться, чтоб половчее срок продлить.

 

как то сложно мне представить с детем отдых в отеле..

???????

там же все с детьми, 80% отдыхающих. Из которых половина - колясочные ляльки.

Как раз сами отели заточены под детей отлично. Я даже блендеры в ресторанах видела, уж не говоря о стульчиках для кормления.

Мне вот гораздо сложнее представить, как я приду в ресторан, отдыхая вне отеля: пока сделаешь заказ, пока его ждёшь, ребенок весь изведётся в коляске (им же будет уже 9-10-11-12 месяцев, это сидячий, стоячий и топающий человек).

 

Девочки, почему то Аливы долго нет, кто в курсе???

Насколько помню, она сначала уехала загород, пока муж в командировке (месяц), а потом они все вместе собирались в Париж.

 

Девочки, здравствуйте! Надеюсь вы меня ещё помните ;) Кормимся пока грудью, но дочка кушает не более 3 - 5 минут, наверное из-за пустышки ленится((( приходится докармливать из шприца или бутылочки (когда некогда)

Приветик, ну вы совсем потерялись! а ты точно знаешь, что малышка сама не съедает достаточный объём? присоединяюсь к вопросу ketterin-ы про пописы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, привет, хорошо что вернулась к нам. у вас большие достижения - поздравляю. теперь нас двое с двумя зубами :friend: мы на прикорме давно - месяц уже. едим брокколи, цветную капусту, кабачок и сейчас ввожу яблоко. но мы на ИВ были. расскажи как ты чистишь зубки?

Bettynya, спасибо за совет. пока смотрим за дочкой - темпы нет, кашляет очень редко, чихает тоже. купили лазолван и эреспал. пока стоит. виферон пока не стала покупать, потому что подумала что может лучше чтобы организм сам боролся. насчет врача - может придет в пн. если нет и Соня будет еще кашлять вызову

l_e_i_l_a, что это за группа такая в саду? я тоже уже думаю о кресле и хочу заказывать с германии но не знаю как пока. не узнавала. и еще не знаю по каким параметрам выбирать кресло. в любом случае перед тем как покупать буду на него в живую где-нибудь смотреть. мы вот купили кресло с 0 б\у на полтора месяца а то в люльку уже не влезает. так она туда в комбезе не влезла уже.

мама малышей, а почему такие перемены, если не секрет?

0sy, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы такие же ленивые. просто темперамент может такой :) ничего ползать все равно им рано или поздно придется. всю жизнь не пролежат

0sy, использую смесь строго в течение 3 недель. у меня правда обычная банка за 3 дня уходит а вот кисломолочку через 3 недели выкинула. не знаю почему но думаю не стоит эксперименты ставить на ребенке.

 

ketterina, я одеваю на -5 -10 вот так: колготки +водолазка не теплая, сверху плотненькие ползунки которые на плечиках застегиваются (короче слип без рук, надеюсь поняла о чем я), сверху утепленная кофта с капюшоном под капюшон шапка, на ноги носки, на руки варежки. все это в демисезонный комбез, кладу в коляску на овчинку, а на коляске (прогулке) надет мешок jane nest. ребенок не потный после улицы. на 0 одеваю боди+ползунки+кофта обычная и дальше все как перед этим написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, смотри какая забавная коляска)))

 

Cosatto You 2 double S t r o l l e r - Snap!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, так не у деток, а у всех живых существ. Послушай дыхание мужа.

 

мама малышей, я не верю что у ребенка может быть аллергия от маминой еды на ГВ. Ну т.е. не вообще не верю. Понятно, что такое и правда бывает. Но не ТАК часто, как об этом думают. Как и рахит, который есть у всех на самом деле просто редкость-редкость. Так и тут. Но врачам легче перестраховаться... вот и мучают мам. Я считаю, что у ребенка аллергия на ГВ на что-то, если и у мамы проблемы с этим продуктов, но она не знает или нет проявления. А так все можно есть. Но это только моя теория, все у кого после отмены ГВ прошла аллергия тапками закидают :)

 

флокс, сколько нужно съесть мотилиума?

 

0sy, про перевязывать грудь это что-то из старинных экзекуций... такого вроде никто не делает щас.

 

jack, если молоко больше не становилось, то значит не в этом дело. Когда у меня молока нет, то хоть что делай нет. А когда оно чуток все-таки есть, то чаи прям реально помогают. Вот в криз ничего не помогало...

 

у Аленки Мироша тоже быстро кушает и никто не голодает

+1, 2 минуты ест... ночью это удобно... просто у кроватки беру на руки, и тут же уже назад кладу)))

 

ketterina, ребенок не должен быть горячий... должен быть теплый. Я вязаные носки всякие и прочие только в -20 одеваю. У нас хб слип, велюровый комбез, пуховичок и овчинный конверт. Все с капюшонами, поэтому только чапочку хб одеваю.

 

Iness_A, ааа, ну 2 недели нормально... а то я думаю все тут уедут на месяца... а мы на 2 всего.

 

anna_s, это такая методика воспитания детей... что-то типа того. Я сама пока не разбиралась, но там к деткам индивидуальный подход и самостоятельность. У нас да, одна такая группа помимо основных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотилиум разве в молоко не попадает? Или это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Надеюсь вы меня ещё помните ;) Кормимся пока грудью, но дочка кушает не более 3 - 5 минут, наверное из-за пустышки ленится((( приходится докармливать из шприца или бутылочки (когда некогда) Ночью спит по-разному, было одно время что каждый час просыпалась с плачем, сейчас вроде получше. в покое дыхание спокойное, это нормально? так у всех деток должно быть?

кушать стали так же мы 3-5 мин. я даже и не думала что не наедается, просто сильнее ребенок становится и ему не нужно долго висеть на сисе, нам так врач сказала - писала недавно. а дыхание и у нас такое же.

Девочки, напишите кто как одевает малышей на улицу. Мне кажется я парю ребенка. Я одеваю: х/б слип, вязаный комбез, комбез мазовский демисезонный и все это дело упаковываю в зимний комбез на изософте. Ну еще носки шерстяные, варежки, и от каждого комбеза по капюшону. Лежим мы на подкладке из очвины (не конверт). Даша не мокрая, горячая. Гуляли сегодня с девочкой, она сказала что я сумасшедшая.

ну тогда наверное я сумасшедшая....в -10 мы только на слип х/б одеваем сразу термокомбез и в овчинный конверт.ВСё!!! просто если на слип еще что нибудь , то горячий после прогулки...а так МЫ ТЕПЛЫЕ ПРИХОДИМ! не понимаю зачем ребенка как капусту одевать , может я и не права...но за 5 месяцев ни разу не простыли и не болели Слава Богу!

и сверху еще ротик-носик платочком, чтобы не надуло))))

смотрела передачу про прогулки при -10, -15 мороза. Врач педиатр говорила , что ни в коем случае нельзя заматывать лицо и рот ребенка шарфиком. вместе с влажным дышит еще и холодным воздухом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

2 дня не могла зайти на форум. Сейчас буду всем читать.

 

Мы были у ортопеда, она с нас не сняла прокладку для ножек, сказала, ещё носить до конца марта. Когда я стала ныть, она меня отругала, что лучше сейчас носить прокладку, чем когда она начнет вставать.

Ездила ещё раз к дерматотологу, интелегентно высказала свое "ФИ" по поводу его подхода к лечению и компетентности. Взяли у нас соскоб с прыщика, будут смотерть, что это такое. И потом направят на консультацию к профессору.

педиатр сказал начинать вводить кабачки, потом цветную капусту, и яблока. То есть до 6 месяцев у нас в рационе должно быть 3 продукта.

Получила загранпаспорт на Лесёнка :) Теперь у Лесечки есть паспорт :). Вообще забавно видеть на фотке документа такую малышку :)

 

Мы тоже стали кушать быстрее максимум минут 10. Вроде бы наедается, Леся поправилась за месяц на 600 г. Я думала мало, но врач сказал, что это нормальная прибавка.

 

ketterina, Я одеваю легче Х/б слип, зимний комбинезон и в коляске лежит конверт из овчины. И то у неё головка потеет, я стала капюшон снимать.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, можешь показать фото, как выглядит ваша прокладка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Завтра сфоткаю и выложу в профиле. Мы специально шили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, прикольно ты с питанием выход нашла, сегодня купили баночку семпера броколи, дома увидела в составе рисовый крахмал и масло. а хочется чтоб бвл овощ и вода. а как заказывать у нее, как получать, какой лимит? а это точно не левак?

Zest, я тасе давала мотилиум перед едой, когда с животиком мучались, так что если с молоком попадет ченить, то ниче страшного, его можно деткам от рождения

 

девочки, вы что, на северном полюсе гуляете! у нас так: памперс, хб слип, комбез и конверт из овчинки. на голове шапка шлем шерстяной, под ним хб поддева. все. до -10 комбез-мешок из мазы на тоненьком синдипоне, после -10 комбез кери на изософте. приходим домой тепленькие, если спит, растегиваю овчинный мешок и досыпаем в коляске :-) никаких шерстяных носков не носим.

 

Оsy, никаких перетягиваний и не вздумай делать.

 

мы седня посмотрели колясон хартан. мне понравился и мужу тоже. будем его брать. расстроила накидка на ножки г...о полное, как мне показалось, но ее можно утеплить самой или ченить др уупить. она тонюююююююсенькая, просто тряпочка, не как у переги.зато корзина круче перегиной. там в дне какие то пластины, т.е никаких провисаний и протираний быть не должно. много кармашков, большой капюшон, опускается в сидяч положении до бампера, даже чуть ниже. ваще добротно сделана :-) у меня рост 170 ручка удобная мне. вот как то так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду. Около "-10" у нас так: слип х/б, комбез демисезонный, овчинный конверт, шлем Киват (внутри хлопок, снаружи шерсть, между ними утеплитель). Всё.

Когда ближе к "0" вместо демисезонного комбеза слегка утепленный, а шапок две: шлем х/б + флисовая шапочка.

Я не осиливаю надеть носочки, рукавички.

 

Кстати, сегодня попробовали надеть мазовский слип размера 6-9, поскольку 3-6 уже явно тянут. Я в шоке, он не шибко велик оказался. Так, запасик небольшой. Саша сейчас 68 см.

 

*Alfochka*, ну ничего, продержитесь ещё чуток с прокладкой этой, пусть уж лучше сейчас.

С прыщами фигня какая-то, действительно пора поосновательней диагностировать. Помню, ты писала, сколько всего делаешь - обалдеть можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ясно, надо будет мотилиум попробовать) Выспросим у флокс, как она его принимала.

Покажешь потом фоточки коляски))) Какие-нибудь еще смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я ее заказывать из германии планирую, так что фоточки не скоро будут :-) больше ниче не смотрели:-) надоело :-) мне теперь расцветку выбирать надо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а какой хартан смотрели?

Я, кстати, тоже расстроена Семпером, мне кажется, раньше он лучше был...сейчас во многих пюре крахмал и всякое такое. Мне понравились по составу пюрешки Бич Нат, Хипп, Бабушкино лукошко, Тёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, уменя подружки кабачок Тему покупали, там вроде ниче лишнего, говорят по консистенции вода водой, но детям нравится :-) надо будет на пробу взять тоже. коляску смотрели хартан ix1, трость которая.

глянь в личку :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Самое интересное, что кажется, что делаю много, а лечение одно - мазать прыщики хлорфиллиптом или фукарцином. Но, Слава Богу, на теле их меньше стало. Я вчера читала, что ношение этой прокладки провоцирует потничку. Лесечку они не беспокоят, меня волнует, что мы не можем начать делать массаж, пока они есть.

А мы уже давно носим вещи 6-9 месяцев, хотя рост у Леси тоже 68 см.

 

А почему Семпер стал хуже? Мне его врач советовал.

Завтра куплю пюре и буду вводить в рацион. Волнуюсь, как у нас это пойдет. Почитала форум, смотрю, что многие уже вводят прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Семпер стал хуже?

Понимаешь, почти во всех пюре - крахмал и другие дополнительние компоненты...

Может у меня ложные воспоминания, но мне кажется, когда я брала Алёше семперовские баночки, там был хороший состав. А вкусные какие были! Но не исключаю, что это из серии "раньше была трава зеленее")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я регулярно начала примерять одежду из след размера потому как уже были случаи когда надеваю что то а оно уже давно как раз было бы.

насчет гуляний - да по сравнению с многими я сильно утепляю Соню, но мы по осени когда гуляли она часто было с холодными руками и ногами, поэтому я сделала вывод что она мерзлячка и одеваю ее тепло. ну уж весна скоро, можно будет раздеться немного.

*Alfochka*, слушай сколько вы уже с ней ходите? а вам когда вы были у врача делали что-нибудь - узи или рентген? почему она решила вам ее еще оставить? у меня блин столько вопросов. а вы в зацепина наблюдаетесь? почему вам сказали ее сшить? нам давала сама ортопед и когда Соня вырастала из нее давала след размер пошире. как то все странно у вас происходит. мне кажется вы ужасно долго уже с это прокладкой и еще так надолго ее вам оставили. вы ее весь день носите дома или снимаете? я уже кажется половину этих вопросов тебе задавала но ты не отвечаешь никогда. :(

Iness_A, насчет бабушкиного лукошка Евгеша говорила что в россии допустимо какое то процентное содержание крахмала и его не пишут поэтому на этикетках. не знаю правда или нет ,но мы его едим и фрутоняню еще. это я так для информации. на тему у моей подруги у ребенка была аллергия поэтому она его недолюбливает. и я с ней за компанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю легче Х/б слип, зимний комбинезон и в коляске лежит конверт из овчины. И то у неё головка потеет, я стала капюшон снимать.

аналогично!

 

 

и терпения вам с Лесечкой с прокладкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сами отели заточены под детей отлично. Я даже блендеры в ресторанах видела, уж не говоря о стульчиках для кормления. Мне вот гораздо сложнее представить, как я приду в ресторан, отдыхая вне отеля: пока сделаешь заказ, пока его ждёшь, ребенок весь изведётся в коляске (им же будет уже 9-10-11-12 месяцев, это сидячий, стоячий и топающий человек).

ну так в отеле также наверное на ужине будет, ведь ребенка наверное раньше кормить надо будет а потом самим кушать.. лин, не знаю, может на следующий год в отель, а пока такой маленький будем квартирку снимать..

Гуляли сегодня с девочкой, она сказала что я сумасшедшая.

гм.. ну слоев многовато, горячая это не есть хорошо.. мы от -10 и холоднее одевали бодик с длинным рукавом, колготы, шерстяная кофточка, носочки вязаные, комбез осенний хуппа - в меховой конверт, а на голову хлопковая поддева+ вязаная шапка на утеплителе. От -4 до - 9 - то же самое но вместо хуппы комбзик M&S на тонком синтепоне и шапка шлем шерстяная тонкая, теплее -4 не одеваю колготы и кофту, а вместо бодика одеваю хб слип

мама малышей, какие классные перемены в жизни намечаются!

Bettynya, а по тяжести хартан как? ты только его будешь брать или еще какую то легкую трость на поездки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я тоже присматривала эту колясочку флокс,мне очень они понравились,но там вроде что-то в ней не отвечает ее пожеланиям,но они очень яркие и прикольные,у нас живьем продаются

l_e_i_l_a, да,Мирон папина мини-ксерокопия!)))Здорово!А у вас отель прям к морю будет выходить в Турции?эх,на 100тыс мы 6 лет назад отдыхали,мне кажется сейчас это нереально

пышка, спасибо!)

Bettynya, мы каждый вечер теперь с Евой вместе под душем моемся,ей очнеь нравятся плескаться под ним,ритуал уже перед сном

Iness_A, я тебя уже спрашивала,может ты не заметила :girl_blush: вы уже купаетесь в новом круге(ВэвиТренер)?на Еве некст на 3мес болтается :think_2: завтра попробую мазу 3-6 померить

//MsEvgesha//, да,конечно,каждому свое в коляске,кому-то важно чтоб в лифт влезла,мне вот все равно-мы на втором живем,кому-то страшно,что колеса пачкают капюшон, я куплю бахилы на всякий случай дождливой погоды,да и складывать ее почти не буду и т.д.Просто я много колясок перетрогала и мое это он,у нас с ним любовь))))у мужа кстати тоже,Спорт и ХТ он не разрешил(у него свои тараканы :think1: ) в отеле,если ребенок не будет сидеть,можно в с мужем по очереди меняться,а если одна,то всегда полно других детишек,они все там сползаются в группки и развлекают себя,по очереди с мамами можно присматривать.Помню в отеле тоже мамы месяцами жили,они уже как-то договаривались,одна пока кушает,другая следит рядом и наоборот,да даже мы с мужем,с мамой, поглядывали за детями,они все там ползали под столами и были маленькими "аниматорами" :Crazy: ,кто-то поднимет,кто-то еще поможет,как-то не было равнодушных

Renasha, с зубами вас! :flower: не пропадай больше!

мама малышей, о!я тоже в Невском районе,но он у нас огромный, на оба берега Невы раскинулся)Узнай,интересно)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а Ева либо просто лежит и только со мной играет,либо руки,как тут ползать научиться :D хотя сегодня я весь вечер перед ней сама ползала и к ночи она выдала задирание попы к верху,попытки ползти,пыталась даже на четвереньки взобраться,но с ногами не смогла совладать

*Alfochka*, жаль,что вам еще не сняли(

 

про отдых,мы поедем скорее всего в апартаменты,но с едой,вот честно,я все-таки хочу,чтобы отдых был отдыхом(это только мое мнение).Я была и там и там,уехать с кухни на другую кухню не хочу,если ребенку и так приготовишь кашку,баночки дашь,то себе-то все равно надо идти готовить,куда-то в ресторан плестись,можно и неудачно,вдруг ребенок будет не в настроении,в отеле все-таки забрать с собой дадут.Сейчас уже давно в отелях предусмотрены детские минюшки,уже не говоря,про стульчики,детский досуг и прочее.Вообщем,в апартаментах мне понравилось жить больше,но с едой косяк,я еще и стабильно во всех ресторанах 3 вечера подряд травилась жутко,пришлось все равно готовить,а ведь еще и купить это все надо,донести или довезти.Нам так повезло,на о.Тенерифе никто не говорил на английском,магазинов самообслуживания почти нет,так и тыкались с продавцами в витрину,мы с мужем еще и с разговорником испанским.

кто из подруг ездил в апартаменты с детьми-не очень смогли отдохнуть,когда только гв все же попроще чуть,а у нас будет самый возраст прикормов и готовок.

Никого не уговариваю,просто высказываю свое виденье отдыха)))может сейчас,что-то изменилось и апартаменты изменились,если на месяц,может еще и имеет смысл,но на 2 недели я бы не поехала,мы давно с мужем так отдыхали.Если бы летали,то только в Черногорию или Болгарию,у мужа астма,ему подышать,а уж ребенку тем более полезно,по отзывам очень хороший отдых для деток

 

я тоже вроде Еву легко одеваю,а шерстяные носки уже и не знаю где, после покупки овчинного конверта.Одеваю слиб х/б с заворотами для ручек,комбез весенний легкий,в конверт Керри тоже весенний(фигня,а не конверт,какое там на -10 рассчитан) и в овчинный,шапка х/б и чуть тепленькая шапочка,скорее весенне/осенняя,так до -17 гуляли,всегда теплая,если горячий нос на улице,значит точно жарко.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...