Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

SweetAngel //, а что Семпер суперская фирма? Я попробую если у нас увижу, если понравится, как приеду в Питер в апреле, тогда тоже с тобой закажу.

 

Iness_A, а мы с Игоррешей часто ходим в кафе и рестораны. Сначала по приходу нам ставят стулья, мы кладем его на них в переноске рядом с собой, он спит, я все ему расстегиваю, снимаю шапку и он спит дальше, а когда просыпается, достаю его и он с нами за столом сидит. Ему очень нравится. Ну как сидит, на руках в полулежа-сидячем положении. Если устает, мы походим чуток, потом опять за стол. Уже привыкли. Кстати если дома после прогулки расстегиваю ему одежду в коляске, чтобы поспал, он просыпается а в ресторане нет. Мне кажется, что там какой-то фон немного шумовой, из-за которого он спит, не как дома.

 

anna_s, не не секрет. Муж просто влюблен в этот город уже очень много лет, говорит, как в первый раз там побывал- любовь навеки. После этого часто туда ездил, то по делам, то к родне. Уже собирался туда уезжать, договорился по поводу работы, а тут познакомился со мной и остался опять в нашем городе. Все время меня убалтывал переехать в Питер, в конце концов уболтал. Хотя мне это ох как не легко далось. Но, что не сделаешь ради любимого человека.

 

l_e_i_l_a, ну вот у меня никогда ни на что не было аллергии, а у сыны вылазит. Вот и думай гадай от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, Мы с прокладкой с 2-х недель. У нас сразу в род.доме диагностировали вывих, который, к счастью, вправился тут же. Наблюдаемся в Зацепина. Врач посчитала, что нам надо отходить в этой покладке 6 месяцев. Вот в середине марта должны снятьь. И УЗИ и рентген мы делали, вывиха нет, все суставы стоят правильно, в декабре ещё не были сформированы ядра окостенения. Вот теперь сделаем рентген в марте и будут смотреть. Мы уже поменяли 4 прокладки по мере роста. Носим целый день, снимаю раза 3-4 в день на полчаса, когда она у меня голопопится. когда купаю надеваю палочку на ножки. Делали электрофорез. массаж не делали, так как наши прыщики не позволяют. Вот сейчас , надеюсь, они сойдут окончательно, будем делать.

Ну, кажется, на все вопросы ответила :)

Мы уже не первый год ездим в Болгарию в аппартементы. Мне очень нравится, там большой комплекс с басейнами, ресторанами. Если лениво готовить, всегда можно вкусно покушать, тем более, что это недорого. Мы берем машину и объездили почти все побережье. В общем нам очень нравится, ВОт планируем поехать с малышкой в августе.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы так же как и вы одеваемся, слип хб, костюмчик тепленький и в конверт овчинный, если -5, то в комбез на иск. меху кладу и усе. И шапки 2 - чепчик (тепленький) и шапка вязаная. Реб всегда теплый. ААА, еще могу носки одеть, но никаких варежек у нас даж нет.

Заказала витамин Д3 на масляной основе из финляндии (Д-типат) с доставкой 1 баночка получилась 250 р, но пока еще в пути - думаю к концу недели придет, так что если кому надо - пишите в личку скину контакты этой группы, что занимается поставками из Финл. всякой всячины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо что ответила. да нелегко вам - у нас не было вывиха, была крыша только не сформирована и спазм мышечный - всего отходили в прокладке 2,5 месяца. тоже делали электрофорез - первый раз с магнием - снять мышечный спазм, второй раз с кальцием. ох как нам это нелегко далось. а вам еще сложнее. но нам все прокладки давала врач. уже не первый раз слышу что врачи в зацепина не дают прокладки. не знаю почему, когда мы ездили она открывала ящик - у нее там была туча прокладок, а если не было нужного размера, шла в другие кабинеты и брала у других ортопедов. терпения вам, еще немного осталось. странно конечно что за такой долгий срок не сделали вам ни узи ни рентгена - может там уже все сформировалось давно. скорее бы март!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Нам давали прокладки. Мы всего лишь один раз сшили на заказ, когда не было нашего размера. А УЗИ нам сделали уже 3 штуки и рентген, все правильно стоит на месте, но прокладка нужна, чтобы зафиксировать суставы, пока формируются крышечки. Ну, я уже набралась терпения - тем более я уже привыкла, наоборот, мне кажется, что с прокладкой её удобнее носить на руках :) А в Зацепина мы поехали к конкретному врачу, которого нам рекомендовал наш ортопед в частной клинике. Мы сначала платно попали к ней, а потом уже записались и наблюдаемся.

Я все анализировала, почему у малышки вывих приключился. Никаких показаний к этому не было, беременность отходила легко , все анализы всегда были в норме, родила ровно в 40 недель, на 10 баллов по Апгар. наследственности у нас нет по этому заболеванию.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у нас левый берег Невы, ул.Шелгунова.

 

Девочки ( чьи детки с прищиками). Прочитала в инете много инфы, что энтеросгель (паста) очень хорошо выводит аллергены из организма (кишечник от аллергенов очищает). Даже прочитала сайт по поводу этого препарата, там консультации врача есть, в том числе педиатра. Указаны назначения грудничкам при аллергии: по 1 чайной ложки 3 раза в день, пишут, что на 3 день примерно кожа начинает очищаться. Еще педитр с этого сайта назначает его мамам, которые кормят грудью, но по столовой ложке, якобы тоже очень хорошо влияет на малышей , кожа очищается. Никто не пробовал такой способ или может кому назначали врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, именно паста нужна? а как скормить ребенку ее? Прочитала винструкции. что до трех лет дневная доза 2 чайные ложки. И что может развиться запор. Вообще надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, насчет бабушкиного лукошка Евгеша говорила что в россии допустимо какое то процентное содержание крахмала и его не пишут поэтому на этикетках. не знаю правда или нет ,но мы его едим и фрутоняню еще. это я так для информации. на тему у моей подруги у ребенка была аллергия поэтому она его недолюбливает. и я с ней за компанию.

Интересно, а импортные точно указывают реальный состав? а то мож в бич натах с хиппами тоже крахмал...в общем, я взяла несколько видов монопюре - лукошко, фрутоняня, бич нат, хипп и гербер - стоят пока, ждут.

(кстати, я бы не сказала, что ты очень уж тепло одеваешь ребенка, меня впечатлило именно количество предметов одежды)

Iness_A, я тебя уже спрашивала,может ты не заметила :girl_blush: вы уже купаетесь в новом круге(ВэвиТренер)?

Да я же растяпа, не тот размер ребенку заказала! Сейчас едет ко мне правильный круг на замену. Так что мы пока в старом.

уехать с кухни на другую кухню не хочу,если ребенку и так приготовишь кашку,баночки дашь,то себе-то все равно надо идти готовить,куда-то в ресторан плестись,можно и неудачно,вдруг ребенок будет не в настроении

+100! я абсолютно те же соображения имею на этот счёт.

Мы вообще, если ехали куда-то с мужем вдвоём, брали только завтраки, всё равно весь день где-то в свободном полёте. А даже с Алёшей такой номер не пройдёт, несмотря на то, что он уже "большой". С ним в ресторан идти - пытка, и по-русски-то замучаешься объяснять, что ему ничем не посыпать, не поливать, не перемешивать, не запекать корочку нигде ни в коем случае (бзиков масса). Помню, в Испании на пляже я выписывала из разговорника нужные фразы, чтоб когда в городе будем есть где-то, смочь заказать еду Алексу.

Зато в отеле красота: пойдёт наберет себе спагетти или иной пасты, или риса. И курицы вареной на диетическом столе.

Iness_A, а мы с Игоррешей часто ходим в кафе и рестораны. Сначала по приходу нам ставят стулья, мы кладем его на них в переноске рядом с собой, он спит, я все ему расстегиваю, снимаю шапку и он спит дальше, а когда просыпается, достаю его и он с нами за столом сидит. Ему очень нравится.

Знаешь, я может и драматизирую, конечно. Просто я сразу начинаю представлять нашего Алёшу в этой ситуации (ну, типа ему 9-10 месяцев и он с нами в ресторане) - это прямое усложнение жизни себе и окружающим.

С Сашей никогда не ходили в ресторан, муж даже думать боится о таком, ему проще отказаться от похода))))))) хотя она другой человек изначально, мне кажется, ей было бы тоже интересно, у неё любопытство - доминирующее качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я тебе в личку сбросила сайт про энтеросгель, там очень много ответов на все вопросы о применении и какие болезни лечит.

Да, нужна паста в тубе, так как иную форму малыш просто не будет пить. Выжимается в кружку паста, разводится с водой, до консистенции, которую деть сможет выпить, не почувствовав пасту ( этого уже из моего опыта, так как стала давать с сегодняшнего утра), даю пить из шприца нурофеновского перед кормлением. Я думаю, чтобы запора не было, нужно давать побольше водички.

 

Iness_A, а почему ты думаешь, что хождение с дитем в ресторан это усложнение жизни окружающим? Сына себя в ресторане ведет лучше чем дома, ему там все интересно, он глазеет на все и всех и всегда чем-то занят, а нет, муж или я выходим с ним, он походит поглазеет и мы возвращаемся за стол. А для нас наоборот совместное хождение это выход- у нас ни бабушек, ни дедушек в городе нет, поэтому мы уже привыкли сына везде с собой брать. Наши знакомые его даже называют - тусовщик.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водичка, водичка.... не пьет мой водичку((((( Спасибо за сайт, почитаю, у него на щеке пятно осталось, никак не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Кто знает. От чего может тошнить 4 дня подряд? Со дня на день жду М. Разве может перед М так долго тошнить? Ощущаю себя беременной-беременной. Плюс ещё пресс же качала, стал шов очень болеть :( Вот не качала несколько дней, так как сегодня йога. А тошнит жутко все равно :(((( Токсикоз какой-то..

 

Этеросгель как-то купила. Отравилась тогда жутко. Но поняла, что лучше умру от отравления, чем проглочу эту дрянь.... кто пробовал есть обойный клей загустевший поймет.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а можешь опиать как вы моетесь под душем вместе? после купания? то есть ты берешь ее на руки и стоишь под душем? а то я так хотела но боюсь скользкие трепыхающиеся 9 кг не удержку))))))))))

ТеперьсДочей, да, я уже много дум передумала с этим отдыхом :Crazy: в Чергоноги с пляжами не ахти, песка практически нет.. а Болгария как то не вдохновляет.. В Турции тот отель который я хочу, на 30 дней не потянем, т.к. получится в 2 раза дороже чем снять апартаменты на Кипре и питаться пополам дома и в кафешках.. в плане готовки отель лучше, но для ребенка приготовить наверное лучше самой, я блендер возьму, если малыш не в настроени иможно никужа не ходить и поесть дома.. Мне в этом плане повезло - ни я ни муж не едим гарниры (сейчас я ем т.к. зима и т.к. ГВ, летом будут сезонные овощи что ГВ не помешает надеюсь), супы тоже не едим, муж ест что я приготовлю :)

мама малышей, ты прям как декабристка, за мужем на Север )))))))) В Питере классно, молодецчто решилась :)

*Alfochka*, а можешь подсказать что за комплекс в Болгарии? там в апартаментах есть кухня?

Интересно, а импортные точно указывают реальный состав? а то мож в бич натах с хиппами тоже крахмал...

как я поняла, состав может быть не весь указан т.к. маркировка идет в РФ, НО в Европе запрещено класть модифицированный крахмал в детское питание и в этих баночках его нет в принципе (ну мы так надеемся))), а в наших пюре хоть в составе не написано но он может быть :sorry:

l_e_i_l_a, а ты не беременна? тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Полисорб выпей,только им всегда спасалась,чудная штука,продается как в большой банке,так есть и в пакетиках(дешевле,если не длительное лечение).При гепатите А про тошнит молчу,что было,только он и спас меня.при гв можно

 

потом еще отвечу,убегаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. Я сделала вывод, что как раз правильно одеваю Дашу. У всех у вас есть овчинные конверты, а у нас нет, а этот зимний комбез на изософте ни в какое сравнение по теплоте с овчиной не идет, если в нем лежать без движения - можно околеть. Вязаный комбез, который я одеваю на слип, не щерстяной, свекровь вязала, там по-моему просто хлопковая нить, а мазовский комбез на тонком синтепоне, так что ребенка я не парю. Даша не потеет и не огненная, не красная, обычной температуры (это я так назвала горячая) Сегодня вообще почему то пришли с холодными ручками. Эх, вот что значит опыт, знала бы что овчинный конверт такая нужная вещь, не отдала бы 7000 непонятно за что(((( ну век живи, век учись.

 

l_e_i_l_a, Аленка, я тоже тошнюсь 3-ий день, при чем во время и после еды, прям реально вспоминаю первые месяцы Б, сама не пойму что такое....

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мы сегодня делали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты знаешь, я разбавляю энтеросгель водой так, что он практически там не чувствуется. Мой пьет. И я пью (но себе не разбавляю, а пасту в ложку выдавливаю и запиваю водой), а я сама готова хоть что выпить, лишь бы у сыны все нормализовалось.

Про тошноту, а с поджелудкой все ок? Жирного может переела?

 

//MsEvgesha//, гы гы, я мужу так и скажу, что я декабристка.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, обалдеть. А он уже сам у тебя сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

неделю назад начал усиленно пытаться сесть. ну воот потренировались и сидим теперь. но не 100% уверенно конешно. но равновесие хорошо держит. в 6 месяцев на горшок посажу. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и меня поташнивает. Но у меня что-то ЖКТ не того. Хотя и ем только диетическое практически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, сколько нужно воды на чайную ложку энтеросгеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня вчера тошнило, аж мысли о Б в голову лезли :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вы девочки все затошнили?)) за следующими ляльками собрались?? тяжеловато будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я на глаз лью. Например у меня шприц от нурофена, в нем 5 мл., я таких шприцев штуки 3 ему даю. Если шприца нет, разбавляй так, чтобы частички практически растворились, чтобы деть их не учувствовал и не выплюнул, тогда без проблем выпьет. Кстати в ответах педиатра на сайте, который я тебе скинула указано сколько нужно воды, посмотри, а то я точно не помню. Хотя это не критично, энтеросгель выводится из организма в неизменном виде.

 

Смотри, вот что я нашла на том сайте:

"".Здравствуйте,у меня к вам несколько вопросов...Моей дочке 2,5 месяца у нас жуткая аллергия.дисбактериоз.Нам назначили Энтеросгель, по 1 ч,л. 2раза в день за 2 часа до приёма др. лекарств. а можно во время кормления его давать, и сколько его по длительности преминять?

Ответ: (в том числе при атопическом дерматите )

 

Правильнее и удобнее давать Энтеросгель - пасту(без подсластителей!) так:

1.Выдавили из тубы 1\3 чайной ложки пасты. 2.Добавили в ложку 2\3 грудного молока или воды. 3.Аккуратно и тщательно перемешали воду и энтеросгель до однородной и жиденькой консистенции. 4.Выпоили полученную смесь ребенку непосредственно перед кормлением. Если Вы дадите Энтеросгель по предложенной схеме перед каждым кормлением, то получится суточная доза 3 чайных ложки по 5 гр. Если Вы кормите ребенка грудью, то пищевая аллергия связана с Вашим молоком и вашим питанием и в этом случае основным должен быть прием Энтеросгеля кормящей мамой по 1-2 столовых ложки три раза в день и правильное питание. Принимать Энтеросгель нужно 2 недели, далеее на усмотрение лечащего врача.

С уважением, врач - педиатр Себелев А.А....""

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо. буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю про докорм сцеженным молоком))) Мне кажется, что она не наедается, потому что 1). ест мало, 2). с удовольствием докармливается дополнительно, 3). за 5-й месяц набрала всего 300 г (без докорма), может я что-то делаю неправильно, но теперь даю дополнительно ей молоко из бутылочки перед ночным сном, днём пока только грудь.

Одеваю на улицу также: х/б слип, комбез, шубка из овчинки, 2 шапочки.

Мы пока без прикорма, скоро начнём :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, здорово, что вы вместе в ресторан ходите.

Разметка, надеюсь мы тоже в скором времени завертимся.

jack, спасибо. А то мне все твердят перевязывать, перевязывать, а я даже не представляю как вообще это делается. Ну и хорошо.

Ольчичек,и у нас сегодня нормальная ночь, уснула в 21.00., а кушать проснулась в 4.00. дала нам выспаться в честь папиного дня рождения. Надеюсь теперь будем спать нормально как раньше.

ketterina,мы одеваем слипик тонкий, штаники и кофточку вязаные, носочки тепленькие, варежки, комбез пуховый и прикутываю одеялком(оно не толстое), но когда совсем холодно могу платком пуховым прикрыть. А шапку мы одну одеваем вязаную с тонкой трикотажной подкладкой, ну и капюшон от комбеза сверху.

anna_s, конечно, я не собираюсь эксперементировать просто интересно что с ней потом происходит. Просто у нас осталась банка НЭННИ из которой брали тольо на одно кормление(жалко 700 руб.). Но она не пропала... Я из нее сегодня трюффели сделала.

l_e_i_l_a, классно что у вас в садике такая группа есть. Про грудь я спросила, т.к. собираюсь в ближайшем будущем переходить на ИВ. Мы сейчас полностью на ГВ и не знаю толи постепенно переходить, то ли сразу.А как это все сделать вообще не в курсе.

Ольчичек, вот-вот, и я слышала,что ребенку рот закрывать шарфом нельзя, тем более маленьким деткам. Они могут быстро заболеть из-за влажного воздуха. Нам даже массажистка говорила, что в мороз гулять дольше, чем когда сыро и холодно.У деток типа в носике что-то короткое из-за сырого холода заболевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...