Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Всем привет!

Мой отчет про наше путешествие:

Ссылки скрыты.

пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

0sy, я не помню когда последний раз была в ресторане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну количество это из-за того что ничего однокомпонентного нет теплого. все что было стало мало. и комбез мазовский черный стал мал - поэтому чтобы не покупать 74 размер надела на нее 80 который у меня лежит на след осень, а он не очень теплый. поэтому утепляю кофтой и колготками :D

*Alfochka*, у нас есть наследственность - у меня подозревали дисплазию, тоже мама шила прокладку а вот была она у меня или нет я как то по ее словам и не поняла. я тоже себя так успокаивала - что ее носить так удобнее. но вот когда взяла ее мягонькую без прокладки и без чувства вины что я ее на надела - тогда я поняла какая она у меня плюшечка сладенькая. нам с мужем даже показалось что мы ее любить сильнее стали. в общем когда вам ее снимут ты ощутишь это счастье.

мама малышей, нам назначали мы не пили. само прошло.

а то я так хотела но боюсь скользкие трепыхающиеся 9 кг не удержку))))))))))

:hohot: :hohot: :hohot:

ketterina, я тоже пожалела 7000, но не считаю что неправильно сделала. хоть слоев и много на ребенке ,но так как мы в люльке провели всего 3 месяца, а потом пересели в прогулку нам это конверт нафиг был бы не нужен. мы купили мешок в прогулку, который и сейчас там и потом когда подрастет будет нужен для тепла и в санки можно.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого ,как он так залез то сам?

0sy, как ты сделала трюфели???? ну ка расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчет МОТИЛИУМА,можно и его аналог,главное,чтобы действующее вещество был домперидон

Я покупала мотилак.Стимулирует лактацию и метоклопрамид(церукал),но:

Домперидон обладает блокирующим влиянием на периферические дофаминовые рецепторы, и в отличие от метоклопрамида, он не проникает через гематоэнцефалический барьер, не дает побочных центральных проявлений и не присутствует в грудном молоке

Я выпила 2 таблетки на ночь,2 утром,и ночью проснулась от того,что у меня караул,дети все высосать не смогли,захлебывались.так как ,видать,било ,как из шланги))))))Пришлось пару дней еще сцеживаться после кормления.Но они как раз сопливили,ели хуже,а тут так совпало.Возможно,если бы нормально кушали,молока было бы в самый раз)))

.

А,да,еще.Чтобы улучшить отток молока,окситоцин на ватку и в нос ,за 15 мин до кормления))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, круто! ведь сынули же в один день у нас родились!!!! а мы ничего подобного не умеем! валяемся как какашки :D только на пузо и переворачиваемся!

 

дня нормальная ночь, уснула в 21.00., а кушать проснулась в 4.00. дала нам выспаться в честь папиного дня рождения. Надеюсь теперь будем спать нормально как раньше.

не поверишь! ночка сегодня была еще та! с 3 до 6 сын решил порезвиться! пел песни, а я его воспитывала - рассказывала что ночь и надо спать, и укачивала раз 10! такого еще не было! причем без истерик и нытья- просто НЕ СПАЛ и уснуть не мог!!!! закончилось тем что завернула его в пеленку, так крепко как никогда - уснул......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была пару дней. Приветик всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у меня просто желудок больной и я и так часто мотилиум пью. У меня есть детский мотилиум. Может его можно?

//MsEvgesha//, не беременна:) Я не беременею случайно:)

 

ТеперьсДочей, а это что такое, от тошноты? Блин поздно прочитала, уже погуляли и в аптеке была:(

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так вот зачем нужны эти пластиковые штуки на кровате:)))) А вы дно не опускали?

 

мама малышей, не ела жирного, типа худею. С поджелудочной не думаю, что все ок. У меня мало с чем ок, но вроде не беспокоило давно, слежу, ем правильно. А тут просто впервые такое.

 

Autumn Mama, вооооо:(

 

0sy, бросишь кормить молоко само уйдет ну и есть таблетки специальные.

 

Не пошла на йогу, помирала. И как люди живут с М без таблеток... Ломит поясницу, продолжает тошнить, бросает в жар... льет:( Жуть-жуть... скорей бы Ок.

 

Зато погуляли, у нас открылся магаз тут Вундер-Киндер, мне понравился. Скидки в честь открытия. Там деревянные игры развивающие. Нам правда пока рано, зато купили наконец-то там неваляшку, которая меня устроила... не порохового завода.

 

А ещё кашку гречневую безмолочную Хипп. К неё подарок дали диск со сказками в кораблике. Только в рецепте каши - коровье молоко. А можно же просто водой разводить? Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, конечно можно. можно и твоим молоком разводить. Расскажешь потом, что за каша, на что похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, коляску эту рассматривала,но там вес большой тоже(((

l_e_i_l_a, где-то читала,что надо 3 табл в сутки для лактации.А сироп я пробовала пить,когда у нас был ротавирус,ни фига он не дал,процент слабый,наверное,литр надо,чтоб толк был.Пересчитай,я не помню,сколько мг в таблетке,кажется,20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так в том то и дело, что я денег не пожалела, а потратила на абсолютно не те вещи! За 3000 я заказала конверт Кокон из Питера на зиму, но он оказался абсолютно не пригодным для прогулок в коляске, и за 3800 я купила этот комбез Пилгуни на изософте. Я потратила деньги впустутю, а могла бы купить наикрутейший овчинный конверт. Жалею очень(((

Все хотела тебя спросить, у нас случайно не одни родственнички на двоих? Описываю ситуацию: пришли ко мне в гости бабушка и папа, Даша лежала в стуле на кухне и тут она начинает капризничать. Папа спрашивает: чего это она? А бабушка не глядя на меня при мне же ему отвечает: как чего? Она же ее к рукам приучила, таскает весь день, вот и капризничает. То есть при мне говорит обо мне в третьем лице и сразу обвиняет, я короче всегда у них во всем виновата и все наши диалоги сводятся к моим бесконечным оправданиям......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас сегодня супер погодка,почти целый день на улице.Флокс,спасибо за инфу про мотилиум,попробую.Лейла,так от месячных и тошнит тебя,у меня у старшей такая проблема.Кашку мы такую едим,подарка нам не дали :malicious: .Zest,она никакая на вкус,я смесь добавляла,но можно просто водой.ketterina,не жалей.Сейчас наберемся опыта и на следующий год будем умнее.Родственников в сад!Что,и чаю не попьете? :D Муж срочно требует,скоро вернусь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,какие вы шустрые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, проголосовала. Молодцы, классно сидите

ketterina, да уж, эти родственнички..

флокс, спасибо! пошла читать про мотилиум этот.. а то ме к пятнице молока много надо - мы на свадьбу идем буду сцеживать Кирюхе ужин

l_e_i_l_a, молодец, что у тебя все под контролем :) Я вчера на узи была, яичники пока спят и месяца полтора точно будет лактационная аменорея. А когда она кончится даже не представляю как предохраняться с учетом того что ОК мне нельзя, презики муж не любит...

Кстати суперские игрушки, и деревянные, и неваляшки как из детства на сайте детсад-шоп

Tanzilya, классный отчетик, очень интересно читать, молодцы!

 

 

Вконтакте интересную ссылочку нашла про продукты улучшающие обмен веществ, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, эт я их сделала, чтоб добро не пропадало. Банка смеси, пачка мороженного пломбир белый и грамм 50 масла сливочного. Все перемешать, сделать шарики и по рецепту обвалять в какао, но я вместо какао взяла несквик (мне кажется так вкуснее). Но муж сказал, что слишком приторные, но с чаем пойдет. А мне показалось нормальные (может потому что давно сладкое не ем, а таааааааак люблю :girl_in_love_2: )

Ольчичек, видимо на наших детей влияет не только полнолуние ;) Желаю сегодня спокойной ночи!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ой, :hohot: писала маме малышей, а у вас сообщения друг за другом. Видно не туда нажала . До сих пор смеюсь, а ты так просто ответила. Здорово вы уселись :class: как взрослые!

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а почему ты думаешь, что хождение с дитем в ресторан это усложнение жизни окружающим?

Сейчас, пока они ещё в таком возрасте, может и нормально. А вот в 9-10 месяцев расскажу)))

1. Звук! Здоровый ребенок в 9-10 месяцев не будет сидеть молча. Он будет разговаривать "дя-дя-дя, ба-ба-ба, маааааа, ляяяяяя" (и пр.), весело стучать ложкой по столу;

2. Малыш, который умеет сидеть, стоять и топать за ручку, не склонен находиться за столом долго. Он хочет ходить по ресторану, брать всё, что не приколочено и всюду карабкаться;

Всё это для случаев неплаксивого, неапризного, неуставшего ребенка. Но и этого достаточно, чтобы напрячь окружающих, пришедших пообщаться, отдохнуть, да что угодно, и мой ребенок их будет раздражать.

 

вот так мы сегодня делали)))

Круто. Нам ооочень далеко до такого...вот завтра начнём второй цикл массажа, может хоть на четвереньки встанем.

 

Отвечаю про докорм сцеженным молоком))) Мне кажется, что она не наедается, потому что 1). ест мало, 2). с удовольствием докармливается дополнительно, 3). за 5-й месяц набрала всего 300 г (без докорма), может я что-то делаю неправильно, но теперь даю дополнительно ей молоко из бутылочки перед ночным сном, днём пока только грудь.

Да, маловато 300 г. В течение дня собираешь сцеженное, да? у нас была такая схема в начале ГВ, когда было очень мало молока, а смесь Сашка срыгивала и выплёвывала. Потом количество молока всё-таки увеличилось.

 

Всем привет!

Мой отчет про наше путешествие:

Ссылки скрыты.

пошла вас читать!

Прочла. Слушай, у тебя вместо нервов стальные тросы. Я пока читала, руки затряслись - приехать в ночи с лялей, дома нет, в отеле мест нет...короче, я истеричка)))

очень рада, что всё устаканилось пока, что вы гуляете и купаетесь в море, и все невзгоды тебе нипочём! умница, горжусь тобой! пусть домик подыщется хороший поскорее.

 

Я тааааак замучилась, пекла Алёше в школу блины на праздник Масленицы. Ненавижу стоять у плиты со сковородой. Пеку блины редко, а мои любят их, как назло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, пышка, ааа, вы ж не на четвереньках пока. А как вы умудрились такую позу принять?

Про М я понимаю... это мне и сказали, я сама б не догадалась. Но ладно если такое всю жизнь, а у меня впервые в жизни.

 

пышка, а там подарок диск был примотан скотчем к коробке.

 

Zest, я думаю там серая жижа)

 

ketterina, хм, а я за тыщу купила конверт овчинный и все, стало тепло. Комбез дорогой у нас тоже оказался какой-то не теплый.

 

//MsEvgesha//, а у меня дурацкий организм, всегда готов размножаться, поэтому приходится опасаться и надо пить ок будет как только ГВ закончу... я быстробеременючая... вот и щас М сразу:( А так хотелось отдыха. А ещё обещали что после родов пройдут дикие боли живота. Прошли! Но блин ТАК болит поясница, такие объемы М и вообще жуть...

Клевая картинка! Сворую! Все подтверждаю, кроме того что не знаю что это за зверь халапеньо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, видимо на наших детей влияет не только полнолуние ;) Желаю сегодня спокойной ночи!

Спасибо! попробуем! :) спим пока что отвратно и на улице, по 40-50 мин по сравнению с обычным режимом....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я просто детские каши сама пробую сначала)) Вот семпер не понравилась - смолота в пыль, тоже с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, интересный рецепт, буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о такой каше:

1d701339c131029dd2c5be2ac6be0cd5.jpg

Её можно разводить теплой водой и давать из поильника. Мой же пока с ложки есть не умеет, выталкивает, а не наедается уже молоком особо.

 

Zest, вот без сахара я выложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я про такие штуки уже спрашивала, но никто не впечатлился) Конкретно этот вэллинг только кукурузный ведь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный приветик!!!!

 

Я вас даже читать не успеваю(((((

Всем у кого датки - с МЕСЯЧНИКАМИ и Днями Рождениями :flower:

Расскажу о нас

Я уже четвертый день болею. Как потеплело, я сразу свалилась. Насморк ужасный и ангина.

В четверг были в ПК. Егорка весит 7900 гр и рост нам опять меньше намерили - 69 см. Сперва даже 66 см сказали. На что я возразила и сказала, что мы такими были 1,5 мес назад по их данным.

А еще у нас водоканал что-то в воду добавил, видать какую то заразу травили. Ре как в воду погружаю, через минуту покрывается сначала мелкими прищиками, потом появляются красные пятна, а потом через 7 мин - мы одно сплошное красное пятно.

Я целую неделю вычисляла на что нас сыпет. Пока не стали возить воду с родника и кипятить ее. А потом я еще обзвонила своих знакомых мамочек. У четверых такая же картина.

Завтра пойду в СЭС, чтобы взяли пробы воды. А потом жалобу катать буду.

И у нас, наверное, все же зубы. Егорка ночью все время плачет сквозь со, либо трет глазки и плачет, причем слезы текут рекой. А под утро вообще суперр капризный. Даже на улице плохо спит - пол часа и все. Такого ни когда не было. Вечером сегодня купила Калгель - помазала. В итоге поспали 2 часа.

Но самое интерфейсное - десна не припухшие.

Купила Нубивские соски с прорезывателем - сосет только "в путь", учитывая, что соски у нас он вообще ни какие не сосал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ага кукурузный. Но. Мне не понравилось, что у такого ж семпера но не молочного и не растовримого в составе растительный жир, крахмал и индентичный натуральному ароматизатор ванили! Меня это пугает.

 

.•°*ПупS*°•., ужасы то какие!!!! Конечно пиши заявление! Подписи б ещё со всех собрать. Это ненормально, что такое творится с водой... И выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка ночью все время плачет сквозь со, либо трет глазки и плачет, причем слезы текут рекой. А под утро вообще суперр капризный. Даже на улице плохо спит - пол часа и все. Такого ни когда не было. Вечером сегодня купила Калгель - помазала. В итоге поспали 2 часа. Но самое интерфейсное - десна не припухшие.

оооо, так у нас такая же картина! только вчера без слез полночи не спали , с песнями проснулись поиграться! спим плохо и на улице - что вообще не характерно для моего ребенка! и сейчас хнычет и просыпается каждый час....ночка предстоит еще та видимо, зубов и близко не предвидиться....но грызем всех и вся!

ПупS, выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...