Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

пышка, блин, я не знаю. как объяснить - в какой момент смотреть? У него просто 100 движений в минуту, поэтому и ручки также - и полностью открытые ладошки держит (на животе например), не полностью - пальцы растопырены, но крайние фаланги поджаты, и в кулачках держит, при этом большой палец может быть как сверху всех остальных лежать, так и внутрь подогнутым быть. В основном он ручками все время что-то щупает на себе, поэтому я правда не понимаю - в какой момент времени смотреть на большой палец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, держись, ветрянка ох тяжело у взрослых проходит, тттттттт чтоб у тебя и деток ее не было... :molitva: :molitva: :molitva:

.•°*ПупS*°•., жесть у вас твориться с ЖЭКом всех на виселицу за такие проделки :angry:

А по поводу той мамаши - если честно ТАКИХ дур я еще не встречала, может и грубо, но на хрена над ребенком издеваться, многие девочки на нашем форуме ОДНИ с детками целыми днями (я в том числе), я и пожрать успеваю, и приготовить, и убрать и с ре погулять и поиграть, а еще мужа вечером уважить, а еще здесь с вами позависать иииии я самая счастливая!!!!!

ღLisёna.ღ, что с форумом не понятно спрашивай, подскажем, вроде уже обвыклись. Полина лапулька, тттттт такая щекастенькая!!!!

ketterina, я стелю клеенку (болььшую такую)+пеленку фланелевую, она потяжелее ее труднее скомкать на все это дело ложится Лиза с голой попой в кофточке с рукавами и носочках, могу надеть ползунки. А про пописать в любой момент - это да, я иногдаз 5 раз за день переодеваюсь ))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да...если честно уже задумалась и первый раз выложила ноющего ребенка голопопить без ничего....в результате- час восторженного визга на пузе....и всего лишь 3 пописа...

ну вот, у нас всегда прокатывало ))))) Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и Егор заболел. Темпа 37,5, весь день капризный и вялый. Спит часто но по пол часа и все время сосет соску. Пока промываю носик Акваморисом, капаю ему грипферон и ставлю свечи Виферон. Жаропонижающие не буду давать до 38 градусов.

Пусть скорее выздоравливает Егорка!

(на мамашку ту забей, ещё не таких насмотришься)

 

Ничего толкового я в итоге не купила. Тарелка Nuby мне понравилась. Я для СВЧ брала с герметичной крышкой. Чтоб на будущее пригодилась и глублкая, чтоб кашку мешать. Она ооооочень красивая и на летающую тарелку похожа.

Клёвая тарелочка! правда на нло похожа)

 

флокс, ну даёт парень, вот это деловитость! Это шести месяцев нету младенцу, а он уже сам встаёт! Срочно опускайте дно кроватки :D

(может ты всё-таки болела ветрянкой? а ты когда ходила Б, не боялась, что Тимка из сада принесёт? сейчас уже в любом случае не так страшно, как в Б)

 

Девочки, милые, у нас завтра с Дашей очередное НСГ. Не передать как я боюсь, от одной только мысли внизу все холодеет! Подержите за нас пожалуйста кулачки, я вас очень прошу!

Кулачки Дашуньке крепкие!

 

Девченки привет. Как меня давно не было. и сайт изменился до неузнаваемости еле форум наш нашла :D

Ага, пропажа появилась) ты уж не теряйся так месяцами-то! Полинка - красоточка!

 

'_Cranberry_' , у нас тонус пониженный, вероятно, 3-4 курса придётся сделать на первом году.

 

Про памперсы. Я Алёшу идейно держала в марле. Ничего, кроме лишней мороки, я для себя не поимела. Ребенок не выказывал никаких эмоций по поводу ощущений мокрый он или сухой. Ночью, бывало, напрудолит да так и спит в луже. Холодный весь, бррр, но это его не будило. Я потом из милосердия стала на ночь надевать папмы. Сейчас даже заморачиваться не хочу. Саше комфортно в памперсе, кожа чистенькая, голопопим ессно, но я не вижу у неё какого-то особого кайфа от снятия памперса.

 

Заказала наконец фурминатор для кошки. Это нечто невероятное. За 5 минут начесала нереальный клубок шерсти, просто огромный. И конца-края не видно. Даже не знаю, когда прекращать процесс. Bettynya, подскажи, плиз, шерсть вообще должна прекратить вычёсываться? Как узнать, что пора остановиться? Я правильно помню, что у тебя эта волшебная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой стал как-то странно заваливаться вправо, когда на животе лежит, вот так примерно

Ссылки скрыты.

 

Или рука в сторону уезжает, или под него соскальзывает, и голова за рукой потом. К чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Полинке тапки не жмут?? :D ...вы тоже уже ходите?....мы бесконечно от всех отстали)))

 

ketterina,я вот сегодня просто на пеленку непромокайку и сверху застелила обычной пеленкой - он там и вертелся голый час! проползал.....описял - поменяла пеленку и дальше валялся на пузе....я рядом лежала общалась с ним- на руки не брала потом сразу купаться пошли перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, рассказываю подробно как у нас: днём практически всё время ребёнок в марлевых подгузниках. да, часто приходится менять, но я уже наловчилась. на подгузник одеваю штанишки высокие или ползунки. если ношу на руках, то держу обычно под грудку и между ножек (на животике лежит). или одной рукой, лежит у меня на руке (грудкой на логтевом сгибе, ладонью держу его между ножек и за ножку.) а бывает наоборот - ладонью держу его за грудь, он лежит на моей руке.

и если писает, то получается мне в руку... но там не сильно протекает, сразу штаны меняю)))))

штаны вешаю сушиться, ещё потом их использую пару раз. потом в стирку. марлевые подгузы уписянные сразу в стирку.

нарядную одежду одеваю на памперсы.

ну и голопопить кладу часто (потому что штаны часто меняю) на пеленальник (клеёнка толстая, пелёнка). или на кровать (игровой коврик, сверху несколько пелёнок). бывает и коврик описывает... но и его постирать можно. ))

ну стирка у меня получается каждый день. слава стиральным машинкам!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, держу кулачки!!! Не сомневаюсь, что все хорошо!!! Пусть все твои переживания завтра закончатся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., спасибо. Как у Егорки самочувствие?

Девочки, а не у кого детки во сне головой не вертят? Арсенька очень сильно вертит, прям кидает из стороны в сторону, иногда плакать от этого начинает и в итоге просыпается много раз за ночь.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, мой ползает во сне, а ты говоришь головой вертит. Мой с рождения во сне вертел с бока на бок, так что не надо было самой перекладывать чтоб не отлежал голову, удобно.

 

ღLisёna.ღ, ага я тоже такое слышала, особенно про девочек, что им прям прикольно без. Моему пофигу как капризничать)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну памперс я проверяла, да и прокладки... при чем тут реклама. Я когда снимаю всегда рукой внутри трогаю или к щеке прикладываю :) Так и определила. Кстати ежедневки мы же носим круглосуточно и ничего. Ну и где его 3 часа без памперса держать? Я даж не представляю :) На полу типа? Ну и мальчики то писают не разами. Мой может 3 капли писнуть, потом ещё. Я когда тест на мокрые пеленки делала чуть не умерла. Самый страшный день в жизни :) Кароче лишняя морока для галочки мамы это, учитывая, что мой и так спокойный и счастливый, так что раздевать для успокоения его не нужно.

 

я не вижу у неё какого-то особого кайфа от снятия памперса

вот и мой мои старания игнорит, я плюнула. Я после ванны проветриваю и перед сменой пампа.

О, что это за штука такая для кошки? Нам тож надо. Дорогая?

 

Вот это сидит называется?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ничего себе у вас успехи,молодчина какой сынуля!Как же все-таки у тебя мальчишки отличаются в своих предпочтениях)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у Борюсика новые умелки)все-таки памперсы всегда сухие сверху(проверяю),а прокладки реально мокрые.Еву при возможности всегда голопоплю,но не до фанатизма,т.к. у всех по-разному,Ева не любит по 105 раз переодеваться,для нее это мука,а если описается,то будет сколько угодно в этом лежать,ее совсем это не напрягает.Но я не представляю как 3 часа держать ребенка голым и где,да и столкьо мы гуляем только перед сном

//MsEvgesha//, у Евы так много любимых игрух,книжек,вещей,но самое самое это собаки,особенно мелкая,т.к. они вместе играют.Я в шезлонг,стульчик д.кормления,манеж кладу одноразовые пеленки,когда голопопим.

У нас тоже такой поильник и ложечки,от поильника в восторге,ложечки еще ждут.Спасибо за поддержку,да не папа у нас хороший,помогает,а может я его мало прошу,поэтому как-то сдала,но я его жалею последнее время,у него работа нервная,лечение зубов и еще бронхоспазм добавился( у него астма),до капельниц пока не добраться,поэтому и улица ему тяжко дается.В Центре Продажи Детских колясок точно есть твой цвет(очень красивый),у них на сайте можно посмотреть,где именно.

.•°*ПупS*°•., каких мам ты еще только не встретишь,даже среди своих близких подруг найдутся интересные экземпляры,я уже давно с этим столкнулась и перестала удивляться

ღLisёna.ღ, привет пропажи!Как хорошо,что нашлись!Полиночка уже такая взрослая зайка!)))

l_e_i_l_a, если для зимы,то колеса,конечно маловаты(и спинка не для длительных перемещений со сном,да и прохладная для зима,узкая.Мне очень нарвится этот поильник своим горлышком,Ево можно отлично погрызть,это единственный прорезыватель,которым Ева дает чесать десна,на все остальные морщится или плачет.Просто прорезыватель Пиджен у нас тоже есть,он ей не нравится.

ketterina, мульен кулачков вам с Дашуней на завтра,пусть все будет отлчино!!!@@@@@

_Cranberry_, кошмар,у нас такая врач,что сама перед Евой пляшет,песни поет,игрухами развлекает и тискает

Iness_A, волшебная штуковина у меня,точнее я ее рекламировала

я чешу первый раз минут 5-10,дней 5 подряд,будет все меньше и меньше шерсти,потом несколько недель не трогаю ее.Первые клубки нереальные лезут,либо прекращаю,когда кошка начинает ерзать,значит уже не комфортно ей,а так она любит эту штуку

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где его 3 часа без памперса держать? Я даж не представляю На полу типа? Ну и мальчики то писают не разами. Мой может 3 капли писнуть, потом ещё. Я когда тест на мокрые пеленки делала чуть не умерла. Самый страшный день в жизни Кароче лишняя морока для галочки мамы это, учитывая, что мой и так спокойный и счастливый, так что раздевать для успокоения его не нужно.

ага....я тоже не противник памперсов - только ЗА! времена марлевых подгузников пусть остаются в моем детстве....это ужос просто - как вспомню сколько я братиков перенянчила и эти писюки в марлю....все мокрое...фу....нет - не променяю-никогда! вот ради того чтоб голым повалялся -это прикольно, отдохнуть от одежек и памперса , и ему нравится!

а еще ж мальчик!!! простите, но куда писюн торчит туда и писяем...на меня то ладно , а себе в лицо! сколько раз попадал!! или на пузо....это купать сразу ....просушить и забыть не про меня- мне неприятно как то....и мочить записивать одежду зачем, если есть такое чудо на сегодняшний день как памперс!

 

Вот это сидит называется?

ну скажем так....присел :D на бедро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, неее, у меня полноценная прогулка есть. Я не уверена, что мне прогулка нужна в трости. Мне трость для поездки в турцию и чтоб на лето к родителям уехать с ней. Но вот ребенок же может уснуть в прогулке? И спать летом... а в трости получается никак такой?

 

Ольчичек, вово... я пока помыла, пока принесла положила опять бывает мыть иду, Так он в пампе сухой, а так вечно или описанный или я его мою:))))

А фотку я выложила, так как мой давно так делает, я думала это карачки называется, а девочки говорят что они так сидеть учатся. А я ж не в курсе... вот сфотала показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, пусть папка ваш поскорее приезжает. и ты ваще, как дату узнаешь, не говори никому, лучше ка приедет и мы все вместе радоваться будем. а то каждый раз говоришь и чето все какие то помехи. ..

Iness_A, неее, у меня этой штукенции нет :-)

ketterina, держим кулачки, чтоб были только хорошие новости :-)

 

все перечитала, комментить всех не могу, уж бесит эта система с постоянным копированием, после каждого обращеия, когдаж все исправят то..???

 

мы седня были в ашане, там видимо завоз был, купила фигурки зверей и насекомых на стену в ванную, доооолго их ждала, седня наклеила, но чет тася не в особом восторге. у нас папа выздоровел и пришел обратно в семью и у тасюни второй деь полноценный заплыв. как же она счастлива.... правда седня схватила книжку и по привычке в рот, а там вода была, нахлебалась будь здоров, расплакалась как никогда, пришлось заканчивать купание даже. надеюсь до завтра все это забудет.

 

мы затра идем в пк, взвешиваться, росто смотреть и наверн по некоторым врачам. шестимесячный обход :-) надеюсь пройти их, а то больше в пк н потащусь, наверн эпидемия начнется, потепление же.

 

 

про памперсы: я тоже за них. мама моя просто счастлива, говорит каие же мы счастливые :-) у нее на стирку больше времени уходило чем на общеие с детьми. я тоже проверяю. они практически всегда сухие с прокладками н сравнить. да и терморегуляция у детей еще н установилась, там то жарко то холодно. и тоже тасе по барабану, в памперсе она или нет, никаких неудобств они ей не доставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,Умничка, ты какая. Да ту многие так все успевают, а некоторые и с двумя сразу)))) вот и я про тоже - кроме дуры ни чего на ум не идет.... У этой мамаши даже до родов подход был "пофигистический". Во время Б в первом триместре пила спиртное - у них был корпоротив, а так как она долго хотела скрывать от начальства, что она Б, ей из-за этого пришлось пить, что бы ни кто не догадался. И это было не раз. Типа отмазка.Потом на 38 неделе опомнилась, что она не договарилась ни с кем о родах и сумки не собрала. В итоге на следующий день поехала рожать. Родила как выплюнула - прости за фразу. Но у нее когда схватки через каждые 2 минуты были она со мной спокойно говорила по телефону и даже смеялась, и я не слышала ни одного вздоха или стона. Я даже спрашивала ее, в правду ли она рожает......Она с этого форума - может прочтет))))

Iness_A, спасибо, зая

а про мамашу - ребеночка жалко, и тех, кто долго ждет и кому Бог еще не дал детей.

0sy, да не за что.

Егорка сопливит. Темпы нет, поэтому сегодня гуляли как положено. Вечером даже нам песни пел.

Как у Арсенюшки дела??

ТеперьсДочей, так то оно так, но я все равно каждый раз с нее в шоке прибываю и потом целые сутки под впечатлением. И почему в жизни все так не справедливо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, привет, пропажа! молодец Полиночка))) красоточка, в тапках фото зачетное)))

флокс, блин, у вас же там этот инкубационный период 11 дней еще не истек? Хоть бы все обошлось! @@@@@@@@@@@

У нас даже всяких там опрелостей и прочего ни разу не было.

+1, тоже никаких опрелостей, и моему по барабану что есть памп, что нет)) Он и в пампе такоооое выделывает :D Мы голопопим на пеленальном столике минут по 5 перед каждой сменой пампа и вечером где то час во время гимнастики-массажа. Надо почаще устраивать сеанчы ползанья голышом по одноразовым пеленкам :)

И? Я и говорю, кашки советуют давать вечером, чтобы ребенок ночью лучше спал, как мама малышей написала. Я так и планирую сделать :) И набираем мы тоже плохо. Что не правильного?

я к тому что каши если и дают вечером, то на ужин, часов в 9, а на ночь сисю, иначе получается сильная нагрузка на жкт. Ты ж на ночь кашу есть не будешь, вот и ребенку тоже вредно переваривать и спать. То есть каши вечером не чтоб спать лучше а чтоб ребеок в весе прибавлял :sorry:

Поильник нормальный такой, оранжевенький, пока не давала еще, надо завтра попробовать дать

l_e_i_l_a, мне кается это пока полусиденье, вот когда руку одну поднимет и выпрямится немного вертикально - считай сел. Нам пока и до этого далеко ))))

Zest, чтож ты все выискиваешь у ребенка какие то недостатки! все у вас хорошо!

0sy, мой во сне головой вертит когда ищет соску или сисю, иногда когда пук подкрадывается. Если не дать сисю/соску - может проснуться

В Центре Продажи Детских колясок точно есть твой цвет(очень красивый),у них на сайте можно посмотреть,где именно.

спасибо за совет, гляну!

а еще ж мальчик!!! простите, но куда писюн торчит туда и писяем...на меня то ладно , а себе в лицо! сколько раз попадал!! или на пузо....это купать сразу ....

это еще что! Вот ноги начнет задирать - тут и до уринотерапии не далеко :malicious: Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю вас дочитать...уже поздно. Отвечаю пока тем, кого успела почитать :)

 

 

 

Renasha, ого, сколько новостей у вас! с зубами-силеньем-ползаньем вас!!а у нас советуют безглютеновые каши сначала.. вот и фиг поймет почему у нас так а в Европе по-другому

спасибо, милая :) Ну здесь тоже с осторожностью относятся к глютену, но моя врач сказала, что в настоящем возрасте уже можно по чуть-чуть вводить, тем более если я кормлю хотя бы немного грудью, т.к к нему лучше всего привыкать во время ГВ. Но я еще так и не ввела. Думаю подождать все же до 6 месяцев, а начать все-таки с овощей пока.

 

Renasha, а мне говорили, что наоборот нужно начинать прикорм с безглютеновых каш: с гречки, кукурузы, рис. А якобы глютеновые им пока нельзя.

здесь кукурузная каша с 6 месяцев почему-то только, гречки тут вообще нет (к сожалению), а от риса врач говорит часто бывает запор у малышей. Поэтому посоветовала из каш начинать с овсяной. На пачке написано, что глютена именно в ней минимальное количество и что подходит для малышей от 4 месяцев.

Поздравляю со скорым переездом в Питер! :flower: Красивый город, я там в прошлом году работала. Не переживай, все будет хорошо! Перемены - это здорово!

 

Ренаша,привет,пропажа)))))))

привет, Флоксюша :Hello:

 

Поздравляю с зубками! трудно Элюше прививка далась...

спасибо, милая :)

 

'anna_s', :Hello:О, вас тоже с двумя зубиками! :flower: У нас сегодня снова началось плохое настроение...вот думаю, что может снова зубы...По поводу чистки зубов: мне врач сказала брать совсем маленькое количество зубной пасты (для младенцев). Примерно половинку ногтя мизинца. Но я еще меньше беру. Там зубов то :D И потом чищу как обычно. Элюшка начинает улыбаться всегда - нравится :) Потом он все это дело заглатывает, но я стараюсь все-таки специальной насадкой на пальчики (от МАМ) как-бы промыть ему рот, хотя проглатывать эту пасту не страшно, она для этого и для младенцев :)

 

Renasha, с зубами вас! :flower: не пропадай больше!

спасибо, лапуль :flower:

 

Девочки, а что вы думаете о такой каше:

1d701339c131029dd2c5be2ac6be0cd5.jpg

Её можно разводить теплой водой и давать из поильника. Мой же пока с ложки есть не умеет, выталкивает, а не наедается уже молоком особо.

Ты меня опередила :) Я как раз думала спросить знает ли кто об этой штуковине в России, т.к в Швеции абсолютно все дают детям веллинг...на ночь и вообще. Здесь их ТАКОЕ количество самых разных, начиная с 6 месяцев. Даже я пью веллинг для взрослых между основными приемами пищи, он из цельного зерна плюс обогащен железом, витаминами и т.д. Я обожаю :) Думаю начать давать Элиасу с 6 месяцев на ночь. Есть прям специальный веллинг перед сном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, блин мне теперь все будут про сидение отвечать:))) А я не это имела в виду.

А про памп вы как мы. Лежим перед сменой... и перед ванной. Перед ванной после гимнастики пока ванная набирается ношу голеньким и потом пока процедуры пока то-се...

 

Девочки, фотка с Мироном и вопрос, это не про то что СИДИТ ЛИ ОН? Это к тому, что все сказали, что они так учатся сидеть. Я сфотала выложила, чтоб понять - это так они учатся, да? Я думала это он с карачек так падает.

 

Renasha, ого. У нас такого выбора нет... И именно эта каша нормальная, а вот состав остальных каш мне не понравился. У вас тоже у них в составе не натуральные ароматизаторы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, Арсенька красавица просто!Такая нарядная ))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

А Игорька да! с 5 месяцами я его маме передам!! ))

Сорри!!!По запарке я попутала совсем :girl_blush:

coca-cola,

и перед сном гречка Хайнс на моем молоке и тоже досасыааем потом сисю, все довольны короче

У нас каша с утра как-то вообще не идет(((да и грудь после ночи у меня разрывает так,что некогда возиться с кашей,я сразу сиську сую.А вот сегодня вечером решила провести эксперимент,дала после ванны каши поесть,так грудь мы сосали в два раза быстрее,уснула Ника раньше...а я вот все сижу...

coca-cola, Ольчичек, +1 насчет прогулочного блока..чую,пора его скоро доставать....Мы хотим глазеть!

Zest, неа,не видала красный!Я тебе говорю...магазы были закрыты многие,вообще мало что довелось поглядеть.Но про твои тупо везде спрашивала по бумажке)))

ТеперьсДочей, не знаю насчет след.зимы,но у нас всегда есть прогулочный блок от нашей тутис зиппи.

Сегодня видела в парке коричнево-розовый МАКЛАРЕН!с конвертом на ногах,наверно ХЛР.....ППЦ!Какая она клевая и красивая трость!!!Я вообще не поняла,что за залетные такие в парк попали...впервые их видела!

Но коляска-БОМБА!!!! :angry: :angry: :angry:

ТеперьсДочей, А почему муж 5месяцев не гулял с коляской???? :think_2: :think_2: :think_2:

У нас святое-выходной-гуляет муж!

А у нас теперь другая ситуация!!!!Муж "разгулялся" купать Нику,так теперь,когда я за ней прихожу в ванну,она поднимает РЕВ!!!Чтобы я ее не забирала от игр с папой...трындец!!!Уже пару вечеров так,как закатит в круге истерику при виде меня,уши затыкай! :malicious:

Iness_A, Конечно надо все коляски смотреть самим в магазине,я может еще раз схожу...еще раз покатаю перед покупкой,может другие магазины будут открыты,другие цвета хочу поглядеть.Я пропустила много страниц..тебе купивип приехал в итоге???

Мы тоже не стоим на четвереньках,все попытки ее ползти-ползки попой назад..как рачок карячится)))

Zest, ++++1,уже колдую над штормом!)))

anna_s, Ань,спасибо в любом случае!!!Мне попались на глаза пару сайтов UK,так там Хт макларен стоит порядка 180фунтов..перевела,прикинула+посреднику+доставка..овчинка выделки не стоит,проще тут купить.

SweetAngel //, +1 к поклонникам Макларена?;)

Мы пока едим Хаинс,развожу чуток прям смесью+вода,цедится нет ни желания,ни сил.

anna_s, ППЦ...про пюре Хаинц...Бедная Соня!!!Уже прошло?

.•°*ПупS*°•., чтож вы разболелись!Поправляйтесь скорее!!!

l_e_i_l_a, Прикольно про Мирона пишешь!Сколько вы уже всего делаете!Скоро совсем сядете!Молодцы!Нике тоже больше всего нравится валяться голышом на пеленальнике,а стоит начать одевать,прям пищит.

мама малышей, Вас,вас поздравила!!)))просто "тыкнула" видно не туда!

флокс, Ого!Как Гриша стоит!!! :)

//MsEvgesha//, ЖЕнь,вот вы меня с Теперьсдочей по факту подбиваете на ХЛР! :malicious: Ёмаё...мне она реально показалась тяжелой и огромной по сравнению с ХТ!они ведь прям рядом стояли....и в высоту и в ширину.Ладно..схожу еще раз их погляжу рядом.Вот завтра как раз буду из дома выходить и СХОЖУ! :P

//MsEvgesha//, Любимые игрушки наши-все,что на мамином комоде!!!Все бутылочки с дезиками,лаками,пенками,мои заколки-крабы(я ими щелкаю перед ней,ее завораживает),мои резинки для волос тканевые сразу в рот тянет.Баночка с палочками ватными...это ХИТ..умудряется снять крышку,запустить туда лапку и все раскидать!Еще любимое занятие-отрывать магниты с холодильника :Crazy: :Crazy: :Crazy: и кидать мне их на ноги,уже отбила мне она так пару пальцев((((

флокс, вот кстати..видела я двойные коляски,много...только что-то не заострила вообще внимания((((Слушай,завтра пойду,еще погляжу..я вот когда Арию увидела,сразу про тебя вспомнила и подумала...ну да..чистый пластик!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, У меня нет возможности,как у Мусению весь день держать без пампов.Я и не стала ничего жать!Когда могу,раздеваю и мы голопопимся час или больше или меньше,пару раз в день получается.У нас хорошие подгухники и когда я меняю ей,все сухое,никогда никаких опрелостей!

ღLisёna.ღ, ООО!!Какие люди!Полинка такая большая!!!Прелесть!

ketterina, Кать,я расстелаю большую клеенку,на нее пеленку простую стелю и вот так и голопопимся,одеваю кофтень страшную ( :Crazy: :Crazy: :Crazy: я спецом покупала страшные дешевые кофты на кнопках,чтоб не жалко было),иногда так в кроватке застилаю под мобилем,иногда на нашей постели.По квартире на руках голопопую не ношу.После часа голопопенья я отношу в стирку 2-3 пеленки описаные.Не страшно...машинка же стирает!

ღLisёna.ღ, мне наш педиатр сказала присаживать начинать с 6мес и по чуть-чуть во время прикорма на стульчике в полусидячем положении.

Iness_A, :Crazy: остановись!!!А вдруг ты все вычешешь?

 

Кого не успела прокоментировать,сорри!Уже 1,5часа сижу читаю(((Спать охота!

Renasha, упс...я пропустила,у вас зубки полезли???

Про Веллинг ничего не слышала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сфотала выложила, чтоб понять - это так они учатся, да? Я думала это он с карачек так падает.

учится-учится! у малышни по моему почти ничего случайно не бывает, все это стадии познания мира :)

//MsEvgesha//, ЖЕнь,вот вы меня с Теперьсдочей по факту подбиваете на ХЛР! :malicious:

не-не, у тебя ж прогулка есть! :) Так что тебе XT подойдет. А мы с ТеперьсДочей пытаемся найти универсальный вариант вместо прогулки )))

Любимые игрушки наши-все,что на мамином комоде!!!Все бутылочки с дезиками,лаками,пенками,мои заколки-крабы(я ими щелкаю перед ней,ее завораживает),мои резинки для волос тканевые сразу в рот тянет.Баночка с палочками ватными...это ХИТ..умудряется снять крышку,запустить туда лапку и все раскидать!Еще любимое занятие-отрывать магниты с холодильника :Crazy: :Crazy: :Crazy: и кидать мне их на ноги,уже отбила мне она так пару пальцев((((

Оо, Никуся истинная девочка, всякие штуки девчачьи уже сейчас нравятся, что ж дальше будет :malicious:

 

А, про магнитики то я и забыла!!! У нас же с 1-го месяца жизни магнитики рулят! Они его так вставляют! Он прям трясется от восторга когда видит. уже и любимые появились (у нас на холодильнике просто их штук 100 - собираем с мужем из наших поездок + привозят) Но он до святого боится прям дотрагиваться, ручку тянет и глаадит :D

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, вот какой шустрый Гриша! Молодец! :)

 

девочки мы сели в ходунки.. ))

что-то ничего хорошего не читала про ходунки, Мечтуся.... :( И моя врач сказала тоже, что лучше не надо садить в ходунки вообще ребенка, т.к. не те мышцы развиваются и нормальное двигательное развитие отодвигается :( Почитай. А стоите вы классно! Мы тоже также! Ну а трусики, действительно, супер! Настоящий мужчина! :D

 

Avelma, да, целый месяц капризничал, а потом за два дня сразу два зуба вылезли. Внизу. Теперь мы их уже даже чистим :)

 

Девочки, кто-нибудь покупал комбайн для приготовления детской еды? Я тут заказала целый огромный список всякой посуды для малыша, в том числе и такой комбайн от французской Beaba. Он и размораживает, и подогревает еду, готовит на пару овощи, там же делает пюре, плюс есть вставка для варки риса и пасты. Вот теперь жду все это посылкой. Даже сумочку к нему прикупила. Думаю, может возьму с собой, когда домой поеду в апреле, вроде очень компактный этот комбайн специально, чтобы с собой можно было брать в поездки :) Потом напишу, если будет интересно, о нем.

 

Это Элиас в 5 месяцев, т.е. пару недель назад (

Ссылки скрыты.

 

Шведские папы :) (Элиас с папой слева, учимся плавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек! Какое фирмы ваши колготки? я с пупурышками не видела у нас совсем...

А мы все заболели-сначала сын, потом Умка засопливила, теперь вот бабушка чихает-лечимся...

Есть кто-то еще в 5.5 без прикорма??? есть такие кто ПОСЛЕ 6ти собирается начинать??? вся тема кабачками-кашами кишит, я уже стала сомневаться, может и нам пора... а может и не пора... короче сейчас две недели массаж, потом 3 недели отпуск и будет почти 7 когда вернемся... сечас начать или в почти семь?

Пофотала снова детей-с новым фотиком одно удовольствие!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, насчет ходунков у нас есть живой пример - старший сын и три племяши. все ок у всех. это как с памперсами типа влияет на наследственность у мальчиков - бред я считаю.

 

l_e_i_l_a, Мирон просто молодец!!! да это он так учиться садиться! скоро будет сидеть сам без поддержки а потом и поползет

 

Nice-xTRm//, выздоравливайте!! фото здоровские!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,@@@@@@@@@@@ на удачу!!! :flower:

ღLisёna.ღ,привет!!!не пропадай больше,мы же скучаем по тебе(( :girl_bye:

 

флокс, ой,надеюсь,это не ветрянка..... :think1:

ღLisёna.ღ,вай...как Полинка выросла,тезка наша...и подружка))

ketterina,мы голопопим чаще всего в кофточке одной,а стелю на кровать клеенку,сверху пеленку и она там барахтается,песни поет,на руки редко приходится брать голопопую,она сама развлекается))

Iness_A, про фурминатор +1!!!!муж купил для собаки и для кошки...блин вещь суперская!!!шерсти мало в доме теперь от живности)

l_e_i_l_a, я бы сказала полусидит,полулежит :) Прикольный Мирон)Renasha,классные фоточки в бассейне)

Nice-xTRm//,молодчина,осваиваешь фотик хорошо)Детки-загляденье) :confusion:

 

я немного тут пропала...просто приболела,насморк и гланды увеличены..небулайзер спасает,только не пойму теперь одна правая гланда болит и ухо болит правое..что-то я очкую((

 

про каши..давала ей хайнц гречневую..обсыпало щеки..теперь делаю сама каши,боюсь реакции на щеках от обычной каши в коробках..Сварю крупу и смесью разбавляю для вкуса..надо порыться..чего то я не то дала,раз на сухое молоко вылезла аллергия..надо было безмолочную дать...вот что я за мамаша....

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас на тему выкладывания фоток с мужем вечные споры. Он против этого, а то я бы уже давно выложила на обозрение.

 

Катина_Nadeжда, я начала давать кашку с пятницы с 30 мл., увеличивала каждый день, вот вчера сьели уже 80 мл. и еще хотел руками махал и рот открывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ползаем мы и без умения сидеть:))) Я тож думала сперва сядет.

 

Катюшка//, выздоравливай.

 

 

//MsEvgesha//, +1 к магнитикам. Просто подношу к холодильнику и он смотрит, трогает, двигает, кидает... 2 уже разбили:)

 

Nice-xTRm//, мы прикорм не дали, а нам вот уже сколько:) Просто то что обсуждаем готовимся... но давать ещё рано. На этой неделе начнем. И то, только потому что мало набрали. А так бы я б в 6,5 или 7 начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...