Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

девочки привет! а у вас детки встают? а то мой как только чувствует опору под ногами сразу встает (ручками за пальцы мои держится) теперь приспособились так - сажаю его себе но ногу (бедро) получается между его ножек моя нога и он держит меня за пальцы рук и вот так может вставать и приседать по 30 минут. у кого еще так детки делают? чет я немного в недоумении - старший вапще так не делал и намеков даже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, огого!! круууто!! мы только переворачиватся пытаемся и когда я за ручки ее к себе подтягиваю типо садится...)) но чтоб за ручки держать и пыталась делать пару шажков, такого нееету... надо попробувать, главное лялку не сломать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать - Флокс - ребята просто чудо. Я никогда близнецов не видела раньше. Они такие РАЗНЫЕ... вообще. Похожи, но совсем разные:)

 

Tanzilya я вообще в шоке! Это тебе ещё повезло, что так быстро все вышло. Я вот на 14 этаже живу... Бесполезняк было бы звать... замерзли б вообще с дитем.

 

avtokoshka, ну в пол года уже нормально, уже хоть ребенок большой будет)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, хм, я думала все детки ходят с рождения, нет? Невролог же это проверяет - что при наличии опоры должен вставать. Мой раньше ещё хило стоял, приседал, а теперь сколько угодно стоит и орет, если посадишь.

 

Малышка20, защемило нерв в спине - плохо наклонилась. Надо было через моль разминать и гимнастику делать. Но к врачу тоже не лишнее для спокойствия.

 

Avelma, спасибо.

 

ТеперьсДочей, не, мой размороженное за обе щеки трескает... Хоть грудь хоть бутылку ему все равно. А ты как его в печке размораживаешь?

 

//MsEvgesha//, про ухо прикольно... а мой руку вторую под моим подбородком держит:)

 

БОНяшка, и я бывает вскрикиваю когда щипается!

 

А ещё все-таки ребенок у меня так и умеет в ОБЕ стороны переворачиваться... и с живота и со спины. Со спины оч тяжело ему, а с живота как умел так и умеет... а мне все говорили, что это не считается, типа оч рано :pardon:

 

Читала про зубки в нете. Типа как помочь ребенку:

"Дайте малышу пожевать что-нибудь холодное и твердое - специальное зубное кольцо или ложку, кость от куриной ноги, охлажденное печенье." :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, доче все равно грудь или бутылка(но со свежим молоком,заморозка чего-то не пошла у нас :glare: )правда если дать бутылку с только что сцеженным или грудь-выбирает грудь, :D прям отворачивается от бутылки,выталкивает ее и голову набок поворачивает к груди.Я вытаскиваю брикет,кладу в чистую посуду,ставлю на разморозку.

Флокс,у меня крестница с 3-х мес на полном ив выросла,у нее никаких аллергий,ттт, не было и сейчас нет,уже 5,5 лет.

//MsEvgesha//, у меня болит в районе лопаток,то одна,то другая,то по центру,думаю это скорее от кормления,когда ели из бутылок,такого не было,сейчас опять на груди и снова болит.Оба раза,когда придавила, поза была такая-я лежала,дочка сбоку и повернута ко мне,первый раз мне ее так положили,потом я сама,но лежа мне совсем неудобно было,я просто хоть как-то пыталась,чтобы она через накладки кушала правую грудь,с ней у нас недружба была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж. К нам сегодня массажистка приезжала. Как мы кричали... все что я слышала раньше оазывается был еще не крик!!! С самого начала процедуры и до конца, с перерывом на упражнение, когда в позе эмбриона ребенка катают в разные стороны(оно нам понравилось, видно вспомнилось как у мамы в животике сидела). Но только массажистка нас раскритиковала. Мол, на ножки опирается плохо, должна уже переворачиваться сама, на руки опираться, когда на животе лежит(причем, опору на руки не я должна сделать, а она сама поставит их :blink: ). Хотя мы обычно и на ножки опираемся хорошо и на ручки, только ленится последнее время.

l_e_i_l_a, да про кость вообще :swoon: . Я боюсь раннего появления зубов. Не представляю как зубастого малыша грудью кормить, хотя говорят это не влияет, т.к. детки сосут не деснами, а языком (хотя я думаю Аська будет не прочь десенки почесать за одно :spiteful: )

Малышка20, а тебя продуть нигде не могло? У меня так было с шеей и в области лопаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я вот пробовала на разморозку - оно 3 года размораживается. Я тупо ставлю на 1 минуту в микру и все:) На 920 мощность. Ну я попробую ещё, но вкус не меняется... только осадок в виде снежинок сахара выпадает.

Но я дома сцеженным не кормлю, только в дороге по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моч опять спать не хочет, час уже укладываю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день не могла до компа долезть. сейчас всех прочитаю и напишу.

SweetAngel // , мы молочку берем с начала ноября. пеку тоже блины. офигенные, каждые два дня. муж все съедает:)

jack, у нас ИВ с рождения и ничуть не жалею и не испытываю неудобств. стабильная прибавка, стерилизую 1 раз в день, ночью просыпается один раз, и то это не ночью а скорее утром в 7. нет мучений с молоком и грудью, могу оставить мужу без проблем, нет аллергии , не было коликов вообще. ну закидайте меня тапками но я довольна ИВ, какие бы причины для него не были.

//MsEvgesha//, а у меня вкуснющие блины.

A-liv-A, зачет про мужа :grin:

мама малышей, по ходу тут все в форуме если что тапками кидаются :) про мысли насчет разницы ИВ и гв согласна. я поэтому выбрала ИВ. я спокойна, ребенок сыт, а любовь свою я ей отдаю до самой крохи и без ГВ.

флокс, какия у тебя потрясающие мальчуганы!!! А по поводу деток с аллергией, 80% детей с атопическим дерматитом как раз на ГВ.

Nice-xTRm//, расскажи про мастопексию. Где, как, скока денег. Сама задумываюсь. Если хочешь в личку. Заранее спасибо.

Tanzilya, ну и ситуация с балконом. врагу не пожелаешь. хоть не застудилась ты там? я тоже свою на балконе гуляю. теперь всегда буду дверь припирать чем-нить jullia, это садится пытается ребенок. моя так делает..

l_e_i_l_a, чудо фотка.

Соня рук пока не видит, а вот на днях купаясь с кругом начала рассматривать ноги, высовывая их их воды. Так забавно. и еще вроде сегодня когда ее спать на ночь положили я заметила что она смотрела на руку свою, правда она у нее была закрыта царапками от комбинезончика ночного. может мы завтра руки найдем?

l_e_i_l_a, про кость от куриной ноги - крутота. смеялась, остановиться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я тоже считаю что можно безмерно любить и отдавать тепло другими способами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я про ИВ и ГВ.. недописала там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, какаято неправильная массажистка вам попалась. Вам еще трех месяцев нет, не должен ребенок вмэтом возрасте переворачиваться!

Малышка20, у нас тоже вчера концерт был

l_e_i_l_a, да, про кость читала уже, жесть конечно. А бабочка-просто чудо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за комплименты :friends:

По поводу аллергий и ГВ-все возможно,но только это лично моя статистика,я спецом опрашивала мам,не один год,чьи детки страдали аллергией,какого вида,неважно. :pardon: Практически все были на ИВ.Не исключено,что и совпадение :)А здоровый ре на ГВ, с аллергией :scratch: Ну правда,НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛА :pardon: Тут,наверное,дело не в ГВ,а наследственный фактор,или перенесенные заболевания.ГВ не может никак быть этому причиной.

 

Девочки,я тут спрашивала про НЕКСТ,наверное.никто не видел :pardon: .Как заказывать напрямую?Прям в корзину кладешь?А доставка сколько до москвы?

 

Про волосы

,неее,я сдаваться не собираюсь.Кто-нить пробовал ампулы аминексил от Виши?Отзывы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет вам от сентябрят 2009 :wave: здоровья всем деткам, а мамочкам - терпения:)

девочки, про разморозку молока, в микре нельзя молоко размораживать и смесь греть. грудное молоко так точно, там разрушаются все полезности.его надо подогревать на водяной бане.тогда и привкуса мыльного не будет.

про атопический дерматит на ГВ. у меня у дочка с месяца атопия.и это на ГВ.и кстати, от диеты не зависело моей, сыпало и когда я сидела на одной воде.просто с возрастом стало утихать.и кстати наследственности никакой нет аллергической.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

флокс, Инесс шарит,как оформить заказ.Но как я понимаю,доставка уже в цене вещи...хотя,смотря куда даставлять наверно.Там короче на сайте есть странички помощи,где объясняется как внести свои данныве и сделать заказ.

ezhig, Привет!Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, в глаз такой массажистке!!!!! у нас Мирон,пока был массаж, даже ни разу не заплакал!все время улыбался и смеялся с ней!Я была немного растроенна, что Мирка не переворачивается в свои 3 месяца! а она мне втык дала,сказала, что дети сами долны переворачиваться только к 4 месяцам!Есть конечно, кто раньше это делает, но это можно сказать единицы! Так что забей!

Еще про массаж: тут обсуждалось надобность и не надобность массажа, так вот, я считаю, что массаж нужен, даже если нет показаний, т.к. он все же расслабляет и врач знает, что он делает! для каждого возраста есть свой набор упражнений! И мамы даже,если сами делают массаж, то должны хотя бы проконсультироваться все ли правильно они делают, т.к. массажем можно и навредить! Мы же не знаем тонкостей! я вот например делала вначале сама, и делала для пальчиков "сороку-сороку", а оказалось, что нам нельзы было это делать,т.к. у нас ручки в кулачках были всегда, и надо было наоборот делать упражнение на разжимание. Я провоцировала еще большее сжимание! То, что показывают в инете ролики, они расчитаны все же на детишек, которые не имеют никаких проблем. У нас например был тонус в ручках и спине! и нам уже специальные упражнения делали. и первый массаж делают всем детишкам, примерно в 2-3 месяца, а потом в 6,12 месяцев, только по показаниям. Или на усмотрение родителей. У нас ттт все хорошо сейчас, но в 6 я обязательно приглашу опять массажиста, там уже будет комплекс упражнений, чтобы малыш начал садиться))))

про борьбу за ГВ: пока силы есть буду бороться, потому что просто балдею, когда Мирошка сосет сисю и хахочет при этом))))обожаю,как наглажывает, то сисю, то за ушком у себя! То, что это повышает имунитет не верю,т.к. у меня два примера, что малышей кормили до 2-х лет, так они всегда болеют!

флокс :man_in_love: какие же они лапочки!!!!!! :give_heart:

l_e_i_l_a, классно делаешь с Мироней фотки)))) я вот тоже изголяюсь порой, но Мирону не особо нравиться)))

Bettynya, молоко с 4 месяцев! вот поэтому я и иду, чтобы было и молочко и кисломолочка))))

Krasniy_pion, не за что))) вы имейте в виду, что можете взять с собой для атрибутики все, что захотите)))игрушки, мыльные пузыри, берите нарядов больше!а то мы взяли не много,т.к. думали, что Мирошка не выдержит все переодевания. У нас у друзей дочка 15 минут выдержала и раскапризничалась, а у нас одежда закончилась, а МИрон был еще полон сил)))))

jack, честно скажу, что компресс делала всего три раза, т.к. не могу время поймать перед последним кормлением, либо забываю!

Девочки,я вот с каким вопросом! вы тут в какахах хорошо разбираетесь?! у меня у Мирона какашки странные, как слизь (типо желе) правда желтые!и это последнюю неделю такое((( На прошлой недели ребенок набрал 230 грамм, а за эту неделю всего 100!!!(может конечно весы врут, возьму у подруги другие). Едим сейчас хорошо! молока вроде достаточно, причем странно, что по нему видно, что он потолстел. Я вот боюсь, что как-то взаимосвязано, что вес не набирается и эти жуткие какахи(((((

anna_s, во-во и я блинчики люблю)))

волосы, аааа я тоже лысею!!!кошмар какой-то!ну то, что они уже каким-то образом даже в памперсе оказываются я не удивляюсь..но так не может быть!!!!!! репейное масло в свое время мне не помогло((( еще у меня никогда не было даже намека на целюлит, а сейчас бббббрррррр!Муж уже пугается моей внешности, и аккуратненько спрашивает"а ты всегда такая будешь? а может вместе худеть начнем? ты же такой не останешься?" ((((( блин, смешно свучит, но выгляжу, как рожавшая женщина :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!!)) Ходили на прием.. весим 7.075 кг, рост 65.3 см :) Сделали нам сегодня 3 прививки. 2 в обе ляшки и через ротик дали... Моя бедная лялюся так разривелас и кричала, что я аж вместе с ней заплакала...((( А муж сказал, "так жалко ее"...Щас в переноске лежит, спит и постонывает малышка.... так ее жалко...(((

 

насчет аллергии. Я и моя сестра младшая на ив были и нет у нас аллергии никаких и иммунитет (ттт) отличный!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирошка-бабочка - СУПЕР!!!

БОНяшка, выздоравливайте скорее!

avtokoshka, а вы витамин Д даете? У нас высыпало с шершавостью на Аквадетрим, как отменила все прошло. Сейчас масляный раствор витамина даю.. И согласна с мама малышей - орехи это очень сильный аллерген для деток склонных к аллергии..

Ой, я вот тоже давала этот витамин около месяца, как раз тогда и начались наши проблемы с кожей! Мож у нас тоже реакция на аквадетрим... а наша педя сказала что на них не может быть аллергии..... А как ты даешь масляный раствор?? как называется, чтоб купить?

Малышка20, отличный вес!!!!!!

SweetAngel // , какахи..... да!! У нас недавно были оливковые и немного со слизью и с пузыриками, последние 2 дня снова позолотели :D фиг знает что это было.... Мож и у вас это временно, я тож переживала, но видишь все наладилось :friends:

И спасибо за мнение про массаж - теперь решила точно будем делать!!!

Только у меня несколько вопросов - массаж делают с маслом или безо всего? (а то я за нашу аллерию переживаю) А если с маслом какое можно использовать, чтоб аллергии избежать?

Длительность - минут 20? и как часто его делают - ну там 10 сеансов каждый день/через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , и у меня целлюлит вылез :( Но это еще и мои печеньки-конфетки за беременность сказываются. И сейчас надо бы жрать поменьше, а чай без печеньки - скучно. Надеюсь что когда муж вернется я наконец-то пойду в спортзал, еще стала задумываться о массаже антицеллюлитном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иду через час устанавливать спираль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, нам делали в комплексе: массаж, зарядка, перевороты, катание на мячике( животик, спинка, бока). На все уходило минут по 40!после этого Мира тут же вырубался))))) у нас в субботу закончился массаж и могу сказать на 100% что ребенок стал более активный и уже крутится вокруг своей оси и переворачиваться пытается))) получилось несколько раз у самого. Правда с живота на спину! Но это был переворот, а не западание))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сейчас буду всех читать :)

 

Zest, А я сразу после родов похудела, а сейчас из-за того, что пью много чая, то неизменно закусываю печенюшками. Вот и поправилась жутко.

l_e_i_l_a Меня малышка щипает, причем там больно, на груди аж синяк остался. Она вообще руками хватается за все, за волосы мои, за пеленку, распашонку научилаьс расстегивать :)

 

Нам врач перенес прививки до 4-х месяцев.

 

 

Сегодня к нам приезжали из лаборатории брать кровь, а мне надо было собрать мочу. Целый час сидела с баночкой. отвлеклась на секунду, чтобы поагукать с Лесёнком, так она в этом момент и писнула. :) Мало собрала, говорят, что может не хватить для анализа.

А кровь из пальчика брали, она даже не плакала.

 

Фотографировала лесёнка на загранпаспорт. такое смешное фото получилось.:)

 

А ещё моя малышка стала пытаться сесть. Когда сидит в шезлонге, то так сгибается, что ещё чуть-чуть и сядет. насколько я знаю, ранее присаживание для девочки не приветствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,

А ещё моя малышка стала пытаться сесть. Когда сидит в шезлонге, то так сгибается, что ещё чуть-чуть и сядет. насколько я знаю, ранее присаживание для девочки не приветствуется
.

+1!

Я тоже читала,что рано садиться девочкам вредно(((Я уже не знаю,как остановить ее попытки везде согнуться впополам,в шезлонге,на руках,на пеленальнике...Ника везде сгибается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо, девочки, дорогие, за сочувствие! И не повторяйте моих ошибок с балконными дверями! На счастье, у меня на балконе лыжи и ботинки, так что я эти 2 с лишним часа проторчала в лыжных ботинках, правда, на босу ногу :Crazy: А этаж у нас 6, повезло :spiteful:

l_e_i_l_a, бабочка просто произведение искусства! :good: Про куриную кость забавно! Моя не щипется! Не замерзла бы, просто выбила стекло.

БОНяшка, пусть сынулька выздоравливает!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, моя даже на ножки опираться не хочет, что не понравилось неврологу, конечно.

0sy, жуть про массажистку, может, ну её в сад? Никогда не слышала, что детки при массаже плачут весь курс! Нам только в январе делать будут, невролог прописала.

А Вероничка второй день активно рычит, т.е. начала звук "р" произносить, про "агу" и "гу" уже как-то забыла :pardon:

*Alfochka*, мочесборником не пробовали пользоваться? Очень удобная штука (говорю как человек, уже штук 5 использовавший, из них 3 раза удачно :spiteful: )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Мне медсестра сказаал, что мочесборник хорош для мальчиков, а девочки все равно могут мимо пописать. Прочитала твою историю с балконом. Бедняга. Я тоже как-то задумалась, что делать , если захлопнусь на балконе. У меня там большой мешок с мягкими игрушками стоит, вот думаю, в него закопаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...