Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a,//MsEvgesha//,спасибо,сегодня уже получше себя чувствую..

 

Lemurik, Катеньку с полугодием!!!

SweetAngel //, и мы теперь едим беби ситтер!!!

Avelma,Ника такая лапа..не могу.щечки славненькие)

ТеперьсДочей, блииин,с такой бабулей я бы на стены лезла,чесслово...как ты еще готовишься и терпишь,я бы спросила "почему у нее каждый раз новая версия во сколько Максим сел,говорил баба Галя"...бляхаааа..пиши-пропало

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, в горшок..УРА!!!молодцы,приучаетесь потихоньку)

БОНяшка,я не мгу,ты на звезду похожа..не знаю,на голливудскую) :flower:

//MsEvgesha//,намучались бедные..ну надеемся,что больше такого не будет у вас..а то такие хлопоты..

l_e_i_l_a, Мирон,как всегда,супер крут) ;)

Ольчичек,припой у вас классный :DD_a_r_i_n_k_a,оооой,Стасик...холосый мальчуган) :confusion: и с зубками вас!!!

 

мы в бассейне полюбили сауну,сидит там розовенькая как поросенок и поет..я в восторге))Едим кашу беби ситтер гречку,либо сама делала крупу варила,в смысле..Сегодня проснулись на кормежку только один раз ночью..

Папе подарили 2 галстука разных цветов...шелковых)

что еще....

а!!!купила во время беременности 2 лифа себе,думала нормальные будут,не учла что грудь увеличилась,в итоге сейчас они мне большие,подарила сестре..а себе заказала в интернете,меньшего размера 2 штуки))типа к 8 марта)

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс,мама малышей, поддерживаю вас девочки с питанием из банки. НО девочки здесь пишут что в магазинах у них китайские овощи-фрукты.. хотя при этом есть экомагазины. не думаю что купить ребенку одну экоморковку будет дорого.

 

Катюшка//, спасибо за горшок. хоть ты нас поддержала))) а про сауну клево! мы все хотели Бориса в баню (у нас своя есть) но я боюсь.. трусиха блин..((

ты уверена что тебе надо меньшего размера раз эти были малы??

 

Катина_Nadeжда, не в восторге конешно)) но не плакал. просто быстро все сделал и вскочил))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,изменила в сообщении..большие они мне..на размер))

про горшок вы вообще молодцы,мы как сядем,тоже начну к горшку приучать...а про баню не бойся,вы не сильно горячую делайте и постепенно приучайте,моя сначала плакала,первые 2 раза как мы приходили в сауну.то есть один раз на неделе,а второй раз уже на след.неделе,а вот позавчера она даже не пикнула..сидела и пела песни там..главное чтоб детки розовые стали и испарины пота появились и можно выходить остывать,поплескаться в водичке и опять дышать в баньку..надо приучать и таким образом закаляем же их,попробуйте на досуге,не бойтесь..оно того стоит,честно-честно,да и Борьке понравится со временем,я уверена..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, кошмар вы погуляли... интересно что же его так беспокоило..

 

Катюшка//, спасибо за советы!! может и решимся)) а в чем она там - голенькая? вдруг решит покакать?...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ох и натерпелись вы, что же так могло Кирюшу расстроить? А увидела что ты написала про колики, вы ведь еще прикорм не кушаете?

D_a_r_i_n_k_a, с зубками Вас! :flower: Стасик так здорово сидит, а это не так ли беремчатая подушка?

Ольчичек, класненькая качелька, и Петя в ней такой сурьезный :D А она еще и как стульчик будет?

l_e_i_l_a, а у Лизы неваляшка еще советских времен, от меня осталась, она с ней играется, аж до трясучки ))))

БОНяшка, ты такая красоточка :flower: ,молодец что вырвалась и погуляла!

мы в бассейне полюбили сауну,сидит там розовенькая как поросенок и поет..я в восторге))

а в сауне какая темпа? мы тоже все хотим вырваться, правда у нас нет спец. детских бассейнов. :(

Катина_Nadeжда, не в восторге конешно)) но не плакал. просто быстро все сделал и вскочил))

ну и молодец, глядишь скоро приучится :) Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, о, а вчера я не видела ваших фоток в татамии. Поздравляю. Это клевая штукенция... Мы правда пока стол редко ставим... только для неваляшки... Я своему дугу цепляю

Вам так клево имя подходит.

 

//MsEvgesha//,здорово.. А мой не лежит совсем... орать будет если спинку не поднимешь. Только после еды согласен 5 мин потерпеть и ругается потом..Все б как твой лежали.

 

Катюшка//, спасибо. Сауна клевооо... полезно наверное еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мама малышей, девочки, понятно оно все про банки эти, но вопрос в другом - где альтернативу искать? Ну нет у нас хороших овощей((( Даже в сезон, как ни странно, а мы на юге живем. Для себя одно выращивают, на продажу - совсем другое. И так стараешься покупать, что пострашнее на вид - хоть на натуральное похоже. А овощи с огорода будут осенью. Я не знаю чем в такой ситуации кормить ребенка лучше. Это как с пальмовым маслом в детском питании - альтернативы нет. Надежда на иностранные банки.

 

БОНяшка, ты хороша до невозможности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Крема эти можно легко найти в ашане,я там покупала,не дороже,чем на сайте.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ноу комментс по поводу горшка :Crazy: ,я пока боюсь так-то присаживать...

БОНяшка, Ну КРАСОТКА!!!Нет слов!! :flower: :flower: :flower: А уж какая стройняшка!Здоровский отчетик!

//MsEvgesha//, уххх...ну и гулянка у вас вышла!!!Вот это истерика!Ну,все хорошо,что хорошо кончается!Про ортопедию во дворе девочки сказали,ни в коем случае,мол врачи из нашей ПК не рекомендуют.Насчет комбезов-на совенке их мильон!!!со скидками сейчас!Всю зиму-осень распродают,найдешь любой размер!!!!

У нас в полку Макларенов прибыло! ;)

Ольчичек, тебе повезло с муцдрой свекровью!Хотя,если по чесноку,моя свекровь хоть и с примбамбасами,но я пока единственная невестка и она меня любит,это я точно знаю,во многих вещах звонит мне,советуется и восхваляет своим родственникам.

l_e_i_l_a, Классные игры у вас!Надо тоже купить какую-нибудь неваляшку...

Ольчичек, Такой клевый!!С пивом веселая фотка!

D_a_r_i_n_k_a, Какой стасен клевый и улыбчивый!похож вроде на Настену?Или нет?С 2 зубьями вас!!!

Катюшка//, прикольный у вас бассейн с сауной!А я вот мужу ничего не дарила на 23-е,просто суши заказала,а он шампанское принес.А вот на 8 марта я конечно жду робот -пылесос :Crazy:

флокс, Zest, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мама малышей, девчонки,ну правда,конечно по поводу детского питания можно спорить и спорить.Но я точно не буду делать сама пюрешки из овощей,что в супермаркете,а денег столько нет,покупать типа экопродукты.Вот летом,когда на даче что-то вырастет,вот и будем готовить.Вообщем,я пока за банки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, класненькая качелька, и Петя в ней такой сурьезный А она еще и как стульчик будет?

ага, это ж татамия пег перего....столик прикреплен как функция от стульчика (когда он вверх поднят), а как на фото внизу выполняет функцию качельки

 

Ольчичек, о, а вчера я не видела ваших фоток в татамии. Поздравляю. Это клевая штукенция... Мы правда пока стол редко ставим... только для неваляшки... Я своему дугу цепляю Вам так клево имя подходит.

ха...спасибо, дорогая :D только вчера сказала, что не представляю своего ребенка с другим именем! ну такой серьезный он часто , но не всегда...вообще хохотун :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну касаемо российского контроля экологического, то куда девать тот факт, что в детское питание у нас добавляется ГМО и при том этого не указывается ими на этикетке. С таким же успехом он могут от нас и другое скрывать.

так ГМО у нас законодательством разрешено добавлять, а если его до 5%- то не писать на этикетке. При этом тем же законодательством установлены жесткие нормы контроля качества и безопасности сырья для детского питания :sorry: так что тут нет нарушений со стороны производителей, и опять же поэтому я "за" импортные баночки.

Да и закупить овощи им выгоднее подешевле, чтобы потом навариться побольше, а где их взять подешевле, там же где и те, которые потом в магазинах продают свежие. Посмотри ценник на эколог. продукты в спец. магазинах, ценник мама не горюй.

сырье закупается на базах, из сезонных овощей-фруктов, а на рынках и в магазах продаются не российские яблочки-брокколи, а заграничные, привезенные к нам и обработанные для дальней дороги всякими бяками :) Вот в чем собственно проблема, а не в том что мороки больше или меньше

где витаминов больше в банках или собственного приготовления на кухне и т.д.

детское питание промышленного производства не теряет витаминов изза быстрого сильного нагрева, а когда сама делаешь то большинство витаминов уходит т.к. варишь долго и пр. Тут и проверять не надо, давно известный факт :sorry:

Но опять же каждый считает как хочет, кто то сам делает. Если б я жила в Европе тоже сама бы делала :)

и в какой отбор продуктов я ,ессно не верю,а про пользу вообще молчу) Всем известно.что при длительной терм.обработке витамины разрушаются.Я думаю,для производителя главным является хороший бак.посев с готового продукта,а это достигается с помощью длит. терм обработки,опять-таки.Потом насыпал синтет.витаминов,еще кучу всего,не заявленного на этикетке,и готово.

я как юрист в это не верю т.к. знаю как работает система контроля. Естественно она не везде работает, но в Европепомимо всего прочего для производителя питания его репутация - это все. А единичные случае там скорее подтверждает правило. Но это мое мнение :)

НО девочки здесь пишут что в магазинах у них китайские овощи-фрукты.. хотя при этом есть экомагазины. не думаю что купить ребенку одну экоморковку будет дорого.

Вот прикинь, сколько такой экоморковки-кабачков-брокколи-картошки надо купить, если ребенок кушает пюре до года, а то и больше, а еще и эко-мяса что еще дороже :malicious: платить за кило овощей 500 р. и за мясо больше 1500 р. за кг далеко не каждый москвич сможет :sorry:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо, мне к кажется у нас животик опять ((((

Катина_Nadeжда, не, прикорм не кушает еще, да и боюсь что он усугубит..Сегодня на дисбак сдаем каки, через неделю поймем что там может быть...

Avelma, а мне наш педиатр-массажист ортопедию советовала.. Да и продавцы ее хвалят, хотя есть дороже обувка других фирм. Надо еще почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну вот ты озвучила это - экономим на детях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, немного не так. Экономим - это когда сами черную икру ложкой жрем, а ребенку эко-морковку зажали, а если ограниченный семейный бюджет, рассчитанный на месяц, - то это называется " не можем себе позволить". И кстати эко-магазины далеко не везде есть. У нас вот точно нет. А если бы и были - то с нашим менталитетом там то же самое продавали бы. Я про украину.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь хоть и с примбамбасами,но я пока единственная невестка и она меня любит,это я точно знаю,во многих вещах звонит мне,советуется и восхваляет своим родственникам.

а у кого ж они не с прибамбасами ;) ....более того свои родители я думаю с возрастом тоже становятся с прибамбасами, как бы мы их ни любили...от этого никуда не уйти.

 

Спасибо всем за комплименты Петюшке!!!

 

И кстати эко-магазины далеко не везде есть. У нас вот точно нет. А если бы и были - то с нашим менталитетом там то же самое продавали бы. Я про украину.

+1...согласна. про Украину так точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо, Алёнчик!!!! Мироха - звезда Голливуда, такой классный!!! kiss2.gif Кстати, огромное спасибо за ссылку на баночный массаж. Сейчас найду такие банки и начну делать.

 

Ольчичек, спасибо большое за комплимент. Карапузик и тебя такой славный! Слушай аккой классный стульчик. А я тоже на днях хочу на "прогулку" перейти, а то моему Робертычу совсем тесно в люлке стало.

 

//MsEvgesha//, бедняга Кирюша, что ж его так беспокоило? Если смотреть по календарю кризисов, то как раз опять фаза критическая подступила, может из-за этого. Я сегодня тоже поеду Макларен пощупаю.

 

D_a_r_i_n_k_a, Стас - милашка!!!! И с зубками вас!!!

 

Катюшка//, спасибо, Катюх, опять зхвалила меня. Какие вы молодцы, что в сауне паретесь. Прям представила себе Полиночку на скамейке в сауне с розовыми щёчками. У меня, кстати, грудь тоже тааааак уменьшилась. Она и так маленькая была, а сейчас вообще ничего не осталось, лифы все пустые....эх.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, горшок?! Какие вы молодцы! Поддерживаю ваш прогресс. У меня вот цель, чтобы мы в год уже бес памперсы обходились. А вы сейчас уже, для нас пример!

 

Катина_Nadeжда, спасибочки!!! :reverans:

 

Zest, Avelma, ой, девчёнки, спасибо! Я тоже ничего плохого в банках не вижу. Но я просто знаю, что у нас и овощи хорошие, а если экологические, то в принципе тоже не намного дороже, вот я и делаю сама пюрешки. Но у меня всегда стоят готовые с магазина 2-3 штуки в запасе, если вдруг овощей дома не оказалось или некогда готовить.

 

Avelma, я, блин, тоже что-то Маклареном загорелась. Все его так хвалят. Поеду сегодня в магаз колясочный, посмотрю, покатаю его.

 

Девочки, сбасибо всем ещё раз за комплименты!!!! Меня это очень вдохновляет!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вытолько не кидайте в меня тапками... но мы сегодня пописали а потом перед сном еще и покакали в горшок.

О-о-о-о, вот это да))) интересно,как дело пойдёт.

Прям переживаю за твою будущую невестку, как ей с тобой тягяться-то потом :D твой и на горшке в 5 месяцев, и в труселях.

 

Денюху я отметила на УРА!

Обманщица ты, всё жалуешься, что толстая. А сама стройняшечка! красотка ты, зая, сил нет никаких :flower:

 

Я пожалиться - сегодня у нас денек жесть..

Бедный Кирюша, наверняка животик болел сильно. пусть скорее эти колики доставучие останутся позади.

Теперь ты тоже, выходит, макларенистка.

Я вот, кстати, не нашла инфы совершенно о заказе Макларенов из Европы. Наверно, нерентабельно.

 

У нас уже 2 зуба! :reverans:

Поздравляю с зубиками! Мне кажется, малыши похожи)

 

Мы сегодня ездили в собес, пока справки не просрочили, а то уже скоро 6 месяцев жеж. Саша с нами. Так хорошо, народу никого...озадачили оформлять карточку сбербанковскую. Оформили при этом социальную карту москвича, а она является картой Банка Москвы, на которую поступит единовременное пособие. А ежемесячное по уходу за ребенком может поступать только на сбербанковскую)))))))) там как-то у них намертво привязано всё к Сберу.

Теперь бы ещё доползти материнский капитал оформить...

 

Про табличку. Я тоже буду помогать! Насколько понимаю, основная трудность - собрать данные. У меня ссылки работают, кстати, из беременной таблички (

Ссылки скрыты.

). Вопрос в том, что у многих дети в профиле не записаны, плюс куча народу не заходит давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь, вы меня еще помните...

пишу вам из России.

простите, не перечитать мне 150 страниц! я выпала, надеюсь скоро оправиться и вернуться в ваши красивые ряды.

Про нас- сидим хорошо, рот беззубый, есть ниче кроме сиси не хотим! даже бутылочку не берет! мне приходилось отлучаться на три часика от малыша, так он так голодным и остался, потом съел немного смеси, а при виде меня вернул.. дали пюрешки полложечки, так два дня пукал, какал и вонял. В общем, не готовы мы к прикорму..

Про меня..постараюсь, чтоб поменьше букв было. Слетали мы в Париж- я в шоке от этой большой помойки! Провожали наш чешские авиалинии и с коляской разрешли быть до самого трапа. А французы вместо колясочной в общий багаж закинули и погнули колесо, да так, что ездить невозможно! обещали конпенсировать ремонт, но ситуэйшен еще та была в аэропорту. "наладила" сама тремя пинками.Потом их метро..да и вообще- город совсем не приспособлен к передвижению с ребенком! всего две станнции с лифтом, а между ними- турникет, как и на других входах- с зубцами и узкий, что с коляской не пройдешь. Надо самой как-то пройти и сбоку открыть дверцу. Если ты одна- просто нереально, сметет потоком негров..Мы зависли у турникетов на полчаса- Андрюшка визжит, я реву, толпища валит сквозь нас, кнопка экстренного вызова в другом месте, на английском общаться не хотят. Кое как выбрались, кругом грязь, наркота, бомжи, брррр! иду по узкому тротуару с коляской, навстречу на полной скорости едет мотоцикл! пришлось мне с колясоном прыгнуть на проезжую часть (благо, красный был), а это уе...к так и промчался! Комнатушка в отеле малюсенькая, с плесенью и дорогущая..в общем, по этой части я в шоке. Попали в самый дубак, конечно, много гуляли и заходили погреться-чайку попить в кафешки. А чаек минимум 5 евро! блин, я в Чехии на 5 евро три блюда могу съесть! а тут сидим в макдоналдсе, я кормлю Андрейку (естественно, прикрывая), подходит алминистратор и давай ругаться, что я в общественном месте кормлю..я немного в шоке- а где же? - в туалете!- отвечает! тут мол, приличное место. А я глаза поднимаю- на мониторах в зале клип показывают- мужики голые мудями трясут и бабы скачут! спрашиваю- а это нормально в вашем приличном заведении? и тут Остапа понесло. Я с ней сцепилась, что за эти 5 евро они нам третий раз уже всего по полстакана чая наливают и вообще, покажите, где закон, что кормить нельзя...охххх.. ну лан, потом мы уже ходили по Лувру, Дорсе и там кормились среди прекрасного- никто ничего не сказал! На обратном пути французы забрали коляску сразу, при регистрации. На мои вопросы- а ведь чехи до трапа давали и вообще, что мне делать с ребенком три часа на руках при моей больной спине язвили, мол вы во франции и подчиняйтесь французским законам! ладно грю, только отдайте коляску в колясочную! заверили, что все будет ок. Ладно, стою в Праге у колясочной- нет нашего транспорта. Смотрю- опять с багажом кинули! на сей раз уже совсем без колеса! в общем, я тихо сползла по стенке и заревела..

папа нас не встретил- был на работе. Я привезла сына к нему на работу, повидаться и карточку забрать. Папы нет, сажусь за комп в инет слазить за месяц, а там...письмо его любовнице в Тайланд! мол, как соскучился, как им было хорошо вместе и всякие сопли..какой секс классный. Но вот блин, женат, сына люблю, че делать не знаю. Я вообще..не знаю, как себя в руки взяла, тк ребенок был со мной! И гостья девочка. Три дня еще ей занималась, потом устроила разборки. Ну, по роже схлопотал, вещи вышвырнула, три дня молочка вообще не было, вместе с Андрюшкой ревели в голос. Потом папа пришел, стали решать, че делать, как дальше жить. Если помните, первый раз во время беременности я простила, а тут..не могу и все! да он особо себя и виноватым не считал- все мол так делают. И да, вот женился без любви, сейчас я вообще неудобоварима в общении, заниматься ему нами некогда, но типа сына любит. Но мне непонятно- каким местом он лбюбит, если сын его за свои полгода в общей сумме месяца 2 видел, даже при наличии в городе- все на работе..а еще, деталь такая- он же ведь после путешествия был со мной! так я спросила- теб там хоть хватило мозгов воспользоваться изделием №3? смутился- нет. Вот тут я правда могла бы его убить. Девочки, по мне- измена, это одно, психологически я это переживу, а вот мля лечиться мне совсем не хочется!! я ведь кормящая мама! нах нам какой-нить гепатит или не дай Бог, сифилис, спид??? КАК, ну как можно рисковать НАШИМИ жизнями??? все, последняя капля. Я стала собирать вещи и искать в инете билеты в Россию. Тут мне звонит моя завлаб и говорит, что месяц назад на меня пришли документы на жилищный сертификат, завтра последний день и почему я до сих пор не прилетела!? я в шоке- мне никто не звонил и не сообщал!!! такое предательство от друзей- коллег! они ведь тоже в этой очереди. И все говорили, что меня оповестили. А там обязательно мое присутствие. Ну, наверное, все решили- нет человека- нет проблемы..Билеты были с пересадками, тремя (!) самолетами мы с Андрейкой за 12 часов добрались, аккурат под утро, и прямиком к шефу на ковер. Ясен-пень, никто нас там не ждал и менять все особо не собирался. Но мне-то может шеф бы и отказал, а вот Андрюшке не смог! Сертификат наш!!! еперь нам есть, где жить!!!

Сейчас я добралась до родителей, отдыхаем после всего краша, отъедаемся и..лечусь от трихомониаза! папа пишет, что скучает по нам и любит..ну и пусть пишет.

вот такая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, милая, ну ты натерпелась! Мы тут тебя не потеряли, помним, что ты из Франции должна приехать (думала почему-то, что вы всей семьёй там). Про их аэропорты отдельная песня, у нас чемодан там теряли на обратном пути, а уж Макдональдс...до сих пор помню - выбивает заказ человек за кассой, одновременно с этим хохочет и кидается чем-то в своих коллег, они убегают в кухню и оттуда кидаются в ответ...арабы-негры кругом...

Вот ждала я подвоха от папашки вашего, если честно, прекрасно помню то дерьмо год назад.

Ты молоток с этим сертификатом! надо же, успела за 12 часов!!!

Давай вливайся, будем тут тебя поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Блин, прочитала все на одном дыхании!!! Блин-блинский!! Это жесть! Это каким козлом же шь надо быть? Фиг с ним со всем, но презик это святое! Опупеть, ахренеть и тд и тп. Держись, переваривай и поздравляю с сертификатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо. Просто все в кучу навалилось, как это бывает. Я больше за Андрейку переживаю. Он из-за всех этих нервов и прививок всего 400 грам за 2 месяца набрал! но держится молодцом- всем улыбается, со всеми играет и режим держит, несмотря на 5ти часовую разницу! так же в 9 ложится и в 9 встает..и вообще, лапочка такой. Сижу, смотрю на него и плачу- блин, ну как можно ТАК с этим крошкой??? пока все еще свежо и больно и решений никаких нет. Вернуться с позором в Россию? жисть в нелюбви в благословенной Европе ради сына? и то и другое пока не представляется мне возможным..Я знаю, что в Чехии нас будут поддерживать как минимум свекровь и там все условия для малыша. Но как решать вопрос с папой? В России, ну да, будет квартира, но я сейчас так далека от работы и вообще, когда почти все друзья предали.. пока тупо буду сидеть здесь, у родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да ну, брось, почему с позором-то? уехала и уехала, мало ли что бывает.

А друзья что? почему предали? из-за сертификата, что не сообщили?

В Чехии у тебя есть вариант независимо жить от них всех, даже от свекрови? У тебя же грант там был, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот это ты натерпелась. А мы думали - отдыхаешь-расслабляешься. Муж - козел! ИМХО, к таким нельзя возвращаться, если уж он даже виноватым себя не чувствует, то такое будет продолжаться постоянно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, от написанного слов нет, хочется только материться, жалко , что здесь нельзя . Такой дикий круговорот событий, причем негативных, а с мужем вообще полная ж...а. Представляю как ты после самолета хотела ему пожаловаться на вес, что с тобой произошло в этой Франции, чтобы он посочувствовал, пожалел, а тут письмецо. Ох....ть. А любовница из тая тайка местная что ли? Я когда была в тае, видела все эти местные семьи с европейскими мужиками. Идут по улицам тайки лет по 16-20 и мужик с ней лет по 30-60, иногда и тайченок к с ними. Они ж ка кделают, имея свою семью, прилетают в тай на развлекухи, там заводят тайскую жену, плодят детей и когда туда возвращаются, тайки готовы их постоянно облизывать А пока европеец на родине, та занимается проституцией. Дай бог чтобы в Вашем случае было не так, а то вообще противно становится. И как вообще можно было заниматься сексом без презика, вот с...ь. О тебе с сыном даже не подумал, оадно себе заразу согласен заработать, но семья то тут при чем. А то, что он даже заявил тебе, что все так живут, только говорит о том, что для него это в порядке вещей, а раз так, то это может наверняка повториться. Молодец, что послала его. А сослуживцы твои, вот тоже змеи подколодные. Ну зато ты молодец, как реактивная ракета, на самотеле и сертификат твой с сынулей. МОЛОДЦА!!!!РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!girl_bye.gif

 

//MsEvgesha//, так в том то и дело, что я не обязана знать законодательство, которое разрешает не указывать в составах готового продукта тот или иной ингридиент. Я и не знала об этом, а только здесь на форуме прочитала про эти 5% и до этого была уверена, что этого ГМО в российском питании нет, так как не написано. Я так понимаю, на этикетке производитель обязан указать ВСЕ, что туда кладет, а уж покупателя дело прочитав состав, покупать это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, с позором- потому как уехала я очень красиво и складывалось все так- обзавидовались все..

Друзья-да, все знали про сертификат. И сами за него боролись, пытаясь меня из очереди вышвырнуть! Свекровь к нам сама особо не лезет, но внучика любит и просит, чтоб привозила иногда..

Zest, ну, это до болячки виноватым себя не чувствовал. И я не знаю до сих пор- чувствует ли или так хорошо играет, прикрывая свою попу, понимая, что от своих родителей и вообще всех получит по полной и останется безо всего- жены, ребенка, квартиры..один. Но сейчас весь такой кается, мол чего из-за мимолетного романа всю жизнь рушить, нас то он любит!!! а мне пока все фиолетово, надо чтобы хоть время прошло. У меня пазлы не встают никак- как так можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот это да...а мы все уверенны,что вы в Париже всей семьей отдыхаете(((...а тут такое!Муж козел,никогда такого не понимала и не пойму,любовь понимаю,но просто секс-нет!!!взял бы да и свалил к своей,но им так всегда теплее и удобнее,слов нет!Держись,дорогая,все живы и здоровы,еще и с квартирой как повезло,думаю -это знак,может здесь вам надо остаться пока!Никакого позора не вижу,надоело там жить и все,сейчас еще красивее заживете!Про предохранение..это вообещ пипец,я бы точно прибила,для меня это последнее..Раз для него нормально,вины не чувствует,видимо дальше и будет у вас это нормально...((((Ты очень сильная и со всем справишься,сейчас отдохнешь,обдумаешь все и примешь правильно решение!Про коллег-друзей почему-то не удивилась даже(

А правда, нельзя там вам с Андрюшей жить,но без папы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну очень смешную мама купила Мирону неваляшку.Так здорово улыбается!

Ольчичек, Петюня так смотрит, типа " Мам, че эт ты тут в тарелке поставила? :girl_nelzya: "

D_a_r_i_n_k_a, как раз нас сегодня намеряли в пк 63 см!!!!!!! Сейчас проснется и буду перемерять. Ох, вы уже тоже по взрослому сидите!

anna_s, спасибо.

A-liv-A, блин, ну бывает же так в жизни наваливается все сразу и в тот момент, когда совсем этого не ждешь. Держись. Ты молодец все правильно делаешь. Тебе сейчас надо держать себя в руках, у тебя же Андрюшка. Слушай, а может и правда с сертификатом не спроста!?

А мы сегодня в пк были. Так я врачу говорю, что прививку делать пока не буду (2ю АКДС), т.к. у нас сопельки, а он "да разве это сопли, сопли кода нос не дышит". Так а я типо дура буду ждать пока совсем чтоль дышать не будет?! Я с него в шоке. Мне иной раз кажется у нас медсестра грамотнее врача,она всегда дельные советы дает(но сегодня ее не было). А еще он меня "своим" соком яблочным достал. Надо давать, а то ж железо надо получать ребенку. Может я не компетентна, но сейчас везде говорят, чтоб восполнить дефецит железа яблоками, их столькоооо съесть надо.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...