Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, у нас 2 нижних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, ой держись. тебе уже мнгго насоветовали, но решать конечно тебе. перетерпи какое то время, как будет легче, так и примешь трезвое решение. а выпереть мужа из чешской квартиры а эту сдавать вариант хороший :-)

 

anna_s, все покупайте в леруа мерлен. там и качество хоошее и цены отличные. обои езжайте выбирать ночью в химки. там ночью народу никого, а выбор больше чем в других леруа. плитки и ламината тоже полно и по хорошей цене. мы там и кухню покупали. тебе помогут по твоим размерам составить проект, все посчитают и скажут где взять, толькособирать придется самим, но это не сложно, в каждой упаковке подробная инструкция. но в химках с кухням туго, надо в др ехать. у нас кухня 10м и гарнитур сделали буквой 'п'. каркас дсп, фасад вишня кажется, вышло на 60 тыщ. если брать фасад проще, то 35 был бы.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняшкааа,ну красотка,ни дать не взять,как и обещала,самая красивая)))))))))

Алива,Оленька,что тут комментировать..все и так ясно,как божий день-выгоняй науй из чешской квартиры,и живи там с Андрюшиком припеваючи..а ту,да,сдавай,если можно.Ну по крайней мере,я бы так сделала,примеряя ситуацию на себя.Как же так,жена красотка,сынишка долгожданный,общее интереснейшее дело-все похерил не понять ,ради чего-это точно был твой мужчина?Короче,зализывай раны и давай,действуй)Трих. оч быстро и без последствий лечится,тока как с ГВ,можно лечение совмещать?Хотя,у тебя разве есть выбор?Ниче-ниче,прорвешься,Оленька,держись,зай,ты сильная))))))

Avelma, хорошего отдыха!!!!!

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо за совет. надо попробовать съездить посмотреть. а то мы уже решили из рязани все везтиgreen.gif кухня за 60 тыс это очень дорого для нас, 35 вообще потолок. отец вообще не хочет делать кухню. муж еле отвоевал ее для меня. это мое самое главное место. я даже подумываю освещение сделать если не намного дороже выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего таки сопли. Поедем к врачу слушаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, блин.А что и подкашливает,зачем слушаться?Слушай,если есть каланхое,закапай сразу,чтоб Сашулька прочихался,потом уже без толку.

 

Девочки,кто пользуется кондиционером "Ушастый нянь?Я вчера купила в очередной раз,хотела налить,как всегда,а он такоооой густой,что прям с трудом из бутылки вытекает...Что это?Единственная бутылка в мире,которую забыли разбавить?Или только мне до этого вода попадалась?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да я просто после бессимптомной пневмонии нашей уже бздю, как говорится - на всякий случай. Слава Богу, пока не кашляет. Каланхое нет у нас...

 

А я не понимаю средства "ушастый нянь" ))) у них состав точно такой же как и у обычных, в чем прикол тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю средства "ушастый нянь" ))) у них состав точно такой же как и у обычных, в чем прикол тогда?

даже хуже чем у обычных. я изучала вопрос пока беременная была. жуть.. там фосфатов и ПАВ больше чем во взрослых порошках.

флокс, я пользуюсь "наша мама" и то крайне редко.. а вместо порошка мыло хозяйственное на терке.. не удобно блин... но все для дитеныша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!спасайте!у кого есть возможность попасть в магаз с игрушками тини лав?у нас собака стащила любимую погремуху Польки и съела,подсолнух называется,вот хочу попросить кого-нить из вас мне переслать,деньги вышлю на счет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,а как ты мыло в машинку добавляешь?она не навернется от него?

Мои нормально переносят это средство,если честно,то я порошками вообще не заморачиваюсь,беру Ушастого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще порошки не люблю с тех пор, как попробовала гели для стирки - и выполаскиваются из белья лучше, и экономнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, флокс, Zest, я стираю дрефтом детским. такой запах!!!! а на мыло детское у нее аллергия. один раз постирала им чтобы в машинку не пихать она прыщами покрылась красными.

Ездили в леруа мерлен. купили обои люстры карнизы. Bettynya спасибо

Катюшка//, найди в нете картинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как много всего произошло, мне всего не перечитать!

Анна_С, я бы переехала к родителям. Можно ради отдельной квартиры и потерпеть, тем более, это не свекровь, а мама.

Даринка, как я рада. что ты вернулась и все у вас хорошо, с зубками Стасика!

Алива, млин, помню поступок твоего муженька, когда ты беременная была. Права народная мудрость - горбатого могила исправит. Ничего, накопи сил у родителей - и в бой! Все у вас с сыной будет хорошо!

Боняшка - отлично выглядишь! Молодчина, хорошо ДР отметила!

Вы тут баночки обсуждаете, я бы за их использование. Но. представляете, в здешних супермаркетах нет овощных пюре в банках. Только фрукты. Вообще очень ограниченный выбор. Но овощи продаются разные. Наверное, придется блендер покупать, эх.

А еще я купила рисоварку, там есть функции суп, каша, пирог (все на тайском, ха-ха, хорошо, что в инструкции есть английский вариант). Так вот я в ней такой вкусный суп сварила, рис - просто супер получился тоже. Вот интересно, ваши мульти так и называются? Или это тоже рисоварки с разными функциями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

вот игруха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, игрушку можно купить за 400 (200 погремушка+200 доставка) плюс пересылка. если не очень срочно могу сходить посмотреть ее в магазе может тогда она подешевле выйдет. чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну вот ты озвучила это - экономим на детях...

ни в коем случае! :girl_nelzya: Я бы не стала на твоем месте разбрасываться такими словами. Покупать буду только gerber или humanu которые стоят по 60 р. за банку овощей и 80 р. за мясо (простая калькуляция за месяц = 1800 + 2400 р. - совсем не дешево за 2 вида прикорма). Самой делать сейчас даже из био продуктов не хочу потому как я все равно не знаю где эти био овощи и мясо выращены и какой у них гигиенический контроль, если б жила в Европе то доверяла бы тому что заявлена на упаковке. К тому же я не смогу при готовке подвергнуть их минимальной термической обработке чтобы сохранить все витамины. Плюс я не представляю какой консистенции нужно делать пюре, банально боюсь что я не правильно приготовлю... Мой ребенок получает все самое лучшее, что могут дать ему его родители в силу своих материальных возможностей. А готовить из хороших дорогих продуктов буду ему когда он будет переходить на общий стол примерно с 1-1,5 лет, потому что я не могу покупать своему дитю синие накаченые антибиотиками курицы и восковые яблочки :sorry:

у нас есть Глобус Гурме,но там те же фиговые обработанные овощи,что и в обычных магазинах,никакой разницы,кроме цены в 3 раза дороже.

вот о чем и речь ..

Iness_A, колики не проходят, все еще хуже, рыдаем почти при каждой кормешье(( Даже во сне стал просыпаться и плакать, ужас :cry: Я уже не знаю что делать, на дисбак сдала опять, будеь готово через неделю. Даю Бифиформ Беби по совету нашего врача, в среду в ПК пойдем, может аша участковая педя что посоветует.. О, в собес я тоже на той неделе только дошла, оформила доп. пособие от Москвы и карту москвича заодно

A-liv-A, блииииин.... Вот у вас пипец там.. Зай, ты держись, в этой ситуации твой оптимизм тебе в помощь! Слава Богу что успела получить жилье! И ничего не с позором, тут у тебя родные, да и наверняка есть хорошие друзья -не коллеги. Андрюшка молодец, мамин сыночек, твой главный мужчина, а папа ваш... слов нет.. Наверное тебе сначала стоит решить где ты будешь жить - в России или Чехии, и от этого уж смотреть, тем более если ты думаешь что квартиру там тебе с сыном отдадут жить, и не надо жить с мужем, то тут можно сдавать. Или вот продать и купить там, ближе к свекрам. Сложная ситуация, только тебе решать! Но даже если там все так живут вот, изменяя, это не значит что так надо, что и твоя семья так должна....

 

Я так понимаю, на этикетке производитель обязан указать ВСЕ, что туда кладет, а уж покупателя дело прочитав состав, покупать это или нет.

поэтому я за импортные пюрешки для деток, туда не положат того чего я там не хочу видеть :)

 

//MsEvgesha//, скорее всего сыночек хотел кушать или животик так заболел

он так плачет даже сразу после еды.. Вот и раньше с ним можно было договориться а теперь такие истерики..(((

На следующий день боялась гултяь реально, шастала вокруг дома 2 часа.

во-во, ты меня понимаешь.. И на руках сложно держать в скользком конверте и причем почти 11 кг (ребенок + овчина+комбез).. :Crazy: Полугодие не будем отмечать наверное, может к 8 марта соберемся мы + родители наши, заодно и отметим

Virinda, привет! мы ставили инфанрикс, не было никакой реакции, но мы еще 2ю прививку не делали, может на будущей неделе сделаем

Avelma, Саш, так вроде Ортопедия не ортопедическая обувь, она просто правильная, а так такая же как и Котофей к примеру. А ортоп.бувь вроде только в салонах продается)))

Avelma, ура, скоро отдохнешь у родителей! Никуся молодец,кашку хорошо кушает на ночь и маме поспать дает теперь :)

ще мы не умеем пить из поильника и сосать жидкую кашу из бутылки, ну ни как, короче если не дай Бог не будет молока не знаю чем дочь кормить, мы без сиси ни как?!

Мы тоже не умели, но за неделю научились т.к. мы с мужем вчера ходили на свадьбу к друзьям, мама кормила моим молочком. Поильник Магмаг пидженовский а бутылка nuk с латексной соской, силиконовые он не берет.

Так, пора правда прогулку покупать уже, может поможет)))

Zest, что ж такое, вы вроде недавно переболели? Лечи Сашулю

я пользуюсь "наша мама" и то крайне редко.. а вместо порошка мыло хозяйственное на терке.. не удобно блин... но все для дитеныша..

а я не экономлю и покупаю жидкие японские средства, на основе натурального детского мыла, там только оно в составе или babyline тоже из мыла, отличный состав, правда тоже не дешевое средство

Катюшка//, на сайте тинилав ру игруха стоит 220р., и он шлют по всей РФ почтой ЕМС. Блин, зашла посомтрела - нет в наличии.. Но может найдешь интернет-магазы которые тоже шлют почтой, наверняка есть? У меня нет рядом магазинов где купить, я в интернете все заказываю.. На сайте подгухникофф точно есть этот подсолнух, но там еще + за доставку.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Привет!!! Как вы там? Хоть в двух словах напиши )))

Катюшка//, нужна именно та что на картинке, у нас вот такая брали в местном магазе

Ссылки скрыты.

Но мужа смогу заслать туда только в понедельник, если есть еще. Может и правда быстрее через интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, буду надеяться, что до серьезной болезни не дойдет. Главное чтоб в легкие не спустилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я немного выпала. На прошлой неделе праздновала ДР + купила 2 купона в спорт залы и получилось аж 5 треннировок на этой неделе, и оно работает! жир уходит, мышцы растут. Даже муж сделал комплимент, хотя ему это не свойственно))

 

Все прочитала, прошу прощения, ответить каждому не смогу.

Деточки прелесть, Боняшка - правильно кто-то писал - как голливудская звезда!

Ну не могу промолчать -

A-liv-A, ,боже...почитаешь - и свои проблемы - не проблемы...держись, дорогая. вы с Андрюшей большие молодцы, сколько пережили! ...перевариваю, даж не могу ничего советовать...@@@@@@@@@

 

Чуть-чуть о нас - не могу похвалиться, как многие здесь,к сожалению, особых достижений нет. Сидим с поддержкой, учимся ползать. Едим кабачок и яблочко, начали тыкву, со всех видов капусты пуки и болит живот!, больше не даю.

К разговору - банки или домашнее пюре - пока банки, но когда будет свой урожай - однозначно буду готовить сама!

 

Лиза поздравляет маму с ДР)))

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты чего?))) не вздумай думать что я решила будто ты не ребенке экономишь!! мы тут все мамаши с запросами))) по поводу банок всяких - мне самой проще пойти купить, открыть и дать.. но блин как шарахнула меня фруто няня аллергией боюсь очень.. никому нах не верю..

жалко твоего малышика.. чтож он так мучается то... (((

а насчет порошка и мыла в стиралку так это не от экономии..))) как бы вот обьяснить... у нас тут комбинат нефтегазоперерабатывающий. и мы иногда неделю не гуляем т.к. на улице ГАЗ. реально. дышать нечем... и вот я категорически против всякой химии.... не люблю отдушки например, и всякие средства которые хорошо моют и стирают. мы устали от химии.. задыхаемся... а японские средства наверное очень хорошие но у нас их здесь нет. вот... и сейчас для меня лучше хозяйственного мыла ничего нет (комаровский тоже за него кстати))))

 

девочки я тут в той группе вконтакте что здесь советовали затарилась вещичками для Бориски через чур сильно))) особенно штанами. вот хочу предложить может кто из вас купит у одни у меня. а то нам слишком много... размер 12-18мес. цена 430. у них подкладка есть трикотажная. очень качественные. крейзи8.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, :embrace: классно вам уже в прогулке кататься! Мой Стасюн очень уже ждет этого! :)

anna_s, и у нас 2 нижних центральных :)

флокс,Zest, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я тоже не использую ушастика. Я амвеем стираю все: и детское и наше.

iksa, Лизун у тебя улыбакак :) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, улыбка супер у Лизы!!! мамин цветочек :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-роднульки, всем приветик!!!

Я со своим гриппом и ангиной совсем из жизни выпала((((

 

Детки у всех самые сладкие и самые красивые :flower:

 

A-LIV-A, Лелик, пока читала твои новости, медленно охрене...ла. Человек может вынести именно столько, на сколько у него есть силы. Ты очень сильная и мужественная.... Но муж твой - такаааая дрянь и паскуда.... О себе не думает, так о сыне бы позаботился бы в первую очередь, тем более он его так любит....

Тебе уже очень многое здесь сказали и насоветовали, да и у меня просто слов нет... Не представляю как тебе сейчас тяжело, но время лечит и я это знаю.

Тебе бы сейчас просто отвлечься от всего, ни о чем не думать. Вам с Андрюшиком надо отдохнуть. А правильное решение оно само придет - не завтра, так через 3 дня.

Дай Бог сил тебе, здоровья вам с сыночком и женского тебе счастья.

Пусть у тебя все сложиться идеально :flower:

 

Про нас. Мы еще болеем. И я и Егорка мучаемся еще с носом.

У сынульки теперь новое развлечение. Я ложу его в один конец дивана, а он с помощью переворотов добирается до другого конца. И при этом такой радостный)))) Его теперь одно вообще ни как не оставить.

Пробовала ложить его на пол - делает то же самое, только укатывается еще дальше)))) У нас коридор очень длинный - вот думаю "запустить" или нет :D

У нас столько снега навалило, гулять просто не возможно. Практически все 2 часа стою на одном месте. Зато Егорка спит как сурок))))

 

Пойду дальше вас читать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина у нас, выходные, масленица!

 

Zest, выздоравливайте !

iksa, Лиза такая шладкая :flower: , и щечки мммммм супер-супер! :flower:

 

Девочки у нас походу зуб вылез, нижний левый. Но Лиза путем не дает посмотреть, у нас последние 2 дня просто ужас-ужас, мне как будто ребенка подменили, хнычет, капризничает, есть не хочет, руки по локоть во рту и все в слюнях, ночью спит плохо. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо :embrace:

.•°*ПупS*°•., а где это у вас снега навалило? :) И что с вашими носами?

Катина_Nadeжда, с зубом вас походу! У меня Стасик тоже по пояс в слюнях - хоть выжимай. У дочки не было такого слюноотделения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...