Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вообще да, так подумала... :sorry: Спасибо что разъяснила :friend: никто не в обиде :) а что давать малышу каждая мама сама решит. У вас продаются еще какие-нибудь, не фруто-няня? Попробуй еще какие-нибудь. Из наших мне почему то внушает доверие бабушкино лукошко, и почитала про него, и по отзывам.. Но давать буду гербер. Японские средства можно заказать в подгузникоф, не знаю шлют ли в регионы. Оно не пахнет совсем, кстати, и beby line не пахнет. У меня ре аллергичный в принципе, и то все т-т-т нормально. А взрослое я Персилом sensitive стираю, т.к. он и для детской одежки подходит, а малыш же с моей одеждой контактирует.

Оо, и ты накупила шмоток? Я вот тоже не знаю куда девать, вот она жажда покупок))))

У меня перебор на 3-6 мес, надо Декабрятам толкнуть чтоль, все новое в упаковках :)

iksa, какая очаровательная малышка :) И с прошедшим Днем Рождения тебя!! :flower:

.•°*ПупS*°•., выздоравливайте поскорее! молодцы что гуляете несмотря на простуду

у нас последние 2 дня просто ужас-ужас, мне как будто ребенка подменили, хнычет, капризничает, есть не хочет, руки по локоть во рту и все в слюнях, ночью спит плохо

ооо, как про нас! может у нас е только животик виноват? надо в рот заглянуть) С зубом вас!! :) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Катина_Nadeжда, с зубиком вас!!! :flower:

D_a_r_i_n_k_a, Приветик, солнце)))) Рада тебя видеть))))

Да я 9 дней назад тут простыла, начались сопли, потом ангина. И как я не старалась уберечь сына от "заразы" сопли он все же подхватил. Ночью по 2-3 раза приходилась их отсасывать, т.к. он не мог дышать и из-за этого практически не спал.

Но сегодня, слава Богу уже лучше. Я всего разочек его носиком ночью занималась. Да и я сама бодричком. Еще гундошу, но так все норм)))

Стасика, с зубками :flower:

У нас это в подмосковье - Коломна))))

 

//MsEvgesha//,спасибо, как говорится - "война войной, а обед по распорядку"

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., т.е. Егор с животика на спинку тоже переворачивается??? Мы с одного конца дивана на другой ползком добираемся, ползем задом, попу оттопыриваем и ручками толкаемся. Выздоравливай, вот зима от нее одни болячки...

Пробовала ложить его на пол - делает то же самое, только укатывается еще дальше)))) У нас коридор очень длинный - вот думаю "запустить" или нет :D

смотри а то на улицу укатится :D :D

D_a_r_i_n_k_a, //MsEvgesha//, .•°*ПупS*°•., спасибо за зубопоздравление :D Лиза так и уснула с пальцем во рту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, ну да. Мы давно уже ворочиемся, но что бы тааааак)))) Он тоже иногда ползает "задом". Но тут как то ему мой телефон приглянулся, а он на том конце кровати был. Я стояла гладила и наблюдала. Он сначала пыжелся, попку к верху поднимал, на бок заваливался... Потом разок перевернулся, вытянулся на ручки, огляделся, и еще разок. Тут видимо понял, что этот вариант ему по кайфу и быстрее, еще 2 раза перевернулся и вуаля))) вот он телефон. Теперь так до всего добирается))))

А я думала он у меня скоро поползет((((

Бедная, Лизонька. Пусть скорее у вас "это"все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я Настю кормила бабушкиными лукошками и, ттт, все нормуль шло.

.•°*ПупS*°•., ох, представляю каково ночью сопли отсасывать у ребенка... Слава Богу, что уже лучше. Окончательной поправки вам! А в нашем подмосковье что-то не навалило снега сегодня ))) У нас вчера валил :) Ого, как вы в 5 месяцев ерзаете :) А мы ленимся ))))) Даже переворот со спины на живот еще не освоил )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,если есть возможность-сходи конечно..

//MsEvgesha//, да я уже весь инет перерыла,если и Аня не найдет,то тогда не знаю че делать,жалко так,она плачет без нее,а папа собаку отшлепал...

Катина_Nadeжда, я бы еще заказала игрухи из серии тини лав..но как то напрягать народ не хочется((

С зубом вас,наши дорогие)

iksa,Лизонька принцесска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет,я без фанатизма к стирке отношусь :sorry: Постирала и постирала.Ушастый +всегда ставлю двойное полоскание.даже не представляю,чем так могу детям навредить..)))

 

Насчет мяса в баночках согласна с Евгешей-если нет возможности брать чистое мясо,только баночки.Мясо с рынка и магазинов,особенно куры,не для детского питания ИМХО.

 

Еще хотела спросить про ваши эко- магазины:не представляю,как можно проверить,что они действительно то,за что себя выдают.

 

Вчера Тише дала семперовскую тыкву-выплюнул,предложила Грише-тоже.Попробовала сама-гадость редкая,выбросила.Похоже,на днях придет очередь моей дагестанской красавице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., вот это да, какой Егорушка молодец, :flower: Лиза обратно вертеться лениться, но мы теперь стоим на четвереньках.

Катюшка//, у нас магазин не специализированный, я там только 2 игрухи тини лав нашла, банан и эту вот погремушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Выздоровливайте с Егорокой скорее! он у тебя молодец! сообразительный))) а у нас снега нет. голая земля в пыли.. вот и зима..

 

//MsEvgesha//, вот и я дорвалась с вещичками))) боюсь не успеем все переносить - вырастим)) сайт подгузников с регионами не работает.. а наши вещи тоже кстати персилом стираю!)) может у вас и правда там зубы?? а ты на животик думаешь..

Катина_Nadeжда, с зубом вас!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Катя в ближайщие два три дня не схожу - муж занимается теперь ремонтом в связи с переездом поэтому подумай может заказать сразу? долго Полине придется ее ждать, до вас сколько посылка будет идти из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с полугодовасием малышей твоих!!! Здоровья вам крепкого и счастья! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с полугодовасием малышей твоих!!! Здоровья вам крепкого и счастья! :flower:

Присоединяюсь к поздравлениям! Самое главное деткам здоровья, а всё остальное вы им купите и подарите! :flower::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Гришу и Тишу с полугодовасием!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Масленницей вас!

и простите, если что не так!

Флокс- с полугодиком вас!

Девочки, спасибо большое за поддержку, мне правда очень важна она и мнение каждой.. Вчера нам папа преподнес сам сюрприз- сделал смской предложение о разводе. Мол, жить нам вместе-только мучить друг друга и Андрюшку, его мне не переделать и вообще он нас не любит и так будет лучше. Типа только давай без эмоций, чтобы сына не травмировать. А я уже совсем ниче не понимаю- позавчера писал- прости люблю, вчера такое. И перед отъездом- то мы нафиг не нужны, то прости давай начнем сначала. В общем, кого-то из нас уже клинит.. Сейчас ситуация такая- у моих родителей уже куплены билеты и есть визы к нам в гости с 6 марта а тут такое.. и его родителям надо мообщать.. в общем, чет я совсем растерялась. И его где-то могу понять. Девушки "со стажем"- ведь вы тоже проходили это? да и банально, как ни крути, что много семей дают трещину с рождением ребенка, но ведь и многие как то прорываются и еще больше ценят друг друга! я могу понять, что обоим тяжело, но теперь я и простить не могу и совсем с нуля- просто сдохнуть. Пока решила заручиться поддержкой свекрови и все заморозить на время, хотя бы чтобы тупо отдохнуть и не наломать дров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тут советы не давала и опыта таких ситуаций нет. Но я бы как можно дольше тянула время и бегала от разговора тет-а-тет. Вот если бы не было брака в несколько лет, то тогда бы да - развод и точка, так как такую наглость терпеть себе в ущерб. У вас и брак и ребенок и какая-никакая семья все таки. Мне бы было бы страшно до усера бы! Все с нуля и в какой стране не ясно и как ребенка поднимать и отца нет?! Мрак. Столько вопросов, а ответов нет и ответы эти ещё и от мужа зависят. Тут многие пишут про то какая ты умница и красавица и что мужика найдешь быстро! Пока новый мужчина появится в жизни... и какой он будет - этот мужчина? и как он к малышу отнесется? А как быстро ты сможешь оправиться от предательства нынешнегго и принять новую особь мужского пола? Короче, вся жизнь коту под хвост... Мужу тоже надо время подумать серьезно. Все сейчас на эмоциях и его противоречивые возгласы этому подтверждение! Запутался, так что даем ему время как можно больше, чтобы взвесил все за и против холодной головой. Как все всё обдумают, так и решение будет. И не факт, что это решение будешь ты принимать, может придется столкнуться с его вердиктом. Отпусти ситуацию на время. Но это только мое мнение, тапками не кидать.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, спасибо..примерно такие же расклады и вопросы у меня в голове. Страшно, очень страшно всё похерить, а мной правда много вложено в этот союз. и как вообще потом людям верить? начиналось-то все вон как красиво+ опупенные совпадения и в работе и во взглядах. но где-то мы споткнулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, многие спотыкаются, тут уж ничего не поделаешь. главное, чтобы осознание ценности семьи у него произошло. Если не произойдет, то хоть ты что делай - гулять будет и трипер приносить тоже будет. А ребенок вырастит и циником станет, т.к. скрыть напряжение в семье не получится. Будет всем во вред только. Бум надеяться на его испуг по поводу возможности потерять семью. Ведь на той стороне тоже все расплывчато и неясно. Мужики они ведь ссыкуны ещё те, ох как не любят терять свое наживное и устоканенное, которое предсказуемое. Либо он сам похерит все и это будет только к лучшему, т.к. новую жизнь проще строить в 30 и с мальчиком-зайчиком, чем в 45 и с ребенком апупенного возраста с замашками юношеского максимализма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Подмосковья!)))Девочки,всем спасибо за пожелания и напутствия!Вот нашла время вас почитать и написать.

Как тут классно!Я на "курорте" :Crazy: Муж вернулся в Москву сегодня,а я тут балдею,с Никой и папа мой и мама возятся,она на балконе спит прекрасно.Вчера с мужем ходили в кино вечером(фильм хрень редкостная!Попрокрна не досталось,что тут скажешь... :D )Ну,зато потом через центр прогулялись до дома,продышались!Когда пришли домой,родители кормили Нику каше и все сидели ахали и охали,как Ника замечательно ест кашу!

Вообще мои родители Нику не видели уже 2месяца и безумно счастливы,что мы приехали!

coca-cola,Я вообщем решила разводить кашу чуток смесью(разбавляю меньшую дозу смеси водой,потом кашу на ней замешиваю).

флокс,С ПОЛУГОДОВАСИЕМ МАЛЬЧИШЕК!!!я стираю с кондеем ушастым,вроде по констистенции все норм.Может замерз у тебя он на улице? Я тоже все стираю нянем и довольна.

iksa,Какая Лиза классная поздравлялка!)))Прелесть!

//MsEvgesha//, я по поводу "Ортопедии" еще у своей педи спрошу,когда в пк пойдем.Но девочки со двора ,с моего же участка и врач у нас один,но послушаю сама,что наша педя думает про эту обувь.

.•°*ПупS*°•.,Поскорее поправляйтесь оба!!!Что вы рассопливились!

У меня тут в подмосковье снега навалено тоже до....короче,много)))Кошмар какой-то!Я привыкла,что у нас во дворе в Москве все до афальта скребут,а тут еле машину запарковали,таке сугробы...И с коляской вчера родители 2 раза выходили,все упатели ее тягать,везде снегу много.

Катина_Nadeжда, С Зубом вас!

флокс,

Похоже,на днях придет очередь моей дагестанской красавице
Это ты о чем? :think1:

Катюшка//,попоробуй на сайтах разных поискать ,кто продает игрушки и шлет почтой,заодно еще что-нибудь закажешь!На совенке под домом у меня продают такие 100%,я подруге сыночку в подарок такую покупала,но я еще неделю буду у родителей в подмосковье ,а тут круг-то для купания еле нашла за тридорого...не помогу сейчас(((

A-liv-A, Мне кажется ,что все,что было хорошего в ваших с мужем отношениях он уже похерил!Я никогда бы не смогла склеить чашку,которая дала такую трещину.У меня нет опыта такого с изменами или ,чтобы говорили,что больше не любят.Я бы не смогла размышлять так спокойно как ты.Я бы просто все послала к чертям,но никогда бы к мужу не вернулась.Хочет развода-дала бы не задумываясь.И только ради ребенка я бы не стала терпеть рядом мужчину,который мне изменяет и говорит,что никогда и не любил.ИМХО.без обид!

 

Девочки,сегодня прощеное воскрсенье,ПРОСТИТЕ ЗА ВСЕ! :confusion:

Утром налопалась блинов маминых,такой кайф...но мучает совесть теперь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тут советы не давала и опыта таких ситуаций нет. Но я бы как можно дольше тянула время и бегала от разговора тет-а-тет. Вот если бы не было брака в несколько лет, то тогда бы да - развод и точка, так как такую наглость терпеть себе в ущерб. У вас и брак и ребенок и какая-никакая семья все таки. Мне бы было бы страшно до усера бы! Все с нуля и в какой стране не ясно и как ребенка поднимать и отца нет?! Мрак. Столько вопросов, а ответов нет и ответы эти ещё и от мужа зависят. Тут многие пишут про то какая ты умница и красавица и что мужика найдешь быстро! Пока новый мужчина появится в жизни... и какой он будет - этот мужчина? и как он к малышу отнесется? А как быстро ты сможешь оправиться от предательства нынешнегго и принять новую особь мужского пола? Короче, вся жизнь коту под хвост... Мужу тоже надо время подумать серьезно. Все сейчас на эмоциях и его противоречивые возгласы этому подтверждение! Запутался, так что даем ему время как можно больше, чтобы взвесил все за и против холодной головой. Как все всё обдумают, так и решение будет. И не факт, что это решение будешь ты принимать, может придется столкнуться с его вердиктом. Отпусти ситуацию на время. Но это только мое мнение, тапками не кидать.

 

 

A-liv-A, многие спотыкаются, тут уж ничего не поделаешь. главное, чтобы осознание ценности семьи у него произошло. Если не произойдет, то хоть ты что делай - гулять будет и трипер приносить тоже будет. А ребенок вырастит и циником станет, т.к. скрыть напряжение в семье не получится. Будет всем во вред только. Бум надеяться на его испуг по поводу возможности потерять семью. Ведь на той стороне тоже все расплывчато и неясно. Мужики они ведь ссыкуны ещё те, ох как не любят терять свое наживное и устоканенное, которое предсказуемое. Либо он сам похерит все и это будет только к лучшему, т.к. новую жизнь проще строить в 30 и с мальчиком-зайчиком, чем в 45 и с ребенком апупенного возраста с замашками юношеского максимализма.

 

+1000000000 присоединяюсь!!! Очень глубоко копнула и четко сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,спасибо, я старалась. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну пипец полный, муж решил к Прощенному воскресенью такую смс прислать. Что-то он еще хуже, чем я думала изначально (хотя и изначально такое противное ощущение от всего этого было).

 

флокс, с ПОЛУГОДИЕМ в квадрате ВАС!!! :D

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, что-то прочитала про Ушастый ( я пользуюсь гелем) и задумалась, а может на него моего сыпет тоже (хотя пользуемся с рождения)? А какие еще есть порошки кроме него хорошие? А "Наша мама" это порошок?

 

A-liv-A, наверное твоему мужу нужно в Россию наведаться и посмотреть как у нас тут относятся к изменам, причем не только женщины, но и мужчины (не все конечно, но есть и такие). А то ишь чехи хорошо устроились, погулял на стороне,пришел домой, пожил семейной жизнью и опять на б...и.

Радует только, что свекровь твоя тетка нормальная.

 

ketterina, ну ты про доширак отмочилаgreen.gif

coca-cola, я вот тоже озадачилась вопросом чем разводить кашку. А то мой что-то эти дни не особо кушает гречневую а воде, мне кажется, что молочную будет кушать лучше. Я вот почему-то хотела купить смсь, чтобы разбавлять кашку. А ты пишешь, что не хочешь. Почему? Может я тоже что-то для себя поменяю.

 

//MsEvgesha//, ты знаешь мо ночью тоже бывает спит, а потом ни с того ни с сего как заплачет и резко перестанет и спит дальше. Мне кажется, что это не колики, может эмоции за день или что-то подобное.

 

//MsEvgesha//, как выглядят японские средства для стирки: коробка, бутыль, какой цвет и что написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить про ваши эко- магазины:не представляю,как можно проверить,что они действительно то,за что себя выдают.

вот фиг знает как проверить, наверное какие то гигиенические сертификаты у них есть. Никогда таким не заморачивалась, но если дело дойдет - потребую для ознакомления :regulations:

Гришуню и Тишуню с полугодиком!!!

Катюшка//, бедная Полиночка, без любимой игрушки :( Я посмотрела в инете тоже, нет нигде, в нескольких местах оставила e-mail чтобы уведомление о поступлении пришло

.•°*ПупS*°•., молодец Егорка, нашел отличный способ передвижения! сообразительный парень растет :)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да не, основное конечно - живот, он пукает когда сильно плачет, и ногами сучит и подгибает, и все там бурлит у него, и не какает сам уже 1,5 недели, только трубочка, иначе прям спать не может (((( В среду к педе пойдем, попрошусь к гастроэнтерологу, вот анализ ждем еще на дисбак

A-liv-A, Оль, на счет свекрови все верно, она поддержит 100%! и ты правильно решила переждать это сложное время, пусть идет как идет. А папашка видать обдумал - тут и квартира есть теперь большая, и жены нет с дитём, свобода, гуляй не хочу. Агась, щаззз!!! (*тут смайлик-кукишь надо добавить*) Обойдется без квартиры! :Laie_: Пусть свекровь его осадит немного, а вы там жить будете с Андрюшкой. Только тебе бы с ней поговорить наверное надо, сообщить... А там и время пройдет, все страсти улягутся и на трезвую голову решишь - разводиться и там жить или тут, или не разводиться. В любом случае тебе терпения и носик выше, все будет хорошо!!! :flower:

Avelma, Саш, вот нашла про Ортопедию "Ортопедическая обувь для ребенка "Ортопедия" является профилактической. Педиатры, невропатологи, ортопеды рекомендуют носить ее всем детям с первых шагов для правильного формирования свода стопы, а детям у которых обнаружены отклонения от нормального формирования стопы, ортопедическую детскую обувь ортопедия необходимо носить постоянно на улице и дома. " Я посмотрела, в основном все марки обуви для деток тем или иным образом являются ортопелическими (rabbit, minimen), только Котофей простая, без орто.. Не разберешься что брать :sorry:

 

мама малышей, да нет, именно животик, он не резко просыпается а начинает как ужик ворочаться, ножки задирать, кряхтеть потом просыпается и плачет ..

/MsEvgesha//, как выглядят японские средства для стирки: коробка, бутыль, какой цвет и что написано?

Я в подгузникофф заказывала, называется Средство для стирки детской одежды Wakodo (Japan), 720ml (530 р.), и Кондиционер-умягчитель для стирки детского белья (известный всем Pigeon) 600ml (469 р.)

 

Ах да, и ПРОСТИТЕ коли что не так! :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. новую жизнь проще строить в 30 и с мальчиком-зайчиком, чем в 45 и с ребенком апупенного возраста с замашками юношеского максимализма.

 

вот мне тоже так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Не, я в смеси ничего плохого не вижу, а кашу всю своим молоком развожу, на воде Ника не ест, смесью не развожу, тк есть свое молоко , у меня проблема в том, что если молока не будет хватать на кашу, чем ее разводить, Ника и от смеси плюется, и вопрос отсюда - когда можно давать молочные каши ??

 

Флоксик! Поздравляем с важной датой наших мальчиков!!! Не болеть и радовать родителей!!!!:)

 

Девочки, вопрос: я почти с рождения Ники пару раз в неделю ставлю ей свечку виферона для профилактики и раз в день капаю деринат в нос, не перебарщиваю ли я??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мне кажется перебарщиваешь. Виферон препарат краткосрочного применения, своего иммунитета не будет. Ну так врачи во всяком случае говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...