Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, привет всем!

Еле перечитала, чуть инфаркт не хватил от Катюшкиного лабрадора, хорошо, потом выяснилось, что все помирились и пёсик дома)))

Про робот-пылесос. Девочки, я с рождения Саши простой пылесос не собирала ни разу, исключительно роботом. Он только углы не достаёт, ибо круглый. Но их я просто тряпкой при влажной уборке. Прекрасно собирает шерсть (у нас много её, кошка везде).

Спасибо большое за инфу про фурминатор, я и не знала, обязательно куплю. Кися наша Алёшу вырастила, теперь Сашу воспитывает. Купать ребенка нам не доверяет, следит лично:

Ссылки скрыты.

 

Люди, фоты с малышами классные у всех, тоже хочу объектив портретный! У меня фотик не шибко новый, Nikon D40, но всё равно)

флокс, а мне кажется, у мальчишек ОЧЕНЬ похожи глазки и носики. Про Некст: я так понимаю, что доставка бесплатно по всей России. Во всяком случае, никаких особых указаний по городам нет.

 

Tanzilya, бедняжка, переживаю теперь, что ты замёрзла сильно на балконе! Что за ручка на дверях поганая, что выпадает? Срочно починять!

 

ПРО МАССАЖ. Если ребенок плачет - это нормально. Причём плачет пропорционально своей потребности в массаже. Потому что он испытывает дискомфорт, когда ему кантуют мышцы, нуждающиеся в терапии. Если всё ок, ребенка не беспокоит массаж, значит, он ему не шибко нужен, мышцы в порядке.

Мой старший имел гипертонус чудовищный, руки в кулаки, локти согнуты, коленки тоже, на животе лежать вообще не мог, потому что тонус спины мешал. Невролог говорила, что сядет в 9 месяцев, пойдёт в 1,5 года. Так вот, мы за год провели ПЯТЬ курсов массажа по 15-25 сеансов, начали в 1,5 месяца. Орал истошно "от и до". НО! Каждый массаж было новое достижение. В итоге сел в 7 месяцев, пошел в год. Массажист была высочайшей квалификации. Сейчас делает Саше, она капризничает, но до братца ей далеко.

 

SweetAngel //, а ты сама не ела БАНАНЫ, когда какахи появляются такие? У нас стабильно слизь на фоне моего поедания бананов)

 

*Alfochka*, купи мочесборник! Приклеила и готово. Медсестра ерунду тебе сказала, у девочек отменно собирает. А к нам приезжали кровь брать, я думала поседею - палец прокололи, а она не идёт, одна капелька и всё. Прокололи на другой ручке, там снова одна капелька. Капец. Еле набрали на общий анализ (хотели клинический).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, привет. Читать не успеваю. Только отчитаюсь. Ходили на плановый осмотр врачей. Вес 6550 (+950) рост 62 (+3). Я думала только вам попадаются советские врачи которые рекомендуют в три месяца вводить прикорм соком. Нам сегодня тоже сказали пить яблочный сок :shock: и это при том что у нас даже на сместь не ГА вылезала аллергия. Когда ей напомнили об этом ответ был: "а вдруг не будет?". Что значит вдруг? мы что эксперименты над ребенком ставим? Это ладно, она посмотрела на наш вытертый затылок и поставила нам РАХИТ!

Про перевороты - были у невролога и она сказала что с живота на спину это не перевороты а заваливания. Перевороты - это когда наоборот. Сказала учить ребенка переворачиваться, поворачивать на бочок ноги и таз а дальше она уже доделает все сама.

А еще попалась дурная предурная врач ЛФК. Невролог направил на массаж, пошла записывать ребенка в очередь, захожу без дочи - она на муже спала, она мне - где ребенок. я ей - с папой. Он мне - несите сюда. Я ей говорю - зачем нести ребенка, если нас уже направили и нам только записаться. Короче бадалась с ней минут 5, в итоге ушла ни с чем, пошел муж и пришел жутко недовольный - она спрашивала у него какие у меня роды и какая по счету беременность и как ребенок держит грудку на животе. А меня не могла спросить?????? Короче перед походом к врачам надо пить валерьянку и не слушать НИКОГО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас тоже вытертый кружком затылок!!! :shock: :shock: :shock:

И что,у нас РАХИТ?Бред какой-то,как это может быть взимосвязано?

Нам на приеме ничего не сказала педя по этому поводу,хоть и видела,как Ника перевернулась со спины на живот при ней и наверняка видела ее затылок..но ни-ни не сказала.

Какие у вас отличные прибавки!Поздравляю,молодцы!

Про сок...конечно бред тоже!

НО...

Девочки,есть сайт-бебиблог...ой..как зайду туда,как прочту пару записей о детях нашего возраста...через одно идут такие сообщения:

"Сегодня дали сок такой-то..."

"Сегодня кушали пюре из чернослива..."

"Сегодня кушать давали пюре сякое..."

И это пишут мамы,у которых деткам нет 4-х месяцев даже....

Вообщем,как туда зайду,так в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, мне предлагали спираль, муж сказал однозначно нет и даже не думай, и никаких таблеток противозачаточных.

*Alfochka*, наша тоже садиться хочет. Да и еще и в прокладке. Вы же тоже еще в прокладке?

Про мочесборник - мы приклеивали - все оК.

Iness_A, забавная фотка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, бОльшая часть все равно в мочесборник попадет. У меня почему 2 мимо было - потому что больше часа с момента установки прошло, я их просто отклеила и новые приклеила. А так трижды анализ с мочесборниками сдавали, все ок.

Iness_A, ничего, жива, вроде, была в зимнем пальто (меня мама запугала маститом, если грудь переохладить, вот я и защищаю всегда). Напугала про массаж. Мне подруга рассказывала, что к её дочке тоже профессионалка приходила, но Машка не орала.

anna_s, забавный врач вам попался - действовать на авось с аллергичным ребенком :club: А у нас в ПК Вероничку на массаж записывал папа без дочи, просто карточку с направлением показал и все, странная у вас тетя ЛФКшница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, 17 лет назад я страшую дочку начала прикармливать с 2!!!!! месяцев, мы начали давать яичный желток и банан. Это была рекомендация врача.

 

anna_s а вам варч разрешает в прокладке переворачиваться? Я сегодня ужаснулась, когад увидела, что мой ребёнок уже почти перевернулась в прокладке, высоко подняв ноги.

 

Посмотрите наши фотки в профиле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирон - супер-бабочка! :giverose:

БОНяшка, какую прививку Роберту сделали? Нам в пятницу идти, будут делать от менингококков или как их там? Боязно стало. Хотя первую сложную мы, как и вы, перенесли отлично, без реакций и темпы.

Avelma, это очень хорошо, а то я уже подумала, что вы хотите у нас отборать звание самого капризного ребёнка из Сентябрят))) :friends:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы встаём на ножки хорошо, на полную стопу из любого положения, например, когда за ручки поднимаю её лежащую. Ходим тоже отлично - методично переставляем ступнями, это рефлекс ходьбы, невролог раньше проверял. Особенно по папке любим прогуляться, он её подмышки держит. Ещё они прыгают. Он её к себе на живот ставит, она ножками пружинит, чуть приподнимает их в воздухе, перебирает, и оказывается у него на груди. Потом назад и так до бесконечности. Визг стоит от радости))) Но опять же, дочка у нас вечный двигатель, ни минутки на месте. Даже лёжа всегда ползёт вверх, отталкиваясь ножками от поверхности, или крутится вокруг своей оси, также мим перебирая. А из положения на руках пытается сесть, как *Alfochka* с Avelma написали. Тоже не знаю, как отучать её...

ТеперьсДочей, вот я и говорю, что очень-очень жаль, что многим приходится через силу кормить своих деток, через боль и т.д.

0sy, массажистка наверняка не врач-педиатр, раз такое на дочку наговаривает. Не обращай внимания. А вот на счёт крика во время массажа согласна с Iness_A.

anna_s, с прибавочкой вас! никто не собирается кидаться тапками из-за ИВ:) Я за то, чтоб дети были довольны и здоровы ;) , а способ вскармливания, как мы уже выяснили, на это не влияет. Я только не поняла были у вас аллергии или нет, вчера ты написала, что нет, а сегодня обратное :scratch:

Iness_A, забавное фото! Эта та же чудо-кошка, что и на аве?

SweetAngel // , вот ты же сама и написала, что в инет-роликах показвны массажи для деток без проблем, мы их и делаем - самое элементарное. А проф.массаж я бы и не стала сама делать :pardon: Позвала бы массажиста, если бы были показания, но ТТТ...!

Малышка20, я боюсь спираль ставить из-за осложнений. Вроде мало ещё времени прошло для неё после родов, так объяснил мне мой врач :pardon:

Tanzilya, да уж, ситуация вчера у тебя приключилась...

Мы 2 дня повторяем за мамой дребезжание губами)))) Не знаю как объяснить этот звук но надеюсь, все поняли. Так забавно! Иногда правда, вхолостую у неё получается, но чаще прям как у меня))))

*Alfochka*, тьфу, тьфу, тьфу на вашу блондиночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите наши фотки в профиле :)

Красотули обе! Олеся - модница) мне кажется, что глазки твои у дочки.

 

Я, кстати, теперь в растерянности, как своего ребенка нарядить: обсасывает рукава полностью, хоть выжимай! Слюни текут, приходится надевать слюнявчик! Без него на груди мокрое озеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас тоже всегда ребенка требует врач лфк когда на массаж записывает

Zest, целюлит не от конфеток и печенек, а от женских гормонов. В Б он у меня вылез, а щас исчез, ляжки такие же как и до Б.

jullia, Массаж кажд день делают

 

Девочки, может я конечно и не права, но мне кажется тратить дегьги на всякие масла для волос и прочие приблуды щас нет смысла. Это идет гормональная перестройка, у меня например уже линька гораздо меньше, так что подождите и все само наладится.

 

 

 

*Alfochka*, высвживание мальчиков и девочек происходит в одно и тоже время. Это все ерунда что девочек надо позднее сажать. Позвоночник то у всех одинаковый.

А мочесборником я оч хорошо мочу собирала, ни капли мимо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вроде девочек по другой причине высаживают позже - формирование внутр.половых органов, в частности матки :pardon:

По поводу линьки :grin: согласна на все 200%, бесполезно сейчас с гормонами бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы ее перед ванной раздеваем и кладем на живот, она и переворачивается. прекрасная у тебя доченька.

Loura, вчера я имела в виду что у нее нет аллергии как у многих от каких то съеденных мамой продуктов, что мы не боимся каждую минуту что что то вылезет. а так была аллергия на агушу, прописанную нашим чудо педиатром. прекратили давать и все сразу прошло.теперь буду прикорм вводить с умом и не слушать врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну какие же все так твои сынули одновременно и разные и похожие друг на дружку, просто любо смотреть :friends: А они друг с другом общаются играют?

 

l_e_i_l_a, у меня тоже Игорешка щипается, особенно когда я его кормлю- щиплет своей ручкой, которая под моей мышкой или ношу лицом к миру- щиплет руки выше кистей. Причем щипается больно, уже все руки в его щипках красные. :pardon:

 

Малышка20, у меня было похожее лет 5 назад в кровати, боль была дикая, врач сказала стеохондроз и нужно массаж делать. Но бывает и защемление.

 

avtokoshka, ну раз у тебя такой скудный рацион значит точно не пищевая аллергия. А почему без соли кушаешь, она ведь не влияет ни на что в плане аллергии, зато хоть вкуснее будет. Почему то теперь склоняюсь, что это у Вас точно что-то с кишечными проблемами связано, да нужно обследоваться. И раз не пищевая аллергия, почему бы тебе не начинать расширять рацион еды?

 

0sy, у нас та же ерунда с массажем. сегодня был второй сеанс, сына тоже кричал, массажистка сказала, что дети в основном кричат первые 5 сеансов, потом лучше. Но говорит есть и такие, которые хорошо переносят и улыбаются. И после массажа врач его заворачивает в пеленку и одеяльце, он всхлыпывает жалобно после плача и просто пулей засыпает.

 

jullia, нам массаж делают без масла. Делают эти дни по 20 минут, потом будет 30 мин.

 

Iness_A, вот и мне наша массажистка обьясняла как и ты описала про крики во время массажа и сказала, что у нас сильный тонус конечностей ручек и ножек и ему больновато при массаже все разминать. Но с каждым разом будет лучше и лучше.

И еще сказала, что из-за этого и мраморности кожи лучше прививки отложить до 6 месяцев.

 

Девочки, а у нас радость :yahoo: , у нас пробился слезный мешочек на втором глазике и теперь оба не слезяся и не гноятся и это нам помогло 3 сеанса мануального терапевта (первый глазик вылечился после первого сеанса). Хоть без проколов обошлись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибо :) У нас аналогичная проблема. Все рукава мокрые, приходится часто менять распашонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ааа понятно теперь. Ну да, на ИВ в этом плане за аллергию можно не бояться совсем. Хотя на ГВ, мне кажется, такие аллергии всё же исключение из правил. А наши чудо-врачи это да! у меня уже давно нет иллюзий по поводу нашего мед.обслуживания, профессионалы - единицы. Всё-всё нужно перепроверять - диагнозы, назначения... Ещё раз с прибавочкой отличной вас! я там выше редактировала сообщение своё:)

Чувствую, мы в этом месяце мало наберём(((

мама малышей, рада очень, что обошлось всё без вмешательства! Не болейте с Игорёчком! Моё любимое имя, кстати ;) Мужа так зовут)))))

На счёт родинки хотела спросить. Я сама вся ими усыпанная. Но вот сразу после родов появилась ещё одна, выпуклая, красная почему-то (сзади на шее, недалеко от уха, почти по линии волос). Покоя мне не даёт, руки так и тянутся к ней. Идти что ли к онкологу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а ты уверена,что это сахар,а не хлопья?

просто их не должно быть,если появились после разогрева,то такое молоко точно нельзя давать,т.к. оно испорчено(

ezhig, спасибо!тоже везде пишут про печку,что нельзя,в теплой вводе кстати дольше греется буквально на 1-2 мин.

Малышка20, с прибавками дочу!

Loura, не,мы по капризности,наверное,делим место с вами, :grin: ну или где-то рядышком,если день не наш и мы не в настроении,то тушите фонарь родители :Crazy: Наша тоже сама не своя попрыгать у меня на животе,но врач почему-то сказала,что это слабость ножек :scratch:

*Alfochka*, Доченька модная красоточка,ттт! :giverose: Ева тоже теперь все время пытается сесть,на руки в положении -люлька, уже невозможно держать,сразу подтягивается и пытается сесть,в шезлонге уже тоже выгибается

Iness_A, какая киса молодец,обожаю,когда животные так к детям относятся. :give_heart: Наша тоже временами в купание блюдет или когда в коляске досыпает после прогулки,сидит рядом,один раз к дочке в коляску забралась,в ноги, и с ней спала.Да,фурминатор чудо-штука,нам очень помогает,кошка у нас жутко ленючая и это вещь нас надолго избавляет от ее шерсти,для кошки лучше брать самый маленький,на ебей они очень дешевые раньше были.Я с какого-то сайта из Москвы заказывала,у нас 2,5 года назад этих штук еще и не было.

anna_s, я очень боюсь поликлиник и врачей оттуда,прям страх наводят.(С прибавочками вас!

мама малышей, как хорошо,пусть и дальше с глазиком все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ничего себе слабость ножек! Я бы, наоборот, это гипертонусом назвала бы, но никак не гипо... Евуся сильно отталкивается? Наш врач, наоборот, нас похвалил за такие "умелки". Завтра пойдём к нему на взвешивание, пусть посмотрит. Вот племяннице моей "слабость ножек" ставят, но она в свои 6мес плохо "стоит" на ножках, они у неё подкашиваются как бы, не слушаются её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, типа загиб матки, но на ск я знаю то ерунда это все.

мама малышей, поздравляю с излечением глазика. Знаю сама кпкое это счастье :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS. у Дашуни уже около полутора недель ооооочень жидкий стул, прям просто желтая вода без каких-либо вкраплений и кашицы. Прям из попки выстреливает фонтаном(((( Что делать? У нас у педиатра старой закалки на все проблемы со стулом следуют рекомендации свернуть ГВ. Это для меня неприемлимо. Вот если мы сдадим каки на дисбак и копрограмму, я смогу сама что-то предпринять или я там ничего не пойму? Дашу ничего не беспокоит, вес набирает, но какахи это даже не какахи, она просто писает попой((((( Давала БИФИФОРМ Бэби, никак не помог. Я так переживаю! Что за напасть такая. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот-вот,врач и имела ввиду,что это не прыжок,а именно они подкашиваются,хоть я ей и объяснила,что она же именно отталкивается со всей силы,вот слабость ручек у нас точно есть,3 разных врача поставили,а про ножки первый раз услышала,когда соберемся на массаж,еще врача поспрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мироша вне конкуренции, шладкий бабобченок :give_heart:

 

jullia, мы массаж делаем с маслом Витаон или еще называется бальзама Караваева,сама массажистка посоветовала,

первый сеанс делали бюбхеном, потница от него вылезла

 

 

 

А во моя породия!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!

Столько всего хочется прокомментировать, но не успеваю.

Нам массаж тоже будут делать после Нового года. Слабый тонус мышц. Не помню, кто спрашивал у меня, почему слабый тонус. Отвечаю: не знаю, может потому, что с УЗИ головы не всё в порядке :scratch:

Фотки детишек у всех великолепные!

l_e_i_l_a, бабочка в исполнении Мирона просто великолепна! Отличное фото! :good:

Мне педя тож навязывает яблочный сок ребёнку давать :scratch:

А это фоткала новым объективом-портретником.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, если сдашь на дмсбак в частной лабе, то все поймешь, там будут нормы написаны. Как в пк неизнаю. А ваще при таком поносе я энтеросгель давала 3 раза в день по пол чайн ложки за час до еды или полтора после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, не, врач, наверное, тебя не правильно поняла. Или у нас дочки по-разному прыгают, что вряд ли:) Моя прям, стоя на стопах полностью, со всей силы ножками пружинит (в принципе ты так же описываешь), какая нафиг слабость?))) ножки совсем не подкашиваются, это же по-другому даже выглядит. Скорее всего, врачу лишь бы что-то сказать не так. Ну или не поняла она. Наш дядя-врач наши прыжки и "шагание" видел.

ketterina, у нас так было, но только в течение дня пару раз, на фоне жидковатого в целом (но с небольшой кашицей) стула. Т.е. сначала жидковатая кашица, а следующий пук - желтовато-зелёная водичка. Прошло само на след.день. Я подумала, что съела что-то не то. Но 1,5 недели? :scratch: Я думаю, стОит сдать анализы самой для спокойствия. Ведь в целом Дашуню-то эти какахи не беспокоят! Пусть всё отлично у вас будет! Главное постарайся не переживать.

Bettynya, возможно и ерунда, точно-то сказать никто не сможет как оно. Это действительно, скорее предположение врачей. Но я считаю, что пока ещё точно рано, поэтому стараюсь дочку "разогнуть" при каждой её попытке. "По-настоящему"-то они в любом случае позже сядут. Специально сажать точно не буду. Помню, крестница тоже в 2-3 месяца настойчиво пыталась сесть:), но сама села как и положено, к полугодию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мануальная терапия - мощь! Поздравляю с выздоровлением глазика!

 

ТеперьсДочей, насчет "слабость ножек". Может быть, врач имеет в виду ситуацию, когда ребенок "не даёт опору". Короче, когда берёшь ребенка подмышки и мягко ставишь вертикально на стол, он должен спокойно опираться на всю стопу. Если вместо этого:

- скрещивает ножки

- отталкивается, едва коснувшись

- встаёт на одну ножку

то речь идёт о нарушении мышечного тонуса. Смотрят по общему состоянию ребенка. Если в целом нет проблем, то само пройдёт. Если помимо этого ещё какая-то неврология, то уже что-то надо делать (массаж, например. Для начала).

 

ketterina, а вес как у Даши? Если есть прибавочки, то не обращай внимания, скоро изменится.

 

coca-cola, Разметка, молодцы, девченки, фотки хорошие какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нума если она лежа на спинеподнимет :D ножки, поза то тоже как сидячая, но на грузкимна позвоночник нет, ты же неибудешьее разгибать? Я тоже не собираюсь сажать, но только потому что нагрузка на позвоночник идет. Ортопед дала добро на 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...