Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

coca-cola, я читала и врач мне это поддтвердил, что виферон можно курсом с обязательным перерывом 3-4 мес. Т.е. если пролечила ребенка в октябре, то в ноябре, декабре,январе, и желательно феврале если он заболеет виферон применять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, могу лишь посоветовать книгу Курпатова "Как пережить развод". очень все хорошо разложено. мозг стиавит на место.

 

Avelma,прям завидно читать про ваш отдых..))

мама малышей, порошок наша мама мыльный. я им пользовалась пока не кончился))и подумала что раз все равно мыльный то какая разница - натру на терке вот и порошок. подружка все стиранное полоскакла три раза после того как им дерматит сказали лечить. так пена шла долго с белья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, не согласна кардинально. какой бы мужчина не был бы все равно по мне лучше того который изменяет и не уважает и еще и заразу приносит. неужели лучше жить с тем кому доверяла и любила и который начхал и пошел налево и не один раз и потом всю жизнь думать что он где то на стороне имеет бабу и приходит домой в твою постель и бегать сдавать анализы чтобы проверить что тебя опять чем нибудь не наградили. да на х..ра такая жизнь с таким мужчиной!???? лучше уж одной, имхо. и все те проблемы которые сейчас кажутся нерешимыми на самом деле со временем рассосутся. я НИКОГДа не простила бы измену, любую, и это не максимализм, это принцип. А тут не просто измена, а так скажем с отягчающими обстоятельствами, и без раскаяний вообще. и где гарантия что если он сыканет и не захочет рушить семью, то потмо он вдруг не расслабится и поедет в очередную "командировку"??? Короче, может мне и надо молчать в тряпочку но я не могу. Ловлю тапки если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,что-нить придумаю...с Москвы смотря как отправить..емс быстрее,а обычной почтой может и месяц идти,емс-неделю..

флокс с полугодием наших любимых Тишуню и Гришуню!!! ;)

Avelma,искала,Санек...нигде нет,я уже сама расстроена сильно.. :girl_cray:

//MsEvgesha//, я все ищу,попробую в екб поискать...сестра туда уехала на неделю,может там будет...если найдешь вдруг-сообщи,буду благодарна)

Девули,простите нас за всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я что-то выпала из жизни... с полугодием вас!

Растите здоровыми и умными))

 

У меня малой вчера перед сном закатил такую истерику - давно не помню таких(((( Орал не переставая аж до трясучки, на руках тоже, носила его носила, не успокаивается, уже потом просто положила рядом на диван, лежал еще на диване орал, потом просто стонал и так уснул(( До 12 где-то это все у нас было.

Сейчас опять подобный прикол, только замолчал недавно.

Что его беспокоит((( Температуры нет, носом занимаюсь регулярно - промываю, убираю сопли, капаю називин, дышит нормально. Если перед сном сегодня опять также будет, я чекнусь( А вставать в 6 анализы сдавать ехать.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вся жизнь коту под хвост..

ну я не согласна! зачем так! если б не было этой жизни - не было бы и Андрюшки! просто это одно из испытаний ,которое выпадает на долю каждой из нас....у кого то измены, предательства, у кого то смерть...и не знаешь что хуже....а сравнивать не надо! каждому своё.....

A-liv-A, прими ситуацию ....и слушай себя! как сердце подскажет так и действуй! подсказывает не действовать - не действуй пока....остановись, сделай паузу....жизнь все расставит на свои места....насильно мил не будешь и папу не привяжешь , особенно ребенком!

я сама выросла без отца (потом отчим появился-прекрасный человек, который меня и вырастил и дал , то чего родной бы никогда не дал)...не помню трудного детства, если честно и маме вопросов о папе не задавала - мне главное что была мама....

никто наверное не поможет и советы тоже можно только советовать....а через все это нужно только пройти, нужно время.....другого выхода нет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!й?

Всем спасибо за комплимы Лизоньке, все передала, нам очень приятно!))

 

.•°*ПупS*°•., скорейшего вам выздоровления!! ужасно болеть вместе с малышом...и он капризит и сама без сил...держись!

//MsEvgesha//, спасибо! А от чего у вас животик болит, я пропустила? не от овощей?

флокс, с полугодовасией мальчишек и тебя, конечно!!

A-liv-A, я "со стажем", но разводилась без детей, это совсем другой случай имхо.....очень тяжело переживала. Если с разводом все решено безповоротно, лучше побудь с родителями какое то время, дом обычно лечит. Но я сама не справилась. 3 месяца ходила к психотерапевту, сначала на беседы, потом на треннинги, вышла здоровым человеком, спасибо ей огромное. Если есть такая возможность - попробуй походи. Тебе сейчас важно сохранить спокойствие и молочко для малыша. Держись, милая!

Avelma, как здорово, что вы отдыхаете! А блинов сегодня грех не поесть))

anna_s, согласна с твоим предыдущим постом. Когда узнала об измене мужа, вещи через 30 минут стояли собраны в коридоре....но все рано никто за Аливу не решит....и ребенок, ребенок.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы пока без прикорма, я тоже ничего нового не ем.. видимо дисбак опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мама малышей, подружка все стиранное полоскакла три раза после того как им дерматит сказали лечить. так пена шла долго с белья!!

это я про ушастый нянь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,я развожу кашу смесью,просто смесь делаю по консистенции слабенькой,так...чтоб не совсем вода была.

//MsEvgesha//, ну кстати,у Котофея как раз есть серия-Первые шаги.Там все как надо пошито.У меня все подруги и знакомые первую обувь котофея носили.А вот чтоб дома малыши ходили в обувке,я такого не встречала,наверно только по показаниям врача носят.Ну в 6 мес. спрошу нашу педю.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Да я тоже сама себе завидую)))) :D

anna_s, Ань,ну какие тапки???Я думаю точно так же как и ты!У меня тоже жизненный принцип,если измена-это предательство и такое не прощается ни при каких обстоятельствах.Вообщем +1 ко всему тобой написанному!

Катюшка//, Игрушку нашла тебе,скинула в личку ссылку,шлют по Росси от 500р заказы,может еще что выберешь Полинке.

 

продублировала в контакте в сообщении ссылку на Подсолнух,вдруг БП не пропустит ссыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива, солншко... держись. Ты такая умница... тебе столько всего полезного написали. Сил тебе и терпения. Молодец, что не ломаешь дров. Я бы, если честно, ради сына осталась в Чехии. Все-таки возможность расти в нормальной стране... А мужа можно и нового найти. И ехать никогда не поздно...

 

Про виферон для профилактики круто конечно... но правда как ж ребенку свое развивать. Да и в нос капать. Вообще лучше ничего никуда детям лишний раз не сувать, не смотря на то что в них много интересных дырочек.

 

Про порошек. У нас тоже Ушастый нянь оказался ужас-ужас... я писала. А вот жидкий порошек Пиджен оказался какашкой... не отстирывает, хоть всю бутылку вылей... думаю что теперь покупать.

 

Zest дети хрюкают от слюней, а не соплей. Будешь бороться сопли и спровоцируешь.

 

Флокс, с полугодовасием двойным вас!!!!!!!

 

А у нас все хорошо... относительно. Мирон весь день буйный и плачет. Ревет в голос, ползает за мной и руки тянет. И теперь никто ему больше кроме меня не надо. Ни любимый дедушка ни папа. Только мама. Орет маамама... прям слышно что не папу зовет и тянет руки... и слезы крокодильи. Жалко, приходится брать. А ещё со мной в комнате сидит молчит. Кто-то заходит - в рев... ниче не понимаю пока.

 

И ещё мы опять чуток выросли. Играем в игрушку где цветные фигуры нужно вставить в соответствующие прорези. Вставляю я, а он сидит по очереди аккуртно их туда засовывает! И не отвлекается пока все не запихает. Кароче игрушку эту папа мой подарил и не понимал почему там 6+ ведь она такая сложная, а мы ему показали :) Правда вдвоем играть приходится. Еще ребенок научился просить включить телек по утрам.. хулиган. Смотрит на него и плачет пока не включишь... я ж позже ребенка встаю.

 

Забыла написать. Я теперь счастливый обладатель Румбика! Робота-пылесоса. Он такой лапочка :))) Получила подарок заранее, так как папа мой хотел посмотреть на это чудо и себе купить тоже. В общем очень понравился. Чистит и правда идеально. Мирон тоже в востороге. Часами согласен на него смотреть молча.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, если емс и плюс доставка из интернет магазина - так погремушка золотая выйдет. но ты реши, если готова на эти расходы, я поищу в нете и закажу домой, мне не сложно. вообще я мельком смотрела и видела неск сайтов где он есть. например купитайнилав точка ру. все англ. буквами. может по факту его и нет у них но на сайте не написано об этом.

A-liv-A, прими ситуацию ....и слушай себя! как сердце подскажет так и действуй! подсказывает не действовать - не действуй пока....остановись, сделай паузу....жизнь все расставит на свои места....насильно мил не будешь и папу не привяжешь , особенно ребенком! я сама выросла без отца (потом отчим появился-прекрасный человек, который меня и вырастил и дал , то чего родной бы никогда не дал)...не помню трудного детства, если честно и маме вопросов о папе не задавала - мне главное что была мама.... никто наверное не поможет и советы тоже можно только советовать....а через все это нужно только пройти, нужно время.....другого выхода нет.....

молодец как хорошо сказала

Вообще лучше ничего никуда детям лишний раз не сувать, не смотря на то что в них много интересных дырочек.

:Crazy::hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

l_e_i_l_a, поздравляю тебя с пылесосом. вот тебе отличный подарок. а я сегодня сходила в ашансити и накупила кремов. я думала из там не будет. Мирон у тебя наверное ученым будет!

Мы сегодня гуляли 3 часа. Погода зашибенная!!! Снежок, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у него именно сопли, уже подтекают. И горло красное. Мы ж у врача вчера были((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, отлично отдыхаете и родители твои молодцы так помогают, я тоже все выходные у своих провожу, высыпаюсь о отдыхаю от готовки :malicious: Про блины в точку сказала, я тоже их уминала и ругала себя, но не могла остановиться ))))) :confusion:

Вообще лучше ничего никуда детям лишний раз не сувать, не смотря на то что в них много интересных дырочек.

:D:hohot: :hohot: Насмешила!!! И с пылесосом тебя!!!

Zest, про капризы - может зубы :think1: (у нас так два дня подряд было), а потом зубик вылез и уже второй на подходе, но я его пока не считаю.

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, понятно... у нас просто не было ниче, так как мы родители злые.

 

Да пылесос весЧь конечно клевая. Правда как домашнее животное.

 

Завтра планирую дать Мироше кашку попробовать. Но учитывая его последние настроения сомневаюсь уже, будет ли. Так как пробовала давать ему чай хипп - вкусный - не пьет. Посмотрим. Кашу Семпер жидкую хотела сегодня в кораблике купить - не было. Ещё завтра поильник авентовский получить должны и игрушки в ванную и вообще. И даже мне уже стало казаться, что игрушек у нас слишком много. У меня завалены все поверхности ими. Срочно нужны коробки красивые для игрушек. А ещё я стала у мобиля верх на ночь снимать, так как он мешает ребенка в кроватку класть - задеваем цветами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мы уезжали на выходные к родителям.Я на этих выходных поняла,что мой ребенок начал четко отличать маму,папу и остальных.Бабушку месяц не видели,подзабыли,а нам надо было срочно ее оставить и уехать по делам.У нее были такие глаза :blym: ,ну наверно еще больше.Она не плакала,но и не улыбалась и постоянно бурчала и возмущалась.Когда мы вернулись и она услышала мой голос ,это была такая бурная реакция,для моего ребенка совсем несвойственная.Короче мы повзрослели!

Прочитала вас,да бурная была неделя.Zest,пусть Санек быстрее выздоравливает!Надеюсь анализы нормальные у вас.Про вашего папу даже боюсь спрашивать.Флокс,с полугодовасием вас!Лейла,и Мирона с полугодовасием!Даринка,Стасик классный такой,с зубками вас!

Оля,сил вам с Андрюшкой все пережить.Я думаю ты сейчас передохнешь и примешь самое правильное решение именно для вас.Поведение мужа даже не хочу комментировать.Это не первый раз и не последний,к сожалению.Боняшка супер красавица!Девочки,фото всех малышей просто супер!Мы сегодня попробовали кукурузную кашу,нам понравилась намного больше чем гречневая.И какали мы от нее лучше.Все,пошла разбирать вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с полугодиком твоих мальчишек! :flower: Здоровья и веселых дней вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто не было ниче, так как мы родители злые

а как это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., ох, представляю каково ночью сопли отсасывать у ребенка... Слава Богу, что уже лучше. Окончательной поправки вам! А в нашем подмосковье что-то не навалило снега сегодня ))) У нас вчера валил :) Ого, как вы в 5 месяцев ерзаете :) А мы ленимся ))))) Даже переворот со спины на живот еще не освоил )))

о да!!! и его жалко и себя))))

На счет снега, он у нас уже третьи сутки валит не переставая. Коммунальщики не справляются и вокруг такие кучи, жуть.

Ну мы тоже долго не переворачивались, а потом как дааавай))) Все детки разные и развиваются по разному.)))) зато у вас у же зубки, а у нас тишина.

 

.•°*ПупS*°•., вот это да, какой Егорушка молодец, :flower: Лиза обратно вертеться лениться, но мы теперь стоим на четвереньках.

Ух, какие вы молодцы :flower: Зато мы эту позу не оч)))

 

.•°*ПупS*°•., Выздоровливайте с Егорокой скорее! он у тебя молодец! сообразительный))) а у нас снега нет. голая земля в пыли.. вот и зима..

спасибо)))

А у вас енто хде?)))

 

Avelma, спасибо, роднулька, стараемся.

У тебя смотрю жизнь кипит. Молодцы))))

Вот и я уже такие бицепсы на руках с этим снегом накачала.

 

.•°*ПупS*°•., молодец Егорка, нашел отличный способ передвижения! сообразительный парень растет :)

О да. Мозгами он все же в папку пошел. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

флокс, С ПОЛУГОДИЕМ ТВОИХ ЗАЙЧАТ!!! ЗДОРОВЬЯ ИМ КРЕПКОГО И СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ))))))

 

.•°*ПупS*°•., скорейшего вам выздоровления!! ужасно болеть вместе с малышом...и он капризит и сама без сил...держись!

ты как в воду смотришь))) спасибо. Мне деда за эти выхи дал отдохнуть и выспаться. Я уже забыла что такое сон до часу дня))))

 

АЛИВА, зайка тебе самой решать что лучше будет для вас с малышом. Слушай свое сердце.

Я тоже думала, что после всего с мужем даже разговаривать не смогу. Но он к нам приходит, нянчится с Егором, помогает мне по хозяйству, с сыном гуляет и от развода тпереь отказывается. Я подостыла, но отношения прежднеми уже ни когда не будут, да и нет у меня желания - боюсь повторения или тихой ненависти по отношении к нему.

Еще раз сил тебе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо! Вот и мы... повзрослели. Прям видно. И голос да... мамин голос опознает, ищет, оборачивается. А от слов "Где мама?" сразу паникует и ищет маму... Но от этого сплошные сложности. Теперь получаемся привязанные. И на сколько это так?

 

Zest, да я пока продолжаю считать, что от нашего отношения к дитю (нерадивого) у нас соплей нет... так как он закаленный:) Ну типа дует на него, морозит и вообще. Дедушка вот у нас в субботу в шоке был, когда мы домой пришли, а у меня Мирон пока в коляске был ногу из слипа опять просунул между кнопками и высунул в прорезь для авторемня в конверте:))) Типа с голыми ногами гуляет... И спит на сквозняке... И купается в холодной воде. Но, я могу быть не права:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже мне уже стало казаться, что игрушек у нас слишком много. У меня завалены все поверхности ими. Срочно нужны коробки красивые для игрушек. А ещё я стала у мобиля верх на ночь снимать, так как он мешает ребенка в кроватку класть - задеваем цветами.

+1 слово в слово! повторяешь мои сегодняшние слова :D ...пол вечера тусовала коробки, люльку от коляски, шезлонги , стульчики, игрушки складывала (тихо ехала крыша, не могла найти кууудааа)....а мобиль уже третью ночь как снимаю!!! по той же причине!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да я вроде тоже своего не перегреваю, не перекутываю, в кипятке не купаю. Сквозняков вот только у нас нет, там где он обычно время проводит. И тем не менее - сходили в понедельник в поликлинику, медсестра достала уже звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не ну это понятно... что все в меру. Просто вот щас потеплело... у меня окна открыты форточки. Не прям над ребенком, но в той же комнате. И там так... прохладеднько становится и ветерок. Чтоб дышал воздухом. Купаемся мы в не выше 34 градуса в воде при заливании и за купание раза 2-...много раз хлебнем носом, прочихаемся как следует. Спим мы только с голыми ногами и руками под пледом... мне жалко его в слипе ночью держать... я и сама не люблю лишнюю одежду... Может вам влажность повысить?

 

Ольчичек, :)))) а я уж думала я маньяка. И завтра опять игрушки придут... Надо освобождать шкафы видимо. И так уже книжная полка у него своя даже есть. А игрушки и на шкафах и на всех подоконниках и на батареи вот пристроила. Заодно от слюней просохнут. И на пеленальнике места нет. Думаю в икее купить корзины красивые какие-нить. А то нам детские не подойдут, нам черные надо в зал.

 

* это ж надо... уже ПОЛ года прошло... а кажется это было совсем недавно... а вроде и в прошлой жизни и Мирон был всегда... Мне даже не бывает, чтоб снился сон без него. Я сны вижу каждый день. Яркие, цветные. И плохие и хорошие. И чтоб я не делала я с ребенком типа так и надо. Даже если я по сне с парашютом прыгать буду, мирон будет во сне пристегнут ко мне:)))) Прикольно так. Муж вот так никогда не снится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну у нас в комнате температуру чтоб совсем прям прохладно не получишь( 23 градуса в основном. Когда мороз был, минимум всегда 18. А увлажнитель работает. Но то ли пустыня совсем у нас, что не справляется, то ли гигрометр врет...

 

С полугодием вас! Растут детки...

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Поздравляем Мирошика с полугодием!!!Расти таким же здоровым,красивым,умным на радость маме и папе!!!

Ссылки скрыты.

 

 

А нам сегодня ровно 5 мес. А вот линеечка что то врет(((((

Да уж, время пролетело.....

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...