Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a,С Полугодовасием Мирона! :regulations:

пышка,Нам тоже кукурузная кашка больше пришлась по душе,чем гречневая :plus1:

.•°*ПупS*°•.,Егорку с ПЯТАКОМ! :class: А я скоро бицепсы накачаю Нику таская :girl_in_dreams: на руках...

Катюшка//,с покупочками горшка и манежика!

*Alfochka*, Когда же уже закончатся ваши мучения и страшные диагнозы!Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек,важен не сам факт приема антибиотиков,а совокупность фактов.У меня доча сильный аллергик,это вообще адская смесь с антибиотиками,особенно когда они вооще не нужны.16 лет назад не было инета и все болезни лечили одним.У нас был абструктивный бронхит,который категорически нельзя лечить антиб.Это я позже узнала,а тогда за 6 мес нам назначили 7 курсов антиб.А я все понять не могла,почему как только выздоравливаем,на следующий день опять кашель и капельница.Это был замкнутый круг,пока мы не попали к очень грамотному пульмонологу,которая выматерила наше лечение и с ее помощью мы вычухивались от астмы,которую мы имели с 8 мес и до 5 лет благодаря нашим врачам.

Очень важно рассматривать все моменты в развитии ребенка.Наблюдать и думать,а не слепо доверять врачам.Даже Комаровский,который мне очень нравится во многих вопросах слишком категоричен,лучше мамы никто не знает своего ребенка.Самое страшное,что хорошего спеца мы находим только методом проб и ошибок,к сожалению.

Я не против антибиотиков,и своей старшей я их даю,если в этом действительно есть необходимость,например-ангина.Но только в экстренных случаях.

Сейчас вообще странная мед система и от того,что я сама медик,мне еще страшнее,так как понимаю какие могут быть последствия.Раньше после пневмонии наблюдали деток пол года,назначали проф.лечение травками ,физио процедурами,массажи,гимнастика и обязательно санаторий.А сейчас хоть кто нибудь вспоминает из участковых,что ребенок 2-3 мес назад перенес пневмонию?Еще и прививку хотят засандалить побыстрее,что вообще меня поражает.Для меня это больная тема,могу долго говорить,но не буду.Надо о хорошем.l_e_i_l_a,с почином вас!Кушайте с удовольствием!Tanzilya,круг который на шею?Очень хочется фото посмотреть на большой воде :).*Alfochka*,наши кулачки вам!Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь, что фигня это все про нехватку молока и наши страдания... есть оно у всех. Вот.

+1000 :class:

 

Ольчичек,важен не сам факт приема антибиотиков,а совокупность фактов.У меня доча сильный аллергик,это вообще адская смесь с антибиотиками,особенно когда они вооще не нужны.16 лет назад не было инета и все болезни лечили одним.У нас был абструктивный бронхит,который категорически нельзя лечить антиб.Это я позже узнала,а тогда за 6 мес нам назначили 7 курсов антиб.А я все понять не могла,почему как только выздоравливаем,на следующий день опять кашель и капельница.Это был замкнутый круг,пока мы не попали к очень грамотному пульмонологу,которая выматерила наше лечение и с ее помощью мы вычухивались от астмы,которую мы имели с 8 мес и до 5 лет благодаря нашим врачам.

просто Афигеть! бедный ребенок и мама конечно же! 7 курсов....нет слов.....

 

И ещё нам НАКОНЕЦ стал мал мазеркеевский комбез мишкин на 0-3 месяца!!!!!!!!!!!!! Ой как я рада.

оооо, растет богатырь!!! :Dпоздравляем!!! а моему уже внатяжечку с 3-6 маза, хотя на вид сынуля совсем не большой! ну и не худенький 8200...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще носит слипы маталан 0-3. Ну эт наверное размер от фирмы зависит)

 

А у меня муж уже в Киеве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, оооо... наши кулачки помогли побороть шторма?

 

Ольчичек, растет.... богатырем не вырастит. Как папка будет. Но хоть растет. Так как я в середине месяца взвешивала, а он вообще не прибавил. Я напугалась. А он вот какой умничка. Теперь будем кашку потихоньку есть:) Через месяц посмотрим эффект от неё. 8200 отличный вес у вас. И вот щечки у вас розовые богатырские как раз.

 

пышка,спасибо! Ой жуткая история. И ты прям мои слова говоришь, а меня все ругают за это. Что я не верю врачам и сперва 150 раз подтвержу диагноз и усомнюсь. Даже лучшим не доверяю. Все ошибаются и они тоже. Это мы просто пообжигались.

 

Альфочка, держись. Мы вот пережили нас плоростеноз несуществующий и редкий и забыли как страшный сон. И вы забудите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хоть растет.

:D :D :D ну ты мать даёшь!!! куда ж он денеться!

Так как я в середине месяца взвешивала, а он вообще не прибавил. Я напугалась.

и у нас так вес застрял на отметке 8 кг где то недели 3 так было......я не боялась, т.к. врач сказала что должен меньше набирать, ну думала если уж совсем мало будет все равно в 6 мес прикорм начнем...

 

Zest,искренние поздравления! встреча после долгой разлуки....ммм....Боже это такая радость!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, наверное помогли)) Сколько ж можно уже, шестой месяц пошел.

 

Ольчичек, вечером только встретиться, еще перелет до Симферополя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, полностью согласна про нашу медицину!!

 

Zest, ура скоро встреча!!! рада очень за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки,за поддержку. нашей проблемой озадачился директор клиники, мы ещё и в среду едем на консультацию к другому профессору. В общем 2 дня будем разъезжать по профессорам.

А малышка поет, гулит и не догадывается, как тут страсти вокруг неё кипят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ох пусть все у вас хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

спасибо каждой из Вас за слова поддержки!

я много думаю, но вряд ли способна решать без личного разговора с мужем..

Патовые броски "да пошел он"- точно не для меня, ломать не строить..и уж если ломать, то с выгодой для сына и себя!

*Alfochka*,а, может, всё обойдется и ничего нет? по крайней мере, я тебе именно этого и желаю, держись, дорогая!

Лейла, с полугодовасием!

Пупс- с 5тимесячием!

по случаю нашего др испекла торт.

Вот такой наш Андрейка уже большой, сам сидит, беззубая моя жемчужинка!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, лейла, алива с полугодиком деток

пупс, с 5 месяцами.

 

мы начали есть кабачок, тася без ума от него. если бы вы видели че она творииииит, одновременно открывает рот, улыбается, выхватывает ложку и тарелку и все это одновременно за секунды. как электровеник. если медлю, то сразу визг, типа давай ыстрей, как ложку видет сразу в улыбку. единственное заканчивается трапеза искусственным дыханием. вчера она так пила свой любимый хиповский чай с мелисой и липой. от вида поильника ее трясти от радости начинает, она с улыбклй в него вцепляется и в результате так вчера подавилась, аж не кашляла, а просто побогровела и поникла. я ее как коморовский показывал перевернула и начала дубасить по спине, у нее только все полилось изо рта и носа и ничего висит на руках, в итоге пришлось ей два вдоха в рот сделать и она прямо встрепенулась и очнулась и сразу заулыбалась. оооч страшно. руки пол дня тряслись. и вот сегодня случилась опять. никакие постукивания не помогали опять вдох в рот ей делала. что такое то? ест и пьет она впринципе давно, рефлексы все есть. это ужас просто, уже кормить страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,это бассейн для пластмассовых шариков. Сам он из паралона.

l_e_i_l_a, обаятельного парнишку Мирона с полугодовасием!

.•°*ПупS*°•., симпатягу Егорку с пятачком!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо!

 

Zest, так мы и бодики и футболки носим 0-3... но вот в комбезах вообще болтались. От фирмы да, зависит. Просто мазу все знают я и написала. Теперь вот не знаю что брать. 3-6 же по размеру... Но глупо покупать 3-6 на 6-9 месячного ребенка... кароче в раздумьях что делать. Пока у нас есть финский комбез, у него ручки и ножки открываются... а значит можно в него пересесть и открыть все.

 

Мирон кстати когда зовет кого-то играть говорит Эй-эй :D Я блин сама учила... так как это единственное слово из гласных. Вот думаю отучать надо. А то будет вместо мамы и папы эйэй это...

 

A-liv-A, с полугодовасием вас!!!!!!!!!!!! Какая прелесть. Так вырос!

 

Разметка, спасибо...

 

А у нас от кашки пуки! Правда он не плачет, просто тужится... посмотрим как перенесет.

 

Bettynya, ой жуть какая. Надо тоже это видео комаровского посмотреть. Как оно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а вы где и надолго ли?

l_e_i_l_a, у меня Стас с 4-х до 5-ти месяцев набрал 450-500 гр, а сейчас только 140 (с 14 февраля). Вот я и не знаю волноваться или нет. Но мне кажется, что все ок у него (весит 7900 примерно сейчас).

A-liv-A,какой Андрюша взросляк уже :)

*Alfochka*, а что с вами?... я пропустила...

Bettynya, обалдеть.... жутики какие..... ели еще раз повториться, лучше к врачу за консультацией сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь по дому вот так перемещаемся всегда:

Ссылки скрыты.

 

 

D_a_r_i_n_k_a, вот и я думала у нас так ж. Я б тоже не стала переживать вообще. Нормально. Поэтому не ожидала опять 400 грамм.

 

Опять уселся. Теперь сидит сам в татамии, низа что не держится. Тут правда уже плечом привалился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попозже вас перечитаю. Мне привезли Бебивелт из Германии. Вот только собрала его и пофоткала для ББ. Если кому интересна эта модель могу выложить фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

л

//MsEvgesha//, спасибочки про японские средства.

 

Zest, может с животиком не порядок?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот я и стираю Ушастым, придется все наверное переполаскивать.

 

Девочки, у меня дома есть порошок и кондик финский LV, указано гипоаллергенный. Никто не пользовался?

 

Avelma, я сегоднятоже развела кашку Наном безаллергенным, попробовала сама, вроде вкусненько получилось. сладенько,не пресно, как было на воде просто.

 

 

 

//MsEvgesha//, мне кажется, что у нас тоже дисбак, будем сдавать какахи. cry.gif Как поест или кушает (грудь), животик у него бурчит, кроме того у нас полезла аллергия по телу. На щечках нет ничего, на теле и за ушками красные прищички мелкие мелкие, причем скоплениями , то там пучок, то там пучок. Попа покрыта такими же вся. Ручки и ножки местами шершавые. На лице кожа сухая и в области носогубного треугольника и на лбу прищички такие же. Уже 3 дня на диете сижу: гречка, сухари, чай черный, чернослив. А прщей все больше. Уже просто не знаю что делать. Врач сегодня выписала фенистил в каплях и крем Элидел, но я прочитала, что он вызывает рак кожи. трындец, мазать не буду. Мажу Мустелой Стелатопией тело. Вообще врач говорит, что аллегия бывает вылазит от коробочных каш детских, так как там напихано и искуссвенных витаминов и всяких добавок. Сегодня перешла на обычную кашку гречневую, сварила, потом в блендере, но смотрю, что до массы без мелких кусочков не получается. Вот хочу в кофемолке помолоть и сварить, думаю по консистенции будет похоже как в коробках детских.

Еще врач сказала, что аллергию могут спровоцировать зубки (у нас сейчас нижние на подходе прям), садится иммунитет в это время, что провцирует кишечные проблемы и аллергии.

Девочки, сил уже нет просто. жалко так сыночку, а сделать ничего не могу, и у самой нет сил просто, усталость еще дикая из-за этой диеты, настроение ниже плинтуса, просто какой-то замкнутый круг.girl_cray.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, давай фотки, коляской довольна?

l_e_i_l_a, как видео наз не знаю, по телеку нечайно наткнулась. он говорит что если ре кашляет, то это хорошо, он выкашливает, а если нет, то надо переворачивать лицом вниз и по спине несильно так хлопать, это эмитация кашля.

ой мирон молодец. а у нас по полу дует чето. мы на диване обитаем. коврик купили тоже с овощами и фруктами, а стелить не стелим. твъы какой стороной вверх стелишь, гладкой или рефленой?

D_a_r_i_n_k_a, да у насврачи такие, к кому идти и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уже в Киеве!

Ну наконец - то долгожданная встреча!!!!!

A-liv-A, Андрюшеньку с 6м месяцем!!!!!!!

Такой зайка на фото, и как всегда позирует :flower:

Bettynya, вот это да, представляю как ты испугалась.....ужас-ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может и правда от зубиков это...

 

Bettynya, поняла... буду знать как и что делать. А мой давно на полу... ему там удобнее в разы ходить и ползать... на кровати мягко - тяжело... а по полу сразу бежит вот, только уползает далеко с коврика, назад возвращаю. Вверх рифленой стелю - она красивее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!мы вернулись с Кипра пару дней назад!

Лейла, Алива, Флоксик ура!стольким мальчишкам у нас пол-года!поздравляю вас!

Пупс, с 5-ю мес!у нас в один день детки родились!

пошла вас читать всех хоть немного, все точно не осилить 3 недели нас не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с юбилейчиком сладкого мальчугана Андрейку :D

 

l_e_i_l_a, поздравляем с Игорешкой твоего Мирошку с юбилеем green.gif

А твой Мироша ночью не скидывает с себя пледик? Мой скидывает постоянно, и всегда как беру его кормить, он весь холодный. Думаю, может и от холода просыпается еще.

 

.•°*ПупS*°•., и Вас с пятерочкой золотой!!!green.gif

 

Bettynya, ничего себе доча вытворяет, может у нее получется так, она глотает еду и одновременно вдыхает. Или еще не проглотила , а ты ей уже следующую порцию даешь и она давится? Мой тоже требует , чтобы я быстрее ложку ему давала в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо. Нет, Не скидывает. Точнее руки да, он всегда вынимает и кладет поверх пледа как ни укрывай. А тело и ножки под пледом. Но он у меня или флисовый или трикотажный или оба. Они такие... держатся. Я когда беру кормить ноги горячие, руки прохладные. Я бывает сверху по уши 1 плед, который он скинет с рук... а второй плед на коленки и ниже... чтоб ноги точно в тепле. Так как если ноги в тепле, то и верх даже если и замерзнет ничего страшного.

 

Krasniy_pion, спасибо!

 

Не могу, ещё одну фоточку выложу. Это ж к нам дедушка приезжал на праздники-выходные. Аж за 1000км ради Мирошечки:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже мне уже стало казаться, что игрушек у нас слишком много. У меня завалены все поверхности ими.

+10000 уже месяц как не смотрю не покупаю и даже не захожу в отделы игрушек. ведь по сути мы покупаем их для себя. ребенку вполне достаточно того что есть. решила покупать только по необходимости. А что действительно в однокомнатной квартире нужен такой пылесос? я вот думаю купить ли такой в нашу будущую 4-х комнатную если лишние деньги будут. а вот в однущке я за 10 минут полы мою везде.

l_e_i_l_a, с полугодиком вас!!! какие вы взрослые уже! тоже хотела вчера дать кашу но побоялась - завтра и в среду два последних массажа, пропущенных из-за болезни, если обсыпет вдруг на кашу - опять не сможем пойти. подожду два дня еще.

Заодно от слюней просохнут.

:hohot: :hohot:

.•°*ПупS*°•., с пятерочкой вас!!!

Ольчичек, хорошо написано, но человеческую природу наверное не переделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...