Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Лейла, A-liv-A, флокс, Лисена, с полугодием вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Bettynya, рано еще поильник, моя бы тоже не смогла.

 

Альфочка, желаю, что бы у вас все было хорошо.

 

Опять не успеваю комменты строчить - Катюша на руках не дает.

 

Мы слегка пропали, старшие успели заболеть гриппом и выздороветь.

 

Сегодня, наконец, добрались до невролога. У нас по-прежнему гипертонус ног (стоим на цыпочках). На следующей недели попробуем массаж и лечебную гимнастиу. Она сказала, что потому не надо ставить детей, которые не стоят на полной ступне, на ноги, что потом их трудно переучить будет (но и вообще детей еще рано ставить). Кроме того сказала ее пока не сажать, т.к. она не чувствует точку опоры. Еще сказала, что она держит большой палец внутрь на правой руке - тоже тонус. Кстати, как оказалось, тонус у нас на правой ноге тоже больше. Она так интересно проверяла - нажимала на точку под пупком, если ноги выпрямляются, то тонус.

Еще мы сделали анализ крови. После введения прикорма у нас очень улучшились показатели (раньше была некоторая анемия), и теперь они хорошие. Зато судя по тому же анализу у нас вялотякущая вирусная инфекция (видимо от братьев что-то передалось) и горло красноватое, хотя на вид она вполне здорова.

Про прикорм сказала, что можно понемножку давать все (кроме там орехов, меда и прочего), только повременить с помидорами и прочими "красными" овощами. У австрийцев в отличие от американской системы прикорма (на которую я ориентируюсь), дают не пот месяцам продукты, а после 6 месяцев можно и мясо и рыбу, и разные там фрукты-овощи, йогурты. (Естественно в определенных кол-вах и определенного качества.) Сказала, что желток и творог- это фигня, которую только российские педиатры советуют, рекомендовала давать говядину. Информация к размышлению, но мне американская система ближе. Вчера Кате давала грушевое пюре с овсянной кашей утром, и самодельное пюре из авокадо с зеленой фасолью (green beans) на обед. Она очень любит овощи. Каши хуже всего ест. Фрукты нормально. Скоро введу мясо (на днях).

Изменено пользователем Lemurik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Bettynya, и смешно и страшно как ты описываешь прелести начала прикорма!!! бедные дети...изголодались за 6 мес. :D ....надо своему чтоли чаёк какой-нибудь дать для разнообразияl_e_i_l_a,ну вы и ползуны!!! не перестаю поражаться вашим достижениям! размер мазовский 6-9 нааамного больше 0-3, у нас лежит ждет своего часа, ну очень просторно нам в нем - большой! а другие вещи (не маза)6-9 уже впритык.

A-liv-A, Андрюшку с ДР!!! с 6 месячием! пусть растет здоровый и счастливый!!! :flower:

 

l_e_i_l_a,ой ...с дедушкой такая классная фота, прелесть улыбон такой!!! на папу похож! и взрослый мужчинка прям! а мы родились совсем не богатырями 3100 всего - это в меня! а вот растем как на дрожжах -это в папу наверное - он у нас родился 5800 и 62 см (3х мес малыш :D )!!! путем КС естественно....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, а я решила не покупать манеж - все равно некуда ставить. я просто ее на пол переселила - постелила матрас сверху простынь и она там ползает. а то она из одного угла кровати до другого за минуту переползает задом.

*Alfochka*, правильно что не привязываешь сея к болезни потому как это настолько маловероятно что у вас тот самый диагноз который раз в 10 лет. удачи вам у профессора.

l_e_i_l_a, а как ты делала кашу? чем разводила в какой пропорции? она у тебя жидкая была или густая? почему спрашиваю - я собираюсь дать беби ситтер. там написано что в смесь или воду 160-180 мл добавить 1 столовую ложку каши - так это же с бутылки давать надо. и еще написано что первые 2-3 недели давать в жидком виде. вот и вопрос как ты разводишь? А еще где ты купила пылесос за 12 тыс? я набрала в яндекс маркет там самый дешевый румба 531 14 700 стоит?

и ко всем кто дает каши - кто как разводит? чем? до какой консистенции?

пылесосить обычным пылесосом

отожгли производители. типа купите два пылесоса и пылесосьте первый вторым. у меня был тоже забавный случай этого рода. у мужа запотевали фары задние и конденсата много в них было и он пошел ругаться с гарантийщиками. так они ему предъявили инструкцию в которой черным по белому написано- погреть фары феном :D прикиньте картину - стоит мужик и феном на удлинителе тянущемся из квартиры греет фары!!! ну короче фары то ему

они все заменили в итоге.

l_e_i_l_a, мы 6-9 носим уже и прям как раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, почитала я вас наискосок, ну делаааа Оль (a-liv-a), я помню еще в беременность твою ситуацию, слушай, тут советовать что-то сложно, я понимаю как тебе сейчас тяжело что-то решить.Я бы пробовало остатся в Чехии, но отдельно от мужа.Если у тебя что-то в России с жильем получилось, может можно его сдавать и снимать там?какие-то алименты от мужа?свекровь я так поняла тебе всегда помочь готова..в общем держись там!

Девочки, детки у всех такие чудесные!такие большие, сидят многие уже!загляденье!

Мы пока только пытаемся сидеть, но я особо не даю, все таки нам только вот 5 мес исполнилось, боюсь спину нагружать ей.У нас 4 зуба (мамадорогая!!!) нижних, которыми мы кусаем маме грудь!что делать не знаю, аж искры из глаз!вскрикиваю от боли, она пугается и сжимает сильнее..ужас!пока мы едим только грудь и на ночь смесь, у моему удивлению не скатились еще на ИВ, хотя практически с рождения у нас раз в день вот смесь.по-моему у меня очередной кризис лактационный, даже жаловатся уже не хочется,но ничо, прорвемся.Еще месяц и буду пробовать давать кабачок.Смотрю вы как раз банки обсуждали, я точно буду из банок, то что у нас продается, даже самой то есть страшно.как только будут овощи с дачи-буду их.Ищу вот органические,прочитала что самые классные earth`s best вроде как в Москве продавались, а сейчас весь инет перерыла, нигде не могу найти.Кто нибудь может интересовался где взять органическое детское питание в Москве (гуглила-глухо как в танке, ничо не найти), а то тут органическую морковку предлогали, я и от нее не откажусь, где дают?отдохнули мы хорошо, но скучали по папе очень.Он по нам тоже, поэтому прилетел за нами, а сейчас мы опять дома одни, муж в Барселону улетел :( вот как то так у нас.А и я ж ни разу вам Веруню не показывала, вот мы фотки с фотосессии получили!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, урааааааа!!!!!! наконец то папка ваш едет. вот умница что не говорила никому ничего а тут на тебе и в киеве. несказанно рада за вас!!!!!

и уж если ломать, то с выгодой для сына и себя!

правильно!!! вот это разумно! молодец. с полугодиком Андрюшку!

Bettynya, во во у нас также ела - рот открывает и давай быстрее мать не отвлекайся. а потом попривыкла и теперь губы на замок - развлекаю как могу чтобы ложку всунуть

Bettynya, чет фильм ужасов у вас какой то. что думаешь делать с этим?

l_e_i_l_a,

А то будет вместо мамы и папы эйэй это...

:hohot: :hohot: :hohot: Мирон лапочка взрослый такой

\Кукурузка//, выложи обязательно фотки

 

.У нас 4 зуба

ого!!! мои поздравления

.У нас 4 зуба

очень красивые фото. но не увеличиваются :( может выложишь пару чтоб увеличить можно было. ты такая стройняшка длинноногая!11 :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Дедуля такой счастливый с Мирошей :D

Krasniy_pion, Верочку с 5м месяцем!!!! Наконец-то мы увидели вашу принцесску, такая щекастенькая!!!!!! С хорошим отдыхом и с 4мя зубиками, Вы самые зубастые в нашем домике :flower:

anna_s, На нашей каше так написано "1 ст. ложку каши разводить в 4-5 ст. ложках смеси или воды" Я попробовала - такая хрень и сделала чудок погуще, а то с ложки все выливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, а что за каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,ну да,в одной комнате манеж ставить некуда,а у нач их 3,нашли местечко))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,почему перехотели манеж?

*Alfochka*, ой,ну лишь бы всё у вас наладилось скорее,и анализы были хорошие..

Разметка,конечно можно,классный бассейн вообще))

Катина_Nadeжда, спасибо,мы такие довольные с горшком)

l_e_i_l_a, молодцы,кашу попробовали))ура!!!Я вас всегда в пример всем ставлю,что вы якобы мои друзья и вот у вас сынок то умеет и это...ну так мимолетно,когда говорим тут со своими подружайками,они там жалуются на молоко и так далее)))

Avelma, зашла на тот сайт который ты дала.заказала аж на 2000 штуки...и.....самое интересное,доставку они выставили в 1000 рублей до нас,пипец....отказ...

Zest, наконец-то вернулся на Родину!!!Искренне за вас рада,соскучились так!!!

Aliva c полугодием Андрюшку!!!

Krasniy_pion, с приездом!!!какие вы с доченькой красавицы,ты стройняшка такая,обалдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,не увеличиваются?странно, я когда на них жму - большие..ну вот по ссылке пару фото

Ссылки скрыты.

спасибо за поздравления!сама в шоке от этих зубов, если честно.за стройняшку отдельное мерси)))

Катина_Nadeжда,спасибо!

Катюшка//,ой спасибо)да уж, рожать то шла 85 аж))сейчас 53)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а я не жала на них :sorry: я смотрю не написано внизу увеличить и не нажимала даже. ща понажимаю. извини :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,фото ооочень клёвенькие! а девочки красивенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура...

Ссылки скрыты.

 

* всех позже прокомменчу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура...

Ссылки скрыты.

 

* всех позже прокомменчу :)

Суперр!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, молодец Мирон в плане ползания! прям вапще супер! и с дедом фото очень понравилось! а ты какое ISO ставишь? и снимаешь в режиме Р да?

 

Катюшка//, да мы же в ходунки сели!... и манеж както сам собой отпал..

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебивелт мун флак. Реальный вес 8,6кг

post-92121-0-76809500-1330364366_thumb.jpg

post-92121-0-32168900-1330364377.jpg

post-92121-0-28140400-1330364389_thumb.jpg

post-92121-0-23463400-1330364415.jpg

post-92121-0-85706300-1330364426_thumb.jpg

post-92121-0-21604300-1330364435_thumb.jpg

post-92121-0-41398500-1330364441_thumb.jpg

post-92121-0-95895400-1330364449_thumb.jpg

post-92121-0-85252500-1330364464.jpg

post-92121-0-21119100-1330364471.jpg

post-92121-0-46395300-1330364478.jpg

post-92121-0-75869800-1330364483.jpg

post-92121-0-83988700-1330364488.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чтоб дома малыши ходили в обувке,я такого не встречала,наверно только по показаниям врача носят.

а я и от нашей участковой педи и от врача, которая массаж делала слышала что с первых шагов обязательств обувь, в т.ч. дома... :think1:

l_e_i_l_a, A-liv-A, с полугодиком Мирошку и Андрюшеньку!

.•°*ПупS*°•., Егорку с 5 месяцами!

A-liv-A, как Андрейка подрос! ))))

*Alfochka*, Боже мой, что там за страшныее диагнозы? пусть они не подтвердятся!

Играем в игрушку где цветные фигуры нужно вставить в соответствующие прорези. Вставляю я, а он сидит по очереди аккуртно их туда засовывает!

с очередной умелкой вас! молодец Мирон! а коленки он не подключает- так и ходит на руках-ногах? Я еще не доставала эти игрухи, которые от 6 мес, надо попробовать. Но нам пока бесполезно - ребенок играет от силы 30 мин с обязательной сменой игрушек и маминым участием, иначе плач, через полчаса вообще все бросает и ревет, даже на руках.. и все в рот тянет, толком и не играет теперь - главное поглубже запихать :sorry:

l_e_i_l_a, как вы кстати к врачам съездили?

А у меня муж уже в Киеве!

ура-ура! коллективный запрос в космос на его возвращение сработал видать :D

Bettynya, Боже мой, какие ужасы ты рассказываешь! ойой.. ты молодец, не растерялась. Может не давать чай, а просто водичку пока она так реагирует бурно? А кабачок какой фирмы даешь? или свой?

Теперь вот не знаю что брать. 3-6 же по размеру... Но глупо покупать 3-6 на 6-9 месячного ребенка...

у меня есть вещи 3-6 мес Mark&Spenser, новые в упаковках, я их продаю, нам он очень долго шли, нужны?

Ссылки скрыты.

800 руб за 5 шт

600 р за 5 шт.

450 за 2 шт

600 за 2 шт

и мазовские маечки 400 р за 3шт

Девочки, кому то может надо?

У нас 4 зуба (мамадорогая!!!) нижних, которыми мы кусаем маме грудь!

ого, да вы тут по зубам всех опередили! :D с возвращением! фото чудесные, Веруня красотка :heart: и мама тоже ;)

 

Как поест или кушает (грудь), животик у него бурчит, кроме того у нас полезла аллергия по телу.

и у нас, только прыщиков немножко совсем... Элидел кстати нормальный, про рак же в инструкции все написано - "причинно-следственная связь между данными нежелательными явлениями и применением препарата не установлена", иначе б его не разрешили.. Это единственная эффективная негормональная мазь, от нее сразу проходит. Я мазала 2 раза в день 2 дня, и все, потом Стелатопией уже как воспаление прошло, но периодически нет-нет да высыпет где-то.

Девочки, сил уже нет просто. жалко так сыночку, а сделать ничего не могу, и у самой нет сил просто

вот мои сегодняшние слова...

Девочки я опять жалиться.. Ребенок теперь живет на руках.. просыпается, полчасика играет и все, 3 часа ношу, он плачет на руках, подвывает когда устает, там же засыпает, кладу тогда и во сне кормлю.. попытки покормить бодрствующего приводят к истерике, кладу - истерика аж заходится...Вчера уснул в 3 ночи, а в 10 утра проснулся от пуков опять ((( Днем та ж фигня., сейчас спит после 2хчасовой истерики опять.. Какает только с трубкой уже 1,5-2 недели. Я вымоталась конкретно. В среду к педе, а анализ только к след. понедельнику будет.. хочу выпросить направление к гастроэнтерологу и узи, или сами в габричевского опять поедем... На зубы не думаю т.к. после трубочки легче ненадолго, а когда пукает даже на руках- ужасная истерика до и после пука...

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, с прошедшим ДР тебя, дорогая! Лизочка такая пригоженькая, так красиво с цветочком вышло фото)

 

флокс, l_e_i_l_a, A-liv-A, с полугодием ребятишек! :flower:

•°*ПупS*°•., с пятачком сынульку! :flower:

 

l_e_i_l_a, с пылесосиком тебя! Дедушка с внуком такое классные, улыбаются, счастливые оба ;)

Со свечкой трогательная фоточка.

 

В общем в субботу мы сдавали анализы все повторно, вчера вызывала ещё одного врача , который не нашел признаков недомогания. Завтра едем на консультацию к профессору.

Хоть бы профессор развеял все тревоги. Пускай Лесёнок поскорее избавится от прыщиков! Может быть, разом и прокладку выбросите, и с кожей всё решится как раз)

 

она с улыбклй в него вцепляется и в результате так вчера подавилась, аж не кашляла, а просто побогровела и поникла. я ее как коморовский показывал перевернула и начала дубасить по спине, у нее только все полилось изо рта и носа и ничего висит на руках, в итоге пришлось ей два вдоха в рот сделать и она прямо встрепенулась и очнулась и сразу заулыбалась. оооч страшно. руки пол дня тряслись. и вот сегодня случилась опять. никакие постукивания не помогали опять вдох в рот ей делала. что такое то? ест и пьет она впринципе давно, рефлексы все есть. это ужас просто, уже кормить страшно.

Капец, как ты только не сошла с ума в тот момент. Мне кажется, тут только крошечными порциями можно проблему решить, просто на кончике ложечки, чтоб по языку быстрее размазывалось, не успевало в горлышко попасть.

 

Вчера Кате давала грушевое пюре с овсянной кашей утром, и самодельное пюре из авокадо с зеленой фасолью (green beans) на обед. Она очень любит овощи. Каши хуже всего ест. Фрукты нормально. Скоро введу мясо (на днях).

Какое замечательное меню, мммммм........сколько фасоль по времени готовишь? Вроде помню, не меньше 40 минут она в пароварке у меня сидела, чтоб в пюре смолоть. Авокадо как готовишь?

 

А и я ж ни разу вам Веруню не показывала, вот мы фотки с фотосессии получили!

Красотулечки вы обе, заглядение! Веруня просто зайка сладкая, а ты фотомодель и всё тут :flower:

 

Нам дедушка подарил неваляшку! Саша была потрясена.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ничего себе, ты страсти рассказываешь про Тасю. Смотри аккуратней с поильником, рановато мне кажется.

 

 

 

l_e_i_l_a, фотки, как всегда, суперские. Особенно с 6-ой.

 

Lemurik, Катюшку с полугодием. А мяско уже ввела, индейку.

 

 

Krasniy_pion, с возвращением!!!! Танюшкааааа, ты просто прелестная стройняшка! А Верочка зайка! Молодцы, что хорошо отдохнули. С Ритой встречались?

 

Zest, УРА! Ну наконец-то ваш папа приезжает!!!!!

 

Девочки, а у нас всё так и нет зубов пока. Но за то мой Робертыч тоже делает попытки встать на карачки. Вот уже не думала. Думала тяжело ему будет, он ж большой. А он пытается, правда пока без особого успеха, но главное старается. И сидеть почти сам сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ооо, коляс приехал! Слушай, ну цвет совсем не похож, о котором говорили. Этот оливковый вроде как. Смотрится хорошо, вес прекрасный. Ребенок угнездился. Надеюсь, тебе понравится её катать.

Что с Купивипом-то?

 

//MsEvgesha//, ну что ж такое, замучился мальчишка с животом совсем. Давайте, в Габричевского съездите, действительно.

 

Про вещички: мы в 6-9 мазовских слипах, практически как раз! Саша весит ровно 7000 (сегодня взвесила), это вообще мало, как мне кажется.

(кстати, Авелма, надели мы эти с Винни-Пухом слипы. Знаешь, у них более плотный трикотаж! жарче они поэтому. Ну и бесит меня белый слип - кошмарная система надевания через голову, не сможем его активно юзать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, С возвращением и с зубами!!!! Какие вы обе хорошенькие, а Верочка на папу похожа , или нет??

 

Алена, Оля, с днем рождения ваших зайчиков:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, а что за каша?

Нестле, рисовая - безмолочная.

l_e_i_l_a, замечательный момент поймала, Мирон такой трогательный ))))

Девочки я опять жалиться.. Ребенок теперь живет на руках.. просыпается, полчасика играет и все, 3 часа ношу, он плачет на руках, подвывает когда устает, там же засыпает, кладу тогда и во сне кормлю.. попытки покормить бодрствующего приводят к истерике, кладу - истерика аж заходится...Вчера уснул в 3 ночи, а в 10 утра проснулся от пуков опять ((( Днем та ж фигня., сейчас спит после 2хчасовой истерики опять.. Какает только с трубкой уже 1,5-2 недели. Я вымоталась конкретно. В среду к педе, а анализ только к след. понедельнику будет.. хочу выпросить направление к гастроэнтерологу и узи, или сами в габричевского опять поедем... На зубы не думаю т.к. после трубочки легче ненадолго, а когда пукает даже на руках- ужасная истерика до и после пука...

нет это точно не зубы...., да что-же это такое....бедный Кирюша, и анализы так долго ждать. Женечка держитесь@@@@@@@

Нам дедушка подарил неваляшку! Саша была потрясена.

у меня фотка не открылась :( , но уверена игруха супер-супер.

Но за то мой Робертыч тоже делает попытки встать на карачки. Вот уже не думала. Думала тяжело ему будет, он ж большой. А он пытается, правда пока без особого успеха, но главное старается. И сидеть почти сам сидит.

Ну что-ты, Лиза у меня тоже не мелкая, а на четвереньках уже во все стоит, скоро и Роберт встанет :flower: За-то вот сидеть пока без поддержки не может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла - мы со вчерашнего дня стоим на четвереньках :) Хоть что то хорошее)) Правда мне кажется он ускорился и стал так стоять уже потому что на животе ему некомфортно было...

 

Iness_A, Катина_Nadeжда, спасибо за поддержку! :flower:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, бедненький Кирюша. ну когда же пройдет у него животик. так жалко его. :bye2: :bye2: :bye2:

Iness_A, Саша какая нарядная в цветочек

А я сегодня съездила в ЮЗАО поменяла нашу очередь на сад с Орехово на Коньково. И представляете мы 3-и в садик!!!! оказывается, очередь считается с момента регистрации в нете в любой сад Москвы без привязки к прописке!!! :girl_cool: :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, можно выдохнуть - дома муж, только вернулись из аэропорта.

Постараюсь завтра вас перечитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у вас классный дедушка. я люблю таких дедушек. у нас другой - вредный (мой папа) и с дурным характером. я такая же кстати.

 

Zest, не спешиииии, вам есть чем заняться ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...