Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, злобный радикал неистовствует небось, фоты смотреть не пущщает :malicious:

 

anna_s, спасибо, зая! Как же с садиком хорошо получилось, и очередь не пропала.

 

Zest, аааааааааа, наконец-то))))))) передавай ему коллективный привет от форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s,хи, ну понажимать надо, что б большие были))

Ольчичек, спасибо большое!

l_e_i_l_a, ой как классно!шестерочка!)

//MsEvgesha//, спасибо!да, я совсем не ожидала что у нас они будут да еще и в таком количестве к 5 мес...

что ж такое с Кирюшей-то..бедный малыш..

Iness_A,спасибо, засмущала :confusion: Сашуня просто красотка!такая удивленная :)

БОНяшка,спасибо-спасибо)ну правда засмущали нас с Веруней тут :confusion: Нет, с Ритой не встречались, 2-й раз на Кипре и не встретились :girl_blush: Мне ее просто отвлекать не хочется, это ж я там в безделии, а она то вообще не представляю как там справляется и с работой и с Софи!привет ей передавай, может Софи фотографий выложит полюбоватся :Hello:

coca-cola, ага!на папу, точнее даже на свекровь))а родилась была похожа на ди джей смэша))ни на меня, ни на мужа ни капельки, я даже сравнивала ее с фотками в первые ее минуты из родзала :Crazy:

Zest,урааааааа!!!!!поздравляю-поздравляю!!!

тоже напишу по поводу вещей. Мы давно носим 6-9, бодики так вообще 9-12 сейчас хороши, хотя мы как мне кажется давно уже совсемне пухлики.В 2,5 мес Вера была 6600, а сегодня в 5 всего 8000(((то есть за 2,5 мес только 1400. Но ростом думаю точно больше 70 см. 1,5 мес назад была 68 см. Наверное мы из за роста такой размер носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасиб за комплимент Лизоньке)

l_e_i_l_a, с первым прикормом вас!Оо! Я как раз седня думала шестерочку приобрести на празднование полугодовасии! У кого биш там мысли то сходятся?))))

пышка, жуть твоя история про пневманию....хорошо, что все хорошо закончилось, и что есть таки еще грамотные врачи, а не только те, кто диплом покупал в меде....

Zest, Ооо! желаю теплой (читай, жаркой;-)) встречи!

A-liv-A, ой, какая прелестная фотка!!

Bettynya, о боже....может пока из бутылочки попить?? еще поймала себя на мысли, что я даже не представляю, что в такой ситуации делать...мамаша хренова...

мама малышей, бедный игорешик...может, попытаться таки найти более путного врача? А про гречу - мне массажистка говорила тоже самое - типа молоть, а потом варить, можно смесью разбавить немного. Типа полезнее, чем в коробках.

Krasniy_pion, с возвращением!Веруня прелесть! А ты прям моделька!

Lemurik, у нас чу-чуть еще тонус в ножках. Массаж очень хорошо помогает, надеюсь, у вас с ним все пройдет!мы в апреле на 3-й курс планируем пойти, чтоб уж до конца побороть этот тонус. А какой прикорм повышает железо? У нас тоже с гемоглобином не очень....Интересная система прикорма...я, если честно, тоже не понимаю, почему творожки-йоги воодить у нас можно только с 8-9 мес.

//MsEvgesha//, чтобы облегчить покаки, мне советовали прокипятить подсолнечное масло, и давать ре несколько капель перед едой. Нам, ттт, не пригодился этот рецепт, а подруге вот очень помог.

Iness_A, спасибо-спасибо! Сашуля такая прелесть! Нам тож неваляшку подарили - лиза бьет по ней и сердится, что та не падает)))))

БОНяшка, у нас знакомый мальчик 6,5 месяцев, весит 11 кг - уже почти месяц ползает прям, как большой! Так что вес точно не помешает твоему богатырю! Скоро все мы тут поползем - не догонишь))))

anna_s, что значит 3-и? Уже скоро можно идти?на след год?

еще у меня к тебе проф вопрос, давно хотела спросить - суть: я англ яз учила с 5 до 22 лет, спец школа, вторая спец-ть в вузе и отлично его знала. Но вот прошло 5 лет и я конкретно его теряю, в голове вертится, а половины слов не могу вспомнить...а очень жалко. Может, посоветуешь какой-нибудь сайтик или книжку...в идеале бы конечно уроки в телефон закачать и слушать пока гуляю...или может, фильмы скачать в оригинале...что лучше??

у нас другой - вредный (мой папа) и с дурным характером. я такая же кстати.

:D :D :D

 

Девочки, кто уже обувь покупал, подскажите плиз!

Какой запас вы берете? Вот у нас ножка сейчас 10 см, "первые шаги" надо в 8-9 мес вроде одевать, сколько прибавлять в см про запас? Обязательно по размеру надо сразу? или пока не ходит, а просто на ножках стоит можно, чтоб чу-чуть великовато было?И с подъемом - говорят надо мерить..а как же заранее мерить?....

Просто я хочу в сп заказывать, а там ждать долго, как раз придет ко времени....

Про то, что дома ходить - тоже такое слышала, до 1,5-2 лет как профилактика плоскостопия вроде. Во всяком случае племяшка точно у меня в сандальках носилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Огромное всем спасибо за поздравления!!!!

 

АЛИВА, С полугодием Адрюшика. Такой он лапочка у тебя. Мамина гордостьflower.gif

Krasniy_pion, Какие у вас фотки здоровские. Вы обе такие красавицы)))))

Iness_A, Сашулька такая лапочка и такой взгляд у нее удивленный))))

l_e_i_l_a, ваши фото как всегда супер-супер. А его способ передвижения вообще вдхоновляет :) Мирошик уже такой большой и самостоятельный. Растите и дальше такими же здоровыми, красивыми и счастливыми))))

 

Мы сегодня проходили окулиста и ортопеда. Окулист у нас нашел аллергический конъюнктивит. Придется животных полностью убирать из дома((((( Кошку свекровь заберет, а вот собаку старушку уже ни кому не отдашь, да и она все равно обратно прибежит. Чего делать не знаем.

Зато у ортопеда все было гуд. Правая ножка еще немного напряжена, но она написала, что отклонений нет.

Завтра нам к неврологу - боюсь, боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, фух ну теперь вдохни и наслаждайся общением с супругом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, не цвет, как на сайте почти. Цвет мокрого асфальта. Уж не знаю,где ты там оливковый увидела?! :not know: Не скажу, что я счастлива в плане расцветки, у немцев,видимо, в этом году общее национальное горе какое-то - все цвета прям траурные! Ну да ладно.

Купивип у меня в печенках сидит уже. Прислали вчера смс, что на почту посылка пришла. Муж сегодня поехал - нет посылки! Куда отправили?! Завтра звонить буду и на купивип больше ни ногой!!!

 

Блин, девочки, у меня что-то с память. моей стало... Всех читаю, сутками онлайн сижу на форуме, за всех радуюсь и все хочу написать НО... тут же забываю кому и чего писать! Прям напрягать стало. Всех с юбилейчиками!

Zest, действительно, всем форумом мужа ждали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а я вот сама думаю что значат эти цифры. на след год конечно нельзя потому как в очереди мы на 2013 стоим. но что значит 3-й или 7-й? это значит что если в саду одна ясельная группа например на 20-25 человек то первые 25 человек попадут в нее в год в который планировали, а остальные только на след? Кто знает, подскажите.

Про английский. У меня такая же проблема - после института свободно говорила на немецком Но не занимаюсь им уже (боже мой какая я стараяgirl_smile.gif ) 6 лет и вообще не помню его. Советы - во первых купи книги по уровням - просто литературу адаптированную, далее естественно фильмы на оригинале с субтитрами - только на крайний случай их читай. но это уберет две проблемы - чтение и аудирование. а вот самая большая проблема это говорение. если не с кем поговорить - говори с собой можно мысленно. хоть как то можно будет сохранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот это да!!! Суперррр... Расскажи потом как встретились:)

 

//MsEvgesha//, к врачам едем в субботу след. Не 3-6 точно брать уже нельзя. Как раз подросли наконец-то. А вещички клевые у вас...

Хм. А я все на вырост даю игрушки... Ну кароче мы вообще во все играем... в сложные с мамой. В простые сам. Тут главное просто ему что-то новое показывать, чтоб развивался. Так что доставай.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нет, только в М снимаю. Исо зависит от ситуации. От 400 до 1600.

 

Катюшка//, ух ты.. нам очень приятно:) Я если честно тоже про всех рассказываю. Но если родственников послушать... то не так много мы и умеем. Бабушки теперь тоже рассказывают что Мирон все медленно делает и растет плохо и т.д... как положено в общем:)

 

Krasniy_pion, очень милые фотографии. Такие новогодние.

 

anna_s, пылесос покупала на совместной закупке. Там раз в неделю выкуп, поэтому и дешевле инета. Ну и мне он оч нужен. Мне лениво мыть каждый день. Плюс ты сама не будешь каждый день в коридоре вытряхивать придверный коврик до чистоты... протирать вокруг каждой ножки стола и стула... Все равно останется где-то. А этот елозит и ездит по кругу пока все не почистит... на коврике так вообще 100 раз проедется, пока он как из магазина не станет. Я на такое не способна:)

Кашу разводила водой теплой. Насыпала сухой каши в тарелку и заливала водой. Вышло густо. Долила ещё, чтоб жидко-жидко было. И все:)

Я просто сама копия папы) Так что дедушка у нас самый любимый.

 

Ольчичек, мы 3280 родились, я считаю вполне большие.. маленькие это меньше 2700:) А 2700-3500 самое то)

 

Всем спасибо за поздравления и пожелания!!!

 

А у меня бедный ребенок так и пукает от кашки. Дала боботик. Вот думаю стоит ли завтра кашу давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а у нас нет ковров вообще. только под компьютерным креслом. а как он вокруг ножек то подлезает чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у меня тоже ковров нет... ламинат сплошной. Я про придверный коврик. Маааленький такой, в песке от обуви, особенно в плохую погоду. А вокруг ножек он едет по кругу. Он же круглый. Он проворачивается по кругу и чистит щеточкой торчащей. А у кресла у меня аж залазит на эти ножки :) После него мыть одно удовольствие.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты так классно расписала своего маленького помощника, то я теперь тоже хочу этот пылесос :D

А мы не стали кашу есть на воде, плюет, губы не размыкает - ложку просунуть не возможно, воть сижу мучаю грудь... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, молодечик Лизонька, что тоже уже на четвереньках! Да я наверно больше переживаю, что Робертулька что-то не сможет сделать. Мне хочется, чтобы он всё-всё мог и уже сейчас, как говориться, всё и сразу. Но это наверно мой "комплекс отличницы", который у меня всю жизнь есть. :malicious:

 

anna_s, хорошо, что так с садиком получилось. Soll ich mit dir Deutsch reden, damit du deine Kenntnisse auffrischen kannst? ;)

 

Krasniy_pion, обязательно передам! А она действительно вся в загрузке, не представляю даже, как она со всем справляется. Куда у вас запланированно теперь следующее путешествие? :D

 

.•°*ПупS*°•., с хорошим походом к врачу. И завтра у невролога тоже всё будет нормуль, вот увидишь

 

 

iksa, да я и не сомневаюсь, что скоро только так ловить придётся. Он то и сейчас ух какой подвижный. Я тоже крупненкая была, а пошла в 8 мес. А он вообще во многом на меня похож, так что будем надеятся, что и тут моё возьмёт, мой сладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нуинаконец то. передай что мы всем форумом его ждали :-)

//MsEvgesha//, бедныйкирюшка, чтож такое то...

тася так реагирует не то что на чай, а еще на поильник. ей до бегумия нравится из него пить. сначала пьет пьет, потом начинает играться, дрызгаться плеваться, ну оооочень она счастлива в такие моменты. поильник может успокоить любую истерику. она уже при виде него улыбается и потерает руки :-) так что чай или водабез разницы :-) пюрешку кабачок дала тЕ'му. написано вода и кабак, пахнет вкусно, тыквенным вареньем :-)на вкус никак, но ей нра :-)

Iness_A, я ей уж пол банки пюрешки давала. как по капле такой объем давать? да и орать будет, требовать быстрее и больше :-) и она не пюрешкой мне кажется давится а может слюнями от удовольствия, так все быстро, я и не помню

anna_s, ооо, соседями будем. вы на коньково, мы на т.стане, евгеша на беляево :-)

 

Боняшка, да не, она уже месяц из поильника пьет и из чашки давала, тоже пьет.

Красный пион, клевые фотки, оч красиво

 

тож хочу робота... но мне не светит.

 

мы сегодня собачку усыпили. сгорела буквально за две недели :-( щас лежу, пусто без нее, грустно, тоскливо, оч нехватает очень. 14 лет с нами была. самая любимая, самая умная и добрая. дети всех подружек ее потисками поиграли....а тася нет :-( не успела. в голове не укладывается, всю жизнь с нами была. хочу в туалет, а из комнаты выйти не могу, на месте ее нет, пустое кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а не хотите сразу щеночка взять? Будет Тасина ровесница... И ещё говорят душа животного переселяется... и вы возьмете щенка с душой собачки, который как раз родился когда она ушла.

 

Девочки, стала мазаться Медермой от растяжек. Первая неделя норм было, а теперь чешется ужасно. Я сперва даже не поняла. Сперва чесался живот. Я думала совпадение. Потом шрам. А теперь и грудь. Причем расчесала уже до крови. Мазать больше не буду. И что делать? Выкинуть тюбик (жалко)? Купить другое средство? И что это такое вообще? В нете тоже есть такие отзывы... типа через 2 недели стало чесаться... Так и жить с растяжками и шрамом?

 

Катина_Nadeжда, а мой наоборот рот открывал, но морщился. Я и думала, может случайно открывает. Но раз ваша закрывает, значит не едят они совсем гадость то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, что то я не готова. никто ее не сможет заменить. у меня будет ощущение предательства, т.к. я полюблю новую собаку а о прежней начну забывать. и пережить тяжело утрату и заново этого не хочется.

 

щас тася рядом лежит всхлипывает во сне и даже вскрикнула, это из-за моих переживаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ой, где б еще найти путного врача, с поиском очччч сложно.

 

l_e_i_l_a, о, я тоже попробую 2 пледик накрывать на сыну, может не будет тогда во сне ими в футбол играть.

А дедушка это твой папа или мужа? прямо такой качок моложавый, очень симпотный дедушка у Вас.

 

Krasniy_pion, фото класснючие и ты такая худышка. Когда уже я такой стану. Как Ваша аллергия? У нас что-то прям жуть с ней.

 

//MsEvgesha//, я про Элидел читала в инете много, что он в Европе вообе запрещен, так как люди стали обрааться с раком кожи и провели связь, что после использования Элидела. Вот и боюсь им мазать.

 

l_e_i_l_a, мне кажется, что кашку стоит продолжать, может просто пожиже сделать. ЖКТ ведь постепенно будет привыкать к новому продукту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, все будет, потом еще не раз вспомнишь время когда он не ходил (ползал) и т.д. потому как потом глаз да глаз за ними будет.

l_e_i_l_a, просто на моем молоке она аж ложку проглатывала, а тут я решила попробовать на воде, такая хрень получилась, естественно ребенок не стал это есть.

Bettynya, сочувствую по поводу собаки, это так больно когда уходят любимые питомцы :girl_cray: :girl_cray:

щас тася рядом лежит всхлипывает во сне и даже вскрикнула, это из-за моих переживаний?

дети очень чувствительны к состоянию матери, я это не раз замечала :(

 

Свит Анжел

Ссылки скрыты.

!!!!!!! :flower: :flower:

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,молодец мальчик наш,старается лапулик!!!

//MsEvgesha//, Кирюшка,зайчик,выздоравливай скорее..

Zest, ураааааа!!!!дождались!!

Bettynya,жалко собаку...а что у нее ,было,напомни пожалуйста?я забыла что-то....тоже расстроилась сама сейчас...

А Тася скорее всего,да,от твоих переживаний все чувствует((

Sweet Angel c днем рождения!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

пышка, нет, плавает в СвимТрейнере, посмотри в моем отчете есть фотка

Ссылки скрыты.

Даринка, да мы в Тай укатили, до июня :D

Zest, как мы все за тебя рады! Дождалась наконец! Ура-ура!

очень жаль собачку, у нас тоже был любимец, умер давно, с тех пор ни одной собаки у нас не было, только кошки

//MsEvgesha//, очень жаль вас всех, поправляйтесь скорее!

 

 

Krasniy_pion, фото класснючие и ты такая худышка.

+1! Супер выглядите обе!

А крем могу посоветовать Скин-кап, нам от красных щечек помогал, пока сюда не приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас еще один зуб, я сегодня залезла к Лизе в рот чтобы посмотреть первый, а там и второй вылез, чудок поменьше первого но шкрябает палец. Вот так !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда c зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка! Ты в целом довольна колясом? Я тоже думаю заказать. К ней чехла нет на ножки? Ты на какие сезоны взяла, на лето только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки......Я потеряла текст,который писала 4 часа с перерывами...Прям чуть не реву....

 

Всем спасибо за поздравления,

Оля и Алена с полугодиком Мирошу и Андрюшу!

Пупсик, с пятерочкой.!

По ситуации Оли-я в группе радикалов с Анной и Боняшкой.Оле ничего советовать не буду.сама разберется.Я не терплю полупап,полумужей,полуотношения.Выставила бы нах сразу нах.ИМХО, это не та ситуация,где нужно идти на компромиссы,и выжила ,даже бы если оказалась на необитаемом острове вместе со своим

выводком))),поэтому не боюсь ничего ,кроме болезней детей.

Олю безумно жаль,конечно,за что она это получила...

 

Про обувь дома-я,аот категорически против-ножке главное дышать.Если верить Дарвину,человечество поднялось с четырех костей без ортопедических ботинок,что уж говорить про формирование свода стопы))))

Если бы в этом была нужда.то,думаю,к вставанию вырастали бы супинаторы.как зубы к прикорму))))))

Кста.физ плоскостопие сохраняется до трех лет.что ни пяль на ребенка)))

 

Пышка,подписываюсь под каждым словом про а/б,закаливание.и.др

 

Девочки,Красный пион,Алена,Ольчичек,фото супер!!!

Красный пион,молодец,кормишь еще)))

 

Альфочка@@@@@@@@@@@ вам к профессору,но думаю,у вас все хорошо!

 

Быстро про нас-ветрянкой-таки заболели позавчера))))у Гриши пока 3 прыща,Тиша побольше

Каша-ощущение,что Гриша жил,и ждал кашу.Мы съедаем по 360 грамм в день!!!Педя сказала можно.Кричит дико,если пытаешься унести недоеденные граммы.

Анна,развожу своим молоком.так как его некуда девать теперь,сосет все хуже и хуже((((

Консистенция-была жидковатая,сейчас густая ,довольно-таки ,каша.Пропорции-на глазок.Ок 4 полных на 160 гр молока.

А Тиша тоже ночью встал в кроватке,теперь так и стоит)))))))))))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный пион, обалденно красивые фотки!!!

 

Лейла, Мирошка как всегда очарователен.

 

Iness_A, хорошая неваляшка и Сашка!

 

Ренаша, я не успела тебе написать про прикорм. Да, я ввожу по 1 ст.л. вначале, потом довожу до 150 мг.

 

Боняша, у вас в Германии тоже мясо раньше вводят?

 

iksa, ваш массаж меня обнадеживает. Показатели крови у нас улучшились, видимо, из-за разных овощей, т.к. они тоже железо содержат. Врач сказала, что для гемоглобина лучше всего пюре из говядины.

 

Bettynya, жалко собачку!

 

Sweet Angel, c днем варенья! :flower: :flower: :flower:

 

флокс, выздоравливайте! Как вы стоите замечательно!

 

Алива, я поняла, что у тебя опять проблемы с мужем. Держись, дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вроде как довольна. Правда, сравнить особо не с чем. я никуда не ходила и ничего не катала. Едет легко. Мне с моими 160см оч удобно. Ручка прям там где надо. Понравились тормоза - оч легко нажимаются и отжимаются. Многие писали, что смотр окошко голимое. я теперь поняла почему. Видимо, коляска делалась целенаправлено под невысоким мамочек. Мне ОТЛИЧНО все видно во всех положениях спинки, а если ты 180 см, то тебе видно только затылок малыша. В комплекте коляска и колеса. Плюс я заказывала дождевик. Можно ещё зонт и конверт утепленный (не накидка на ножки, а именно конверт). Конверт классный, видела как-то в фотоотчете, но по мне так и не нужен он. Брала на весну-лето-осень. Бальше в прогулочный блог от основной коляски - там хоть колеса путные. Многие пишут, что по чищеным дорожкам зимой едет нормально. Но в моем районе дворника я видела в последний раз года 2 назад. Цвет мне мой понравился - что-то типа мокрого асфальта. Желтый цвет - типа желтый смешанный с салатовым. - вот как кнопочка ОТПРАВИТЬ, только желтее. Не понравилась обивка ручки. Вот как раньше на колясках вспененая какая-то дрочепуть! Хочу ее срезать и кожзам прилепить. Складывается удобно, быстро, просто, НО двумя руками, т,е. ребенка придется куда-то девать или приспосабливаться, но я не знаю как пока. Регулировка спинки удобная - ремнями с карабином. В сложеном виде стоит.Правда никакой ручки нет, чтобы везти ее, нести. подножка хорошая, опускается нажатием на 2 рычажка. вернее нажимаешь на два рычажка и она падает.Понравился бампер. Нажимаешь на кнопочку - вытаскиваешь совершенно спокойно одну чась и вертишь ее в какую хошь сторону. Нажимаешь на 2 кнопочки по бокам вытаскиваешь бампер весь. Складывается коляска с бампером. Корзина нормальная. На первый взгляд маленькая, но хорошей формы - много влезет. В лежачем положении доступ с помощью вшитой молнии. Кап не шумный, легко регулируется, но вроде, бы достаточно жесткий, не должно ветром сдувать. Материал нормальный, но матрасик я бы х/б пошила. Немцы прислали мне в подарок баварского утенка. Страшного до жути, но приятно.

Bettynya, жалко собачку очень. Теперь она за радугой!

Катина_Nadeжда, с зубьями вас!

 

флокс, поздравляю вас, пятнистое семейство! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...