Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, да, самоочистка вещь!!! Я раньше думала это переплата просто, но когда начала мыть духовку после жарки форели в маринаде, я мягко сказать офигела. Ничто не оттирало пригоревшие пятна ни шуманит, ни амвеевское средство, только химией надышалась. Теперь все в рукаве для запекания готовлю.

lawira, какие твои девочки, прям принцессы!!! Как здорово, я тоже очень хочу тусануться с девчонками. Но чувствую не скоро получится. Дочка вообще не у кого не засыпает, кроме меня. Специально кричать начинает, как только на руки беру замолкает. Такого раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, Следующий шаг. Сдаю каки малышки и свое молоко на флору.

 

Autumn Mama, Сочувствую. Когда моя старшая дочка упала с кровати, я до сих пор с ужасом вспоминаю. Но все обошлось. А моя егоза уже давно так ползает, что я её одну не оставляю.

 

 

Девочки, меня просто замучали родственники тем, что я много гуляю с малышкой. Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Это много?

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,честно сказать варю на глаз по времени, ножиком проверяю, как становиться помягче, так и выключаю, ну минут 20-30точно.

 

 

Девочки, меня просто замучали родственники тем, что я много гуляю с малышкой. Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Это много?

это идеал гуляния по-моему!!!! молодчинка, мы обычно один заход, на 2-3 часа. Сейчас просто девочка с которой гуляем массаж делает дочке, поэтому по 1,2-2 часа ходим всего. Как будет потеплее, то буду часов в 11 выходить и часа в 4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже дошли до Центра гемматологии и онкологии. Спер спец в этой области, сказал, что на подозреваемую болезнь это не похоже. И Слава Богу. Но продолжаем искать причину плохого аналиха крови и прыщиков. Кому интересно коллекцию диагнозов я изложила в профиле.

Боже. Прочла диагнозы. Слушай, вот мне кажется, у ребенка что-то бактериальное прицепилось на нечто обычное и всё. Типа версии №3 или 6. Сейчас вам кто-нибудь антибиотик пропишет и как рукой всё снимет.

 

Поподробнее с этого места,пожалуйста))))))Я лох,впервые слышу об этом(

Короче. Когда выбираешь духовку, там указан тип очистки. Гидролитичская - это тупо сама водичкой моешь))) есть ещё каталитическая, уже не помню, как там. А пиролитическая - это она сама входит в такой режим, когда особым образом разогревается изнутри, сжигая весь нагар. Открываешь потом, а там немножко как бы золы или пепла. Серенький такой. Протираешь тряпочкой и всё, духовка сияет.

 

А у нас сегодня боевое крещение. Мы рухнули с кровати (((((((((((

Наш отряд лётчиков пополняется ;) глаз да глаз.

 

Osy, а сколько я перемыла духовок на своём веку, мамадарагая. В этот раз решила взять с пиролизом. И забыла про него. А тут собралась печь рыбину, а духовка пишет: "Требуется очистка. Сейчас или напомнить?" я офигела от её самостоятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшеньку с полугодовасием!!!!!!!

Autumn Mama, вот и еще один малыш в нашем полку летчиков, мы свое пятимесичие отметили полетом с дивана, самое главное что сейчас все в порядке.

Специально кричать начинает, как только на руки беру замолкает. Такого раньше не было.

просто Арсенька растет и кроме мамы ей никто не нужен, мы такие же, только маму и признаем (((

Девочки, меня просто замучали родственники тем, что я много гуляю с малышкой. Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Это много?

Самое главное, чтобы это Лесе нравилось, а летом еще же больше будем гулять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я гуляю 1 раз 2 часа и то не всегда, но у меня просто времени нет. я бы гуляла и два раза но наверное когда потеплее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а что у тебя за духовка такая умная? Она встроенная правильно? А про интегрированные не слышала? А то мы в скором времени кухню будем делать в свою новую квартиру, так что к бт присмытриваюсь.

*Alfochka*, здорово, что у вас получается столько гулять. Я тоже мечтаю подольше на улице быть, но пока выпру с 5 этажа свою GT3 (отдельно шасси и люльку) и Арсеньку в зимней одежке, а потом назад... Так что мы один раз 1,5-2 ч гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,ну мы конечно поедем еще, но думаю ближе к лету..короче поедем точно, но когда не знаю. Зато знаю тут кое кого, кто едет ;) а вес, не никаких упражнений, "обжиралась"кабачками, индейкой и гречкой в любых количествах)))только вынужденная диета. Но в бассейн я тоже хочу, хочется размятся прям ужас как!

ketterina,да, попа это бедааа...я на Кипре ела-ела, ела-ела, приехала - ни на грамм не поправилась, скорее грам на 300 похудела :think1:

флокс по поводу нет особой разницы между фукарцином, йодом и зеленкой - не соглашусь!в фукарцине есть фенол, его мазать на малыша я б не стала.Ну и йод на детскую кожу тоже не стала бы..Они хоть все и анилиновые, но все же разные.

Евгеша!Сладкого волосатика с полугодием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы потерялись немного, или много...)))

Надеюсь, нас не забыли ещё))

Детишек всех, кого с новыми умелками, кого с зубиками, кого с началом прикорма, ну и с маленькими днями рождениями! Всем здоровья!

Понемного вольюсь в тему, жаль только, что всего не перечитать((, страниц 15 осилю((

 

Первый вопрос возник сразу (скорее всего вы это уже обсуждали) - с кабачка для пюре, перед варкой, кожицу срезать или под ней самые витамины спрятаны?

Начинаем прикорм с 5го марта, в 5,5 месяцев. Дочка мало прибавлять стала, да и к прикорму давно готова. Стала чаще прикладываться к груди, про интерес ко взрослой пище молчу - если сосёт грудь, а рядом папа начинает обедать, то бросает сосать, начинает подниматься, уворачиваться, прям запрыгивает в тарелку, выхватывает еду, до трясучки доходит. Ложку держит уверенно. Готова, значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ты будешь сама готовить? Из обычных магазинных кабачков? Прсото меня убедили, что начинать лучше с готовых пюре, если нет овощей со своего огорода.

Iness_A, Да, все похоже на бактерию, только непонятно какую. Теперь ищем её в кишечнике. Антибиотики нам пока не дают.

Вообще наш лечащий врач из клиники показал себя не с самой лучшей стороны. По сути он ничего не делает. Как ни странно то педиатр в центре гематологии выдвинула больше версий и хотя бы предположила пути исследований. А наш врач только руками разводит.

Хочется сказать словами Бармалея "ненавижу докторишек"!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да, я всё первое время буду сама готовить - овощные и фруктовые пюре, каши. Овощи здесь био (если можно верить), я ж в Португалии. Сейчас как раз сезон. Почему не баночное? Просто здесь нет моно продуктов в составе, всё перемешено. Например, "яблоко+апельсин+печенье" (и это с 6 мес), так же и с овощами и кашами. Первые каши, безглютеновые, но сразу "рис+кукуруза", ещё и разбавляется молоком. Я так не хочу. Про европейскую схему прикорма могу долго рассказывать. У вас бы волосы зашевелились от того, какие продукты детям с 4х месяцев вводят)))

Вы с Лесечкой умнички, много гуляете. Мы весь день на улице, но у нас уже с середины февраля - лето, +20.

 

Девочки, есть кто прикорм только в 6 месяцев ввёл (или планируете только в 6), или уже все что-то попробовали? Беспокоюсь, не рано ли мы начинаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня просто замучали родственники тем, что я много гуляю с малышкой. Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Это много?

Нет. Это прекрасный вариант.

 

Loura, какие люди! Ну и где вы, девушка, пропадаете столько времени? Давай вливайся поактивнее :flower:

Кожицу с кабачка срезать, это пока грубовато для малышей. И витамины всё равно почти все разрушаются при термообработке.

Не волнуйся, мы тут многие ждём/ждали до 6 месяцев, не прикармливаем. Ну, кто на ГВ, конечно.

 

0sy, я так понимаю, что каждый производитель духовок имеет в своей линейке модели от самых простых до более навороченных. Конкретно у меня встроенная Электролюкс, но у всех остальных тоже бывает пиролиз. Интергированная это разве не синоним встраиваемая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а чего хотят родственники? чтоб вы дома безвылазно сидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, какие люди! Ну и где вы, девушка, пропадаете столько времени? Давай вливайся поактивнее :flower:

Кожицу с кабачка срезать, это пока грубовато для малышей. И витамины всё равно почти все разрушаются при термообработке.

Не волнуйся, мы тут многие ждём/ждали до 6 месяцев, не прикармливаем. Ну, кто на ГВ, конечно.

 

Я в дочке растворялась :girl_blush: И продолжаю растворяться)) Не знаю как так получилось, что я столько времени отсутствовала, не в темке, а на сайте вообще :sorry: Надышаться ею не могу, забросила ВСЁ! Да и гуляем мы на улице весь день. Но я буду исправляться, честно. Сейчас она даёт мне немного времени свободного. Буду с вами.

Ну вот, а я до 6ти месяцев не дотерплю, значит(( Ну да ладно. Решила начать с овощей, через 2 недельки каши введу, как раз ей полгодика исполнится.

Девочки, я так понимаю, теперь нет поиска сообщений в темке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, теперь нет поиска сообщений в темке?

Есть. Я нашла случайно)))))))) в самом верху страницы слева окошечко поиска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо, друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, я тоже таких мамашек не понимаю, в нашем парке таких тоже было полно. Действительно, зачем гуляют? :sorry:

*Alfochka*, отлично вы гуляете. Мы тоже (сейчас) все более менее нежаркое время - на улице. Да, настоящий врач от Бога - редкий вид. Поправляйтесь!

Loura, с возвращением :flower: Как там Настя - по-прежнему такая же егоза? Я буду только в 6 месяцев прикорм вводить, здесь тоже проблема с банками, придется самой что-то готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Да, точно. У вас же там все овощи другие :) Тогда , конечно, можно самой готовить. Мы начили прикорм в 5 мес. 9 дней.

Малышке понравилась цветная капуста.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Бояться, что я переохлаждаю ребёнка.

 

У нас дома из-за наших прыщей уже такие баталии идут, ищут причины во всем. Виноватой стала даже моя подушка для кормления, так как не понравился её наполнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо, Танюш! Да, Наська у нас словно веретено. Ни секунды на месте. Сейчас вот прыгаем-танцуем вокруг ноута, не даёт написать мне.

Сначала не поняла что за проблема, потом вспомнила что вы в Тае. Как вам там отдыхается? Как Вероничке перемены?

 

Alfochka, спасибо за ответ. Я пока тоже выбираю между кабачком и капустой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нам хорошо :confusion: Вероничка рада - много солнца, воздуха, воды, папы, кстати, тоже, а еще обожания со стороны тайцев :D Еще бы бабушку сюда - и тогда было бы совсем карашо, ну совсем :malicious:

А у меня вчера впервые в жизни случилась шишка в груди! Я много пила, наверное, в этом причина гипергалактемии. Доча поела, а грудь частично осталась плотной, болезненной при нажатии. Шишка! Тут я вспомнила умничку и её историю с грудью и струхнула - здесь проще манго купить, чем капусту! И траумель не взяла с собой. Теплый душ и самомассаж не помогли, сцеживаться руками я не умею, у меня же дома молокоотсос был, короче, мама не горюй ситуация :girl_cray: Сходила на тайский массаж, добрые девушки мне шишку мою размассировали, слава Богу! Вероничка доделала все остальное. Теперь вопрос - мне надо теперь как-то по особому к этой груди относиться? Греть, массировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет пропажа :Hello: Как Настюшка?

Ну вот, а я до 6ти месяцев не дотерплю, значит((

ничего страшного, если ты видишь что малышке уже не хватает одного материнского молока, то можно начать прикорм и раньше + грудь! Мы именно по этой причине стали на ночь есть кашку, просыпалась каждые 1,5-2 часа на поесть ...

Бояться, что я переохлаждаю ребёнка.

ну вы же не раздетые гуляете и не -30 градусов, я тоже дочу на балкон регулярно выставляю + прогулки в колясоне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с 1 ДНЕМ ВЕСНЫ!!!

 

Ольчичек.ну как вы перенесли 3 акдс?Мы вот будем делать через 1,5недели.Тоже сказали,что полиомиелит будет жидкий уже на язык.

anna_s, Ну,что тут про маму сказать..держись..вы ведь скоро вообще будете вместе жить)))Думаю,пообвыкнет она с Соней и найдет к ней подход,научится понимать ее желания и будет более терпеливой с ней.

ღLisёna.ღ, Какие теперь варианты?Удаление?

.•°*ПупS*°•., я не буду покупать прогулку,у нас есть прогулочный блок,он меня конечно бесит малость,думаю,что в апреле-мае я куплю Макларен,а ашу коляску вообще всю 3 в1 хочу продать.

l_e_i_l_a, Спасибо!Слип мазовский)))ответь мне в скайпе плиз про пылесосик!

У меня с введением каши и пюрешки днем молока пока меньше не стало,иногда аж подтекает даже!

lawira,Какие дочки-красотульки!!!А уж про тебя ...вообще я тут зеленею от зависти :flower: такая красотка!!!

Муж нормально в клубы отпускает?)))

//MsEvgesha//,Кирюшку с Полугодовасием!!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Bettynya, Мы кашку кушаем в 21-21-30 перед купанием.Ты не одна такая вся переживаешь из-за молока...я тоже иногда ловлю себя на мысли,что мне становится жалко Нику,что я ввожу ей кашу,пюрешки и хочу свернуть ГВ,прям как будто внутри щелкает что-то и я начинаю плакать из-за того,что устала уже от ГВ,уже надоело есть вечером,хочу сесть на диету,хочу позволять себе все!Но меня переклинивает и становится жалко Нику,ведь ей очень нравится сисю сосать :bye2: про давление не подскажу....

SweetAngel //,ага!Винипуховская серия у меня почти вся,кто-то утащил пятачка...

ketterina, а мне кажется у нас просто город "инкубаторский",все покупают ,чтоб как у всех была)))А кто работает на "Марсе"-т.с. марсиане,те конечно по другому принципу живут,чтоб самая дорогая и крутая коляска,чтоб круче всех!Но таких единицы....

SweetAngel //, после обновления сайта я еще вообще ни разу не зашла на сайт с айфона,даже не представляю пока,как там что будет..

*Alfochka*, Когда же кончатся ваши мытарства?:( Мы тоже по возможности гуляем 2 раза по 2 часа!это нормально!

Autumn Mama, не переживай!Думаю,все в порядке,иначе бы ребенок у тебя бы до сих пор был в рыданиях!

Loura,мы кушаем баночные пюрешки...Не пропадай!

Tanzilya,уф...ну хорошо,что грудь размассировали тебе тайки!

 

Девочки,я сегодня сходила к моей парикмахерше в салон и покрасилась!!!УРА!!!Сделала как всегда мелирование,тонирование,подстригла кончики(причем много пришлось состричь).Снова себе нравлюсь в зеркале)))Вот так я встречаю Весну!!!

В субботу записалась на маникюр! :reverans::reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я начала прикорм в 4 месяца с овощей но мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня просто замучали родственники тем, что я много гуляю с малышкой. Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа. Это много?

нет! я гуляю 1 раз по 3-4 часа....специально у педиатра спрашивала. сколько по времени в мороз гулять ,сказала до -10 так же как и обычно - сколько угодно ребенку. а в журнале прочитала что дневной минимум 3-4 часа. без ветра и сильного мороза конечно только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

У меня прям уже горит вопрос - как поить ребенка? Нам теперь еще из-за высокого гемоглобина педиатр сказала обязательно допаивать, а вот как - не сказала. Травяные чаи он не пьет, воду само собой тоже не пьет, пбет только плантекс - видимо потому, что он сладковатый, там же лактоза. И как теперь - нельзя же все время поить его плантексом? Может купить лактозу и добавлять ее в воду? Я чекнусь по 200-300 мл., которые нам предписали, пипеткой выпаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...