Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Панамка, так может тебе спать когда мама или кто-то на улице с ним - хотя такое у меня не работает...либо не хочется, либо тоже гулять хочу либо куча дел.....Петюша поспокойнее стал. 3 день после прививки. спим хорошо, даже утром 1.5 часа, а ночью с 12 до 4 спал...потом ел каждые 2 часа просыпался. и вчера 4 часа спал на улице-гуляли, а до этого 3 дня из коляски выпрыгивал на руки орал просился, не хотел сидеть.

 

l_e_i_l_a,я пропустила...а какую кашку ты даешь? и в 12 уснул вчера ты пишешь - это ночи или дня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, спасибо за подсказки с фото. вроде получается))

 

на ночь развела 1 ст. ложку каши смесью 120мл. спал более менее сегодня. на сиське не висел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, та не, у меня мама раз в два-три месяца на два дня приезжает)))) не поспишь))))) а когда мы у нее гостим, я в таком же режиме-сама все с ним делаю, одно только легче-кушать готовить не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,я в таких случаях сильной усталости ничего не делаю а только и сплю когда и он спит...отсыпаюсь...а вообще легче сейчас уже недосыпы переношу....наверное что называется "втянулась"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну тогда у тебя единственный выход замасктровать воду чем-нибудь, чтобы ему было вкусно. Моя соседка например, сыну 6 мес. варит компотик из зеленых яблок (не кислых, а сладких) без сахара, яблок там мизер, но вкус приятный, не как вода, ребенок говорит пьет с удовольствием. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да вот может попробовать, еще есть вариант яблоки-сухофрукты, или они слишком противные? Мед все-таки страшновато. Ну или опять же искать растворимый чай, который ему понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, но блин на фотах шум есть... перестралась с исо?? вот глянь плиз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я не думаю что противрые, просто с о свежими мне кажется витаминов больше, хотя фиг знает с нашими импортными фруктами чего там больше, нитратов или витаминов. Сухофрукты наверное из сезонных делают, но тоже выращенных на нитратах. Мне кажется попробуй и такой и такой, вкусы у них разные будут, а там глядишь и какой больше понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ещё разок про совет Лейлы напомни. Какой ИСО ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!! Я вас читаю - как всегда по диагонали и через страницу - иначе ни как!

Завтра наконец-то еду к Г!

мама малышей, держись! Это у нас период такой - я вот тож вчера все бросить хотела!!!! Сил нет, греча с индейкой надоела! Тут на ДР мужа оторвалась - итог ребенок весь обсыпан - теперь бьюсь головой об стену((((((

Поплакалась мужу, вроде полегчало. Седня держусь - лопаю гречу... Как сыпь пройдет попробую ввести ему прикорм, ток не знаю что первым дать - гречу))) или овощи...

флокс, Сынишек прям жалко - скорее поправляйтесь и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, нашла у нас тут в блогах.

 

 

Вы, конечно, можете смеяться, но я уже привык: поскальзываться на арбузных корках и падать на глазах у всей трамвайной остановки, держа в руках люстру, купленную на именины жены, с размаху биться о прозрачную дверь, а потом полгода выплачивать ее стоимость, заступаться на улице за женщину, которую обижает один-единственный хулиган, не зная, что в подворотне стоят еще четверо… Ну, словом, невезучий я. А тут вообще такой конфуз произошёл, что даже уже самому смешно. Короче, я в мусорном ведре застрял.

В кои веки решил отгул отгулять. Проснулся утром, дома никого нет. Красота! Выхожу на кухню, глядь — мусорное ведро переполнено. Три дня им талдычу: вынесите мусор, вынесите мусор. Хоть бы кто почесался. Плюнул, вынес сам. Пошел в ванную сполоснуть, сполоснул, поставил. Потом думаю, раз уж сюда пришел, заодно и сам сполоснусь. Ну, скажите, стал бы нормальный человек после помойного ведра мыться? Но это же нормальный…

Короче, помылся, стал вылезать из ванны и хрясь — нога в ведре. Ну, посмеялся сначала, потом попытался стряхнуть — не стряхивается. Да и неудобно — вторая-то нога в ванне стоит. Снова посмеялся, но уже с холодком, и снова зачем-то в ванну залез. Наверное хотел ведро смыть. Постоял, подумал, потом ногу с ведром в ванне оставил, а второй ногой вылез и стал ведро о край ванны сдирать. Но я же скользкий после душа-то. Поэтому свободная нога уехала на шпагат, и я всем хозяйством о край ванны ка-а-к ексель-моксель! Слышу сквозь боль нечеловеческую — что-то по полу покатилось. Ну, думаю, отдухарился ты, мужик, теперь будешь в профсоюзном хоре фальцетом петь. Отдышался, гляжу — слава богу: это, оказывается, банки какие-то с полки упали и раскатились. А у меня все на месте. И ведро в том числе.

Нога плотно вбита в дно ведра пальцами вверх и уперта в фигурный изгиб. Попытался снять с пятки — куда там, крепко сидит. С носка попытался — ноготь в палец впивается, терпежу нет. Зачем-то включил душ и набрал в ведро воды. Думал, оно от воды потяжелеет и сползет с ноги, но все вышло наоборот — нога от воды разбухла и застряла еще сильнее. Решил пойти высушить ногу феном: типа, конечность усохнет и ведро соскочит. И тут возникла новая проблема — как вылить из ведра воду. Тот, кто думает, что это просто, тот ни черта не понимает в жизни. Пришлось лечь в ванну, задрать ноги и вылить воду на себя. Сами понимаете, приятного мало: ведро хоть и чистое, но все равно помойное. Мокрый, с ведром на ноге пошел в зал искать фен. Иду, гремлю этой мусорной дрянью на весь дом, ржу и матерюсь одновременно.

Нашел фен, включил на самый жар, стал дуть им в ведро. Полчаса дул. Ноге горячо, но она не усыхает, сволочь. Бросил фен, схватил первый попавшийся крем жены (как потом выяснилось, самый дорогой) и намазал им ногу. Думал, соскользнет. В итоге стало скользить все: руки, вещи, дверные ручки. Все, кроме ведра.

Пошел опять в ванную. Иду — бум-хрясь, бум-хрясь — и пахну, как идиот: сверху дорогим парфюмом, снизу — мусорным ведром. Сунул ногу с ведром в ванну и снова набрал в ведро воды. Думаю, мол, пускай нога вообще разбухнет и ведро лопнет к чертовой матери. С полчаса простоял: ноге больно, а толку ноль. Опять пошел в зал. Воду уже сливать не стал. Думаю, весь в креме сяду в ванну, скользить начну и уже не встану. А тяжело, между прочим, с ведром воды по квартире шляться.

Включил компьютер, набрал в «Яндексе»: как снять с ноги ведро. Узнал все про ведра с древнегреческих времен, но на главный вопрос ответа так и не отыскал. Недаром говорят, интернет — это сплошная помойка. Мусора полно, а ответа на животрепещущие вопросы не дает! Заплакал от отчаяния и идиотизма. Шутки шутками, а нога уже синяя вся. Так и до гангрены недолго. Позвонил в МЧС. Диспетчер сначала смеялась, но потом слышит, мужик плачет, мол, еще полчаса и ногу ампутировать придется, сжалилась, отправила бригаду. Ребята быстро приехали, через десять минут. В дверь позвонили, я бросился открывать, а потом смотрю: я же голый, после душа так и не оделся…

Вы когда-нибудь трусы через ведро надевали? Нет? А я надевал. Теперь можно сказать, что в жизни я испытал все. И знаю точно: трусы через ведро надеть невозможно, даже если это не трусы, а тещины рейтузы. Трое трусов разорвал, пока это понял. Потом плюнул, полотенцем обвязался и спасателей пустил.

Они молодцы оказались. Смеяться не стали, в две минуты ведро распилили надфилем и сняли. Я перед ними чуть на колени не упал. Спасибо, плачу, за то, что вытащили меня из безвыходной ситуации. Да разве ж это безвыходная, говорит их старший. За час до тебя мужик башкой в морозильнике застрял, хотел посмотреть, почему лампочка не горит. Вот это ситуация. А у тебя так, фигня.

Ох и обрадовался я. Есть еще оказывается на свете идиоты. Это ж надо додуматься: башкой и в морозильник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,Я покупала Нике 2 вида чая гранулированного.Хипп с ромашкой и мелиссой и Bebi ,причем разница по цене существенная,первый в 2 раза дороже второго.И пьет Ника только Беби чай,Хипп ни в какую...Сейчас надо срочно купить поильник,из бутылочки она как-то не особо тянет...

 

.•°*ПупS*°•.,Спасибо!До секси=-секси надо еще 20кг наверно скинуть(((Егор такой забавный!Я тоже этих фото не видела...У многих тут детки вот так с ножками играют,а Ника моя совсем не играется так...

 

A-liv-A, Тапком не кину,т.к. ты простила в душе своей и отпустила все его пригрешения,главное,что тебе стало легче самой и ты скинула весь этот груз переживаний.Молодец!Ведь правильно,главное -твое психологическое состояние и Андрюша!Рада,что ты пришла в равновесие сама с собой и уверена,ты найдешь верное решение в ситуации с мужем.Мы тут все разные и у каждой свои взгляды на вашу ситуацию.

 

А вот насчет прикорма...с тыквы ты конечно лихо начала.И с морковки у нас в России тоже не начинают ,все больше с кабачков,брокколи,цв.капусты.А раз вы вес плохо набрали,то почему с пюре начали,а не с каш...непонятно...

 

Аааа..какой смешной Андрюшка грызущий пятку!А все же как же он на тебя похож!!!

 

Loura,Спасибо!Никуся прекрасно!Мы щас у моих родителей "загораем" так сказать на чистом воздухе!Все с ней занимаются,развлекают,много спит на свежем воздухе,много поет песен,вообщем настроение у нее тут отличное!Показала бы нам Настену!

 

Iness_A, Спасибо!)))Весна уже идет,хочется быть с красивой головой)))

 

\Кукурузка//,

 

Krasniy_pion, Танюш,ты не одна страдалица такая!Я тоже иногда у Ники с рук снимаю волосы мои или вынимаю из причинных мест...Вчера будучи у моей парикмахерши жаловалась ей,что волосы все лезут и лезут,она говорит-смирись пока,кормишь же еще...Сказать к слову,в прошлый мой приход к ней 2 месяца назад,меня даже краска не брала!!!!Вообще не осветлялись пряди,я тогда долго сидела и результат был хуже,чем вчера,хотя до добеременного цвета мелирования мне далеко,не берет краска настолько!Вот вчера состригла МНОГО!!!сегодня у меня ничего не лезет при расчесывании...фантастиш!!!И даже так рукой провожу,нет волос на руке!

 

Autumn Mama, Мы тоже начали с каш безмолочных,пока кушаем гречневую и кукурузную.

Ольчичек,Ну и слава богуМожет у вас и правда реакция на щеках на какой-нить из состава привики препарат?У нас не было ни разу высыпаний,вот..скоро тоже будем 3-ю акдс делать,,я уже не боюсь!

 

мама малышей, Я про сокращение кормление вот что думаю...Опросила уже много подруг насчет этого,у кого как было.Все постепенно с вводом прикорма снижали кол-во комрлений.Вот и я думаю без всяких таблеток обойтись.Вот сегодня был номер,собралась дать сисю Нике в обед перед сном,она ни в какую,ведь мы уже несколько дней едим пюре брокколи.Отнесла ее орущую на кухню,сели есть пюре,о ЧУДО!!

 

Все прекрасно поели,с огромным аппетитом.Вот ведь!вот и получается,уже -одно кормление точно!Кашу едим вечером до купания(а раньше была сися),а потом купаемся и сися уже на ночь,вот еще -кормление.Молока покак меньше не стало...

 

Катюшка//, Нее..не прЫнцесса!Королевна! ...Насчет молочных и нмолочных..никогда не задумывалась наж жтим вопросом.У меня всегда во все времена были сиськи ВО! ,я всегда жила с уверенностью,что и молоко будет.

 

флокс,Оххх...какие зеленые человечки!А Тиша так уверенно сидит!!!

 

Autumn Mama, Я ввела прикорм не ориентируясь на других,а обсудив все моменты с нашим педиатром,а ей я верю как себе.Она у нас грамотная,потом ,у мне нет цели кормить ребенка пока смогу(Закидайте кто хотите меня тапками!),я хочу сворачивать постепенно ГВ!Это мое личное решение и все меня родные в нем поддерживают!про навык глотания пищи A-liv-A очень правильно написала!Он ДОЛЖЕН сформироваться!

 

l_e_i_l_a,Спасибо!Я вот приурочила к началу весны! Еще маникюррр завтра...

флокс, по мне фото Зупер танго один в один коляски внешне с той,про которую я тебе писала Мобилити уан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ой, ну не наговаривай на себя. Если ты 20 кг сбросишь, то что от тебя останется????

По мне - ты очень хорошо выглядишь))))

Я вот наоборот мечтала чтобы во мне лишние кг задержались, но с этой диетой все вернулось на круги своя((((((

Спасибо за комплименты - Егорке передала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,спасибо за идею, буду искать это средство..пока только на Украинских сайтах оно..

мама малышей, блин, вот знаешь я тоже много слышала, что гречка аллерген..не знаю...я сейчас давольно долго делала кабачки-индейку основным блюдом (у меня второй вариант еды, это как раз фарш индейки+гречка), а щечки не поменялись совсем. Они у нас шершавые, красноватые с небольшим пятном на одной щечке и + когда ест проявляются красные прыщики вокруг рта, потом пропадают. Но меня это устраивает, это в 500 миллионов раз лучше того, что было. Я кстати стала есть творожки и йогурты - хуже не стало!А то я без кальция совсем боялась скапытится)))У Верки то вон зубов сколько, да и ростом думаю больше 70 см уже, весь мой кальций сьедает))

A-liv-A, Андрюша прекрасен!такой сосредоточенный на обеих фото))и на тебя ооочень похож!

Катюшка//, полностью согласна!Я воооообще не молочная!А бывает такое, что грудь 1 размер, а молока улейся!и про желание- наверно самые сильные желания в моей жизни были - забеременнеть и кормить грудью. Вот девочки, вот я очень хочу!и чаи и все таблетки для лактации испробовала, и уколы колола.и специалисты по лактации какие только не были у меня (в данный момент жду с минуты на минуту очередного)..и грудь даю на любой писк и ночью только радуюсь если она чаще 2-3 раз просывается есть.короче не знаю что и придумать-не молочная я, а желание огромное

флокс,красота какая!Жалко их конечно очень..Но хороши!Эх хорошо тебе, вся в мужчинах!))

Autumn Mama,Вот конкретно Комаровского, я б вообще не советовала слушать..я тут конечно понимаю, все его любят, но такой он бред иногда несет. Типа первого прикорма в виде кефира.. :girl_mad:

l_e_i_l_a,Обалдеть!Мироша и сейчас спит час-два ночью???я б с ума сошла...правда вот всего час-два и

все??

\Кукурузка//,)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Инесса, Лейла, мама малышей, спасибо за ответ про грудь. Все ок, вроде.

А у меня ребенок пополз - мамадорогая, как гусенечка, качается на четвереньках, нырок вперед, на локтях, подтянула попу и опять. Всё, кровать не для нас больше. Пошла вас дальше читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОПАЛЗУШКАМИ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прям сегодня день вопросов. Нас пригласили в гости. Сослуживец из Чечни приехал и ,вроде, как надо идти. Но туда же придет мужчинка переболевший ротовирусом. 4 дня газад у него только прекратились обнимашки с толчком и восседалки на нем же. Жена и годовалый ребенок уже неделю в инфекционке лежат. Правда он к ним не ходит. Собственно и вопрос - можем ли мы заразится? Стоит ли идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а соску пробовали или не берет?

 

Krasniy_pion, и все:))) Я привыкла... ваще не напрягает. Я даже не просыпаюсь когда кормлю в кроватке его и назад иду в свою... только всё боюсь уронить его ночью на пол, так как сидя сплю тоже блин:) Поэтому мне тяжело понять тех, кто не высыпается... Да я могу и всю ночь качать ребенка на руках и с утра бодрячком...

 

\Кукурузка//, давайте ссылки давать на блог? :) Мне с тачпада фиг пролистаешь такое... а те кто с сотика вообще помрут.

 

Ольчичек, Хипп гречневая безмолочная. В 10 вечера дала, в 12 ночи спать положила, в 3 встал есть.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у тебя помимо исо ещё совершенно синий-голубой ребенок. Там есть натройка баланса белого. Выглядит так, бдто ты снимала фото днем с настройкой не дневной свет, а лампы накаливания. Либо так авто плохо сработал. Ну и все равно темная фотка. Так что удлиняй выдержку... уменьшай фокусное.

 

Tanzilya, поздравляю! мы давно так ползаем, но к кровати приспособились... я кладу по краю подушку беременную под одеяло и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну и замечательно, что вы посоветовались с врачом и ввели. Всё индивидуально - у кого-то есть показания к раннему прикорму, я с этим не спорю. Я не согласна с теми, кто самовольно вводит, потому что "все вокруг", "мне кажется, мало молока" и т.д.

 

Krasniy_pion, а я, напротив, очень советую его слушать! Любят ведь его "все тут" не потому, что он всем денег заплатил за рекламу, а потому что врач, наверное, грамотный. Не утверждаю, что он во всем прав, но мои мысли как мамы во многом совпадают с его как врача. А почему ты решила, что насчет кефира - бред? Есть какая-то истина в первой инстанции по этому вопросу?

 

\Кукурузка//, однозначно не стоит!!!!!!! Ты что!

 

Панамка, я тебя понимаю: онечно, устаешь, да и вообще ночью хочется спать. Но кто в семье главный сейчас? :P

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, спасибо, наверное, не пойду и мужа не пущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Ссылки скрыты.

вот исправила! посмотри!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка//, давайте ссылки давать на блог? Мне с тачпада фиг пролистаешь такое... а те кто с сотика вообще помрут.

 

Давай. Но предыдущую запись уже исправить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, неа, не берет соску.

 

Девочки, никто обувь на сапато не покупает? Там сейчас можно скидку 50 процентов получить по промокоду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вычитала на темке про аллергии и атоп. дерматит: "...Еще вот такую инфу вычитала, что долго нельзя сидеть намонодиете. Например нельзя долго кушать одни и теже злаки, может возникнуть сенсибилизация к ним. То есть начнется реакция на тот же рис....".

Поэтому может реб. нестоит кормить гречкой при прикорме))).

 

Avelma, спасибо, я тоже так думала, что с вводом прикорма количество комлений уменьшится и млока будет вырабатываться меньше. Только вот интересно насклько долго этот процесс затянется. Муж мой кстати тоже меня поддерживает по поводу сворачивания ГВ, говорит вижу, как ты мучаешься эти 5 мес . с диетами постоянными, реб. и так откормила в самое важное время. Моя педя коворит, что важно кормить обязательно первые 3 месяца, а там как получится. Я считаю что девочкам, которые на Г и могут есть все ОЧЕНЬ повезло. А тут ты мало того, что постоянно устаешь в течение дня, так как с дитем, так еще и пища однообразная, от которой не только мутит уже, но и просто сил нет и активности. А от этого только деть страдает опять таки, так как полноценно не можешь ему уделять внимание от усталости.

 

Krasniy_pion, а у моего от кисломолочки и молочки сразу прищи лезут, так что я ее не ем, а блин так тянет, аж не могу. Да из того рациона который у меня, вообще наверное кальций в молоко сыне не попадает. А вот интересно почему краснота на щечках у дочи твоей не проходит если ты аллерген не ешь? или вес таки аллерген попадает, но как пишут бывает очень медленно выводится. Только начнет выводиться, а тут ты опять слопала например гречку и он опять внутри сидит. Это просто мои мысли, а может это и не так. Ой. знать бы как на самом деле, давно сына был бы без высыпаний.

А как ты относишься к тому, что если есть монтонно, то и на этот продукт вылезет аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, попристаю еще насчет колясона. Скажи, она тяжелая на твой взгляд, меня не кг интересуют а именно ощущения, поднять можешь ее? И еще, как думаешь она по ступенькам будет шагать? Мне нужно 6 ступенек как-то преодолевать от лифта не складывая ее, т.к. одной рукой ты говоришь это не реально, а Дашу я никуда деть не смогу. Ты sun shade планируешь заказывать на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...