Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Панамка, если так нуждаешься во сне, почему бы днем вместе не поспать?

Zest, у меня в беременность был высокий гемоглобин, я читала статьи на эту тему. есть много факторов, один из них сгущение крови, видимо, врачи советуют допаивать водой чтоб кровь была пожиже. в высоком гемоглобине нет ничего хорошего как и в низком, но и страшного конечно тоже нет, так что лучше давай водичку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так значительно лучше... но ты снимай против солнца... т.е. стой у окна. Будет значительно светлее... и в настройках фотика проверь ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, попристаю еще насчет колясона.

Я ее и в разложенном состоянии поднять могу. в сложенном тоже могу, но честно, не оч удобно, не хватает там какой-нибудь ручки, но за шасси схватиться реально сбоку. В принципе, думаю поднять и пронести ее можно, но не на диные расстояния. Просто 8,5 кг на одну руки не сказать, что тяжело, а неудобно как-то. Не знаю как по шаганию, но везде пишут девочки, что шагает. Бум надеяться - у меня тоже 6 ступенек. Одна девочка писала, что со 2-го этажа ее вместе с ребенком спускала, т.е. поднимала их всех и просто сносила. На счет козырька. Либо буду заказывать универсальный большой, либо буду шить на заказ у девочки с ББ. Там матрасик х/б и козырек на Бебивелт обходится в 1600р. где-то. плюс расцветки ткани выбираешь сама.

Ссылки скрыты.

 

Она профи!

А мож сама сшить попытаюсь.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помыла пол после Румбы... Неделю после покупки только пылесосила, не мыла. А сейчас помыла, а вода в тазу после всей квартиры - прозрачная и чистая! Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Не успеваю вас читать!У нас мороз -6!Для Севастополя в марте это что то.Но мы гуляли сегодня 2ч.У Златы пошел период активности,делаю ей 2 курс массажа,все время поворачивается и пристально смотрит в глаза,мама сколько можно?Ну хоть не плачет.Она не любитель массажей,даже просто поглаживаний.Так обидно ,чужие никогда не плачут,довольные лежат,а своя не любит.Смеюсь,надо приглашать чужую массажистку.

Флокс,жаль,что вам супрастин не помогает,надеюсь зуд уже поменьше и малышам легче,точно индейцы.

З\Кукурузка//,конечно не надо,зачем рисковать.Tanzilya, поздравляю с ползаньем,скоро на четвереньках бегать будете!

Зест,таня я давала Злате компот из замороженной черной смородины домашней,без сахара,пила хорошо .

Девочки по поводу молочных мам и нет я верю.К сожалению сама такая.Я уже писала свою историю моя слепая вера что все мамы молочные стоила моему ребенку 400 гр веса при изначально 3 кг.и как тяжело потом было нагонять.Все условия были соблюденыи даже больше .можно сказать вся семья боролась и помогала.да я кормлю сейчас.но это все равно св не чисто грудное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну можно только порадоваться за Румбу! Ко двору пришелся! Тоже теперь хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера состригла МНОГО!!!сегодня у меня ничего не лезет при расчесывании...фантастиш!!!И даже так рукой провожу,нет волос на руке!

знаешь один в один такая реакция была у меня на стрижку...тоже думала облеглу голову состригла см 10-15 ....но...волосы не лезли ровно до следующего мытья головы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ну и как тебе стул "в живую" (имею ввиду расцветочку). Мне тоже такой нравится, на фотках очень нежный.

А есть у кого нибудь стул инглезина зума???

Про чем поить ребенка. Мы пьем плантекс и чай хиппо с ромашкой, но он ей не очень нравится.Мама советует шиповник заваривать и поить. Никто не слышал об этом? Я знаю что это очень полезно, но по поводу малышей не знаю.

Девочки скоро планирую переходить на смесь постепенно заменяя ГВ. Думаю давать Нэнни, который на козьем молоке. Но почему-то не слышала чтоб кто-то ей кормил здесь.

флокс, бедные малыши. скорейшего вам выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Ольчичек, Катюшка//, Iness_A, флокс, anna_s, Катина_Nadeжда, Krasniy_pion, Avelma, .•°*ПупS*°•., A-liv-A, l_e_i_l_a, большое спасибо за поздравления! :reverans:

Зато знаю тут кое кого, кто едет ;)

;)SweetAngel //, я еду на Кипр, правда только в июне))

ketterina, поискала манеж, нигде нет, обещают на следующей неделе.. Но я Кирюшке все равно подарок сделала - новые книжки и игрушку :)

*Alfochka*, божеж мой, вот вас замучали диагнозами.. .Надеюсь скоро все выясните и успешно пролечите

А ты ничего не читала про эту фирму Бэбивита?там в составе рисовый крахмал.что это?

не, не слышала..рисовый крахмал вроде усваивается лучше чем кукурузный, но лучше если овощные пюре его вообще не содержат. Мы кстати вчера все ж начали прикорм брокколи гербер, дала полчайной ложки, все съел, хотя гадость еще та :) Сегодня уже чайную ложку умял, потом пока неслась с ним с кухнив комнату грудь давать - всепокрикивал что лишила его вкусняшки ))))

Autumn Mama, с полетом с кровати вас! надеюсь без последствий

Девочки, есть кто прикорм только в 6 месяцев ввёл (или планируете только в 6), или уже все что-то попробовали? Беспокоюсь, не рано ли мы начинаем?

вот мы ввели ровно в 6 мес, но у нас с весом все ок, а если у вас недобор то лучше ввести пораньше наверно

Tanzilya, хорошо что массаж помог! наверное надо следить чтоб больше застоя не было в груди, сцеживать если потребуется..

Avelma, с обновленным образом тебя!! ;)

A-liv-A, ты все верно решила! Все равно всю ситуацию знаешь только ты, и сейча тебе надо думать о сыне, и обстоятельства могут быть таковы, что приходтся переступать через собственную гордость.. Дай Бог чтоб все у вас было хорошо!

девочки, у всех детки уже ползают? я боюсь, что у нас этот этап выпадает, как и поворачивание на бок)) Андрюшка хорошо, уверенно стоит, но ползать не умеет в принципе- руки разъезжаются, попа домиком и хнычет

ну во-первых, ползать еще рановато, к 7 мес многие ползут только и это норма, во-вторых, Андрейка видимо из ходунов, а не из ползунов (я писала Флокс недавно что те кто вот втсавать начали сначала вряд ли ползать будут, и это тоже нормально). Андрюшик просто молодец, музыкант юный ))))

Девочки из клуба лысеющих!Как у вас дела?

мы с Кирюшей поменялись местами, теперь лысеет он :D Вылезает его роскошная шевелюра все ж :bye2:

моя сестра родив первую дочь, месяца в 4 дочкиных, побрилась налысо. И я ее теперь прекрасно понимаю!

Ага, я ее тоже понимаю))) Я кстати пользуюсь финскими средствами Система 4, кажется, оно помогает вроде. Ну и подстричься пришлось, короткие не так лезут

Но вот деть мой стала просыпаться по ночам через каждые 2-3 ч. Наверное, маловато ей уже молока?!

ну мы также просыпаемся покушать, но я уверена что ему молока достаточно т.к. мы весим уже 9100 гр, просто он растет и молочка должно быть побольше.. Я пока не буду вечернее кормление вводить, т.к. о схеме это уже 5й последний прикорм.. Про гости – наверное не пошла б..

Катюшка//, я наверное склонна считать что все молочные, если рассматривать наличие молока в принципе (не его количество), так природой задумано. Просто у многих обстоятельства таким образом складываются что молоко уходит- сразу или постепенно.. (докорм в роддоме, неправильное прикладывание, сцеживания, застои, отказ ребенка и т.д.). Либо организм капризный и постоянно происходит сбой в системе производства молока, но потом же оно обратно возвращается, значит оно есть. Вон у Алены уходило-приходило сколько раз. А если количество молока брать – то да, но тут от пролактина зависит, видимо есть те у кого пролактин мало вырабатывается

флокс, я фигею как Тиша сидит хорошо!!! Бедные зелененькие человечки (((

l_e_i_l_a, покажешь потом фотосессию ребенка? Очень интересно взгянуть))) Мне муж на 8 марта портретник дарит и внешнюю вспышку, шутит что мне пора в фотографы подаваться :) А ты видимо уже без шуток? ;) Посмотрела ваше видео на яндексе, Мироша такой прикольный, встает так старательно)) только не поняла почему он плачет почтив езде..или он так ругается потому что не получается что-то у него, злится? Мой просто если так делает это значит ему не нравится то, что он делает, или когда хочет есть уже..

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, это ты в lightroom исправила баланс белого? А снимаешь в RAW или в jpg?

 

 

О нас – в 6 мес умеем стоять на четвереньках и раскачиваться вперед-назад, ползать по пластункски, пытаться ползти на четвереньках, поднимать попу и выпрямлять ноги ("уголком"), доставать свои ноги и пытаться засунуть их в рот (пару раз удалось), петь всякие рулады, узнавать и радоваться песенкам Ладушки, Гуси-Гуси, маленький ежик-четверо ножек, игре Ладушки, Коза рогатая, сказке Теремок.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, настоящий шиповник не надо! Я через месяц питья шиповника получила острый гастрит. И сперва не верила, что это от него... оказалось правда. Почитай в нете. И правда такое пишут! А я думала он натуральный.. а Он как и фрукты и как кисломолочка оооочень кислотный! И его даже взрослым нельзя много, в отличие от ромашки. Мы пьем мелиссу с липой.

 

Ольчичек, +1 после стрижки кажется, что волосы не лезут. Так что лезут, я не стригусь. Это только кажется так... и то что падают короче.. не так видно.

 

//MsEvgesha//, какой же он у вас красавчик...

Да, заниматься хочу постоянно. Я и так просто этим только и занимаюсь. Столько свадеб уже отсняла. А теперь все беременные, один фиг буду всех друзей фотать... так что пора уже развиваться дальше в этом плане. Правда консультироваться не у кого... пытаюсь сама все освоить:) Вот LR и ФШ мучаю.

Ага, Мироха так ругается... Не плачет и есть совсем не хочет. Разговаривает.Когда хочет есть это соседям слышно:))) А как ржет не заснять никак, так как ржет он только мне... там есть 1 видео где ниче не видно только хохот его... Да и снимать я начинаю, когда он уже три часа выделывается передо мной... до меня доходит видео велючить.

 

\Кукурузка//, если что, у Румбы есть и минусы... А то расхваливают все и я тоже.

 

Румбу надо чистить после каждой уборки. Вытряхивать мусор собственно, прочищать фильтр. Протирать самого всего, в том числе датчики, а то он ориентироваться перестанет. Потом нужно внутри чистить все, что покрашено желтым - это щетка, снимать с неё подшипники, волосы срезать... А волосы там накручиваются везде где угодно... там 3 колеса... и вот щетка... получается с 5 мест срезать... довольно геморойно, учитывая мою длину волос и листопад... У кого короткие волосы поди вообще не заметят проблем.

А ещё у них не долговечный аккумулятор - такой ж как у старинных сотиков. Постепенно будет все хуже держать заряд и дольше заряжаться. Так что аккум у них расходник:)

Высказалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, о как, спасибо! Но все равно мне кажется - ОН крут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_aспасибо про шиповник, никогда б не подумала.Хочу попробовать многими хваленый с мелиссой и липой. Его не было, когда покупала.

Алена, ты уже прям консультант по использованию зеркалок. Не знаешь какой-нибудь сайт, где просто написано об этом. А то не хочется тебя сыпать вопросами.

//MsEvgesha//, Кирюшка такой симпатяшка :kiss2: . Ну в вашу прическу я уже давно влюбилась. Неваляшка у вас классная,такая маленькая.

Да и снимать я начинаю, когда он уже три часа выделывается передо мной... до меня доходит видео велючить.

+1, а еще в самый не подходящий момент батарея разряжается.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ух ты какой малыш яркий у вас)) тьфу на него)) да имеено так и снимаю. в jpeg ниразу еще не снимала)) снимаю в raw потом в лайтруме делаю фотку. а ты как снимаешь? расскажи про исо! у меня шум.. ((

кстати купили седня бабушки лукошко кабачок+яблоко. пол баночки сьел за раз. и цветную капусту, но еще не давала.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, спасибо за истории. насмешила. я только маму проводила и твое сообщение было первым. отлично снимает нервное напряжение.

Krasniy_pion, я позже всех начала лысеть так как мы на ив, но до сих пор расчесываюсь над раковиной и каждый день мою полы - тонны моих волос. идти надо стричься, но так жалко, что все никак не иду.

.•°*ПупS*°•., у меня нет ГВ а волосы лезут. так что не с этим связано, точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну до лысого ему точно далеко :D ....модный человечек! прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня нутрилон ГА. перешла на него после нутрилона комфорт - на него посыпало, с 1 месяца пьем ее, реакции и высыпаний не было

флокс, какие у тебя малыши красавцы, даже в зеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Мироха так ругается... Не плачет и есть совсем не хочет. Разговаривает.

разговорчивый :) я тоже про видео забываю все время..

Вот LR и ФШ мучаю.

правильно! в эру цифровых фото без них никуда ))) если какие то вопросы по ФШ что, спрашивай, я его вдоль и поперек изучила))) а за LR пока не бралась...

спасибо за комплименты )))

0sy, спасибо! волосатик становится лысиком постепенно :D Ага, мишка такой милы, и пищалка в животе. По поводу сайта про фото, кстати,посмотри вот это видео

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо :)

я пока jpg снимаю т.к. очень много фоток, в raw просто негде хранить. Но прелесть равов именно в том что в LR можно вытянуть и ББ, и экспозицию, а если jpg файл, то в фотошопе можно, но не так быстро как в LR. исо тебе Алена все верно написала _ либо увеличиваешь выдержку, либо растет исо,здесь никак больше. Проще сделать дополнительный источник света, если света не хватает, либо убирать шум в ФШ

Ольчичек, спасибо!! да у нас такие залысины, густоты уже нет,а были такие шикарные волосы )) папа наш переживает, что к году все детки обрастут а мы полысеем наоборот)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ничего, симпатичный такой, в мелкую бело-бежевую клетку, очень ненавязчивый.

 

А насчет смеси нэнни - насколько я знаю, смеси приближенные по составу к грудному молоку имеют соотношение сывороточный белок/казеин 60/40, а у Нэнни это соотношение 20/80, я как-то и перестала даже в ее сторону смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, согласна про комаровского. сделали из него чуть ли не бога. в некоторых вещах он молодец, но во всем остальном мама лучше поймет своего ребенка и его рекомендации не действуют. Ампулы видела много на российских сайтах. тоже хочу их заказывать

Tanzilya, как здорово что вы ползаете. мы пока только встаем на четвереньки и стоим секунды две

\Кукурузка//, я б не пошла в гости. опасно.

 

l_e_i_l_a, а где видео посмотреть с Мироном?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, чет как то лихо полбанки? это в первый раз ты ему сразу полбанки дала? кабачок яблоко вкусные, с брокколи и цв капустой не сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки, никуды не пошли!

 

//MsEvgesha//,а можно по поводу фотошопа я к тебе на хвост подсяду? я его совсем не знаю, а изучать некогда пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, че думаешь не будет теперь цветную капусту да?... вот блин. а то что пол баночки, так яблоко он знает, и грушу.. а кабачек.. ну чет вот увлеклись мы и слопали столько))

 

//MsEvgesha//, а в ФШ ведь есть шумодавы да? помоему отдельные плагины какие то да? блин не люблю ФШ. он геморойный какой то.. я как открыла для себя лайтрум так больше в ФШ и не лазию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, аааа ну раз уже и то и другое ел то ниче страшного. так то я регулярно даю по 50 грамм фруктов. насчет не будет теперь цв капусту не знаю. вот мы начали с овощей и она их нормально ест а на все фрукты кривится. по ходу ей безвкусные овощи больше нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, наш товарищ различает яблоко и грушу. я про настоящие - не пюре. отрезаю кусок и в сеточку (не знаю какправильно назвается штука). грушу высасовыет в раз. 5 мин и нет куска. а яблоко подольше и начинает визжать что плохо высасовается)) сегодня папа купил немного другие груши. -орал визжал и кадал нафиг эту сеточку. кошмар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, могу подсказать бесплатную прикольную штуку. Есть прога бесплатнай Paint.net так вот она как пейнт только сложнее, а основные функции в ней есть, в том числе и простое убирание шумов.

 

anna_s, там же где и фотки... только видео.

Ссылки скрыты.

 

//MsEvgesha//, по ФШ полно вопросов. Главный - нужно ли изучать именно англ версию. У меня русская, а весь мануал с англ названиями... Я ФШ не знаю вообще, а уже нужен.... Пока вот все видеоуроки по лайтруму осваиваю. Рав стала вот снимать, раньше не снимала, лень обрабатывать. А простые настройки я в любой проге сделаю... цвета контраст все могут... Теперь попробую что поинтереснее сделать. И вот не для себя:) Аси-скайпа нет?

 

0sy, сайтов полно... но я конкретно их не знаю, так как тоже просто искала в нете и все. Зато могу показать прикольную ссылку - советую всем. И весело и есть ну очень дельные советы в картинках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияКатина_Nadeжда пишет: \Кукурузка//, именно из-за частых просыпаний по ночам я раньше времени ввела прикорм-каши. даю практически перед сном, кашу развожу на своем молоке, после обязательно сися Какую кашу начала давать? Как варишь? Просто с пюрешками я разобралась, а с кашами ноль полный! Есть ли какое-то различие в приготовлении от взрослой?

Начали с рисовой - безмолочной Нестле, сама не варю :girl_blush: Сейчас пробуем кукурузную - идет лучше чем рисовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...