Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда,пасибки!

l_e_i_l_a, посмотрела видео. Мирон молодчинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, а я не знала про эту ссылку совсем. Мирон лапочка такая, правда кажется что он плачет, так хочется его взять прижать к себе. такой он старательный. прикольно на других деток смотреть. скрипучка он такой у тебя, и слюни, слюни.... где же ваши зубы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для всех и ketterina, в частности, хорошее изречение: "Слезы бывают от горя и от радости. И они, по большей части, - благо для ребенка, поскольку помогают ему выплеснуть те сильные эмоции, которые в данный момент он испытывает. И благодаря этому его душевное равновесие восстанавливается. Не бойтесь детских слез."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Осилила наискосок последние 12 страниц))

Всем спаибо за ответы про обувь, и тебе,Анют, про английский.

 

Про прививку, по-моему Панамка писала свою ситуацию-

вобщем, я была в шоке, но у меня похожая история -

прихожу к педе в 6 мес (февраль зажал наш ДР, так как 30 числа не было)), она и говорит - идите на привику инфанрикс+полио СЕГОДНЯ!! Я в шоке, типа мы не готовились....

педя - а как вы хотите готовиться?

я - ну типа попить фенистил 3 дня ДО, как невролог учил + в день привики+3 после

+ после БЦЖ только месяц прошел, + хотелось бы сдать кровь...+ нам невролог пентаксим прописала

педя - ну и что что месяц? зачем такое пить? зачем сдавать кровь, вы ж ее в ДЕКАБРЕ сдавали? пентаксим через иммунологическую комиссию - типа будете геморроится или не выкобенивайтесь и идите делайте, что есть!

 

девочки, я в шоке....я реально УВЕРЕНА, что им просто надо выполнять норма по прививанию, а о детях они думают в последнюю очередь...

 

вобщем, добились таки мы, чтоб нам пентаксим заказали, а так бы, конечно, сами купили...и решила делать прививку в 7 мес и заведующая, которые заказы делает, меня поддержала, как ни странно

мы 8 кг и 65 см - бублики такие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,с полугодием Кирюшу!Какие фотки здоровские,особенно мне нравится в клетчатой рубашке,мужичок настоящий.Zest, поздравляю с покупкой стульчика!Теперь с коляской,что бы быстрее решилось:).l_e_i_l_a, хороший у тебя помошник,а его каждый день надо чистить?Хотела посмотреть видео с Мироном,а сайт недоступен :(.\Кукурузка//, какая здоровская ссылка на девочку рукодельницу,какие классные вещи.Я дае загорелась знакомых попросить привезти под заказ козырек и матрасик.Жаль у нас никто таким делом не занимается,желающих было бы очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, :) вот заставляю себя снимать... а так лениво, я фотать люблю, видео вообще не мое.

 

anna_s, ага скрипучка... но я на это не реагирую обычно. Различаю когда и зачем плачет. А слюни у нас просто рекой. Бывает прям струей льются изо рта... с 3 месяцев! А зубов нет вообще и даже не припухшее ничего! И сейчас не болят... странно.

 

Девочки, а где у нас Влюблена, у неё все хорошо? А то последние сообщения ж были про проблемы с мужем.

 

iksa, кошмар! Вот блин и они таким поведением и отвращают мам от прививок вообще. Поэтому мы пока всех послали, чтоб потом делать вообще не по графику а как нам надо... И после БЦЖ нельзя да... 2 месяца строго. Так как очень уж серьезная вакцина... чтоб ещё сверху по ней такой сильной долбать. А ты б сказала - а вы подпишите, что берете на себя ответственность за последствия прививки после такого срока и без анализов. Эх, зла на них не хватает.

 

пышка, странно, это обычное видео на яндексе... может у тебя что заблокрировано?

Ну вообще чистить надо так, как часто используешь. Я через день пылесошу. Смотрю по состоянию. Там по идее и не говорится что каждый раз. И ещё он же чем чаще пылесосит чем чище и тем меньше в след раз чистить. Я думаю потом 1 раз в неделю достаточно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,а почему вы именно пентаксим будете колоть?На чем невролог основывается?У нас просто всем пентаксим бесплатно колят,а инфанрикс только если через комиссию или платно.Зто первые 2,а 3-бесплатно всем инфанрикс.Раньше всем по приказу после БЦЖ 2 мес не делали прививки другие.Наверно это единственный приказ который всегда четко соблюдался и причем еще со времен СССР,а сейчас все поменяли,главное быстрее и побольше.Молодец ,что отстояла!С хорошей прибавочкой вас и с прошедшим полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у нас Влюблена, у неё все хорошо? А то последние сообщения ж были про проблемы с мужем.

глянула ее профиль, она здесь была 28 февр. - совсем недавно, просто к нам в темку не заглядывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну вот а как раньше нас прививали без всяких заморочек??? я возможно и не права, может и нужно кровь сдавать перед каждой прививкой и пить фенистил...но мы этого не делали! и я не слышала такого , что это ОБЯЗАТЕЛЬНО...если бы это было в протоколе это бы делали всем без исключения (как и прививки)....

я знаю мой ребенок здоров, и я это вижу....и не собираюсь пичкать его ни чем, возможно если был бы проблемный думала по-другому...а пентаксим нам бесплатно в ПК делали ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо. Посмотрела это видео (не один раз), попробовала на фотике, буду завтра еще разбираться, а то уже спать хочется.

Zest, если честно, то я не очень понимаю что значит это соотношение и каким оно должно быть. Просто до этого много отзывов хороших слышала об этой смеси и удивилась, что у нас на форуме о ней ничего не встречала.

l_e_i_l_a, спасибо. Да, советы конечно :hohot: ,особенно снимать трезвыми! Мне Евгеша сслылку дала, кажется, ты о ней тоже когда-то писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,а можно по поводу фотошопа я к тебе на хвост подсяду? я его совсем не знаю, а изучать некогда пока...

можно конечно :)

//MsEvgesha//, а в ФШ ведь есть шумодавы да? помоему отдельные плагины какие то да? блин не люблю ФШ. он геморойный какой то.. я как открыла для себя лайтрум так больше в ФШ и не лазию))

ну лайтрум это как бы основное, но вот ретушь в нем не сделаешь а в ФШ можно все то же само что и в LR + еще куча всего)) а шумодавы там слабые,лучше плагин скачать хороший типа Imagenomic

по ФШ полно вопросов. Главный - нужно ли изучать именно англ версию. У меня русская, а весь мануал с англ названиями...

у меня руссекая но тк.я немного инглиш знаю, то понимаю о чем речь во всяких уроках и руководстве.. И намой взгял русска нужна т.к. ты можешь сама экспериментировать понимая чем ты работаешь , я так училась когда еще никаких уроков по ФШ не было. По яркости-контрасту все ж не все так просто, этими интсрументами удобно в ФШ на слоях работать - и создавать светотеневой рисунок к примеру, или выделять какие то объекты на фото с помощью маски.

Скайп msevgeniya :)

 

Autumn Mama, про слезы хорошо сказано чтоб не бояться.. но когда они перерастают в истерику я их боюсь..

февраль зажал наш ДР, так как 30 числа не было)

и у нас февраль слямзал,мы 31-го ))С прошедшим полугодовасием вас! а педиатры и правда какие агрессивные с этими прививками..мы на след. неделе идем, посмотрим что там скажут..

пышка, спасибо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем огромное спасибо за ответы по поводу немолочности...теперь я окончательно в депрессии почему-то,со вторым ребенком у меня будет такая же беда и проблемы с количеством молока,я уже аж разревелась..еще и новости от мужа не очень хорошие,на 8 дней едет в командировку,при чем это по документам на 8,а там могут и продлить его пребывание..а ведь есть кому ехать вместо него,но отправляют именно его,у меня нет сил уже,я так устала,Полина все эти дни только на мне висит,ничего ей не надо,даже тот самый цветочек из серии тини лав,любимый ее...я не успеваю не то чтобы поесть,мне в туалет сходить некогда,а еще и муж завтра уезжает....вообще красота..

 

про робот пылесос..буду просить у мужа в отпуске купить такую штуку..у нас 3 комнаты..и вот например сейчас,я не могу убираться,а он хоть пол вычистит..

 

про прикорм: девочки,кто использует питание фирмы бебивита (на английском)?оставьте отзывы пожалуйста?

 

а кто куда в отпуск собирается?у кого какие планы?у меня вот сессия весь май,потом мы едем к родителям мужа в брянск,а потом на море наверное,на недельку..в витязево,под анапу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти... :flower:

Можно к вам тут присоединиться? :girl_blush:

 

iksa, если я правильно поняла вам БЦЖ в 4 месяца делали? А почему так позно?

А насчет Фенистила ДО...как мне говорили у него нет накопительной реакции, т.е. До смысла пить нету...ну только если аллергия...а вот ПОСЛЕ это да...3-5 дней... (прошу не расценивать как указание/совет...просто написала как у нас говорят)...и кровь мы например сдавали только в 3 месяца и все... о_О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрен@к, привет!! вливайся))

l_e_i_l_a, спасибо за подсказки!)) кстати как твои уши? все забываю спросить.

Ольчичек, придерживаюсь примерно таких же взглядов. но мне еще повезло с педей. она ответственная в этом плане.

//MsEvgesha//, вот был у меня такой плагин!! да да. остался в старом компе. скачаю сюда в нотик теперь )) спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, мы поедем в турцию в сентябре наверное недели на две. летом у нас отпуск в 4-х комнатной квартиру в Москве куда мы переезжаем и дача мамы в Рязани. может в Липецк еще съездим к родителям мужа

Тигрен@к, привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, это соотношение показывает приближенность смеси к грудному молоку. У грудного молока соотношение сывороточный белок / казеин примерно 60-70% к 40-30% соответственно. У нэнни 20 к 80, как бы разница очевидна, такое соотношение (примерно) у животного молока. Лично я в свое время, когда смесь выбирала, решила что это просто хорошо разрекламированный продукт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет прикорма...с тыквы ты конечно лихо начала.И с морковки у нас в России тоже не начинают ,все больше с кабачков,брокколи,цв.капусты.А раз вы вес плохо набрали,то почему с пюре начали,а не с каш...непонятно...

дело в том, что в Чехии монополия на многие марки и продукты. Вот японских подгузов нет. И из выбора съестного есть серия "моя первая ложечка"- морковка ,тыква, брокколи. Я попробовала тыкву..не пошла. Морковку мы освоили, завтра- брокколи. А КАш НЕТ! ну типа гречневой о которой вы говорите. Есть молочные, которые разводятся. Да и какаем мы раз в неделю, а после ввода овощей- через день.

Гречку кстати, тут в принципе не продают.тыкву и кабачок- не выращивают.В магазах их просто нет!.

Tanzilya, с поползушками! лови теперь везде!

\Кукурузка//, спасибо за позитив! а про гости-нафиг-нафиг!

Krasniy_pion, спасибо! а по поводу сна во время кормлений- я как и Лейла- сплю как убитая. У меня вообще рефлекс- как только сын присосался- засыпаю. Эндорфины наверное какие-нибудь выделяются..Поэтому я сидя не кормлю, только лежа. Так вот и дрыхнем. Я в обед тоже высыпаюсь, а после коротких кормлений отползаю потом. Видимо, дело в особенностях организма. Моя мама вот вообще даже рядом спать с нами не могла- не высыпалась. А я с дитем на подсосе тлько и высыпаюсь, без него уже мне некомплект

мама малышей, еще нет((

.•°*ПупS*°•., спасибо!!!

l_e_i_l_a, поздравляю с покупкой! я вообще расслабилась- еще и не мыла полы. А больше всего нравится в этой штуковине,что сын на нее как под гипнозом полчаса смотреть может. Еще и играться потом будут!

//MsEvgesha//, ну так я про нормы-то не знала. Просто все уж поползли..или почти. А этот- даж особо не пытается. Зато визжит от радости, когда встает. Но САМ! поэтому я не заморачиваюсь, что рано. Ох, какой Кирюшка у вас колоритный! Я вот разглядываю фоточки всех наших детишек и по всем балдею! каждый- такой особенный, такой классный! у вас вот такая впечатляющая шевелюра и чувственный рот.. ох..и все шладкие-шладкие. И возраст у них самый прикольный, скучать потом будем.

Катюшка//, держись, дорогая! 8 дней-не так страшно! к тому же, может сейчас такая тяжелая неделя по каким-то календарям, а потом будет лучше! я вот уже научилась управляться сама! Пылесос, конечно, время экономит. Кушать сама я часто хожу в ресторан у дома (не подумай, что шикую- поесть из трех нормальных блюд- копейки там!), так что не готовлю, пылесос пылесосит, стиралка стирает а я с дитем..

какой отпуск? мы ж все в декрете))))) а вообще, у меня до октября расписаны выезды- сейчас будет Италия, потом Дания, потом Россия (АлтаЙ), Казахстан, Украина, Турция и т.д.

но это типо "по работе"

iksa, знаешь, я бы тоже ориентировалась на состояние малыша, а не мнимые перестраховки..если ничего не было- так и на что фенистил? да, у врачей планы, но и тебе особо сильно загоняться не надо. Хотя, когда все на твоей ответственности, может лучше и перебдеть

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Спасибо дорогая! :Crazy: Мне бы еще научиться этому совету следовать, у меня если Даша плачет руки сразу трясутся и температура поднимается.

Тигрен@к, привет, присоединяйся! :Hello:

Ольчичек, я с тобой согласна. Если я сама вижу что ребенок здоров, то напрасно колоть пальчик перед прививкой не стану, другое дело, если недавно переболели например, но может я и не права.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, штука называется Ниблер. А ты фруктики туда трешь или прям кусками кладешь? Давно юзаете? Девочки, а вообще фрукты сырые когда вводят в прикорм, вот в ниблере даже например? И еще, сок вот не рекомендуют до года вводить, так как агрессивен для ЖКТ, а если ребенок через сеточку сосет фрукт, это не тот же самый сок? Я не понимаю чет...

Катюшка//, терпения тебе милая, неделя быстро прлетит, это ж не полгода все таки как у Зест....

l_e_i_l_a, Влюблена пишет на ББ, часто там ее посты вижу, а к нам не заходит, может мы чем обидели ее, может резкими высказываниями в адрес мужа....они вместе, в отпуск собираются, она на ББ вопрос на эту тему задавала. :think1:

 

Девочки, а ну быстро признавайтесь чего накупили на весну малышам! В чем катать май-апрель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет Фенистила ДО...как мне говорили у него нет накопительной реакции, т.е. До смысла пить нету...ну только если аллергия...

Привет! присоединяйся!

да , кстати, и Комаровский говорил, что фенистил можно пить , но действовать он будет только на время приема (убирать симптомы аллергических реакций)...не более....лечить нужно причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пупс, Алива, пышка, спасибо за поздравления с "поползушками" (клевое какое словечко :Crazy: ). Зато доча сидеть вообще не пытается даже.

флокс, какие замечательные ребятки у тебя, ТТТ, такие взрослые! Пятнышки пройдут!

Алива, как я тебя понимаю - здесь тоже нет гречки, вообще ничего нет, кроме риса и макарон :malicious:

По поводу анализов перед прививкой хочу добавить: наша педя тоже производит впечатление адекватного специалиста. Она тоже говорила, что не к чему делать анализы перед второй прививкой (но она знала. что мы не болели). А т.к. мы надолго уезжали. она сказала нам анализы все же сдать и дала направления.

А я вот Salbinу потеряла

ketterina, я даю только чуть лизнуть какой-нибудь фрукт, который сама ем. Только вчера по чьей-то ссылке (кажется, мама малышей выкладывала) прочитала, что это оказывается "педагогический прикорм" у меня :think1: Май-апрель планируем прогонять в памперсе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще фрукты сырые когда вводят в прикорм, вот в ниблере даже например? И еще, сок вот не рекомендуют до года вводить, так как агрессивен для ЖКТ, а если ребенок через сеточку сосет фрукт, это не тот же самый сок? Я не понимаю чет...

вот что нашла о фруктах и овощах в рационе ребенка до года

Фрукты и овощи в детском рационе незаменимы и обязательны, ведь они играют огромную роль в поддержании здоровья растущего организма за счет пектина, биофлавоноидов (биологически активных соединений), пищевых волокон. Биофлавоноиды помогают в обезвреживании поступающих с пищей вредных веществ, а пищевые волокна и пектины, в свою очередь, выводят их из организма. Но даже польза рано или поздно может принести вред, поэтому очень важно вводить их в детский рацион правильно и не употреблять без меры. В таком случае организм может получить пищевые волокна в избыточном количестве, в результате чего прохождение пищи через кишечник резко ускоряется, и у ребенка может появиться диарея.

Малышей до года, когда организм еще не в силах оценить все достоинства «даров лета», лучше кормить только специальными плодово-овощными консервами и соками для детского и диетического питания. Терпкость и повышенная кислотность некоторых видов фруктов, микробы, которые попадают с землей и удобрениями в детский организм, могут нанести сильный вред неокрепшему детскому организму. Поэтому на первом году жизни крохи питание из баночек будет наиболее безопасным и полезным. В нем содержатся те же самые витамины (и даже больше), что и в свежих фруктах с вашего сада. А аскорбиновая кислота, как правило, применяется в роли консерванта при приготовлении баночных пюре для детей, что значительно увеличивает пищевую ценность продукта.

Если же вы все-таки планируете дополнять рацион ребенка свежими фруктами и овощами, то лучше, если они будут выращены в собственных огородах и садах. В таком случае можно быть уверенным, что в них не содержится вредных для организма ребенка веществ.

Чем многообразнее будут представленные на детском столе фрукты, овощи или ягоды, тем большее количество ценных веществ, которые необходимы для нормального роста и развития, получит ваш ребенок. В отличии от витаминных препаратов натуральными витаминами перенасытить его невозможно. Организм в состоянии сам регулировать баланс, и избыточные вещества самостоятельно выведутся из него вместе с пищевыми волокнами, которые содержатся в плодах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, девчат, постараюсь влиться... :D а то еще по беременной темке помню как много вы болтали и я вечно за вами просто не успевала... :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще рефлекс- как только сын присосался- засыпаю. Эндорфины наверное какие-нибудь выделяются..Поэтому я сидя не кормлю, только лежа. Так вот и дрыхнем. Я в обед тоже высыпаюсь, а после коротких кормлений отползаю потом. Видимо, дело в особенностях организма. Моя мама вот вообще даже рядом спать с нами не могла- не высыпалась. А я с дитем на подсосе тлько и высыпаюсь, без него уже мне некомплект
и я вот как твоя мама :) , но просто балдею когда сынуля спит на сисе- наверное от балдежа уснуть не могу! смотрела бы и смотрела на него в эти моменты...особенно когда спит и сися во рту...ммм...такой сладкий! тоже могу задрыхнуть так рядом, но редко....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто куда в отпуск собирается?у кого какие планы?у меня вот сессия весь май,потом мы едем к родителям мужа в брянск,а потом на море наверное,на недельку..в витязево,под анапу...

мы с Кирюшкой на месяц на Кипр поедем, а наш папа с нами 3 недели там пробудет. Тяжело вам конечно, еще и без папы.. держись там, надеюсь Полиночка немного поможет маме и будет самостоятельно играть иногда в эти дни

Тигрен@к, привет! присоединяйся

И возраст у них самый прикольный, скучать потом будем

спасибо! это точно, такие маленькие победки их каждый день для нас прям праздник ))))

Девочки, а ну быстро признавайтесь чего накупили на весну малышам! В чем катать май-апрель?

я вот еще ничего не купила, хочу комбез новый но у нас тут нигде нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ой, как сложно. Спасибо за подробное объяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...