Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, вот значит я не просто так планровала все равно грудь давать после еды, как знала что положено))) Хотя педя сказала что не надо :sorry: Я то только за))

Bettynya, бедная твоя голова, что ж такое..

\Кукурузка//, спасибо за схемку прикорма!

l_e_i_l_a, с отличным походом по врачам вас!

слабый тонус ножек

может наоборот сильный? как при слабом тонусе Мироша и стоит и уголок делает? ждем инфу про развивалки и упражнения :) а, ты уже написала, пойду читать

 

l_e_i_l_a, О, ты меня прям порадовала - первое упражнение новое для нас, а второе врач с ним делала на массаже ,сказала что с 6 мес он должен учиться держать корпус, как раз собиралась вводить это упражнение))) Про игрухи тоже - у нас наклейки уже месяца три висят - над пеленальником бегемотик, сейчас он прям пытается его взять в ручки - объемная наклейка,и лев с жирафом и слоном над ванной висят, а в комнате жирафы, солнышко лоскутное и вся сказка Теремок, я с ним на руках подхожу и сказку рассказываю и зверей называю все время, ребенок прям визжит от радости как начинаю "терем-теремок, кто в домике живет" :D Так что правда они все понимают :)Так, пирамидка есть, и кубики, и музыкальная книжка со зверьем как кто лает и мяукает :) Значит мы на верном пути )) Спасибо что поделилась!

 

Девочки кто пюрешки дает, как изменились какахи малышовые? у нас сегодня сам покакал наконец но так жииидко, от брокколи (по консистенции, простите, как само пюре это))) Вот думаю нормально это?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A,интересное новое мнение - до 3х лет.....а знаешь очень интересно мнение разных врачей, и причем хороших, может быть даже лучших специалистов услышать..... одни до года говорят не делать , другие вот до 3х....но больше всего встречала рекомендаций делать! и делать вовремя! по графику....вот и Комаровский так считает....а вообще я не медик и мне не совсем понятно в чем отличия

 

l_e_i_l_a,нет почему задолбала, кстати оч интересно поучительно...вроде банальные вещи рассказываешь....а я додуматься не могу чем бы с ним заняться развивающим....фантазия спит

 

Про игрухи тоже - у нас наклейки уже месяца три висят - над пеленальником

молодцы какие вы девченки! а где взять такие наклейки или типа того? продаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да вот я тоже написала и решила что правильно... видимо не правильно про тонус. Кароче как назвать, что не норма, а тонус - напряжены мышцы... но не сильно. :))) Во. Легкий тонус ножек:) Типа того...

Я вот как раз кубики покупала... надо ускориться. А вот книжек с кошкой собачкой нет. У тебя какие?

 

Ольчичек, типа таких, но звери другие:

sES-10_1297923174.jpg

Называются 3D наклейки... продаются в газетных ларьках:)

А ещё виннипух в ванной... класические глянцевые но мелкие. А эти здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- собирать/разбирать пирамидку

- ставить хотя бы 2 кубика друг на друга башенкой

- различать части тела хотя б 3 - глаза, нос рот или типа того

- говорить мяу-мяу, гав-гав...

- катать машинку и делать при этом брррр...

Ок, спасибки. Хороший список, самое сложное - пирамидка. В годик немногие умеют её собирать. Ну мож один кружочек наденет на палочку, уже супер)

 

Девочки кто пюрешки дает, как изменились какахи малышовые? у нас сегодня сам покакал наконец но так жииидко, от брокколи (по консистенции, простите, как само пюре это))) Вот думаю нормально это?

Не переживай, это само пюре и есть)))) оно пока не может перевариться толком (это нормально!) и выходит в явном виде.

 

3х....но больше всего встречала рекомендаций делать! и делать вовремя! по графику....вот и Комаровский так считает....а вообще я не медик и мне не совсем понятно в чем отличия

Заметь, про прививки позже говорят доктора НЕ из ПК. Доктор, который официально наблюдает ребенка по месту жительства, очень-преочень огребает за отклонения от графика. А платные доктора никаких проблем не поимеют за свои назначения, поэтому говорят - год, три - на своё усмотрение.

Комаровский - отдельная тема. Если помнишь, он 20 лет проработал в инфекционной реанимации, то есть насмотрелся самого ужасного, что бывает, когда нет прививок. Конечно, он советует делать прививки как можно раньше, это понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Катина_Nadeжда, спасибо. Теперь буду с врачом консультироваться. А то только вчера :angry: узнала, что у нас в больнице можно заказать платную прививку. А раньше медсестра из прививочного сказала, что никаких платных прививок нет(как оказалось она недавно работает)

Ольчичек, я дала нурофен, потому что она спать хочет,а из-за того что темпа поднимается уснуть не может и плачет. После лекарства уснула и спала всю ночь хорошо.

l_e_i_l_a, спасибо. Только вчера смотрела наклейки в декоретто, многое понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классно ты сходила на прием! но блин чет так дорого у вас... у нас первый прием 300р последующие 150. )) По поводу то что на людях не даешь орать - Мирон быстро это раскусит))) и будет на людях тебе такие концерты закатывать... дети они ведь очень умный народ.

//MsEvgesha//, два дня ели кабачек+яблоко. какаихи желтые замечательные)) а сегодня дала цв.капусту. она в банке то жуть какая вонючая.. посмотрим что из Борьки после этого вылезет)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я вызываю на дом платного врача, но она тоже за то, чтобы делать прививки, но по состоянию ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,о ,спасибо посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а я и хотела спросить как раз - как ты там переборола свою неприязнь к пюре и дала Тасе брокколи.

но они его ели добросовестно долго, лет до 2-х.

так долго? а что так долго надо ребенка на смеси держать? я думала в год на общий стол перевести

Iness_A, я у друзей дочь клала спать в кровать манеж. там был пеленальник - жутко неудобно на нем. я все делала на кровати. и вообще не нужен он, я считаю. он же не очень жесткий и ребенок со своим весом просто проваливается. короче твердая поверхность нужна

Bettynya, я тоже сегодня ездила на молочку и тоже обычно папа ездит. поехала с коляской чтобы папа поспал наш после тяжелой недели. и приехала а там очередь огромная. ну на улице меня пустили мужчины без очереди, а внутри в закутке их стояли в основном мамашки без детей. так вот ни одна не предложила - ребенок так и лежал в коляске парился. все люди делятся на две категории- которые помнят как им было сложно в общественных местах с ребенком и пропускают и те кто думает - я стояла и она постоит. На молочке дали творожок первый раз. надо попробовать какой он на вкус. все равно мне его есть. у нас распределение молочки: творог мне, агуша кисломолочная мужу на блины, молоко маме моей, микамилк девочке отдаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,Zest, у нас тут знакомый мужчина педиатр- молодой папа,поинтересовались его мнением- так он тоже своим детям , скрипя зубами , но делал прививки .

 

все люди делятся на две категории- которые помнят как им было сложно в общественных местах с ребенком и пропускают и те кто думает - я стояла и она постоит. :D

это была третья категория, которая думала она со своим тут постоит , а у меня дома орет - мне первее надо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а во сколько картошку дают?

0sy, пусть скорее у Арсеньки все пройдет. а как вы ее кстати зовете дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо.Как же жалко малышей когда болею, хочется всем всем помочь. Раньше Асенькой называли, а сейчас я в основном Арсюшка, а папа Арсенька, Арсенечка и даже Арсюнька. А свекровь называет малая :anger: . Она была категорически против.Даже когда я родила маме мой звонила, чтоб она повлияла на нас. А мама моя сказала, что лезть сюда не будет, как хотят так и назовут. А теперь звонит(за все время как Арсенька родилась раз 10 максимум), говорит как там малая, я злюсь и отвечаю нормально.... вот и поговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,волосы конечно лезут,но уже не так сильно!

Танзиля,с ползаньем вас!

//MsEvgesha//,какой Кирюшка лассный модник!!Мы тоже раскачиваемся попой вперед-назад и ползаем пока только назад)))

l_e_i_l_a,

Девочки, а где у нас Влюблена, у неё все хорошо? А то последние сообщения ж были про проблемы с мужем.
Где-то месяц назад мы тут уже вспоминали ее и как раз она пропала после обсуждения здесь проблем с мужем,причем в профиль свой она заходит постоянно.

Еще пропала Салбина,Умничка,Зайкая и другие...

Катюшка//,Муж недавно заикнулся про то,чтобы я посмотрела цены на середину-конец мая в Грецию,сейчас думаем над поездкой на о.Кос.(на о.Родос мы уже были). Но сначала хорошо было бы сделать Нике загранпаспорт.Еще были мысли съездить в Белоруссию летом к моей бабушке на недельку.

Тигрен@к, :Hello: привет!

A-liv-A,Как все сложно у вас с продуктами детскими.Даже через интеренет никто не продает?У нас же многие подгузниковские магазины и детским питанием торгуют.У вас такого нет?Мы вот брокколи едим уже неделю почти,купила еще брокколи,а может через неделю попробуем кабачок(не все же сразу)))

ketterina,я даю яблоко полизать ,банан или мандарин лизнуть,но когда вводить фруктовые пюре сама уже думала,надо будет у врача нашей спросить такой момент.

\Кукурузка//, :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну ты про столик насмешила конечно!

Loura,Ага!Родители мои в Ступино живут!Ну и я тут выросла и жила до 17 лет)))пока в Москву не уехала .

Настена такая хорошенькая!!!А она уже прям сидит сама в кроватке?

Ольчичек,Какой яркий и красивый коврик!!!И Петенька такой славный!

anna_s,

Сегодня прочитала важную фразу - до года прикорм не должен заменять молоко или смесь - он только в дополнение, поэтому не увлекайтесь.
чтож делать мне?(((я так хочу аккуратно свернуть ГВ,заменяя кормления ..У нас уже прогресс,Ника стала реже есть сисю,ее на дольше хватает.С прикормом нам веселее и она уже знает,что в обед у нас пюре и ждет!Блин..что делать,вводить вместо груди смесь?У меня больная тема-как свернуть ГВ...

\Кукурузка//,и мне кинь куда-нить в личку или на почту [email protected]

Bettynya, а я вот еще ни разу не добралась до нашей молочки...нам она была выписана с 11 февраля,а я про нее вспомнила приехав к родителям только...интересно ,что нам вообще дают...

l_e_i_l_a,Интересно так написала про ваш поход!Интересно, что нам в 6 мес. на диспансеризации расскажут)))С удачным походом!Спасибо про рассказ про игрушки!

//MsEvgesha//,Какаем хреново(((Хоть и брокколи едим каждый день в обед и кашу уже жиже некуда развожу...не знаю уже..хочется,чтобы Ника какала каждый день...

 

Прочла всех по диагонали!Тут у родителей время еще надо найти,чтоб за стационарный комп сесть(((

Вчера сделала маникюр себе лак-гель шеллак!Фантастиш!Мало того,что все чистенько обработано,все так аккуратненько смотрится.А уж про лак-шеллак вообще молчу!!!я так давно мечтала его сделать,теперь на 2-3 недели я могу забыть про маникюр))))красотень вообщем и я довольна!

Про нас...

Ника ползает назад и только назад...Как встанет на карачки и раскачивается попой вперед-назад.Когда беру ее на руки она пытается прыгать у меня ножками,типа прыг-скок,прыг-ско обвалился потолок.Это ее любимые попрыгушки!собака от нее ни на шаг не отходит,гулять ходит с трудом,как ощенившаяся мать несется быстрее домой к Нике,везде ее пытается полизать,где удается,спит только с нами с комнате,во время купания тоже сидит рядом.Позже покажу фотки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, а мне кажется красиво, а главное редко. я не знала что Асей тоже можно называть, мне нравится. мы когда им выбирали тоже никому не нравилось, даже мужу :D но я его убедила красотой сочетания Софья Николаевна и тем что у него мама Любовь, и сестры Вера и Надежда. Как говорится к такому набору только Софьи не хватает. Он и сдался сразу.

Avelma, блин не знаю чего тебе делать. я вот когда писала хотела типа поддержать тех кто хочет как можно дольше не давать прикорм. а про тебя забыла :girl_blush: ну ты же когда ГВ свернешь все равно чем то поить будешь, не все ж каша и брокколи заменят. будут еще ночные кормления. я думаю смесь надо тебе. она на втором месте после грудного молока

Avelma, что за лак-шеллак такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s.мне иногда кажется,когда читаю тут мечты девочек кормить до 2-х лет и более,что я вообще наверно со стороны дура дурой кажусь.Я не хочу так долго кормить и вообще ктоб умный мне помог свернуть ГВ аккуратно ,без стресса для дочки и себя...ППЦ..прям щас расплачусь,как думаю об этом,слезы наворачиваются,но умом я понимаю,что напрягает меня это кормление грудью и многое в жизни нашей с мужем мы не можем себе позволить именно из-за того,что я из-за ГВ привязана к дочке.щас точно расплачусь(((((Значит надо думать про смеси...

Сейчас во многих маникюрных салонах есть это покрытие.Ноготь не стачивается,все как обычно,наносится база,потом пара слоев лака-геля,сушится в лампе,эффект -блестящие гладкие ногти,плотное покрытие.Но как будто аккуратно только что покрашенные.Держится такой шеллак 2-3 недели,причем просто ногти отрастают и люди либо снимают либо переделывают покрытие.Тут в подмосковье простой маникюр с покрытием стоит 550р,а маникюр с покрытием шеллак-1300р.Можно потом заморочиться и самой снять этот шеллак,просто ногти надо замотаывать в фольгу и ватку и счищать деревянной лопаткой(геморр),либо пойти и снять за 200р,а если ты просто переделываешь у того же мастера маникюр,то снятие бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо! вроде в пент-е ослабленный полиомеоит и еще что-то (показано деткам с нев-ми проблемами, еои у нас присуисивовали), по наблюдениям нашего невролога он лучше переноситься.

Ольчичек, Тигрен@к, про привики - У нас были проблемы с пониженным гемоглобином, и с аллергией, и с неврологией (поэтому был медотвод до 4 мес). Я уверена, что конктретно моему ребенку не помешают все эти меры предосторожности.

А потом как быто ни было, нельзя ДАВИТЬ на мам- идите и делайте. Все равно в конечном итоге ответственность на себя берут не врачи, а мы, родители.

 

//MsEvgesha//, спасибо! и вас с прошедшим))

anna_s, про картошку- собираюсь с 7 мес давать. Читала на форумах, надо резать на ночь сырую и в воду вхолодильник на ночь....может, это и бред, но говорят, она так менее аллергенна становиться. Хотя я сама сомневаюсь, что буду на этом заморачиваться)))

Loura, доча в розовой шапочке прелесть! такая загадочно - задумчивая)

 

Iness_A, про кровтаки-манежи- читала, что во многих "второй этаж" только до 9-10 кг вроде подходит, а мы уже 8...у меня подруга обычный одноуровневый складной покупала капелловский, а в поездках клала на дно пару одеялец. Хотя меня немного смущает, что ребенок почти на полу спит...дпж не знаю.

 

С заморочками, да ещё с какими. Просто не афишировалось ничего массово, плюс списывали на что угодно, кроме последствий от прививок.

вот я тоже так думаю. Плюс раньше детки были здоровее, а врачи квалифицированней. Я работаю в здравоохранении и каждый год присутствую на ежегодном подведении итогов- абсолютно здоровых детей рождается все меньше, коэф-т заболеваемости растет почти во всех отраслях, все это печально как-то.

Osy, бедный сына. А почему сразу не стали инфанрикс ставить? мне кжется, можно так, но лучше у врача спросить, конечно.

Ален, а к какому возрасту надо научиться все это делать?

MsEvgesha, у нас от овощей-фруктов наоборот гуще стали какахи, а какать стали чаще.Каки застревают в ванной, извиняюсь)) Сначала теперь вытираю попу и кидаю бумажку в унитаз, а потом в ванну идем. Странно, сама удивляюсь.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, когда я открыла баночку цветной капусты для Лизы, мне потом целый день казалось, что в кухне тухлячком повеивает)))

я думала в год на общий стол перевести

вообще да, но смесь (как и грудное молоко) советуют давать до 3 лет на ночь вместо обычного коровьего.

Avelma, с маникюрчиком!!!))Я прямо захотела этот шеллак...до Б постоянно наращивала ногти, а тут можно свои красивенькие отрастить без стресса для ногтей получается, они всегда ведь под защитой как бы.

А зачем ГВ сворачивать хочешь?...ааа все, прочитала) Знаешь, я Б думала кормить до 9-10 мес, не больше, как ни странно....а в результате до 3 еле дотянула...и очень долго расстраивалась...и всегда вспоминала эти вот свои мысли..как будто это мне за них в наказание. Теперь вот думаю, второго ребеночка (когда-нибудь))) буду кормить до последней капли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, у меня тоже было КС, грудью кормлю до сих пор, в том числе ночью, соответственно месюки пришли через 5,5 месяцев.

 

ketterina, про новинки: нам папа привез из Китая (дорогой хороший магазин, не рынок) набор из комбеза на подтяжках и курточки, цвет пепельно-зеленый, будем носить с середины марта- апреля, на ножки шерстяные носки и в новую коляску прогулочную, чехол на ножки оденем. Думаю не замерзнет.

 

l_e_i_l_a, посмотела первое видео, где Мироша пытается встать полностью, какой целеустремленный ребенок, падает, но опять настойчиво встает. Так и по жизни значит будет идти. Молодчина!!!

 

anna_s, это ж как дорого наверное обходится тебе ИВ на нутрилоне ГА, я купила банку 400 гр. 680 рублей. А их же надо много за месяц.

 

Катюшка//, хочу тебя немного подбодрить, у меня муж улетел еще 14.02, а возвращается только 15.03. Я уже так устала и вымоталась просто жуть. Так что 8 дней для меня было бы просто суперррр!.

 

Zest, а какое соотношене у Нутрилона ГА по белку не знаешь (на банке не написано)? И какую ты смесь выбрала?

 

anna_s, у меня соседка, у нее сыну 6,5 месяцев , он на ИВ. Так он у нее уже лопает супчики всякие (перетертые), картоху с маслом растительным, каши человеческие (сама варит), компотик с яблоками, рагу овощное тушит с маслицем, яблоки грызет (сосет).

 

.•°*ПупS*°•., ты знаешь, какие-то месюки у меня странные начались, второй день просто мажет, то розоватым, то просто прожилки коричневатые. А неделю назад, у меня такой ЯБ был обильный, я еще думала про себя, ниф га себе, как овуляция идет и яичники тянуло.

 

\Кукурузка//, можно и мне скинуть про ввод прикорма, плиз.

 

Loura, радует то, что аллергиков нет и поликлиники пустые, может такой прикорм и правилен у Вас там. А у нас в россии вроде и щадящий, но куда ни плюнь аллергиков , да с нарушенным ЖКТ до фигища просто. Вопросы сами себе напрашиваются.

 

anna_s, напомни пож. на какую банку у твоей дочи аллергия тогда вылезла?

 

iksa, а разве картоха бывает аллергенна? Мне про отмачивание в воде говорила наша педя после родов сразу (мне кушать_, об ьясняла тем , что так крахмал выйдет и у ребенка не будет колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне иногда кажется,когда читаю тут мечты девочек кормить до 2-х лет и более,что я вообще наверно со стороны дура дурой кажусь.

а представляешь какой дурой я кажусь что вообще осознанно отказалась кормить грудью. что я выслушала от педиатров в роддоме - вообще застрелиться :lala_1: я думаю если тебе так дискомфортно от этого переходите потихонечку на смесь после 6 месяцев. замени ночные кормления смесью - сразу станет меньше молока. хотя я конечно тут не особо хороший советчик. просто мне самой очень важно чувствовать себя красивой женщиной и работать, что на В было бы невозможно, поэтому я приняла такое решение. я тебя понимаю.

насчет маникюра - ни разу не делала в салоне :shok: сама в шоке. вру - делала один раз перед свадьбой и потом сварила суп - ну думаю понятно что стало с маникюром. а так все сама крашу и ухаживаю. надо научить себя ходить в салоны - но я им что то не доверяю.

про картошку. вчера дала попробовать картошку+кабачок из банки. всего 1 чайную ложку в целом. вечером заметила красные пятна. и вот думаю от чего - от гречки которую вчера третий день давала или от чайной ложки картошки. картошку сегодня не дала, гречку уменьшила вдвое - посмотрю что будет.

iksa, у Osy дочка :girl_blush:

мама малышей, у нас ГА стоит 500 руб в интернет магазине, но я ищу объявления на авито и вот последний раз купила с рук 15 банок по 300 руб всего. и так последние 3 месяца. вот теперь думаю попробовать перевести на нутрилон комфорт после 6 месяцев. раньше пробовала - вылезали красные точечки на пузе. но также было и на кисломолочную смесь, а теперь мы ее пьем раз в день и ничего нет. может и для нутрилона комфорт жкт уже созрел. в месяц сейчас с учетом прикорма уходит 8 банок. Про подругу - мен кажется это перебор. такая нагрузка на ЖКТ. аллергия вылезла на нутрилон комфорт. но не сразу а через месяц. мы ее пили с рождения и только через месяц начали появляться прыщики на лице. пока сообразили и перевели на ГА были уже корочки. но потом быстро все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,мама малышей, девочки, скинула в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* мне кажется задолбала я всех постами, но вы сами просили.

ничего подобного, мне такого никто и нигде не покажет, а мнение врача (от которого ты без ума) может оказаться очень ценным. Спасибо большое за подобны рассказ :flower: , теперь будем ждать от своих деток новых умелок. :)

0sy, Как Арсенька сегодня???

она в банке то жуть какая вонючая.. посмотрим что из Борьки после этого вылезет)))

:hohot: :hohot:

Avelma, с походом в салон :) !!!

Катина_Nadeжда, у меня тоже было КС, грудью кормлю до сих пор, в том числе ночью, соответственно месюки пришли через 5,5 месяцев.

вот и я думаю, когда меня навестят эти ненавистники :think1: , я уже так от них отвыкла, нехочуууууууу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,а можно и мне про прикорм?))

l_e_i_l_a, ого,как тебе повезло с педей,теперь можешь хоть консультироваться с ней,и невролог у вас хорошая,расскажи давай какие игрушки-игры нужны ребенку сейчас?

мама малышей, ого,месяяяяц,мамадорогая....я молчу теперь..молчу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,Спасибки!Маникюрчик и правда никакого вреда ногтям,как обычный лак наносится,я даже писала,что ничего не стачивается совсем.Я вот перед свадьбой делала биогель на ногти,там чуток пилится верхний слой ногтя.а тут ничего такого не делается.Да и просто сам по себе маникюр давно было пора сделать,даже стыдно было приходить с такими ногтями((((А насчет кормления,я всю Б была уверена,что покормлю до 6мес и свернусь,а молока у меня щас хоть залейся(((просто так махом свернуть не получится(((

\Кукурузка//,Спасибки! :flower:

anna_s, Я сама до трясучки раньше боялась ходить в салоны,все сама да сама...очень редко получается попасть к мастеру,но это кайф я скажу....Я так в жизни никогда не обработаю сама себе ногти!!!Просто вот уже второй день разглядываю свои руки и не могу поверить,что это моя "красота")))Еще конечно главное попасть к хорошему мастеру с набитой рукой.У нас просто в Подмосковье у родителей хороших мастеров все знают и очередь к ним.А в Москве я как-то раз пришла в салон "Лены Лениной",вроде цены демократичные...но меня маникюрша достала просто!!!Все мне говорила-Расслабьте руку,мне с вами трудно работать!А я как бы и не напрягалась,она мне раз 50 это сказала...просто выбесила...

Катина_Nadeжда, спасибки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я про Ступино вспомнила, потому что у меня муж, будучи военным, служил там в фапси. Теперь, прилетая домой, мы частенько останавливаемся у друзей в Москве и обязательно заезжаем на сутки в Ступино)

Спасибо, это про Настёну) На фото она сидит в уголке кроватке (фото сделано в 5мес, когда она только начинала сама сидеть). А вообще уже хорошо сидит сама, держит спинку, почти до 2х минут (правда, я и столько пока не разрешаю). Похоже, она из тех деток, которые умеют ходить раньше, чем ползать)))

С маникюром тебя!

iksa, спасибо за комплимент. Вообще нам розовый цвет не очень идёт (больше голубой), но эта шапочка с люрексом почему-то норавится нам))

 

Девочки если кому интересно - Сроки ввиедения овощей (начало прикорма в 5 мес. - имеется ввиду строго по показаниям врача):

брокколи

В качестве первых прикормов с 5-6 месяцев,

в виде монокомпонентного пюре

позже можно смешивать с кабачком, тыквой, картошкой и другими

...

броссельская капуста

В качестве первых прикормов с 5-6 месяцев,

в виде монокомпонентного пюре

позже можно смешивать с кабачком, тыквой, картошкой и другими

...

кабачок

В качестве первых прикормов с 5-6 месяцев,

в виде монокомпонентного пюре

позже можно смешивать с брокколи, капустой, тыквой, картошкой и другими

...

цветная капуста

В качестве первых прикормов с 5-6 месяцев,

в виде монокомпонентного пюре

позже можно смешивать с кабачком, тыквой, картошкой и другими

...

тыква

Начиная с 6-7 месяцев в виде монопюре или в смесях с другими овощами,

Можно добавлять в каши

...

картофель

Начиная с 6.5-7 месяцев, сначала в виде монопюре,

Позже в смеси с другими овощами в супы-пюре

...

лук

С 8 месяцев, добавляя в супы-пюре в смеси с другими овощами

...

морковь

Начиная с 6-7 месяцев в виде монопюре или в смесях с другими овощами,

Можно добавлять в каши

...

зеленый горошек

Начиная с 8 месяцев в виде монопюре или в смесях с другими овощами,

Можно добавлять в супы-пюре

...

свекла

С 9 месяцев, в виде монопюре.

Осторожно детям, имеющим неустойчивый стул – выраженный слабящий эффект

...

огурцы

Не ранее года.

В свежем виде, в салатах

Имеет послабляющий эффект

...

баклажаны

В виде компонентов овощного рагу с года.

Монопюре не рекомендуется из-за волокнистой структуры

...

сладкий перец

С года в тушеном и свежем виде, в салаты, овощные рагу, супы

...

томаты

С года в тушеном и свежем виде, в салаты, овощные рагу, супы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж, будучи военным, служил там в фапси.

 

А теперь, что? Там же остались или на гражданке или ещё как? А то я как-то упустила, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я себе в блог статью про смеси выложила. Если честно, я ее еще не до конца дочитала сама)))) Но нашла там основную мысль. Я так понимаю, что основная масса смесей соблюдает это соотношение, 60 к 40. Но вот в той статье написано, что после первого полугодия оно может быть уже не таким жестким, это к вопросу о смеси Нэнни. Хотя если ребенок был на грудном, я бы все равно не стала рисковать и выбирала смесь с оптимальным соотношением - чревато проблемами с жкт.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...