Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura,ооо...фапси знаю конечно!прикольно!когда в Москву собираетесь? ;)

Ничего себе ,что Настена уже сама может сидеть!Как быстро вы развиваетесь!А она ползает вообще,стоит на карачках?про овощи надо себе сохранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

молодцы какие вы девченки! а где взять такие наклейки или типа того? продаются?

я покупала в интернет магазине ласточка, фирмы Декоретто, они большие такие

Ссылки скрыты.

 

Не переживай, это само пюре и есть)))) оно пока не может перевариться толком (это нормально!) и выходит в явном виде.

спасибо, ты меня успокоила))) сегодня умяли 4 чайные ложки пюре ребенок открывал рот и улыбался каждой новой ложке, так ему нравится :)

а сегодня дала цв.капусту. она в банке то жуть какая вонючая.. посмотрим что из Борьки после этого вылезет)))

во-во, брокколи тоже вонючее такое? а цветная так вообще наверное газовая атака)))

,теперь на 2-3 недели я могу забыть про маникюр))))

супер! с маникюром-шилаком тебя))) один в нем минус - теперь надо его снимать также в салоне, т.е. найти время пойти снимать или новый класть))) Кстати у меня все равно от него ногти портятся, не знаю почему((

умом я понимаю,что напрягает меня это кормление грудью и многое в жизни нашей с мужем мы не можем себе позволить именно из-за того,что я из-за ГВ привязана к дочке

да что ты, ты ж главное вон как долго кормила, превозмогая боль, и дала ребенку все что надо. Хотя и есть тут такие как я повернутые на ГВ :Crazy: но это не значит что надо через себя переступать, я считаю что ГВ в помощь и малышу и маме когда оно в радость! твое настроение и Никуся чувствует, а так начнешь смесь давать - будут счастливая мама и счастливый малыш)))) Каждый для себя сам решает! Например, я готова жертвовать какими то вещами, тем что многое не могу себе позволить из за ГВ, но мня это не напрягает. А у тебя считай mission completed, до полугода ты докормила :)

вечером заметила красные пятна. и вот думаю от чего - от гречки которую вчера третий день давала или от чайной ложки картошки. картошку сегодня не дала, гречку уменьшила вдвое - посмотрю что будет.

а ты не придерживаешься схемы - на новый продукт 7-10 дней перед введением следующего? Специально время дается чтобы отследить реакцию..

 

Мы пока только так до ног дотягиваемся, но очень стремимся засунуть их в рот)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не всегда придерживаюсь. по началу так и делала - 7 дней один продукт. а вот с грушей и гречкой вводила 3-4 дня потом понимала что нормально все и вводила что то еще. по мне так аллергия либо вылезает сразу либо накопленная. ту что сразу я сразу и увижу, а накопленную и через месяц только можно увидеть. у нас так было - давала кисломолочку - две недели ничего, а потом как довела до полного одного кормления вылезли красные точки. не стала полностью отменят дала просто значительно меньше и вот теперь уже норм и полную порцию. не знаю как это объяснить но организм адаптируется что ли даже не зависимо от того высыпало сначала или нет. знаю неправа, но делаю так исходя из поведения своего ребенка. может буду теперь более осторожна. Кирюша как всегда очень красивый мальчуган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,спасибо)

Агась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нам аллерголог говорил давать то на что сыплет все равно, только меньшими порциями. Та что твои рассуждения прям как он и говорил))) Я наверное не рискнула бы если б сильно сыпало. Но если немного то считаю можно и правда "перерасти". Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Забежала на минутку,почитать вас! Zest,как Санечка?Вы выздоровели?Как он с папой,нашел общий язык?l_e_i_l_a,поздравляю с удачным походам к врачам!Мне очень понравилось как ты их описала и их принципы,моя мечта.Как тяжело найти грамотного специалиста.У нас как в мультике про передела и недодела,одна перелечивает,другая недолечивает,а с третьей проблема,далеко ехать.

Упражнения очень хорошие,я со Златой такие делаю с 4 мес.Для девочек,которые будут пробовать первое упр.,там важно правильно руку взять,за которую потягивать.Брать надо не за кисть,а вложить ваш большой палец в ладошку,а остальными обхватить кисть и часть предплечья.Это надо,что бы не вывернуть кисть ребенку.Второй ручкой ребенок должен опереться сначало на локоток,а потом на ладошку и сесть.Пару дней

потренироваться и будут очень быстро сами подниматься.

l_e_i_l_a, думаю Мироше будет интересней второе упражнение делать,если ты его ножками поставишь на стол,так же будешь держать за животик(внизу) и перед ним положишь игрушку на столе,он автоматом наклонится,возьмет ее и потихоньку начнет подниматься,так как играть в висячем положении не очень удобно.Первые пару раз можно слегка потянуть за игрушку вверх,давая понять ребенку,что надо подниматься.Или папа позовет и погремит,позвенит чем нибудь.А ты не хочешь сделать курс массажа?Я что то упустила,делали вы или нет?Деткам здоровым тоже очень полезно,ваш гипотонус уйдет очень быстро.

По поводу одежды на весну.Мы купили курточку и утепленные джинсики,на смену у нас комбез-мишка.Девочки,я уже на будущую зиму купила комплект :).Я просто влюбилась в него,Войчик,коллекция сладкий щенок.Ели нашла,так как коллекция не этого года,но мне он очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с хорошим походом вас по врачам)))) пусть и дальше будет все так же хорошо)))

мама малышей, вот и у меня тоже самое - три дня мазало еле-ели. при чем в пять вечера начиналось, а к полуночи заканчивалось. И на четвертые сутки наконец-то "прорвало", да так, что я уже третью пачку купила....

Я, кстати, тоже за две недели до М чувствовала О. У меня ЯБ не было, но яичники так болели, что хотелось плакать...

Avelma, с хорошим настроением тебя и маникюрчиком))))

 

А мы уже третий день опять хватаемся за свою писюшку. В ванной купаемся - нам игрушки не нужны, дай посмотреть и потрогать себя за нее. На пеленальном столике, только памперс успеваю растегнуть, а то порой и сам уже растегиват и сразу за "него". Голопопить спокойно тоже не можем. Уже и не знаю чем отвлекать. Он даже когда в пампе пытается ручками "искать".....При чем он больно его всегда "изучает" и все равно изучает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: у меня в морозилке много молока, но ему ведь уже пол года, какомуто меньше, но факт в том что оно уже все... Что с ним можно сделать то.... Так жалко выбрасывать:(И еще: нам завтра пол года, а на линейке 5 мес 28 дней, это значит надо линейку исправлять, что то я не врублюсь ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,по поводу грудного вскармливания,ненадо думать,что со вторым будет также.Я старшую 2 нед прокормила и все,а сейчас уже 5 мес,хоть и смешанное,хоть и с приключениями,но все равно кормлю и наслаждаюсь каждой минутой.//MsEvgesha//, декор суперский.Кирюшу так и хочется потискать.шкодный такой с ножками.пошла свою красоту укладывать.спокойной ночи всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мы когда морковку ели- какахи загустели до пластилиновой массы, а от брокколли..брокколиевое пюре и вышло. Кирюша великолепен! такой жизнерадостный!

Девочки, кто дает кашки на ночь- вопрос КАКИЕ? те, что в смесях, разводятся водичкой? или из баночек? или сами варите? и даете ложечкой или бутылочкой? просто у меня сын на ночь не наедается совсем, долго плачет, сисю мучает, а там-ничего((( или мало.. хочу прикармливать

 

.•°*ПупS*°•., у нас такая же ситуация с писюном. чуть ли не отрывает!))) в продолжение темы ножек- вот так мы ими в носу ковыряемся!

Ссылки скрыты.

а вот так после морковки закусываем))

coca-cola, лучше котятам скорми или собачкам

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я даю и утром и вечеро на своем молоке или гречку или кукурузу безмолочное все соответственно, и на ночь делаю пожиже консистенцию:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила, что отправилась только вторая часть сообщения((

\Кукурузка//, спасибо за схемку!

Iness_A, спасибо за комплимент дочке) решила точно до 6ти не вводить ничего. Про супчики. Я, может, и не против (правда, всё равно смущает наличие в них лука, чеснока, фасоли с 4х мес), если бы учитывался индивид.подход, а здесь всех малышей под одну гребёнку. Плюс к таким супам и каши на молоке с 4х и фрукты типа айвы. С 6ти цитрусовые и виноград, мясо и рыба. Вот зачем ребёнку такая взрослая еда?

 

.•°*ПупS*°•., спасибо! Как Егорка?

//MsEvgesha//, вчера не успела ответить но Инесса написала уже, успокоила. Знаю точно и наверняка что первые прикормы могут выходить в неизменном виде.

l_e_i_l_a, спасибо, да я уже успокоилась и спокойно жду 6ти месяцев. Отдельное спасибо за твои посты!

Так-с. Пирамидку мы в 5мес. начали осваивать, в первый же день научились ловко, по одному, снимать колечки, теперь учим нанизывать. Остальное беру на вооружение.

 

А теперь, что? Там же остались или на гражданке или ещё как? А то я как-то упустила, наверное.

Муж уже давно сгоряча уволился. Послужили мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а эти наклейки можно потом без следов отодрать от обоев? А то думаю мама удивится изменению интерьера, когда приедет домой(мы из-за затянувшегося ремонта у них в квартире живем, а они с папой и братом в Питере). Ну Кирюшка лапулька.

 

anna_s, меня все по поводу имени спрашивали "а разве есть такое???"(не типа я тю-тю назвать ребенка именем которого нет), но когда Арсенька появилась, я с вообще влюбилась в это имя. А после крещения, когда батюшка так красиво говорил "крещается раба Арсения" вообще!!!

Мне тоже имя Сонечка очень нравится. У меня ПДР был 30 сентября, а это ж день Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи. А аргумент железный ты мужу привела. :kulachki:

iksa, у меня дочка Арсения. А прививку ставили отечественную, т.к. сначала вакцины не было, а я у медсестры в прививочном поинтересовалась про платные прививки, а она только работать начала и сказала, что нет у них таких. Оказывается есть просто их заказывать надо и оплачивать. После реакции на вторую прививку(на первую вообще никакой не было реакции) буду узнавать про платные. Спасибо за беспокойство, сегодня Арсеньке лучше. Темпы нет, но на ручки все время просимся.

Катина_Nadeжда, спасибо, сегодня уже нет температуры, только настроение ручное и без купания два дня. А так спит моя сладкая девочка уже с 9 часов. Ой, я тоже так от месиков отвыкла, даже уже забыла как это.

Avelma, у меня тоже сейчас проблемы с переходом с гв на ив. Даже не знаю с чего начинать. А так жалко бросать сейчас все работает уже как на автомате, не то что раньше. Но у меня с самого начала установка до 6 месяцев. Может кто поскажет как это все сделать грамотно, обязательно делись! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анна-с, мне показалось, что брокколи не такая вонючая как цветная. даю по чуть чуть.:-)

творожок только только попробовала сама, намана :-)

 

Мсевгеша, как начала вводить прикорм, какули загустели и плавно перестаем какать каждый день, мне это не нравится. раньше стабильно в 9-10 утра какали, щас не знаю и когда ждать, сегодня так и не дождалась. и еще каки позеленели.

 

Авелма, молодец что маникюрчик сделала, я так и ее дойду. я даже ногти отстригать не успеваю, растут как на дрожжах, глядя на них трудно представить что я мам грудного ребенка и без помощников :-)

 

зато я седня облагородилась наконец то, сделала мелирование, а тоаж шапку стыдно снять было, терь на голове как у веры брежневой :-) и внимание!!! у меня закончилась стадия линьки и началась стадия зарастания :-) у меня растет малеькая челка, см два примерно, я смеясь каказа парикмахерше своей, а она меня обрадовала, сказала что такая фигня у меня по всей голове, что к лету уже длинненькие будут :-) так что девочки не стадайте от потери волос, скоро новые заколосятся :-)

 

и еще щас у дома такой салютище был, аж стекла дрожжали :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мы только один "ползок" совершаем из положения на четвереньках, потом носом клюём. Стоит на четвереньках недолго, тоже голова перевешивает. Но с каждым разом всё лучше и лучше у нас получается. А так - по-пластунски, на животе, мы хорошо ползаем.

//MsEvgesha//,A-liv-A, мальчишки ваши очаровательны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, привет! Нет, еще сопливит(( К папе пока так - не кричит слава Богу, иногда интересуется, но в принципе - что есть, что нет.

У папы аклиматизация, насморк - так он теперь великого больного из себя строит, задолбал уже, отвыкла я ))) Одна я всегда здоровая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, безмолочное, а оно все-таки в смеси или баночное? каие фирмы? ой, я столько не надою, чтоб развести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, гребаные выборы! Мужа на работу вызвали!!! И так целый день сидел там, а теперь ещё и ночку посидит! Пришлось дочь докупывать одной. Как же неудобно круг снимать в одиночку!!! Картина маслом - один край круга тяну рукой, другой - зубами! Мы, наконец-то закончили курс массажа. Теперь жду от дочери ЧУДА, прорыва и т.п. Пусть отрабатывает деньги! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Андрюшик такой милый и смешной))) Особенно на первой фото))))

Loura, Вроде не плохо. с ночным сном у нас проблемы - укладываемся тяжело, потом через 40минут - час просыпаемся постоянно, а то и вообще мин через 10. По разному.... Вот и сейчас, только что уложила первый раз еле-еле. Думала опять до утра будем гулять....

Но в основном все хорошо. Днем мы хорошо себя ведем и на улице спим отлично)))

У вас какие новости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо за пояснения к упражнениям, и за комплименты :)

.•°*ПупS*°•., растет мальчик :D

A-liv-A, спасибо! Андрейка такой забавный, ногами в носу это сильно))))

//MsEvgesha//, а эти наклейки можно потом без следов отодрать от обоев?

ага, они бесследно снимаются и даже их можно перевесить их куда то еще. Мы вообще снимаем квартиру, так что обои нам надо беречь ))) Спасибо за комплимент :)

Bettynya, с новой прической тебя!

Loura, спасибо! :)

\Кукурузка//, а папа у вас в полиции служит?

 

Девочки, всем спасибо за ответ про каки на прикорме :flower: я теперь спокойна :) а то не какали меня волновало, теперь какает ребенок, мне бы радоваться, а я вот заморочилась)) Теперь отстану от его, пусть какает как хочет лишь бы ничего не болело :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а чего так сложно круг снимаешь? Клади ребенка на коленки на полотенце да снимай двумя руками. Я приспособилась... Альфочка описывала как одевать и снимать одной.

 

//MsEvgesha//, а мы так ножки сами и не трогаем, только если мама поможет... :) Молодцы вы.. хоть стремитесь :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну так москва... клиника в пешой доступности от красной площади :))) Но я там только ради врачей.

 

anna_s, ну я б после 7 дала, зачем так рисковать :)

 

Avelma, а мы вот кстати совсем не прыгаем, как другие детки :) Или сидит или выворачивается.

А я делала все гели раньше - мне никакие не понравились. У меня просто обычный лак лежит 7 дней. Покрасила и ходи дальше. А с гелем неделю красиво, а потом уже не ах - отрастает все-таки и ждешь след похода. Ну и для меня поход на маникюр как к стоматологу, теж ощущения :)

 

Avelma, начни вводить смесь, молоко само на убыль пойдет.

 

Катюшка//, про игрушки написала.. а про консультироваться - не буду все равно :) Я только могу подтвердить мою точку зрения... или не подтвердить. Все равно по-своему сделаю... :) Но тут удивилась, что совпали точки зрения)

 

пышка, хм, прикольная идея про стол и игрушку, завтра попробую. А то мой орет как резанный, не хочет подниматься никак. Или висит вниз или стоит прямо... попробую отвлекать, чтою не думал а сам тянулся вниз а потом вверх. Но пока не оч выходит. А первое боле менее освоили. Но не всегда локтем упирается - прижимает ручку и смотрит на меня в непонятках. Массаж как раз вот назначили... сейчас будем делать.

 

.•°*ПупS*°•., когда ж мой заинтересуется? Сегодня вот опять потрогал, потягал и бросил... все. Уже как-то раз так делал. Ни ноги ни писюн ни руки нам не надо...

 

coca-cola, Никусю с полугодовасием!!!!!!!!!!!!!!!!

На молочке готовь что-нить нике. У меня тоже стоит, правда свежее... я скармливала старое и сцеживала новое. Тоже скоро разморожу для кашки, новое нацежу.

 

A-liv-A, вот это вы ноги освоили! Скоро ложку научиться держать!

Я даю кашу Hipp гречневую обычную детскую. Заливаю водой+своим молоком и кормлю с ложки.

 

//MsEvgesha//, а у нас наоборот от каш никакого эффекта на какахи нет. Так ж ходим, разве что чаще, как мне кажется. Так как молоко все усваивалось, а каша то нет.

 

Мироха все больше привязывается ко мне... интересно, это нормально? Теперь если папа его не так потрогал он тут же разворачивается и ползет ко мне жаловаться и ручки тянет. Обидно за папу :)

 

Девочки, у меня пока тупизм с прикормом. Смотрите, мы неделю едим кашу уже гречневую. Так вот на второй неделе дают другую кашу вместо этой и тоже едят неделю? Или как? И когда после каш овощи и наоборот? Или сейчас после каши уже овощи в обед? Или надо ждать пока объем каши будет 150мл и тогда вводить овощи? Но мы пока маааало едим и 150 будет ваще не скоро. Я думаю мы 50 съедаем только... и то в конце уже орет, так сильно хотим сисию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про прикорм я писала раньше, смотри, ты где-о на 10й день начнешь вводить другую кашу, по ложке при этом гречку пропорционально убираешь, как я поняла. Потом еще через10 дней третью. Объем до 150 желательно, но не обязательно, многие и 100 дают. Как 50 гр каши съедать начнете добавляй растительное масло по 1 капле, и предлагай пить воду. Овощи через месяц поле начала прикорма кашей, в другое кормление пойдут. как то так

Про привязанность ничего не скажу.. у нас и папа канает, и бабушка, другое дело что если у кого то на руках, то ничего не надо, будем на маму смотреть только :) А вот чужие приходят-сразу губу выпячиваем и глаза на мокром месте, успокаиваю, через 5 минут все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,Спасибо, такие красивые наклейки! поищу у нас такие! Кирюшка молодец! мы тоже так же....до рта еще не дотягиваемся :Dpost-53684-0-66406100-1330899648_thumb.jpg

 

.•°*ПупS*°•., :D :D :D прикольно про писюшку! и мы хватаемся , но редко и случайно только когда под руку попадет!

 

A-liv-A,ничего себе! вот это гибкость и ног и пальцев! смешной такой :D

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,с полугодием Никусю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...